SILLYFEED

Юная оливка

@Young_Olive · 2.8K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Юная оливка в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Мать всего корейского и тётя всего азиатского.Оливка не любит, когда пишут без ссылок. Связаться с ней —@olivarin/[email protected]

Посты канала

Юная оливка
Помню, как в какой-то момент все написали про липчики Банилы, которые а-ля рходе, а потом к нам их не привезли и обзоры никто не написал. Я себе заказала из Кореи, но обзор не написала тоже, потому что из-за трансформации в обвес повесила их на свой брелочный алтарь и забыла...В общем, да, эти самые Banila Co Romantic Blush Lip&Cheek вы видите на фоточках, и пост, соответственно, про них. На самом деле я забыла о них ещё и потому что рука не тянется, ибо, блин, с ними сложно: напрямую на лицо они тяжело переносятся, спонжи их едят, норм получается только пальцами (некоторым окей кистью, но я не наношу ими кремовые продукты) с наслаиванием, так как сильным пигментом они не отличаются, а я взяла светлый оттенок 11 Ballerina.Но зато у них очень нежная бархатная текстура, я будто бы не встречала подобные! Исключение среди румян: мне норм наносить на губы. И результат выходит красивый, они блюрят и крепко сидят.
Юная оливка
Внимание, обзор на вещицу, которой я очень боялась, и за который мне заплатили ровный 0 рублей. Кратко, ровно, чётко: XLASH работает. Myristoyl pentapeptide17 стимулирует рост (будит спящие луковицы и продлевает фазу, в которой реснички активно растут), биотин укрепляет, увлажнялки и успокаивалки имеются. Гормонов, простагландина НЕТ, мои друзья из Бьютисуеты носили сыворотку на независимое исследование!На фотке наглядно видны изменения длины! А вживую мне кажется, что они стали потолще и заметнее, и тушь прям красивишно ложится, я теперь расчёсываю щёточкой стою дольше, потому что кайфую 🥵У меня никогда не было проблем с ресничками, но вот с глазами — да, они чувствительные, кожа вокруг тончайшая + я ношу линзы, так что на правах делящих такую судьбу могу сказать, что норм, ниче не краснеет и не раздражается, была недавно у офтальмолога, меня там смотрели на десяти аппаратах и под флуоресцентами искали малейшие повреждения, ничего не нашли!!В комменты закину явки-пароли, пока там скидосы в магазине #некорея
Юная оливка
Я, как и все порядочные люди, ненавижу понедельники. Но у меня есть один и почти единственный способ его скрасить: распаковать посылочки, почахнуть над этим златом и попросить вас тоже по желанию своими последними покупочками поделиться, заранее благодарю.Первым делом сластями меня снабдили ХоллиМагазин (кисульки @hollyshop_ru), регулярно это делающие. Тут и уход за волосами, и уход за кожей, и макияж — обо всём расскажу.ЧёКаво (@chaukao) прислали ВОЛШЕБНЫЕ новенькие блески для губ, от которых я уже в восторге!!! И черную очищающую маску, а их масочки я очень люблю, так что уже открыла.Дражайшие Оригинал Кореянки (@koreankaoriginal), которых мы все бескорыстно любим, подарили те баночки, о которых я недавно в контексте магазина упомянула, ну и ещё некоторые. Самая трендятина, за которую громовое спасибо!МилфаШоп (@milfeyshop) решили напомнить, что среди некорейских банок тоже есть увлекательные изумрудики. Aminu у нас родом из Индии, и я уже знакома с одним клёвейшим продуктом от них, так что эти приняла с большим удовольствием.Ну а Локситан я купила сама, потому что большая их фанатка + на сайте были жирные акции. Люблю всё, что они делают, балдею от ароматов — короче, тайные поклонники, подарите мне, пожалуйста, ещё локси, а то дорого(

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Lania
Многие мне писали в директ, тут и в тиктоке спрашивали мнение по поводу назначения Джона в Zara как креативным партнером на 2 года. Плеваться и смеяться я тут не буду, потому что у меня есть мышление. Во-первых, у него уже был экспириенс странного назначения (Летуаль). Во-вторых, у Zara буквально недавно была очень крутая коллаборация с Людовиком дэ Сэн-Сэрнен, от которой все были в восторге, а особенно от рекламной кампании. Я предполагаю, что это партнерство будет выглядеть так: выходит, как обычно, сезонная коллекция от Zara и плюсом к ней капсульно выходит коллекция Джона за более дорогой ценник, как всегда бывает с коллаборациями массмаркета и модного дома/дизайнера. Джон абсолютно всегда делал шикарно во всех домах, где он был. И я не сомневаюсь, что и в Zara он будет делать капсулу, которая будет солд аут в первые часы, если не минуты. Короче говоря, ничего плохого я здесь не вижу. За Джоном до сих пор идет шлейф его отмены, хотя это было уже давно. Я очень люблю Джона и все что он делает. Если его коллекции будут продаваться в Азии, я скуплю всё.
Flip page
Девушки ГолливудаLIFE1942.08.03© Eliot ElisofonНа следующих страницах представлены десять любимых актрис Голливуда, большинство из них сфотографированы Элиотом Элисофоном, а ниже на этой странице представлен подробный отчет об их весе и размерах. LIFE представляет это портфолио красоты не только как путеводитель по десяти прекрасным звездам, но и как показатель современного вкуса американской женщины. Ведь в таких вопросах Голливуд одновременно влияет и отражает вкусы нации.Физически среднестатистическая звезда сегодня выше и здоровее, чем ее предшественники. Среди молодых людей Голливуда распространено выражение: «Don't get yourself an actress for a girl,» [Не найди себе актрису ради девушки], потому что девушки обычно спешат домой к 9 часам, чтобы на следующее утро обеспечить себе оживленный вид перед камерой. По этой же причине большинство старлеток пьют мало или вообще не пьют. Стремясь повысить свою значимость как актрисы, многие звезды частным образом учатся пению, танцам, дикции. Голливуду навязывают здоровый образ жизни, потому что это окупается с коммерческой точки зрения.Стили в женственности меняются со временем, хотя такие базовые типы, как сирена и домашняя девушка, достаточно вечны. Когда зарождались фильмы, звезды были преимущественно пушистыми и почти викторианскими в своей потребности в мужской защите. В те времена большинство кинозрителей были мужчинами.Позже, чтобы соответствовать послевоенному настроению 1920-х годов, появились такие прожигатели жизни, как Клара Боу. Затем, в 1930-х годах, новый юмор и изысканность были привнесены на экран такими умными Алисами, как Клодетт Кольбер, Мирна Лой и Кэрол Ломбард, которых особенно приветствовали в эпоху депрессии, потому что они, казалось, знали все ответы.Сегодня наблюдается тенденция к более чисто женской привлекательности, потому что мужчины на войне хотят, чтобы женщины были привлекательными. Они также хотят, чтобы к ним относились сочувственно и дружелюбно.Однако значимость актрисы ни в коем случае не определяется ее поклонниками-мужчинами, ведь сегодня большинство кинозрителей – женщины. Женщины должны одобрять стиль и манеры каждой королевы кино. Все чаще звезды набираются из числа профессиональных моделей, в результате чего сегодняшние звездочки лучше одеты и ухожены, чем когда-либо прежде, хотя сомнительно, что они являются лучшими актрисами.Серьезным исследователям женственности LIFE не претендует на то, чтобы предложить какое-либо изречение или последнее слово. Он лишь предлагает следующие графические доказательства и предлагает перелистнуть страницы и вдумчиво изучить их.temp: в комментариях ссылки на актрис + лучшие их фильмы по версии IMDB#press
Мария Контентовна и системный маркетинг ❤️‍🔥
📒 Больше гламура 💅 Продолжение предыдущего пункта ⬆️. Тренд на ностальгию такой глобальный, что охватил все сферы: начиная от моды на прически нулевых (каскады, многословность, челки, завивки), заканчивая желанием потусить, как в молодости. Помните, как мы ходили в ночной клуб? Платье в обтягон, кудри на «утюжок», ботфорты — и ты красавица. Все это сейчас вернулось и переметнулось не только на миллениалок, но и молодежь. Вся моя лента забита преображениями девушек: массово стригутся как Бритни на пике карьеры и под Кешу (которая «донт стап, мейк ит пап»). Честно — я бы и сама так постриглась, если длина волос позволяла 🥹. Блестки, стразы, перья, бахрома, каблуки — все сюда, Валя, Аннушка!!❤️ О чем это на уровне смыслов: хочется веселья, ибо трудности заебали.Хочется вспоминать «а помнишь, как было классно раньше» (такой контент моментально в космос улетает). Хочется блесток, смоки айс (бьютики, ваш выход). Хочется простого человеческого веселья без страха о будущем. 📒 Легкость и простота. Нам всё усложнили: интернет блокируют, соцсети разломились и мы разбежались, кто куда. С одним и тем же человеком переписки везде. Сложно выживать, сложно выбирать что-то одно, сложно концентрироваться. А мозг хочет попроще, не даром же триггер волшебной таблетки имени Елены Блиновской считается самым сильным во веки веков!Это же так классно, когда просто: отпустил шарик в небо — ооооп, и все долги списаны. Обкололся оземпиком — ооооп, и похудел на 10 кг за два дня. Кстати, вы себе даже не представляете, как меня тянет периодически попробовать уколы! Но слава богу, когда работала с Игорем и Васей, узнала, какое на самом деле зло эти все штуки. Вот только на этом и держусь))❤️ О чем это на уровне смыслов: сокращаем путь клиента, предлагаем простые, понятные решения на короткий срок, что может помочь вот прям щас. А если ваш контент помогает расслабиться, сфокусироваться, без сдвг монтажа — вы умницы и молодцы. 📒 Связь с природой, намеренный отказ от диджитал. Благодаря показам Dior и Schiaparelli понятно: мало того, что мы хотим быть красивыми секси в оттяжку, хотим простоты и легкости, так мы еще хотим быть ближе к природе. Кувшинки на показе — не просто креативный ход. Это про объединение технологий и природы. Также и в мире: мы все обмотаны невидимыми интернет сетями, нейронками, платежками, онлайном. Но базово, мы просто люди. Просто человеки, которые связаны с природой. Нам архиважно трогать деревья, ходить босиком, смотреть на солнце, слушать пение птиц, иначе мы физически начнем болеть и тревожиться. ❤️ О чем это на уровне смыслов: если ваша ниша предполагает офлайн встречи, физические практики (типа потрогай себя и деревья вокруг) — обязательно внедряйте. 🛍 Ну и на десерт, свежайший смысл, который я считала на премии Оскар. Если вы посмотрите на образы звезд на красной дорожке (тут и тут), увидите, что платья, в основном, у всех простые. А вот украшеееееения! Бриллианты на бриллиантах, бриллиантами погоняют! То есть: простота из п.4 + блестяшки из п.3 + отсылка про богачей из п.1 = богатым можешь ты не быть, но вот сверкать уж будь обязан. Подтверждение увидела и на Московской неделе моды. Российские бренды активно внедряют блестки, бисер, сеточки, рюшечки, и вот это все красивое и гламурное из 2000х. Вот такие дела, мои дорогие пирожочки. Выводы, инсайты, хвала моему мозгу приветствуются в комментариях 😘#полезныйконтент
Доктор Терлецкая (врач-косметолог, акне, розацеа, увеличение губ, ботокс, ббл, шлифовки, СМАС, РФ-лифтинг Виваче)
Это просто 100% я, когда вы пишете «Даниела, здравствуйте» и замолкаете на полдня 😀А мы недавно делали процедуры ботулинотерапии / Radiesse / коррекции подбородка филлером /полимолочку / лазерную шлифовку.Не делайте так, пожалуйста)) пишите сразу полное сообщение. А то у меня микроинфаркты происходят каждые 5 минут ожидания. Я уже успеваю придумать себе все возможные побочные и осложнения, которые у вас случились, и методы их разрешения😂
Саша тут пишет 👩‍💻
Вдохновляюсь на весну и ищу новые идеи для гардероба 🐆Совсем не хочу ничего покупать, потому что я уже устала расхламляться, а конца пока не видно 😅Таблетка от шопоголизма - расхламление. Это забирает слишком много времени и сил, и больше не хочется покупать импульсивноСегодня вдохновлялась YSL, посмотрела ретроспективный показ и полистала свою книгу со всеми коллекциямиА завтра планирую снять декретную униформу и дойти уже до Третьяковки, не виделись целую вечность!))#Сашасмотрит
Света, ответственная за макияж
Аптеки Парижа Отдельная точка моего экскурсионного маршрута (Ну вы поняли, по каким достопримечательностям я пошла)1) их очень много - буквально на каждом шагу, большие и маленькиеИ все очень чистые2) ассортимент разный, ходовые позиции уходовой косметики всегда есть, но встречаются с просто огромным выбором La roche posay, bioderma, emriolisse3) цены - примерно одинаковые, но в не туристических местах дешевле. А бывает и вообще огромные скидки встречаются. Купила маме крем svr за 30€, а в другой аптеке был 49 Купила гель от la roche, базу от emriolisse и крем маме Зашла в 7-8 аптек (она была туристка 🙈, но там реально прикольно) А так… ни крема, ни базы у меня сейчас нет Они в багаже А багаж ещё в Стамбуле 😅, а я тут уже 4 дня - парапа пам
ГИБКИЙ ЗОЖ|Настя
Мой метод снять отеки после гулянки:1. Много воды с утра, прям и минеральной и обычной 2. Зарядка3. В душе скрабом разогнать лимфу снизу вверх, очень эффективно 4. Правильные сорбенты 5. Сбалансированно позавтракать
Откровения бьюти эксперта
1‑я неделя: наносите средство 1 раз в 3 дня.2‑я неделя: увеличивайте частоту до 1 раза в 2 дня.С 3‑й недели: переходите на ежедневное применение (если нет раздражения). Используйте только вечером: ретинол разрушается на свету и повышает фоточувствительность кожи.ОБЯЗАТЕЛЬНО через 20–30 минут нанесите увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой, пантенолом или церамидами — это снизит риск раздражения. Днём обязательно используйте SPF 50+ даже в пасмурную погоду. Продолжайте защиту 2 месяца после завершения курса.Ретинол категорически нельзя наносить на влажную кожу (усиливает раздражение); сочетать с AHA/BHA‑кислотами, витамином C или бензоил пероксидом в один приём; использовать скрабы и пилинги во время курса;применять летом без высокой SPF‑защиты.Каждый человек уникален, и предпочтительно начинать использование ретинола после 30 лет, когда появляются первые признаки старения. Однако после 37 лет это становится особенно актуальным.
Ольга Шахова | Этикет. Элегантность. Манеры.
🔥ТОП-10 РЕКОМЕНДАЦИЙ: что надеть леди в театр и чего категорически избегать? Тема театрального дресс-кода до сих пор волнует и вызывает вопросы. Поэтому собрала для вас актуальный гид для большинства российских театров, особенно для вечерних спектаклей⬇️1⃣ Коктейльное или вечернее платье миди/макси. Самый беспроигрышный, элегантный и вневременной вариант. Длина ниже колена или в пол. ❎Избегайте мини, слишком облегающих моделей и глубокого декольте. 2⃣ Элегантный брючный костюм. Брюки прямые/слегка расклёшенные/чуть зауженные + жакет или удлинённый пиджак. Один из  самых универсальных вариантов. 3⃣ Платье-футляр/платье-карандаш. Идеально сидящее по фигуре, длиной миди или макси.❎ Не должно быть в обтяжку. ✅Лайфхак: между платьем и телом спокойно должна проходить ваша ладонь. 5⃣ Юбка миди/макси + блузка/шёлковая рубашка. Юбка-карандаш, плиссе, А-силуэт + блузка с красивым воротником/ жабо/бантом или шёлковая рубашка с вырезом. 5⃣ Элегантные брюки + блузка/рубашка. Брюки из струящейся или плотной ткани, широкие или прямые, в вечерних оттенках. 6⃣ Обувь на каблуке. Классика жанра туфли - лодочки на каблуке до 9см. Ваш театральный образ великолепно украсят текстильные модели. Для тех, кому некомфортно на шпильке - элегантные лоферы или ботильоны. 7⃣ Сумочка: маленький клатч или мини-сумка. ❎Никаких больших шопперов и рюкзаков.✅Идеально сумочка на тонкой цепочке, ремешке или жёсткой ручке, чтобы руки оставались свободными. 8⃣ Украшения акцентные и заметные. Добавят образу индивидуальности и изысканности: длинные серьги, колье, браслеты, кольца. Лучше всего смотрится сочетание металла одного цвета. 9⃣ Накидки на открытые плечи. Если платье или блузка с открытыми плечами - обязательно добавьте красивый палантин или болеро. В театре это выглядит утончённо, женственно и очень уместно. 1⃣0⃣ Цвета и ткани - вечерние и благородные. ✅ Чёрный, тёмно-синий, бордо, изумруд, тёмно-сливовый, глубокий зелёный, графит.Ткани: шёлк, креп, бархат, атлас, жаккард - они мгновенно добавляют статусности и роскоши. ❎ Избегайте неона, кислотных цветов, крупных надписей и спортивных тканей. Что точно НЕ стоит надевать в большинстве театров:👖 Джинсы (даже чёрные с блузкой уже во многих случаях будут на грани) 👟 Кроссовки, угги, берцы. 👗 Мини-юбки и шорты. 👚 Топы на тонких бретелях без накидки. 🧳 Большие повседневные сумки. 👕 Футболки, толстовки, спортивные штаны. На оперу, балет, премьеру предпочтительнее одеться торжественнее, чем на камерный спектакль. Сохраняйте эту шпаргалку, пересылайте подругам и маме. Пусть каждый ваш выход в театр превращается в маленькое, но настоящее событие, где вы чувствуете себя главной героиней✨Не забудьте поставить сердечко❤️ кому было полезно🤗
Авторство жизни
💎 Друзья, я к вам с размышлениями.) ( полный вариант).Заметила интересный феномен : в сети достаточно много попадается видео , где девушки приличных размеров в нижнем белье демонстрируют свои нюансы тела, а потом подбирают интересные образы. Основная идея - повышение самооценки подписчиц, принятие своего тела. Сама идея, я считаю, добрая, светлая. А, вот, форма воплощения для меня достаточно спорная, хотела с вами свериться, как вам.) ... Как вариант, можно было сразу показывать готовые образы . Здесь же, получается, важный и обязательный элемент - публичный эксгибиционизм. При этом отношение к себе достаточно жёсткое :" По прежнему составляю конкуренцию слонам и бегемотам, т. к нахожусь в их весовой категории.""На Новый год моей маме можно не готовить холодец, потому что он на моих ляжках." "Ну и спасательные круги мне летом не понадобятся, своих два.""У меня приличное багажное отделение" и пр. " Мне важно в начале видео вас немного прикошмарить, показать свой тяжёлый, во всех смыслах, случай, что бы вы потом впечатлились образами. Что можно хорошо выглядеть , классно себя ощущать и не комплексовать. Мне не стрёмно показать свои изъяны, ведь я верю, что помогаю девушкам полюбить себя. Во мне 120 кг, а вы мне пишите, вот, набрала пару кг, теперь стесняюсь. Вы с ума сошли. Вот вам доказательство, что можно выглядеть утонченно, изящно, хрупко, даже если ты в автобусе два места занимаешь".Ещё интересный факт, что предъявление публично в таком виде - достаточно агрессивное действие.Телесность входит в интимную зону. Мы позволяем прикасаться к себе только самым близким и прикасаемся к другому по своей готовности, желанию. А здесь, хочу я этого или нет, я это уже увидела и во мне рождается какой-то отклик. Как написала одна из авторов подобного блога : "Этим летом я заставлю вас смотреть на мой обвисший живот. Это послужит напоминанием, что вам необязательно иметь каменный пресс, чтобы выглядеть круто в джинсах с низкой посадкой. Потому что я сексуальная, горячая и красивая девушка. Долой фэтфобию!".... Если проанализировать коментарии, а их обычно, очень много, то здесь полярные отклики : у кого- то отвращение , у кого-то восхищение. Куда-то это, однозначно, попадает людям. Именно поэтому такой сильный резонанс с подобного предъявления. ... Друзья, а что вы думаете по этому поводу?