К какой масти Арканов Таро вы относитесь?Узнай по описанию⚔️Масть МечейМечи умны, аналитичны, рациональны и болтливы. Они блестящие ученые, глубокие мыслители и прекрасные коммуникаторы. Кроме того, они справедливы и яростно защищают и всегда будут защищать тех, кто не может защитить себя сам. Мечи — прекрасные собеседники и любят вести интеллектуальные дебаты. Они могут быть хладнокровными и эмоционально отстраненными, но они также дружелюбны, остроумны и хороши в кризисных ситуациях.
Карты таро и их значения
@znacheniy_taro · 763 подписчика
Посты канала Карты таро и их значения в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
У группы НЕТ бота!
Посты канала
Таро о препятствиях в любви💔5 чаш (кубков)Потери, сожаление, фокус на негативе.Символы карты:💔Фигура, стоящая у трёх перевёрнутых кубков. Символ утраты, сожалений и эмоционального погружения в прошлые неудачи. Личность не может увидеть позитивное, сконцентрирована на том, что было потеряно.💔Два стоящих кубка позади фигуры. Эти кубки символизируют потенциал для новых возможностей или оставшихся положительных аспектов, но человек не видит их из-за своей поглощённости негативом.💔5 кубков указывает на эмоциональные барьеры в любви — неспособность двигаться вперёд из-за прошлого, сожаления и потери.🗝🗝🗝 Хочешь открыть все карты - ставь реакцию ♥️
ПРЕОБЛАДАНИЕ СТАРШИХ АРКАНОВ В РАСКЛАДЕ 🎭 Если в раскладе преобладают старшие арканы, это указывает на важные, судьбоносные события, которые сложно изменить или избежать. Эти события часто связаны с жизненными уроками и важными этапами в вашей жизни, на которые нужно обратить особое внимание.🎭 Старшие арканы символизируют глубокие духовные и психологические процессы. Когда они доминируют в раскладе, это сигнализирует о том, что на передний план выходят вопросы, связанные с вашим духовным развитием, кармой и предназначением. Такие карты указывают на важные повороты судьбы и часто требуют внутренней работы и самопознания.🎭 Старшие арканы говорят о ключевых событиях, которые необходимо пройти для дальнейшего роста и развития. 🎭 Они подчеркивают более глубокие и значимые аспекты вашей жизни, указывают на те сферы, где требуется осознанность, принятие или капитальные изменения.
Ещё по теме «Эзотерика»
Эзотерика🔡брать невезение с помощью платка 🔮Замысел работы – избавиться от череды неудач, безденежья, апатии, застоя, и прочих неприятных явлений. Я рекомендую применять #обряд в комплексе. Без – это стихийный вариант. 🔡ам понадобится: ▪️ Купить чёрный платок/отрез без сдачи.▪️ Восковая свеча – нужна только если вы проводите работу дома. Если у вас есть возможность разжечь костёр в нелюдимом месте, то выбираем его. ▪️ Луна убыльная 🌕🔤ажгите свечу/костёр, возьмите платок, и оботрите себя полностью с ног до головы, читая слова :Как тебя, черный плат, в скорби надевают, повязывают,слезы утирают, так сотри с меня невезение от горя-неудачи, мученья.Отдаю тебе свою неудачу с худой долей в придачу, черную судьбу в черныйплат заверну и в святом огне сожгу. Да будет так!Читать пока не прогорит свеча; либо пока вы не почувствуете, что платок напитался всем ненужным вам негативом (от 7 раз)Платок нужно сжечь – либо в уже горящем костре, либо отправиться подальше от дома, и сжечь его там. Когда платок догорит, проговорите: Дуйте, ветры буйные,дуйте, ветры сильные,уносите прочь от меня невезение-неудачуна все четыре стороны, отныне и довеку. Да будет так!Возвращаясь нужно обязательно умыться. Если у вас есть рядом река/ручей, отлично. Если нет, выбираем проточную воду из-под крана. Умываемся со словами : Как вода бежит, льется,круты бережки омывает, камешками играет, так с меня, рожденной,нареченной (имя), неудачу смывает, за синее море уносит. Как в морскойпучине сер камень не встает, так и мое злое невезение ко мне, рожденной,нареченной (имя), назад не вернется. Отныне и довеку. Истинно!🔠роводить такой обряд можно по необходимости, никакие откупы/закупы/прочее не нужны. Легко дополняется традициями в которых вы работаете. Если информация полезна, ставь❤️▪️▫️▪️🕯️▪️🍞▪️🔥▪️🌛▪️▫️▪️
У нас идет похолодание. В этом году, хорошо хоть без минуса, но все равно растения, которые высадили, лучше к холодам подготовить. Дублирую прошлогоднее видео , что я делаю за сутки до холодов, чтобы растения их легче перенесли.У меня уже вся рассада находится в теплице, высажены в теплицу: томаты, перец, баклажаны. В ОГ высадила сельдерей и лук.В этом году обойдемся без тепловых пушек. Единственное, занесу домой колеусы тк для них такая температура может стать губительнойНе грузится, смотри в Max
Вернулась в Россию. Задержалась на день в Москве - и это было лучшее решение.Гуляли в Сокольниках, в приятной компании, тепло общались, вкусно ели.И тут я узнала одну любопытную вещь про энерговосстановление 👇Как получить энергию от деревьев и избавиться от усталости?1️⃣ Выбор дереваОно должно быть здоровым, мощным, с прямым стволом. Никаких деревьев у дорог или больных.2️⃣ Когда лучшеУтро, рассвет или время до полудня. В этот период энергообмен идёт активнее всего.3️⃣ Как очиститьсяПодойдите к осине, тополю или иве. Прислонитесь спиной или приложите ладони. Мысленно попросите забрать боль и усталость.🧊 Возможно легкое головокружение или холодок - это признак того, что процесс идет.⏱ Достаточно 2–5 минут, иначе начнётся упадок сил.4️⃣ Как наполниться (получить энергию)Обнимите липу, берёзу или дуб. Прижмитесь грудью и животом к стволу. Попросите сил и здоровья.Расслабьтесь и почувствуйте, как тепло или лёгкая вибрация переходит в ваше тело.Важное правилоВсегда просите разрешения перед контактом. И обязательно благодарите дерево после.💡 Как выбрать «своё» дерево?Прислушайтесь к себе. Подойдите к разным деревьям, приложите ладонь к коре.Тянет к нему, идёт приятное тепло? Значит, ваше.Холод или отвращение? Ищите другое.Ставьте реакции, если было любопытно и полезно 💛
Доброе утро, изобильные. В четверг ритуал простой: щедро посыпаем завтрак корицей, призываем деньги и наслаждаемся. Наука подтверждает: корица укрепляет иммунитет и положительно воздействует на организм. Эзотерика же говорит, что корица притягивает деньги. Противовоспалительный эффект и изобилие в одной тарелке 😂
Анемона - обитательница древних лесов🤩В старых лесах, зародившихся столетия назад, обитает красивый и нежный цветок, что зовется Анемоной или ветреницей. Ее белые лепестки трепещут под самыми слабыми дуновениями ветров и порой очень легко облетают, покрывая землю белоснежными коврами - прекрасными и чистыми. Ее имя переводят по-разному: «дочь ветра», «душа», «летящая». И все эти имена невероятно легки и свежи - как и сам цветок, что носит их. 🌿Анемона считается признаком древних лесов, потому что ее разрастание довольно медленное - корневища могут продвинуться на расстояние около 2 м за столетие! И когда мы увидели потрясающие поляны, сплошь крытые той самой ветреницей, то сразу поняли, что перед нами невероятно старый карельский лес, в котором, вероятно, обитают не только ежики, но мощные духи этой волшебной земли. 🌝Об анемоне есть несколько интересных легенд. Какие-то довольно грустны, как например, древнегреческая легенда о том, что анемоны выросли там, где Афродита проливала слезы по своему погибшему возлюбленному. Какие-то связаны с защитой (в том числе через образ Михаила - архангела, пронзившего цветок анемоны золотой стрелой, чтобы изгнать притаившуюся нечисть). А какие-то напоминают о том, что анемоны считаются сон-травой - и медведи, по поверьям, засыпают на всю зиму, надувшись корешков этого растения. 🤩🤩🤩🤩🤩🤩Анемона - цветок надежды, ведь именно она одной из первых появляется в лесах, одевая почти голую землю в роскошные белые одежды и призывая тепло. Анемоны дарят любимым, особенно у разлуке, чтобы напомнить о будущей встрече и дать понять, как сильно ее ждут. Также ветреницы своей почти хрустальной хрупкостью напоминают нам о важности момента «здесь и сейчас», о глубине настоящего и значительности даже самых небольших переживаний или событий. Цветок ядовит для животных и человека, поэтому использовать его в каких-то отварах, настоях и т.д. категорически запрещено! Но его изображения мои добавление в букеты можно брать в работу для привлечения любви, изгнания зла и защиты от всяческих неприятностей. Встречались ли вы когда-нибудь с анемоной-ветреницей? Попадался ли вам этот хрупкий прекрасный цветок? #растения@magiclight_home
Когда вы обладаете этими способностями, вы голая. Всё попадает в вас. Это безостановочный метеоритный дождь. Когда вы хоть немного осознаете свои способности, вы можете интерпретировать то, что попадает в вас. Когда вы умеете управлять своими способностями… Что ж, вы можете разное. В том числе, до определенной степени модерировать интенсивность попадающего в вас.Модерация это про ваши практические навыки и про место, в котором вы находитесь. На Бали радио в моем теле почти не выключается. Тысячи голосов, образов, вспышек, прозрений. 24/7. Я ловлю всё отовсюду. Люди, события, духи, прошлое, будущее. Всё везде и сразу. Но и почти не утомляет. Просто плаваю в этом, стараясь не вовлекаться. В 2010, до того момента, как я начала постоянно медитировать, я бы не справилась с таким объемом. Будучи голой, но без особых навыков вывозить такое сложно. Думаю, это одна из причин моей хронической бессонницы с раннего детства. Слишком много сигналов без каких либо преград и фильтров проходили внутрь. В Португалии чуть легче, но с большой зависимостью от локации. Синтровские леса — сплошная магия и ведьмовство. Можно ритуалить с утра до вечера, гонять энергии, общаться с духами. Вгружать в себя заклинания буквально из воздуха. А Томар, например, мягкий, благословенный, качает на белых энергиях. Туда можно ехать за чем-то очень человеческим. Здоровье, дети, счастье, любовь. Место, где прожила последние пол года накрыто куполом (Ох, про это большой текст хочется написать). Почти ничего внешнее не просачивается. Зато просачивается что-то из глубин земли. Такое, с чем раз за разом все сложнее разбираться. Не успеваешь с одним поработать, как уже новая порция на столе. В конце концов мы с мужем там сильно устали от энергий и переехали. Это беспрепятственное попадание внутрь всего и вся и даёт полную картину. В одной квартире я не могла спать в главной спальне. Там было что-то то ли мертвое то ли живое, но очень беспокойное. Как будто что-то мечущееся между и привлекающее этим внимание. Мини-расследование всё прояснило. Прямо под спальней, на первом этаже находился большой банк крови. Это же дает мне возможность видеть духов леса и их настроение. Это же дает мне возможность видеть энергетические (психологические) дырки в людях и что с этим делать (а иногда видеть, в каком возрасте эта дырка образовалась). Это же дает мне возможность чувствовать гниль там, где ну очень красивая картинка. Это же дает знания и методы, которые я не читала, не видела и не слышала нигде. Просто получаешь, как оно устроено и что с этим делать.Это же дает понимание, что делать конкретно здесь и сейчас. Что не надо вести эту программу, надо вести другую. И как именно её надо вести. И что именно надо делать. И что вот на эту встречу надо ехать, хотя ужасно неохота, а охото на диване лежать. И что вот этот человек — тот самый, который нужен. Цена у этого тоже есть и она не низкая. Когда чувствуешь слишком много, психика не справляется с размещением мира внутри. Я очень устаю от шума, но также могу устать от того, что не было сказано. От хаотичных энергий, от мест, где слишком много подавленного, слишком много разных неосознанных тел. Поэтому практика. Медитация, ритуалы, тишина, лес (не всякий), СПА, безопасные разговоры. Всё, чтобы научиться управлять этим метеоритным дождем, а вернее своими фильтрами к нему. Всё, чтобы научиться заземлять себя, вывозить поступающий объем (а иногда и просто винишко, чтобы заземлится быстро, потому что невыносимо, но это опасная дорожка и к ней я отношусь с вниманием и балуюсь редко). *про что написала Нина (мой низкий поклон и уважение за смелость быть собой).Травмирующие события так потрясают наше представление о бытие, что все защиты спадают. Бронь истощается и обнаженные части тела внезапно для человека начинают принимать то, что и так было в воздухе. С практикой приходит навык получения ответов на задавание вопросов в сон. И еще с ней приходит навык осознания, что часто, очень часто МЫ ПРОСТО ЗАДАЕМ НЕ ТЕ ВОПРОСЫ.
И тут я глубоко осознала… что до моей поездки в ТибетПравильнее сказать, до паломничества в Тибет, остался всего месяц. В место тишины, волшебства, громогласных и при этом тишайших тайн. В место тотальной честности с собой и теми Великими, кто живет там. Видимо, пора начинать вести дневник, нельзя оставлять такое при себе
❤️ Порой думаю о том, сколько людей в русскоязычном пространстве узнали о существовании протестантизма из-за Ланы Дель Рей. Поскольку уже лет десять наблюдаю, как в фанатских группах после появления таких фото с Ланой, выходящей из церкви, начинаются бесконечные разговоры, что это за церковь, куда можно в таком аутфите без юбки и платка, а порой и рассуждения "вот была бы у нас такая церковь, я бы тоже в нее ходила" (спойлер: они есть в каждом городе)
Мудрость от держателя традиций Карма Кагью 17-го Кармапы Оргьен Тинлэй Дорже 👇«Если принимать вещи слишком всерьез, то это может быть весьма изнурительным – это может парализовать. …Эффективнее подходить к проблеме с легким юмором, готовностью посмеяться над ней и над собой. … если мы будем слишком мрачными, нас может хватить сердечный приступ еще до того, как можно будет исправить положение дел!»🌞☝️
Патанджали пишет, что ум очищается и успокаивается в развитии следующих отношений к следующим вещам:к счастью — дружественностик несчастью — состраданияк добродетели — радостик пороку — нейтральностиЯ обратил особое внимание на последнее. При встрече с пороком мастер рекомендует не проявлять ни одобрения, ни отвращения, но оставаться равнодушными. Говорит, это способствует очищению ума. Так есть, полагаю.