SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Путь йога, путь в йоге. в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

- Реальный путь йога- Йога на практике🙏- Делюсь с вами мыслями о жизни🎯- Личной практике- Взлётах и остановках- иногда о внутренних сражениях- о жизненных историях- И что такое настоящая йога в моем понимании.

Посты канала

Путь йога, путь в йоге.
В этот Международный День Йоги я хотел бы поделиться тем, за что глубоко благодарен этому пути и практике.Йога изменила мою жизнь в самом корне.Я благодарен за знания, которые она мне дала —знания, которые стали опорой по жизни.Я благодарен за здоровое и сильное тело,гибкое и выносливое,которое редко болеет и служит проводником внутренней энергии.Я благодарен за то, что могу дышать полной грудью —в прямом смысле, благодаря пранаяме,и в переносном —потому что иду своим путём, следую своей дхарме.Искорка не может быть счастлива вдали от огня.Йога — это то, что соединяет искру с огнём.Я благодарен практике за всех Учителей,которых встречал и продолжаю встречать на своём пути.Я благодарен за моих учеников и подопечных —за их открытость, стремление, чистые сердца.Поверьте, вы вдохновляете меня не меньше, чем мои Гуру.Я благодарен за всё жизненные уроки, и людей которые настроены враждебно или с завистью. Куда ж я без вас ребята, вы мои попутчики судя по всему на долго, искренне рад что вы есть, говорю без сарказма. Ваш хейт и критика очищает меня и делает сильнее, ну и вы получаете «полезно по шапке» (ваши уроки). Поэтому будьте рядом🫶Я благодарен за то, что когда-то не оставил футбол —а превратил его в продолжение своей йога практики.Я благодарен за трансформацию своих пищевых привычек —я вегетарианец вот уже 18 лет и не думаю о шашлыке😅Я благодарен за то, что Йога научила меня не предавать себя и быть настоящим. Я благодарен Йоге за знакомство с Индией —страной, где земля пропитана духовной вибрацией,а сердца людей наполняют твою душу изнутри.Йога раскрыла во мне способность любить.И иногда — быть выше ситуаций, не вовлекаясь эмоционально.Реагировать любовью — вот самая сложная асана.Она совершается не телом, а сердцем.Я благодарен за каждый вдох и каждый выдох —на коврике и за его пределами.Я благодарен этому божественному учению —йоге,за ту миссию, которую мне доверили в этом воплощении.
Путь йога, путь в йоге.
Сила и успех в жизни, это не мышцы и не кубики преса или денег в кармане. Сила в том, что бы жить чисто, на уровне действий, слов и мыслей. Не изменять себе, своим целям и мечтам, не размениваться на дешевое «счастье», в очередной раз обманывая и предавая себя. Получая после горький опыт «очередного» опустошения.Отдать другим (близким) лучшее, оставить себе тот «кусочек тортика», который по меньше. Сила в терпении, но не быть терпилой. Сказать нет там, где тебе не удобно. Принять то, что тебе не комфортно. Успех и удача будет там, где человек может порадоваться за успех своих коллег, и огорчиться их неудаче. Человек всегда будет успешен если он перестанет думать только о своем благе. И его всегда будет постигать неудачи, если он будет зафиксирован на своем маленьком «выдавленном» счастье, которое такое же временное, как и его возможность им насладиться. Мы все хотим быть сильными, успешными, независимыми, но забываем о главном. Это все возможно получить когда у тебя есть правильное отношение к этому миру и людям. А иначе эти мощные энергии просто скинут тебя в самый нижние сферы психологического (и физического) бытия, примеров достаточно. Это только вопрос времени. Нечистоплотных потребителей и эгоистов материальная природа = «пракрити», ставит на место. Посредством своих энергий, через других сильных мира сего, близких людей, детей, через отношения, болезни и т.д. Инструментов достаточно. Не сравнивай себя с другими. Направь внимание во внутрь и keep quiet. Часики тикают. А мое тело, это храм Бога о котором я забочусь. Пусть оно будет украшено этими six pack abs. Но они не залог моего будущего счастья, они результат дисциплины и отношения к себе. И если вдруг, благодаря им я почувствую себя выше вас то, «пракрити» займется мной. У каждого в жизни свои “six pack abs” и «пракрити» ждет вас. Поэтому keep quiet🕉️
Путь йога, путь в йоге.
Для моих новых подписчиков (и для тех кто вне Инстаграм)🫶Йога и футбол были и есть уже в течении длительного времени в моей жизни. Я бы хотел рассказать лишь некоторые факты из моего блокбастера, которая называется жизнь. 3 года тхейквондо и в 9 лет второе место в Украине, в своей весовой категории. В 10 лет начало футбольной карьеры, выгнали из киевского Динамо за две драки за два дня, я перешел в Киевский Арсенал. Чемпион и призер Киева, выходы в финал кубка Украины, сборная страны. В 14 лет получил кандидата в мастера спорта. В 15 лет первый профессиональный контракт с Киевским Арсеналом, тренировки с командой высшей лиги. Сборная страны, и первая зарплата в размере 100$😁17 лет контракт с высшей лигой переезд в Ужгород. 18 лет контракт с первой лигой Киевская Оболонь. 3-кратный призер Чемпмоната Украины, выход в высшую лигу. 2008 год лет первое занятие йогой. 2010 предложение преподавать йогу в Киеве. Отказался так как был весь в футболе. 2011 первая поездка в Индию, по сегодняшний день их уже 23) Жизнь монаха, целибат, аскезы, медитация, служение. Желание оставить футбол и уйти в ашрам. 2013 переезд в Венгрию, контракт с футбольной командой, прожил в Венгрии 2,5 года. 2013 год один из астрологов в Южной Индии, после моего вопроса про футбол сказал что у меня будет много учеников по всему миру, и футбол это не самое главное в жизни. Я расстроился 😞 2014 получение посвящения в традицию Бхакти йоги2015 год переезд в Израиль по футболу. 2016 год Грузия. 2016 год я заболел аутоиммунным заболеванием, врачи сказали что я инвалид, и мне нужно забыть о футболе навсегда. Дали кучу таблеток и сказали лечись. Я их выбросил, купил билет в Индию в один конец. Прожив в Индии год. Вылечился полностью, вернулся в Украину и начал снова играть в футбол и преподавать йогу.2017 получение второго посвящения в Индии. 2017 год приглашение провести семинар по йоге в Вене. Начало преподавания в Вене. 2018 спустя время, подписал контракт с 6-й лигой Австрии. За зарплату 10€ за тренировку😅 + премиальные. 2019 лучший вратарь Вены. Повез первую группа в Индию. 2020-2021 переход в 4 лигу Австрии 2022 начало написания своей книги. «Футболист который пытался стать монахом» (надеюсь в следующем году выйдет в свет)2022-2024 Лучший вратарь 4-й лиги Австрии в течении 3 лет в подряд. 2024 чемпионство. 11 мячей за 29 игр. Выход в 3-у лигу Австрии. На сегодняшний день 5 раз вывез людей в Индию, стабильные и ежегодные ретрит в Австрии и других странах. Ученики и подопечные в разных частях земли, так или иначе образ жизни, мировоззрение да и сама жизнь людей меняется. Больше 700 часов TTC. (Это много)Много подопечных в Австрии и зарубежом которые стали преподавателями и у них есть уже свои ученики. Люди становятся на экологичный (для них самих и близких) и адекватный духовный путь. Я мог бы продолжать еще долго, (поэтому я и пишу книгу) но здесь пожалуй остановлюсь. Одно могу сказать если вы проявились в моей жизни, или на коврике, то будьте готовы к хорошим изменениям, не всегда легким но явно положительным, для вашего вечного блага. Сейчас сижу в автобусе по дороге в Клагенфурт на кубок Австрии. Команда в которой я играю первый раз в своей истории участвует в этом турнире, команда была создана в 1948 году. Если вы думаете что все это было легко достижимо и на удаче, то ошибаетесь. За каждым достижением духовным и материальным стоит большой труд и предание.Мой опыт проб ошибок, взлетов, падений и духовных реализаций и проливание разного опыта позволяет реализовывать свое предназначение на полную, помогать и всем тем, кому это необходимоДальше будет больше.https://www.instagram.com/p/C97cAjms-3N/?igsh=MXFnMmE4dGV5bnppbw==

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
Никита Андросов
ВысотаЯ в Гималаях, ночую на высоте пять тысяч, смотрю на вершину, любезно показавшую свою яркую макушку. Вершина - пик Мера, 6476м, лучший пикник с видом на пять восьмитысячников. Моя шестая гора. Я пока их считаю, эти горы. Нас в команде восемь, мокнем и мерзнем здесь уже неделю. Смиряемся с высотой. Чем выше я поднимаю свое тело, тем меньше воздуха, ниже давление, тяжелее голова и медленнее ноги. Штурм послезавтра. Я усердно готовился четыре месяца, но все равно тревожно: за погоду, усыпанный трещинами ледник, лавиноопасность и трезвомыслие гидов. Высота никогда не вызывает привыкание. Ни в горах, ни в бизнесе. Один раз обнаружив себя наверху, развидеть уже не получится. Спускаться вниз - не захочется. Остается лишь выбирать новую высоту. #нетревелблогер #меражизни
Звездочет Pro
⭐️ Начинающаяся неделя не из простых. Если говорить о сложных днях, без сомнения это вторник и среда, когда планеты формируют негативные аспекты.⭐️ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА БИРЖУ - квадрат Марса к Юпитеру способен оказать влияние на фондовый рынок. И если произойдет какой-либо всплеск, это будет иметь последствия, и будет, видимо, связано с войной. (Позже я отдельно напишу на эту тему). ⭐️ Вторник 05:05 - Марс квадрат Юпитер. ⭐️ Среда 01:08 - Меркурий квадрат Плутон (квадрат - самый тяжелый из аспектов). О конкретном действии на представителей 12 знаков прочтите в моем недельном прогнозе.Осторожнее во вторник! еще и потому, что практически весь рабочий день - это период "ухода Луны" (см. ниже). В это время ничего начинать нельзя!
Монтессори дома
Неожиданно для себя всей семьёй подсели на шоу “Суперниндзя дети”)Я треплю себе нервы, переживая за каждого ребёнка, а девчонки восхищаются их ловкостью и смелостью и, конечно, мечтают теперь сами пройти трассуПо наблюдениям каждый второй участник – скалолаз. И дети этим так впечатлились, что попросились на скалодром 🧗‍♀️Похоже, в наш график придётся втиснуть новое увлечение)
Vourukashem yazamaidê
Втыкаю в историю европейской литературы ужасов - и для меня это, однако, даёт довольно прикольный ракурс взгляда на нашу религиозно-философскую культуру и на некоторые перемены, которые случились с ней на изломе середины ХХ века. Вот посмотрим на то, чего люди относительно образованные (как минимум, умеющие читать и любящие это делать) боятся во времена Мейчена и Лавкрафта (сиречь в belle epoque и interbellum). Что в этих рассказах именно ужасного, что воспринимается как главный (и массово очевидный - всё это рассчитано именно на массового читателя!) источник страха? Человек мнит себя царём и центром вселенной, а это НЕ ТАК! О ужас. В мире существуют неведомые, нечеловеческие пространства, они были до людей и будут после! Очень страшно. Существуют, о боже, нечеловеческие существа! Разумные, но не люди! Со своими пугающе непонятными целями! Вообще кошмар. Иногда они могут СМЕШИВАТЬСЯ - вы только подумайте - с людьми и порождать ГИБРИДЫ! Господи! Люди, точнее, те, кто выглядят как люди и живут среди людей, могут быть носителями на самом деле нечеловеческого начала! Тут и автор, и читатель уже начинают подвывать от страха. В самой природе есть некие начала, древние и могущественные, которые не людьми порождены и никак не связаны с человеческой культурой, но при этом обладают божественной по сути мощью! И покровительствуют не людям, а самой безразличной природе! Падаем в обморок. Хм. А теперь посмотрим-ка на то, как выглядят два явления: фэнтези как часть массовой культуры (настолько же массовой, как были всякие weird tales в 1930-х) и неоязычество как некоторый довольно значимый культурный фон. Мир куда более волшебен и удивителен, чем кажется науке, в нём есть огромные области тайны и древних невероятных пространств.В мире живёт множество иных существ, иногда пугающих, иногда удивительных, иногда враждебных, иногда договороспособных. Некоторые люди могут быть больше, чем людьми, могут нести в себе тайные силы или кровь удивительных существ, или как минимум их душу или память о них. Природа одушевлена - и обожествлена, она существует вне обыденного людского пространства, и в ней обитает множество сущностей, с которыми можно вступить в контакт... И это всё как бы ОФИГЕННО КАК КРУТО, однако. Это буквально объект веры и мечты новых язычников или там викканцев тех же. Это то, что ПРИВЛЕКАЕТ в фэнтези-мирах - люди, даже не воспринимающие это всерьёз, читают книжки, где сеттинг именно таков, для развлечения и вдохновения, и вздыхают "эх, жить бы в таком мире" - даже если не верят в такой мир. То есть БУКВАЛЬНО ТО ЖЕ САМОЕ, что Лавкрафта и его читателей вгоняло в тревожную депрессию, современного автора или пророка и его читателей или последователей - вдохновляет и радует. Что-то из этого следует, но что? А ещё было бы забавно поместить Лавкрафта в наши дни и посмотреть, как он отреагирует на мир, где люди восторженно говорят о Иных и Древних и хотят с ними дружить, тусить и любовью заниматься. В его картине мира это ведь, считай, "культистский мир победил, Ньярлатхотеп оказался сильней".#myrngwaur_литературо
Невролог-эпилептолог Панова || Записки доктора П
Виктор Олегович опытный практик, это не вызывает сомнений — я сегодня про него фильм видела, убедилась, что не ошиблась в своих предположениях.Пелевина любят обвинять в том, что все его произведения написаны под веществами, но это не так. Иначе это сколько ж лет надо употреблять одно и то же без колебаний в качестве сырья. Я помню, как меня, тогда еще школьницу, потрясла книга «Чапаев и пустота». Я тогда совсем ничего не знала про философию буддизма, но интуитивно поняла главную мысль автора и поняла, что мне показывают вообще какую-то другую вселенную. И она мне нравится.Прошли годы, философия буддизма встроилась в новую волну когнитивно-поведенческой терапии, появилось много исследований про то, как медитация меняет префронтальную кору, гиппокамп и весь мозг человека. Пелевина теперь читают все. А Виктор Олегович себе не изменяет. Ору в голосину просто. Ну он гений же. Кто не знал, что такое буддизм — прочитайте эти две страницы его последней вещи.И все сразу станет понятно 🙏🏼
Углеводные хроники | ЗОЖ без фанатизма
Учимся фотографироваться в зале и врать всем, что такой тонкой талии добились благодаря отказу от углеводов с глюкозой, ежедневному вакууму и примочкам с гидропоникой тополиного пуха 🥹
Точка Притяжения. Трансерфинг Реальности. Сила мысли. Закон Притяжения
Человек, чей разум захвачен маятниками, вынужден мириться со множеством ограничений и исполнять отведённую ему роль в навязанной игре. Не верьте доводам разума, пытающегося убедить вас в нереальности желанной цели, помните - он заключён в рамки стереотипов. Ведь жизнь кончается, а мечта так и остаётся лежать в пыльном ящике. Разум без души в этом мире может очень немногое. Вместе же они способны на всё, потому что слияние души и разума рождает волшебную силу - внешнее намерение. Не отказывайтесь от своей мечты только потому, что какие-то дутые авторитеты взяли себе право определять, что реально, а что нет. Возьмите и вы своё право иметь персональное чудо.Трансерфинг
Священная Стая 🐾 Шамано-Тантричный Путь 🔱🌍⚜️
Пролью важное для себя откровениеМного лет (всю жизнь) я чуралась слово "клиент", не могла его переварить в отношение тех Драгоценных, что доверяют свои кости Судьбы моему Шаманьему Духу В ночь Перехода Бельтайн я таки решилась откалиброваться в этом аспекте и через своего Шамана прошла, как мне чуется, в важное присвоение, расширение и интеграцию разных Потоков Сил в Целое Мой Шаман ведёт меня более 14 лет Словами не передать какие новые грани нас каждый раз являют себя Путь Эволюции бесконечен 🌀 Я буду ходить к нему всю свою Жизнь пока Смерть или Реализации не разлучат нас)) Он Мой Шаман Жизни И вот мой процесс, который я присвоила себе через него:Легализую слово Клиент в своей реальности, ибо действительно существует обмен: Услуга - ДеньгаЯ даю человеку свой опыт, время, мастерство и человек за это платит Но мои отношения с людьми, с которыми случается работа Души (а это всегда работа Души!) куда шире, чем клиентскиеПочти Все мои Дорогие пришли в Бон У нас один Учитель Одна ТрадицияЭто Духовная Связь На этом уровне мы Духовная СемьяЕсть ещё уровень Родства Духа Дружба Такое не любят и не приемлят в профессиональных сообществах Но в моей реальности так В реальности моего Шамана это тоже так И я наконец присвоила себе Это Все Все эти уровни Бытия и Небытия С позволения Драгоценный Лены выкладываю наше фото в роскошном благосостоятельном месте Сохо КлабМесто, где случилась наша Бизнес Встреча 🤩 Лена прошла Поток Сексуальности и вошла в индивидуальное НаставничествоНа встрече мы ныряли глубоко в Дух, раскрывали истинное намерение движенияСотворили расклад Картуш 👁️И ритуал Благосостояния За нашей спиной живой Огонь Ом Рам Агния Намаха 🔥Вкусный кофе и невероятная изысканная еда Лена мой клиент, моя духовная сестра, моя Драгоценная Родня Духа Это Родство никуда не деть Оно есть Это связь уровня Запредел Мы уже за эти месяцы прошли такие объёмы... Сколько ритуалов за спиной Лена из тех, кто берет тотально всей собой И судьба уже поменялась в благую сторону И мы двигаемся дальше В добрый Путь 🙏 Благодарю за эту невероятную МОЮ живую уникальную Жизнь Люблю этот Путь, хоть порой и непросто бывает Перевалы пройти Но все по силам Все по любви По сердце, по Духу Аутентичность и Преданность Пути Инга