Минутка детского юмора
Одна из моих любимых книг с самого детства — "От двух до пяти" К. Чуковского. Поэтому я бережно собираю фразочки и поступки теперь уже своих детей, про каждую дочку записываю в отдельную тетрадочку.Итак, сегодня наша Поля впервые увидела вымпел с профилем Ильича.На мой вопрос, знает ли она, кто это, Поля ответила, что это Дед Мороз, который снял шапку и смотрит на своих оленей
Приносите в комменты перлы и истину из уст своих младенцев! Я (да и другие родители нашего канала, думаю, тоже) с удовольствием почитаю (-ем)!#о_важном
Юмористические комиксы — страница 3
Лента темы
#разговорчики_в_строю_Ваня8лет Мы с Ваней ведем боевые действия на кухне. Заходит муж.- Саша, ты чего шумишь на моего идеального ребёнка.- Во-первых, он постоянно, всё время, по всем поводам бесконечно со мной спорит!!!!- Не!! спорю!!! я!!!!! - бурчливо возмутился Ваня и продолжил мыть посуду.
-Comment on traduit « pros and cons » ?-Les pros et les cons ?😂(-Как перевести «плюсы и минусы»?-Профессионалы и дебилы?)#перлысзанятий
Вспомнила ситуацию, которая со мной произошла около месяца назадДля контекста: В универе мы разделены на подгруппы для изучения английского по знанию языка. Evolve 4.1 - примерно для уровня A2 - B1. Evolve 6.1 - максимальная группа по знанию языка для моего курсаВыглядела как дурачок, не помня собственной группы#regiart #щп
- Сын, расскажи мне сказку.- Жил был кто-то, жил как-то, что-то не получалось, но он справился! Мастер уникальных историй уникальных людей 🫶😅🥰
Коротко о моих планах писать книгу на новогодних каникулах. И да, дома очень чисто!😇Знакомо? И как вы вообще?
4пары© Богдан© Евгений Федотов«Говорят: "будешь плохо учиться, станешь дворником." Неправда. Дворниками берут только выпускников Факультета дворников.Жесткая история про выживальщиках в ВУЗе. ВУЗ надо пережить без ущерба. На Факультете дворников довольно успешно с выживанием справляется разве что тестовый студент девочка-робот, студент-дьявол и студент-зомби. Остальные учатся как могут.»#comics
Подписалась на человека классного Человек через минуту твитнул "ОГО привет крутой художник ПРИВЕТ" Теперь сижу вот так Моральная диллема #арт@avrelskiss
Как придумать комедийного персонажа? Мы уже выучили путь героя по Кэмпбеллу ( эта фамилия напоминает мне о банках супа на картинах Уорхола). Но это классика. А если нам нужно написать что-то смешное? В привычном для себя мире комедийный герой совсем не герой. Он не должен понимать, что переживает трудные времена, осознавать, что в его жизни что-то не так, страдать от этого осознания. То, что жизнь у него дурацкая видят читатели, но не сам персонаж.Помните героя фильма «День сурка»? Он считает, что счастье его в том, чтобы сделать карьеру на телевидении. Что он уже сейчас неимоверно крут. Но мы то видим, что он противный циник и не такой уж успешный. Такой герой не добивается первоначальной цели всю книгу. Часто его цель просто вернуть все как было. Шреку плевать на Фиону. Он хочет, чтобы с его болота забрали всех, кого туда подселили. У комедийного героя на начало истории нет нормальных отношений. Они или отсутствуют или не клеятся. Это не только про любовь, но и про семью, и про дружбу.Смешной герой негероичен. Иначе он перестанет быть смешным. Любим мы его не за пафос.
Персонаж спокойно пьет чаек, никак не выдавая своим поведением, что обдумывает очередную самоубийственную аферу.Также его друг, едва зайдя в комнату:- Ты же в курсе, что ты не бессмертный? Куда в этот раз собираешься?- Да, как ты это делаешь?! Я чай пью, просто чай!Его друг, который телепат: - Ага, конечно, конечно...#адвент #скетч #книги
258. «Финальный босс»Нельзя просто так взять и ... Надо обязательно проверить каждый угол на карте, вскрыть все сундуки, выполнить все квесты и найти все крутые шмотки, прежде чем двинуться дальше по основному сюжету.

Привести себя в порядок к Новому году - это не только про похудеть под платье и купить всем подарки. Это про обретение покоя и порядка, получение поддержки и видение новых горизонтов. Набор в четвертый поток "СТОП.ПАУЗЫ" заканчивается, завтра поезд отправляется и мы полным составом начинаем разбирать и собирать свои мысли, чувства, усталость, разочарования и надежды. Чтобы были силы идти дальше, надо дать себе паузу сейчас. У вас есть еще возможность успеть в этот поток. Пишите в личку - поговорим.
В тридевятом царстве, в тридесятом государстве жил был царь, и была у него дочь. Умна, хитра, красива и своевольна. Бывало уйдет со двора и слова никому не скажет, а царево войско ее по полям да лесам ищет. Надоело царю биться, и приставил он в охрану к ней богатыря. Приказал ему: чуть царевна за порог — за ней всюду неотлучно следовать, сторожить и от бед охранять. Царевна препираться не стала. Так и сладил отец с дочерью, а царевна с богатырем.#царевна_и_богатырь
Общались тут об аниме комедиях и решил вам рассказать о тех представителях, что в том или ином виде смогли меня рассмешить.Вот список жанровых произведений, которые рекомендую попробовать.COMEDY GOLD:Прощай, унылый учитель / Sayonara zetsubô sensei (2007)Детройт, город метала / Detoroito Metaru Shiti (2008)Эксель-сага / Heppoko jikken animêshon excel saga (1999 – 2001)Хладнокровный Ходзуки / Hoozuki no Reitetsu (2014 – 2018)В джунглях все было хорошо, пока не пришла Гуу / Janguru wa itsumo hare nochi Guu (2001)Добро пожаловать в N.H.K. / N.H.K ni yôkoso! (2006)Явись, Азазель! / Yondemasu yo, Azazel-san. (2011 – 2013)Пародийная комедия / комедия абсурда:Труська, Чулко и пресвятой Подвяз / Panti & Sutokkingu with Gâtâberuto (2010 – 2011)Кромешная путяга / Sakigake!! Cromartie Koukou (2003 – 2004)Гинтама / Gintama (2005 – 2018)Астровоин Санред / Tentai Senshi Sunred (2008 – 2010)Бобобо-бо Бо-бобо / Bobobo-bo Bo-bobo (2003 – 2005)Классическая комедия:Наши соседи Ямада / Houhokekyo tonari no Yamada-kun (1999)Адзуманга Дайо / Azumanga daiô (2002)Повседневная жизнь старшеклассников / Danshi kôkôsei no nichijô (2012)Микс комедии и другого жанра:Уровень Е / Level E (2011)Руки прочь от кинокружка! / Eizouken ni wa Te wo Dasu na! (2020)Моб Психо 100 / Mob Psycho 100 (2016 – 2022)Игра разума / Mind Game (2004)Не смотрел, но наслышан:Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо! / Saiki Kusuo no Psi Nan (2016 – 2018)Осомацу-сан / Osomatsu-san (2015 – 2018)Несносные пришельцы / Urusei Yatsura (1981 – 1986 или одноименный римейк 2022-2024)Мелочи жизни / Nichijou (2011)Пани Пони Дэш! / Pani poni dasshu! (2005)Попсовый эпос / Poputepipikku (2018)Гэнсикэн / Genshiken (2004 – 2007)Школьный переполох / School Rumble (2004 – 2005)А какие аниме в комедийном жанре заставили вас смеяться? Делитесь в комментариях.
Минутка полезного юмора 😜Подробная инструкция о том, как заболеть от её Величества Форточки 👑
Нарисовала еще одну часть комикса про СДВГ-собаку (и аути-кошку). У меня нет устоявшегося стиля рисования, поэтому интересно, что с ними будет происходить :)#комикс
Отстреливаюсь за вчерашний день:))Сделала такой вот смешной рилс…👀 8 день на тему hike ещё рисуется…🫡Чувствую теперь себя стендап комиком
Ору))#мемчики
«Кот, демон, человек», глава 1 (2016)Кот просыпается в аду, а там всякие черти пытаются заставить его работать. Знакомо? А то!#комикс










#юморСегодня у нас в церкви были проводы детей в школу. По доброму обычаю каждый школьник в конце собрания молится на учебный год. Один мальчик, будущий первоклассник и знатный проказник произнес интересную молитву, которая заставила всех улыбнуться. — Иисус, прости меня за эту школу. Аминь.Кажется он заранее готовится))Его маме показалось, что он молился «Иисус, спаси от меня школу», но это лишь показалось 🤣
Первый класс старшего:Пришёл из школы под впечатлением. - Мам, а ты знаешь, у Саши всё бесплатно. Потому что они многодеты. -И, - пытаюсь понять куда зайдёт зарождающийся монолог. - Многодетье, это когда я и ещё 2 брата. Или, там я и сеста и брат. И я подумал, может быть нам надо? Всё же бесплатно. Но тогда тебе с папой много времени проводить надо. Ну, чтобы яйцеклетка и что там у папы, соединились в новую клетку. И выросло. И так 9 месяцев. А мы то с братом как? Заброшенные дети... - Ну, - я максимально серьезна, вижу волновался, прикидывал что и как. Накрутил себя уже, что он точно никому не нужен. - Я подумаю и сообщу вам с папой. Надо нам или нет. Не спешите🤦♀️. И моё любимое. Дз по-русскому языку. Составить предложения со словом думать. Мой фаворит:-Ходит конь по полю и думает... Только мы с конём, думаем вдвоём😂#детиговорят#субботниеистории
Мини-комикс "Mr. Snowman"




Небольшой каминг-аут (что? да!)На самом деле я этому придаю очень мало значения, не провозглашаю и не скрываю, в целом отношусь с пофигизмом, но если кого-то поддержит то, что я это озвучила, то это хорошо.(Не является пропагандой чего бы то ни было, является честностью.)Пусть в мире будет больше любви.#kosmonozhka
— Ты что-то потерялЖан Эффель для голландской газеты De Volkskrant, 1950#NoWar
Воспоминания из 14 года. Чот даже взрыднула)))Обожаю Дмитрича.Заходит сейчас в комнату, и говорит, что он придумал отменное стихотворение. Так, прямо, и говорит – я, мама, отменное стихотворение придумал.И стихотворение, натурально отменное. Только короткое.«Веселому Зайцеву попала пуля в задницу».В жизни не слышала лучшего стиха.