SILLYFEED

Эзотерика — страница 4

Лента темы

Гигант мысли♌️
Какие чудесные дни начались. Как в кино. И не про все могу написать. Уран в Близнецах работает. Анжела Перл так и указывает. И типа у Львов и Водолеев тааакиее 8 лет впереди, что мамадорохая. А я лев под влиянием водолея. Прикинь. И если с этой недели было начало, тооо..Не ну я готов героически это принять. По взрослому наконец. Я вдруг осознал, что всё делается для меня. Всеми. Даже кто ничего не делает или подлянит. Последние взяли на себя это проклятие, чтобы я что то понял уже наконец. Возможно я Труман в этом шоу, а у них такая роль и они плачут вечерами и пьют нейролептики, потому что понимают, что я их вычеркнул из жизни, а не подчеркнул. Красиво написал. Это текила. Я 3 месяца не пил, но сегодня не мог не пить. У меня кончился л-тероксин, который должен пить всю жизнь, ибо в начале нулевых не справился психически с местным шоу-бизнесом и щитовидка накрылась. А в Баку в аптеках он левый. Сначала мне волшебная Уля Кёнул отдала свой сразу, но я до уже попросил на фб из мск чтобы кто то захватил. Там он правый. Откликнулся фб френд Илкин, которого я не знал лично. Он попросил своего друга, который летит в Баку, купить в Алма Ате. Тот не поленился сходить в аптеку почему то.Я его встретил в аэропорту и в благодарность подвёз. Пока ехали я понял, что человек не простой. По дороге я ему рассказал кто я. Тоже сложный. В итоге, уже прощаясь, он меня зовёт на свой юбилей в Мугам клубе. Я ,как апологет другого фильма Керри "Всегда говори да", решил не ломаться. Купил костюм. Не зная что дарить, за полчаса пришла мысль зайти в букинистический и купить фотоальбом отца. И он там был! Единственный! По дороге встретил Фатю Ибрагимбекову, которая с каждым днём всё моложе. Она меня узрела метров за 50. Ну в таком костюме- это понятно. Она сказала, что ещё организует мне рекламы, хотя уже стооолько сделала до.. Баку, да. Тесный и уютный, когда наконец тепло. Захожу в Мугам клуб и понимаю, что человек точно не простой. Садят в самый центр. Наливают текилу. Выясняется , что Илькин, который нас свёл, одноклассник моей сестры! Что проииисхооодит?- подумал я и начал глушить кактусовое зелье. А ведь где то ходят люди, которые меня не любят и депрессируют. Последний их слух обо мне дошел до меня же- я тут, потому что меня депортировали.Ох этот милый бааакинский курятник, милыыый. Ничего не меняется. Но щитовидку 2 раза не испортишь, так что... И потом- они же обо мне говорят. Тратят время и карму. Ценю ! Они же во благо мне. Да и Сатурн ещё скоро куда то войдет и тогдаааа.. Но если бы я был говном- не думаю, что Уран с Сатурном справились бы. Хотя меня часто убеждают по вотсапу , что я ..., но это же мне во благо тоже ,да? Спасибо вам. Не скучайте без меня.Люблю свои пьяные тексты ..
Новое время / Трансформация, Переход / Канал Людмилы Румянцевой
ВАШЕ БОЖЕСТВЕННОЕ ВЫРАВНИВАНИЕЕсли вас "задолбала" действительность, и вы при этом понимаете, что переход не простой период, но всё таки вас всё достало, значит вы стоите не в том фокусе.Либо вы находитесь в отрыве, улетели вверх и только там вам хорошо, а спустившись на Землю всё раздражает и не вписывается в ваши божественные ощущения.Либо вам необходимо энергетическое очищение, потому что много блоков в эфирном теле и вы не можете взлететь, поэтому всё бесит.И то, и другое не является вашим божественным выравниванием. Личность отдельно, сознание отдельно. Вы вместе, когда соединены со своей многомерностью. Когда сверх сознание пронизывает личность, и она испытывает счастье от такого касания. В это время совершенно не важно, что происходит в вашей жизни и вокруг, вы настроены на небесный градус, и наблюдаете идеальное развитие событий относительно вас.Это особое состояние здорового пофигизма, тихой радости, и ощущения, что всё идет как надо. На оси соединения всей многомерности есть четкое понимание своей миссии на земле, и следование Духу. Любой другой фокус внимания искажает вашу реальность и вам не комфортно.Вам с одной стороны не должно быть хорошо, когда вокруг войны, убийства и нарушения природных и социальных законов. С другой, вы здесь находитесь как раз для того, чтобы изменить вектор развития. Именно через вас это происходит, из вашей осознанной многомерности.
ДомТароевой
Техники входа винформационные структурыКосмоса по Борису Ратникову (техника).Вы замечали, что иногда вы знаете, что произойдет?Такое тонкое чувство: тревоги или предвкушения.И это не мистика, а научно доказанный экспериментами факт.Например, исследования Дина Радина (американский исследователь в области парапсихологии и когнитивных наук, доктор философии), показали:тело человека реагирует на событие до того, как оно происходит:✅ Меняется пульс.Проводимость кожи.Нервная система уже «в курсе».✅ Еще научный факт: в моменты сильных событий (катастрофы, массовые эмоции)случайные генераторы чисел перестают быть случайными, цифры упорядочиваются.Сознание - это не источник, а ПРИЁМНИКС точки зрения нейрофизиологии это объясняется просто:Когда вы убираете внутренний шум,мозг перестает фильтровать и оценивать 90% входящей информации и начинает собирать картинку.И вы начинаете видеть не только «то, что есть»,а вероятности того, что будет.Адаптированная техника по Борису Ратникову:1. Сядь спокойно, закрой глаза2. Сделай 10 медленных дыханий3. Переведи внимание в тело4. Убери внутренний диалог5. Сформулируй вопрос коротко6. Отпусти контрольЧерез 30–90 секунд начнут приходить:• образы• ощущения• мысли без усилияНЕ АНАЛИЗИРУЙТЕ СРАЗУ. ДАЙТЕ ЭТОМУ ПОБЫТЬ В ВАС.————-📌 Но получить доступ к информации - это 10%, а вот чтоб произошел сдвиг, ее надо использовать.Потому что:* старые реакции сильнее новых инсайтов* тело живет в прошлом* психика тянет в привычные сценарииИ человек, даже «видя», продолжает жить по-старому. Нужно время и большое количество повторений, чтоб сформировать новые нейронные системы, чтоб автомтические реакции были из новых выборов. Это и есть квантовый скачок, переход, смещение реальности:🚀 вы действуете иначе🚀 выбираете иначе🚀 реагируете иначеИ за счет этого попадаете в другую линию событий.Я приглашаю вас к себе на консультацию 💕БУДУЩЕЕ НЕ ПРИХОДИТ, МЫ ЕГО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЫБИРАЕМ.Своими мыслями, решениями, состоянием.И если вы чувствуете, что:* как будто знаете больше, чем используете* застряли в повторяющихся сценариях* готовы выйти на другой уровень, но не хватает «переключателя», значит вы уже у границы перед«Прыжком в Будущее»На консультации мы учимся:✅Находить и нейтрализовавыть сценарии.✅перепрошивать реакции, чтобы реальность действительно меняласьМы будем учиться сдвигать линию жизниГотовы? Пишите: хочу на консультацию 👇
Кино и немцы
Признаюсь: на Vibe check в Блоксберг я отправлялся с определённой долей предубеждения.Вся эта массивная пиар-кампания от олдскульных инфлюенсеров типа Гёте и Гейне создала вокруг мероприятия такой дикий хайп, что оправдать его в лайве казалось почти нереальным.И всё же, ивент смог меня удивить.На входе — никакого valet-parking для мётл и абсолютный zero в плане гардероба. Это сразу задает трушный андеграундный тон всему заведению.FC/DC отсутствуют как класс, но на вайбе это не сказалось. Публика максимально дайверсити, но при этом концептуальная — никакой расхлябанности, которую обычно ловишь на тусовках без жёсткого контроля на входе. Ведьмы сервят роскошные луки и держатся с достоинством; лёгкая фривольность, которую очевидно допускают промоутеры, подкупает и только добавляет баллов к атмосфере. Абсолютный мэтч!Организация — уверенные 4/5. Фаер-шоу впечатляет, костры расставлены с глубоким пониманием иммерсивного ландшафтного дизайна; серой и смолой пахнет куда более органично, чем на любом эко-фестивале органической косметики. Минус балл за отсутствие биотуалетов и за то, что гора дышит под ногами. Буквально. Натуральный 4D-экспириенс.Отдельный шатаут зоне кейтеринга и бару. Наливают авторский шот из огромной чаши — тёмно-красный, густой, с тёрпким финишем. То, что у напитка нет названия, в эпоху перегруженных коктейльных карт — просто гениальный маркетинговый мув.Лайнап не впечатлил, однако хедлайнер вечера — отдельный разговор.Дьявол — абсолютный краш и амбассадор харизмы. Зал он раскачал с пол-оборота, коннект с аудиторией стопроцентный. Но — и тут прилетает мой главный фидбек — перформер застрял в своей эре. Быстрый ресерч в Гугле показал: сетлист висит без обновлений еще со времен позднего Средневековья. Хотелось бы услышать более свежие дропы. Сам танцпол — тотальный разрыв. Дарк-рейв выше всяких похвал. Я лично залетел в три слэм-круга и на аффекте, кажется, подписал какой-то эксклюзивный коллаб — завтра обязательно уточню детали у нашего корпоративного юриста.Вердикт: Ивент культовый, но довольно камерный. Горячо рекомендую тем, кто уже словил выгорание от стерильных светских раутов и готов вписаться во что-то максимально ультимативное.
Илона Фомина. От сердца к сердцу.
Сегодня, в ночь с 30 апреля на 1 мая, отмечаем Бельтайн 🌀Это древний кельтский праздник, который символизирует начало лета, пробуждение природы, плодородие и переход от тёмного полугодия к светлому.Бельтайн входит в череду событий Колеса года. В эту ночь древние племена традиционно зажигали большое пламя на вершине холма. Кельты верили, что огонь обладает силой, чтобы прогнать злых духов.#ИлонаФомина #гдеФоминаТамГлубина #полеваятерапияИФ #ситемныеоткрытия #системноевИдение #системныерешения #силаизменитьсвоюжизнь #гештальтИФ #продаювремя
Молянов
Кстати, в Боливии на рынке можно купить сушеную ламу. Или сушеный зародыш ламыМестные индейцы-аймара собирают трупики лам и эммм… их выкидыши, сушат и продают. Пользоваться сушеной ламой надо так:Берем подносКладем на него сушеную ламуКладем листья кокиБерем еще какую-то чудо-траву, конфетти, сладости, сигареты и фольгуБерем сахарную табличку, на которой нарисован символ того, что нам надо. Дом, машина, любофф, бабулесы и так далееКрасиво все укладываем на подносеПоливаем алкоголемСжигаем все нахуйПолучается ритуал подношения матери земли Пачамаме. Боливия — страна с самым большим количеством местного индейского населения в Южной Америке.
• Оккультян •
🌿С Бельтайном! 🌿Светлое время года официально началось. А значит — самое время выползать из своих норок и подставлять мордочки солнцу. Теперь ресурс можно брать не только из себя, но и из пространства вокруг.Так что не забывайте: дела никогда не заканчиваются, и суета всегда будет фоном взрослой жизни. Но это не значит, что вы должны «отрабатывать» отдых и приятные моменты, закрыв до них все галочки в ту-ду листе.Мир вокруг нас всё ещё штормит, поэтому поддерживать и питать себя разными приятностями — сейчас приоритетная задача.Желаю вам кайфовой светлой половины года 🌞#кайндли_ремайндер
Славяне (Берегиня)
☄️ Сосна – это одно из древнейших лекарственных растений. Макошь – Богиня Космоса и Вселенской Судьбы в мифологии славян. Сосна – это символ Макоши. Сосна – это символ вечности, долголетия и бессмертия, стойкости и преодоления неблагоприятных обстоятельств. Древние славяне именовали сосну осью мира, путеводной нитью, дорогой, судьбой Из сосновых дров готовили костры для сожжения тел усопших – это древний славянский культ Макоши, для возведения курганов. Издревле во время зимнего солнцестояния славяне праздновали Колядки, конец славянского календаря и последующие 7 дней до на чала нового года. Сосна служит в основном в целебных и лечебных обрядах. Отвары, припарки изготавливались из смолы, пыльцы, хвои и шишек.
ХОЛМ ШИ: Викка Сегодня
🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟Магическое рукоделие апреля🔮Апрель прекрасный месяц для магического рукоделия. Самое время заняться подготовкой к празднованию очередной даты колеса года, сделать свечи из воска или вощины, подготовить травы для фимиамов и распланировать обрядовые блюда. Также напоминаю что 17.04 Чистый четверг, готовим четверговую соль.Внимание! Все предложенные ниже рецепты используются только для наружного применения!🌴Сухие духи "Шестнадцатый век"🌴1 /2 литра мелко порезанных листьев мяты.🌴1/2 литра цветов лаванды.🌴1 столовая ложка тщательно раздавленных зерен тмина.🌴1/2 литра тимьяна. 1 столовая ложка раздавленной гвоздики или кориандра.🌴1 столовая ложка раздавленной бензоиновой смолы или корня фиалки.Осторожно перемешайте все ингредиенты. Положите в баночку для сухих духов, и добавьте несколько сухих лепестков розы и ноготков.🌴Соль для ванн "Заклинатель"🌱 1 чашка соли;🌱 8 капель миррового масла;🌱 1 /4 чайной ложки измельченной драконовой крови;🌱 2 капли соснового масла.💮Соль для ванн "Ведьмовской Котел"(использовать во время убывающей Луны)🌴 1 чашка соли;🌴 3 капли вербенового масла;🌴 3 капли синтетического мускусного масла;🌴 6 капель кипарисового масла.🌱 Соль для ванн "Фантазия"(помогает в любовных делах)🌴 1 чашка соли;🌴 8 капель масла жимолости;🌴 8 капель розового масла;🌴 4 капли масла пачули.🌱Соль для ванн "Серридвен"🌴 1 чашка соли;🌴 8 капель масла лотоса;🌴 8 капель жасминового масла.🦉Соль для ванн "Ночная охотница"(использовать во время убывающей Луны)🌴1 чашка соли;🌴3 капли масла розовой герани;🌴4 капли синтетического амбрового масла;🌴2 капли соснового масла;🌴8 капель масла магнолии.Источник: Динна Конвей "Мистерии и магия луны"
Школа физиотерапии Марины Рошковой
В отношении лечебного процесса, как мне кажется, исключительно важным вопросом является проблема приготовленной, сваренной пищи и сырой пищи. Опять-таки, не нужно ратовать за то или иное (в этой области я прошу не рассматривать меня как агитатора), но необходимо объективное исследование. Видите ли, когда человек ест обычную приготовленную пищу, ассимилирует ее силы, он исполняет внешне то, что организм должен был бы делать сам, потребляя сырую пищу. Человек посредством варка пищи лишает себя того, что он должен бы был делать сам, питаясь сырой пищей. Здесь речь идет о том, что мы как люди устроены так, что мы нашей периферией как бы связаны со всей природой, но в своем центре, к которому в первую очередь принадлежит пищеварение, мы индивидуализированы, обособлены от природы. Если мы хотим представить себе это отношение человека к природе, мы можем сказать примерно следующее: человек своей периферией (см. рис.) вчленен в весь Космос, и он индивидуализировался (красное) в своем пищеварении вплоть до кровеобразования, так что в этой части человек осуществляет процессы, которые не соответствуют полностью внешним процессам, где он утверждает свое своеобразие в отношении внешних процессов, по крайней мере, где он более независим, чем там, где он целиком живет во внешних процессах. Р.Штайнер. Духовная наука и медицина
РАВНОВЕСИЕ
Вчера была первая практика с новым гонгом🙏И я до сих пор в этом ощущении. Звук оказался даже глубже, чем я ожидала. Не просто объёмный - он как будто проходил сквозь пространство и через тело, растворяя напряжение очень мягко, но при этом точно.Я наблюдала за участниками и снова поймала себя на мысли, как по-разному проживается одна и та же практика.Кто-то уходит в очень глубокое расслабление, почти в сон. Кто-то проживает образы, ощущения, какие-то внутренние процессы. А кто-то просто лежит и впервые за долгое время чувствует тишину внутри.И это всегда очень индивидуально.Нельзя «сделать правильно» или «погрузиться сильнее». У каждого своя глубина, свой темп, своё состояние.Но есть то, что объединяет всех-после становится легче.Спокойнее.Чище внутри. Высвобождается большое количество энергии. И вчера это ощущение было особенно сильным♥️Новый гонг звучит так, что не нужно ничего добавлять.Мы вместе с ним сделали свою работу очень точно🙏Завтра в 18.00 мягкая расслабляющая практика с Гонгом и Чашами. Места еще есть. Жду вас🤗
Полная Лунотека. Астрология Джйотиш.
Доброе утро, дорогие!🌙 30 апреля - пустые руки - 14 лунные сутки, если планы внезапно будут меняться или вы будете опаздывать, не корим себя или других.Сегодня вечером многих прорвет эмоционально, постарайтесь не поссориться с близкими. Лучше посвятить вечер уборке, избавлению от ненужного, энергии будут жесткие. А еще сегодня Нарасимха Чатурдаши. Мантра дня - Нарасимха Кавача, одна из самых сильных защитных мантр 🦁🌕1 мая - полнолуние в Весах в накшатре Свати, это считается особенно мощным временем для духовных практик, медитации и пранаямы, поскольку Свати связана с жизненной силой (праной). Такое полнолуние усиливает качества: независимость, гибкость, способность «гнуться, но не ломаться».Оно также связано с Будда Пурнимой, когда отмечается рождение, просветление и уход Будды.Обнимаю, Марго 💫
Полли_клиника
Я не знаю, что это за девушка, но не могла пройти мимо этого видео в концепции гомеопатии.Влияние состояния матери на ребёнка в период беременности огромно, в дизайне мы назовём это электромагниты и обуславливаниеВ гомеопатии любые переживания и состояния матери оказывают влияние на дальнейшее состояние здоровья малыша. Можно подумать, что она ела лук, потому что хотел ребенок внутри нее, но вероятнее, что она проживала состояние, когда тело компенсаторно искало необходимое для излечения, это внутреннее состояние поиска передалось ребенку- отсюда желание лука. В реперториуме симптомов есть рубрика: желание есть сырой лук и это небольшая группа из 5 препаратов, парочка из которых применяется при аллергических симптомах, 1 является препаратом «антипрививочным», а 2 связаны с инфекциями перенесенными когда-то матерью или отцом ребенка и вылеченного антибиотиками. Все, что мы подавили и недолечили переходит бонусом нашим детям. Не только ДЧ для детей (Ра), но и гомеопатия.
Алексей ∅ Стаценко | серендипность, синхроничность, перколяция
Синхроничность- это ......иду по набережной. Дошел до сцены, там только что кончился детский концерт танцев из разных штатов Мексики. Взгрустнулось. Пошел в Макдональдс. Организаторы на полную включили "We are the champions", улыбнулся. Зашел. Заказал. Жду. Прочитал две странички "Дзэн и искусство ухода за мотоциклом". Девушка приносит заказ. Улыбнулась, улыбнулся. Посмотрел на бейджик. Ее зовут Монсеррат. Впервые встречаю человека с таким именем вживую. А впервые имя Монсеррат я услышал в тот же день, когда я впервые узнал и о существовании Фредди Меркьюри и его дуэте с Монсеррат Кабалье, мне тогда было лет 10, но я запомнил на всю жизнь.
Astrolog_from_australia
Карта дня 30 апреляПРАВДАКогда выпадает эта карта, спрятаться не получится! Правда выйдет наружу — или, может быть, уже вышла? — но вам все равно нужно взглянуть ей в лицо. Как, по преданию, сказал Будда: «Три вещи не могут долго оставаться скрытыми: Солнце, Луна и правда». Когда выпадает эта карта, единственное, что нужно сделать, это быть предельно честным с собой. Посмотрите правде в глаза. Возможно, вам нужно немного больше показывать свои чувства? Возможно, есть ситуация, о которой вам нужно быть более честным? Вы показываете свои чувства или скрываете — какова правда о вашей ситуации? Вы честны с собой и со всеми остальными? Если да, то эта карта — положительный знак, говорящий о том, что все будет хорошо, потому что правда выйдет наружу. Проблема, которую вы пытаетесь решить, станет вам ясна. Все сложности будут решены, но будьте абсолютно откровенны и правдивы.💠 Вы вот-вот получите ответ.💠 Честность — лучшая политика.💠 Избегайте рассказчиков небылиц.♥️
𝐌𝐎𝐎𝐍𝐖𝐈𝐓𝐂𝐇𝐒𝐎𝐔𝐋
ВАЛЬПУРГИЕВА НОЧЬ.Вальпургиева ночь — время, когда стирается граница между мирамиС 30 апреля на 1 мая наступает одна из самых мистических ночей года — Вальпургиева ночь. Считается, что именно в это время духи, ведьмы и древние силы становятся особенно активными, а энергия пространства буквально искрит магией.🔥Что происходит в эту ночь? По легендам, ведьмы собираются на вершинах гор (самая известная — Броккен в Германии), устраивают шабаши, танцуют у костров и проводят тайные ритуалы. Но эта ночь — не только про тьму. Она про силу, обновление и защиту. 🔥 Магические ритуалы Вальпургиевой ночи: Огненные очищения: прыжки через костёр или просто наблюдение за огнём помогают «сжечь» всё лишнее - страхи, обиды, негатив. Сбор трав: считается, что растения, собранные в эту ночь, обладают особой силой и могут использоваться для защиты и исцеления. Защитные обряды: люди зажигают свечи, окуривают дом травами, вешают ветки рябины или чеснок, чтобы отпугнуть злых духов. Загадывание желаний: энергия перехода делает эту ночь идеальной для намерений и новых начинаний.🔥Традиции разных стран: В Германии и Скандинавии жгут огромные костры и шумят, чтобы отпугнуть нечисть. В Чехии и Словакии сжигают чучело ведьмы — символ ухода зимы. В Финляндии и Швеции празднуют приход весны с песнями, огнями и весельем.В России Вальпургиева ночь не является традиционным народным праздником, как, например, в Германии или Скандинавии. Но есть интересный момент: многие похожие по смыслу праздники просто назывались иначе в славянской культуре и проводились в другие даты.🔥Аналоги в славянской традиции:Праздник огня и очищения (позже — Иван Купала).Весенние обряды изгнания «нечистой силы».Переход от зимы к лету, обновление природы.Вальпургиева ночь — это не только мистика, но и момент силы: время отпустить старое и впустить новое, завершить начатое и перейти к следующему. Вот такая необычная и весьма загадочная ночь.
Воплощение
11 принципов суфийского ордена Накшбандия. Первые 8 принципов сформулированы Абдул-Халиком аль-Гидждувани, остальные 3 - Бахауддином Накшбанди:1. Поминание - поминание Всевышнего языком вместе с сердцем. Зикр, произносимый вслух или про себя; 2. Возврат - возвращение к Богу - чтение зикра с мыслями только о Всевышнем; 3. Сохранение - защита сердца от вторжения посторонних ощущений - бдительность во избежание блуждающих, рассеянных мыслей; 4. Вспоминовение - познание глубины ощущений в духовной практике и необходимость защиты достигнутого состояния возврата к Богу - воспоминание, концентрация внимания на присутствии Всевышнего; 5. Ум в дыхании - ощущение близости Всевышнего. Методы осознанного дыхания. В забывчивости нельзя ни вдыхать, не выдыхать. 6. Путешествие по Родине - отдаление от людей и приближение к Богу. Внутреннее странствие от качеств, достойных порицания, к качествам, достойным поощрения. 7. Взгляд на шаг - наблюдение за шагами. Обращение взора на кончики пальцев ноги, оберегание взгляда на запретное. Да будет идущий мистическим путем (салик) всегда начеку во время путешествия, независимо от того, через какую страну он проходит, дабы не спускать глаз с цели путешествия. 8. Одиночество в толпе - затворничество среди людей, занятие мирскими делами с обращённым к Богу сердцем. Путешествие салика («путник», идущий по мистическому пути) внешне совершается в мире, но внутренне - с Богом. 9. Остановка времени - дорожить временем и рассчитывать каждый свой миг. Контроль за тем, как человек проводит своё время. 10. Ведение исчисления - концентрация на произнесении зикра. Главное - не количество произнесённых зикров, а их качество. Проверка, был ли зикр, читаемый про себя, повторён требуемое количество раз, с учётом того, что мысли могут рассеиваться. 11. Неподвижность сердца - сконцентрированность сердца и помыслов на произнесении зикра, не оставляя места ни для чего другого. Создание мысленной картины сердца с запечатлённым в нём именем Бога, чтобы подчеркнуть, что в сердце нет иной цели, кроме Бога.
Light Inside
Вы будете работать, чтобы пробудить способность тела к самоисцелению.Целители, такие как доктора (от латинского docere, что означает «учить»), психотерапевты, специалисты по акупунктуре или правильному питанию, могут только научить вас, как активировать природную способность тела исцелить себя.Вы принимаете решение использовать техники, которые могут помочь вам в исцелении себя, и вы отвечаете за то, чтобы следовать этому решению.Будьте честны с собой, когда смотрите на текущее состояние истории своего здоровья, потому что только так вы сможете написать новую историю и начать претворять ее в жизнь.Внутри каждого из нас скрыт мудрый Внутренний Целитель, подключенный к знаниям и силе Источника. Он может научить нас, что нам нужно делать иначе, чтобы улучшить свое здоровье и самочувствие.© Карл Грир
Сендплей. Юнгианская песочная терапия. Sandplay.
КОСТЕР.🔥С древнейших времён костёр становился центром, вокруг которого собирались люди. В темноте ночи или в диком лесу огонь давал не только тепло и свет, но и чувство безопасности. Вокруг него рассказывали истории, пели песни, делились новостями. У многих народов именно у костра рождалось племя, формировалась культура и передавались знания.🔥Костёр всегда играл важную роль в обрядах перехода, жертвоприношениях и праздниках. Сжигание чучела на Масленицу, купальские костры, погребальные огни — всё это символы обновления, очищения и прощания с прошлым. Через огонь люди стремились избавиться от старого, открыть дорогу новому, соединиться с высшими силами или предками.🔥Костёр — это организованный, управляемый человеком огонь. В отличие от разрушительного лесного пожара, он символизирует порядок, культуру и человеческое присутствие в мире. Огонь в кругу становится границей между светом и тьмой, внутренним миром и внешней угрозой, жизнью и смертью.#символ
Алхимическая Библиотека
Книга Созидания IV#Эзотерика #Каббала #FormationВ прошлый раз мы рассуждали о возможном авторстве Книги Созидания и, как водится с такими текстами, пришли к выводу, что абсолютно неспособны его достоверно установить. Однако, по некоторым дошедшим до нас преданиям, мы можем сделать осторожные выводы о примерном периоде составления какого-то варианта этого текста.Созидание продолжало существовать в традиционной еврейской мысли и на протяжении всего талмудического периода (I-VII вв. н.э.). Именно в этот период сведения о книге переходят из разряда легендарных в исторические, т.к. мы видим ссылки на Книгу Созидания в другой еврейской религиозной литературе — в частности, р. Арье Каплан, в своем комментарии на текст, приводит ссылку на Иерусалимский Талмуд, трактат Синедрион 41А (7:13), где есть следующая цитата:Я могу взять кабачки и тыквы и [с помощью Книги Созидания] превратить их в прекрасные деревья.Каплан цитирует Талмуд по другой работе: Frank, La Cabbalah, стр. 77; возможно, имеется в виду работа Adolphe Franck (Адольф Франк, 1809-1893), французского философа еврейского происхождения, мистика и исследователя каббалы. Проблема в том, что приведенный Капланом пассаж не соответствует тексту Иерусалимского Талмуда — там хоть и есть упоминание неких «законов Созидания», но нет прямой отсылки к книге. Я даже не поленился, и отрыл работу Франка, по которой приведена цитата — Франк цитирует Талмуд правильно.Скорее всего, Каплан ссылается не на стандартизированный текст Талмуда, а на одну из конкретных рукописей, на что он и намекает. Скорее всего, информация о том, какая именно рукопись имелась в виду пропала из сноски. Небольшая библиографическая небрежность, но по ней одной уже можно понять, какую сложность представляют собой вопросы сбора достоверных сведений о столь древних текстах. И это мы еще не выбрались из предисловия комментария р. Каплана...Также возможно, что текст Книги Созидания, или его часть, был в распоряжении ессеев (кумранская еврейская община II в. до н.э. — I в. н.э.). Такой вывод можно сделать на основании пары мест у Иосифа Флавия, который утверждал, что ессеи знали имена ангелов и умели предсказывать будущее с помощью определенных ритуалов (Иудейская война 2.8.7), что перекликается с темами Созидания, да и вообще сравнивал ессеев с пифагорейцами (Иудейские древности 15.11.3).Отдельные источники приписывают авторство Книги Созидания р. Акиве (50-140 гг. н.э.), который обучал ей своих учеников в ходе устных лекций. По традиции того времени, устное обучение священным текстам предполагало знание текста наизусть и дословное цитирование, однако, ученики часто вели конспекты, и записывали за учителем. Независимо от того, можно ли назвать р. Акиву автором Созидания, такая версия объясняет циркуляцию различных вариантов текста, которы отличаются друг от друга, порой, весьма значительно.
Тафти Итфат
Вопрос: «Я чувствую косицу сзади на шее. Может ли так быть?»Ответ: Ощущения должны быть за спиной на уровне лопаток. В других местах — ложные ощущения.Вопрос: «В каком виде представлять косицу? Имеется в виду коса из волос? Можно представлять в этом виде?»Ответ: Ни в каком виде не представлять. Косицу надо ощущать как получается.Вопрос: «Если я верно поняла из ваших книг, вы не делаете акцент на остановке внутреннего диалога (монолога) при выполнении практик Трансерфинга. И говорите, что нет никакой необходимости освобождать разум от мыслей, а достаточно выбирать нужные мысли для реализации цели. Но не ускорим ли мы реализацию нужной цели, если будем визуализировать ее, проговаривать во внутренней тишине? В этом случае заданной мыслеформе не будет мешать наша постоянная болтовня ума».Ответ: Вы же не можете постоянно находиться в состоянии внутренней тишины? Да и зачем это нужно? Техника косицы заключается в том, чтобы на несколько мгновений сосредоточиться и держать в экране и/или в мыслях только целевой кадр. При такой сосредоточенности остальные мысли и так отбрасываются.Вопрос: «Когда проходит некоторое время после активации косицы, у меня слегка чешется место между лопатками».Ответ: Это сопутствующее ощущение, оно должно пройти.Из книги: «О чем не сказала Тафти»#вадимзеланд #зеланд #тафти #итфат #косицанамерения #трансерфингреальности #трансерфинг #transurfing #vadimzeland #zeland
Дневник шамана
Дым восьми сердец. #вопрос 📬 #ответ«2001 год, август. Запись сделана на горе Шихан, залез по выше, кто то только что пришел, ставят палатки».О том, что не надо знать, а надо делать.Я не буду писать, где какая чакра лежит и за что отвечает. Этой бумаги и так хватило бы на целый костёр. Скажу главное: когда моё духовное тело течёт хуже реки в засуху — я не думаю, а действую.Беру травы. Сжигаю. Окуриваю себя.Вот восемь связок для каждого из «сердец», что живут и бьются внутри каждого.1. Ступни (Орёл) — чтобы вернуть связь с землёй: Ромашка, иссоп, боярышник, корица, имбирь, пачули.2. Корень (Олень) — для выживания и корней: Крапива, пачули, сосна, чабрец.3. Живот (Змея) — для чувств и живой радости: Ромашка, календула, жасмин, мята.4. Солнце под рёбрами (Бык) — для воли и силы: Имбирь, куркума, родиола розовая, одуванчик.5. Грудь (Цапля) — для любви и тихой гармонии: Мелисса, роза, зверобой, липа.6. Горло (Медведь) — чтобы голос нёс истину: Можжевельник, ромашка, мята, тимьян, эвкалипт.7. Третий глаз (Барс) — для ясности и видения: Розмарин, черника, василёк, анчан.8. Темя (Ворон) — для связи с тем, что выше нас: Лаванда, шалфей, лотос, белый пион.Это не теория. Это рецепты костра. Если сердце зверя спит — разбуди его дымом.Что нужно: сухие травы по списку (от зверя, которому помогаешь, можно одну, можно сделать смесь), жаропрочная чаша (ракушка, камень с ямкой, простая глиняная плошка), уголь (или сухая щепка), перо или веер (можно просто рукой).Как делать:1. Встань босиком. Если негде — хотя бы сними с ног лишнее. Земля должна знать, что ты начал.2. Разожги уголь в чаше. Если угля нет — подожги тонкую щепку, дай ей истлеть до жара. Тлеет — хорошо. Пламени не надо.3. Брось траву на угли. Одну щепотку. Не всю пачку. Дым пойдёт густой.4. Самое главное — как окуривать: Держи чашу в левой руке (она ближе к сердцу, принимает). Правой рукой или пером направляй дым на тело. Проходи снизу вверх, не торопясь: · Ступни (через низ чаши, можно поочерёдно поднимать ноги над дымом, если сесть на пол) · Низ живота · Солнечное сплетение · Грудная клетка · Горло · Третий глаз (закрой глаза, дым перед лицом) · Макушка (подними чашу над головой)5. Ничего не шепчи. Шаман, который шипит заклинания, не дымит, а артачится. Просто чувствуй, где дым идёт легко, а где вязнет. Вязнет — задержись на пару дыханий.6. Когда закончил: поставь чашу на землю (или подоконник, если в квартире). Дай дотлеть самой. Не заливай водой — это неуважение.Важно: если дым ест глаза и горло — наклони голову вбок, дыши ртом. Или убери лицо и пройди это место быстрее. Не насилуй тело.Как понять, что обряд удался:Тишина внутри. Или лёгкое головокружение (но не тошнота). Или просто «фух, отпустило».Всё. Больше ничего не надо.#дневникшамана#тюргэнкам
е
Как же прекрасны слова бедуина, у которого было огромное стадо верблюдов!Его спросили:Неужели это все твое?Он ответил:Нет-нет, это всё принадлежитАллаху, но сегодня они в моих руках как испытание.И только Ему известно, в чьих руках они будут завтра...Это относится и к верблюдам, и к детям, мужьям/женам, имуществу (машинам, домам), деньгам и другим благам этой жизни..
Мысли Души 🧠
Когда тело умирает, накопленная в нем информация никуда не исчезает. Эксперименты Петра Гаряева с волновым геномом показали, что ДНК — это квантовый биокомпьютер. Самым необъяснимым открытием стал «фантомный эффект»: когда из прибора убирали образец ДНК, датчики продолжали фиксировать его волновой след. Этот энергетический отпечаток остается в пространстве даже после разрушения физического носителя.В этой концепции информация из ДНК переходит в волновой режим и впечатывается в ткань реальности. Такой фантом сохраняется около сорока дней — срок, который в точности совпадает с древними и религиозными знаниями о переходе души. Тело — лишь временная антенна, принимающая сигналы из единого информационного поля. Когда она ломается, сигнал просто теряет привязку к физическому телу, продолжая существовать как часть общего энергоинформационного поля.Сознание и генетический код связаны напрямую. Обладая лингвистической природой, ДНК считывает человеческую речь и реагирует на мысли. Настройки подсознания буквально прошиваются в волновой код, формируя базу личности. Позже добавлю тему по ДНК в книгу, либо выпущу отдельным дополнением (для тех кто уже заказал книгу — бесплатно) 🧬
Свет твоих очей
ПРОГНОЗ НА НЕДЕЛЮ 27.04 — 03.05🤩🤩 Девочки, 27-го числа произошло мощное событие — Уран перешел в Близнецы на 7 лет, аж до 2032/33 [с учетом ретроградности] Уран = резкие изменения, технологии, революцияБлизнецы = информация, речь, связи, интернет👉 вместе это дает:взрыв в сфере мышления и информации🤩 Меняется то, как вы думаете, общаетесь, учитесь и вообще воспринимаете мир.И все это резко, нестабильно, динамично 🤩🤩 А теперь добавляем второй слой этого «сэндвича» — связка Нептуна и Сатурна в ОвнеИ это уже не просто ускорение,это пересборка всей системы🤩 В прошлый раз [165 лет назад]мир перекроили: новая экономика, новые смыслы, новое мышление🤩🤩🤩 И теперь эти три мощные планеты дают ускоренные изменения в новой реальности🤩 В прошлый раз Уран в Близнецах (40-е годы 20 века) бахнул технологиями: авиация, компьютеры, медицина.Полностью поменялось мышление людейСейчас будет ещё быстрее🤩Будут ломаться и пересобираться:— профессии— смыслы— взгляды на жизнь🤩🤩 История «я выучилась и живу с этим до пенсии» — адьес, амигоСоцсети, интернет, AI станут еще плотнее, но только не в РФ🥲Как паутина, которая уже есть,но только начинает стягиватьсяБудут новые форматы работы,новые деньги, новый менталитет 🤩🤩 Мир уже поехал вперед и вам придется ехать вместе с нимНе получится зацепиться за старую версию себя и жить с установкой «я такая, какая есть и все»Сейчас время гибких мыслей, людей и идей Если вы застряли в старых сценариях, то вас, естесссно, будут двигатьА это, как правило,намного менее приятноЖелаю всем высоких вибраций 🤩🤩— ваша @svetlenaaaaa
AishaStory. Терапия словом Психолог Уфа
Сегодня, 28 апреля, мне 38. Однажды моя знакомая, которая занимается нумерологией, вытаращив глаза, спросила: "У тебя что, три восьмерки в дате рождения?! Ты знаешь, что ты человек-локомотив? Что жизнь твоя будет сплошь состоять из взлетов и падений, а ответственность, которую ты несешь, с тобой никто разделить не захочет - слишком много ее в твоей жизни". Очень хотелось бы сказать, что не верю в нумерологию, но, пожалуй, что-то от локомотива во мне точно есть, правда? 😅
Семёнов | ФЕРМОВЕДЕНИЕ
Шутки про Макклаудов кончились.Кстати если знать, что королями Англии могли стать только потомки внучки Якова (а не самого Якова) - которая была Веттинкой и соответственно протестанкой, то логично, что Трамп, будучи потомком католической линии Якова не совсем брат королю Англии Карлу, который собственно и отношения к Англии и Шотландии не имеет, а является оккупантом.Забавная мысль:Веттины уходят с острова, в Северную Америку, возвращая остров старой шотландской крови? 333 летний договор закончился?...Вот и авторы криптоверса случайно про Стюртов вспоминать начинают😏...
Sujok Gomozova +79261013452
Разговор с….- Неприятности, несчастные случаи - что это? - Воронки, через которые проходит человек. Если ресурса не хватает, человек в нее падает и цепляет негатив - событие. - Как пройти воронку безопасно?- Заранее наполниться вибрациями, которые не дадут спуститься.- Они поддержат, как спасательный круг на воде?- Да.- Где брать эти вибрации?- Везде. Они в изобилии в пространстве - это любовь в широком смысле. - Кто создает эти воронки?- Чаще всего сам человек.- Зачем?- Для роста. В боли активизируются все тела, душа начинает вибрировать, ценности встают на места…- То есть если человек трудится над своим духовным ростом, то в таких воронках нет необходимости?- Да.
Astrolog4you.com
5️⃣ДОМ — это радость, удовольствие, творчество и любовь.Здесь рождается интерес к жизни: влюбленность, вдохновение, игра, желание проявляться и быть увиденным. 5 дом — это не только про детей, но и про вашего внутреннего ребенка!Знак на куспиде показывает, через что вы получаете удовольствие от жизни😌
Станция ЖИТНОЕ🌿
В Ярославле меня встретила волшебная Аня, потрясающая мастерица правки и организатор ретрита.Аня отвела меня покушать в одно очень уютное и чудное место,. Ресторанчик Печь в здании старинной типографии местного купца Вахромеева: древние стены подчеркнули современными нюансами, добавили тонких нюансов блюд, приготовленных в печи... Я, конечно растаяла от огромных окон, ухоженной зелени, высоченные потолков и старых кирпичей.. Было уже темно, нам принесли чайнички чая и поставили сохранять тепло свечами.И Аня рассказывала о красотах, глубинах и волшебства х их края. Представляете, тут недалеко отсюда, на берегу Плещеева озера, в районе,кажется Переславля, лежит настоящий мистический артефакт - Синь-камень! В древности он лежал на вершине холма, который назывался Ярилина плешь. Там было огромное языческое капище . Камень этот весит около 12 тонн, и после дождя он реально меняет цвет, приобретая синевато-стальной оттенок.Но самое интересное - это то, как он "боролся" с людьми. Когда пришло христианство, церковь пыталась избавиться от языческого идола. В 15 веке камень закопали глубоко в землю, но спустя годы он... сам выбрался на поверхность! ( Здесь мне, как с онемевшими на века лягушками в Раифском монастыре, было интересно, что его вытолкнуло. Исследователь говорят, что морозное пучение грунта, но звучит все равно волшебно.)Потом, в конце 18 века, его решили использовать для фундамента новой колокольни. Повезли зимой по льду озера, лед проломился, и 12-тонная глыба ушла на дно. Казалось бы, всё? Как бы не так! Через год рыбаки заметили, что камень ползет по дну к берегу. За несколько десятилетий весенние льды буквально вытолкали его обратно на сушу, прямо к подножию его родной горы. Сейчас это место силы. Говорят, Синь-камень исполняет желания и исцеляет. Правда, сейчас он почему-то решил снова спрятаться: медленно уходит в землю, и над поверхностью осталась лишь небольшая его часть.Я слушала Аню и думала, насколько чудеса Земли нашей чудесатей друг друга и прям захотела с Аней прокатиться по этим волшебным местам. Волшебно, когда история, мистика и природа сплетаются вместе.Проснулась в свои привычные шесть, а за окном делает попытку выпасть мокрый снег. Но я верю в свои почти летние туфли. Сегодня экскурсия по Ярославлю