SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Вроде приличная женщина в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Елена.Жизнь в Калифорнии девушки с Урала: свидания, танго и немного десертов.Написать мне@Elena_Valley

Посты канала

Вроде приличная женщина
Игра «Тяни-Толкай» для настоящих мужчин 🐴Итак, в чем же разница между понятиями “push” (толкать) и “pull” (тянуть) в отношениях? Ведь на первый взгляд - и то, и другое - насилие над личностью. Но не все так однозначно 😁Пушить (push) - это пытаться прогнуть мужика под свой сценарий, а ни один адекватный и уважающий себя мужчина такого не потерпит, особенно в начале еще неокрепших отношений. Да и мы, девушки, не слишком любим, когда на нас давят.Другое дело - тянуть (pull), то есть создавать ситуацию и настроение, когда мы как бы приглашаем мужчину следовать за собой, обещая (скорее даже намекая) на возможность получить какой-то новый опыт или ощущения. Легче всего разницу можно объяснить на примере детей, с ними особо ведь не церемонятся и не всегда учитывают их мнение или желание 🤷‍♀️Пушить (push) будет звучать примерно так: «Немедленно пойди и прибери в своей комнате! А то компьютер сегодня не получишь 🤬». Тянуть (pull) будет выглядеть совсем иначе: «Давай ты сейчас быстренько наведешь порядок у себя в комнате, а я пока ужин приготовлю. А потом посмотрим фильм, который ты давно хотел 😁». То есть М - мотивация. Или интрига - куда-то пойти, что-то новое увидеть/попробовать, короче, вариантов масса.Мужчины - те же дети, и успешные тут не исключение. Они очень хотят получить приключение и секс в одном флаконе и готовы за этой приманкой идти, как за волшебной дудочкой. Основная проблема здесь - создать эту самую ситуацию, куда мужчину можно будет пригласить. Что это может быть? Новый опыт? Новое место? Новая игра в вопросы-ответы? Не знаю, сама думаю в эту сторону.А объяснил мне все это как раз один из таких успешных мужчин, которого моя подруга встретила на СЗ пару лет назад ❤️‍🔥 Теперь он за меня переживает, из солидарности с ней 😁#проотношения#полезное
Вроде приличная женщина
Еще раз для Неспящих в Сиэтле по всему миру.Собрала в кучку ваши рекомендации к этому посту и получилась моя собственная рутина отхода ко сну. Хочу поделиться с вами, я уже знаю, что многим это тоже актуально. 1. Самое простое и сложное одновременно - хотя бы за час до сна перестать листать любую ленту и пялиться в экран. Но на всякий случай все равно переведите телефон в ночной режим 2. Постарайтесь ложиться в одно и то же время, желательно не позже 11 вечера. Не так сложно, как кажется, просто начните делать 3. Постель согрейте (если в доме прохладно), а комнату, наоборот, проветрите. Хотя бы недолго 4. Подушка должна быть удобная, желательно в натуральной шелковой наволочке. Тоже поверьте, или погуглите, если нужны научные обоснования. Я просто пользуюсь и разница налицо (вернее, на лице 😁) 5. Блэкаут шторы, если нет, то шелковая маска на глаза. 6. Медитации тут 7. Минутная техника спецназа. Сначала сильно напрячь на несколько секунд по очереди руки-ноги-лицо, потом расслабить. Потом все вместе сильно напрячь на несколько секунд и снова расслабить 8. Магний на ночь 600 мг, лучше в хелатной форме 9. Мелатонин, у меня 5 мг, но это на крайний случай уже10. Особенно обратите внимание на нижнюю челюсть - расслаблена ли? Некоторые её так сильно сжимают, что даже даже зубы стачивают. Так что прямо специально проверяйтеСохраняйте и пользуйтесь 😁 Пусть вам снятся счастливые сны ✨Что-то забыла? Дополняйте в комментариях ⬇️#полезное
Вроде приличная женщина
История одного таксиста.Ехала я как-то в Челябинске с танго-класса и обратила внимание на водителя. Его шею украшали несколько старых шрамов, как раз за ухом. Спросила, как давно он в этом бизнесе и мужчина рассказал мне свою историю.«Таксистом я работаю всю свою жизнь, больше 35 лет. Так что всякое бывало. Перерыв в работе случился только однажды, зато на целый год. В то время мой приятель попросил помочь перегнать ему машину Дэу Нексия из Узбекистана в Челябинск. Их как раз начали там выпускать на новом заводе и в Россию они еще не поставлялись. Мы поехали в Узбекистан, а на месте выяснили, что эти же самые машины в Афганистане стоят вдвое дешевле. Ну, мы туда и ломанулись. Пригнали машину и приятелю, и мне. Вместе с дорогой и накладными расходами она вышла в 4,5 тыс долларов. Тут же мой сосед купил ее за 9 тысяч. Я опять собрался в Афган. А потом еще и еще. Так за год я сгонял 42 или 43 раза и у меня на руках в какой-то момент оказалась сумма в 200 000 зеленых 💰Куда дел? Ну там отдых, путешествия, вещи жене какие-то… Да, еще всем шестерым (!) детям по квартире в Челябинске купил. А потом опять в такси вернулся, так как эти машины стали в нашу страну уже официально поставлять».Вот такая простая история про непростого таксиста 💪#прожизнь

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Сибирский сад Сергея Размахнина
Ещё в прошлом году увидел у своего учителя искусству бонсай, классную историю.Когда деревья на зиму убираются, а вместо них ставятся красивые камни 🪨 Думаю, 🤔 осенью надо сделать! Камней у меня много, стоек для деревьев тоже хватает! Но не учёл один момент 🤦‍♂️ Сибирь не Подмосковье 😂😂😂
Быть мамой 🤍
— Всем привет, я мама девочки Липы, которая страсть как обожает динозавров и всё, что с ними связано🦕🦕Как и обещала показываю и рассказываю об интересном увлечении моей почти 4-летки 😉Слышала, что чьи дети проявляют большой интерес к динозаврам, могут демонстрировать более высокий уровень интеллекта (в комментариях оставлю источники, где это упоминается). Не знаю, правда или нет, но будем иметь в виду😁 Фигурки В основном различные небольшие фигурки, а именно подвиды динозавров заказывают они вместе с мужем у таких брендов как: Collecta, Derri Animals, Attivio (Дм) — нам они кажутся наиболее качественными. Но, некоторые экземпляры мы где только не находили: в Kari, в Красное&белое, просто на маркеплейсах (напечатанные на 3D принтере), собирали коллекции из Kinder (яйца), и что-то даже из Вкусно и точка. Ссылки на больших динозавров:🟢 коричневый Рекс🟢 синий 🟢 серый Рекс🟢 коричневый трицератопс Но, на одних фигурках наша страсть не закончилась и мы пошли дальше. Липа просит покупать ей различные раскраски, наклейки, раскопки, игры, пазлы и книги. Так у нас появились:🟢 карточки Домана по ним она учит виды динозавров 🟢 раскопки 🟢 настольная игра «Найди динозавра» 🟢 наклейки на ногти 🟢 многоразовые стикеры 🟢 пазлы Книги 🟢 Энциклопедия для маленьких про почемучек очень классная книга, (буквально за копейки), с интересными фактами о разных видах динозавров 🟢 Друзья динозаврики с этого года начали собирать эту серию. Забавные истории про семью динозавриков 🟢 Секреты динозавров (издательство Робинс) очень яркая и познавательная книга-раскладушка с интересными фактами 🟢 Динозавры. Мир доисторических животных тоже очень интересная и классная книга-раскладушка с фактами более научного форматаТакже, потихоньку у Липуси начала появляться и одежда с динозаврами. Благодаря бабушке с дедушкой, которые купили ей очень милую пижаму в Uniqlo. А также привезли из Тайланда 2 подвески с зубами, якобы динозавров — Липа от них балдеет. А я ей нашла в ДМ смешные меховые «динозаврьи» тапочки. А еще конечно, мы смотрим мультфильмы. Эти самые любимые: 🟢Ранчо динозавров🟢Турбозавры 🟢Хороший динозавр 🟢Ти-Рекс Король динозавров 🟢Земля до начала временДумаю, что на этом наша коллекция не закончится, а с появлением братика в нашей семье, точно будет только пополняться! Через 3 месяца у Липы День рождения, и как вы могли понять, его тематика уже определена, а я потихоньку начала подготовку. Сделаю в девчачем стиле! Всем буду делиться, поэтому не переключайтесь! РРРРРРРР 🦕
Монтессори-сенсори
Творчество детей на прошлой неделе и немного моего. Символы года (у кого-то это год единорога, а у меня — год мезенского коня), зимняя Анапа, мамонты! На юге стоит непривычная погода. Снег уже вторую неделю. Очень красиво, хотя на дорогах опасно, ведь многие продолжают ездить на летней резине. Дети счастливы! В своих письмах Деду Морозу они всегда просят снег. И он услышал их в этом году!
Ксения Соловьёва
ТикТок, кстати, наводнили туториалы, как сделать блокнот в стиле Louise Carmen самому.Ждем результаты Даны Тамбовой, которая на этот Новый год смастерила для своей елки игрушки а-ля Zara Home, а подружкам подарила лично сплетенные фенечки в духе желанных браслетов Nadine Ghosn.
Зеркало
Почему ваша лента инстаграма заполнена фотографиями из 2016 годаOasis снова в туре. Скоро в кино — продолжение «Дьявол носит Prada», уже вышли и выйдут ремейки Disney на все культовые мультфильмы 90-х: от «Короля Льва» до «Мулан». В Spotify ваш музыкальный возраст – 50+. И все это — не 1996-й и не 2006-й, а самый что ни на есть 2026 год. Мы живем в эпоху ренессанса миллениалов — времени, которое возвращает теплые, едва уловимые воспоминания и общие культурные коды поколению, выросшему в девяностые и нулевые, и одновременно интригует зумеров, романтизирующих эпоху, которую те сами не застали.Людям свойственно окрашивать чрезмерно яркими красками далекое, обесценивая реальность вокруг. Да, разочаровавшись в высасывающих политических новостях и обремененности взрослой жизни, мысли увели нас туда, где, кажется, этого не было. Но разве это не иллюзия? 2016 год – это не только Pokémon Go или mannequin challenge, но и Brexit, первая администрация Трампа, смерть икон вроде Дэвида Боуи и Джорджа Майкла, вспышки никому неизвестного вируса и регулярные теракты.Убегание в 2016 – это тоска и усталость от искусственного интеллекта, прогресса и крик о том, как людям отчаянно не хватает человеческого присутствия. Это тоска не по году, а по иллюзорному (!), более простому ощущению мира. И как же быстро рынок ответил на эту социальную усталость: перезапуск ли это иконического старого продукта в формате лимитированной серии, реанимация давно почившего бренда или точечного вкрапление ретро-эстетики в коллекции — компании играются в old school и борются за внимание аудитории на фоне падающей экономики Для меня интерес молодого поколения к прошлому — это сигнал бедствия: Gen Z сомневаются в цифровом настоящем и сейчас находятся в поисках более человечной, осмысленной версии мира. И те бренды, что по-настоящему услышат и отрефлексируют этот запрос, имеют шанс не просто единоразово «продать», попав в тренд, а найти баланс между возрождением старого и переосмыслением нового. И при позитивном сценарии – сформировать вокруг себя ядро лояльной аудитории. Это уже больше похоже на роль культурных лидеров, нежели социально-политических коммерциализированный зеркал, бьющихся в конвульсиях за каждый фунт покупателя. P.S. Бонус – в комментариях мои фотографии из 2016 ))
Нейропсихолог | Анастасия Муза
Из вчера 😀Для нас достижение - Мика играет со слаймом (у нее гиперчувствительность присутствует). Ну и теперь новая прическа.За неделю у меня два подарка для дочки на свадьбу:✨камень, который увидел Мику изнутри✨слайм с волосами.Как думаете, Мика меня простит? 😀
Детский человек
#игра_домаРотация игрушекСколько игрушек нужно для хорошей игры? Можно играть и без покупных игрушек, ребенок играет не от игрушки. А вот их переизбыток может вредить. Ребенку сложно справиться с таким хозяйством, снижается концентрация. Иногда в детской так много игрушек, что нет совсем свободного места для игры. Недавно консультировала одну маму про обустройство детской. Запрос был в том, что игрушек много разных, а ребенок не играет, только постоянно все в комнате разбросано. Оказалось, что игрушек стрлько, что все они хранятся в больших корзинах и ребенок их вываливает, а собрать потом сам не может. Когда столько разных стимулов, срсредоточиться на чем-то одном тоже сложно. В итоге куча времени и нервов уходит на уборку вместо игры. При этом игрушки в дом все прибывают, ребенок сам просит новые. Замкнутый круг.Конечно, тут целая тема о том, зачем мы взрослые покупаем и дарим игрушки. Часто они становятся заменой внимания или еще чего-то. Игрушки и для ребенка не всегда про игру. Иногда про коллекционирование, обладание, подтверждение значимости. Но сейчас не об этом.Что в итоге делать, чтобы #игра_дома состаялась?🌱Перебрать игрушки, оставить самые любимые, убрать чрезмерно реалистичные. Качество важеее количества. Чем активнее игрушка, тем пассивнее ребенок. Пусть будут игрушки для разных видов игры, включая маленькие фигурки для режиссерки и костюмы, ткани для переодеваний.🌱Добавить полифункциональных материалов для превращений и понарошки. 🌱Еще один лайфхак: если есть очень реалистные игрушки и наборы, то разобрать их, сделать менее реалистичными. Например, убрать с кухни муляжи продуктов, а вместо них туда подсунуть пару коробок и шишки. Или оставить только халат от костюма врача, а все остальное можно на ходу сделать из подручных материалов. И тогда белый халат может быть в самых разных образах. 🌱Разместить игрушки в небольших корзинах/контенейрах на низких полках. 🌱Часть игрушек убрать во взрослый шкаф, чтобы потом достать. Ребенок поиграл в одни, потом достаем из закромов другие, а эти прячем. Новое- хорошо забытое старое. Ребенку в моменте не надо много игрушек. Если делать такую ротацию, то уходят проблемы с уборкой, ребенок лучше ориентируется в игрушках. Когда какой-то игрушки не хватает, начинает замещать ее( нет солонки -возьму кубик, нет рации -сделаю ее из коробки). 🌱Также можно сделать с друзьями игрушечный своп. Т.е. поменяться игрушками. И детям интересно, и дом не превратится в филиал детского мира. Ставьте 🐳 если нужно написать про то, как выбрать в магазине игрушку именно для игры, если все-таки хочется купить что-то в подарок или просто так.#день_любования_игрой
Иное в Обыденном
🎶 Не надо по-омнить..В Дахабе - порой возникает ощущение, что ты немножечко в зоопарке. Но не в том, откуда сбежать, а который образовался из тех, кто уже. Прихожу в кафе, а там.. Заходит дядька, бомжеобразного вида, с кучей пластиковых пакетов.Штаны измазаны краской. О чём-то долго договаривается с официантами. А затем садится за столик и достаёт из пакетов..Кальян. Воду. Кучу иного хлама. И проводной телефон!Окончания перфоманса я не дождался, уж больно медленно он кальян собирал.Но так и вижу, как он телефон всё таки подключает куда-то под стол и начинает работать.Вопросы решать.А что, отличный коворкинг!Вдруг, реально подключит?)
Повесть о железном человеке 🦿🦿
Я не готов к зиме. Вот от слова совсем.Да и полуостров мой, в целом, тоже. Шутки шутками, но вчера на Южном берегу Крыма похолодало: вечером начался обильный, но уютный снегопад, а ночью — жахнул морозец.И вроде как обычная российская зима, но мы-то на югах обитаем — для нас это нонсенс и катастрофа. Вышел утром к машине — она замерзла. Двери прилипли там, зеркала не раскладываются совсем — классика. Омывайка, естественно, тоже осталась в бачке, потому как она у меня на минус 5 рассчитана, а на улице ночью было около 10. Тотальный провал.Материковым жителям смешно сейчас, северянам особенно да сибирякам, а мне было не очень так-то — ехать нужно, а я пляски с бубном устраиваю.С горем пополам разложил зеркала, запустил машину, убрал лёд с лобового банковской картой, потому как, конечно же, щетки и скребка у меня нет, по причине банальной ненадобности оных. Ну и упал 3 раза на льду этом стеклянном. Будь он неладен. Ещё не поехал, а уже злой, как чёрт.Выехал с опозданием в 20 минут, но с уверенностью, что сейчас наверстаю, ибо маршрут знаком до боли. Ошибся. Злость растёт в прогрессии геометрической просто.На дороге ад. Авария на аварии. Ничего не посыпано и не почищено. А как нужно ездить, так вообще не помнит никто: все крадутся и тени боятся собственной. Решил поехать быстрее, но быстро понял, что напрасно. Ехал в потоке и с нервным тиком от того, что опаздываю страшно.В итоге, конечно же, опоздал. Ну а хреновое настроение отпустило только к вечеру. Ну, наверное, только когда в Ялте пошёл невероятно красивый снег. Вот прям хлопьями такими чудесными. Ну красота же! И красота эта и убаюкала меня. Задобрила. Такую зиму люблю я. Благо, что в Крыму она ненадолго.А на выходных были мысли сгонять в ночевкой в горы. Там тоже снежок сейчас. Ну и ветерок. Но вот сейчас понимаю, что там сейчас около двадцатки со знаком минус, естественно, и возникают резонные вопросы о необходимости подобных развлекалочек. Хотя, я ещё не отказываюсь от этих мыслей. А почему бы, собственно, и да)