SILLYFEED

Юмористические комиксы — страница 2

Лента темы

100+ТИ
Чувство юмора - обязательное качество хорошего учителя? Продолжаем вместе со мной следить за участием в конкурсе "Педагогический дебют" самого молодого и задорного учителя 8Ли, Максима Дмитриевича Самофалова. На 2-м этапе конкурса ему предстояло дать открытый урок английского языка. Незнакомая школа... Ученики, которых видишь впервые...Я заблаговременно пришёл поддержать МДС (так мы в Лицее "шифруем" своих учителей). Осматриваю кабинет, расстановку парт, раздаточный материал - всё готово к уроку, учителю должно быть удобно. Но на сложенной створке доски остались названия городов - от предыдущего урока географии, наверное.— Лучше стереть? — спрашивает МДС.— Лучше этот момент как-то обыграть, пошутить, — предлагаю я.... Поприветствовав учеников, МДС по-английски приглашает класс на урок географии. Секундное замешательство — ведь шли на урок иностранного языка...— Или всё же займёмся английским?— Лучше английским! — заулыбались ученики.Всё, шутка зашла, психологический контакт установлен, и дальше урок шёл как по маслу.Приоткрою завесу конкурса. После открытого урока надо ответить на вопросы экспертного жюри, и Максима Дмитриевича спрашивают: что было самым тяжёлым на уроке?Он с улыбкой отвечает, что было тяжело переносить жару. Действительно, огромные окна класса выходят на южную сторону, и даже тяжёлые тёмные шторы не спасают от яркого солнца. А в полуоткрытые окна врывается необычайно тёплая подмосковная весна.Шутка про жару жюри понравилась, они посмеиваются и разговаривают с МДС благожелательно. Урок и правда был хорошо подготовлен и замечательно проведён. А без юмора некоторые вещи в нашем образовании воспринимать невозможно!#8Ли #ЛучшаяРаботаВМире
Португальский просто
Комикс для васЯ тут посмотрел, 5 постов без картинок, да ещё с вопросами, ужас! Надо срочно что-то лёгкое и весёлое.Так что держите комикс, вы его точно заслужили!Vou tacar o terror aqui!Сейчас я тут наведу шороху!Inhac!Хрясь!Eeeeech!Урааа!Nosso salvador!Наш спаситель!🪴 Фраза tacar o terror - устроить террор, навести ужас. Часто в значении устроить (обычно семейную) сцену.#português #португальский #идиома
🙀Кукса докладывает про маркетинг
Понять взрослых.С дочкой мы периодически смотрим смешные видео.Еще недавно это были безобидные ролики про животных разных. Типа бегающие коты.Сейчас она просит поискать "приколы про работу". Например "горю на работе", "когда лишили премии" "я ухожу пораньше с работы, мои коллеги в это время" и тп.Говорит, что хочет понять, как у нас тут все во взрослой жизни устроено. 😭С пятницей всех.#личное #юмор
FrancoFée 🇫🇷🧚🏻‍♀️ Ваша фея французского языка
💬 Blagues de Toto 🙂Помните в детстве мы рассказывали друг другу ли читали в детских журналах анекдоты про школьника Вовочку? Оказывается, у французов тоже есть свой Вовочка и зовут его Toto. Этот озорной мальчуган – персонаж многих французских анекдотов. Недавно я купила себе комикс про Тото. Не скажу, что смеялась над всеми шутками – юмор у французов всё-таки отличается от нашего, иногда бывает откровенно чёрным, другие же шутки показались мне плосковатыми. Но вот каламбуры каламбурить, играть со словами французы умеют как никто! А ещё мне нравится, как на иллюстрациях каждый раз показывают реакцию взрослых на то, как Тото отчебучивает что-нибудь эдакое – они падают в обморок. 😁#humour_magique
Krest.ik 🎨 Катерина
Когда мне будет 30 лет и у меня будет своя карточка я куплю щуку и сварю уху. А ещё куплю рыбу, куплю лучше две, а то одна со скуки умереть может. Да, куплю два мальчика и мы будем в ванне с ними плавать #диалоги_в_детской
howmanymeercats
Прошу любить и жаловать:как у мамы завелся второй малыш ситуация вымышленная и никогда не станет реальной Секреты шедевра:- начинайте сразу с мощного сюжетного хука ака тошнота - обязательно добавьте милую морскую свинку- детали важны, оцените справку "2й малыш"- жестикуляция! даже если вы пока не умеете рисовать ладони, не пренебрегайте позами и жестами
Просто про искусство
Молодой художник вдруг поцеловал натурщицу. Сделав вид, что оскорблена, ​она говорит:– Ты целуешь всех своих натурщиц?– Нет, ты первая.– А сколько у тебя их было?– Четыре: вобла, кружка, бутылка и ты...
Александр Штейн | Психология души
«Вручали подарки. Всё шло ровно, пока не пришёл заяц. Прочитал что-то унылое. Получил пакет сластей, нашёл глазами мать и с воем, как сбитый мессершмит, стал пикировать в её сторону. Добежал, упал в колени. Было удивительно, как такой не крупный ещё заяц может вылить столько слёз. Всего через секунду мать впору было развешивать в сушильном шкафу, где варежки висят. Косой хотел машину. О чём уведомил Мороза письменно, в октябре. А выдали конфеты. Стало ясно: надули зайца. Детство кончилось внезапно и трагически». Слава СэАлександр Штейн 🎄
О зверях и людях (Диана Удовиченко)
#собакошки - Щенок! Что ты делау? - Засыпаю. Не видишь, что ли? - И как ты можеу спау под такой грохот? - Где грохот? Нет никакого грохота. - Ну вот же, у нас над головой мужики орау. - Аааа. Это не грохот. Это Бигмама колыбельную мне включила. - Щенок, ты что-то путау. Колыбельные для щеноков так не грохотау и не орау. - Ничего ты не понимаешь. Это же про меня песня. Значит, колыбельная мне. - Почему про тебя? - Кошка моя, ты глухая, что ли? Только что пели: "Standing tall for heavy metal". - И что? - Да то, что это меня зовут Хэви Метал. Имя это мое. - Вон как. А я и забывау... - Короче, сплю я, не мешай.- Ладно. Интересно, а про меня какая должнау быть колыбельная? "Хава нагила ", что ли? Или "7.40"? Надо подумау...
Тс клиника. Медицинский центр в Краснодаре
Дорогие друзья! Сегодня пятница, а значит — никаких серьезных тем! В современном мире главное правило: НЕ ПАНИКОВАТЬ. Даже если вы получили результаты анализов и уже успели «поставить» себе диагноз после ночи с интернетом — не спешите расстраиваться!Посмотрите наш небольшой комикс — пусть улыбка станет вашим лучшим лекарством на сегодня.Знакомьтесь с героями новой рубрики: Макс Добрынин — наш пациент и заботливый глава семейства, его супруга Мария — главный генератор идей в семье, и наш мудрый врач-терапевт.В ближайшее время вас ждёт целая серия постов и комиксов, где эта дружная семья будет рассказывать и показывать, как проходят их визиты в ТС клинику, делиться впечатлениями и даже результатами лечения (без драм и спойлеров). А ещё познакомим вас с новыми персонажами — каждый из них поможет разобраться в важных медицинских вопросах легко и интересно!Оставайтесь с нами, следите за приключениями и — главное — не ищите страшных диагнозов в интернете Хорошей пятницы и только добрых новостей!
Вы вообще рожали?
Николашки и обращение с детьми:Ник: Алиса, а ты знаешь, что мою бабушку зовут Алёна?Колонка: ух ты! Какое красивое имя у Вашей бабушки! А как Ваша бабушка к вам обращается?Ник (пребывая в недоумении): отлично с нами бабушка обращается!
🌿Jul.e.s.ka🌿
🌿 Swipe for English 🌿Вот такая простая истина) Не корми свою женщину обещаниями - просто дай ей отдохнуть, и она тебя отблагодарит❤️🌱Mail [email protected] 🌱Tg @jul_es_ka 🌱VK @jul_es_ka🌱Ig @jul_es_ka🌱Dz @jul_es_ka#комикс #комиксы #комиксынарусском #семья #декрет #беременность #дети #брак #супруги #супружество #муж #жена #джулеска #juleska #jul_es_ka#comic #comics #family #maternity #pregnancy #kids #marriage #husbandandwife #husband #wife
Тут ваши исповеди
Вспоминаю, как впервые привёл своего трёхлетнего сынишку в детский сад. Воспитательница знакомится с малышом:— Я воспитательница, меня зовут Ольга Ивановна. Нянечку зовут Клавдия Тимофеевна. А тебя как зовут?Сын ненадолго задумался, после чего выдал:— Виктор Николаевич.
Авва
Меня попросили несколько раз объяснить, в чем прикол этого комикса и почему он мне так нравится. Наверное, это пример такой шутки, от объяснения которой становится только грустнее и непонятнее, но я попробую. Она передает определенное настроение, которое в сочетании с крайней абсурдностью ситуации делает ее очень эффективной.Я воспринимаю ее так. Коровы, естественно, всю жизнь едят траву. Реплика коровы, "открывшей", что то, что они едят - трава - предполагает, что коровы знают - отдельно от своей обычной жизни - что такое трава, и что это не едят или это невкусно или неправильно, и что все это время они не замечали как следует, что именно они едят. Это абсурдно и смешно, потому что антропоморфирует корову, не говоря это явно (корове не приписываются явно никакие человеческие свойства или ценности, но трава - это странная и неинтересная еда именно для нас, людей). Одновременно это напоминает и подтрунивает над человеческим "глубоким озарением", когда внезапно человек прозревает и говорит "Wait a minute! [на самом деле все не так, как мы думали, а совсем по-другому, и мы не замечали это, потому что так привыкли думать по наезженной колее!]"Для меня это особенно выстреливает, потому что, как многие люди, читающие много в интернете, я подсел на иглу "инсайт-порнографии" (insight - озарение), и знаю это о себе, т.е. я обожаю это ощущение "ух ты, я прочитал и продумал глубокую мысль, которая перевернула то, как я представляю тему X, и теперь я понимаю в ней нечто глубокое и важное". Поскольку есть спрос на такие тексты, есть и предложение, то есть большое количество текстов (и видео) на самые разные темы, специально написанных в таком духе и такими словами. Вместе с тем, довольно часто - если внимательно присмотреться - они на самом деле довольно проходные и неглубокие, и лишь кажутся глубокими озарениями. Отсюда понятие "инсайт порн": текст, который приятно щекочет этот наш нерв "глубокого озарения".Я представляю себе автора комикса, нацелившегося на эту довольну специфичную и легко узнаваемую эмоцию "Wait a minute!....", и стремящегося ее несколько обстебать и в шутку тривиализовать. Найден особенно удачный пример стеба, потому что "открытие" коровы одновременно и очень яркое, и абсурдное, и тривиальное (в их скучной жизни ничего не изменится, они продолжат есть траву). Это помогает мне "отстраниться" от столь любимой мной эмоции "Wait a minute!...", увидеть ее со стороны, оценить еще раз ее достоинства, но также почувствовать ее недостатки (склонность к инсайт-порну, который не несет реально глубокого знания, а только позволяет пощеголять эффектным "прозрением" перед собой или другими), и порефлексировать еще раз на эту тему - и все за те несколько секунд, что вкуриваю снова этот комикс.
CREATIVE SPACE
Это новая Джинни перед съемками эпизода на платформе 9 3/4. Мне больше всего нравится, что они подхватили и продолжили тему обсессивного вязания Молли Уизли.Помните, она во 2 фильме появляется в кадре не только в цветастом фартуке, но и в чем-то вязаном? И еще вязание само себя вяжет на диване)))Логично же, что она вяжет не только сыновьям свитера на Рождество, но и дочке.Ну и все остальное тоже достаточно стильно выглядит - и коричневая кожаная сумочка a la ролевые игры (я, кстати, похожую купила на Весконе), и красно-оранжевые кожаные сандалии, и оранжевый комбинезончик.PS рюкзак принадлежит не Джинни Уизли, а Грейси Кокрейн. Насчет стакана с кофе точно сказать не могу)))
Алина Миллер || Скетч Просто
Юмор в скетчинге😜.. Не могла пройти мимо)) ведь это наша с вами тема ⬇️Художник на пленэре рисует улицу. Подходит прохожий: — Ого, вы так быстро рисуете! Это скетчинг? — Нет, это я увидел, что дождь начинается — теперь это быстрый скетчинг! 😄Знакомо?
inkerbell. дневник художницы
Прайд закончился, но прайд не заканчивается никогда; мы есть и нас видноЯ все больше пишу про аутичность сейчас, а шесть лет назад писала неотрывно про ориентацию. А когда-то про писательство. Что важнее сейчас понять и уложить внутри, про то и тексты. А это открытка тем, кто пишет что-то и думает - да толку ли от моего активизма, открытости, кому это все надо, зачемнадо. вы может никогда и не узнаете, но надоочень
Смотрю Кино
Бал вампиров / Dance of the Vampires (Роман Полански, 1967, 108 мин, Великобритания, США)Комедийный хоррор, в котором мастер триллеров стебётся над стереотипными фильмами о вампирах и Восточной Европе.Сам Полански отмечал, что его задачей было и насмешить, и напугать зрителя — и у него получилось. Да, конечно, за почти 60 лет какие-то приёмчики потеряли актуальность, но не все.Профессор Абронзиус и его помощник Альфред отправляются в Трансильванию, чтобы провести научное исследование о вампирах. В одной из местных таверн они встречают Сару, в которую влюбляется Альфред. Той же ночью её похищает граф фон Кролок. Учёный и его подопечный отправляются в его замок, чтобы проникнуть на бал вампиров и спасти девушку.Именно на этих съёмках Полански познакомился с Шэрон Тейт. Она, конечно, в этом фильме очень обворожительна.КП: 7.6Смотреть: рекомендую#классика #хоррор #комедия
Психоаналитик | Светлана Новикова
Челку обрезала - теперь точно! Весна!Иногда хочется - проще и легче, без глубины и анализа❤️Сделать каре, купить короткую юбку, записаться на танцы, улыбаться прохожим…И так можно, конечно!Магия волшебных ритуалов.Срочно достаем свои весенние радости вместе с босоножками - и расцветаем🌸
"Мама, мне скучно!"🪁 Поделки 🎲 Настолки 🖌 Подготовка к школе
😁 И ещё немного загадок, вызывающих у детей приступы безудержного веселья.🔹 Маленький, зелёный, камнями питается (маленький зелёный камнеед)🔹 Что это такое: летит, шуршит? (шуршавчик)🔹 Что это такое: летит, шуршит, а не шуршавчик? (брат шуршавчика)🔹 Один глаз, один рог, но не носорог? (корова из-за угла выглядывает)🔹 Под водой живёт, на Ф начинается (селёдка. На Ф – потому что Фиг достанешь)@mamamnesku4no