SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Ёми — твой мерч из акрила! в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Привет! Я Ёми (^◡^)Я делаю акриловые штучки с любовью Σ>Вместе мы создадим твой акриловый мерч (Your MErch) (◕‿◕)Чат с менеджером в телеграмhttps://t.me/yome_acrylВКонтактеhttps://vk.com/your_mechСайтhttps://iiome.ru/Пиши мне! Буду рад помочь!

Посты канала

Ёми — твой мерч из акрила!
С этими подсказками по цвету 3д стикеры получатся лучше всего!✅Макеты с очень тёмным фоном лучше немного высветлить — из-за особенностей отображения на мониторе и при печати наклейки могут получиться слишком тёмными.✅Белый цвет используется в УФ-принтере для печати на цветных/прозрачных материалах как в качестве нижнего слоя под основными цветами, так и в качестве основного цвета.Что бы напечатать макет с белым цветом - надо правильно подготовить файл, существует 2 варианта:1. Автоматический: белый цвет будет напечатан под каждым пикселем у которого есть любой цвет. Подходит только для векторных макетов.В случае с растровыми — надо жёсткой кистью (без размытостей, прозрачностей, теней и прочих эффектов) удалить все места, где должен быть цвет материала (голограф/хром/прозрачный), а там, где должен быть напечатан белый цвет - закрасить используя 1% любого цвета (например: cmyk 0-0-1-0, rgb 255-255-254 / FFFFFE)2. Вручную: добавить отдельный слой для печати белым (он будет использован как для печати нижнего слоя — подложки, так и в качестве основного цвета). Каждый пиксель на этом вспомогательном слое будет напечатан белым, для удобства лучше использовать чёрный цвет.
Ёми — твой мерч из акрила!
Какая цветовая схема подходит для 3Д стикеров лучше всего?😇Лучше выбрать CMYK, так ты точнее увидишь те цвета, которые, скорее всего, напечатаются при первой цветовой пробе.Но можно и RGB. Главное — внимательно просмотреть цветопробу.Первая попытка обязательна и бесплатна. Обрати внимание на передачу цвета, резкость, расположение.Формат файлов:✅CorelDraw (.cdr) будет идеально, потому что дальнейшая подготовка файла к печати происходит в «Кореле».✅Если Illustrator (.ai), то нужно сохранить в .pdf.✅Photoshop, Procreate и т.д. — нужен .psd со слоями.Вообще жёстких требований к файлам нет — сразу присылай что есть, и если что-то не подойдёт, мы сможем исправить и согласовать😉
Ёми — твой мерч из акрила!
Создать красивые 3Д стикеры не трудно, когда есть инструкция по шагам, лови😉🎉Цветовая схема: лучше CMYK, но можно и RGB (в CMYK вы точнее увидите те цвета, которые скорее всего напечатаются при первичной цветопробе).🎉Формат файлов:CorelDraw (.cdr) - будет идеально,Illustrator (.ai): сохранить в .pdfPhotoshop, Procreate и тд: .psd со слоями (по необходимости: белый цвет, подложка, печать, контура).🎉Разрешение: 300dpi для обычных наклеек и 600dpi если есть очень маленькие элементы.🎉Линии (контура) реза:Для простой формы наклейки (круг/овал/квадрат/прямоугольник/треугольник) мы подготовим линию реза самостоятельно.Для фигурной формы необходимо прислать векторный или растровый файл с линиями, по которым будут надрезаться наклейки.🎉Отступы: техническая точность надреза стикеров до 0.3 мм, точность вырубки до 0.5 мм. Лучше не размещать текст/элементы ближе 1,8-2 мм от края наклейки. Так же желательно не использовать обводку шириной до 2 мм по контуру наклейки.🎉Шрифты: при сохранении файла убедитесь что все шрифты переведены в кривые🎉Эффекты: тень, свечение, прозрачность, линзы и прочие эффекты необходимо перевести в раст. Все слить в один слой.🎉Растр с прозрачностью: техническая особенность которой нет объяснения - лучше не использовать файлы с прозрачностью даже при печати белым особенно с мелкими элементами - качество печати может значительно упасть.Больше информации о 3д стикерах в товарах на сайте))

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Как там кукуха? 🐦
Гейша — один из традиционных символов Японии, рассмотрим его как восточный женский архетип. Не являясь жрицами любви (в Японии это отдельная категория женщин, которых называют юдзё) — гейши за несколько столетий достигли таких вершин в искусстве любви, что японские мужчины говорят примерно следующее: "С юдзё ты чувствуешь себя самцом, а с гейшей — самураем".Традиционный костюм гейш от традиционного костюма женщины юдзё отличается важной деталью — способом завязывания пояса. Если у представительниц древнейшей профессии узел находится спереди и его легко развязать перед каждым новым клиентом, то кимоно гейши пояс обхватывает так, чтобы быть стянутым сзади. Быстро и без посторонней помощи развязать такой пояс гейша не может, а значит быстро раздеться тоже. Гейши не обязаны оказывать клиентам интимные услуги, поэтому если она и занимается с мужчиной сексом, то исключительно по собственной воле и в знак особого расположения. Ну и традиционный сложный узел не позволяет быстро скинуть одежду, а делает процесс раздевания томительным и будоражащим мужское воображение. В этом ключевое отличие гейши от юдзё, гейша - БЕРЁТ, когда хочет сама, а юдзё ДАЁТ независимо от своего желания (заботится об удовольствии партнёра больше, чем о своём). Гейши, перед тем как встретиться с мужчиной и принять его в чайном домике, узнают как можно больше о роде его занятий и интересах. Эти знания помогают им поддерживать с мужчиной интересную беседу и давать ему ощущение собственной важности и значимости. То же самое касается и науки любви. Гейши изучают пристрастия мужчины, и не боятся экспериментов. Если почитать книги о гейшах, то можно найти, например, с десяток техник одних только прикосновений к мужчине. А среди техник поцелуев отыщется даже "Поцелуй бабочки", когда женщина щекочет лицо партнера своими ресницами.В глазах восточного мужчины самыми сексуальными частями тела являются лодыжка, запястье и красивая шея. Обратите внимание, что традиционная прическа гейши оголяет заднюю часть шеи, а движения рук во время чайных церемоний настолько плавны, что случайно может открыться лишь нежное запястье, оставляя мужчине простор для фантазии. Такая неагрессивная сексуальность в западной цивилизации давно стала редкостью. Когда на нас льются потоки изображений обнаженного тела, трудно представить, что сильную половину человечества может заинтересовать какая-то там лодыжка. Но, оказывается, древние инстинкты сильнее современной моды и откровенности.Во время чайных церемоний гейша все время словно заигрывает с мужчиной. Например, наливая чай, может наклониться так, чтобы мужчина увидел чуть больше, чем все остальные. Но все равно, не больше дозволенного. Традиционный костюм гейши скрывает тело женщины и открывает мужскому взору лишь некоторые детали."Настоящей гейшей ты станешь тогда, когда сможешь остановить мужчину одним взглядом." к/ф Мемуары гейши
Лада Штерн 💎 Семья и Родительство
«Внимай Красоте Божьей!»(Сер. Саровский) или для чего бывать в атмосферных местах.Раньше я не очень понимала необходимость и значимость бытия в таких особенно атмосферных местах.. «Красиво и хорошо» и не более, или казалось это роскошью, не совместимой с текущей жизнью, чем-то музейным, непрактичным..В этом году словно открылся портал таких мест. В Москве, в Питере, в Сочи.. никогда не думала, что в Плёс я поеду именно за этим переживанием.Жизнь как будто прямо водит к ним за руку и говорит: «Вот здесь. Побудь, почувствуй, посмотри..»Мои внутренние пределы восприятия прекрасного и бытия в таком состоянии сильно расширились, особенно в Плесе. Сейчас мы группой читаем и медитируем с книгой Чарльза Энела «Мастер-ключ к исполнению желаний».Глава 13 прошлой недели - «…Если мы счастливы сами, то можем сделать счастливыми других людей.Но мы не можем быть счастливы без здоровья, силы, друзей-единомышленников, приятного окружения, если мы недостаточно обеспечены не только самым необходимым, но и удобствами и роскошью, на которые имеем право... что мы имеем право на все лучшее, что «я и Отец — одно»(Иоан.10:30) и что этот «Отец» — Вселенский Разум, Творец, Первосубстанция, из которой произошло все на свете». Атмосферные места —природные или сделанные руками человека, красота, эстетика приближают, настраивают нас к восприятию Божественной гармонии, являются материальными артефактами такого видения Творца и людей. В теле при этом происходит ряд трансформаций —• расслабление, расправление• напитывание• улучшается зрение• возрастает базовый уровень энергии• тонкие способности, чувствительность становятся более ясными• исцеляется гормональная система, восстанавливается печень и желчевыводящие пути. • проявляется чувство базовой уверенности и достоинства • исцеляется и со-настраивается личное чувство гармонии, восприятие закономерностей, видение красоты жизни. Бывать в красивых местах - целительно! Делитесь известными вам дивными местами! Будем исцеляться❤️🌹@LadaSophy
Хомякова могёт 💪🏼
Как меня кинула подружка7 сентября мне написала Юлька, моя подруга из Самары, — "чувствую, что нам нужно созвониться хотя бы на 15 минут"Через 35 минут было решено лететь в Омск — смотреть свежие граффити, которые подарили городу художники из разных стран в рамках фестиваля муралов 1 июня — 14 сентября 2024.Мы обе любим спонтанные поездки, бег в других странах и друг друга🩷У меня прямой перелёт Москва — Омск, а у неё сложнее — Самара — Екатеринбург — Омск.Сначала у Юльки отменили второй сегмент, и она купила билет на поезд из Еката, а потом и вовсе сломали самолет из Самары, так что мы так и не встретились 😭В Омск я прилетела одна.Последние недели на работе был крайне неспокойный период, так что мне жизненно необходима была передышка.Вообще не понимаю, зачем я до сих пор пытаюсь решать проблемы самокопанием, если уже сто лет назад нашла самый действенный способ — дарить себе впечатления.Записывайте универсальный чек-лист для погружение в новый город ⬇️1️⃣ выспаться после джетлага (разница с Москвой — 3 часа)приехать на другой конец страны, чтобы провести сутки в номере — могу и ни капли не жалею — организму нужно было восстановиться 👌2️⃣ пробежка на рассвете 3️⃣ завтраки, обеды и ужины в атмосферных заведенияхPionerул. Красный Путь, 155слабосоленый лосось не хуже, чем делает моя мама, идеальный плейлист, обслуживание на 10 из 10 и интерьер, где хочется разглядывать каждую деталь Skuratovул. Лермонтова, 4Бребята сами делают миндальное молоко из фиников и орехов, кто не на диете — пейте за меня ради богаSkopin ул. Карла Маркса, 14уединение, тартары, богатая винная карта и божественная заправка в зеленом салате Одно виноул. Ленина, 13Адля шумного вечера с большой компанией или душевных разговорчиков на верандея пробовала мидии и игристое — вкусно Anytime Coffeeул. Ленина, 20ничего необычного, но здесь подают божественный латте с халвой — убирайте оттуда сироп и добавляйте кокосовое молоко 4️⃣ галерея граффити под открытым небом «Омск — ты просто космос!»2-ая Поселковая улица5️⃣ внеплановая фотосессия с Владой, которую я насуетила буквально за 2 часа (почему бы и да?) — предвкушаю наполненные самой жизнью авангардные снимки 6️⃣ ночной сеанс «Граф Монте Кристо» в кинодавным давно я читала книгу и даже была в Марселев феврале 2018 — по следам главного героя7️⃣ проводить полыхающий закат над Иртышом8️⃣ шоппинг concept store Точкаул. Ленина, 11здесь выставлены работы местных дизайнеров Redkinул. Красный Путь 105Встильные оправы для очков от семейного брендаАвангардул. Ленина, 20мерч местной хоккейной команды, а ещё здесь можно купить открытки9️⃣ отправить открытки когда количество адресатов перевалило за 50, я перестала массово отправлять письменные приветы из путешествий, отсюда улетело 2 птички 😉⭐️ верить в людей — в отель меня заселили на 9 часов раньше, причем бесплатно, а еще переделали кофе с халвой, когда я сама забыла попросить убрать сироп и сахар — люблю такой сервис 😍Казалось бы — маленькое приключение выходного дня, а на деле — целая жизнь! 👩 вам захотелось сбежать из дома после моего рассказа?)
А’мораль
Секреты кухни.Мастерская «Вещи для хорошей жизни» родилась не на пустом месте.Это проект, который тихо зрел внутри меня несколько лет. Я росла, и он подрастал вместе со мной.Одно из моих сильных качеств – это умение соединять разные способы, методы и инструменты в единое целое.Моя мастерская - это сочетание шаманского путешествия, полевой работы и психотерапии. Это хорошая возможность найти важную часть себя, стать более целым, устойчивым, окрылённым – живым.В процессе роста и взросления мы ранимся об реальность, которая зачастую холодна и не бережна к маленьким человекам и нечеловекам тоже.Раненые части мы "отрываем" и прячем в серое ничто - чтобы не болело. (Полевые терапевты и проходимцы сейчас кивают, мысленно произнося слово «забор».Психологи вспоминают травмированные части и саботажника.)И внутри вроде не болит, но чего-то недостаёт и есть ощущение, что иногда ледяным ветром сквозит через невидимые дыры.Есть такая шаманская практика - создание шаманского одеяла для человека с недостачей живого внутри.Одеяло ткëтся и "закрывает" полевые дыры, ледяного сквозняка становится меньше, а жизни прибывает. Давно я поняла, что умею создавать вещи, закрывающие невидимые дыры и открывающие проходы в живое. А потом придумала, как помогать людям делать такое себе самостоятельно. На мастерской можно приготовить хорошее место для утраченного и позвать его.Можно вспомнить свои "хочу", а не мамины "как я сказала" и этим мечтам и желаниям тоже найти хорошее место - а на ткани пришить розовое сердечко. Или синюю пуговку с волнами - прям как море.И тогда дыры начнут потихоньку зарастать новым полем - тем, где есть нежность, тепло и можно хотеть и мечтать.Как это бывает и будет:В самом начале мастерской я крепко и плотно всех приземляю в тело и в то пространство, где мы находимся.Я создаю и держу поле, провожу и помогаю находить в тонком мире свои живые части и закреплять их на вещах пуговицами, нитками, лоскутами. Я наблюдаю, слушаю и веду каждого, задаю вопросы и помогаю находить ответы, проходы и выходы.Мастерская открыта для всех.Да и для тех, кто вообще совсем не умеет шить тоже.Правильно и хорошо пришитая пуговка может стать отличным началом для большого движения.Проверено.Ближайшие мастерские пройдут в Москве и Екатеринбурге.Москва 5-6 октября метро ТургеневскаяЕкатеринбург 26-27 октября пл ЛенинаОбнимаю, будьте.
Aлиca Иванoвa
ПАПА ПРИЕХАЛ…К нашим калининградским студентам приехал гуру этюдного метода, зав.кафедрой актерского искусства РГИСИ, художественный руководитель актерско-режиссерской программы, мой учитель Вениамин Михайлович Фильштинский…
FlyБухай
На выставке, посвященной басням, которая проходила в Лувре Абу-Даби летом, среди выставленных картин была работа «Мадам Тюссо» (Ничего не изменилось. Кроме течения рек, формы лесов, берегов, пустынь и ледников). Её авторы – художественное три иранских художников, которые несколько лет назад переехали в Дубай. В его составе братья Рамин и Рокни Хаеризаде и Хесам Рахманян. Они все познакомились в начале 90-х в Тегеране на андеграундном художественном курсе. Начали жить и работать вместе в мастерской. И в итоге так хорошо сработались, что превратились в единый творческий коллектив.«Мадам Тюссо» – это их картина 2021 года, выполненная на печатном холсте акрилом и гипсом с добавлением коллажном техники. На затемненном фоне напротив открытого балкона изображена белая рыба, обвивающая лицо и тело модели. На ковре изображен слон, которого предает хитрый заяц, изображенный на нижней полке шкафа. Справа от платья модели изображены две водоплавающие птицы и морской дух.По замыслу авторов картина отсылает к басне о трех рыбах, ускользающих от поимки, из сборника «Калилы ва Димны». В басне рассказывается о трех рыбах, которые жили в пруду. Рыбы обладали разными уровнями интеллектуальных способностей: от высокого до очень низкого, который в некоторых переводах вежливо обозначают как “нерешительность”. Однажды к пруду пришли рыбаки и договорились выставить там рыболовные сети. Рыба с высоким уровнем интеллекта, услышав об этих планах, оперативно и без отлагательств сразу покинула пруд через впадавшую в него реку, не дожидаясь установки сетей. Рыба средних интеллектуальных способностей осталась в пруду, решив проверить свою удачливость, из-за чего попалась в сети. Среднего уровня сообразительности хватило на то, чтобы после этого сразу прикинуться мертвой. Увидев в сети мертвую рыбу, рыбак бросил ее на берег, где она уже собралась с силами, допрыгнула до воды и покинула пруд той же дорогой, что и первая.Про третью рыбу, которая нерешительная, загадочно говорится, что она “попала в сеть”. Больше никаких деталей. Вероятно можно сделать вывод, что из трех рыб одна рыбакам все-таки досталась.Если опустить несколько абзацев последующих пояснений к басне, то смысл ее сводится к простой идее: нельзя спокойно почивать, когда грозит опасность.Какая идея в том, что двое взрослых мужиков добыли только одну рыбу, не раскрывается.#Луврнедели
The Vanderlust
В Мультимедиа Арт Музее, Москва открылась выставка Павла Пепперштейна «Алиса в Стране чудес и в Зазеркалье».Павел Пепперштейн — один из моих любимых художников и без сомнений один из самых значимых арт-представителей страны. В его творчестве ярко прослеживаются традиции московского романтического концептуализма, и ничего удивительного — у истоков этого течения стоял его отец, уже признанный классик российского искусства Виктор Пивоваров. Одним словом, #must, тем более что куратором выставки выступила лично Ольга Свиблова.