SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Алло, Шапи, это Волотко в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Складываю слова в предложения в «СЭ» (Ex. Sport24, Матч ТВ, Чемпионат).Для связи:@lvolotko

Посты канала

Алло, Шапи, это Волотко
Как говорил классик: Фабио Челестини уволен — дальше будет лучше.Если серьезно, то худшей новости для Спартака, конечно, не существовало. Уверен, КБ всей делегацией ездили на матч с Зенитом исключительно ради одной цели: проконтролировать, чтобы Фабио не трогали до среды.Не сработало — и теперь расклады в кубковом дерби если не уравниваются, то максимально усложняют задачу Карседо. В этом плане в ЦСКА все сделали очень грамотно: за два дня до игры убрать тренера и разрядить команду психологически — классика. Интересно, кстати, поправится ли Мойзес?Главный вопрос — кто дальше. Но таких ПОЛНОМОЧИЙ, как у Челестини зимой, думаю, в ЦСКА никто не получит еще лет 200.@volotko
Алло, Шапи, это Волотко
По-моему, единственный вопрос, который нужно решить ЦСКА в ближайшее время: стоит ли попытка выиграть Кубок 1,4 миллиона евро.Именно такая разница, по данным Тимура Гурцая, между увольнением Челестини до окончания сезона и после: сейчас — 2 млн, после 30 тура — 600 тысяч.Так что вариантов два:1. Можно сэкономить, дождаться финиша и получить по полной от Спартака. 2. Или ментально встряхнуть команду перед дерби и на свежих эмоциях выдать два крепких матча.Я бы, наверное, выбрал второй вариант — или Карседо в дерби оторвется по полной программе. Такой ЦСКА — просто не конкурент.@volotko
Алло, Шапи, это Волотко
Попытка забанить Кордобу, конечно, засчитана, но не уверен, что это хорошая и реализуемая идея. Во-первых, даже если Джон правда это сказал Кукушкину, доказать нереально. С чего вообще взяли, что посыл был такой, как интерпретировал Ваня?Но опять же, даже если он был — я в принципе не вижу повода для разбирательств, если честно. Все же понимают, что на каждом угловом в любой штрафной и вратарской звучат вещи похуже. Просто не попадают в камеры и микрофоны.Во-вторых, Краснодар и так злой, и дополнительная мотивация в виде такого разгона — не то чтобы хорошие новости, например, для Карседо. В ЦСКА подтвердят — думаю, ни одного кадра грязной раздевалки перед ответным выездом в Краснодар больше никто не опубликует. Потому что все уловили, к чему такие провокации могут привести.Самое интересное здесь — от кого вся эта история пошла. Претендентов-то не то чтобы много.@volotko

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
Haunds | PRO фитнес-бизнес
⚡️ Фитнес-еженедельник. «Кафе при фитнес-клубе — дополнительные деньги или сложности?»Дайджест №11 от 26.07: 1. Прибыльность кафе и фитнес-баров: кейсы и цифры:• Фитнес-бар как отдельный бизнес: - среднемесячная выручка: 150,000–400,000 руб.- чистая прибыль: 63,000–160,000 руб./мес.- окупаемость: 8–12 месяцев.- основные расходы: аренда от 12,000 до 55,000 руб., ФОТ — от 2 сотрудников, закупка продукции.• Форматы и концепции: - бар на 15 мест (33 м²) — прибыль 63,000 руб./мес., стабильный поток как от «тренирующихся», так и от тех, кто заходит попить кофе или поработать в расслабленной атмосфере.- некоторые бары получают до 100 чеков ежедневно — даже в будние дни хороший спрос на напитки и снэки.• Цифры по мультиформату:студия йоги Holi Yoga отмечает, что около 50% гостей кафе переходят в разряд клиентов студии. В обратную сторону мультиформат тоже работает: после мастер-классов люди часто задерживаются на бранч.2. Влияние кафе на бизнес фитнес-клуба: • Дополнительная выручка и повышение среднего чека: кафе/фитнес-бар может увеличить оборот на 10–20% без существенного роста издержек, если встроен грамотно и меню адаптировано под целевую аудиторию клуба (здоровое питание, протеиновые коктейли, кофе, снеки).• Удержание клиентов и кросс-сервис: возможность посидеть с кофе после тренировки или просто зайти на кофе способствует формированию комьюнити и возврату людей в клуб, даже когда они не готовы тренироваться прямо сейчас.• Устойчивость бизнеса: в периоды сезонного спада основной активности кафе может поддерживать базовый денежный поток (например, во время карантина — первое отделение, вышедшее из заморозки).3. Какие форматы работают, если клиенты ходят «просто на кофе»: • Кофейные корнеры и мини-кафе: даже небольшой микроформат самообслуживания (кофе-поинт, корнеры на 6–8 кв.м.) может приносить стабильный доход в локациях с проходимостью от 800 человек/месяц. Особенно в клубах формата «lifestyle», где люди задерживаются после тренировки или заходят поработать, встретиться или просто выпить кофе.• Партнерства с кофейнями и доставка питания: коллаборации с локальными кофейнями и сервисами здорового питания дают приток новых клиентов по внешнему трафику и расширяют ассортимент без дополнительных вложений. Примеры: специальные совместные акции, дегустации, «кофе в подарок за пробную тренировку».4. Подводные камни и рекомендации: • Сложность: допзатраты на персонал, ИП → Аутсорсинг, самообслуживание → До 20% от выручки• Сложность: низкий чек → Upsell/челленджи, комбо → Средний чек выше за счет микс-меню• Сложность: риски «мертвого» трафика → Кафе+брейкзоны для нетворкинга, ивенты → До 50% гостей кафе становятся членами клуба
ГОСПАДИ, КРУГЛИЧЕНКО...
Ситуация по вашим бабкиным делам понятна и более того, эти проблемы-обязательный атрибут каждой предсезонной подготовки.Конечно, кто-то может встрепенуться и выдать, мол, "ой,а вот если готовиться весь отпуск, то все будет нормально, просто все неправИльНа тренируют и убивают на сборах". Ребята, если вы так думаете, то скорее всего, вы просто ни дня не работали в системе проф.клубов и насмотрелись розовых рилсов от супер экспертов элитного тренинга.Правда в том, что на этапе спорта высших достижений всегда есть игроки, имеющие хронические проблемы с тем или иным регионом тела, и такие болячки имеют свойство обостряться в ответ на скачки нагрузки, в особенности в предсезонке.Хорошо, давайте просто договоримся на берегу, что любая болезненная реакция организма-это ответ на нагрузку, которая превысила актуальный резерв организма. Можно ли этого избежать? Скорее нет, учитывая реалии и безграничные индивидуальные особенности. Можно бесконечно вылизыть свои тренировочные планы, просчитывая беговую нагрузку до сантиметра, а силовую до грамма, но факт в том, что это не гарантирует ничего (но справедливости ради, минимизирует неприятности).Итак, если ваша внутренняя бабка все таки решилась устроить забастовку против сборов, то протокол действий здесь следующий:1.Срочно снизить нагрузку и убрать любые провоцирующие боль движения в период острой боли. Да, понимаю, такая опция доступна не всем, но это первое что необходимо сделать (благо, в моем клубе такая опция есть)2.По прошествию острой фазы, ПЛАВНОЕ возвращение к нагрузке, с отслеживанием уровня боли по 10-ти бальной шкале. То есть, делаем все, что вызывает боль до 3 баллов, все остальное убираем.3.Дополнительно работаем на слабый регион перед основной тренировкой. Это поможет "погонять кровь" и привести мышцы в состояние боевой готовности. Если заходит, то добавляем растирки и прочие прелести из мира медицинского кабинета.ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ:1.Тренироваться через боль, в надежде что все рассосеться "само". Не рассосеться, будет только хуже, перспектива травмироваться в предсезон-так себе идея2.Тренироваться под обезболами. Вы просто как бы "приглушаете" сигнал от мозга к пораженному региону и увеличиваете риск его доломать.3.Продолжать сидеть и тупить в раздевалке, вместо подготовки тела к основной работе. Окей, дело и карьера ваша, но как по мне, профессиональным спортсменам даже стремно говорить, что к тренировке надо готовиться, это должно быть само собой разумеющееся.Так как самыми уязвимыми местами стали спина и колени, то в следующей части подкину вам непыльную работку перед тренировкой🤝
Лыжные и беговые тренировки 🏃‍♂️⛷
3. Восстанавливайтесь, когда того требует организмТренировка — это особое воздействие на организм, которое запускает соответствующую адаптацию. Тренировка вызывает временный «стресс», за которым идет восстановление. В течение этого времени организм перестраивается, чтобы в следующий раз лучше противостоять подобной встряске.Золотое правило гласит: желаемый эффект достигается не во время тренировки, а во время восстановления. Поэтому плохая тренировка — это та, в которой что-то не совпадает: либо тренировка слишком тяжелая, либо восстановление недостаточное, либо и то, и другое. Перетренированность или недостаточное восстановление — результат негибкого плана. Поэтому Артур Лидьярд делал тренировки, основанными на ощущениях спортсменов, и постоянно корректировал их, наблюдая за восстановлением. Простой способ оценить, как вы «перевариваете» нагрузку, — понаблюдать, есть ли у вас учащенное сердцебиение по утрам, плохой сон, упадок сил, боли в мышцах и плохое настроение. Это показатели того, что бегуну нужно восстановиться, а не переламывать себя и работать на износ. Не забывайте, говорим мы о любителях.4. Не забывайте про последовательностьКогда в базе подготовки есть тренировки на силу и выносливость, тогда можно постепенно двигаться дальше. Они не только снизят риск травмироваться, но и лучше подготовят тело к анаэробным тренировкам. Вот тогда и приходит время добавить интервалы, где можно поработать над скоростью. По Лидьярду, для этого потребуется 4-6 недель.Когда Лидьярда спрашивали, что в подготовке важнее — работа над скоростью, силой или выносливостью, он говорил, что всё. И добавлял немного философский вопрос: «Разве кто-то захочет съесть полусырой торт?».Подход Лидьярда отличается от планов в стиле «волшебной тренировки». Нет какого-то одного элемента, который сделает человека отличным бегуном. Скорее, это комплекс из удачного набора генов, образа жизни, целей, мотивации, умения слышать свой организм и правильного сочетания тренировок.5. Ориентируйтесь на целиДаже если вы бегаете в удовольствие, согласитесь — на финише забега нам всегда интересно узнать своё время. Как минимум потому, что время — это показатель того, как вы готовились (или не готовились), и к чему это все привело.Чтобы спортивная форма подопечного была наилучшей в день соревнований, Лидьярд спрашивал его о целях и составлял план, отталкиваясь от даты соревнований. Он закладывал время для каждого этапа: сильной аэробной базы, анаэробных тренировок и подготовки из длинных пробежек. Чем ближе соревнования, тем больше тренировка имитировала гонку. Лидьярд считал: чем больше вы уверены в своей подготовке, тем выше шанс успеха на гонке.Из этих пяти принципов можно мысленно составить пирамиду: хорошая база выносливости в основе; тренировки, основанные на чувствах; восстановление в зависимости от реакции организма; последовательное развитие систем организма; правильный выбор времени — что, когда, как, почему и зачем.
dasharivont
Домашняя тренировка 🏋🏼‍♀️ Нужна гантелька разборная и резинки 🙂‍↕️❗️обращаю внимание, что я НЕ тренер, у меня нет образования; всегда в первую очередь обращайте внимание на ощущения, никакой боли и дискомфорта❌(в сете каждое упражнение выполняется друг за другом, затем ~2мин отдых и так 3-4 круга. После 3-4 кругов одного сета, отдых 2-3 мин и приступаем к следующему сету)Первый сетВыпад на месте с гантелями , для начинающих можно и без) 15 раз на каждую ногуРазгибание бедра с гантелью 15 раз на каждую ногу Второй сет Приседания с гантелью 15 разОтведение бедер из положения сидя 15 раз Третий сет Румынская тяга с гантелями 15 раз Крабик 30 раз В конце еще были упражнения на пресс и заминка ☺️Если еще нужно делиться подобным форматом, жду ваше сердечко ❤️
Богусов
"Меня зовут Вадик, мне больше сорока годиков, и я иногда играю в войнушку". Да-да, мужики взрослеют, но не все. Увлечения становятся подороже, но смысл сохраняется. Не так давно снял и смонтировал видео, как мы с моей любимой командой выезжали на страйкбол (аирсофт - по-умному). Это такая штука, когда здоровенные дядьки бегают по лесам с игрушечным оружием и стрелькают друг в друга. То есть, иногда я в тире с огнестрелом, а иногда и вот так - попроще. Вроде как спорт, и отдых, и воспитание духа наверное. Ну а хули дома-то сидеть? Игра длится сутки. Ночью естественно все обжираются алкашкой или идут по палаткам трахать своих пьяных страйкболисток. Кто-то продолжает играть, разумеется. Я вообще заметил, девки что похитрее, если им прям захотелось найти мужика - идут туда, где их много. И главное - сразу всех можно посмотреть во всей красе. Тестостерон льет рекой. А кроме того, они в своей стихии и думают, что в безопасности. Тут-то их за бубенцы и - хвать! Поиграет с ним сезончик, усыпит его бдительность еще сильнее, и потом все: "Сиди-ка ты дома, долбоеб. Вот тебе пизда, дети, борщ, и никакого страйкбола чтобы я не слышала". #жизнь
BrEEdМедВет
#dogday_MondayКак научить собаку плавать 🏖Многие владельцы считают, что собаки умеют плавать с рождения, и часто совершают ошибки, которые приводят к отказу собаки заходить в воду. ❓Зачем уметь плаватьЕсли владелец любит проводить много времени возле водоемов и в воде, нужно заранее подготовить собаку к совместным походам.У плавания есть много плюсов:✅ отличная физическая нагрузка: работают все группы мышц с меньшей нагрузкой на суставы и позвоночник, ✅ развивается выносливость и координация, ниже риск травм, ✅ плавание может быть рекомендовано для снижения веса, восстановления после травм, в целях профилактики при склонности к заболеваниям опорно-двигательного аппарата,✅ разнообразит виды совместных активностей✅ повышает уверенность собаки, улучшает социализацию✅ отличный способ охладиться в прохладном водоеме.Также собакам, склонным к импульсивным реакциям на какие-либо объекты и способным броситься за ними в воду, лучше научиться плавать. ❓Как построить обучение плаванию⚠️Ни в коем случае не заставляйте собаку насильно заходить в воду. Если занести собаку в воду и потом отпустить – скорее всего она поплывет к берегу, но навряд ли она подойдет к воде когда-нибудь еще. ❗️Главная задача - создать у собаки приятные ассоциации с плаванием. Она должна получать удовольствие, а не превозмогать себя.Перед занятиями необходимо дать собаке выгуляться. Для начального обучения лучше подойдет спокойная река или озеро с пологим дном, желательно без большого количества людей и собак рядом. Первые занятия должны познакомить собаку с большим количеством воды, дайте ей возможность просто побегать вдоль берега, немного намочить лапы, поиграйте с ней на берегу.Когда собака будет проявлять желание войти в воду – зайдите вместе, поиграйте с ней в воде. Поощряйте любую активность собаки в воде, если собака знает апортировку, можно с помощью плавающей игрушки или палки направлять движение собаки в воде.После приучения собаки находиться в воде мотивируйте собаку начать плавать, сначала несколько гребков, и далее постепенно увеличивайте дистанцию. При малейшем дискомфорте возвращайтесь на предыдущий шаг занятий. Также отличным мотиватором в обучении будет знакомая собака, которая уже умеет плавать и послужит примером.⁉️Безопасность во время плавания 🏄‍♂️⚠️Существуют породы, которые из-за особенностей анатомии не могут стабильно держаться на воде. К ним относятся все брахицефальные породы (с укороченной мордой), породы с удлиненным телом и короткими лапами (корги, таксы, шотландские терьеры, бассеты), а также маленькие собачки с обильной объемной шерстью, которая при намокании сильно утяжеляет собаку (например, ши-тцу). Эти породы ВСЕГДА должны плавать ТОЛЬКО в спасательных жилетах.Также спасательные жилеты рекомендуются собакам, которые только начинают плавать – они помогают отработке стабильности плавания и правильно держат корпус собаки в воде. Обязательно носить жилет собакам на плавательных средствах, пожилым и ослабленным собакам, а также при плавании в водоемах с волнами или сильным течением, с перепадами температуры воды.Спасательные жилеты подбираются по весу собаки, но, возможно, понадобится знать обхват шеи и грудной клетки собаки. К жилету нужно приучить собаку заранее на берегу. ❗️Всегда необходимо контролировать собаку, когда она находится рядом с водой.
Натуральный бодибилдинг от Сашо
Средняя калорийность человека в сша - 3500 калорий.Средний человек в сша - жирный. Будете есть 3500 калорий, будете жирными. Законы физики не обмануть. Можно только себя.
Ardmi Fitness 🏆 Артём Дмитрук
🥔 Картошка при дефиците калорий… Исключаем?.. Или нет?Очень часто, когда человек садится на дефицит, первое, что он вырезает из питания — картошку.Фраза стандартная:“Там же крахмал, от картошки толстеют!”Я с этим категорически не согласен. Давайте разберёмся спокойно, по фактам:✅ 1. Индекс насыщения картофеля — один из самых высоких среди всех продуктов.Есть такое понятие как индекс насыщения (Satiety Index), об этом я писал пост, чуть выше в канале.Именно он показывает, насколько долго продукт удерживает чувство сытости.По данным классического исследования Holt et al., 1995: • Варёный картофель — 323% • Овсянка — 209% • Макароны — 119% • Хлеб — 100%То есть картофель даже дольше насыщает, чем овсянка и макароны!✅ 2. А что с крахмалом в картошке?Да, в картошке много крахмала.Но давайте честно: • В гречке крахмала может быть даже больше (до 65–70 г углеводов на 100 г сухого продукта, из которых большая часть — крахмал). • В картошке на 100 г — примерно 17–20 г углеводов, из которых около 15 г — крахмал.📌 Главное — общее количество калорий и порция, а не конкретно “углеводы из картошки”.✅ 3. С картошкой проще держать дефицитПростая логика:Если продукт насыщает долго и при этом не даёт лишнего — почему бы его убирать?Картошка: • Удерживает аппетит лучше, чем большинство гарниров. • Не вызывает резких скачков сахара, как сладости и белый хлеб. • Низкожирный продукт сам по себе (если без масла и жарки).❗️ На что стоит обратить внимание: • В 100 г варёного картофеля — около 80–85 ккал. • Лучше выбирать:• варёный картофель в мундире,• запечённый картофель без масла,• картофель на пару или в мультиварке. • Не делать акцент только на картошке — важно сочетать с белком, овощами и т.д. • Форма приготовления решает: фри и пюре с маслом — совсем другая история, там уже намного больше калорий.📌 Итог:Картошка — не враг.Бояться её смысла нет, особенно если выстроено нормальное питание и учтён дефицит калорий. • Индекс насыщения выше, чем у большинства круп и макарон. • Калорийность умеренная — около 80–85 ккал на 100 г варёного картофеля. • Оптимальные формы: варёная в мундире, запечённая без масла, на пару.Так что на диете она точно может быть в рационе. Главное — понимать меру и выбирать правильную форму приготовления.#ardmi_советы