SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Юлька на севере 🦭 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

О путешествиях и не толькоГруппа вк:https://vk.com/club178230624Реклама, сотрудничество:@yuliya_sever

Посты канала

Юлька на севере 🦭
Не понимаю, почему эти места на фото смотрятся гораздо обыденнее, чем в жизни. Аргамач-Пальна. Я в восторге. И снова момент не в мою пользу - до пещер не добралась. Пешком идти тяжеловато. А на нашей машине туда, куда нужно, не проедешь. Зато есть повод вернуться. Желательно с палаткой. Кстати, в парке ,,Аргамач" ещё и фестивали проходят. Так что...#липецк #липецк@yulkanasevere#липецкая_область@yulkanasevere #аргамач #пальна #археология
Юлька на севере 🦭
Не понимаю, как можно с таким остервенением вытеснять людей из медийного пространства, когда это самое медийное пространство стало неотъемлемой частью жизнь современного общества. ВК для продвижения контента - это тупик. Без вкладывания денег ВК никогда не продвинет то, что ты так упорно пытаешься развивать. И даже оплата услуг по рекламе не является гарантией того, что твой контент будет появляться у кого-то в ленте. ВК сам решает, кому и что нужно смотреть/слушать/читать. Он непреодолимо меняется и всё время - в худшую сторону (а я там ещё с тех времён, когда регистрация была возможно только по приглашению), и вкладываться в ВК - это неблагодарно и даже немножко по‌шло. ТГ - это что-то вроде кружка по интересам. Вот где ещё найти контент, который можно назвать по-настоящему авторским, который будет свободен от навязчивой и правильной рекламы, определённых условий и проч., и проч.? Для меня ТГ - это место, где я могу быть собой, где я могу делиться тем, что мне по-настоящему интересно и что имеет отклик в сердцах тех, кому это интересно тоже. И когда у тебя крадут едва ли не последнее, что ещё приносит тебе радость - это такое себе...P.S. Мне иногда кажется, что такими темпами всё скоро сведётся к тому, что для современного человека вся сфера интересов будет представлять собой одно цикличное кредитнуться, ипотекнуться, поесть, поспать, поработать. Точка.
Юлька на севере 🦭
И первая остановочка - улица Мюнстерская. Интернет был полон ванильных фоточек в стиле ,,я типа в Европе". Я такое люблю, поэтому незамедлительно поехала туда.Знаете, я не поняла. То ли слишком бросается в глаза, что это новодел в честь города-побратима (кстати, в Мюнстере есть улица Рязанская), то ли снежные глыбы портят общее впечатление, но мне почему-то не зашло. А вот гостиничный комплекс хорош. Взяла там латте объёмом 200мл за 360 рублей. Латте как латте, конечно, зато цена впечатляющая)#рязань#рязань@yulkanasevere #достопримечательности#достопримечательности@yulkanasevere

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
pediatr_sinelnikova
🧑‍🍳ГОТОВКА ЕДЫ С МЛАДЕНЦЕМ.Когда на руках младенец приготовление еды становится чем-то нереальным...😢Но если приловчиться, то можно облегчить и ускорить процесс.💡Давайте делиться лайфхаками быстрой готовки. Я знаю, они у вас точно есть. ☺️Или все питаются доставкой?🤨🍩Что помогает мне?✅ ЗАГОТОВКИ.✅сварить много концентрированного мясного бульона и заморозить небольшими порциями в морозилке. Когда нужен суп просто используем 1 контейнер.✅заранее натереть морковь, зелень и также хранить в морозилке. Она не теряет качества и вкуса, а каждый раз тратить время на это не нужно. Можно дать задание мужу. А то все сама в этом доме. 🛒Кстати, в метро есть уже нарезанный замороженный укроп.✅ КАЧЕСТВЕННЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ.✅Я нашла хорошие по составу сосиски, пельмени.✅Покупаю замороженные овощи и овощные смеси. Там уже и нарезано все. ✅Использую смеси для приготовления супов. Не те, что с глутаматами в мини пакетиках, а нормальные.✅Каши в пакетиках для варки зе бест. Эти крупы не нужно промывать.✅Консервы тоже неплохой вариант - рыбные или хорошая качественная тушёнка.✅КУХОННЫЕ ГАДЖЕТЫ.✅Мультиварка. Чтобы не стоять у плиты я освоила лёгкие рецепты для мультиварки, где требуется только все закинуть и включить.✅Духовка. Запечь рыбу или мясо всегда требует минимум времени на подготовку продукта.✅Аэрогриль. У меня его нет (мне он видится загромождением кухни), но говорят, что готовит супер быстро и без масла.✅Вафельница. Очень люблю её. Ингридиенты для вафель быстро смешать и испечь сладкие или любые другие.✅ГОТОВИТЬ ВПРОК.В дни, когда у вас есть помощь с ребёнком, вы можете приготовить больше по объему и часть заморозить. ✅В ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ (КОГДА РУКИ ПРЕВРАТИЛИСЬ В ЛЮЛЬКУ) просите близких разложить еду для вас по порции на весь день, чтобы вам осталось только разогреть ее в микроволновке.😎Знаю, некоторые особо предусмотрительные на опыте мамы, готовят и замораживают еду ещё в декрете, с расчётом на ближайшее время. Но я не настолько структурный человек, мне было лень...☺️⬇️А как вы справлялись/справляетесь?
Love / wood / architecture
Очень много дерева  на Экспо в Осаке 2025Недавно впервые побывал на Экспо. В этом году оно проводится в Осаке. Мне было интересно посетить его — Япония отличается работой с деревом, и был шанс, что будет много интересных находок.Так и вышло. Многие павильоны построены с применением деревянных конструкций в силовом каркасе, отделке или декоративных элементах. Примерно 2/3 павильонов имеют деревянные детали.Любопытно, что на фасаде дерево появлялось чаще, чем в интерьерах. Вообще оболочка и содержание в павильонах часто совсем про разное: заходя внутрь, сложно догадаться, каким будет интерьер.При этом интересно, что на фасадах под открытым небом находится много деревянных материалов, которые по регламентам производств не должны находиться под открытым небом: CLT, LVL, фанера. На вопрос "почему?" отвечают, что это эксперимент.Я провел на выставке полных два дня и сделал для себя много заметок о том, что было классно реализовано и что можно применять в проектах, или наоборот — от чего стоит воздержаться. Здесь в следующих постах расскажу про отдельные павильоны и общее настроение, связанное с деревом.Будет очень любопытно посмотреть, как дерево будет себя вести через полгода, когда выставка будет закрываться, и как оно будет выглядеть через время после закрытия — многое останется на площадке. Не уверен, что выберусь туда осенью сам, поэтому если вы вдруг будете на выставке в конце лета/осенью — буду рад вашим фото состояния деревяшек на павильонах.#japan
Светский ниндзя
Всем привет! С 3-17 мая абсолютно заслуженно ничего не делал и по этому здесь ничего не писал. Вчера вот ворвался в рабочий движ и совершил буквально гигантское открытие в планировании съемок.Узнал, что в календаре айфона можно точками разного цвета отмечать события, а не все одним.Теперь глядя в календарь я сразу вижу рабочие отметки и домашние. Прорыв года!😂
Галопом по Глобусу 🌍
Выезд детей заграницу. Что нужно знать:👧 👦 Все дети, имеющие российское гражданство, могут свободно перемещаться через границу с родителями, опекунами, а также с родственниками (бабушками, дедушками, сестрами, тетями и т.п.), педагогами и нянями.Что нужно для поездки ребенка за границу: ▪️Загранпаспорт ребенка (если оформлен его собственный), либо несовершеннолетний до 14 лет, путешествующий с родителем, внесен в пятилетний загранпаспорт старого образца этого родителя.▪️Также могут спросить свидетельство о рождении, если у ребенка еще нет российского паспорта, и свидетельство о браке или перемене имени, если данные родителей не совпадают с фамилией их ребенка.❗️По закону несовершеннолетний может отправляться за границу вместе с одним из родителей (либо законных представителей). Однако второй родитель всегда имеет законное право подать письменное несогласие на выезд ребенка в миграционное подразделение – с указанием срока запрета и перечислением стран. ➡️ В этом случае юристы советуют родителю, с которым ребенок едет за рубеж, заранее уточнить в органах МВД, не поступало ли возражение от другой стороны. Такие ситуации, увы, случаются, например, когда родители в разводе. ✔️ Поэтому даже если в согласии формально нет необходимости, лучше все-таки сделать по всем правилам разрешение от другого родителя, чтобы избежать возможных проблем в будущем. ❗️Если второй родитель не дает согласие и подал официальное возражение, единственный способ разрешить ситуацию, это подача иска в суд с обоснованием необходимости выезда ребенка: оздоровление, обучение или иные важные причины.Для заграничного путешествия ребенка в сопровождении третьих лиц, например, с бабушкой или дедушкой, нужны:🔹Загранпаспорт ребенка.🔹Согласие родителей на выезд несовершеннолетнего.📃Согласие для заграничной поездки ребенка может сделать любой нотариус. Определенной формы документа нет. Срок действия согласия закон не определяет. Можно сделать на несколько лет или до определенного числа/месяца/года.Для оформления согласия на выезд потребуются: ▪️Внутренний паспорт родителя, дающего согласие (или обоих, если нужно от каждого)▪️Оригинал свидетельства о рождении ребенка▪️Сведения о сроках выезда, странах, которые будет посещать ребенок ▪️ФИО и паспортные данные сопровождающего лица, если ребенок едет без родителей▪️Свидетельство о браке, если у одного из родителей менялась фамилия.💰️Стоимость оформления согласия складывается из двух частей — федерального и регионального тарифов. Федеральный — единый по всей стране, он составляет 100 рублей. Региональный же устанавливается свой в каждом субъекте РФ. ❗️Важно: согласие нужно именно для выезда из нашей страны. Если ребенок выезжает за границу с обоими родителями, а возвращается, например, один, или с одним из родителей, дополнительных документов для возвращения не нужно, так как гражданин России не может быть лишен права вернуться в страну.
Иноземка
Статуя Свободы и Эйфелева башня — сёстры по папе Мама, как кот-баюн, бесконечно рассказывает детям истории. Не знаю другого способа заинтересовать их чем-то, кроме как страстно интересоваться самой и делиться от восторга, а не от безвыходности. Звучит это примерно так: 🗽 Представляете, Эйфелева башня — младшая сестра Статуи Свободы! У них общий папа: Гюстав Эйфель, который проектировал железные конструкции, а лицо статуи имеет черты матери скульптора. 🗽 Доставили её в 365 частях на кораблях и собирали уже в Нью-Йорке. А так-то это подарок Франции к столетию независимости США. 🗽 Один палец статуи — два с половиной метра, рука шестнадцать! А ещё её частенько бьют молнии — около шестисот раз в год, бедняжка. 🗽 В оригинале статуя свободы — цвета меди. Это потом она покрылась патиной и приобрела характерный цвет американского доллара. Это незапланированная акция. 🇫🇷 Эйфелевой башне повезло остаться в Париже. Но сначала предполагалось, что она украсит собой…Барселону! 🇫🇷 Барселона, к счастью или сожалению, решила, что «такое оригинальное искусство ей не подходит» (вспомним, что на календаре 1899 год), поэтому чур-чур, оставайтесь в своём Париже. Так и стоит она уже больше ста лет. 🇫🇷 Башня перекрашивалась почти 20 раз — в разные годы была серой, красно-коричневой, жёлтой. Сейчас используется оттенок «бронзовый Эйфель» (мечта колориста).🇫🇷 В мире построено больше 50 копий, от Токио до Лас-Вегаса. А у самого Гюстава Эйфеля на самом верху была «тайная квартира» для свиданий научных экспериментов. Всё это (за редким исключением) я добываю из трудолюбивого чатджипити, перерабатываю и выдаю в формате восторженного экскурсовода. И да, информация больше ничего не стоит, стоит правильно её заказывать. Поэтому на вопрос: «Сможет ли чатджипити нас заменить?», что экспертов, что аниматоров — ответ всегда положительный. Вопрос в том, чтобы себе себя не заменять, сохраняя восторженный интерес к предмету. Другими словами — жить интересно, интересно жить.А вы как думаете? #путешествия
Не по этикету
Любовь к красивому оформлению стола идёт со мной с детства. Мой подход может показаться странным, но я считаю, что украшать столы нужно и без особого повода. А когда вы приглашаете гостей, то ваша сервировка - это больше, чем красиво расставленные тарелки. Это искусство говорить без слов.Это способ показать гостям не только заботу о них, но и выказать свою любовь или наоборот неуважение. Женщина, владеющая этим искусством, транслирует вкус, статус и внутреннюю силу, ведь не просто накрывает стол — она создаёт атмосферу, в которую хочется возвращаться.Сегодня есть отдельная профессия, специалист по сервировке. Это человек, который поможет подобрать сервиз и столовое бельё, не только вписывающийся в интерьер, но и полностью закрывающие потребности удобства за столом. Этот специалист покажет, как правильно расставить посуду в повседневном использовании и на праздник. А ещё такие люди могут приехать в ваш дом и дать второе дыхание вашей посуде, создавая шедевры из того, что у вас уже есть. Вот я вам и раскрыла ещё одну сторону своей жизни. Любовь к посуде и украшению стола.
Ирина Корсунова. Живой голос
🌊Эгегейское путешествие по Эгейскому морю завершилось.🚤Гигабайты фотографий, видео и впечатлений загружены в память телефона и мою.Заботливая команда яхты.Вдохновляющие и уже любимые люди, с которыми вместе шли по морю, восходили в горы, звучали на берегу и в поющей пещере.— Друзья, прекрасен наш союз!😉 Фраза из стихотворения Пушкина постоянно звучала.Всеми репортажами ещё буду делиться.А пока ловите настроение лета, солнца, моря.И любви.Песня «Море» на стихи Елены Вагнер записана в финале нашего путешествия на яхте.Отдельная благодарность за видео Юлии Котиной Так начиналось приключениеСказка странствийРепортаж о Ликийских гробницахА кому турецких котиков?#хроникиМаленькогоПутешествия#поПути
Мои милые монстрики
Прекрасные выходные в деревне. 🌱🪴ловили бабочек;🪴ходили в колодец за водой;🪴поливали что надо и не надо;🪴играли в «поймай мяч», «построй колодец», «накорми друга Бараша» и миллион других стихийно придуманных игр;🪴хомячили яблочный пирог на качелях;🪴сажали морковку и картошку (как же малыши любят помогать! Своей лопатой копал и из ведра удобрял 😍);🪴гладили зверушек;🪴играли в настолки;🪴поздно вставали (спасибо, мам!);🪴ели подножный корм: сныть и сергибус (кстати с одной из таких трав - «баранчиками» связана наша с Антоном история любви, хихи).А вы едите дикую траву? 😜#онас
Строительство в Подмосковье
Забил на мастику и нужное количество крепежа? Переделай кровлю. А серьезных ветров в этом году еще не было 🤷🏻‍♂️ Если б хорошо дунул сорвало бы %30 Думаю ни одному человеку не хотелось бы получить такой результат на своей крыше. Изучайте методичку, читайте документацию, если строите сами или самостоятельно контролируете процесс строительства
Ирина | преподавание детям 🇪🇸
Как я восполняю свой внутренний ресурс👇🏻➖Отдых – это неотъемлемая ➖часть работы, ведь ➖качественный и ➖плодотворный труд просто ➖невозможен, если мы ➖вымотаны и полностью ➖лишены сил. Согласны со ➖мной, коллеги? ➡️ Думаю, у каждого преподавателя есть свой пул активностей, которые помогают ему отвлечься от рутины, груза задач или каких-либо негативных моментов, которые периодически случаются у каждого из нас. В этом посте я хочу поделиться своим опытом, который, возможно, будет кому-то полезен, – расскажу, какие способы для перезагрузки и восполнения внутреннего ресурса предпочитаю я⬇️1⃣ Тренировки Спорт – первая и самая главная составляющая моего качественного отдыха! Обычно у меня три тренировки в неделю: две из них – силовые, а третья — упражнения различного характера.Когда я занимаюсь спортом, я максимально сконцентрирована на процессе – поэтому для других мыслей просто не остаётся места в моей голове. Удивительно, но хоть занятия спортом тесно связаны с физической нагрузкой, именно после них я ощущаю необыкновенную лёгкость в теле и ясность в голове. 2⃣ ПрогулкиГулять, отключив уведомления на телефоне, созерцать природу и находиться наедине с собой …Это всегда классно восполняет мой ресурс и приносит много положительных эмоций – особенно сейчас, весной, когда погода радует и всё вокруг цветёт🌸3⃣ Путешествия Хочу отойти немного от вещей, которые помогают мне отвлечься от рутины на ежедневной основе, и поделиться с вами тем, что заряжает меня энергией на многие месяцы вперёд. Путешествия – именно они позволяют мне чувствовать себя хорошо в долгосрочной перспективе! Для меня поездки в новые, интересные места – это всегда про впечатления, полную перезагрузку и ощущение свободы. Да и когда каждый день работаешь из дома, так хочется хотя бы ненадолго сменить привычную обстановку. Но, конечно, не всегда есть возможность куда-то уехать — в такие моменты на помощь приходят уютные кафешки, в которые можно выбраться поработать. Интересный факт: я замечала, что именно вне дома работаю эффективнее. Если у вас так же, дайте знать в комментариях🧡5⃣ Хобби Как я уже неоднократно рассказывала, моим главным хобби является вокал – я занимаюсь им 1-2 раза в неделю. И это именно то занятие, которое прекрасно отвлекает меня от непрерывного потока мыслей и помогает вырваться из «дня сурка», в который часто превращаются рабочие будни. Ведь когда ты сосредоточен на песне и работе со своим голосом, тебе просто некогда переживать о чём-то ещё. 5⃣ Мои ежедневные ритуалы Даже в самый загруженный день я обязательно выделяю время на заботу о своём теле и самочувствии: делаю зарядку или лимфодренажный массаж, наношу эфирные масла, парю ножки с горчицей перед сном и провожу время в уединении, читая книгу или медитируя.Благодаря этим приятным делам я возвращаю фокус своего внимания на себя, расслабляюсь – причём не только ментально, но и на уровне тела, и укрепляю свою внутреннюю опору. А как отдыхаете вы? Что помогает вам восполнить ваш ресурс и повысить уровень энергии? Делитесь в комментариях⬇️