БУДЬ ОТВАЖЕНБудь отважен в своем стыде. Не увиливай, не ври, не убегай. Скажи.Будь отважен в своей силе. Не приуменьшайся, не замалчивай, не терпи. Развернись в свой реальный размер.Будь отважен в своем страхе. Дай ему охватить себя полностью и найди силы согласиться с тем, что может случиться.Будь отважен в своей Вере. Делай что должно: до последнего, вопреки и несмотря. А дальше - будь, что будет.Будь отважен в своих ограничениях. Сдайся. Упади навзничь. Разрушься, чтобы по новой собраться.Будь отважен в своей любви. Не бойся ее потерять. Бойся перестать ее чувствовать из-за охватившего страха потери.Будь отважен в своей правде. Однажды она возможно умрет, окажется неполной, ошибочной. Но она все, что у тебя сейчас есть.Прошу тебя, будь отважен. Иначе зачем это все?…Психолог Татьяна ФишерНу не могу не поделиться, каждое слово вибрирует в теле.😇 Моя любимая удивительная Татьяна Фишер.
ВДОХ-ВЫДОХ.ЙОГА
@yogazolotka · 282 подписчика
Посты канала ВДОХ-ВЫДОХ.ЙОГА в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Йога, йогатерапия, йога голоса. Реабилитация и здоровый образ жизнь. Путь к красоте, здоровому и счастливому долголетию.Написать личное сообщение@yoga_zolotova
Посты канала
Осень, длинная зима, недостаток солнечного света, стресс - все это не способствует, к сожалению, хорошему и радостному настроению, а подчас приводит к депрессии. И иногда к весне приходится находить способы вытаскивать себя из состояния, когда все плохо, ничего не радует и ничего не хочется)😔Способы могут быть разными - поесть, поспать, попринимать антидепрессанты, поехать на море ….А можно поработать с телом и дать ему такую нагрузку, которая будет стимулировать выработку серотонина - гормона радости. 😇Серотонин участвует во множестве процессов, связанных со здоровьем: контроле сна и аппетита, регулировании настроения, воодушевления и активности, сексуального возбуждения, боли. Соответственно его недостаток -делает нас раздражительными-способствует тяге к углеводам и калорийной пище-вызывает нарушения сна-снижение сексуального желания и каких либо желаний вообще:))-повышению чувствительности организма к болиНадо отметить, что все физические нагрузки положительно влияют на настроение, поскольку стимулируют выработку различных нейромедиаторов - дофамина, эндорфина, окситоцина , серотонина. Поэтому, не можешь идти в клуб на тренировки - делай хоть что-то: быстро ходи, бегай, танцуй, прыгай на скакалке, катайся на велосипеде…🚴♀️А если хотите подойти в этому вопросу серьезнее - регулярные силовые нагрузки вам в помощь, они отличностимулирует выработку серотонина. Неоднократно слышала от практикующих - «после тренировки два дня летаю!» 💪🏻Завтра в 9.30 начинаем наши короткие силовые онлайн тренировки для начинающих. Будем работать в эффективном протоколе круговых тренировок. Начнем с небольших нагрузок и постепенно будем увеличивать. Полезно будет не только для настроения, но и для внешнего вида и физического самочувствия!💃🏻Пишите и приходите!
Напряжение, которое каждый день создаётся жизнью надо расслаблять. 🤯Мысль напрягает тело. Когда начинаешь медитировать, замечаешь ,как тело реагирует на ту или иную мысль - сжатием, напряжением, страхом. Незаметно учащается сердцебиение, чуть повышается давление.А сколько таких мыслей проскакивает в день, и мы их не замечаем? И телесных реакций не замечаем…Часто результатом становится - напряженное тело, стресс, бессонница, повышенное артериальное давление, другие неприятности с телом и качество жизни -не очень.Хорошо бы регулярно расслаблять тело и научиться замечать мысли, порождающие стрессовые реакции и их нейтрализовать. 😌Хорошо бы регулярно учиться чувствовать тело, растягивать его, расслаблять, избавлять от напряжения. Но для начала - хотя бы чувствовать. Ввести сознание в тело.🧘🏼♀️✔️Попробуйте для начала останавливать в течение для и сканировать тело- где сжато, где напряжено, чувствовать стопы, разжимать челюсти. Да-да, чтобы расслабиться, иногда достаточно разжать челюсти! Это все общеизвестные вещи, скажете, вы. Да, они до банальности просты. Но кто из вас это делает? А оно работает! При регулярной практике - замечательно работает! ✔️Йогическую практику чувствования тела проведу сегодня в 19.00 в Zoom, присоединяйтесь. ✔️И в закрепах есть 6 или 7 медитаций, можете практиковать. А если захочется продолжения -пишите, начнем снова медитировать онлайн.✔️и не забудьте про медитацию в ходьбе, она тут https://t.me/yogazolotka/1851
Ещё по теме «Здоровье и медицина»
Здоровье и медицинаКогда борешься снизу из «закрытого гарда» самое главное, что нужно делать - это выигрывать борьбу на захватах и при этом постоянно ломать осанку соперника своими ногами. На видео показал, как выиграть борьбу за захватах и выйти за спину соперника.
Давайте проанализируем упражнение "ЯГОДИЧНЫЙ МОСТ". В чем разница, между разными версиями упражнения?. Сравним его 3 вариации с разными исходными положениями между собой:➡️ лежа на полу.➡️ с опорой стоп на скамью,➡️ с опорой спины на скамью (хип - траст). Смотрим изображения в карусели. ---А больше подобного или более подробного анализа разных упражнений на разные группы мышц можно найти на курсе МЫШЦЫ И УПРАЖНЕНИЯ / ТРЕНЕР СИЛОВЫХ ПРОГРАММ. Больше информации о курсах можно узнать, написав нам сообщение ✉️ https://t.me/fiitness_education_md
Сенолитики: убить старые клетки. Расскажу ради чего я периодически пью ряд добавок, да и выбрал их среди производимых. Ведь это не про банальное восполнение дефицитов. В вашем теле прямо сейчас живут клетки, которые давно перестали работать, но упорно отказываются умирать. Наука называет их сенесцентными - они не делятся, не выполняют функцию, но занимают место и отравляют всё вокруг коктейлем воспалительных молекул. Хроническое воспаление, которое мы привыкли считать спутником возраста - в значительной степени их работа.Сенолитики - молекулы, которые находят эти зомби-клетки и запускают в них то, что они разучились делать сами: программу гибели. Здоровые клетки остаются нетронутыми, потому что у них этот механизм и так работает. Что их убирает? Это то про что я часто вам рассказываю и показываю в соц сетях. Интервальное голодание и продлённое голодание (24–72 часа) - запускает аутофагию, при которой тело разбирает повреждённые клетки на запчасти. Самый мощный природный механизм очистки. ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ Интенсивная физическая нагрузка - регулярные тренировки снижают количество сенесцентных клеток в тканях, это показано в нескольких исследованиях 2024–2025 годаКачественный сон - ночью активируется глимфатическая система и усиливается клеточная репарацияХолодовое воздействие - холодный душ, криотерапия - стимулирует митохормезис и обновление клетокНутрицевтики и еда:Кверцетин - лук, яблоки, брокколи, каперсы, или в добавках ( наш от ipsum ). Куркумин - подавляет воспалительный фон, который создают сенесцентные клетки (наш ipsum). Ресвератрол - виноград, красное вино, арахис (наш ipsum). Подобные посты возможно стоит писать чаще и рассказывать вам чаще о том как и для чего нужны добавки продуктивному человеку (искренне хочу верить что я, мой внешний вид и продуктивность являются этим примером). Ну и по традиции 3 набора из 3 нутрицевииков от ipsum в подарок за комментарий. Мой макс тут. https://max.ru/dzarialexАлександр Дзидзария
И конечно, избыточное употребление алкоголя в целом негативно влияет на состояние слизистой и усугубляет любые существующие проблемы с носовым дыханием.А вы замечали у себя такую реакцию? 🧐

и потом, я никогда не понимала в чем проблема для большой серьезной косметической компании - получить сертификацию в РФ?) сертификация проходит по этапам проверки 1. Безопасность препарата. То есть, компания должна предоставить проведенные ими исследования, доказывающие, что этот препарат сравнительно безопасен 2. Соответствие концентрации разрешенных составных этого препарата . То есть, отдельные «ингредиенты» разрешены в определенном процентном содержании, иначе они становятся токсичны/опасны. Если эту норму превышают - этот препарат не проходит сертификацию, соотвественно
СССР-ФРГ (1955)Вдруг вспомнились трупы по снежным полям,бомбежки и взорванные кариатиды.Матч с немцами. Кассы ломают. Бедлам.Простившие Родине все их обиды,катили болеть за нее инвалиды, -войною разрезанные пополам,еще не сосланные на Валаам,историей выброшенные в хлам -и мрачно цедили: «У, фрицы! У, гниды!За нами Москва! Проиграть – это срам!»Хрущев, ожидавший в Москву Аденауэра,в тоске озирался по сторонам:«Такое нам не распихать по углам...Эх, мне бы сейчас фронтовые сто грамм!»Незримые струпья от ран отдирая,катили с медалями и орденами,обрубки войны к стадиону «Динамо» -в единственный действующий храм,тогда заменявший религию нам.Катили и прямо, и наискосок,как бюсты героев,кому не присталона досках подшипниковых пьедесталовприхлебывать, скажем, березовый сокиз фронтовых алюминьевых фляжек,а тянет хлебнуть поскорей, без оттяжеклишь то, без чего и футбол был бы тяжек:напиток барачный, по цвету табачный,отнюдь не бутылочный, по вкусу обмылочныйи, может, опилочный -из табуретовстраны Советов,непобедимейший самогон,который можно,его отведав,подзакусить рукавом, сапогом.И, может, египетские пирамиды,чуть вздрогнув, услышали где-то в песках,как с грохотом катят в Москве инвалидыс татуировками на руках.Увидела даже статуя Либертиза фронт припоздавший второй со стыдом,как грозно движутся инвалиды те -виденьем отмщенияна стадион.Билетов не смели спросить контролерши,глаза от непрошеных слез не протерши,быть может, со вдовьей печалью своей.И парни-солдатики,выказав навыки,всех инвалидовподняли на руки,их усадив попрямей,побравейсамого первого ряда первей.А инвалиды,как на поверке, -все наготове держали фанеркис надписью прыгающей «Бей фрицев!»,снова в траншеи готовые врыться,будто на линии фронта лежат,каждый друг к другу предсмертно прижат.У них словно нет половины души -их жены разбомблены и малыши.И что же им с ненавистью поделать,если у них – полдушии полтела?Еще все трибуны были негромки,но Боря Татушин,пробившись по кромке,пас Паршину дал.Тот от радости вмигмяч вбухнул в ворота,сам бухнулся в них.Так счет был открыт,и в неистовом гвалтепрошло озаренье по тысячам лиц,когда Колю Паршина поднял Фриц Вальтер,реабилитировав имя Фриц.Фриц дружбой -не злостью за гол отплатил ему!Он руку пожал с уваженьем ему,и -инвалиды зааплодировалибывшему пленному своему!Но все мы вдруг сгорбились, постарели,когда вездесущий тот самый Фрицносящий фамилию пистолетанам гол запулил, завершая свой «блиц».Когда нам и гол второй засадили,наш тренер почувствовал холод Сибири,и аплодисментов не слышались звуки,как будто нам всем отсекли даже руки.И вдруг самый смелый из инвалидоввздохнул,восхищение горькое выдав:«Я, братцы, скажу вам по праву танкиста -ведь здорово немцы играют,и чисто...»,и хлопнул разок,всех других огорошив,в свои обожженные в танке ладоши,и кореш в тельняшке подхлопывать стал,качая поскрипывающий пьедестал.И смылись все мстительные мысленки(все с вами мы чище от чистой игры),и, чувствуя это,Ильин и Масленкинвчистую забили красавцы-голы.Теперь в инвалидах была перемена -они бы фанерки свои о коленасломали,да не было этих колен,но все-таки призрак войны околел.Нет стран, чья история – лишь безвиновье,но будет когда-нибудь и безвойновье,и я этот матч вам на память дарю.Кто треплется там, что надеждам всем крышка?Я тот же все помнящий русский мальчишка,и я как свидетель всем вам говорю,что брезжило братство всех наций в зачатке -когда молодой еще Яшин перчаткиотдал, как просто вратарь – вратарю.Фриц Вальтер, вы где?Что ж мы пиво пьем розно?Я с этого матча усвоил серьезно -дать руку кому-то не может быть поздно.А счет стал 3:2.В нашу все-таки пользу.Но выигрыш общий неразделим.Вы знаете, немцы, кто лучшие гиды?Кто соединил две Германии вам?Вернитесь в тот матч, и увидите там.Кончаются войны не жестом Фемиды,а только, когда забывая обиды,войну убивают в себе инвалиды,войною разрезанные пополам.
💰Потратила 60 000 рублей, чтобы понять: проблема была ВООБЩЕ не в шееК нам в студию обратилась женщина с классической, на первый взгляд, жалобой: годами мучила боль в шее справа, отдающая в голову. Массажи приносили лишь временное облегчение, а каждый глубокий вдох сопровождался странным чувством «зажима».Что было сделано до нас?Курс уколов, МРТ шейного отдела, УЗИ сосудов головы и шеи. По обследованиям — всё в рамках нормы, а боль не уходила. Суммарно потрачено более 60 тысяч рублей, но результат был нулевым.🌱 Что выяснилось на приеме?Причина боли в шее «пряталась»… в животе. Виновником оказался старый спаечный процесс после удаления желчного пузыря.Как это работает?Наше тело опутано фасциями — соединительной тканью. Спайки после операции сработали как «невидимый тяж»: они натягивали внутренние ткани, буквально притягивая шею и голову вперед и вниз. Организм пытался скомпенсировать это натяжение, из-за чего мышцы шеи находились в постоянном диком перенапряжении.✔️ Что сделал телесный терапевт?Вместо того чтобы «мять» и без того измученную шею, специалист работал с первопричиной:1. С помощью висцеральных техник вернул подвижность тканям в области операции.2. «Освободил» диафрагму и восстановил подвижность грудной клетки.3. Убрал фасциальное натяжение, которое тянуло всё тело.Результат, который удивил клиентку:✨ Шея «вытянулась» сама собой — без болезненных вправлений и хруста.✨ Дыхание стало полным и свободным (впервые за несколько лет!).✨ Хроническая боль в шее и голове просто исчезла, потому что исчез её источник.Организм — это единая цепь.Бессмысленно чинить одно звено, если проблема кроется в другом. Не лечите следствие — ищите причину.Ждем вас в нашей студии на глубокую диагностику и коррекцию. На первом сеансе мы подробно разбираем ваш анамнез, ищем истинные причины дискомфорта и сразу приступаем к работе.……………………………………………📆 Записаться и задать вопросы 🙌🏻: https://t.me/irina_vladimirovnaTTНаш канал: 👉
В МАКС📍Мы находимся по адресу: г. Екатеринбург, ул. Евгения Савкова, 4.
Как понять, что у вас «страдают» митохондрии (без сложных анализов😌)Почти неделю я посвящаю теме о митохондриях и вы уже знаете, что это «энергетические станции» клеток, их состояние напрямую влияет на гормональный баланс, овуляцию, качество яйцеклеток и общее самочувствие женщины.Но как заподозрить проблему без дорогостоящих тестов? Я вам все расскажу
1. Симптомы, на которые стоит обратить внимание
Постоянная усталость, даже после сна
«Туман в голове», снижение концентрации
Частые головные боли
Низкая выносливость (быстро устаете от обычной нагрузки)
Чувствительность к холоду
Выпадение волос, тусклая кожа
Замедленное восстановление после болезниЕсли вы «живёте на кофе» - это тоже косвенный сигнал.2. Гинекологические маркеры (очень важно!)Митохондрии особенно критичны для репродуктивной системы:
Нарушения овуляции
Снижение качества яйцеклеток
Трудности с зачатием
Синдром поликистозных яичников (СПКЯ)
Раннее снижение овариального резерва
Сильная усталость во 2 фазе циклаПочему? Яйцеклетка - одна из самых «энергозависимых» клеток организма.3. Косвенные лабораторные маркеры (если всё же сдавали анализы)Без «митохондриальных тестов» можно ориентироваться на:
Повышенный лактат
Низкий ферритин
Дефицит витамина D
Низкий уровень витаминов группы B
Повышенный гомоцистеинДевочки, это не диагноз, но важные «звоночки»4. Факторы, которые чаще всего «бьют» по митохондриям (говорила об этом не раз, но лучше повторить)
Хронический стресс
Недосып
Инсулинорезистентность
Дефициты питания
Воспаление
Перегрузка токсинами5. На что обратить внимание в повседневной жизни
Как быстро вы устаете?
Есть ли энергия утром без кофе?
Как проходит вторая фаза цикла?
Есть ли тяга к сахару?
Как вы переносите физическую нагрузку?Проблемы с митохондриями - это не «отдельный диагноз», а отражение общего состояния организма. Хорошая новость - на них можно влиять через питание, сон, работу со стрессом и коррекцию дефицитов. В целом, если увидели знакомые симптомы, это не повод паниковать, а сигнал к тому, чтобы разобраться глубже
Если вам не всегда удобно читать мои посты в телеграмме, то с радостью делюсь ими в ВКонтактеДавайте оставаться на связи

Проехала сегодня 10км за 1 час и потратила всего 450 ккал. Съела твикс за 5 минут и он принес 380 ккал обратно🤭Считаю это вселенской несправедливостью! Мне кстати твикс еще приносит кучу прыщей и красноты на лице и шее(( Я уже устала всем отвечать, что у меня нет аллергии, я просто зажирала стресс и уже 2 недели сильно ограничиваю сладкое. Вот такие цифры отрезвляют))



Со здоровьем и физиологией у медиков всегда все странно и не как у других людей. Все, что написано в учебниках для медицинских вузов мелким шрифтом, как аномалии, это про нас.Недавно удаляла зуб, который лечила с детства. Он еще формалиновый, розовый, стеклянный - так много названий у зубов, которые лечили в советском союзе старыми методами. Вот отжил свое и пришлось удалить.Сделала снимок, все как надо. Пришла в назначенное время, а доктор мне говорит, что удаление будет сложным, так как корни моего зуба расширяются к концам по типу булавы. Но я у него много лет лечусь, поэтому уверена в нем. Единственное, попросила иногда комментировать происходящее, он смеется - хорошо, сводки с горячей точки будут. Мне так спокойнее.Но булавовидными корнями все не закончилось. Зуб распилили, чтобы каждый корень извлечь отдельно. Но оказалось, что 2 из 3 корней были сросшимися. Это как вместе срослись бы 2 пальца. Благо, они вышли легко и быстро. А вот третий корень булавовидный сопротивлялся час.Потом посмеялись над аномалиями медиков, рассматривая корни моего странного зуба. В одном зубе сразу 2 аномалии - сросшиеся 2 корня и третий с булавовидным концом))Обсудили японско-корейский вариант выращивания зуба, о котором пишут уже лет 20. Надеюсь, что уже скоро они появятся в продаже. была бы великолепная альтернатива имплантам