Ну что, кратко поговорим о насущном.(или о том, как наступают хэшные праздники и у людей летят чердаки)Выложила я видео - памятку для тех, кто путает даты из-за внедрения хэ в массы и политеизмы, из-за чего произошло каверканье. Спорить с персоной я не хочу, так как это хочет сделать автор комментария, явно пытаясь меня подорвать на какой-то конфликт (а это явление называется пингом от хэ, кстати) и с пеной у рта доказать свою правоту, но объяснить тут объясню.Почему именно 21 июня, а не 7 июля? Углубимся в метафизические процессы и историю.21 июня - это одна из точек колеса года, а последнее, в свою очередь, присутствует у многих народов: кельты, скандинавы и германцы, славяне, древние египтяне, индейцы, курды, китайцы... Если поискать, можно найти много всякого. Все их связывает одно - приблизительно одинаковые даты гуляний (различия в день-два), а особенно важными являются именно сезонные солнцестояния.Особенность всех этих дней, которые вывели люди в древности при наблюдении за природой (и, думаю, не в одиночку) в том, что это важные точки в году, в которых происходит смена циклов и сезонов. Это не просто даты, а особенные дни, особенно бывает, что в праздники нельзя работать из-за как раз тех самых энергий, которые могут накрыть и свалить человека. 7 июля - это дата, в которой нет ни энергий, ни летнего солнцестояния, только хэшное влияние. И если 21 июня - это астрономическое явление (а значит и стихийное, потому что планеты есть физическое отображение стихий, а стихии - это определенные энергии), то 7 июля - это христианский праздник, связанный с празднованием "рождества" святого Ивана Крестителя или Ивана Купалы, а Купала - потому что совершал крещение погружением в воду, в реке Иордан.Вот из-за такого влияния хэ на головы и нужно снимать печати, господа, чтобы потом не нести всякую чушь. Перечитайте комментарий от особы еще раз. Чувствуете, что это? Пахнет замещением мыслей эгрегором. :)
Басни луны над туманной долиной.
@welcome_t_o_china · 622 подписчика
Посты канала Басни луны над туманной долиной. в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
О любви к себе, дизморали и кринжовых историях.
Посты канала
• Дерево Ян - в месяце Кролик.• Дерево Инь - в месяце Тигр.• Огонь Ян - в месяце Лошадь.• Огонь Инь - в месяце Змея.• Земля Ян - в месяце Лошадь.• Земля Инь - в месяце Змея.• Металл Ян - в месяце Петух.• Металл Инь - в месяце Обезьяна.• Вода Ян - в месяце Крыса.• Вода Инь - в месяце Свинья.Людям с Янским краем нужно стремиться к великим мечтам, вроде "хочу купить остров". 2. Формирование удачи.Наделяет человека более мягким характером, в отличие от Янского края (ибо в том случае идет агрессивное) и удачно зарабатывать деньги. Формируется она так:• Господин Дня получает в столпе месяца фазу ци Поступление на службу:Дерево Ян - в месяце ТигрДерево Инь - в месяце КроликОгонь Ян - в месяце ЗмеяОгонь Инь - в месяце ЛошадьЗемля Ян - в месяце ЗмеяЗемля Инь - в месяце ЛошадьМеталл Ян - в месяце Обезьяна Металл Инь - в месяце ПетухВода Ян - в месяце СвиньяВода Инь - в месяце Крыса• В Земной Ветви месяца находится Символическая Звезда Вознаграждение 10 НС.
И, соответственно, нужно корректировать так: теплому - холодное, холодному - тёплое.Ну и при нехватке стихий в элементах мы можем добавить её именно природными способами.• Так, при нехватке Огня выбираем юг, места, где жарко, возвышенности, светит солнце, ну и хорошо видно звезды.• При нехватке Воды лучшие места для жительства - это северная сторона, возле водоемов: рек, озер, моря или океана. • При нехватке Земли лучшие места для жительства - это юго-запад, места с полями и степями, деревни, с почвой, камнями и песком.• При нехватке Металла лучше выбирать запад и северо-запад, города для жизни.• При нехватке Дерева лучше выбирать восток и юго-восток, лесные местности.4. Упайи планетам.Я думаю, не секрет, что каждая стихия имеет свою планету. Соответствия мы можем сделать следующие:• Огонь - Марс (инь) и Солнце (ян)• Вода - Меркурий (инь) и Луна (ян)• Металл - Венера• Земля - Сатурн• Дерево - ЮпитерНептун, Уран - это высокие октавы стихий, и, как правило, затрагивают масштабные события, их затрагивать смысла нет.У каждой планеты есть свой граха - управитель планеты, и работают они в том спектре, в котором есть их проявление. У стихий тоже есть свои характеристики, на которые можно упираться и разбирать, от чего идёт проблема. Во всем зелёном, деревянном, растительном, в костях, печени, иммунитет и стремлении к обучению и развитию, например, будет граха Гуру. Он может помочь скорректировать здоровье в его спектре, саму стихию по У-Син, в тонком теле наладить работу его сектра, и прочее-прочее. Думаю, суть ясна. Как приносить упайи, я уже рассказывала тут.Можно поискать и другие методы, вроде подбора хобби под стихии или особой диеты - едой и вкусами, что подходят под находятся в спектре стихии, но я и так написала уже много, куда уж больше душнить))
Ещё по теме «Эзотерика»
ЭзотерикаСделала четыре скрутки из байкальского артыша - до чего ж он хорош, как мощны его магические лапищи. Дым очищает пространство, снимает стресс и общую задолбанность, придает сил. А еще веточки берут в дорогу как оберег в путешествиях.Волшебная штука, короче. #травы
Надежды того, кто уповает на Аллаха, никогда не будут обмануты.
День равновесия приветствует вас, дорогие волшебницы и чародеи. Давайте продолжим серию советов по здоровью, выбранную недавно для наших сред.Карта телесного здоровья — 7 Чаш Таро Гномов, Правда. Во-первых, не загоняйте симптомы или подозрения вглубь, не отворачивайтесь от своего самочувствия. Если вы ощущаете что-то не то, говорите об этом прямо — врачам, небезразличным к вам близким. Или хотя бы самому себе. Лучше озвучить неприятную правду сейчас, чем дать проблеме расшириться и укорениться.Во-вторых, возможна психосоматика из-за лжи. Не искажайте реальность, высказывайтесь о том, что по-настоящему волнует — это улучшит ваше физическое самочувствие, сняв напряжение и освободив энергию, запертую во вранье.Карта душевного здоровья — XIX, Солнце Таро Манары. Направьте внимание в сторону позитивной информации. Ищите светлые стороны в жизни и фокусируйтесь на них. Если для снятия стресса и напряжения вам нужны препараты, используйте их, но не позволяйте им увлечь вас в дурман и сделать от себя зависимым. Хорошее настроение сейчас ценно как никогда.Главное — свобода от информационного фона, забирающего себе вашу энергию с помощью навязанных эмоций и точки зрения. Нужно сосредоточиться на себе и собственном ощущении счастья от процесса бытия, которое есть в каждом человеке.Светлого дня, дорогие, будьте здоровы, и пусть в ваших домах воцарится мир ⚕️💕🕊️
🩷ПРАКТИКУМ «ЖЕНЩИНА–МАГНИТ»ДЕНЬ 2ШУКРА И ТЕЛО | ЧУВСТВЕННОСТЬ🧍♀️Сегодня фокус — тело.В джйотиш 🪐Венера — это наслаждение, чувственность и контакт с жизнью через ощущения.Если тело «закрыто» — нет удовольствия, нет энергии, всё проживается через усилие.❤️Задача дня — вернуть чувствительность.Практики:🌿 Пробуждение чувств через телоВ течение дня возвращай внимание в ощущения:— как ты идёшь— как сидишь— как касаешься вещей— как чувствуешь одежду на кожеДелай это с вниманием, не на автомате.🍓 Практика «замедленного удовольствия»Выбери одно действие и проживи его медленно:— еда— душ— нанесение крема— чай Без телефона и отвлечений.Чувствуй вкус, запах, текстуру, тепло.Проживай процесс полностью.🌸 Ритуал дня:— ешь с вниманием к вкусу— двигайся мягко, без резкости— прикасайся к себе бережно (кожа, лицо, руки, тело)— танцуй и включай тело через движениеДаже простые действия делай осознанно.📕Дневник Венеры — «день без спешки»Наблюдай, где включается скорость:— быстро идёшь— быстро ешь— резко реагируешьИ замедляйся...Чуть спокойнее речь.Чуть мягче движения.Чуть глубже ощущения.Сегодня не про количество дел.Сегодня про качество проживания.Так включается Венера 🙏#женщинамагнит #практикум #джйотиш #венера #шакти #женскаяэнергия #осознанность #чувственность #энергиятела #практикидня #oxanaved #астрологиядуши #баланс #внутреннеесостояние
Непале, Катманду.И это не просто остановка перед Тибетом.Это этап настройки.Потому что такие места не проходят «просто так».Они требуют ресурса. Внутреннего состояния.И здесь, в Непале, это ощущается очень сильно.Много храмов.Много людей.Много традиций.Буддизм, индуизм разные формы,но суть одна, все единоИ ты начинаешь это чувствовать.Интересный момент, который я для себя отметил,Учёные исследовали, что в мозге человека есть микрокристаллические структуры.И когда человек попадает в такие места, происходит сонастройка.Как будто внутри что-то начинает резонировать.Настраиваться на другую частоту.И это не теория.Это ощущается.Мы поднимались в храм на высоте около 2500 метров.С него открывается вид на весь Катманду.Там служители встречают,наносят точку на лоб , как символ раскрытия восприятия.Есть особые камни, предметы.Ты можешь передать вещь, и её проводят через определённое действие.И после этого она становится уже не просто предметом.А предметом с состоянием.Я пока больше наблюдаю.Не спешу включаться во всё подряд. Потому что для меня важно не форма, а суть.А суть в том, что нет разделения.Неважно, какая традиция.Неважно, как это называется.Если есть намерениеты всё равно приходишь туда, куда нужно.Если вам откликается,я могу взять с собой предмет и провести его через такие места и привезти вам Чётки, символ, что-то личное.Пишите в комментарии, если это интересно.А путешествие продолжается.И, как это часто бывает - всё только начинается.#непал #путь #состояние #практика #наблюдение
Всегда со мной вот уже почти год - башмачок Св. Спиридона Промыслительно 🙏🏻 Этот башмачок на браслете мне еще и о моей миссии, касающейся стоп человеческих напоминает * мастерская - IHTIS.jw тут точно многие ее знают и любятКаждый их браслет у меня связан с определенной вехой в жизни; когда-нибудь надо написать о том, как смыслы , пусть даже в виде бусин браслета, могут изменить жизнь
Е.П.БЛАВАТСКАЯ: Рассудок человека соединён с его физической природой, чтобы человек мог сохранить своё верховенство над низшими животными и подчинить природу своим нуждам. Его совесть соединена с его духовной половиной и служит безошибочным водителем среди натиска чувств, ибо совесть выражается в мгновенном ощущении, что правильно, и что неправильно. Это ощущение может дать только Дух, который, будучи частью Божественной Мудрости и чистоты, также абсолютно чист и мудр. Подсказки совести не зависят от рассудка и могут чётко проявляться тогда, когда им не препятствуют низшие влечения нашей двойственной природы.Е.П.Блаватская. "Разоблачённая Изида". Том I. Глава IX.
Упражнение "Свет энергии внутри нас"Сядьте на стул. Представьте впереди себя светящийся шар - наполненный светом и теплом. Возможно, он будет желтого цвета или желто-голубого.Не важно.Теперь представьте, что этот шар отдает вам свое тепло в область живота - отдает любым способом: веревка, канат, цепь, пища, и вы должны почувствовать тепло и свет,вливающейся в вас энергии - ощутить это тепло в области живота.Затем шар перемещается над головой - то же самое проделайте с областью груди (голова должна быть всегда прохладная). То есть тепло через прохладную голову заполняет вашу грудь.Затем шар перемещаете сзади - в область спины, то же тепло.Теперь перемещаем в воображении шар под ноги и ощущаете, как ноги-ступни нагреваются.А вот теперь важный момент!Представьте любого человека, которому необходима ваша поддержка. Например, ваш ребенок, муж, больная мама. И вы делитесь энергией своего тела любым способом - вливая эту энергию ей в живот любым способом. Круг замкнулся и вы не теряете энергию по принципу взаимообмена. Вы оба наполняетесь энергией и восполняете свой потенциал.В целом энергия все та же - в том же объеме. Это очень полезное упражнение на сохранение энергии. Попробуйте...Упражнение "Позитивное состояние энергии"Затем сделайте установку позитивного состояния. Например, вы ставите пальцы на грудную точку "Я" и говорите: "Я принимаю лекарства со спокойствием и благодарностью, потому что я знаю - это хорошо для меня." Или: "Когда я один дома, я чувствую спокойствие и безопасность как будто я в окружении близких родственников и друзей". Повторяйте не менее 3 раз. Лучше, по возможности, смотря на себя в зеркало. Так энергия удваивается.Упражнение "Солнечный свет"Еще один очень эффективный метод — наполнение вакуума светом. Природа, как известно, не терпит вакуума и человеческий разум, несомненно, тоже - у вас будет тенденция засосать новое содержимое, обычно подобное по природе предыдущей проблеме. Для предотвращения этого мы можем использовать процесс заполнения всего тела светом, который является универсальным средством от всех проблем. Представьте себе маленькое ярко сияющее Солнце над вашей головой. С каждым вдохом представляйте, что сияющий свет входит в ваше тело и заполняет его. Несколько вдохов достаточно.Упражнение "Активизация"Это своего рода динамическая установка. Это означает установку не позитивного состояния, а позитивного действия. Спросите себя: "Сейчас, когда я свободен от своей проблемы и чувствую себя хорошо, какое первое позитивное действие я собираюсь предпринять, чтобы продемонстрировать себе эту свободу?" Запишите это. После ответа спросите себя: "Какую вторую позитивную вещь я собираюсь сделать?"Упражнение "Свеча"Здесь совсем просто - смотрите на свечу или костер или огонь, смотрите долго. Сконцентрируйтесь на нем, ощущайте его сквозь себя и в себе. Очищение и прилив энергии гарантированы.
Посмотрите какой он красивый. Шарики похожи на нашу землю 😀Содалит — тот самый камень, который будто пришёл к нам прямо из вулканической тусовки 😄 По составу — серьёзный минерал, а по ощущениям — почти личный энергетический помощник.🪬 Говорят, он умеет «собирать» всякую лишнюю энергетику и помогает легче переносить влияние радиации (вот такой скрытый супергерой). А ещё его советуют держать рядом с техникой — вдруг он там тихонько договаривается с гаджетами, чтобы они не «фонили» лишнего. Это мне точно нужно! 😄Содалит любят за способность успокаивать нервы, выравнивать давление и вообще наводить порядок внутри. Отличный вариант для медитаций — помогает почувствовать баланс и включить интуицию 🙏🏼В общем, камень-мудрец: и защитит, и подскажет, и лишний раз напомнит — «спокойно, всё под контролем» 💫Благодарю пространство, доктора и женщину, которая его сделала, за этот чудесный браслет. Он в надёжных руках😍🪬
"Как научиться так верить?"Как-то в ходе одного интервью журналист задал мне такой вопрос. Я писала где-то об этом уже. Вот на конкретном примере ⬇️Ровно месяц назад, в день весеннего равноденствия, я решила посадить косточки. Тут сразу ремарка - я тот ещё садовник-ботаник...Просто бросила в землю косточки тех фруктов, которые оказались под рукой: гранат и лимон. Хотела ещё апельсин. Даже специально сбегала за ними в магазин. Но, к сожалению, именно в этой партии оранжевых не оказалось ни одной косточки. Наелась в тот день вдоволь 😅Мама мне: "Ната, не получится. Косточки надо сначала..." (далее ликбез по садоводству).Я, наливая в горшок немного святой воды: "У меня получится".Удивительно во всем этом действии для меня было лишь одно: после того, как я добавила святую воду, земля буквально на глазах словно забетонировалась.Ну (думаю) оставлю. Посмотрим, что будет дальше. А дальше земля реально превратилась в единую плотную и очень твердую массу.Спустя время я все же решила продренажить ее. Заодно закинув вдогонку пару косточек апельсина. Слегка про себя горевала из серии "Наверно, мама права. Не получится. Сейчас растормошу все косточки, травмирую их".Но мне так хотелось, чтобы получилось и я так искренне в это верила, пока дренажила деревянной палкой землю, что результат на фото. Первый росток сегодня "вылупился" на свет! Скорее всего, гранат (как я и хотела). Вот ниже попробую коротко и просто... 📌 Когда вы верите в себя и в то, что у вас получится, в вас верит Бог. А для Него нет ничего невозможного. Как научиться так верить? Наблюдайте за детьми. И поменьше слушайте тех, кто говорит вам, что у вас не получится.Скинула сегодня это фото сыну с припиской - как памятку:"Запомни. Все, во что ты искренне веришь, обязательно получится. Поэтому никого не слушай. Верь".И вам того же желаю. Да, это нелегко. Очень нелегко. Особенно когда с детства только и талдычат "да куда тебе", "будь как все", "живи по правилам". С годами к шумам извне добавляются все эти шумы внутри. Случается гремучий коктейль из страхов и сомнений. Поэтому я так часто повторяю - ищите и обретайте заново контакт с собой. Там все ответы, все решения. И та самая истинная, глубокая вера.Не в храмах и мечетях. Не в тысячах зажжённых свечей, литургий, постах и земных поклонах. А внутри. Да, храмы, ашрамы, всякие религиозные обряды - в помощь. Но только тогда, когда неугасаемая свеча внутри горит. Понимаете? Как ее зажечь? Начать знакомство с собой. Честное. Местами больное. Но в итоге - удивительно прекрасное.#вера #историиизжизни #контактссобой #путьксебе