SILLYFEED

НЕБЕДНЫЙ ПСИХОЛОГ

@vlasovapsi · 570 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала НЕБЕДНЫЙ ПСИХОЛОГ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Психоаналитик, супервизор Надежда Власова.30 лет практики.Учу психологов работать и зарабатывать.Опыт, кейсы, супервизии, консультации по началу практики.Сможете из 3 клиентов сделать 10.По вопросам супервизий и консультаций пишите@helpvlasova

Посты канала

НЕБЕДНЫЙ ПСИХОЛОГ
Когда я еще работала на Телефоне Доверия и начинала вести первые сессии в психологическом центре "Форпост", у меня была клиентка, с которой я… молчала. Много. Часто. И не потому что «так надо», а потому что не знала, как идти дальше.Я чувствовала себя ужасно некомпетентной. Мне все время хотелось что-то еще почитать, изучить, узнать.На одной из сессий мне удалось вставить всего две фразы. Все остальное время мы молчали. Мне казалось, что я ее своим молчанием очень травмирую. Но я не знала что сказать, и просто сидела и слушала тишину.Но потом… она сказала: «Знаете, это было единственное место, где я могла быть и не чувствовать давление. Спасибо».Мы, начинающие, склонны считать, что сессия хороша, если мы что-то сделали. Но иногда самое важное — просто быть рядом.❄️❄️❄️Сегодня вечером я проводила, наверное, тысячную супервизию в своей жизни. Слушала супервизантов и думала, что не всегда надо быстро что-то делать. Самое важное и сложное - научиться слушать и молчать!Если вам нужны супервизии или личная терапия - пишите в личку @helpvlasova и мы выберем время
НЕБЕДНЫЙ ПСИХОЛОГ
Пятница и можно поболтать! 😉Правда, у меня суббота и воскресенье рабочие🫣 Психологи работают, когда другие отдыхают😁 Хотела спросить вот о чем... А расскажите свои ожидания и впечатления от своего первого захода в терапию.Моя первая терапия была ужастной🙄Я попала к психоаналитику- женщина, которая придерживалась традиционных взглядов на психоанализ. И поэтому она молчала! Всю сессию! Ждала, что я сама начну говорить все что приходит в голову. В остальном, она только здоровалась и прощалась.А я почти не могла выдавить из себя ни слова. Вначале я еще пыталась говорить, но сессии с 4 я замолчала. Не могла сказать вообще ничего. Молчала всю сессию: мучилась, злилась, впадала в отчаяние, ревела... И все это лёжа на диване. А она молчала, сидя позади меня и ни слова не говорила🤯Это была пытка!У нас был контракт на 30 сеансов, но выдержала я только 10. После сказала, что поняла, что хочу пройти анализ у юнгианского аналитика.- Вот видите как хорошо, бодро сказала она. Всего несколько сеансов и вы знаете что вы хотите!Так мы расстались и я пошла искать себе другого аналитика😵‍💫Сейчас я в третьем анализе и всем довольна))А какой первый опыт был у вас?
НЕБЕДНЫЙ ПСИХОЛОГ
Или вы уже столкнулись с этим странным местом, где ты умеешь помогать, но сначала людям надо как-то узнать, что ты вообще существуешь?Напишите в комментариях.Мне правда интересно, сколько нас тут таких — хороших, обученных, этичных и слегка ударенных реальностью.

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Моя жизнь, мои правила🍀🌈👍
❓ Почему мы остаемся в токсичных, абьюзивных отношениях? Потому что только так умеем получать любовь — часто это формируется еще в детстве. Родители таких детей игнорируют их потребности, дарят внимание только когда ребенок делает что-то хорошее (в их понимании), сравнивают со сверстниками и много чего еще. А так как мама и папа для ребенка незаменимы, маленький человек привыкает любить через боль и, взрослея, выбирает партнера, который поможет воссоздать тот же сценарий.
Врач общей практики | Локтев Андрей
Продолжаю рассказывать о путешествии.Сегодня про первый день Всероссийского конгресса с международным участием «Национальное здравоохранение 2024» 🌍🏥Первый день конгресса прошёл в кластере «Ломоносов». Это было насыщенное и интересное событие, полное познавательных докладов. Особенно запомнились выступления, посвященные управлению в здравоохранении. 📊💬В ходе обсуждений много внимания уделялось борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями и ожирением. ❤️‍🩹 Примечательно, что стационарная помощь практически не обсуждалась, в то время как акцент был сделан на первичную медико-санитарную помощь, включая амбулаторные службы и поликлиники. 🏥✨ Это не может не радовать, ведь именно профилактические мероприятия, диспансеризация и выездные осмотры это то, чем мы сейчас занимаемся очень активно. Одной из ключевых сессий стала тема «Единая цифровая платформа «Здоровье»: шаг в будущее медицины». 💻🌐 Здесь были сделаны акценты на создании единой цифровой платформы, которая звучала весьма амбициозно. Несмотря на то что регионам до полной цифровизации ещё далеко, идеи, озвученные на сессии, вдохновляют. Полная цифровизация — это то, что нас ждет в будущем. 🚀 Это удобно, эффективно и снимает множество вопросов, что безусловно радует. В общем, на этой сессии все зарядились позитивом с оттенками розовых очков! ☀️В рамках сессии «Новые стратегии обеспечения отрасли медицинскими кадрами» снова обсуждались вопросы целевого обучения и новые подходы к подготовке специалистов. 🎓👩‍⚕️ Говорили о необходимости упрощения процесса профессиональной переподготовки по различным специальностям. Особое внимание уделялось получению двух и более специальностей одновременно по окончании ординатуры, чтобы выпускники становились максимально широкопрофильными. Надеюсь наш университет это услышит 🤞Наиболее запоминающейся была сессия «Управленческие кадры будущего: развитие и перспективы», где Руслан Хальфин — директор ВШУЗ, доктор медицинских наук, профессор, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, заслуженный врач РФ и действительный государственный советник РФ II класса — поделился тремя основными качествами успешного руководителя:1. Не обманывать свой персонал. 🤝2. Не любить свое место работы. 🏢3. Чтение всего, что только можно. 📚Очень не дурные советы, правда😁Информации было так много, что трудно уместить всё в одном отзыве. Рекомендую ознакомиться с записями сессий самостоятельно. Сделать это можно здесь. 🔗
ж.опыт
Признание врушкиЯ врушка-ватрушка: вру часто и на каждом шагу. Не могу сказать, что прям в фундаментальных вопросах обманываю — скорее, по мелочам: «извините, что опоздала, там такие пробки» — а сама просто сидела в одном носке и смотрела рилсики до последнего. Но факт остаётся фактом: такой вот мелкой лжи в моей жизни очень много. Не то чтобы я этим горжусь: всё-таки это не то, чем хвастаются в приличном обществе. Но и сильно себя за это не грызу — потому что абсолютно честных людей не существует. И пусть те, кто ни разу не приукрашивал правду из вежливости и не выдумывал очень вескую причину опоздания, кинут в меня камень на этот пост какашку. Не забудьте отряхнуть потом белое пальто, а то замацаете.Мне, скорее, интересно разобраться в причине — и, конечно, стать немного честнее с собой и окружающими. И пару дней назад до меня допёрло, почему я так часто вру в мелочах.Оказывается, всему виной… моё непомерно раздутое эго.Да, в собственных глазах я едва ли не супермен. А по факту… ну не совсем. Но супермен не может облажаться — даже если он разбил чью-то тачку, то обязательно чтобы прибить ей ужасного монстра, который хочет уничтожить планету.А если я опоздала на тренировку, то обязательно потому что спасала котёнка с дерева и переводила стайку бабушек через шоссе.Но, оказывается, на мой развевающийся плащ всем пофиг. И сияющие доспехи не видно под толстовкой. Для всех остальных я всё ещё обычный человек, который вполне себе может косячить — и опаздывать просто по разгильдяйству.Кажется, что это осознание яйца выеденного не стоит, но мне оно очень помогло. Потому что до этого я две недели молчаливо игнорировала свой книжный клуб — просто потому что книжка, которую мы выбрали, мне не нравилась и я её не читала. И вчера я всё-таки собралась с духом и написала:— Да, я не появлялась, потому что книжка говно и читать невозможно. Может, выберем другую?И никаких бабушек с котятами — только честное распиздяйство.У вас, кстати, как отношения с мелкой ложью? О чём врали последний раз?
Корпоративная Мифология
Не переживайте, что занимаетесь прокрастинацией, а лучше считайте, что это стратегическое планирование в кризисной ситуации!#Аналогии #АйГрафика #ИТшутитP.S. На длинные посты креатива не хватает, потому вот ловите "малые" формы. Протестируем вашу реакцию 😉
[АГ] Алекситимия Графомана
На прошлых выходных болтали после похода на квест, и один товарищ поведал нам о своём опыте хождения на «страшные квесты» с актёрами. Где специальные люди тебя бьют, толкают, дёргают и пугают.«Работа мечты», хором сказали мы...Как вы понимаете, сегодня речь пойдёт про не-любовь к людям![ОСТОРОЖНО! МНОГО МАТА!]Конечно, я люблю абстрактных людей в вакууме, особенно интеллектуалов. Но когда твоя работа так или иначе пересекается с людьми, тогда ты понимаешь истинную природу человеческого блядства.По злой иронии судьбы, я с первых дней своей работы в компании (и вот уже без малого 8 лет) занимаюсь публичными коммуникациями, и когда нужно погасить публичный конфликт, идут ко мне. Лестно, что мой скилл дипломатично вырулить ситуацию, и в очередном графологическом экстазе ловко и красиво обернуть негатив в новый кейс «почему мы на самом деле молодцы», удостоился такого доверия. Но...Я всё ещё не смирился, что некоторые люди — конченные мрази и идиоты, которые попусту переводят кислород и ухудшают генофонд своим IQ и паршивым характером. Несмотря на моё внешнее спокойствие и безмятежность, разрешение большинства конфликтов стоит мне неимоверных ментальных усилий.Приходится сублимировать желание сказать «Ублюдок, мать твою, а ну, иди сюда, говно собачье, а? Что, сдуру решил ко мне лезть? Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну, иди сюда, попробуй меня трахнуть – я тебя сам трахну, ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят! Иди, идиот, трахать тебя и всю твою семью! Говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла! Иди сюда, мерзавец, негодяй, гад! Иди сюда, ты, говно, жопа!»Конечно, есть вполне вменяемые претензии и косяки. И, как правило, люди, присылающие их, ведут себя достойно и учтиво. Но, чаще всего, они пишут приватные запросы, ведь их конечная цель решить проблему. Поэтому я с ними не пересекаюсь — перепиской занимается поддержка. А вот публично орут, брызжа слюной во все стороны, привлекая к себе внимание, и кидаясь фекалиями, как высшие (ли?) приматы, невменяемые долбоёбы в маниакальной стадии своей биполярки. Называя тебя, твою компанию и весь белый свет, пидорасами, мошенниками и конченными людьми.А я что? А я тоже человек, и мне хочется ответить, что «я его мать в кинотеатр водил, на последний ряд», а не что мы обязательно разберёмся в его проблеме, выуживая между оскорблений и воплей крупицы полезной для понимания произошедшего информации.Говорят, что надо прокачивать эмоциональный интеллект, оставаться выше того, чтобы уподобиться скандалисту в его примитивной манере и банальных речевых приёмах. А вы, блядь, сами пробовали это делать? Или когда ударяетесь мизинцем об угол стола, вы тоже думаете о просветлении?Мне искренне интересно, какие-то люди, постигли дзен, превознеслись над всем мирским, и их не задевают необоснованные оскорбления, совершенно идиотские ложные обвинения? Абстрагировались от бренного тела? Или ничто человеческое им не чуждо, и они, как и я, обязаны показывать этому миру высокую этику и культуру, а в душе, тем временем, прокляли всю семью скандалиста на вечное страдание в гиене огненной?Мне правда интересно, а то, может быть, я что-то в этой жизни делаю не так?Чувство собственного достоинства и удовлетворение от интеллектуального превосходства над юродивым не способно закрыть зияющую пустоту, оставленную праведным гневом в моей душе после очередного замеса.Они получают эмоциональную разрядку, выплеснув всё накопившееся, говорят что думают, а я должен величественно обтекать с улыбкой на лице, говоря всем, что скандалист на самом деле не прав, а лев.К чему я всё это? А дайте телефончик устроителей тактильных квестов, я тоже хочу бить людей за деньги! Куда звонить, дайте колокол?
Мир физики_Подготовка к ЕГЭ/ОГЭ🦉
15 октября отмечается День Ворчуна☝️ Исследования показывали, что люди, которые пессимистично смотрят в будущее, используют негативное мышление в качестве мотивационной стратегии. Вы знаете, кого поздравить😎