Друзья, завтра наступает тот самый день - открытие Intercharm!И для нас с VIVALABEAUTY этот год особенный: мы впервые выступаем самостоятельно. Соло!Признаюсь, сердце трепещет. Столько сил и души мы вложили в этот проект.Приходите в гости и вместе разделим эти волнительные моменты радости.Жду вас в Павильоне 3, зал 14, стенд 14С13 (Крокус Экспо, метро Мякинино).Для меня лично большая честь вручить каждому гостю наш небольшой, но сделанный с любовью комплимент.Приходите как к самым близким. За тёплыми разговорами и крепкими объятиями!Да здравствует Красота!
Умеренный гедонист, сдержанный маньяк
@VLBStories · 190 подписчиков
Посты канала Умеренный гедонист, сдержанный маньяк в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Я Севилья - создатель, основатель, VIVALABEAUTYhttps://t.me/pro_vivalabeauty
Посты канала
Закончила научно-философский трактат Гёте «Учение о цвете» и осталась под глубоким впечатлением. Впервые довелось читать научный труд, написанный поэтическим языком. Поэт-исследователь фундаментально изучает природу цвета, анализирует его влияние, рассматривает физику и эстетику, отмечает связь с настроением и вступает в горячую полемику с Ньютоновской школой. Главный тезис Гёте основан на убеждённости: В глазе живет покоящийся свет, который возбуждается при малейшем поводе изнутри или снаружи»Отсюда возникает индивидуальное восприятие цвета каждым человеком. В своих экспериментах он приходит к выводу: цвет возникает не только при разложении света, но и при взаимодействии с наблюдателем. А вот второе открытие, как-то никогда не приходила эта мысль, что есть свет, и есть, когда нет света. Тьмы, как таковой не существует. Ее не измерить, не выразить числом. Свет же поддаётся изучению. Эта мысль перевернула моё представление о дуальности: добро и зло, свет и тьма, хорошее и плохое… Всё, что мы привыкли делить на противоположности, теряет былую чёткость. Но особенно поразил, конечно, язык Гёте. В нём такое глубокое уважение к предмету изучения, и внимание к человеку и культуре. Читаешь, и проникаешься этой интонацией, начинаешь смотреть на мир иначе, с еще большим почтением.Рекомендую без колебаний. Читается на одном дыхании: гимнастика для ума и отдохновение для души. #читаемкниги
Близится наш традиционный праздник – Старый Новый Год!Сделала маленькое видео про новый год, мое домашнее задание.Представляю новый год, как альбом из 365 листов, которые можно заполнять, как угодно, и чем угодно.Мы загадываем желания, ставим цели, определяем планы, делаем коллажи и визуализации, рисуем карты желаний. Мы будто хотим, хотим и хотим 😊А что, если просто ЛЮБИТЬ. Вот каждый день взять и любить. Прям с утра и до вечера, и с вечера до утра.Кажется, это должно быть ооочень увлекательно 😊Счастливого вам/нам/ всем Нового Года!❤️Сценарий, съемка, монтаж – СевильяМузыка: Анна под пледом – Николай Картозия
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаГардероб после переезда Абсолютное большинство людей, с которыми мне доводилось обсуждать эту тему, отмечают, что их гардероб сильно изменился после переезда в Сербию. Что-то стало казаться неуместным в новых реалиях, а что-то, наоборот, превратилось в основу образа. И, конечно, несоответствие гардероба «из прошлой жизни» текущим обстоятельствам часто становится поводом для обращения к стилисту (у меня было много таких кейсов и здесь, и в Черногории).Какие изменения чаще всего называли мои собеседники — подписчики, друзья и клиентки?• Появилась летняя капсулаЭто частая история для тех, кто переехал из прохладного климата. Я знаю, что в последние годы Петербург бьёт температурные рекорды, но в моей памяти живы июльские +14 °C и летние варианты верхней одежды. Многие девушки отмечали, что шорты стали основой их летнего гардероба, хотя раньше они их почти не носили. У меня до переезда тоже были всего одни шорты — купленные в H&M перед отпуском. Сейчас это любимый вид летней одежды.• Ушли костюмы и жакетыЯ очень люблю жакеты в casual-образах и в Петербурге носила их круглый год, в самых разных вариантах. Здесь же (и в Черногории, и в Сербии) делаю это гораздо реже. Брючные костюмы тоже отошли на второй план: всё чаще выбираю что-то более расслабленное. Из опыта работы с клиентками знаю, что многие до переезда работали в офисе и привезли с собой целый офисный гардероб. Здесь он оказался неуместен. С образом жизни меняется и наше восприятие содержимого шкафа — и себя в нём, конечно.• Появилась одежда для активного отдыхаНаверняка у многих из вас есть «капсула для хайкинга», даже если вы не ставили цель сформировать таковую. А ещё — множество худи и пар кроссовок для прогулок на природе и поездок в горы. У меня тоже появились такие вещи, которые шесть лет назад я бы точно не купила — просто не было обстоятельств, в которых они могли бы пригодиться. • А у кого-то — ещё и платьяВпервые я услышала это от одной своей клиентки из Черногории: с переездом к морю она наконец-то начала носить платья. Во-первых, расслабленная атмосфера побережья располагает. Во-вторых, климат: возможность полгода ходить с голыми ногами и не мёрзнуть. В Сербии такая же история — у многих именно здесь появилось желание добавить платья в свой гардероб. Так что не спортом и кроссовками едиными!Кстати, про особенности шопинга в Сербии писала ранее в этом посте.А какие перемены произошли в ваших гардеробах после переезда? Или, может быть, у вас всё осталось по-прежнему? Делитесь в комментариях!@serbia_shopping
будь яркой, занимай пространство, пусть тебя будет много🖤🖤🖤🖤🖤🖤выложи те самые фотки, купи всё то, в чём себе отказывала ранее, не откладывай свои желания на потоми посылай нахер тех, кто тушит твой внутренний огонь, чтобы ты была «как все»этот статус предназначен для них, а не для ТЕБЯ
Только узнала печальную легенду, согласно которой принцесса Диана перестала носить Chanel после развода с Чарльзом, потому что лого с двумя буквами С напоминало ей про Чарльза и Камиллу (Charles, Camilla). Отказалась даже от сумки Diana, названной в ее честь, и начала носить Dior.
приближающийся сентябрь будто хочет ударить по голове, но все время промахивается.пахнет корицей и табаком. я тоскую и вновь пишу потаенные письма, которые никто, никогда не прочтет.наши мечты имеют странное свойство иногда сбываться, никак не подгадаешь, когда именно это произойдет, поэтому приходится быть осторожным. и боятся своих желаний.
парикмахер или диджей? 🤔обожаю Берлин за то, что тут можно встретить людей, занимающихся чем угодно: креативных фотографов и догситтеров в одном лице, танцовщиц гоу-гоу, преподающих в спорт клубах, художников, которые не продают картины, но продолжают как-то жить внутри рингбана и не голодатьв отпуске я задумалась о том, что хочу обновить прическу: снова осветлить волосы и подстричься. не долго думая, открыла сайт салона, куда хожу, и начала просматривать мастеров мне попался профиль одного парня - старшего стилиста, работал с моделями перед съемками и показами, специализируется на окрашиваниях и умеет работать с вьющимися волосами. надо брать! — подумала яконечно, сразу пошла в инстаграм смотреть портфолио его работ. нашла страницу (буквально салон его сам отметил), открываю — и ничего не понимаю: там только график выступлений и бесконечная лента с фото из клубов. за диджейским пультом, конечно, герой рассказаоткрываю "мои отметки" — там тоже одни клубные фото с выступлений и с другими диджеями в любой другой ситуации я бы решила не идти на такую авантюру, но доверяя салону и мега стильной прическе самого мастера, подумала "а, ладно, была ни была" (слабоумие или отвага — решать вам)и что я вам могу сказать: это было просто попадание в десяточку. отличная работа, а еще проделанная в 2 раза быстрее, чем получалось у моего прошлого мастерарада! теперь, похоже, пойду поищу билеты на его концерт... 💅🏼
«женщина хорошо одета, если в ней заметили её, а не её платье»—Коко Шанель.
Чисто вайбик перед Берном: везде вещи, все разбросано, доставки АмазонСбор луковХочу корону 💔💔💔 👑 Хочется максимально женственную и принцессовую одежду в этом году: купальники, кимоно, корона, чулки, прозрачное
Приветствую, дорогие подписчики! 👋Если вы изучите состав косметических средств, то заметите, что помимо масел или их смесей, в них присутствуют и другие компоненты. Это связано с тем, что чистое масло не всегда полезно для кожи в долгосрочной перспективе.🌻Масла не увлажняют кожу, так как не содержат воды. В краткосрочной перспективе они могут помочь удерживать влагу, предотвращая её испарение и делая кожу гладкой. Однако при чрезмерном использовании масла могут разрушить защитный липидный барьер кожи. Это приведёт к усилению испарения влаги и сухости кожи.🤓Кожный барьер состоит из церамидов, холестерина и свободных жирных кислот определённой длины (т.е. из жира по сути). Они образуют слои, которые защищают кожу. Если нанести на кожу чистое масло, жирные кислоты из него могут заменить естественные жирные кислоты кожи. Но масла содержат более короткие жирные кислоты, чем кожа. Это нарушает структуру липидных слоёв, делая кожу более проницаемой и подверженной повреждениям. Тем самым масла "вымывают" наш защитный барьер со всеми вытекающими. 👌Тем не менее. Масла могут усилить действие некоторых косметических средств. Они помогают активным компонентам проникать глубже в кожу. Вещества, которые разрушают липидные слои, служат проводниками для биологически активных компонентов. Поэтому масла можно использовать в составе косметических средств для этой цели, добавляя ингредиенты, которые предотвращают испарение влаги и способствуют восстановлению барьерной функции.#myondon_теория
История бренда Chanel: от шляпного бутика до самого влиятельного дома модИстория модного бренда началась больше ста лет назад --- 📌в 1910году.Именно тогда Коко Шанель открыла свой первый магазин дамских шляпок в Париже, с помощью Артура Кэйпела. Головные уборы👒 Коко Шанель пользовались популярностью у самых знаменитых французских актрис того времени, что способствовало становлению ее репутации как модельера и дизайнера.📌1915 год - год, когда слава Chanel разнеслась по всей Франции и Габриэль этим воспользовалась и открыла ещё несколько магазинов.К 1921 г. в бутике Chanel, кроме одежды 👗 и шляпок, продавались духи и бижутерия. (Про аромат Шанель №5 и маленькое чёрное платье расскажу позже)Во время Второй Мировой войны и после нее, до 1953, Коко Шанель находится вне модного дома и ,в общем, Франции.Когда Габриэль вернулась, то нынешние мужчины-модельеры (а точнее их идеи) вызывали у нее отвращение, поэтому всё пришлось взять в свои перчатки.Тогда вышла коллекция твидовых костюмов-двоек, состоящих из жакета и юбки😻Это было очередное нововведение, так как до этого твид считался грубым материалом, пригодным лишь для мужчин.Габриель Шанель работала до конца своей жизни. Например, в возрасте 86 лет она сшила униформу для стюардесс✈️ Olympic Airways, одной их самых роскошных греческих авиакомпаний.📌10 января 1971 года Габриэль Коко Шанель умерла от сердечного приступа. За свою длинную и яркую жизнь эта хрупкая женщина сумела воплотить множество новаторский идей. Выросшая в нищете, она мечтала жить в роскоши и славе, и этого ей удалось добиться.📌В 1983 г. компанию возглавил Карл Лагерфельд и правил ею вплоть до 2019. Его мировоззрение было схоже с Шанель, поэтому дизайнеру удалось не только сохранить неповторимый стиль Chanel, но и «омолодить» его.До этого момента твидовый костюм считался одеждой для дам за 50, но Лагерфельд начал шить из твида бомберы, ботфорты, сумки, которые стала носить молодежь.Вначале 2000-х Дом Chanel основал компанию Pataffection, которая занималась созданием обуви 👞 , украшений, шляп, вышивки. В 2002 вышел еще один легендарный аромат – Chanel Chance, а через год – Coco Mademoiselle.Лагерфельд привнес в линии одежды новые детали: необработанный край, меха, шелковые рукава и манжеты из переплетенных нитей 🪡 . Но неизменно он придерживался главного правила: одежда должна быть практичной, удобной и элегантной 💄.После смерти Лагерфельда пост креативного директора Chanel заняла его помощница Виржини Виар.⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀₊ ⊹ ( #интересно)ㅤ『 🐻❄️ྀིྀི 』
Ахаха, психанула)) Я духи заказываю крайне редко, но метко — во-первых, собрала все ваши грушево-яблочные рекомендации (спасибо сердечное, девочки, выручили!), во-вторых — пополнила запасы любимых ароматов для всей семьи. Так радостно в душеее 😋А вы что последнее из духов прикупили, рассказывайте? Есть здесь ваши любимцы?