SILLYFEED

ВДОХ-ВЫДОХ.ЙОГА

@yogazolotka · 282 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала ВДОХ-ВЫДОХ.ЙОГА в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Йога, йогатерапия, йога голоса. Реабилитация и здоровый образ жизнь. Путь к красоте, здоровому и счастливому долголетию.Написать личное сообщение@yoga_zolotova

Посты канала

ВДОХ-ВЫДОХ.ЙОГА
БУДЬ ОТВАЖЕНБудь отважен в своем стыде. Не увиливай, не ври, не убегай. Скажи.Будь отважен в своей силе. Не приуменьшайся, не замалчивай, не терпи. Развернись в свой реальный размер.Будь отважен в своем страхе. Дай ему охватить себя полностью и найди силы согласиться с тем, что может случиться.Будь отважен в своей Вере. Делай что должно: до последнего, вопреки и несмотря. А дальше - будь, что будет.Будь отважен в своих ограничениях. Сдайся. Упади навзничь. Разрушься, чтобы по новой собраться.Будь отважен в своей любви. Не бойся ее потерять. Бойся перестать ее чувствовать из-за охватившего страха потери.Будь отважен в своей правде. Однажды она возможно умрет, окажется неполной, ошибочной. Но она все, что у тебя сейчас есть.Прошу тебя, будь отважен. Иначе зачем это все?…Психолог Татьяна ФишерНу не могу не поделиться, каждое слово вибрирует в теле.😇 Моя любимая удивительная Татьяна Фишер.
ВДОХ-ВЫДОХ.ЙОГА
Осень, длинная зима, недостаток солнечного света, стресс - все это не способствует, к сожалению, хорошему и радостному настроению, а подчас приводит к депрессии. И иногда к весне приходится находить способы вытаскивать себя из состояния, когда все плохо, ничего не радует и ничего не хочется)😔Способы могут быть разными - поесть, поспать, попринимать антидепрессанты, поехать на море ….А можно поработать с телом и дать ему такую нагрузку, которая будет стимулировать выработку серотонина - гормона радости. 😇Серотонин участвует во множестве процессов, связанных со здоровьем: контроле сна и аппетита, регулировании настроения, воодушевления и активности, сексуального возбуждения, боли. Соответственно его недостаток -делает нас раздражительными-способствует тяге к углеводам и калорийной пище-вызывает нарушения сна-снижение сексуального желания и каких либо желаний вообще:))-повышению чувствительности организма к болиНадо отметить, что все физические нагрузки положительно влияют на настроение, поскольку стимулируют выработку различных нейромедиаторов - дофамина, эндорфина, окситоцина , серотонина. Поэтому, не можешь идти в клуб на тренировки - делай хоть что-то: быстро ходи, бегай, танцуй, прыгай на скакалке, катайся на велосипеде…🚴‍♀️А если хотите подойти в этому вопросу серьезнее - регулярные силовые нагрузки вам в помощь, они отличностимулирует выработку серотонина. Неоднократно слышала от практикующих - «после тренировки два дня летаю!» 💪🏻Завтра в 9.30 начинаем наши короткие силовые онлайн тренировки для начинающих. Будем работать в эффективном протоколе круговых тренировок. Начнем с небольших нагрузок и постепенно будем увеличивать. Полезно будет не только для настроения, но и для внешнего вида и физического самочувствия!💃🏻Пишите и приходите!
ВДОХ-ВЫДОХ.ЙОГА
Напряжение, которое каждый день создаётся жизнью надо расслаблять. 🤯Мысль напрягает тело. Когда начинаешь медитировать, замечаешь ,как тело реагирует на ту или иную мысль - сжатием, напряжением, страхом. Незаметно учащается сердцебиение, чуть повышается давление.А сколько таких мыслей проскакивает в день, и мы их не замечаем? И телесных реакций не замечаем…Часто результатом становится - напряженное тело, стресс, бессонница, повышенное артериальное давление, другие неприятности с телом и качество жизни -не очень.Хорошо бы регулярно расслаблять тело и научиться замечать мысли, порождающие стрессовые реакции и их нейтрализовать. 😌Хорошо бы регулярно учиться чувствовать тело, растягивать его, расслаблять, избавлять от напряжения. Но для начала - хотя бы чувствовать. Ввести сознание в тело.🧘🏼‍♀️✔️Попробуйте для начала останавливать в течение для и сканировать тело- где сжато, где напряжено, чувствовать стопы, разжимать челюсти. Да-да, чтобы расслабиться, иногда достаточно разжать челюсти! Это все общеизвестные вещи, скажете, вы. Да, они до банальности просты. Но кто из вас это делает? А оно работает! При регулярной практике - замечательно работает! ✔️Йогическую практику чувствования тела проведу сегодня в 19.00 в Zoom, присоединяйтесь. ✔️И в закрепах есть 6 или 7 медитаций, можете практиковать. А если захочется продолжения -пишите, начнем снова медитировать онлайн.✔️и не забудьте про медитацию в ходьбе, она тут https://t.me/yogazolotka/1851

Ещё по теме «Здоровье и медицина»

Здоровье и медицина
Александр Ивановский
Когда борешься снизу из «закрытого гарда» самое главное, что нужно делать - это выигрывать борьбу на захватах и при этом постоянно ломать осанку соперника своими ногами. На видео показал, как выиграть борьбу за захватах и выйти за спину соперника.
PRO FITNESS EDUCATION
Давайте проанализируем упражнение "ЯГОДИЧНЫЙ МОСТ". В чем разница, между разными версиями упражнения?. Сравним его 3 вариации с разными исходными положениями между собой:➡️ лежа на полу.➡️ с опорой стоп на скамью,➡️ с опорой спины на скамью (хип - траст). Смотрим изображения в карусели. ---А больше подобного или более подробного анализа разных упражнений на разные группы мышц можно найти на курсе МЫШЦЫ И УПРАЖНЕНИЯ / ТРЕНЕР СИЛОВЫХ ПРОГРАММ. Больше информации о курсах можно узнать, написав нам сообщение ✉️ https://t.me/fiitness_education_md
Dzari
Сенолитики: убить старые клетки. Расскажу ради чего я периодически пью ряд добавок, да и выбрал их среди производимых. Ведь это не про банальное восполнение дефицитов. В вашем теле прямо сейчас живут клетки, которые давно перестали работать, но упорно отказываются умирать. Наука называет их сенесцентными - они не делятся, не выполняют функцию, но занимают место и отравляют всё вокруг коктейлем воспалительных молекул. Хроническое воспаление, которое мы привыкли считать спутником возраста - в значительной степени их работа.Сенолитики - молекулы, которые находят эти зомби-клетки и запускают в них то, что они разучились делать сами: программу гибели. Здоровые клетки остаются нетронутыми, потому что у них этот механизм и так работает. Что их убирает? Это то про что я часто вам рассказываю и показываю в соц сетях. Интервальное голодание и продлённое голодание (24–72 часа) - запускает аутофагию, при которой тело разбирает повреждённые клетки на запчасти. Самый мощный природный механизм очистки. ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ Интенсивная физическая нагрузка - регулярные тренировки снижают количество сенесцентных клеток в тканях, это показано в нескольких исследованиях 2024–2025 годаКачественный сон - ночью активируется глимфатическая система и усиливается клеточная репарацияХолодовое воздействие - холодный душ, криотерапия - стимулирует митохормезис и обновление клетокНутрицевтики и еда:Кверцетин - лук, яблоки, брокколи, каперсы, или в добавках ( наш от ipsum ). Куркумин - подавляет воспалительный фон, который создают сенесцентные клетки (наш ipsum). Ресвератрол - виноград, красное вино, арахис (наш ipsum). Подобные посты возможно стоит писать чаще и рассказывать вам чаще о том как и для чего нужны добавки продуктивному человеку (искренне хочу верить что я, мой внешний вид и продуктивность являются этим примером). Ну и по традиции 3 набора из 3 нутрицевииков от ipsum в подарок за комментарий. Мой макс тут. https://max.ru/dzarialexАлександр Дзидзария
Доктор Майорова | ЛОР-хирург высшей категории
🍷 Почему после алкоголя закладывает нос? Замечали когда-нибудь, что после пары бокалов вина или пива вдруг начинает закладывать нос? Многие списывают это на совпадение или простуду, но на самом деле у этого есть чёткое объяснение.Сегодня поговорим о том, почему так происходит.Что делает алкоголь с носом?📌 Расширяет кровеносные сосуды в слизистой оболочке носа - увеличивается приток крови, слизистая отекает и нос закладывает📌 Повышает проницаемость сосудистых стенок - жидкость выходит в окружающие ткани и усиливает отёк📌 Ухудшает работу слизистых оболочек - снижается их очищающая функция, слизь накапливается и дыхание затрудняется📌 Провоцирует воспалительную реакцию иммунной системы - особенно у людей с повышенной чувствительностьюУ некоторых людей заложенность после алкоголя выражена гораздо сильнее.Причина может быть в аллергии - на сам алкоголь, на сульфиты в вине, на дрожжи в пиве или на другие компоненты напитка. В этом случае иммунная система реагирует особенно остро и заложенность носа это лишь один из симптомов.В общем, имейте в виду, что разовая лёгкая заложенность после бокала вина - это физиологическая реакция организма, которая проходит сама.❗️Но если это происходит регулярно, реакция сильная или сопровождается другими симптомами (чиханием, слезотечением, кожными реакциями) - это повод разобраться подробнее.
И конечно, избыточное употребление алкоголя в целом негативно влияет на состояние слизистой и усугубляет любые существующие проблемы с носовым дыханием
.А вы замечали у себя такую реакцию? 🧐
Мемуары психолога
и потом, я никогда не понимала в чем проблема для большой серьезной косметической компании - получить сертификацию в РФ?) сертификация проходит по этапам проверки 1. Безопасность препарата. То есть, компания должна предоставить проведенные ими исследования, доказывающие, что этот препарат сравнительно безопасен 2. Соответствие концентрации разрешенных составных этого препарата . То есть, отдельные «ингредиенты» разрешены в определенном процентном содержании, иначе они становятся токсичны/опасны. Если эту норму превышают - этот препарат не проходит сертификацию, соотвественно
Иоанн день за днём
СССР-ФРГ (1955)Вдруг вспомнились трупы по снежным полям,бомбежки и взорванные кариатиды.Матч с немцами. Кассы ломают. Бедлам.Простившие Родине все их обиды,катили болеть за нее инвалиды, -войною разрезанные пополам,еще не сосланные на Валаам,историей выброшенные в хлам -и мрачно цедили: «У, фрицы! У, гниды!За нами Москва! Проиграть – это срам!»Хрущев, ожидавший в Москву Аденауэра,в тоске озирался по сторонам:«Такое нам не распихать по углам...Эх, мне бы сейчас фронтовые сто грамм!»Незримые струпья от ран отдирая,катили с медалями и орденами,обрубки войны к стадиону «Динамо» -в единственный действующий храм,тогда заменявший религию нам.Катили и прямо, и наискосок,как бюсты героев,кому не присталона досках подшипниковых пьедесталовприхлебывать, скажем, березовый сокиз фронтовых алюминьевых фляжек,а тянет хлебнуть поскорей, без оттяжеклишь то, без чего и футбол был бы тяжек:напиток барачный, по цвету табачный,отнюдь не бутылочный, по вкусу обмылочныйи, может, опилочный -из табуретовстраны Советов,непобедимейший самогон,который можно,его отведав,подзакусить рукавом, сапогом.И, может, египетские пирамиды,чуть вздрогнув, услышали где-то в песках,как с грохотом катят в Москве инвалидыс татуировками на руках.Увидела даже статуя Либертиза фронт припоздавший второй со стыдом,как грозно движутся инвалиды те -виденьем отмщенияна стадион.Билетов не смели спросить контролерши,глаза от непрошеных слез не протерши,быть может, со вдовьей печалью своей.И парни-солдатики,выказав навыки,всех инвалидовподняли на руки,их усадив попрямей,побравейсамого первого ряда первей.А инвалиды,как на поверке, -все наготове держали фанеркис надписью прыгающей «Бей фрицев!»,снова в траншеи готовые врыться,будто на линии фронта лежат,каждый друг к другу предсмертно прижат.У них словно нет половины души -их жены разбомблены и малыши.И что же им с ненавистью поделать,если у них – полдушии полтела?Еще все трибуны были негромки,но Боря Татушин,пробившись по кромке,пас Паршину дал.Тот от радости вмигмяч вбухнул в ворота,сам бухнулся в них.Так счет был открыт,и в неистовом гвалтепрошло озаренье по тысячам лиц,когда Колю Паршина поднял Фриц Вальтер,реабилитировав имя Фриц.Фриц дружбой -не злостью за гол отплатил ему!Он руку пожал с уваженьем ему,и -инвалиды зааплодировалибывшему пленному своему!Но все мы вдруг сгорбились, постарели,когда вездесущий тот самый Фрицносящий фамилию пистолетанам гол запулил, завершая свой «блиц».Когда нам и гол второй засадили,наш тренер почувствовал холод Сибири,и аплодисментов не слышались звуки,как будто нам всем отсекли даже руки.И вдруг самый смелый из инвалидоввздохнул,восхищение горькое выдав:«Я, братцы, скажу вам по праву танкиста -ведь здорово немцы играют,и чисто...»,и хлопнул разок,всех других огорошив,в свои обожженные в танке ладоши,и кореш в тельняшке подхлопывать стал,качая поскрипывающий пьедестал.И смылись все мстительные мысленки(все с вами мы чище от чистой игры),и, чувствуя это,Ильин и Масленкинвчистую забили красавцы-голы.Теперь в инвалидах была перемена -они бы фанерки свои о коленасломали,да не было этих колен,но все-таки призрак войны околел.Нет стран, чья история – лишь безвиновье,но будет когда-нибудь и безвойновье,и я этот матч вам на память дарю.Кто треплется там, что надеждам всем крышка?Я тот же все помнящий русский мальчишка,и я как свидетель всем вам говорю,что брезжило братство всех наций в зачатке -когда молодой еще Яшин перчаткиотдал, как просто вратарь – вратарю.Фриц Вальтер, вы где?Что ж мы пиво пьем розно?Я с этого матча усвоил серьезно -дать руку кому-то не может быть поздно.А счет стал 3:2.В нашу все-таки пользу.Но выигрыш общий неразделим.Вы знаете, немцы, кто лучшие гиды?Кто соединил две Германии вам?Вернитесь в тот матч, и увидите там.Кончаются войны не жестом Фемиды,а только, когда забывая обиды,войну убивают в себе инвалиды,войною разрезанные пополам.
ТелеснаяТерапия/Косметология
💰Потратила 60 000 рублей, чтобы понять: проблема была ВООБЩЕ не в шееК нам в студию обратилась женщина с классической, на первый взгляд, жалобой: годами мучила боль в шее справа, отдающая в голову. Массажи приносили лишь временное облегчение, а каждый глубокий вдох сопровождался странным чувством «зажима».Что было сделано до нас?Курс уколов, МРТ шейного отдела, УЗИ сосудов головы и шеи. По обследованиям — всё в рамках нормы, а боль не уходила. Суммарно потрачено более 60 тысяч рублей, но результат был нулевым.🌱 Что выяснилось на приеме?Причина боли в шее «пряталась»… в животе. Виновником оказался старый спаечный процесс после удаления желчного пузыря.Как это работает?Наше тело опутано фасциями — соединительной тканью. Спайки после операции сработали как «невидимый тяж»: они натягивали внутренние ткани, буквально притягивая шею и голову вперед и вниз. Организм пытался скомпенсировать это натяжение, из-за чего мышцы шеи находились в постоянном диком перенапряжении.✔️ Что сделал телесный терапевт?Вместо того чтобы «мять» и без того измученную шею, специалист работал с первопричиной:1. С помощью висцеральных техник вернул подвижность тканям в области операции.2. «Освободил» диафрагму и восстановил подвижность грудной клетки.3. Убрал фасциальное натяжение, которое тянуло всё тело.Результат, который удивил клиентку: Шея «вытянулась» сама собой — без болезненных вправлений и хруста. Дыхание стало полным и свободным (впервые за несколько лет!). Хроническая боль в шее и голове просто исчезла, потому что исчез её источник.Организм — это единая цепь.Бессмысленно чинить одно звено, если проблема кроется в другом. Не лечите следствие — ищите причину.Ждем вас в нашей студии на глубокую диагностику и коррекцию. На первом сеансе мы подробно разбираем ваш анамнез, ищем истинные причины дискомфорта и сразу приступаем к работе.……………………………………………📆 Записаться и задать вопросы 🙌🏻: https://t.me/irina_vladimirovnaTTНаш канал: 👉🇷🇺 В МАКС📍Мы находимся по адресу: г. Екатеринбург, ул. Евгения Савкова, 4.
ГИНЕКОЛОГ 🩺 ТАТЬЯНА КОНЯХИНА
Как понять, что у вас «страдают» митохондрии (без сложных анализов😌)Почти неделю я посвящаю теме о митохондриях и вы уже знаете, что это «энергетические станции» клеток, их состояние напрямую влияет на гормональный баланс, овуляцию, качество яйцеклеток и общее самочувствие женщины.Но как заподозрить проблему без дорогостоящих тестов? Я вам все расскажу 👇1. Симптомы, на которые стоит обратить внимание🔵Постоянная усталость, даже после сна🔵«Туман в голове», снижение концентрации🔵Частые головные боли🔵Низкая выносливость (быстро устаете от обычной нагрузки)🔵Чувствительность к холоду🔵Выпадение волос, тусклая кожа🔵Замедленное восстановление после болезниЕсли вы «живёте на кофе» - это тоже косвенный сигнал.2. Гинекологические маркеры (очень важно!)Митохондрии особенно критичны для репродуктивной системы:🔵Нарушения овуляции🔵Снижение качества яйцеклеток🔵Трудности с зачатием🔵Синдром поликистозных яичников (СПКЯ)🔵Раннее снижение овариального резерва🔵Сильная усталость во 2 фазе циклаПочему? Яйцеклетка - одна из самых «энергозависимых» клеток организма.3. Косвенные лабораторные маркеры (если всё же сдавали анализы)Без «митохондриальных тестов» можно ориентироваться на:🔵Повышенный лактат🔵Низкий ферритин🔵Дефицит витамина D🔵Низкий уровень витаминов группы B🔵Повышенный гомоцистеинДевочки, это не диагноз, но важные «звоночки»4. Факторы, которые чаще всего «бьют» по митохондриям (говорила об этом не раз, но лучше повторить)🔵Хронический стресс🔵Недосып🔵Инсулинорезистентность🔵Дефициты питания🔵Воспаление🔵Перегрузка токсинами5. На что обратить внимание в повседневной жизни✅Как быстро вы устаете?✅Есть ли энергия утром без кофе?✅Как проходит вторая фаза цикла?✅Есть ли тяга к сахару?✅Как вы переносите физическую нагрузку?Проблемы с митохондриями - это не «отдельный диагноз», а отражение общего состояния организма. Хорошая новость - на них можно влиять через питание, сон, работу со стрессом и коррекцию дефицитов. В целом, если увидели знакомые симптомы, это не повод паниковать, а сигнал к тому, чтобы разобраться глубже❤️Если вам не всегда удобно читать мои посты в телеграмме, то с радостью делюсь ими в ВКонтактеДавайте оставаться на связи💜
Ирина Кравчук| Тренер о личном
Проехала сегодня 10км за 1 час и потратила всего 450 ккал. Съела твикс за 5 минут и он принес 380 ккал обратно🤭Считаю это вселенской несправедливостью! Мне кстати твикс еще приносит кучу прыщей и красноты на лице и шее(( Я уже устала всем отвечать, что у меня нет аллергии, я просто зажирала стресс и уже 2 недели сильно ограничиваю сладкое. Вот такие цифры отрезвляют))
Жибек Жолдасова психотерапевт
Со здоровьем и физиологией у медиков всегда все странно и не как у других людей. Все, что написано в учебниках для медицинских вузов мелким шрифтом, как аномалии, это про нас.Недавно удаляла зуб, который лечила с детства. Он еще формалиновый, розовый, стеклянный - так много названий у зубов, которые лечили в советском союзе старыми методами. Вот отжил свое и пришлось удалить.Сделала снимок, все как надо. Пришла в назначенное время, а доктор мне говорит, что удаление будет сложным, так как корни моего зуба расширяются к концам по типу булавы. Но я у него много лет лечусь, поэтому уверена в нем. Единственное, попросила иногда комментировать происходящее, он смеется - хорошо, сводки с горячей точки будут. Мне так спокойнее.Но булавовидными корнями все не закончилось. Зуб распилили, чтобы каждый корень извлечь отдельно. Но оказалось, что 2 из 3 корней были сросшимися. Это как вместе срослись бы 2 пальца. Благо, они вышли легко и быстро. А вот третий корень булавовидный сопротивлялся час.Потом посмеялись над аномалиями медиков, рассматривая корни моего странного зуба. В одном зубе сразу 2 аномалии - сросшиеся 2 корня и третий с булавовидным концом))Обсудили японско-корейский вариант выращивания зуба, о котором пишут уже лет 20. Надеюсь, что уже скоро они появятся в продаже. была бы великолепная альтернатива имплантам