Открытие театрального 2026 годаВторой год подряд на новогодних праздниках стараемся семьей выбираться в театр. 2025 год открыли в «Таком театре» спектаклем о школьном биллинге «Лисьи огни»
https://t.me/teacher_lit/4697 Сейчас - «Снежной королевой» в «Большом театре кукол»!
🔥Герда отправляется путешествовать в царство Снежной королевы, взрослеет и меняется, но не отрекается от своей любви, сохраняет верность себе и своему чувству.Тема веры, сердечной привязанности и преодоления всех преград во имя любви, заложенная Хансом Кристианом Андерсеном, получает развитие в спектакле БТК...
Несмотря на знакомое с детства название сказки, спектакль немного о другом. Уж точно общего с известным одноименным советским мультфильмом вы не найдете. Спектакль больше про поиск, преодоление и маскарадность жизни. В нем даже слов нет, все передается через пластику артистов, динамичность сюжета, яркость визуального и музыкального сопровождения и маски-маски-маски! Спектакль-метафора, спектакль-символ, спектакль-образ... Поэтому удивился, когда увидел маркировку 6+. Вряд ли дошкольники и младшие школьники много чего из него вычитают. Думаю, он больше подойдет для детей постарше. Да и взрослым его посмотреть не будет лишним. Чтобы потом посмотреть на себя со стороны, подумать, какие ты маски примеряешь каждый день и вспомнить, если это, конечно, получится, какой же ты настоящий
🤔Впервые узнал, что спектакли бывают сезонные. Жаль, что «Снежная королева» - как раз такой. Но, если вдруг увидите его в афише, обязательно сходите в «Большой театр кукол»! В комментариях будет маленький фрагмент спектакля, по которому видно, как это визуально классно! Рекомендую!
💯Решили семьей внимательнее присмотреться к афише «Большого театра кукол». Одни только названия спектаклей завораживают! «Башлачев. Человек поющий», «Похороните меня за плинтусом», «Книга Иова», «Мы», «Летов. Дурачок», «Данте. Божественная комедия. Вариация на тему», «Холстомер», «Евгений Онегин. Урок русской литературы» и многие другие!
👍Хорошего театрального года, друзья!❤️