Вчера вечером такой «Шедеврик» случился, ну просто чистое наслаждение.
Гастроли пластического театра из Ставрополя на Новой сцене Александринского театра.
Когда только телом, только мимикой - и всё понятно, и в самое сердце. О музейной смотрительнице, которая много лет, любовно и неутомимо, протирала пыль с рамок шедевров, а они однажды … ожили. И вышли за рамки. Она, конечно, подумала, что сошла с ума… Но нет. Тут-то и началась настоящая жизнь…
Для меня спектакль был просто нектаром: юмор, легкий гротеск, и «легализация» сумашедшинки, которая есть в каждом из нас. Выходишь за рамки - и случается жизнь. Разная, непредсказуемая, но такая бударажащая и щекочущая. В рамках такого не дают.



Случился «Шедеврик» ровно по канонам вчерашнего
поста. Увидела афишу - скинула любимой
подруге , через 15 минут купила билеты, и мы пошли. До этого мы сверяли наши расписания, назначали встречи за две недели, а то и за месяц, потом переносили их, и всё не могли состыковать наши сложные расписания аж с прошлого года!
А тут: импульс - действие - мгновенная долгожданная встреча.
Спасибо мятам, которые со мной сейчас по утрам, показывают, что можно легче, можно быстрее, можно без долгих дум и усилий.

Перечная, кстати, снимает излишнюю серьезность по какому-либо поводу. Мне кажется, это очень «весенний вайб», а?