SILLYFEED

Эзотерика — страница 5

Лента темы

МОЛОДИЛЬНИК
Радостное, бодрое, устремленное к Свету состояние духа привлечет или может привлечь тонких обитателей планов высоких. Таким образом, возвышенные состояния духа, спокойствие, сдержанность, равновесие, чистота мыслей и все прочие положительные качества сознания служат защитой от приближения нежелательных сущностей и пространственных вампиров всех ступеней. Тогда заградительная сеть микрокосма человеческого сияет своим Светом и искры ее отражают уже непроизвольно и механически всякое нежелательное приближение. __________________________Явления высокого духовного порядка, когда ярко сияет заградительная сеть, тоже вызывают пространственные манифестации, выражающиеся в различных световых или даже огненных образованиях, свидетельствующих о присутствии энергий, утонченно духовных, и приближении светлых тонких существ. Существа Света не пожирают психической энергии, а, наоборот, усиливают ее приливы. Грани Агни Йоги, §439. 1964 г. Авг. 28.
Дунаева Елена | Психолог | Про отношения
Все знают: вода структурируется мыслью.Металлические опилки — магнитным полем.Этот снег танцевал под музыку, которую слушала я. Которая проходила через меня.Это не метафора.Это закон реальности: наблюдаемое зависит от наблюдателя.Снег слушается поля.А поле слушается тебя.
С таро на «ты»
НЕДЕЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ 📌как же интересно легли карты на эту неделю! • туз пентаклей — денежный потенциал, возможность, источник дохода. • королева кубков — женщина водной стихии (кстати, мой сигнификатор), через которую эта возможность может проявиться• 10 кубков — максимально удовлетворительный результатвместе расклад показывает финансовые возможности, которые приходят через взаимодействие с женщиной, и приносят ощущение удовлетворения от процесса и результата.что это может быть на практике? 🍂предложение от девушки/подруги о сотрудничестве/работе🍂ценные рекомендации от женщины, которые открывают новые возможности🍂или ситуация, где траты/вложения, связанные с женщиной, дают приятный результат для обеих сторонважно отметить: эта неделя не говорить о резком подъеме доходов. она, скорее, дарит благоприятные возможности, которые даются легко и с удовольствием.поэтому не игнорируйте диалоги, рекомендации и предложения со стороны женщин — именно через них могут приходить идеи и подсказки, которые могут повлиять на ваши финансы.#неделястт
ГОНГИ & ЧАШИ & ЙОГА
Замерзаешь? ❄️ Не жди, пока согреет чай - включи свой внутренний обогреватель!В йоге наше тело делится на две стороны: “лунную”(охлаждающую) и “солнечную”(согревающую). Правая сторона тела и правая ноздря отвечают за энергию солнца, огонь и тепло.Если ты стоишь на остановке, гуляешь в парке или сидишь в холодном офисе, сделай эту практику. Никто даже не заметит, а тебе станет жарко! 🔥 Практика “Солнечное дыхание” (Сурья Бхедана)✔️Закрой левую ноздрю пальцем (или просто прижми её к перегородке).✔️Дыши только через правую ноздрю.✔️Делай глубокие, мощные вдохи и такие же активные выдохи.✔️Если можешь, добавь «Дыхание Огня»: частые, ритмичные выдохи через правую ноздрю, работая животом (как насосом), примерно 1-2 выдоха в секунду, вдох получится автоматически.Всего 1–3 минуты — и ты почувствуешь:✔️Как по телу разливается тепло.✔️Как проясняется голова.✔️Как возвращается бодрость (отличное средство от сонливости!).Почему это работает?Дыхание через правую ноздрю активирует симпатическую нервную систему и «солнечный» канал Пингала. Это ускоряет обмен веществ, поднимает температуру тела и давление до нормы, давая тебе чистую энергию действия.❗️Лайфхак: Если руки совсем ледяные - энергично разотри ладони друг о друга, пока не почувствуешь жжение, и приложи их к почкам или лицу.Не мерзни, согревайся изнутри! 🕯️А как ты спасаешься от холода? Пиши свои секреты в комментариях! 👇#практика_sim
Anastasiya Morozova
Если мы едва коснемся силы каждого из энергетических типов, то увидим:Для манифестора сила в инициативе.Для генератора сила в откликах, магнетизме и сакральной мощи.Для проектора сила в ясновидении.Для рефлектора сила в отражении и неуязвимости.При условии, что человек пробужден.Но в мире царит перепутанность, которая наблюдается повсеместно, когда проектор, тратя силу своего ясного знания на пахоту, добывает себе признание. Или манифестор, который пытается сфокусировать свою ауру подобно проектору, задавая вопросы, уступает инициативу окружающим, чтобы быть принятым в общество.Понимание своей природы, принятие этих знаний встраивает каждого на свое место в материальном мире. То самое предназначение в общем деле под названием жизнь, дающее ощущение «я делаю то, для чего предназначен, и чувствую удовлетворение».
Трансдекодер ∞ Федор Замалеев
От смыслов прошлого отвязывая нить,мы продолжаемся в потоке Мироздания,и проявляя новое со-знание,мы учимся любить и со-творить.И каждый миг, созвучиям ликуя,и в унисон подобию вторя,душа твоявозносится над сутьюиз прежних смысловпрошлого «тебя». И как же ныне, здесь, тесны границы!И узок взору горизонт вещей.Последний шаг –перевернуть страницуи путь держатьк заветамНовых Дней!
Хорошие Руны
Можно ли испортить свою Судьбу или всё что мы делаем, даже ошибаясь, и есть её Путь.Северная Традиция считает что испортить можно, если не обращать внимания на Знаки и Указания.Как поэтически замечали наши предки - Иногда Судьба несёт нас против воли, но иногда она хрупкая как замёрзшая паутинка.Обычно человек чувствует Указания, слышит Интуицию и видит Знаки. Но в нашем мире трудно быть чутким, слишком много действий и информации вокруг нас. Иногда кажется, что предложение настолько заманчивое, что отказываться от него глупо, хотя Сердце не хочет. Лучше, конечно, послушать Сердце, через него с нами говорит Вселенная и Дисы, охранители Рода.Если Судьба сильная, это связано с Предназначением, она будет тащить человека, пока он не сделает то, что должен или пока обстоятельства не изменятся. Но иногда человек чувствует, что теряет время и силы зря, это значит он потерял Путь Судьбы. В какой-то момент, под воздействием эмоций или обстоятельств, он свернул не туда.Можно ли вернуться на правильный Путь - да. Даже если какие-то возможности уже были утрачены, человек, всё равно будет чувствовать себя счастливым, если вернётся на Путь. Некоторые могут почувствовать свою Судьбу сами, а другим для этого нужны руны, ведь они говорят с нашим Сердцем на понятном ему языке. @WellRune #рунтуиция
Александр Саков | Officially
БАБА-ЯГА? Кто она такая? Сказочный монстр или... главная деревенская колдунья? 🛖Мы с детства привыкли её бояться. Костяная нога, нос в потолок врос, хочет детей съесть. Но что, если за этим пугающим образом скрывается нечто большее? Значение Бабы-Яги в народной традиции огромно и неоднозначно.Она — ХРАНИТЕЛЬНИЦА ГРАНИЦ 🗺️Её избушка на курььих ножках стоит на краю леса, на границе мира живых и мира мёртвых («тридевятое царство»). Она — страж, который решает: пропустить путника или нет. «Повернись к лесу задом, ко мне передом» — это заклинание смены реальности.Она — ВЕДЬМА И ЗНАТОК МАГИИ 🔮Баба-Яга — это архетип деревенской ведуньи. Она:· Знает язык трав и зверей.· Владеет древними заговорами.· Летает в ступе, заметая следы помелом — классический образ колдовского полёта.В жизни деревни к такой женщине шли за помощью, но побаивались её силы, поэтому в сказках её образ стал таким пугающим.Она — ПРОВОДНИК И ИСПЫТАТЕЛЬ 🗝️Она не просто пугает героя, а задаёт ему трудные задачи, дарит волшебный клубок или совет. Чтобы получить её помощь, нужно проявить смекалку, вежливость и смелость. Она — учитель, проверяющий, достоин ли герой продолжать путь.Так кто же она?Баба-Яга — это природная сила. Она и жестока, и мудра. Она и наказывает глупых и наглых, и помогает смелым и уважительным. Это не просто злодейка, а могущественный дух леса, воплощённый в образе одинокой колдуньи.А вы как думаете, кем была Баба-Яга на самом деле? Сказочным пугалом или реальным праобразом деревенской ведуньи? 👇
Астролог Наталья Анисимова
🆕🆕🆕🆕🆕🆕🆕🆕 С 27 АПРЕЛЯ ПО 3 МАЯ Заканчиваем динамичный апрель шикарными аспектами.Не пропустите ВОЗМОЖНОСТИ НЕДЕЛИ.О них по порядку!🔖ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ🔸Нынче связаны предприимчивость, активность и успех. Поднимаемся и ай-да трудиться!🔹Встанет необходимость пересматривать проекты на легальность, соответствие правилам и законам.⚪️Будем болтаться между мыслями: учиться, расширяться и замереть, экономить, сжаться.Мой совет – делайте сейчас, что можете, не упускайте шансы роста.⚡️РИСКИ🔴Тормозов у нас нет, агрессия будет увеличена. Будут раздуваться споры с авторитетами, вероятны открытые юридические конфликты.Мой совет – не ввязывайтесь, силы сейчас много, направьте ее в работу, а не конфликт.⭐️ФИНАНСЫПериод создания почвы для долгосрочного дохода.🔵Также сейчас прекрасные дни для приобретения или объединения ценных активов. 🔴Если вам первые глубоко неактуальны, знайте, купленная одежда или украшения будут долго служить и радовать. Любая милота тоже подойдет)❣️ ОТНОШЕНИЯ✅Прекрасное время, чтобы сделать их прочнее, изменить договоренности в сторону большей ответственности друг перед другом.✅Помните, что свою жизнь мы творим сами, а планеты – это только фон, в котором действуем либо бездействуем. От этого – возможности одни, а результаты у всех будут свои.Желаю насладиться первыми майскими. Обнимашки! 🫶
Галина Чибисова: Джйотиш
Сегодня прошла первая групповая медитация. Нас собралось в группе 108 человек. Это очень символично для начала, Шива одобрил практику и поддерживает ее ❤️Я очень благодарна всем, кто пришел. Благодарю за теплые слова поддержки. И рада, что есть возможность общаться, и обмениваться знаниями и энергией. Сегодня в Медитации -ченнелинге происходило много удивительного. Среди прочего, к нам пришла Джйотиш Видья и Грахи и благословили на глубокое понимание Джйотиш.К Джйотиш случайный человек не придет. Если и придет, то начнет и бросит. А если же Вас тянет, это значит что Джйотиш Видья Вас выбрала. Она смотрит в самую глубину, в самое сердце и приглашает достойных Благодарю всех, кто был на Медитации. Чувствую большой прилив вдохновения ❤️❤️❤️🥰🙏
Магический коучинг✨
Сохраните себе 7 вопросов, которые можно задавать Таро, если вы не хотите превращать расклад в фатальный приговор:🪨Что сейчас на самом деле происходит в этой ситуации?🪨Какой сценарий я повторяю?🪨Что я не хочу видеть?🪨Какая вероятность усиливается, если я ничего не меняю?🪨Что зависит от меня?🪨Где моя точка выбора?🪨Какой следующий шаг будет самым зрелым для меня?Мне кажется, это гораздо полезнее, чем просто спрашивать: «Что будет?»🔮Потому что «что будет» часто ставит человека в пассивную позицию. А хорошие вопросы возвращают авторство. На своих консультациях я как раз работаю через такую логику: 👀не приговор, а ясность; 👀не фатальность, а вероятности; 👀не ожидание, а точка выбора.🔮Прогноз без осознанности может стать клеткой. А прогноз с осознанностью становится картой. Мне нравится, когда после расклада человек говорит: 👍«Теперь я понимаю, почему всё так складывается». 👍«Я вижу, где сама поддерживаю этот сценарий». 👍«Я поняла, что могу выбрать иначе». 👍«Я наконец-то увидела, что происходит».Вот ради этого я и работаю с Таро.🦉Не чтобы отнять у человека свободу, а чтобы вернуть ему ясность. Если вам сейчас нужна такая ясность — вы знаете, где меня найти.
✨Магия со Стеллой✨
По горячим следам недавней консультации, написала для вас статью из серии "срочно в номер":рассказываю про Чудовищ перехода - что за сущности проникают в наш мир во время больших социальных перемен.как это работает какова их природачем они опасны как это сказывается на насчто вообще делать и как защищатьсяЯ знаю, что многие вещи, о которых я пишу, прозвучат фантастично и дико, но эта часть реальности вообще-то тоже есть и лучше знать и быть готовым, чем не знать и не понимать, куда вдруг делись силы.https://dzen.ru/a/ae3g9BDGZX43T5up
Бухгалтер для селлеров | УСН 1%
Иногда смотришь назад и думаешь:что это вообще было? 😅Моя история с астрологией началась лет 10 назад.Тогда моя знакомая предложила сделать соляр — это когда ты встречаешь свой день рождения в определённой точке мира, где «сходятся» твои звёзды.И понеслось.Первый раз меня отправили… в Яранск, Кировская область 😅Обычная административная гостиница, какие-то мужчины с шариками, я с ребёнком — и все вокруг не понимают, что я там делаю.Потом было интереснее.Один из дней рождения — Рейкьявик, Исландия.И там случился максимально странный момент:я просто подошла к какому-то мужчине у церкви и попросила фото.Он: “no problem”.Сфоткались, я выхожу — вижу машину 001.Спрашиваю: это президент?Мне говорят: да.Гуглю.И реально — президент Исландии 🙂А потом был Бангладеш.Дакка.И это был момент, когда я поняла: всё, хватит.Очень тяжёлая атмосфера, стресс, перегруз —и после этого я перестала ездить «по солярам».Самое смешное оказалось позже.Когда другой астролог сказал, что у меня…неправильно рассчитано время рождения.А значит, все эти поездки могли быть просто не туда.Вот так 3–4 года поездок по миру могли строиться на неверной точке отсчёта)И знаете, что я думаю сейчас?Я не разочаровалась в астрологии.Но поняла, насколько важно, на чём строится система.Потому что если база неверная — всё остальное тоже уедет не туда.Если честно, мне интересновы верите в астрологиюили для вас это вообще мимо? 👇
Agence d'astrologie
Уран в Близнецах. Часть II• Близнецы - изменчивый воздушный знак под управлением Меркурия - отвечают за язык, информацию, общение и обмен идеями. Уран в Близнецах стремится освободить разум, превратить любопытство в движущую силу и открыть новые пути к знаниям и общению - такие, которые действительно служат людям.• Медиапространство изменится до неузнаваемости. То, как мы получаем новости, пользуемся интернетом и взаимодействуем с искусственным интеллектом, станет принципиально другим. Технологии будут развиваться стремительно - и вместе с ними будут звучать все громче вопросы об этике искусственного интеллекта и о том, что значит живое человеческое общение в мире, где его становится все меньше. В какой-то момент просто отложить телефон и поговорить с человеком лично может стать настоящей роскошью.• Уран в Близнецах также поставит нас перед необходимостью противостоять дезинформации. Критическое мышление и умение отличать факты от вымысла становятся не просто полезным навыком, а необходимостью.• Вероятно и появление новых подходов к образованию - по мере того как общество будет добиваться доступности знаний и переосмыслять само их понятие.• Близнецы - знак двойственности, и Уран усилит это. Нас ждет разделение: противостояние хорошего и плохого, своего и чужого - будет обостряться.• Исторически Уран в Близнецах в России отмечен значимыми потрясениями: восстание Пугачева и реформы Екатерины II, отмена крепостного права в 1861 году и Великая Отечественная война. Примечательно, что в натальной карте России Меркурий находится в Близнецах - а значит, уже в ближайшие месяцы транзитный Уран образует с ним точное соединение, что обещает глубокие перемены в сфере информации, коммуникации, образования и общественного сознания страны.• Уран занимает Близнецы в натальной карте США - это означает, что страна будет переживать возвращение Урана, время глубокого переосмысления себя. Именно период этого транзита совпадал с крупными конфликтами: Война за независимость (1775–1781), Гражданская война в США (1859–1865), Вторая мировая война. А также война, которая началась летом 2025 года, тоже вероятно будет длиться в течение этого транзита.• Уран - коллективная сила, но вы вполне можете настроиться на ее частоту в своей личной жизни. Его главная задача - встряхнуть то, что застоялось, и именно к этому он вас призывает. Пока Уран в Близнецах, отвечайте на скуку и беспокойство смелым любопытством. Не бойтесь выйти за рамки привычного и исследовать новый, вдохновляющий путь. В конце концов, Уран - планета внезапных и порой ошеломляющих перемен, так позвольте себе меняться по-настоящему. • Посмотрите, что означает этот транзит для вашего восходящего знака.
Анна Меликян
После фильма «Чувства Анны» полюбила читать Контактеров. Тем более, что времена нынче такие, что только интервью с инопланетянами и остается читать..- У вас есть чувства, эмоции?- Нет.- А чем вы руководствуетесь в своих поступках, только разумом, какими-то импульсами?- У нас нет поступков, есть действия, соответствующие программе. Поступки свойственны вам. Мы же являемся работниками и работа у нас составляет всю жизнь. Чувства, эмоции относятся к свободному времяпровождению, которого у нас нет и которое характерно только для низких цивилизаций.- Значит, вы только работаете? Это единственное, что у вас есть?- Да, это цель нашей жизни, и мы довольны своей работой.- Каков тип вашего мышления: образный, логический или еще какой-то, неизвестный нам?- Неизвестный вам.- Ваше мышление по скорости превосходит наше во много раз?- Что вы подразумеваете под скоростью? Процесс появления какого-то решения? Да, у нас намного быстрее.- А во сколько раз примерно? Или это несравнимо?- Если бы вы сумели получить за одну стомиллиардную долю секунды всю информацию, которую мы сейчас выдали, то было бы соразмерно с нами.- А что является носителем вашей информации: образы, числа, знаки или еще что-то?- То есть средства нашего общения? Вы имеете в виду заменитель вашего языка? Наше тело является им. Мы принимаем образы, форму, содержание той информации, которую хотим выразить.- У вас нет органов зрения, но как вы воспринимаете друг друга – всей своей сущностью?- Да.- В чем ваше отличие друг от друга? Среди вас одинаковых нет?- Мы различаемся по наполнению информацией. Одинаковых не бывает никогда.- Есть ли у вас войны?- Нет.#воскресноечтение #сотворениеформ
Teymur Daimi
Человек в "онейрическом" сновидении (нормативный сон) живёт своей жизнью и не думает о пробуждении.Но утром он пробуждается.Человек в бодрствующем сновидении (состоянии нормативного бодрствования) живёт своей жизнью и не думает пробуждаться.Но в момент смерти он пробуждается.Теперь.Припомним, как работает наше сознание в первые секунды после пробуждения, что мы осознаём при этом. Когда мы просыпаемся утром от сна, первое, что наш мозг совершает, так это помогает нам вспомнить, кто мы есть на самом деле, т. е. восстанавливается жизненная цепочка памяти, которая прервалась накануне перед сном. Когда человек засыпает, он переходит в иной временной режим существования, в сновидение и проживает там совершенно другую (свою) жизнь, в которой цепочка дневной памяти оказывается ненужной – поэтому она и прерывается. Просыпаясь же, он вновь возвращается к этой цепочке дневной памяти для адекватной самоидентификации, чтобы продолжить своё физическое существование в качестве “самого себя”, каким он помнил и осознавал себя на протяжении всей своей сознательной жизни. Но если после пробуждения от обычного каждодневного сна человек, воссстанавливая цепочку дневной памяти, вспоминает себя таким, каким он был до засыпания, то что же он вспоминает в момент перехода в мир иной? И к какой цепочке памяти возвращается? Размышление навеяно изречением "Люди спят, а когда они умирают, то просыпаются", которое в некоторых источниках приписывается исламскому теологу VIII века Суфьяну ас-Саури, в других - Али ибн Аби Талибу (Да будет доволен им Аллах).
Надежда Полушина / Астролог Джйотиш
Добрый день!♎️Весы — это энергия гармонии, красоты и отношений 💞Это знак, который тонко чувствует других и стремится к балансу во всёмНо главный кармический урок Весов —научиться не терять себя в этом стремлении к гармонииКармическая суть Весов👇Весы приходят в эту жизнь, чтобы освоить:баланс между «я» и «мы»Не растворяться в партнёре…И не уходить в холодную отстранённостьА найти свою внутреннюю точку равновесия Кармические задачи Весов:1️⃣От зависимости — к самодостаточностиВесы часто ищут опору в партнёреКармический урок — научиться быть целостными внутри себя2️⃣ Научиться принимать решенияСтрах ошибиться приводит к постоянным сомнениямЗадача — делать выбор и брать за него ответственность 3️⃣Перестать всем угождатьЖелание сохранить мир может приводить к подавлению себяВажно — говорить «нет» и отстаивать свои границы Высшая реализация ВесовКогда Весы проходят свои уроки, они становятся:🔹 создателями гармоничных и зрелых отношений🔹 людьми с сильным внутренним стержнем🔹 проводниками красоты, эстетики и баланса в мире✨ Весы — это не про идеальные отношения. Это про внутреннюю гармонию, из которой рождается любовь А вы больше про «я» или про «мы»?Легко ли вам делать выбор?
Мысли не на каждый день🤯
Я могу исцелять от всех болезней, но не делаю этого, потому что это бесполезно.Представьте, встану в центре Софии и начну лечить всех больных. Тогда моё имя будет услышано во всем мире и больные начнут приходить отовсюду. Но тогда я не смогу заниматься своими делами. И если бы я исцелил всех больных, то чего добился бы?Представьте, что я взял поросёнка, отмыл его, выкупал и отпустил. Что будет дальше? Убежит, нырнёт в болото, опять испачкается в грязи. Так и со всеми людьми, страдающими от различных заболеваний. Болезни — это результат их грехов и преступлений в прошлом, и если я исцелю их без пробуждённого стремления к духовной жизни, они будут жить в своих грехах, и их постигнут ещё худшие болезни. Имеет ли смысл тогда лечить таких людей? Для исцеления прежде всего необходимо пробуждение сознания и изменение образа жизни. Значит, в сознание людей нужно внести новые идеи, которые преобразят их жизнь.Беинса Дуно
Радио Апокалипсис
#запишите_в_свои_молескинчикиВ пятницу, 24 апреля, Венера перешла в Близнецы. Так-то, вообще, это довольно рядовое событие - каждую весну случается. Но в этот раз оно совпадает с переходом в те же Близнецы Урана.Последние семь лет, напомню, Уран, как раз путешествовал по Тельцу - вотчине Венеры и самому нелюбимому для себя знаку. Шатал нам банки и наше понимание “что такое хорошо и что такое плохо”, задавал вопросики про право собственности и чужие деньги, обеспечивал большое переселение народов. Соответственно, Венера сопровождает Уран в переходе из Тельца в Близнецы - она вообще в этом году бежит перед всеми личными планетами. Что это значит для нас в практическом смысле:последнюю неделю было довольно шатко во всех венерианских делах - финансах, социальных историях (срач инста-дивы с ведущими первого канала будет хорошей иллюстрацией), нашем общем ощущении благополучия. Здесь доламывались последние фрагменты уходящей эпохи Земли. 📌До начала мая Венера будет сопровождать Уран в его переходе в Близнецы: мы увидим, как области её влияния отреагируют на наступление нового порядка. Поэтому ближайшие дней десять внимательно наблюдаем, как ведут себя ваши финансы, ваши люди, ваше ощущение себя красивыми и уместными, вашу принадлежность к привычным социальным пузырям. 📌7 - 11 мая нас накрывает неприятными мыслями о том, что все уже эгегей, а я вот тут, где-то второй с конца уныло плетусь. С одной стороны, это неправда - просто голодный социальный эгрегор решил отъесть от вас кусок. С другой стороны, нужно а) внимательно посмотреть, кто это решил вами поживиться - и отойти, конечно, от опасного места, но так жеб) вглядеться в открытую бездну - что там вас так задело, какие ваши мнимые социальные огрехи - и выстроить себе множество путей в предпочитаемое будущее, каким оно видится и мечтается.А потом - подарочки. С 15 до 23 мая Венера будет в секстиле - красивом творческом аспекте - с Марсом. Самое очевидное влияние этого аспекта - романтическое, конечно же. Две социальные гендерные планеты в красивом активном танце: Марс в своём лучшем знаке, Овне - активный, бодрый, сексуальный, полный страсти, Венера в Близнецах - подвижная, лёгкая на подъём и готовая к разнообразным экспериментам.Но если брать шире, это два архетипа, которые отвечают за нашу социальную жизнь в целом. Венера понимает, кто её ЦА или собеседники, а Марс готов активно увлекать за собой - будь то продажи, новый проект или приключения. Так что вторая половина мая будет весьма удачной и для финансов, карьерных движений, поиска своей стаи, экспериментов в новых профессиональных областях.Тут как раз можно экспериментировать с присутствием в соцсетях: Уран в Близнецах потребует от каждого наличия собственного цифрового аватара,а также с горизонтальными связями: наши привычные способы объединяться потихоньку уходят в прошлое. Там, где были кровные, конфессиональные, национальные и сословные узы, включаются связи по интересам, ценностям и текущим проектам. 📌Технически, 19 мая Венера уже перейдёт в Рак, а Марс в Телец, поэтому с 19 мая характер этого союза станет немного более спокойным, тёплым, не таким зажигательным, более личным и локальным - но продолжит быть очень удачным.Впрочем, как вы поняли, это уже совсем другая история - расскажу в наших следующих выпусках.
Марина Менск-Литовск: ПЕДАГОГ-КОНСУЛЬТАНТ
Сила Слова и надеждыСуществует поучительная христианская притча об одном человеке, который всю жизнь страдал от недуга пьянства. Как он ни старался, бросить пить у него не получалось. Однако было в его жизни нечто неизменное: он искренне любил читать Библию и знал Священное Писание почти наизусть.Когда пришел его час, человек умер. Оказавшись по ту сторону бытия, он твердо решил: «Не пойду я в ад. Из-за своего пьянства я и так жил в аду на земле. Попробую постучаться в рай». Подходит он к небесным вратам, а вход охраняет апостол Пётр. Преградил он путь покойному со словами: «Уходи прочь, ибо сказано, что пьяницы Царства Божьего не наследуют».Но пьяница, хорошо знавший Писание, не смутился и ответил: «Кто ты такой, чтобы судить меня? Сам трижды отрекся от Христа в ту самую ночь, когда Он в тебе нуждался, а теперь распоряжаешься здесь!» Апостол Пётр пришел в великое смущение и поспешил позвать на помощь пророка Давида.Царь Давид строго взглянул на пришедшего и подтвердил: «Верно сказано, пьяницам нет места в раю». На что человек возразил: «А ты по какому праву устанавливаешь здесь законы? Сам соблазнил чужую жену, а мужа её, верного воина Урию, отправил на верную смерть, и теперь будешь меня поучать?»Пророк Давид смутился и позвал пророка Моисея. Моисей также заявил, что грех пьянства закрывает двери в Небесное Царство. Но и ему нашелся ответ: «Что же ты попрекаешь меня грехом, когда сам в порыве гнева убил египтянина и закопал его тело в песок?»Моисей, придя в замешательство, позвал праведного Ноя. Увидев его, пьяница искренне обрадовался, узнав в нём «друга по несчастью». Он воскликнул: «Вот мой товарищ! Ибо сказано в Писании: насадил Ной виноград, упился вина и лежал нагой в шатре своем».И в тот же миг разверзлись Небеса, и прозвучал голос Самого Бога: «За то, что этот человек в глубочайшем падении своём не терял надежды и искал утешения в Словах Моих, да войдёт он в рай!»Читайте Писание и никогда не теряйте веры.
Алексей Алешковский. Дневник реакционера
🔮 Какой ты мудак по гороскопу♈ Овен — мудак-танкТы не идёшь по жизни — ты в неё врезаешься.Если есть дверь — ты её выбьешь. Если нет — сделаешь.👉 Проблема: иногда это была не дверь, а чья-то психика.♉ Телец — мудак упёртыйТы не упрямый, ты «последовательный».Даже если уже всем очевидно, что это тупик — ты просто глубже в него заходишь.👉 Сдашься? Нет. Даже если это здравый смысл.♊ Близнецы — мудак двойнойТы можешь одновременно поддерживать и спорить… с самим собой.Люди не знают, с кем сегодня разговаривают.👉 Иногда ты сам не знаешь.♋ Рак — мудак обиженныйТы не конфликтуешь — ты копишь.Потом достаёшь список претензий за 2007 год.👉 Ты помнишь всё. К сожалению, буквально всё.♌ Лев — мудак центральныйТы не в центре внимания — внимание в центре тебя.Если тебя не хвалят, ты слегка… корректируешь реальность.👉 Аплодисменты где? Повтори ещё раз.♍ Дева — мудак-перфекционистТы не придираешься — ты «улучшаешь».Всё. Всегда. Даже то, что никто не просил.👉 В твоём мире можно лучше. В чужом — уже сломалось.♎ Весы — мудак колеблющийсяТы можешь выбрать… но не будешь.Потому что вдруг есть вариант лучше.👉 В итоге хуже — всем.♏ Скорпион — мудак злопамятный Ты не мстительный. Ты просто не забываешь. Никогда.И однажды… возвращаешься.👉 Это не конфликт. Это сюжетная арка.♐ Стрелец — мудак-правдорубТы говоришь «как есть».Никто не просил. Никому не легче.👉 Но ты честный. Очень. Слишком.♑ Козерог — эффективный мудакТы не бессердечный — ты просто эффективный.Чувства? Потом. Может быть.👉 Главное — результат. Люди как-нибудь переживут.♒ Водолей — несистемный мудак Ты не странный — ты «вне системы».Просто никто не понимает, в какой именно.👉 Даже ты иногда.♓ Рыбы — мудак растворяющийсяТы можешь исчезнуть… прямо в разговоре.Или в жизни. Или в ответственности.👉 Но внутренне ты уже всё пережил. Дважды.😈 Общий прогнозСегодня высока вероятность быть мудаком.Звёзды советуют:👉 либо принять это👉 либо хотя бы делать это красиво
Блаватская Елена Петровна
…хороший ясновидящий в любом энергичном, интенсивном чувстве человека или животного — таком как например гнев, страх, радость и т.п. — увидит оккультный атомический эффект. Но для нашего чувственного восприятия все эти вещи не атомичны. А если они не таковы, то как объяснит наука, например, эффект, оказываемый на людей и животных теми, кто по соседству с ними испытывает сильные страсти? Если например гнев, любовь, радость или любая другая страсть, переживаемая интенсивно, не атомичны, то как они воздействуют не только на людей, но и на животных? Как выходит, что в случае человека очень сдержанного и не хотящего показывать свои чувства, с виду совершенно спокойного, вы всё же можете чувствовать, что он ужасно обижен, злится или радуется? Разве вы этого не чувствуете, и разве не видели своими глазами, как иногда гнев влияет на человека самым ужасным образом, хотя и не был направлен именно против него? Это может показаться глупым вопросом, но я спрашиваю — как может что-то ощущаться, не будучи энергией — атомической (я имею в виду атомической в оккультном смысле, а не в вашем смысле, молекулярности)."Протоколы Ложи Блаватской"
Вдох
Реальные Пацаны, Базанов, Невеста-проститутка и Старший Аркан «Влюбленные»…На днях начал пересматривать реальных пацанов - я понял, что это идеальный материал по практике в таро, может быть полноценную викторину сделать? Отмечайте 🔥, если делаем, а пока приступим к разбору ❗️Старший Аркан 6 «Влюбленные» - не про любовь, а про выборЕсли вы до сих пор читаете Влюбленные как «романтика, союз, чувства» - вы сильно упрощаете ее смысл. В классических традициях (и особенно в Марсельском Таро) это карта прежде всего выбора, внутреннего конфликта и отделения.Сцена с Базановым это детальная реприза Марсельского Таро, где молодой человек стоит между двумя женщинами.Одна - зрелая, сдержанная (мать, долг)Вторая - моложе, привлекательнее (желание, собственный путь)Купидон над ними, который готов пустить стрелу - он стреляет не в любовь, а в выбор мужчины Уэйт меняет визуал на Адама и Еву, Архангела Рафаила и древо жизни, а также древо познания.Здесь акцент смещается в сторону выбора через искушение, осознания последствий в следующем СА Колеснице, перехода из невинности Эдемского сада в выбор своей воли Влюбленные - это момент, когда ты должен выбрать между материнской безопасностью и своей жизнью Как это работает в раскладах?Ситуация:Клиентка спрашивает:«Почему у меня не складываются отношения с мужчиной? Все вроде хорошо, но постоянно откат назад».В раскладе - Влюбленные, Императрица, 4 ПентаклейОшибка новичка:Сказать: «У вас сильная любовь, вы сливаетесь в созависимость из-за страхов».Что на самом деле происходит:Девушка в раскладе выше не делает выбор в сторону личной воли, оставаясь в удержании той безопасной зоны, в которой она привыкла жить Комбинация Влюбленных и Императрицы показывает создание в своей жизни «теплого уголка» - зачем туда пускать незнакомцев? 4 Пентаклей углубляет трактовку в попытку контроля, которая невозможна с другим человеком И пока выбор не сделан - отношения будут «зависать».Когда вы видите Влюбленных в раскладе, задайте внутри себя вопросы:1. Где здесь конфликт выбора?2. Какие два полюса? (где долг, а где желание)3. Что человек боится потерять?4. Какой шаг означает «взросление»?Раскрою вселенскую тайну, Влюбленные в раскладе - это вообще НЕ «все хорошо», это внутреннее напряжение, которое человек скрывает за «ну мне же так привычно, зачем менять то» Так, по итогу делаем викторину по реальным пацанам? Мне кажется это будет бомба, отвечаю🔥
ГОМЕОПАТИЯ+ Воробьёва Наталия
ПОКОЛЕНИЕ ПОСЛЕ АЛЬФА...Ориентировочно с 2029–2030 годов на смену Альфам начнет приходить новое поколение. Социологи пока осторожно называют их поколением Бета, а астрологически это будут дети совершенно иного качества, потому что они родятся в момент, когда все три трансурановые планеты окончательно сменят знаки, создавая уникальный энергетический коктейль.Астрологический портрет поколения «Бета» (2030 – 2045)1. Плутон в Водолее (окончательный переход)Если Альфы застали переходный период, то Беты — это чистые «дети Водолея».Характеристика: Для них коллективный разум, нейросети и глобальное объединение человечества станут базовой реальностью. Плутон в Водолее полностью сотрет понятие «границ» и «иерархий». Это будут люди, способные управлять огромными информационными потоками и строить общество на принципах горизонтального взаимодействия.2. Нептун в ОвнеЭто кардинальная смена декораций! Нептун выйдет из своего знака Рыб, где он был мягким и текучим, и войдет в огненный Овен.Характеристика: Поколение Бэта будет обладать «активной верой». Нептун в Овне дает идеализацию лидерства, борьбы за свои идеалы и решительность. Они не будут просто созерцать или сочувствовать, как Альфы. Они будут готовы активно и даже воинственно защищать свои духовные ценности. Это поколение «духовных воинов».3. Уран в БлизнецахУран (планета интеллекта) войдет в знак своей силы — Близнецы.Характеристика: Это даст невероятный скачок в способах передачи информации. Возможно, именно при этом поколении технологии телепатии станут обыденностью. Их мышление будет молниеносным. Уран в Близнецах делает ум невероятно гибким, способным обрабатывать тысячи задач одновременно.Какими они будут в социуме?Если подвести итог, то на фоне эмпатичных и порой «зависающих» в чувствах Альф, поколение Бета будет:Более жестким и решительным: Нептун в Овне не даст им долго рефлексировать.Интеллектуально реактивным: Уран в Близнецах сделает их гениями коммуникации.Совершенно свободными от материальных привязок: Плутон в Водолее переведет фокус с «владения вещами» на «владение технологиями и смыслами».Если Миллениалы искали смысл, Зумеры искали свободу, а Альфы ищут эмпатию, то Беты будут искать Действие. Они придут в мир, который уже изменился до неузнаваемости, и их задачей будет — научиться управлять этим новым, высокоскоростным и высокотехнологичным хаосом.
Радио Нагльфар ✨
🤩 Воды Ньёрда 🤩У Него, хотя и северный пантеон, вайбы, на мой взглядТёплых морей.Причём в контакте с Ним ощущается, извините, «в море полно рыбы».В Его морях и водах ощущенчески много рыбы, ракушек, мидий, вкусных водных тварей, жемчуга и жизни.Также как-то Он заходил на одну из недель, посвященных чувствам. И тогда подсветил как раз образный строй навигации.Знание розы ветров.Знание видов волн.Знание побережья.Знание карты течений.Знание морского рельефа и дна.Очевидно из ранее сказанного, Моря как дороги в том числе, торговые и социальные пути.Здесь же можно увидеть рефрен в тональности и звучании с Фрейей-Мардёлль. :)#Ньёрд #эстетика