САМЫЕ СУРОВЫЕ ПЕРИОДЫВ гороскопе каждого человека есть две благотворные планеты (Юпитер, Венера), 5 грах злотворных (Солнце, Сатурн, Раху, Кету, Марс) и две, которые базово хорошие, но мимикрируют под окружение и тоже могут стать плохишами (Луна, Меркурий). Явен перекос в пользу команды плохишей: их у нас больше, и дают они вызовы, испытания и импульс действовать.Так мы можем сделать простой вывод: ни у одного человека в жизни не может быть всегда все прекрасно и радужно, и вызовы будут приходить в нашу жизнь. Но не для того, чтобы нас деморализовать, а для того, чтобы помогать нам расти и развиваться. Поэтому чередуются напряжение и расслабление: в периоды планет благотворных мы расслабляемся, а в периоды малефиков - напрягаемся и резво мчим вперед.Есть ряд периодов со звездочкой, на которых буквально висит табличка с надписью “ВОТ ЩАС БУДЕТ ПУШКА”. Под их эгидой мы проходим особенно интенсивные трансформации - и вот, что это за периоды.🐚Раху-КетуСтроите - рушится. Возводите заново - уже система перестроилась, надо адаптироваться под новые условия. Самый кармоносный и глубокий период, в который раскрываются наши кармические истории.🐚Раху-СатурнСамый требовательный период из всех. Большое количество ответственности, решение проблем замедляется. Проверка терпимости сложностями и временем.🐚Сатурн-МарсПротивоборство желаний и долга. Немало конфликтных и проблемных ситуаций. Главное в этот период - не принимать решения на эмоциях.🐚Раху\Луна и Сатурн\ЛунаВ первом случае - эмоциональная неустойчивость, во втором - подавленность. Время испытаний на уровне эмоций и чувств.
YES, WHITCH
@yes_whitch · 194 подписчика
Посты канала YES, WHITCH в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Здесь про эзотерику и астрологию🪬По всем вопросам:@hhaaiissee
Посты канала
30 и 31 декабря шли финальные чистки года — без истерик, но с кристальной ясностью.В момент таких чисток: • люди не ссорятся, а просто перестают резонировать, перестают звучать на одной волне • иллюзии не разбиваются — они тихо растворяются, просто приходит понимание, что этот человек — всё) и никто не виноват, просто вы разные и ценности больше не сходятся • решения принимаются без драмы, как факт, ты вдруг ясно видишь: я это уже переросла 🙂Конец 2025 закрывает длинный цикл отношений! Сейчас отсеиваются: • старые роли, которые уже не нужны вам и не приводят к росту • связи на привычке • обещания без действий • отношения, где вы тащите больше, чем получаете (с родственниками, на работе тоже) По ощущениям это все равно не боль, хоть может быть и грустноСкорее холодная ясность. А за ним придет и облегчение.Это просто завершение всех старых незакрытых энергетических контрактов до конца года. 2026 будет совершенно про другое и с другими людьми 🌪️
5 ФИШЕК, ЧТОБЫ ТЕБЯ ТОЧНО УСЛЫШАЛИ И ПРОСЬБА БЫЛА ВЫПОЛНЕНА. Если ты хочешь, чтобы мужчина действительно услышал тебя, понял, и сделал, вот 5 фишек, которые реально работают 👇1️⃣ Начинай с правильного намерения❎ Плохое намерение: «Сейчас я докажу, что он всё рушит!»✅ Хорошее намерение: «Я хочу быть ближе. Я хочу говорить о себе. Я хочу, чтобы между нами было больше честности и контакта.»📌 Если ты не ставишь намерение осознанно, то сработают бессознательные установки. А они часто ведут в ссоры!2️⃣ Отделяй человека от проблемыНе критикуй его личность, а обсуждай ситуацию.❎ «Ты бесчувственный!»✅ «Мне грустно, когда мы почти не общаемся вечером.»📌 Когда ты обсуждаешь поведение, а не личность, то человек не закрывается, а включает участие3️⃣ Благодари за конкретику (позитивное закрепление, как с собаками в дрессировке😈)Чем больше ты отмечаешь то, что тебе нравится от человека, чем больше благодаришь его даже за каждую мелочь, тем больше ты закручиваешь цикл благодарности, а значит, он захочет делать это снова и снова.✅ «Спасибо, что забрал меня с работы с тобой я могу расслабиться даже после самого дурацкого дня.»✅ «Это моя любимая шоколадка? Спасибо, что запомнил!»4️⃣ Выбирай время, место и состояниеРазговор о важном не делается на бегу или в состоянии «голодный-злой-усталый».⏳ Предупреди заранее:«Я бы хотела обсудить с тобой одну вещь. Найдётся минут 10 сегодня вечером?» (часто это страшно слышать, как в детстве от мамы: ВЕЧЕРОМ ДОМА ПОГОВОРИМ, но ниче, пусть поволнуется ахахаха)5️⃣ Не только говорить, но и спрашиватьОтношения - это диалог, а не монолог. Да, ты хочешь быть услышанной. Но и он тоже что-то чувствует. Спроси его мнение, уточни, что он думает, предложите решение вместе.💡 Знай самое главное))) Просить - это не унизительно. Говорить о том, что тебя волнует - ВАЖНО! Ты имеешь право быть услышанной. Просто делай это мудро с уважением к себе и к нему))
Ещё по теме «Эзотерика»
ЭзотерикаКаждый выбирает для себяЖенщину, религию, дорогу.Дьяволу служить или пророку —Каждый выбирает для себя.Каждый выбирает по себеСлово для любви и для молитвы.Шпагу для дуэли, меч для битвы —Каждый выбирает по себе.Каждый выбирает по себеЩит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплатыКаждый выбирает по себе.Каждый выбирает для себя...Выбираю тоже — как умею.Ни к кому претензий не имею.Каждый выбирает для себя. Итак, сказочка на ночь подоспела - новый выпуск На Психологическом.Тема выпуска не простая - «Самость и религия».Тема сложная, как будто даже неудобная и неловкая. С одной стороны, это отголосок периода коммунизма. С другой, отражение нынешнего кризиса веры и смысла.И все же, мы приглашаем вас к диалогу.Мы говорим о Боге и образе Бога внутри человека, о поиске Бога с точки зрения аналитической психологии.Как писал сам Юнг: «Я никогда не пытался склонить или принудить к чему-либо своих пациентов. Важнее всего было, чтобы пациент сам определился в своих установках. Пусть язычник остается язычником, христианин — христианином, иудей — иудеем, как определила ему судьба». YouTube VKАудиоСтавьте ваши огонечки, делитесь впечатлениями в комментариях, делитесь нашим подкастом 🫶🏻
Почему в нашей жизни мало чудес?🌟Вы часто замечаете в своей жизни события, которые иначе как чудо не назовешь?Которые случаются против логики и здравого смысла. Вопреки. Необъяснимо.Мы склонны называть это совпадением или случайностью.А теперь вспомните свою реакцию?Оценивая себя, могу сказать, что в эти моменты у меня невольно вырываются слова:-Так не бывает.Это удивление на грани страха.Недавно я поняла почему чудеса случаются так редко. Я не готова их принять🚩Мне могли бы показать несравненно больше, если бы реакция на это была адекватной.Мир полон чудес.Но не всем их показывают.А только тем, кто относится спокойно к этому факту.Представь если бы ты на секунду увидел ангела? Или вдруг смог бы на пару мгновений преодолеть силу гравитации и подняться над землей?Или ещё произошло бы что-то невероятное?У большинства первая реакция будет страх. И потом попытки объяснить эти явления логикой. Успокоить мозг.Вам станет жутко дискомфортно. Ведь так не должно быть в нашем мире.Никто не хочет причинять вам дискомфорт, поэтому такими методами не воздействуют.А когда в твоей жизни чудеса становятся данностью, то начинает открываться больше.Нам показывают и открывают ровно столько, сколько мы можем адекватно принять.Если запроса нет, и текущая ситуация жизни вас вполне устраивает, то не ждите каких то открытий.Воду подают жаждущему.А весь мир вокруг пропитан чудесами, даже если вы их не видите.
♍️ Транзит дня | 8 январяКак успеть всё? 🏗️❤️Если вы ждали момента, чтобы сдвинуть с мертвой точки сложный проект или перевести отношения из «просто болтаем» в «строим планы на жизнь» — это ОН.🐝 Луна в Деве в прекрасном аспекте к Солнцу создает ощущение потока. Мы невероятно продуктивны. Голова ясная, руки делают, а сердце горит. Хочется быть полезным, эффективным и... любимым за свои реальные дела.💥 Точное соединение Венеры и Марса в Козероге — 05:43 МСКВ работе: Вы вкладываете душу. Появляется творческий азарт даже в сухих цифрах. Можно заработать хорошие деньги или договориться о выгодной сделке.В любви: Это про «животный магнетизм» и надежность. Партнеры сегодня оцениваются по поступкам. Починить кран сегодня сексуальнее, чем прочитать сонет.🚧 Луна в Деве в оппозиции к Сатурну — 20:45 МСКБлиже к вечеру вы можете наткнуться на стену.Вы весь день летали, а к вечеру вас накрыла усталость, или начальник придрался к запятой в отчете. Возможно ощущение холода, одиночества или того, что вас используют.Совет: Если вечером что-то не клеится — отложите. Это просто Сатурн говорит: «Рабочий день окончен, хватит».🟢 МОЖНО И НУЖНО:🚀 Действовать:Самые важные дела ставьте на первую половину дня.🤝 Заключать союзы:Деловые или брачные. Энергия Козерога скрепляет надолго.🔧 Ремонтировать и лечить:Идеальный день для визита к стоматологу, автомеханику или косметологу.💑 Заниматься любовью:Либидо высокое, земное и чувственное.🔴 ЛУЧШЕ ОТЛОЖИТЬ:📉 Вечерние совещания:Все станут критичными душнилами. Договориться будет сложно.🥺 Поиск сочувствия:Жалобы сегодня раздражают. Мир ценит только факты.🍻 Алкоголь вечером.🧱 Соединение Венеры и Марса в Козероге требует материализации.Если вы чего-то хотите (вещь, отношения, должность), сделайте сегодня один физический вклад в это.Хотите машину? Купите брелок для ключей или запишитесь на тест-драйв.Хотите отношений? Освободите полку в шкафу для будущего партнера.Покажите Вселенной, что вы готовы принять это в свою реальность.Как вы чувствуете это соединение Марса и Венеры? Хочется горы свернуть или просто на ручки (но к надежному человеку)? 👇📆 Купить календарь на 2026 год: https://sozvezdiebt.online/news/astrologicheskiy-kalendar-na-2026-god-poyavilsya-v-prodazhe/
С Рождеством всех причастных 🌟Сегодня вспоминала свой религиозный путь и нашла пост в инстаграме, где он очень подробно был мной описан (24.04.2022)Решила разместить его здесь. Это важная часть моей идентичности. В том числе профессиональной. Я верю, что не я, а через меня - творит нечто бОльшее🙏🏻 И поэтому молюсь перед каждой сессией с клиентом и расстановкой, обращаясь к тем неведомым Силам, что приводят нас друг к другу для того, чтобы мы могли что-то изменить. Прошу поддержки на пути служения.Как говорит Елена Веселаго:«Путей трансформации три:Вера. Терапия. Катастрофа»Сегодня я хочу поговорить о Вере.«Церковь сыграла огромную роль в моей жизни, в формировании фундамента моей личности, ценностей, принципов, ВЕРЫ.С учётом тяжелого детства и больших рисков «пойти по наклонной» в юности, церковь стала моим спасением.Причём, это было не тупое следование канонам, а постоянный поиск смыслов и глубины, долгие разговоры с отцом Стефаном (мой духовный наставник), споры и даже слёзы.Это была не религия, а настоящая Вера и, конечно же, сомнения в ней.После рождения сына многое в моей жизни поменялось. В том числе религиозная принадлежность. Моя Вера никуда не делась, но понимание «Бога» сместилось в разные пласты и уровни. Появилась психотерапия с ее различными направлениями, эзотерика, буддизм, йога, астрология, хьюман дизайн, Индия, Бали и многое другое.В результате влияния этих течений я пришла к тому, что Бог един. У него разные имена, но Он есть во всём живом. В каждом человеке. И в тебе. И во мне.И даже в том, кто делает то, что называется грехом.Сейчас я верю в Высшую Силу и в нашу взаимосвязанность. Мы все - части одного большого.От мыслей и действий КАЖДОГО человека на Планете зависит все существование. И я молюсь о СОединении, а не разделении.Я хожу в разные храмы, я читаю разные молитвы, я отмечаю разные священные праздники, медитирую, провожу разные ритуалы, на моем алтаре разные иконы, картины, статуэтки, камни, свечи, талисманы и предметы силы.Всё это - моя ВЕРА. Которая не перестаёт.С 7 лет, как я себя помню, я ВЕРЮ и неустанно иду к Богу. Не к тому, что сидит на Небесах. А к тому, что есть Любовь».
Ведь все вы помните историю про Вифлеемскую звезду? Ту самую, что вела волхвов через пустыни к яслям, где родился Младенец. Яркое сияние на небе, которое появилось две тысячи лет назад и стало символом Рождества. Учёные до сих пор спорят: что это было? Комета? Вспышка сверхновой? А может, редкое соединение планет, когда они сошлись так близко, что слились в одно яркое пятно?И вот сегодня ночью это повторилось. Марс, Солнце и Венера выстраиваются в один ряд с Землёй — редчайшее астрономическое явление. Учёные из РАН назвали его «Вифлеемской звездой», потому что совпало с кануном православного Рождества. А в ночь на Рождество такое произошло впервые за 20 тысяч лет — за всю историю человечества.Рождество исторически всегда праздновали 25 декабря — так было в Царской России, так было во всём христианском мире. Но после революции 1918 года календарь сдвинулся на 13 дней, и теперь у нас 7 января. Хотя по сути — это то же самое 25 декабря, просто в другом исчислении.Две даты. Одна звезда. Одно небо, которое помнит.И, да, можно отнестись к этой новости по разному. Кто-то скажет, что все это выдумки. Но я верю в знаки. Хорошие знаки для всех нас. И пусть это будет доброй вестью и той путеводной звездой, что каждому из нас, да что там каждому, всему человечеству укажет путь!
Дни с 25 декабря по 19 января называли Святки, святые дни, дни ВОСХОЖДЕНИЯ и ВОЗРОЖДЕНИЯ Света и Солнца на небе и внутри каждого из нас. СВЯТКИ – это самый древний из солнечных праздников, дошедший до наших дней. Многие Великие Учителя человечества РАЖдались в эти дни. Но и до Рождества Христова много тысяч лет назад отмечали эти дни, потому как жили по Звёздным законам, и прежде всего по законам Солнца.В Ведической индийской традиции 22 декабря начинался так называемый Восходящий Путь Вод – НАРАЯНА, который заканчивался 21 июня, в ночь Летнего Солнцестояния. В Имени НА-РА-ЯНА – тоже явно слышен солнечный корень РА! РА – это звуковая сила или потенция, относящаяся к Огню, который превращает Дух в Материю и Материю в Дух. НАРАЯНА – имя Космического Владыки, который ведёт Восходящие и Нисходящие циклы и нашей Планеты, и всей Солнечной Системы, всех живых существ. У древних германцев день зимнего солнцестояния назывался ЙУЛЕ, на древнескандинавском IUL – то же КОЛЕСО, как и у славян еще одно название пРАЗдника РАЖдества- КОЛОворот! А слова КОЛЯДА и КОЛЯДКИ восходят к слову КОЛО -Круг или Солнце, которое до сих пор называют Солнышко-Колоколнышко!В Японии 22 декабря на горе Фудзи зажигают костры, чтобы поощрить Коловорот - возвращение Солнца! У Иранцев это праздник Шаб-е Ялда –дословно: Ночь РАЖ🌞дения! Иранцы в эти дни зажигают костры, чтобы осветить свой путь через тьму! А мы продолжаем зажигать Свечи!Древние Римляне проводили 25 декабря фестиваль СОЛНЦА. Назывался он… DIES NATALIS SOLIS INVICTI (День Рождения непобедимого Солнца).А раннее Бога Солнца называли SOL INDIGES -родное или вызванное Солнце. Культ Непобедимого Солнца был главным официальным культом вплоть до начала 4 века нашей эры, века когда началась повсеместная борьба с КРАмолием, раЗтянувшаяся на много столетий. Опасаясь продолжающейся и неискоренимой популярности традиционных солнечных праздников и ритуалов, Церковь дала им христианскую реинтерпретацию, которая не смогла уничтожить суть, потому что невозможно уничтожить наш ЯЗЫК, нашу Речь, нашу исконную КУЛЬТУРУ! Ведь мы буквально сотканы из Солнца и Света, а наша речь пронизана Солнцем!
✨ ПЕРВАЯ ДАША ✨Обычно мы рассчитываем Вимшоттари даша от Луны 🌝 и строим наш прогноз, опираясь на эту даша систему. Она считается королевой всех даша систем, и даже уважаемый Парашара высоко оценил её в своих работах. Эта даша система основана на положении Луны и относится к категории накшатра даша.Логика этой системы основана на том, что Луна является сигнификатором ума. Мы сначала размышляем в нашем уме и только потом воплощаем наши мысли в действие. Эта даша система показывает состояние ума в определённый период/подпериод/подподпериод и т. д. Если ум думает и чувствует что-то в соответствии с последовательностью даш, то в реальном мире это должно проявляться в некоторых действиях и карме. Известная пословица говорит: «Нет дыма без огня». Такова логика, скрытая в этой системе даша.Тем не менее, первые четыре года после рождения являются для нас решающими, так как в этот период мы являемся детьми, питающихся от матери, которая также символизируется Луной. Поэтому основное напитывание нашего ума происходит на этом этапе. Можно сказать, что природные качества и личность, которые формируются в этот период, останутся с нами на всю оставшуюся жизнь. И первая даша и антардаша, в которые мы родились, являются решающими и имеют большое значение для нашей личности. Мы будем носить это с собой в течении всей жизни. Это будет одной из базовых склонностей. Но помните, мы, люди, являемся многосторонними личностями. У нас есть асцендент, Луна сама по себе, Солнце, как наше Я, душа, атма, соответственно. Но эта первая даша особенная, и она обязательно покажет нашу склонность. Так, если кто-то родился в соответствующую дашу, то он может в некоторой степени проявлять следующие качества:✨ Кету – естественно духовная планета, поэтому натив будет склонен к этому, будет отрешённым, простым, стеснительным, но любопытным человеком.✨ Венера – горожанин, дипломатичный, меркантильный, гармоничный, утончённый, привлекательный.✨ Солнце – уважающий себя, справедливый, перфекционист, ищущий внимания, экстраверт.✨ Луна – эмоциональный, восприимчивый, защищающий, заботливый, сочувствующий, взыскательный.✨ Марс – энергичный, склонный к конкуренции, волевой, спортивный, доминирующий, всегда в движении.✨ Раху – необычные люди, экзотичные, эгоцентричные, постоянно ищущие того или иного, но никогда не удовлетворённые, склонные к нестандартной деятельности, полные желаний.✨ Юпитер – великодушные, оптимисты, достойные, склонные к нравоучению, респектабельные люди.✨ Сатурн – приземлённые, практичные, пессимисты, движимые страхом, методичные, медлительные, но расчётливые люди.✨ Меркурий – весёлые, умные, хитрые, с сильным присутствием духа, дружелюбные, общительные люди.Я сам родился в дашу Венеры, поэтому даже с очень сильным огненным знаком и планетами в нём я люблю мой городской образ жизни и дипломатичный/ гармоничный подход ко всему. Даже после гнева и борьбы я чувствую необходимость примириться и вернуть вещи в исходное положение.Сатья ОджхаПеревод с англ. Марии Константиновой, куратора АстроШколы LaGnaПожалуйста, делитесь вашим опытом о первой даше и её влиянии на вас!
Небо января, провода под снегом, мороз и чертоги Снежной королевы. Январь начался, по какой-то негласной традиции, с жёлтого Солнца, огромной Луны, вкусного пушистого снега. Тишина здесь, тишина вокруг как глоток обжигающе холодного и чистого воздуха. Встретили год тихо, но радостно. Гулять 31-го между уборкой и салатами - одной! Сфоткать ели под огромными снеговыми одеялами. Встретиться с друзьями, наесться пиццы, напиться облепихового чая. Потом папы с детьми катались на снегоходах с горок почти прям в Неву (эх, жаль, в этот раз мне прокатиться было нельзя!)Почему-то у нас начало января не первый год снежно-солнечное, даже если декабрь весь до конца старается прикинуться осенью. ⭐️⭐️⭐️⭐️Готовлю пост по проживанию руны Berkana ⚪️Ровно год, как я начала свой первый рунический круг.Здесь лежат посты про Odal, Perthro, Inguz, Kenaz, Laguz, Wunjo, Gebo. Всего 7 рун. По 7 чакрам. Мало за год? Да. Но мне нужен был именно такой темп, именно такая рандомная очерёдность. Беркана первая, которую я взяла проживать осознанно: я просто поняла, что она должа быть следующей. Как выход на новый виток. Энергия Бьех, Берёзы - первой фэды Классического Огама. Новое начало, росток. Неотделимый от Матери Земли. Всё идёт так естественно и свободно в этой практике... И нет никаких правил. Просто позволяю энергиям рун течь через меня. Это довольно забавно - наблюдать за их игрой. ❄️ Как начался ваш январь, дорогие?
#интересно #юнгианскаялитератураОтрывок из книгиТысячеликий герой. Джозеф Кэмпбелл.«Когда мы высокомерно наблюдаем за красноглазым шаманом из Конго в разгар ритуала или получаем изысканное наслаждение от чтения утонченных переводов загадочных стихов Лао Цзы; когда пытаемся вникнуть в сложную аргументацию Фомы Аквинского или внезапно улавливаем смысл причудливой эскимосской сказки – всегда мы встречаем одну и ту же, изменчивую по форме, но все же на удивление постоянную историю и вместе с тем один и тот же вызывающе настойчивый намек на то, что неизведанное, где-то ждущее нас, много больше, чем когда-либо можно будет познать и поведать миру.Везде, где ступала нога человека, всегда и в любых обстоятельствах люди создавали мифы, живое воплощение работы человеческого тела и духа. Не будет преувеличением сказать, что миф – это чудесный канал, по которому оплодотворяют человеческую культуру во всех ее проявлениях неистощимые потоки энергии космоса. Религии, философии, искусства, формы социальной организации первобытного и исторического человека, открытия в науке и технике, и сами сновидения, вспышками врывающиеся в наш сон, – все это зарождается в изначальном, магическом круге мифа.Просто удивительно, что самая незатейливая детская сказка обладает особой силой затрагивать и вдохновлять глубокие пласты творчества – подобно тому, как капля воды сохраняет вкус океана, а яйцо блохи вмещает в себе все таинство жизни. Ибо мифологические символы не рождаются сами по себе; их нельзя вызывать к жизни волею разума, изобретать и безнаказанно подавлять. Они представляют собой спонтанный продукт психики, и каждый из них несет в зародыше нетронутой всю силу своих первоисточников.В чем кроется тайна этого неподвластного времени видения? В каких глубинах мозга оно зарождается? Почему мифы везде одни и те же, в какие бы одежды они ни рядились? И в чем их смысл?Многие отрасли науки пытались ответить на этот вопрос. Археологи ищут ответ на раскопах в Ираке, на Крите и в Юкатане. Этнологи собирают информацию у хантов на берегах Оби и африканских племен буби, живущих в долинах Фернандо-По. Новое поколение востоковедов недавно обнаружило священные тексты Востока, а также источники Священного Писания, созданные в доиудейскую эпоху. А другая группа целеустремленных исследователей-этнопсихологов еще в прошлом столетии пыталась ответить на вопрос о психологических истоках языка, мифов, религии, искусства в их развитии, норм морали.»«Тысячеликий герой» Джозеф КэмпбеллКартинки из открытого доступа для красоты
психотерапия?…а может лучше четыре часа ходить по эрмитажу с католической сестрой во Христе + говорить о чудесах + печально вздыхать из-за духовных вопросов?🤩💐❤️🤩