SILLYFEED

жабина тележка

@zhabasnit · 184 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала жабина тележка в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

широко известная в узких кругах поэтесса авторесса и деликатесса вера жабина

Посты канала

жабина тележка
я твой самый любимый предметя твой самый нужный приборты используй меня до концаты используй смотри всем в укормол вот так вот и надо со мнойну а вам-то всем не даноя твой самый дешёвый пивася твоё дорогое виноты крути меня так и сякпока твой запал не иссяка потом убери на чердакпусть украшу там твой бардаквспомнишь может меня по веснекогда зубы садняти когда помидоры вкуснейи заглянешь тогда наверх разгрести чтобы рухлядь и хламсдуешь пыль с меняловко засунешь в карманя оттуда чуть буду торчатьобещаю стараться молчатьбуду снова тебе помогатьвсё по кругу опять и опятьи опять и опять и опять#кваканье
жабина тележка
и пока помню тебяи пока говорю о тебезначит ты естьзначит ты существуешь и живёшьзначит словом могу дать жизньи пускай знаю ты не будешь всегдано ношу на губах твоё имяпусть сорвётся случайным вздохомзвонким смехом отчаянным крикомтихим стоном сдавленным хрипомпусть твоё имя осуществитсяпусть ты появишьсярядом#кваканье

Ещё по теме «Литература»

Литература
стас мокин
я спрятался в саду в тенькепришел на встречу налегкестою оглядываюсь вкругменя пугает каждый звуки каждый шорох там в листвея вещь в себе ты вещь в себея жду тебя возле метрокак маленький артюр рембосмотреть кино и плакать долгоздесь рифма бы была на слово волга но мы застряли на неве
СОНШИ-ТВ
Непонятные и странные мгновеньяЖизнь как жизнь и поле перейтиОбстоятельств странное стеченьеТы попробовал согреть в горстиРазвлекается костёр сожжёньем плотиУдивительная хуетаКаждый тут на ёбаной работеА-та-та-та-та-та-та-та-таЯ не выбрал между смертью или жизньюПросто я не смог не смог смог не смогОттого ли смотрит с укоризнойНа меня мой бог мой бог мой бог
DeGustibus - о еде и вкусе
Молния! Выхожу сейчас из любимого Спара, помахивая огромным пучком кинзы и читая на ходу телефон, и пару секунд не понимаю, почему со мной вдруг сошиализируется охранник. Ужасно не люблю вот эти моменты, когда на улице до тебя кто-то докапывается – а первую фразу никогда не слышишь – и нужно вынырнуть из своих мыслей и быстро определить, это – гадалка или аскер или пикапер. Или нормальный человек ищет Колпачный переулок.А тут – охранник. На такое протоколов реагирования у меня не заготовлено. Мужик явно ищет баланс между вежливостью и настойчивостью, пихая мне какую-то распечатку А4. Там на плохого качестве картинке – я, вид сверху. В теплом пальтишке на теплом платьице – похоже, это наши снежные майские – явно иду к выходу, помахивая эко-сумкой, и читая телефон.Отмечаю, как на картинке пальтишко-то хорошо сидит с этим платьицем, и со спонтанным удовлетворением говорю мужику: о, а это ведь я! Он говорит: тогда пройдемте. С балансом вежливости и настойчивости.Представляете, как это странно? Я уже никуда не опаздывала, поэтому даже с интересом пошла. Ну явно же не пикап. И стопудово не гадалка. Зашли за стойку на выходе, его напарник перебирает прямоугольнички видосиков на мониторе. Я говорю: а вы можете просто сказать, в чем дело-то? Они такие – ну мы сейчас покажем.Если бы я была магазинной воришкой или благородным клептоманом, было бы понятно. А так – интрига. Но оно все подзатянулось, и уже я начинаю искать баланс между вежливостью и настойчивостью. Хочется домой, в эко-сумке почем зря размораживается смородина для ангельского бисквита.И вот, значит, мы наконец находим и смотрим видосик, где я в пальтишке на этой их кассе самообслуживаюсь – довольно долго взвешиваю зелень, какие-то там папайи, (кусок пиццы впервые там купила!) это все же нужно руками вбивать, и мне вообще-то ужасно нравится самой все там сканировать и взвешивать, отказываться от пакета, показывать QR-code на телефоне (хотя так за год не поняла, как снимать баллы) какая-то в этом геймификация, согласимся. И пальтишко еще такое хорошенькое! Волосы тоже отлично лежат. Редко себя сбоку видишь. Я с левой стороны прям красивее, чем с правой. Говорю: ребята, хорошее кино, спасибо, что показали. Но я так и не понимаю, к чему вы клоните. Ну то есть, я методично все взвесила, отказалась от пакета, отсканировала код, уже скажите мне словами, пожалуйста, не томите.Парни прям переглянулись, и этот напарник говорит мне с такой терпеливой интонацией, с которой, наверное, общаются высокоплачиваемые санитары с высокопоставлеными дебилами: но вы же видите, что вы не оплатили? И снова мне последние кадры прокручивает. А я там, такая, реально, сканирую код, укладываю все в эко-сумку и, утыкаясь в телефон, просто иду на выход.Ну я рассеянная, да. Притча во языцех. Но блин обычно обходилось перепутанным балетом / самолетом / уборщицей (однажды две тестовые одновременно пришли, был рестлинг), делала роскошную ДР-вечеринку другу и забыла ему про нее рассказать – но до охранников в супермаркете раньше не доходило. С выражением лица семен-семеныч (с) я там из себя выдавила, что ой, блиииин, и – это я не специально, по рассеянности, извините, вдруг остро понимая, что передо мной не вековые друзья из МГУ, а очень простые парни, работа которых – пару раз в день слушать такие отмазы. Неловко дико. Но и ржать очень тянет. А ржать точно нельзя. Видимо, я осмысляла это все так долго и с таким лицом, что парни похоже, даже распереживались. И еще говорят – а платить вы будете? Две тысячи сто сорок там…Я говорю – ну разумеется буду. Я же не то, чтобы на жизнь себе так зарабатывала. Несите, пожалуйста, куда платить – и извините меня тыщу раз за все эти неудобства. Выслеживать, ловить, кино показывать – а потом еще и объяснять увиденное. (Как я стажерам – Тарковского)Ну короче, и стыдно и все же ржачно#Fun
Всё смешалось в доме
🪀🪂🏏🏀🪂⚽️🎽 ⛹🤸‍♂🥅🪀⚽️Сегодня хочу с вами поделиться нашей любимой книжкой ❤️Веселые пупырышки Мы выбрали с животными, но есть еще вариант с транспортом. Книжка тяжелая по весу, но ребенку ее держать и нести не нужно, в только листы переворачивать.Мы пока просто ищем и лопаем пузырики, но там есть и задания, а можно придумать и самим) Помимо пупырышек можно просто рассматривать картинки, считать орешки, искать похожих рыбок.#книжная_полка
Тетрадь по всём | Юля Шумакова
История. Время. Пространство.Людские слова и дела.Полвека войны. Христианства Двухтысячелетняя мгла.Пора бы и угомониться...Но думает каждый: постой,А, может быть, мне и приснитсяБессмертия сон золотой! Георгий Иванов1954
Мила Булатова
Такой выбор может предлагать только тот, кто и не читал толком.Всем известно, что вселенная Гарри Поттера держится на трех секс-символах: Малфой, Снейп и Виктор Крам (для девочек со здоровой психикой)
Ковина-Горелик. Английский как инструмент социального взаимодействия
Oooooookay, let's hit itПравильный ответ на вчерашнюю загадку:SHE'S NOT IN TROUBLE в данном случае означает «ей не влетит, ее не накажут, что бы она там ни сделала». На этот момент все уже нервничают достаточно, чтобы не обращать внимание на любые обстоятельства ее исчезновения. Откуда мы это берем? В первую очередь, вы удивитесь, но банальнейшим образом из словаря. Просто не надо искать слово trouble, надо искать (to be) in trouble / (to get) in/into trouble. The Free Dictionary, который всегда хорош для поиска заковыристых штучек, дает все ТРИ определения, которые вы вчера тут так или иначе перечисляли:1. To be subject to punishment for a particular offense or wrongdoing.2. To be in a problematic situation or in a state of hardship.3. To be pregnant, particularly of one who is young and unmarried.Про то, что в двуязычном словаре нам делать категорически нечего, я даже не упоминаю.Первое (нужное нам) значение прочно живет в дискурсе «родители и дети», это знают все носители, это полезно знать и намYou're in serious trouble! – рассерженный родитель объявляет о своем намерении применить санкции. Am I in trouble? – испуганный ребенок боится, что ему влетит от любой авторитетной фигуры (учитель, родитель, доктор и т.п.)You're not in trouble, I promise! – испуганный родитель обещает ребенку, что ему не влетит, только пусть, ради бога, скажет, правда ли его младший брат проглотил кусок лего, потому что тут дело не на два шлепка, а на ER + medical bills.Взрослый человек может использовать это выражение для обозначения любых проблем с крупными эгрегорами и авторитетными фигурами: например, закон. Или фортуна. Спортивная команда, проигрывающая 5:2, может быть описана как being in trouble.Почему не годится второе? Если про сейчас – то это глупо: девочка пропала, есть очень большие шансы, что она действительно в беде. (Я досмотрела передачу. К моменту пресс конференции девочки уже не было в живых, и любой взрослый человек знает, что это, увы, вероятный сценарий. Так что сюда этот смысл не лезет). А вот если про то, что она «хорошая девочка и не имеет проблем с мальчиками, наркотиками, учебой, депрессией и т.п.», то в 90% случаев носитель пойдет через перфект. Потому что функция жизненного опыта и накопительного эффекта: 'Never been in any trouble, never had any touble.' Может ли быть Present Simple? Да, может, но его исключает пункт первый: по смыслу это либо глупо, либо жестоко.Почему не годится третье?Потому что на дворе не шестидесятые. Ранняя беременность, внебрачная беременность – эти слова люди давно научились выговаривать словами через рот прямо и нейтрально. Вот в Dirty Dancing, действие которого происходит в 1963 году, герои действительно долго выясняют, who got Penny in trouble. Прямая цитата: 'I see someone in front of me who got his partner in trouble... and sent her off to some butcher...' – тут все понятно, что и trouble – не непонятная проблема, и butcher – не мясник.Словарное значение остается, жизнь в современном дискурсе – нет. Это значение будет сразу маркировать ситуацию временем, а в пресс-конференции о пропаже подростка из документальной передачи этому значению делать абсолютно нечего. *** Это то, чем я занимаюсь последние уже лет – не помню, сколько. Живую речь нужно изучать, а не проектировать, тогда будет норм. Все остальное обречено на провал между «чему меня учили» и «как на самом деле говорят». И на неумение собрать смысл из совершенно знакомых слов. Потому что в речи все работает не так, как в учебнике. Но это вы и без меня, кажется, знаете. Да?
ЛЮБОВЬ И ТЕРАПИЯ
Когда говорят: «Раньше не было никакой депрессии! И ничего, жили!», я начинаю думать о русской литературе.Вот, например — поэма Евгений Онегин. Пушкин описывает депрессию у Онегина. Депрессия — не первопричина, трагичной истории Евгения, но, на мой вкус, свою роль сыграла в том, чем все закончилось. Ведь события разворачиваются, когда состояние было подзапущенным. «Весь мир, сквозь черное, мутное стекло» — так часто описывают люди с депрессией свое восприятие реальности. Через такие очки сложно увидеть и принять любовь девушки, ранимость друга, свои потребности и себя самого. #Депрессия — болезнь, пусть и часто не видимая другим, ведь симптомы часто обесцениваются самими больными и их окружением. Триада для определения депрессии:✅ я плохой✅ мир плохой ✅ будущее плохое Несколько тестов, которые вы можете пройти: https://psytests.org/depr/zung-run.htmlhttps://psytests.org/depr/bdi-run.htmlhttps://psytests.org/diag/hdrs-run.htmlНе игнорируйте себя, если чувствуете «хандру»🙏🏻
пограничное письмо | аня кузнецова
Пока пишу магистерскую, хочу рассказать о лагерных воспоминаниях Хавы Волович. Ее «Повесть без названия» — пока что самый впечатляющий текст о ГУЛАГе, который мне доводилось читать. Повесть охватывает не только лагерные годы Волович, повествование начинается…
Про кино и прочую фигню
Короче, не суть. Сама фигура Эммы Лайон меня не ахти как привлекала, но я надеялся что-то там про свою любимую королеву найти. Найти-то я нашел, но нашел much more than I bargained for. In a good sense. История знаменитой курьтизанки и сошиал-клаймберши рубежа 18-19 столетий мне знакома, в том числе по одному-двум сентиментальным романам, которые я прочитал в юности, - но тут она была рассказана такой изысканной прозой, что я провалился в текст полностью. Герои предстали предо мной как живые, чудные, порочные, слабые, славные, со всеми их внутренними пружинами, вожделениями, радостями, иногда кровавыми. Гамильтон, его Эмма, ее адмирал Нельсон раскрылись вдруг с такой стороны, которую я бы и не заподозрил. Сам текст струится и течет как дыхание. Я уже в середине книги только глянул на имя автора. Сьюзан Зонтаг. Я ее знал, - знаменитая писательница, феминистка, спутница фотографини Энни Лейбовиц. Но не читал ни строчки у нее. А тут, совершенно рандомно, напоролся на такой ошеломительно приятный сюрприз. Ссылку давать не буду (или дам в комментах, ежели будут), поскольку все равно, мне кажется, знание контекста эпохи вроде как полезно при чтении и непосвященному читателю будет не так увлекательно. С другой стороны, это мой снобизм говорит, скорее всего. Книга точно не про историю (и не про Марию Каролину), она про человеческую натуру с ее страстями. Зонтаг, кажется, даже специально писала так, чтобы читать могли не только history buffs (окей, задроты) типа меня, - у нее и имена и даты все размыты, а фокус наведен на чувства, звуки, вкусы, прикосновения. Короче, кому любопытно, "Любовница вулкана" называется роман.Он мне по звучанию текста напомнил Маргерит Юрсенар. И ее же напомнил еще один роман, выловленный тем же неводом, когда я искал, чем себя занять, в секции исторической прозы. "Кеплер" ирландского писателя Джона Бенвилла. Ничего мне писательское имя не говорило и не говорит, но я чекну его другие книги. Поскольку его роман про немецкого математика рубежа 16-17 веков мне тоже зашел чрезвычайно. Надо сказать, что мне математика и всякая там астрономия ни к черту не сдались - недостойный потомок целой плеяды математиков, я ничерта в точных науках не смыслю и смыслить не желаю. Книгу открыл тоже с извращенной целью найти там очередного Габсбурга, Рудольфа II. Он там есть, мельком, как его отдаленная потомица Каролина в предыдущей книге, но случилась та же магия, и текст потащил за собой неотвратимо, хотя, казалось бы, ну что там? Биография ученого, пусть выдающегося, но мне не интересного, в судьбе которого никаких авантюристических поворотов не происходило to my knowledge (та же Эмма Гамильтон хотя бы начинала проституткой, стала женой посла и фавориткой королевы, любовницей одного из величайших флотоводцев в истории и умерла в нищете), - но вот поди ж ты! Это хорошая проза, написанная с явным знанием эпохи, полная любопытных деталей и опять же flawed but curious персонажей, которую хочется читать и читать. Я начал чтение с середины, дочитал до конца, мне не хватило, я начал сначала и не заметил, как прочитал еще раз то, что закончил всего пару дней назад. Словно пожил жизнью Кеплера пару дней. Любопытный опыт погружения в текст. Все, минутка задротства закончилась. Спасибо всем, кто дочитал