История Junior+ Системного Аналитика из GlowByteСколько часов занимает работа в день?1-2 часа на встречи, 3-4 часа на задачиПовышали ли тебе зарплату? Повысили после испытательного срока с 60 до 80 гросс (согласовали на этапе оффера). Следующее повышение могло быть месяц назад, но согласовали 105 гросс. Ушел на оффер в 160, а затем получил и на 200 гросс Есть ли в компании дополнительные плюшки? ДМС, фрукты и каши в офисе, 25к в сумме на обучение, зал (либо оставить ДМС). Частые корпоративы, подарки на n лет в компании (термос, плед, колонка и проч) Как выглядит твой стандартный рабочий день? Дейли на час, в течение дня могут быть встречи с бизнес-заказчиками или внутри команды. Остальная часть работы - проектирование и прототипирование витрин данных под разные бизнесовые отчёты. Позицию корректнее называть аналитиком DWH, пожалуй Какие возможности для профессионального и карьерного роста предоставляет компания? Развитие внутри проекта происходит органично. Выставляются и отслеживаются цели на полугодие. Постепенно растешь, получаешь стажёра, потом и целую команду Что тебе больше всего нравится в компании? Удаленка, коллектив и его дружная атмосфера Что тебя больше всего не устраивает в компании? Не вполне удачно спрогнозированные на этапе планирования проекта сроки, что выливается в переработки, в которых виновата скорее продуктивность, по мнению РМ. ЗП Какой у тебя образовательный бэкграунд в IT? Курсы по SQL, техническая база в МИФИ, цифровая кафедра по анализу данных #junior_plus #system_analyst #glowbyteПонравились условия работы – ставьте 🐳, нет – 💔Поделиться своей историей можно в анонимной форме в канале @zarplatnik_analytics
Зарплатник Аналитика
@zarplatnik_analytics · 11.5K подписчиков
Посты канала Зарплатник Аналитика в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Честно говорим о зарплатах и условиях работы в аналитике. Анонимные истории, инфографика и статистика — все, чтобы сделать поиск работы более прозрачнымДругие каналы:@zarplatnik_mediaАвтор:@travelwithtagirРКН:https://vk.cc/cQo58f
Посты канала
История Middle Продуктового аналитика из ЛитресСколько времени занимает работа в день?3-4 часа на встречи, 3-4 часа на задачиКак ты оцениваешь работу в этой компании?В целом компания прикольная разве что продакты могут попасться скверные. Руководство бонусы может урезать по своим хотелкам. Развития никакого. По зп повысилось на двадцать тысяч через год работы. Я перешёл в другое место спокойно на икс 2 Есть ли в компании дополнительные плюшки? ДМС Как выглядит твой стандартный рабочий день? Работа, ежедневные встречи Как ты оцениваешь культуру компании или коллектив? Команда в целом нормальная довольно. Я кикнулся, сейчас другая уже Что тебе больше всего нравится в компании? Удалёнка Какой у тебя образовательный бэкграунд в IT? Курсы, работал #middle #product_analyst #litresПонравились условия работы – ставьте 🐳, нет – 💔Поделиться своей историей можно в анонимной форме в канале @zarplatnik_analytics
🍐 История Middle Бизнес Аналитика из Золотого ЯблокаКакой у тебя образовательный бэкграунд в IT? Сейчас получаю высшее (ИИ и анализ данных), проходила курс от Т-Банка по аналитике и изучала сама Сколько часов занимает работа в день?1-2 часа на встречи, 3-4 часа на задачиЕсть ли в компании дополнительные плюшки? Да, ДМС со стоматологией Как выглядит твой стандартный рабочий день? Прихожу в офис/сажусь работать дома, настраиваюсь на работу. Смотрю какие таски пришли от руководства, какие проблемы возникли в течение выходных. Обычно продумываю процессы отдела за который я отвечаю (пишу нотации к процессам, CJM) потом занимаюсь разработкой новых процессов или оптимизацией старых. Хожу на обед и после обеда обычно занимаюсь своими делами если успела все сделать, либо доделываю ежедневные задачи Как ты оцениваешь культуру компании или коллектив? Все общаемся на ты, с кем то можем пошутить про друг друга, но в рамках приличного (всем смешно, даже над кем шутки), ходим вместе на обеды, пьем кофе и тд. Все всегда готовы помочь и что-то подсказать Какие возможности для профессионального и карьерного роста предоставляет компания? Есть возможность вырости в Product owner'а, что для меня важно! Что тебя больше всего не устраивает в компании? В принципе, нет чего бы прям не устраивало)) Но до трудоустройства было очень тяжело попасть даже к эйчару на созвон #golden_apple #business_analyst #middleПонравились условия работы – ставьте 🐳, нет – 💔Поделиться своей историей можно в анонимной форме в канале @zarplatnik_analytics
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетингСеверная Корея украла 76% криптовалюты, взломанной в 2026 году, всего двумя атакамиИсследователи TRM Lab опубликовали отчет о кражах криптовалюты в текущем году, представив ряд интересных цифр.Северокорейские хакеры из двух разных групп украли примерно 577 миллионов долларов США с начала 2026 года, что составляет 76% всех потерь от взломов криптовалютных активов по состоянию на апрель. Вся сумма была получена злоумышленниками в рамках двух инцидентов. Взлом Drift Protocol, в ходе которого злоумышленники получили 285 миллионов долларов США, включал в себя три недели подготовки к атаке и месяцы социальной инженерии для компрометации подписантов протокола. В результате полная утечка средств произошла примерно за 12 минут.Взлом KelpDAO, в результате которого украдено 292 миллиона долларов США, был осуществлен с использованием уязвимости в архитектуре моста LayerZero, предусматривающей наличие одного верификатора. Доходы от взлома были отмыты через децентрализованной кроссчейн-протокол THORChain.Исследователи отмечают, что THORChain обработал подавляющую часть доходов от взлома Bybit в 2025 году и KelpDAO в 2026 году, конвертировав сотни миллионов украденных ETH в биткоины, при этом ни один оператор не захотел заморозить или отклонить переводы. Это сделало THORChain предпочтительным инструментом для крупнейших ограблений, совершенных Северной Кореей.Совокупный объем краж криптовалюты, совершенных Северной Кореей, с 2017 года превышает 6 миллиардов долларов США.Источник: https://eyes.etecs.ru/r/e52c35#криптовалюта #кражи #СевернаяКорея
Коллега: повешу люстру хрустальную в туалетеКоллега: сопру ее с дачи и отмоюКоллега 1: ну в целом для туалета можно не сильно отмыватьКоллега 1: мало ли как брызнетЯ: сразу видно, пиарщик, который кризис отрабатывал
Швейцарский стол#golang"Швейцарская таблица" - это продвинутый движок для хэш-таблиц, который сейчас используется в новых версиях Go. Идея в том, чтобы отойти от примитивного линейного поиска, когда при коллизии мы просто тыкаемся в следующую ячейку, и использовать хитрую последовательность шагов, которая не дает образовываться "пробкам" из занятых слотов. Но все соль в группровке. Вместо одного ключа в ячейке мы храним сразу по 8 штук, и для каждой группы добавляем специальные контрольные байты (младшие 7 битов хэша). Это позволяет за одну операцию сравнивать с хэшем все восемь элементов через битовые трюки с uint64, а это очень быстро. На практике хоть обычный подход и шустрее на малых объемах, swiss table раскрывается при высокой заполненности: если забить ее под завязку, она тормозит в разы меньше обычнойhttps://kodikapusta.ru/news/991-shveitsarskii-stolПоддержать проект на boosty: https://boosty.to/kodikapusta
PowerToys 0.99: управление окнами, мониторами и командами по-новомуMicrosoft выпустила обновление PowerToys 0.99 с тремя ключевыми новинками. Утилита Grab And Move позволяет перемещать и менять размер окон, удерживая ALT + ЛКМ/ПКМ в любом месте — особенно удобно для больших экранов или «потерявшихся» окон.Power Display добавляет иконку в трей, откуда можно регулировать яркость, контраст и цветовые профили подключённых мониторов без физических кнопок, а также переключаться между сохранёнными профилями — даже автоматически при смене темы Windows.Палитра команд стала мощнее: теперь она показывает текст и изображения, хранит историю калькулятора, поддерживает закрепление поверх других окон и компактный режим.Также обновились ZoomIt (скриншоты с прокруткой и OCR), Диспетчер клавиатуры (ручная настройка переназначений и отключение клавиш) и интерфейс всего набора — стал современнее и легче в ресурсах.#софт @pcTeapot
ЭМПАТИЯ БЕЗ СЕМЕЙНОСТИ: КАК СТРОИТЬ «ЗДОРОВУЮ» КОМАНДУПосле разговора [почему команды в бизнесе — это не семья], возникает закономерный вопрос: какой тогда должна быть рабочая среда?Отказ от «семейной» метафоры не означает, что в команде резко пропадёт эмпатия. Наоборот — уважение к людям, внимание к их состоянию и способность замечать напряжение остаются важной частью рабочей среды.На практике устойчивые команды держатся за счёт баланса структуры и человеческого отношения.▶️ Ясные роли вместо неявных ожиданий.Люди понимают, за что они отвечают, где заканчивается их зона ответственности и где начинается ответственность других.▶️ Прямая обратная связь вместо эмоциональных намёков.Проблемы обсуждаются тогда, когда они возникают, а не накапливаются из-за желания спасения ради хороших отношений.▶️ Уважение к границам.Работа не становится заменой личной жизни, а команда — единственной возможностью почувствовать себя нужным.▶️ Эмпатия без снятия ответственности.Можно признавать, что человеку сложно, и при этом продолжать обсуждать задачи, сроки и вклад в общий результат.Например, руководитель может сказать сотруднику: «Я вижу, что сейчас у тебя сложный период» — и одновременно обсудить, как это влияет на проект и какие решения здесь можно принять. Команда может поддержать коллегу, который оказался в трудной ситуации, но при этом не превращать это в бесконечный карнавал из перераспределения задач.Зрелая команда — это пространство, где можно оставаться внимательными друг к другу, не теряя ясности ролей, ответственности и профессиональной позиции. Согласны?#ipdc_пишет
ВТБ (2025)/** * Необходимо получить список пользователей, * которые состоят в группе, начинающейся на "Х" */class SomeConsumer { public List<User> consume(Stream<User> usersStream) { //TODO return usersStream. }}@Dataclass User { private String username; private Integer age; private List<Group> groups;}@Dataclass Group { private String name; private String description;}#vtbПрислать задачу | Подписаться
Что делать, если хочу из ЗАКАДРА выйти в кадр и запустить себя?Знакомьтесь, это Полина)Она пришла со словами: «я устала ходить по продюсерам и непонятно что делать, вложила уже миллион, сделала сайты / геткурсы, но ничего из результата еще нет»📌ДАНО:- работа монтажером с топами больше (дохрена😂) лет, где-то около 14)))- не ведет блог много лет, выпала- нет упаковки- нет активов и охватаПошла 2 неделя работы, Полина у меня в личке, в сильной группеМы:- утвердили 5 реклам без бюджета 😁🙂↔️ - упаковали воронку в КОНТЕНТЕ- уже сделали 3 рекламы - вернули Полю в блог! 🥹🪽- разобрали, как продавать и что делать2 неделя - деньги в кассе и довольная Полина в кружочках) но главное - без шаблонов, все про нее, ее смыслы и подход 💛Контент решает все))Точные смыслы, позиционирование и сильное понимание людей Главное - идти сразу с мыслью долгосрока, что продвигать и развивать себя НУЖНО и ВАЖНО, параллельно совмещая с клиентами 🤝
Обновил сертификат эксперта Яндекс Рекламы 👨🎓 За время моего участия в программе с 2017 года, в нее уже пришло несколько специалистов, которые говорят, что «выросли на моих вебинарах». Они невероятно крутые в своих направлениях, это особенно приятно.
Закон ЖИЗНИ: То, в чём вы нуждаетесь в данный момент времени, обычно находится прямо у вас перед носом. ЗАПОМНИМ! Никогда нет ничего неправильного в любом выборе, который мы сделали!Мы никогда не влюбляемся в человека случайно!На глубинном, духовном уровне влечение и притяжение двух конкретных людей друг к другу заключается в том, что эти два человека должны узнать друг от друга что-то такое, чего больше никто не поможет им узнать!Мы всегда «находим» партнера, обладающего теми качествами, которые помогут полностью раскрыть наше истинное Я и достичь нашего наивысшего САМО-выРАЖ🌞ения☝️Наши партнёры отражают наши самые глубокие, по большей части бессознательные представления о нас самих.Наши отношения обеспечивают нам сильные зеркала. Но это не обычные зеркала☝️, в которых мы ясно видим самого себя. В зеркале отношений мы видим СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ОБРАЗ с противоположными качествами, качествами, отРАЖенными в 7 ДОМЕ Го-РА-скопа!Продолжение следует!
На Реддите появились первые фотографии KTPocket R2. Счастливчик, получивший свой предзаказ, отмечает довольно высокое качество сборки (разве что шифты гремят при тряске) и ужасно работающий WiFi. Возможно, беспроводной сигнал глушит металлический корпус. Обещанной прошивки KOS ещё нет, устройство работает на совершенно голом Android.KTPocket - маленькая компания, буквально из одного человека. Первая портативка KT R1 не получила широкого распространения из-за высокой цены и низкого качества сборки. Она выпускалась в двух вариантах - крестовина сверху и стик сверху. Да-да, задолго до Retroid Pocket 6! Вторую модель можно предсказать на сайте, и вариативность просто зашкаливает:😒 Стик или крестовина сверху💀 Экран 4.5" 1620х1080 (3:2) или 4.2" 1280х960 (4:3)👹 Пластиковый, алюминиевый или магнезиевый корпус ◼️ 6/128, 8/256 или 12/512 Гб памяти😠 Только WiFi или WiFi+4G🐷 Пять вариантов расцветкиНекоторые ветки выбора взаимоисключающие (например, заявлено, что нет пластиковых корпусов для 3:2 экранов), но все равно, как-то многовато SKU для такой маленькой компании... Подозреваю, что многие опции так и останутся недоступнымиЦена R2, в зависимости от комплектации, составит 229-279 баксов.Да, чуть не забыл, KT R2 построена на чипе Mediatek D7300. Он обгоняет T820 на эпичные 15%. На мой вкус, при живой 476H, которая стоит почти в 2 раза дешевле, это лишает смысла 4:3 версию R2. А что до версии с экраном 3:2... Экран хорош, безусловно, но при такой цене он не перевешивает остального.#портативки #эмуляторы #ktpocket