Этому видео 18 лет! 😱 Так начинались наши тренировки на Волге 🤓 🤩 Любимое место для йоги на свежем воздухе - ровная бетонная полоса у водонасосной станции на центральном пляже. Кто занимался с нами 10-15-18 лет назад - помните наши хардкорные тренировки?😁💪Сейчас бетонка обшита деревом и облагорожена перилами и лежаками. Но старая-добрая "наработанная бетонка работает" как и прежде, а тренировки на ней стали еще мощнее🔥, медитативнее и глубже 🧘♂️👍🌟 И уже завтра в среду - 28 МАЯ в 9.00 - я открываю сезон ЙОГИ НА ВОЛГЕ - 2025! Если вы хотите погрузиться и почувствовать йоговскую практику на свежем воздухе - заходите в мой ➡️ ТГ- канал с расписанием Там я выложил всю информацию о тренировках на Волге👌Присоединяйтесь! Буду рад видеть всех старичков и новичков 🤗
ЙОГА | Ласковенков Александр
@Yoga_laskoven · 494 подписчика
Посты канала ЙОГА | Ласковенков Александр в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
🧘♂️О ЙОГЕ с тренером-экспертом▫️Опыт преподавания 20 лет▫️Честно о йоге для здоровья и внутренней трансформации▫️Как выйти на новый уровень в практике▫️Секреты безопасной отстройки асан▫️Видеосоветы для начинающихДля связи@laskoven
Посты канала
Попробуйте сделать этот короткий тест и проверить гибкость и силу ваших ног😃💪1 шаг. Сплетаем руки в замок за головой, глубоко приседаем, касаемся локтями пола и возвращаемся в исходное положение не упав🤗2 шаг. Опускаемся на колени, садимся на пятки. Группируемся и, выпрыгивая вверх, приземляемся на стопы🤗Пробуйте и делитесь в комментариях результатом! 🙌Что получилось?🤓
Как часто нужно заниматься йогой?🧘♂️Этот вопрос мне задают не только новички, но и опытные практики🤓И если раньше я бы ответил "строго 3 раза в неделю", то сейчас (спустя 20+ лет опыта в йоге) скажу, что есть некоторые нюансы😉❗️ОЧЕНЬ ВАЖНО! Частота тренировок напрямую зависит от ваших целей и вашего текущего состояния.1️⃣ НовичокЕсли вы новичок, который только решил познакомиться с йогой, то я советую регулярные тренировки 3 раза в неделю🧘♂️Именно с такой периодичностью ваше тело и мозг будут максимально эффективно адаптироваться к новому типу движения и дыхания. Занимаясь через день, вы будете получать качественную и сбалансированную физическую нагрузку, постоянно повышая свою силу, гибкость и выносливость👍2️⃣ Опытный без проблем со здоровьемЕсли вы опытный практик без особых проблем со здоровьем, с достаточной мышечной массой без избытка жира, то можно тренироваться и 1 раз в неделю. 📍НО! При этом вы должны заниматься любой другой физической активностью 🏋️♂️🏊♀️🏃ещё пару раз в неделю. Тогда вы будете поддерживать хороший баланс и прекрасное самочувствие🔥3️⃣ Опытный с проблемами со здоровьем (включая стресс, хроническую усталость, боль, зажимы в теле и т.п.)Третий и очень часто встречающийся вариант - человек, у которого уже имеется стандартный набор болячек🥵: уставшая спина, голова, нехватка энергии, нарушение веса, протрузии и грыжи в позвоночнике. Причём всё это встречается как у новичков, так и у опытных практиков в любой сфере фитнеса и физической активности. Тут моя однозначная рекомендация - бегом на занятия 3 раза в неделю!☝️➡️ Работает всё тот же принцип: повторяющаяся тренировочная активность через день, чтобы ваше тело действительно начало трансформироваться и достигнутый эффект не рассеивался, а постоянно копился и повышал ваше качество жизни🤩💪☝️И давайте будем честными, другие варианты типа: "раз в неделю", "месяц", "иногда, когда есть время", "с понедельника" - не работают! Сохранить привычный образ жизни не получится. 🤓 ТУТ ВСЕ ПРОСТО: либо вы ищете повод как бы сэкономить на времени и «тренироваться» тяп-ляп, для галочки, либо решительно вписываете в свою жизнь регулярные занятия, поставив их в самый приоритетный список дел на неделю. 🎯Дисциплина и регулярность - вот два главных фактора, которые повлияют на ваш успех в тренировках 😃👍Ну а всех, кто готов присоединиться к успешным занятиям по йоге, я приглашаю в мой канал с ➡️ расписанием тренировок 🙌
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесФитнесс vs КачалкаМеханические и монотонные движения на эллипсоиде сегодня с утра завели меня в воспоминания...1994 год, 3ий курс технаря, мы три друга пришли в качалку на "Соде". "Качалка" по современному фитнесс, а тогда место где качались и становились качками. Джо Вейдер, Арнольд Шварценеггер и местные качки будоражили наше воображение. "Сода" район в Стерлитамаке.Качалка называлась "Апполон". Легендарное место в 90ых в Стерлитамаке.Хозяином "Апполона" был человек с фамилией Чернявский, носитель пышных усов, ястребиного носа и феноменальной фигуры качка. Для нас он был просто Бог, Бог сошедший с небес...На Соде, да и во всем Стерлитамаке он был Фигура... Уважение, зависть, гроза, авторитет...Заниматься можно было в своем сеансе и по своим дням. Сеансы были строго по 2 часа, и тебе нужно было выбрать время. Например мы ходили с 20:00 до 22:00 по пнд, среде, птн. И никак иначе. Ты сам его выбрал и в другое время тебя не пустят. Я думаю, что в те времена так хозяин клуба регулировал распределение посещений и нагрузки на клуб. В клубе всегда пахло мужским потом.На полу был изодранный ленолиум. Станков было мало. В основном работали со штангами и гантелями. Как и сейчас в фитнесе фоном шла музыка, но тогда это был тяжёлый металл. В зале постоянно были слышны чьи то крики и стоны, когда качки тянули последние 2-3 раза "через не могу" стискивая зубы. Барышень в наши времена не было в качалках. К чести сказать, атмосфера была дружеская, дедовщины или спеси старших и более сильных товарищей на себе никто не чувствовал. Я помню что максимум до которого я дошел - 100 кг рабочий вес на штанге, жал по 8-10 раз от груди. Но в нашей качалке это считалось средним весом, большинство работали с большими весами...Через год-два, мы тоже "раскачались". У нас появились "крылья" на спине, "бицуха". Ещё одно из интересных воспоминаний: тогда было время когда все в качалке то и дело вставали в стойку Арнольда в полуоборот, разворачивая грудь и напрягая бицепс и демонстрируя бедро и голень себе в зеркале и окружающим. Кому на зависть, а кому на смех. Сушились, прорисовывали контуры. Это было элементом той культуры...Качки перед соревнованиями сушились на гречке и куриной грудке.Мы где то раздобыли развесной протеин. Вспоминая сейчас его вкус - стремный, конечно. Но тогда это воспринималось как питание космонавтов.Моя физическая форма, полученная в качалке сильно помогла мне в армии потом.Интересное время было. Вспоминаю с благодарностью. На фото, конечно современный фитнес зал.Фотографий тех времён у меня не осталось с качалки.Жаль...Поделитесь в комментариях про спорт в 90ых, снарягу, курьёзы и радости связанные с ним👌#спорт #фитнесс
..остраненные панини это довоенное изобретение. в забвении и опустошенном времени все футболисты на стикерах стали похожими друг на друга. раньше такого не было. мф дум говорил, что носит маску, потому что у всех остальных маска –– их лицо. антонен арто…
В который раз убеждаюсь как важно просто хорошо поставить технику. Ко мне не редко возвращаются атлеты, которых я учил почти или «с нуля» и которые не занимались после меня.Как делали со мной, ровно так же по возвращении и делают. Просто потому, что в голове просто нет другого шаблона. Что классно, ибо когда отпускаешь атлета на самостоятельные - уверен за него, что не разьебется хотя бы в первый день 🤝
В 1994-м я полетел учиться по обмену в Штаты. По дороге там случилось стихийное бедствие (пошёл снег), из-за чего, добравшись до Нью-Йорка, я летел в Северную Каролину ещё полтора дня. И когда четвёртый раз пролетел НАД пунктом своего назначения, позвонил декану по международным отношениям и попросил забрать меня на автомобиле, потому что в противном случае, мой прилёт, со всеми изменениями расписания, накладывался на Супербоул. Декан, уроженец Баффало (а тогда тамошние Биллс вышли в Супербоул четвёртый раз подряд, проиграв предыдущие три) расчувствовался, и сказал, что я, в таком случае, могу остановиться у него. Биллс проиграли и четвёртый, но атмосферу этой вечеринки я не забуду никогда. Не скажу за то, опустели улицы американских городов или нет во время трансляции, но в доме у декана было довольно многолюдно.Последние несколько Супербоулов я не смотрел, но нынешний глянул в хайлайтах. Мои комплименты обороне Сиэтла, она всю игру создавала квотербеку Нью-Ингленда творческий непокой, захватив его шесть или семь раз. До поры до времени в атаке приходилось перебиваться филд-голами, но и до тачдаунов дело в итоге дошло. Последний, как раз, занесла защита, сделавшая перехват. На счёт не смотрите, там разгром и тотальная доминация. При Томе Брэйди такой фигни не было
Запустил полезную рубрику в которой хочу раскрыть тему, как занятия разными видами спорта могут помочь тебе стать более универсальным футболистом 😗Уверен, каждый из вас найдёт для себя в этом контенте что-то ценное. Погнали разбираться, как другие дисциплины могут сделать тебя сильнее, техничнее и умнее на поле.Вступительный ролик ☝️
Я чето блять не понимаю... А вот это норм, что каждый второй спортсмен на открытии олимпийских игр стримит во время прохода делегации?
Пятничный вечер с ученицами провели в статике, расслаблении и деконцентрации. Интересно, что фридайвинг - это спорт про контроль. Но про тот контроль, который помогает увидеть свои привычные паттерны и реакции в жизни. Это уникальный инструмент, который учит отпускать лишнее, оставаясь в осознанности. ✨
Раунды! Спортивный юрист против директора. Не менее спортивного, но генеральногоЗапасы орешек и попкорна, ваш выход! Точнее – вход.— Грушницкий! — сказал я, — еще есть время; откажись от своей клеветы, и я тебе прощу все. Тебе не удалось меня подурачить, и мое самолюбие удовлетворено; — вспомни — мы были когда-то друзьями...Лицо у него вспыхнуло, глаза засверкали.— Стреляйте! — отвечал он, — я себя презираю, а вас ненавижу. Если вы меня не убьете, я вас зарежу ночью из-за угла.Я выстрелил...Он – дуэлянт. Были такие люди, из офицеров. Наскучившая жизнь настолько их не заботила, что лишь потенция уйти из неё вселяла настоящее чувство. Антон Смирнов, безусловно, их продолжатель, только драться господам напротив предлагается не на пистолетах и шпагах, но в дуэли более прогрессивного толка – на словах. Не скажу, кстати, что способ более гуманный, но жизнесохраняющий – на том удовлетворимся. Подобно контрольным матчах на турецкий сборах, у Смирнова сегодня дуэль уже вторая. Её особенная примечательность в том, что в соперниках – генеральный директор целой команды, а в секундантах (притом сразу у обоих – ох, уж эти современные нравы) самый популярный канал о Второй лиге. Внутри множество интересных взаимных обвинений, проще говоря панчей, которые мы чаще называем грязным бельём и стыдимся себе признаться в том, что именно одежда подобного толка нас интересует живее всего. Уровень зарплат в футбольном Муроме: 300 или не 300? Месть или честность? Порыв или порок? Наконец, вопрос о неназванном тренере, который должен был возглавить команду, но так этого и не сделал. Загадки, точно летящие в небе журавли. Или как в той рекламе из стыка времён: — Дедушка, а это журавли летят? — Нет, это куриные окорочка, «Союзконтракт»… Наконец, вопрос запятых и пунктуации. Тут оба спортсмэна, как мне представляется, подготовлены, но не до конца. Сам тоже не претендую, из комментариев виднее будет.«Обычное дело», – скажете вы. «Уровень, господа, уровень!», - отвечу я. То ли медийный футбол раскрыл врата ни то рая, ни то ада. То ли ещё чего. Но, посудите сами, какой треугольник, а то и чисто футбольный квадрат у нас получается, история достойная картин Вуди Аллена: Юрист, Директор, Блогер и конфликт за правду. Правду, которую не найти.Григорий Печорин мог бы гордиться, ведь он сам считал, что честность не порок. Мог бы, как бы не его святая уверенность в том, что судьбы человеческие написаны и даже, выражаясь языком юридическим, согласованы. Кем-то. Вопрос в том, созидали ли мир, покой и счастье в жизни молодого офицера его воззрения? Тайну об этом унёс Григорий Александрович в далёкую Персию…PARI x Игра зовет!
Сегодня открытие зимней олимпиады у соседей! 🛷🎿🥌⛸️Возил маму посмотреть Италию в ноябре и останавливались в Милане и там уже было конечно же много чего про Олимпиаду.Я не буду пересказывать новость про прыгунов 🙈 Лучше обсудим мою любимую статистику. Не удивительно но в экспорте лыж и сноубордов лидирует Австрия. Удивительно, что она ещё и импортирует много, но может это типа с производств в других странах чтобы потом экспортировать? 🤨Не могу решить 4.4 миллиона произведенных штук это много или мало. Наверное достаточно много - как по мне со всеми скипасами - лыжи и сноуборд дорогие виды спорта. Хотя сезонный билет вроде меньше штуки стоит на многих курортах, а у меня есть знакомые кто только на стартовые взносы на забеги больше тратит 😬Вообщем за какими видами будете следить на этой олимпиаде?
• Как поставить цель, чтобы она работала на нас, а не угнетала •В первом скриншоте автор жалуется, что хотел ввести в свою жизнь регулярную физическую активность – подтягивания на перекладине, но бросил их примерно через неделю.Мне кажется, ставя себе подобную цель несколько по-другому, можно добиться лучшего прогресса и закрепления новой привычки. ❌ Автор сообщения, начиная новое для себя дело, выбрал большую глобальную цель, выраженную в круглых цифрах. Которые, возможно, были взяты с потолка, выбраны именно из-за своей красоты и масштабности. Но эти цифры не учитывали реальных возможностей организма, темпов адаптации и восстановления, времени роста мышц, необходимых для выполнения такой работы. В результате, мышцы уставали, количество повторений не росло, стресс накапливался, а "план горел": оставалось всё меньше дней, и всё больше не сделанных подтягиваний. Произошел разумный отказ от плана в пользу отдыха.Для кого-то этот способ мог бы сработать. Но есть и другой, который многим подходит гораздо лучше.✅ На вторых двух скриншотах я показываю мой график введения в свою жизнь регулярной физической активности, отжиманий от пола.Я знал, что когда-то мог отжаться 100 раз за один подход, и эта цифра стала для меня отдаленной целью. А более близкой мечтой я сделал 50 раз за один подход. Но временных рамок на её достижение не ставил: я же не знал, как пойдёт.Для начала я решил узнать свои текущие возможности. Оказалось, что это 21 раз с обычной постановкой рук, и 10 раз с локтями вдоль корпуса. Причем я от этого так устал, что на другой день смог сделать только 15 и 5.Я решил, что буду делать целевое количество – 50 отжиманий – сначала не за один подход, а за один день. Причем, решил не ограничивать себя количеством подходов, а ориентироваться на ощущения и усталость мышц. Если получается всего лишь 5 раз – хорошо, пусть будет 10 подходов по 5 раз. Результаты я записывал в тетрадь.В какие-то дни у меня не получалось выдержать норму в 50 отжиманий, и тогда на следующий день я просто продолжал выполнять старый план, без наказаний и "отработок".• Через 13-15 дней после старта мне стало ощутимо легче, страданий стало меньше, а количество повторений начало расти. • Через 38 дней отжался 50 раз за один подход. • Через 42 дня добавил к ежедневной рутине ещё одно упражнение, бёрпи.Очень важным фактором стало то, что я рекрутировал своего прекрасного друга Л. участвовать в этом челлендже, и мы теперь каждый вечер пишем друг другу о том, кто сколько раз отжался. У нас обоих идет прогресс.Когда пишу здесь "спортивные" лайфхаки, всегда имею в виду не только спорт 😉Буду рад, если вам эти способы помогут#лайфхак #личное #цели