SILLYFEED

dasharivont

@dasharivontt · 207 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала dasharivont в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

про любовь к книгам, еде, самопознанию, спорту и полезным привычкам🫂🤎@dasharivont

Посты канала

dasharivont
рубрика #чтопочитать 📚За неделю августа (грубо говоря) прочитано две книги одного и того же автора. Читаются супер легко, это художественная литература с нотками философских рассуждений, небольшой магии-фантастики и глубокого смысла. В общем все, как я люблю (когда через художественную литературу у тебя остается куча мыслей на поразмышлять и подумать).Автор: Йоав БлумКниги:🟡Я всегда остаюсь собойПоднимает вопросы идентичности, размышлений «кто я есть на самом деле» и насколько мы бы хотели оказаться «в шкуре» другого человека. СтОит ли это того? Есть ли какие-то последствия от этого и готовы ли мы к ним?🟡Руководство к действию на ближайшие дни Книга о «заморозке» переживаний и возможности делиться ими с другими. В этом есть свои плюсы и минусы. Но меня восхитило то, как написана эта книга. И ее конец. Особенно глава с благодарностями и последними двумя словами. Не буду спойлерить, но после прочтения благодарностей у меня осталась улыбка и восхищение тем, как можно было продумать такой сюжет и оставить такое послевкусие В общем я очень рада, что нашла этого автора. Эти книги легкие, простые, но с возможностью поразмышлять. Советую еще «творцы совпадений». И уже начала читать «что другие думаю во мне».Вопрос к вам: читали ли вы что-то у этого автора?ps: стоит ли разыграть бокс из 3х книг этого автора? Если да - ставим молнию ⚡️
dasharivont
Домашняя тренировка 🏋🏼‍♀️ Нужна гантелька разборная и резинки 🙂‍↕️❗️обращаю внимание, что я НЕ тренер, у меня нет образования; всегда в первую очередь обращайте внимание на ощущения, никакой боли и дискомфорта❌(в сете каждое упражнение выполняется друг за другом, затем ~2мин отдых и так 3-4 круга. После 3-4 кругов одного сета, отдых 2-3 мин и приступаем к следующему сету)Первый сетВыпад на месте с гантелями , для начинающих можно и без) 15 раз на каждую ногуРазгибание бедра с гантелью 15 раз на каждую ногу Второй сет Приседания с гантелью 15 разОтведение бедер из положения сидя 15 раз Третий сет Румынская тяга с гантелями 15 раз Крабик 30 раз В конце еще были упражнения на пресс и заминка ☺️Если еще нужно делиться подобным форматом, жду ваше сердечко ❤️

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Доктор Ковалев
Смена декорацийЛюди годами могут откладывать важные для них изменения, объясняя это тем, что ещё не время или что нужно сначала подготовиться. Перемены обещают новую жизнь: другую работу, переезд в новый город, новые отношения. И пока они не случились, можно верить, что именно они изменят жизнь к лучшему. Эта вера удобна, она дает надежду без необходимости проверять её об реальность. И когда эти перемены всё-таки случаются, и вы оказываетесь в желанной обстановке: на новой работе, в другой квартире или рядом с другим человеком, то замечаете, что принесли туда себя прежнего. С теми же реакциями, той же тревогой по ночам, той же привычкой закрываться в ответственные моменты. Пока ничего не изменилось, вы можете считать, что вам просто не повезло с обстоятельствами. Они давят, мешают, не дают раскрыться. Стоит их убрать, и всё встанет на место. Эта логика работает ровно до момента, когда обстоятельства действительно меняются. А дальше начинаются самые тяжёлые открытия. Декорации сменились, а способ жить нет. Вы можете уйти с работы, где вас не ценили и не давали развиваться. После чего попадаете в другое место, и через полгода снова незаметны, снова молчите на совещаниях и ждёте разрешения что-то сделать. Место изменилось, но способ выстраивать взаимоотношения остался прежний.Или вы годами думаете о переезде, чтобы сменить город, окружение, ритм жизни. Наконец решаетесь, и обнаруживаете, что одиночество переехало вместе с вами, просто теперь у него другие декорации.То же происходит с деньгами. Долгое время вы живёте в режиме экономии, откладывая всё до момента, когда наконец будет нормальный доход. Доход увеличивается, но тревога никуда не уходит. Она просто меняет форму: теперь это страх потерять, ощущение недостаточности, необходимость зарабатывать ещё больше. Спокойствие было обещано деньгами, но оказалось привязано не к ним.Похожее происходит и в отношениях. После болезненного расставания вы находите совсем другого человека, и шаг за шагом выстраиваете с ним то же, что было в прошлых отношениях. Обстоятельства изменились, но роли, дистанция и проблемы остаются теми же. Не потому что вам снова не повезло, а потому что именно это вы и привыкли строить.Попробуйте ответить себе на вопрос: что именно в вас должно измениться после той перемены, на которую вы рассчитываете? И если ответ звучит только как надежда, то вполне вероятно, что дело не в обстоятельствах.
GASTRO DZEN
📎Бар ЕвгеничВечер после зажигательного концерта группы Йоп шоу было решено продолжить в таком же душевно-колоритном месте, а именно в баре Евгенич на Пятницкой улице. Да, на Арбате Евгенич тоже есть, но именно на Пятницкой особый шарм - ведь бар располагается прямо напротив здания следственного комитета, о решетках на окнах которого я знаю чуточку больше, чем хотелось бы.В меню - в основном настойки, пиво, чебуреки и различные оммажи к популярным нынче девяностым-нулевым.🟢Сет настоек на двоих (2560₽) - десяток настоек, можно взять как одинаковые, так и разные. Все довольно крепкие, поэтому чуть аккуратнее с ними. Нашими фаворитами стали "индийский чай" и фирменная.🟢Чебурек от Евгенича (250₽) - горячий, мягкий, с бульоном внутри. Мне понравилось тесто, очень мягкое, с нужным балансом ингредиентов.🟢Набор бутербродов (520₽) - с икрой трески, шпротами, селёдкой и красной рыбкой. Ну что же, это бутерброды, ни больше ни меньше, и вы от них получаете ровно то что ожидаете.Ещё брали соленья 490₽ (да, под настойки. да, мадам знает толк в наслаждениях) и винегрет с килькой 350₽. Всё вполне удовлетворяет вечерние запросы человека, употребившего внутрь чебурек и пяток настоек.На самом деле, главная прелесть Евгенича совсем не в еде, а в атмосфере. Это совершенно прелестное место, где вас на входе встретит лысый браток в кожанке (заслуга заведения), томные дамы пускаются в пляс после употребления трех литров бидончика с коктейлем (заслуга заведения), а у диджейского пульта отжигает беременная невеста (просто так получилось в субботу вечером).Причём насчёт танцев важное дополнение, Евгенич это именно то место, где с подругами можно просто потанцевать под треки нулевых без излишнего мужского внимания, потому что около 70% посетителей - женщины. Так что если хотите выгулять внутреннюю императрицу, то Евгенич вполне себе выбор.Что-то мне подсказывает, что в наше непростое время нужны такие места как Евгенич: где всё просто, понятно, знакомо, сыто, пьяно и недорого.И ещё на втором этаже есть караоке.📍Пятницкая ул., 30, стр. 1    не путать со стр. 2, там действительно не та дверь!  Метро: Третьяковская, Новокузнецкая#msk_dzen #bar_dzen #girl_dzen
Дурмаша
В последнее время чувствую некоторое творческое опустошение — кажется, я больше не умею писать хорошие стихи и фотографировать как раньше. И мне приятно, что несколько последних кадров действительно мне очень нравятся, хотя я все время сомневаюсь — это объективно очень круто или просто в моем вкусе? Глобально, я во всех сферах чувствую себя самозванцем и регулярно обесцениваю какие-то достижения, но наверное, так многие периодически делают) в любом случае, надо что-то делать и продолжать искать, что хочется, что нравится, где расти. 04/26#film
Дарья Близнюк | РЕЦЕПТЫ с жабкой
Хотела в выходные устроить вам от меня выходные ))Но ..внезапно случилась курица с картошкой …в нашу погоду, ну идеально же ?))Картошку люблю сначала чуть отварить и потом запечь с курице . Курицу сначала помариновала…Вкуснооооо❤️А что у вас на обед ?😍Иногда у меня вот так не красиво )) но вкусно очень ☺️В виде маринада :Сладкая паприка 1 члСоль с чесноком 2члСок половины апельсинаМед 2члМожно просто тертый чеснок 2-3 зубчикаЩепотка прованских травВсе смешать, намазать курицу и оставить в холодильнике (можно на ночь. Я несколько раз перевернуть и как бы втереть жижу маринадную)В миску выкладываю чуть отваренный картофель, сверху курицу и в разогретую до 200С духовку где-то на час .Проверяю готовность в самом толстом месте - прокалываю, если сок течет без крои прозрачный, то все готово
Рустам Агамалиев: "нечтение" и заметковедение
### Воскресное хулиганствоЗакончил выступать в Казани. Два дня: прочитал лекцию, провел мастер-класс, собрал интересные данные, о них чуть попозже, как соберу свои мысли.А пока …Придумаем подпись к фоточке?:))Напишите в комментариях, какая ассоциация у вас возникает от фото/позы/ и прочего :)#garden
Клубок тревог Анатолия Быкова
Почему вам так трудно говорить о том, что вас беситИногда больнее всего оказываются не большие конфликты, а те моменты, которые человек проглатывает молча. Кто-то сказал что-то обидное — и вы промолчали. Кто-то повёл себя холодно — и вы сделали вид, что ничего страшного. Кто-то снова перешёл границу — а вы опять решили не начинать разговор, чтобы не портить отношения. Снаружи это может выглядеть как спокойствие, зрелость, выдержка. Но внутри в такие моменты часто остаётся тяжёлый осадок, который никуда не девается. Мне кажется, очень многим людям трудно не переживать, а именно говорить о пережитом. Не чувствовать боль, а признать её вслух. Не просто понять, что было неприятно, а сказать другому человеку: “Меня это задело”, “Мне было больно”, “Со мной так нельзя”. И дело здесь не в том, что человеку нечего сказать. Наоборот, внутри обычно очень много всего. Но между этим внутренним переживанием и честным разговором как будто стоит огромная стена.У этой стены часто есть своя история. Кто-то однажды понял, что за чувства его стыдят. Кому-то с детства показывали, что обижаться — это слабость, что неудобные эмоции лучше держать при себе, что “не надо драматизировать”, “не надо всё принимать близко к сердцу”, “будь проще”. Кто-то вырос с ощущением, что если он начнёт честно говорить о своей боли, его сочтут слишком чувствительным, сложным, неблагодарным или проблемным. И тогда человек учится одному: терпеть внутри то, о чём не получается сказать снаружи.Проблема только в том, что непроговоренная боль не исчезает. Она не растворяется от того, что вы промолчали. Она остаётся в теле, в памяти, в отношении к человеку, в накопленном напряжении. Именно поэтому иногда мы вроде бы живём дальше, общаемся, улыбаемся, продолжаем отношения, но внутри становимся холоднее. Не потому, что вдруг разлюбили. А потому, что слишком многое осталось непризнанным и непроговоренным.Есть люди, которым легче вообще отдалиться, чем один раз честно сказать: “Мне было неприятно”. Легче сократить общение, начать отвечать суше, внутренне закрыться, чем рискнуть и показать свою уязвимость. Потому что честный разговор для них — это не просто разговор. Это почти угроза. Это риск столкнуться с непониманием, обесцениванием, защитой, раздражением другого человека. И психика выбирает то, что кажется безопаснее: молчание.Но у молчания есть своя цена. Когда человек раз за разом не говорит о том, что его задело, он постепенно теряет контакт с собой. Он привыкает быстрее сгладить, чем признать. Быстрее оправдать другого, чем поддержать себя. Быстрее подумать “ладно, ерунда” вместо честного “нет, мне правда было больно”. И в какой-то момент становится трудно уже не только разговаривать с другими, но и самому себе понятно ответить на вопрос: а что я вообще чувствую?Иногда за этим стоит не только страх конфликта, но и страх последствий. Человек боится, что если он наконец скажет правду, отношения изменятся. Что другой отвернётся. Разозлится. Начнёт защищаться. Назовёт его слишком чувствительным. И тогда внутри включается очень знакомый механизм: лучше я промолчу и сохраню связь, чем скажу и рискну её потерять. Только это “сохранение” часто оказывается очень условным. Потому что отношения, в которых нельзя говорить о своей боли, постепенно начинают истощать.Мне кажется, многие до сих пор путают честность с конфликтностью. Им кажется, что говорить о том, что тебя задело, — это обязательно обвинять, нападать, разрушать контакт. Но на самом деле честность может быть очень спокойной. Очень зрелой. Очень бережной. Можно не кричать. Не устраивать драму. Не делать другого плохим. А просто назвать то, что с вами произошло. Сказать: “Мне было неприятно”, “Я почувствовал дистанцию”, “Меня это ранило”, “Мне важно, чтобы со мной так не разговаривали”. И в этом гораздо больше внутренней опоры, чем в привычном молчании. Конечно мне тоже иногда кого-то хочется "послать", но даже это можно делать красиво и уважительно.
Паломники. /Нагорная Проповедь./ "Господи, я ничего не заслужил. По милости Твоей отогрей мою душу окаянную".
А у нас лицемерие, как бы двойная жизнь. Как платок вокруг бёдер поверх брюк. Так-то я в брюках, а платок надену, я вроде и в юбке. Ну что это такое-то? Это всё равно что на морду грим наложить и "я молодая". Да ты не молодая, ты старуха, только с гримом, больше ничего. Это же всё цирк. Но Бог-то смотрит не только сквозь грим, Он и сквозь кожу смотрит, и сквозь череп, и сквозь мозг, и сквозь сердце: правый желудочек, левый, правое предсердие, левое. Видит, где там сужение сосуда, скоро инфарктик, видит, как человек боится идти к врачу и не хочет. Бог всё видит. И человек думает о чём? Только о мясном. Совершенно не думает о том, как заповеди Божии исполнить, как вообще Богу угодить. Значит ли это, что не надо лечиться, не надо одеваться красиво? Да наоборот. Во всех народах всегда, когда люди в церковь шли, они надевали лучшую одежду. У нас в России был такой обычай, что мужики пешком шли из деревни в село, где была церковь, а сапоги несли на плече через верёвочку. Дойдёт до церкви, о траву ноги оботрёт, наденет сапоги и входит в сапогах в церковь. Почему он не шёл по дороге в сапогах? Ну у него стопа как деревянная, он и по шишкам, и по камням может ходить. А сапоги для красоты, для Господа. Ничего в этом плохого нет. Наоборот, проявление такого уважения к Богу. Это везде было, лучшие одежды доставали, шли в церковь, молились, причащались. Хотели предстать перед Богом не только с очищенной душой, но обязательно мылись в пятницу. Это не обыденный случай, встреча с Богом. А для нас это превратилось в нечто такое обыденное. Поэтому на лица посмотришь – радости никакой нет. А её и нет вообще, радости. Как, интересно, человек в аду, на сковородке – и радостно ему? Ну это вообще уже тогда свихнулся. Нет радости. Почему? Нет христианства. Человек входит в церковь, а радость не испытывает. А детки? Детки пришли в храм, потом сразу выбежали на улицу играть. Что им этот храм, что им эта молитва? Так, взрослые привезли, поставили – и стой, мучайся. Опять мучение. Всё время мучение. Одно мучение. А рай-то рядом, даже не надо шаг делать, только: "О, Господи!" – и Господь рядом. Вот и нам нужно найти Бога для своего сердца. Он-то всегда готов выбежать навстречу, как блудного сына, принять, одеть, накормить. А мы? В Бога мы веруем, но не веруем Богу. Что Он нам говорил, мы читали, конечно, но ничего в сердце не застряло, к сожалению. То есть мы чем жили, тем и живём. А надо нам перейти в другую жизнь, в христианскую. Мы должны с людьми говорить по-христиански, у нас поступки должны быть христианские. И самое главное, у нас должны быть мотивы наших поступков христианские. Что бы мы ни делали, мы должны делать, по слову апостола Павла, в 1968-й раз говорю, во славу Божию (см. 1 Кор. 10, 31). А что это значит? Значит, цель наша – совершить христианский поступок. Жизнь наша должна состоять не из сплетен, не из зависти, не из обид, а должна состоять из христианских поступков. И вот к этому надо стремиться. Протоиерей Димитрий Смирнов
Лисья нора || Елена Помазан
Яндекс Музыка уже вторые сутки не пускает мой новый эпизод “Первой главы” на платформу. У меня впервые такая ситуация, я пишу в тех. поддержку, но молчание. Обидно ужасно, потому что у меня весомая аудитория, которая слушает подкаст только на Яндекс, ибо тг в впн – не совсем удобно, Apple и пр. не всегда понятно, но… Что ж. Apple –умнички, завливают все как часики. Мне выводит 3-е место по прослушиваниям эпизода с Олей Савельевой, но я даже не могу этому порадоваться. Универсальная ссылка на эпизод пока такая. Отзывов на мою работу пока особенно никаких, кроме как трех писем в личку, зачем я позвала Олю в подкаст, она же блогер, а не писатель?ДА? Как интересно... Для меня Ольга– и блогер, и писатель, пока формулировала ответ людям, поняла что нет сил его оформить в слова. Что бы ты не делал, в глазах, какие-то других людей все будет “недостаточно”. Поняла, что отвечать вообще-то не хочу.Что-то устала. Устала за воскресенье, устала за понедельник, устала от погоды, устала от недосыпа, вчера валялась с книжкой и Ютюбом. Случайно включила концерт Джастина Бибера на Coachella и просто обалдела. Не могла отлипнуть от Бибера. Не то, чтобы я была его поклонницей, но некоторые хиты знаю, но… Господи, это же не концерт, а сеанс психотерапии. Что там происходило? Бибер вышел на сцену, включил ноут, стал находить свои старыеклипы и подпевать им. Никакого шоу, перьев, спец.эффектов. Представьте, просто 30-летний мэн поет себе же, но 15-летнему подростку. Это ровно про то, а что бы ты сказал себе в прошлом? А как ты –взрослый буквально смотришь на себя ребенком? Очень круто. Ну и его пластика, как Бибер двигается, просто покачиваясь с микрофоном, прячась в капюшон розового худи, спокойный, уверенный, сложный, не пытающийся никому понравиться. Но он получает обратный эффект- поющую вместе с ним толпу и еще одну женщину, которая валяется на диване под меланхоличный дождь, где-то там, в какой-то там далекой России. И тоже подпевая его Baby, baby, baby… И там на фоне, на экране у Бибера 2016, и это больше чем ностальгия, это что- то про молодость, в которую не вернуться. Разве что спеть себе: из настоящего в прошлое. Потрясающая самость, потрясающий концерт и большой артист. Выношу золотое напоминание"не пытайся никому понравиться", не надо. Просто будь собой, но это самое-самое сложное. По какую сторону микрофона ты бы не сидела, бэйби. Baby,baby,baby,uuuu...
Психология манипуляций
Слова-наркотики: что вы себе внушаете каждый деньЧто это: мы часто программируем себя фразами вроде «у меня не получится», «я не такой умный», «это выше моих сил».Как это работает: мозг реагирует буквально — «Принято. Будем сливать». И начинает действовать по заданной установке.Пример: вместо «я не справлюсь» скажите себе: «Интересно, как я это решу?» — и мозг переключается с тревоги на поиск.Вывод: следите за словами — это не просто речь, а ваш личный автогипноз.#психология