SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Йога - философия жизни 🕉️ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Твой храм самопознания, совершенствования, умиротворения и гармонии. Путь к освобождению.Автор:@nastya_posssПоддержать автора:https://clck.ru/3EMy9v

Посты канала

Йога - философия жизни 🕉️
Не каждое внутреннее изменение требует вовлечения окружающих. Личностный рост укрепляется через умение быть с собой и проживать свои процессы осознанно. Постоянное привлечение внимания к своим состояниям может превратить внутреннюю работу в поиск внешней поддержки, ослабляя собственную опору и усиливая зависимость от мнения и участия других людей.🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿Фото с прекрасных земель от @iskravostokaТекст @nastya_posss🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🕉Йога — философия жизни#дхама #путьйога#практика #самопознание
Йога - философия жизни 🕉️
🌳Аффирмация дня: найди свет в себе! 💬Посмотрите на эту картину: человек в тишине под могучим деревом, а солнечные лучи пронизывают листву, наполняя пространство светом и покоем. Это — символ внутренней гармонии и силы, которая живёт в каждом из нас.🌳Вы — как это дерево:🌳Крепкие корни — ваша мудрость и опыт.🌿Могучие ветви — ваши возможности и сила духа.☀️Солнечные лучи — ваша внутренняя энергия и свет, который вы можете подарить миру.Сегодня позвольте себе остановиться, как этот практикующий на картинке, осознайте этот образ. Вдохните медленно и спокойно, почувствуйте связь с природой, с собой. 💡 Вспомните:🍃Вы достойны счастья и покоя.🍃У вас есть всё, чтобы преодолеть любые трудности.🍃Каждый день — это новый шанс стать лучше, сильнее, счастливее.💡 Аффирмация для вас:«Я нахожу покой в тишине, силу — в себе, свет — в своём сердце. Я расту, как дерево, становлюсь крепче с каждым днём. Я открыт новым возможностям и наполнен благодарностью к жизни».Пусть этот день принесёт вам умиротворение, веру в себя и вдохновение! 🌳Благостной практики, друзья 🌞Ом 🙏🕉Йога — философия жизни #йога#путьйога#практика#самопознание
Йога - философия жизни 🕉️
Вайрагья — это состояние сознания, при котором исчезает жажда (рага) к объектам чувств, человек видит их истинную природу: временную и несовершенную. Некоторые особенности вайрагьи: 🕊Человек с одинаковым бесстрастием воспринимает как счастье, так и несчастье.🕊Покой и умиротворённость в сознании не могут быть нарушены никакими внешними или внутренними событиями.Нужно хорошо понимать, что это не подавленные эмоции, загнанные глубоко в подсознание, это осознанно проработанные внутренние аспекты через постоянную практику. Помните, что основная практика начинается, когда вы сходите с коврика или выходите из медитации, — это ваше взаимодействие с окружающим миром. То, что вы получаете в практиках, необходимо привносить в свою жизнь. Именно тогда будет происходить понимание и видение, как это всё работает на самом деле.Ом, друзья🙏Всем плодотворной практики и всех благ. 🕉Йога — философия жизни #дхарма#йога#путьйога

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
Алло, Шапи, это Волотко
Как говорил классик: Фабио Челестини уволен — дальше будет лучше.Если серьезно, то худшей новости для Спартака, конечно, не существовало. Уверен, КБ всей делегацией ездили на матч с Зенитом исключительно ради одной цели: проконтролировать, чтобы Фабио не трогали до среды.Не сработало — и теперь расклады в кубковом дерби если не уравниваются, то максимально усложняют задачу Карседо. В этом плане в ЦСКА все сделали очень грамотно: за два дня до игры убрать тренера и разрядить команду психологически — классика. Интересно, кстати, поправится ли Мойзес?Главный вопрос — кто дальше. Но таких ПОЛНОМОЧИЙ, как у Челестини зимой, думаю, в ЦСКА никто не получит еще лет 200.@volotko
О детях и жизни с mumi_mamma
Лхаса, центр притяжения Тибета 📿Место, которое многогранно по своей глубине. Страна, которая никого не пустит без испытаний. Второй раз здесь и для меня самой много значимых периодов пересекаемся в этом моменте. Сказать, что последние месяцы было непросто – ничего не сказать. А последние недели две прошли с ощущением, как будто я постоянно в трансформаторной будке.Испытания у нас всех кстати не закончились с тем, как мы сели по самолётам. Но что самое главное для меня здесь на маршруте и что я стараюсь передать группе – вместе решаемо и проходимо все. Горы не любят одиночек.Сегодня выезжаем из Лхасы, впереди длинный маршрут, кульминация на коре и обязательные изменения каждого. В таком месте остаться прежним просто невозможно.
MURAT.PROFIT
Сейчас, когда я стал внимательнее следить за поведением своего тела, стали понятны моменты, на которые я не обращал внимания, списывая их на случайность, но которые имеют прямое влияние на форму.С начала текущего эксперимента прошло 5 недель. Понимая значение сна в этой истории, я стал следить за сном и обнаружил, что мне не удается выспаться не по причине того, что я поздно ложусь, а по причине того, что я рано просыпаюсь. Такое уже бывало в предыдущие периоды построения формы, но я списывал это на общий стресс, но дело оказалось не в этом. Открытие произошло как обычно случайно)Вчера я сделал первый читмил за 5 недель. В этот раз я решил делать читмилы не раз в 3 недели, а тогда, когда почувствую, что это нужно. Что является индикатором того, что все запасы глюкозы в мышцах и печени кончились?- вы начинаете часто думать о сладком (не путать с простым желанием кайфануть)- вы устаете больше обычного, при тех же нагрузках- вы раньше обычного просыпаетесь.В пятницу у меня была тяжелая тренировка, но веса те же что и раньше, но я устал так, как не уставал давно, я еле доехал до дома и вырубился в 23:00. Всю субботу меня не покидали мысли о сахаре. Я понял, что пришла пора читмила. Вчера я знатно загрузился пиццей, вафлями, шоколадом и мороженым и что вы думаете? Я спал как младенец до 08:00. Организм после читмила получил четкий сигнал: пришла еда, много калорийной еды, режим выживания окончен, можно и поспать подольше.Оказалось, что когда ты долго на дефиците и без сладкого, уровень гликогена падает настолько, что уже к 5:30-6:00 часам утра организм в панике выбрасывает кортизол в кровь, чтобы разбудить тебя и заставить найти еду. Я всегда просыпаюсь просто дико голодным. А недосып чреват плохим сжиганием жира и плохим ростом мышц. И мы опять приходим вот этому тонкому балансу между тем, чтобы создавать комфортный дефицит, но и не давать организму нервничать, выбрасывая кортизол. Мы постоянно боремся с кортизолом. Меня конечно залило на 1.3 кг сразу, и 3-4 дня я буду сливать эту воду, но в долгосрочной перспективе это успокоит нервную систему, подстегнет метаболизм, даст силы для силовых и организм продолжит топить жир до следующего опустошения гликогена и следующего читмила. Поэтому слушайте свое тело.
VED_MA_MA
17-й лунный день — один из самых радостных, праздничных и энергетически насыщенных дней лунного цикла. Его символ — гроздь винограда, что связано с культом плодородия, любви, радости и внутренней свободы. Покровительница дня — Афродита, богиня любви и красоты. Это время расцвета женских энергий, раскрепощения, творчества и веселья.Характеристика дня! Энергетика: мягкая, радостная, праздничная, наполненная любовью и вдохновением. День благоприятен для общения, праздников, застолий, встреч с друзьями, творческих проектов и романтических свиданий. Символы: гроздь винограда, чаша любви, женская энергия (Шакти). Стихия: воздух (по некоторым источникам — земля). Цвета дня: винно-бордовый, золотой, жёлтый. Камни: прозрачный аметист, лабрадорит, соколиный глаз, циркон. Чакра: свадхистана (центр сексуальной и творческой энергии).Приметы и рекомендации!В этот день хорошо устраивать свадьбы, юбилеи, семейные праздники. Брак, заключённый в 17-й лунный день, будет наполнен любовью, радостью и взаимопониманием. День благоприятен для зачатия — дети, зачатые в этот период, отличаются яркой и жизнерадостной натурой. Не рекомендуется заниматься серьёзными делами, вести важные переговоры, решать сложные вопросы. Всё, что делается в этот день, должно быть лёгким, праздничным и радостным. Важно избегать негативных эмоций, мрачных мыслей, эгоизма и напряжения. Любое подавление радости может привести к внутреннему конфликту и даже болезням. В еде приветствуется разнообразие, эксперименты, но не переедание. Особенно полезны виноград, экзотические фрукты, красное вино (в умеренных количествах).Практики дня!Медитации и ритуалы: медитации на радость, танец, смех, тантрические и даосские практики. Хорошо проводить ритуалы на любовь, плодородие, раскрытие женской энергии. Ритуал купания при Луне: если есть возможность, выйдите на улицу, чтобы понежиться в лунном свете, представляя, как энергия Луны наполняет вас радостью и гармонией. Сны: сновидения этого дня часто связаны с сексуальной энергией и творческим потенциалом. Они могут исполниться в течение трёх дней и указывают на гармонию или дисбаланс в личной жизни. Здоровье: день благоприятен для отдыха, расслабления, посещения бань, SPA-процедур. Активны почки, полезны силовые асаны йоги. Не рекомендуется принимать лекарства, особенно наркотические вещества.Особенности людей 17-го лунного дня!Люди, рождённые в этот день, с детства ощущают внутреннюю свободу, обаятельны, дружелюбны, любят путешествия и приключения. Им необходима «вторая половинка», без которой они чувствуют себя неполноценными. В одиночестве быстро слабеют и впадают в уныние. Часто склонны к гурманству и иногда — к алкоголизму, но алкоголь для них чаще становится способом раскрепощения, а не саморазрушения.17-й лунный день — время праздника, любви, внутренней свободы и раскрепощения. Это идеальный период для радости, творчества, общения и укрепления отношений. Всё серьёзное и напряжённое лучше отложить — пусть этот день станет источником вдохновения и гармонии на весь месяц!
Юлия Лагун | Julia Lagun
Бывает так: чтобы спасти свою жизнь, человек оказывается на столе хирурга. Там он гол и готов отдать себя в руки другого, неизвестного человека, чтобы выжить.Становись сам себе хирургом. Чувствуй свою обнажённость перед собой. Всё открыто. Все пологи сняты...Смотри, чувствуй и открывай то, что обнажилось.Пусть будет просто, без подвига.Только так можно пройти завесу эгоистичности, своей отделенности от остального. Будь полностью обнажён перед самим собой - это и есть открытое состояние. Всё чувствуешь, даёшь всему быть, ни за что не цепляешься.Всё просто проходит через тебя.#юлиялагун#небеснаяземная
PRO кёрлинг
Никлас Эдин👑Учитель по кёрлингу в 2003 году спросил своих учеников о их долгосрочных целях.«Достигнуть национальных чемпионатов, выиграть их и квалифицироваться на Чемпионат мира было бы круто!»А как насчет вас? 17-летний мальчик, который начал 3-4 года назад: «Выиграть 5 чемпионатов мира (в то время как рекордом было 4)!»Учитель, вероятно, закатил глаза на это, но также видел мотивацию и вдохновение, которое было на высоте. Прошло 7 лет, мальчик жил, дышал, ел и смеялся, играя в кёрлинг 365 дней в году.Непреклонная работа приносила результаты, и с этого момента он не оглядывался назад!✅8 золотых медалей чемпионата мира✅8 титулов чемпионата Европы✅3 олимпийские медалиМечта этого молодого мальчика сбылась... и даже больше!«Это привело меня к решению прекратить игру, чтобы не пропустить и иметь время для изучения того, что я ещё не успел!Не беспокойтесь, я буду рядом с игрой, смотреть, тренироваться, комментировать и, надеюсь, играть в Рок Лиге! Спасибо фанатам, что были так добры и следили за нашими играми!Я надеюсь, что вам понравилось!»
Физикл | Олег Зингилевский
Зачем тебе ЗОЖ на пороге апокалипсиса? Раньше: злишься потому, что кофе остыл, пока ты разбирал(а) почту.Сейчас: кофе остыл ➡️ прокси не работает ➡️ VPN1 лагает ➡️ VPN2 заблокировали ➡️ скачал(а) новый VPN ➡️ забыл(а) зачем вообще заходил(а), но морально уже готов(а) поддерживать связь голубями и ищешь где закупиться берестой. Планировать тренировки и считать белок, когда привычный мир трещит по швам, серьёзно? Кажется, пришло время обсудить:— почему встречать конец света в своём прайме более выигрышная стратегия;— как ЗОЖ становится зоной контроля и помогает не поехать кукухой;и при чём тут Физикл ➡️Пост в ВК | Пост в Мах
Катя•Скульптор лица и тела
Можно бесконечно говорить про «идеальные упражнения» и «лучшие методики».Но правда в том, что это не главное! 🤷‍♀️То, на чем на самом деле строится результат - глубже.Для меня основа работы с клиентом - это бережное отношение. Не как красивое слово, а как принцип, который определяет всё.Бережность к телу, как к сложной системе, где нет случайных процессов.Где усталость - это сигнал, а не слабость.Где напряжение - не враг, а попытка справиться.Поэтому я не начинаю с «давай быстрее результат».Я начинаю с понимания:🔴как тело сейчас живет🔴где ему тяжело🔴и где оно уже работает на пределеНо есть еще важнее👇За телом всегда стоите вы.Не «клиент», не «форма», не «результат».А человек со своей жизнью, нагрузкой, эмоциями и состоянием.И именно поэтому в моей работе нет:➖«терпи»,➖ «через не могу»,➖«надо дожать».Зато есть другое - навык слышать себя.Мой главный ориентир - безопасность.Не та, где «ничего не делаем», а та, где каждое действие имеет смысл.Иногда лучший прогресс - это не добавить еще подходов и количество раз, а вовремя остановиться. Пересобрать. Пойти медленнее, но осознанно.И еще важный момент: я всегда объясняю, что и зачем мы делаем.Потому что когда есть понимание:🔴уходит тревога,🔴появляется контроль,🔴и тренировки перестают быть хаотичными.Они становятся вашим выбором.И, пожалуй, самое важное:здоровье всегда важнее процесса.Ни одна программа не стоит того, чтобы игнорировать сигналы тела.Я работаю так, чтобы вы перестали «воевать» со своим телом и начали на него опираться.Это не быстрый путь.Зато тот, за который не приходится расплачиваться 💞📱 Я в MAX
@lex_fritzler_the_trainer💪🥋
Анемия бьет по памяти: минус железо — минус когнитивка? 🧠 Мы привыкли думать, что анемия — это просто бледность и вечная усталость. Но всё гораздо серьезнее и свежее исследование в JAMA Network Open еще раз это доказывает. Оказывается, железодефицит может буквально «выключать» мозг. Что выяснили ученые? 9 лет они наблюдали за 2000+ участниками (старше 60 лет) без признаков деменции. Результаты заставляют задуматься: ✔️ +66% к риску деменции у тех, у кого была зафиксирована анемия. ✔️ В 3–4 раза выше риск деменции, если низкий гемоглобин совпал с «плохими» нейромаркерами в крови (p-tau217, NfL). ✔️ Мозг страдает от «микрогипоксии» — когда нейронам банально не хватает кислорода для нормальной работы. Схематично это работает так:Гемоглобин — курьер, который развозит кислород. Нет курьера → мозг переходит в режим удушья → запускается вялотекущее воспаление → нейроны повреждаются быстрее.Развивается деменция.Это не повод паниковать, но отличное напоминание лучше прислушиваться к своему самочувствию и посещать врачей, если что-то с организмом не так  Низкий гемоглобин — не индивидуальная особенность, а фактор риска, который можно (и нужно) контролировать.
Путь Дурака
Осуждай дурное дело, а самого делающего не осуждайСерафим СоровскийЛично я еду в Дивеево за покоемДа, даНесколько недель назад я стала замечать инородное состояние - беспокойство, порой даже переходящее в тревогуНаблюдала за ним, будто из внеСтранное такоеВстроится пробует - ему нет места во мнеНо всё же оно рядом Гудит "Током" ударяетЛюбопытноЗнаю, что оно пришло сказать Какой канал сузитьИ пора бы ему уходитьНе моё Не моёЭто я к тому что, если Вы не знаете о чем просить - внутри всегда есть ответ, порой не очень видный🤍