Из последних новостей, Арина снова состригла челку. На этот раз сбоку и под корень
Я так злилась, что тоже хотела постричь челку и срочно. Может это какой-то магический ритуал, который приносит спокойствие и счастье в твою бранную (именно бранную, епрст!) жизнь.Мастера здесь и сейчас не было. Ненароком подумала обратиться к Арине, она уже явно спец в вопросе челок. И пока думала, спросила у чата gpt, пойдет ли мне челка.Чат прислал фотку и я поняла, что у меня НИКОГДА не будет челки. На картинке от ИИ было две женщины, слева алкоголичка, справа неврастеничка. Обе с челками.Теперь думаю, я что, правда так херово выгляжу? Или только с челкой так? 😆В комменты кину это произведение искусства))Ну и рассказывайте давайте, как у вас с челками дела обстоят?
Волосы и парикмахерское дело — страница 16
Лента темы
Лайфхак как сделать более высокий хвост#причесон 😉
В продолжение темы "Шляпок и шпилек" 🌸Про шляпы я, уже писала (или нет?..), что стоили они от 10 до 25 рублей.А вот так делали причёски. Явно без горничной не обойтись 🥰



Алопеция. Как справиться с выпадением волос ? 👨🦲 Сегодня мы тезисно поговорим о проблеме алопеции (облысения), так как эта тема достаточно обширная. Настолько, что для нее даже придумали новую специальность - трихолог. Но выпадение волос в широком смысле - это нормальное явление.
Потеря густоты волос может быть вызвана различными факторами – от генетики (количество и качество волос на 98% зависит от генетики) до хронических заболеваний или гормональных нарушений. Несмотря на обилие предлагаемых косметических процедур и средств по уходу за волосами, многие из них не имеют под собой научного подтверждения эффективности.
Перейдем сразу к доказанным методам лечения :
Миноксидил - это препарат, который расширяет сосуды, применяется местно на голове в виде лосьона или пены. Он способствует улучшению кровоснабжения фолликул, что стимулирует рост новых волос. Его эффективность доказана , но как только его отменить - эффект сразу закончится.
Гормональная терапия - тут и финастерид, и кортикостероиды - все зависит от диагностированной причины.
Лазеротерапия низкой интенсивности (LLLT) - является перспективным методом лечения и реабилитации, который активно развивается. Нашел свое применение для стимуляции роста волос. Но все еще проводятся исследования.
Пересадка волос - популярный нынче метод. Но нужен настоящий мастер своего дела - почти всегда видно, что у человека пересадка волос. Все лучшие отзывы поступают от специалистов из Турции.
Теперь перейдем к бьюти процедурам без подтвержденного эффекта. Методики широко распространены, но не имеют убедительных научных доказательств своей эффективности:
Мезотерапия: введение коктейлей витаминов и минералов непосредственно в кожу головы.
Плазмотерапия (PRP): инъекции обогащённой тромбоцитами плазмы пациента.
БАДы, витамины, восполнение дефицитов коллагена, селена и цинка - все это бесполезно.
Посмотрите на знаменитостей с облысением, думаете они бы не вылечили алопецию простым приемом БАДов? Если в вашей семье алопеция частое явление, то, как говорится, от судьбы не уйдешь. Можно попробовать ее лечить, но вероятность успеха совсем мала.
Алопеция (патологическое выпадение волос) - является распространённой проблемой как у мужчин, так и у женщин всех возрастов. Но у этого термина есть строгие критерии - только если выпавших волос за день больше 100.

Кроме встречи с подружкой в субботу у меня ещё было резкое решение убрать блонд
Ответ на вопрос мастера: ээээ, втф? такой, что я перестала себя ощущать блондинкой Референсом был свой натуральный цвет волос (видео справа)

«Если жизнь подкинула тебе лимон – сделай из него лимонад.»Ну или летнее окрашивание! Я – обладатель русых волос, коих никогда в жизни не касалось ни одно окрашивание. Зато кучу раз касался лимонный сок, который красиво высветляет прядки и дает эффект всех тех самых модных окрашиваний в салоне за много денег! Рецепт простой: разрезаем лимон и щедро распределяем его сок на прядки у лица перед солнечными ваннами. После можно пройтись по волосам гребнем с редкими зубчиками, чтобы сок лучше распределился по прядям.Моим волосам хватает пары дней, чтобы получить красивые прядки, как на фото справа.И важно! Обязательно питайте волосы проверенной маской (я беру любимую Kharisma Voltage) после таких ванн, чтобы они не превратились в жесткую солому.


{ комбо для летней защиты волос от ультрафиолетовых лучей }
UV фильтры – вещества, которые нейтрализуют воздействие ультрафиолетовых лучей на волосы не знаю, как у вас, но у меня на отдыхе всегда ужасно сушит волосы от моря, солнца и постоянного мытья головы……

Шок-контент заказывали? Или лучшая рекомендация банок, если в страдаете от выпадения волос. Две банки от Ducray отрастили новую шевелюру. Видите на фото контраст тоненьких концов и густого подшерстка? Все они! Сыворотка с простейшим, но рабочим составом с пептидами в ингредиентах. Не жирнит волосы совсем, пользуюсь каждый день, волосы растут быстро, а самое главное сами по себе волоски стали плотнее. Да дорогая, но стоит каждого рубля, говорю как человек испробовавший десятки, а то и сотни подобных спреев. Шампунь идеальный! Предотвращает выпадение, уже после 2-3 использований волосы заметно меньше стали выпадать. В составе монолаурин он то и замедляет процесс выпадения волос. А еще бонус — после него на голове невероятный объем. Делала укладку недавно, даже стилистка заметила, что для объема ничего и не понадобилось — свой есть.И вишенка на торте — все продукты порекомендовала трихолог, прием у которой мне обошелся в 7 000₽, поэтому даже читая пост вы уже сэкономили! 😉P.s. Лучше все равно сходите к врачу, тк у меня было телогенное выпадение, которое лечится наружными средствами. Алопецией и протоколом лечения других диагнозов никто лучше врача не справится)


Так, насчет кудрявого метода. Почему в условиях, когда нет времени на «танцы с бубном», он всё равно очень мне зашёл?Прикреплю два фото помывки в домашних условиях на скорую руку: когда он удачный и когда неудачный. Надо ещё уточнить, что в первом случае волосы помыты недавно, а во втором случае я успела на них поспать Удача зависит не только от звезд, но и от подобранных средств, длины. Когда я использовала хорошие, сильные гели фиксации — кудряшки радовали. Когда ошибалась в экспериментах с гелями — получалось слабоватоГлавное, что я поняла про свои волосы:1. Причесывать можно только в мокром виде, желательно в душе, когда нанесла кондиционер. Мне нравится, что с увлажнением они скользят по расческе, а не дерут мне кожу головы, как при сухом расчесывании2. В остальное время лучше не причесывать. Да, к этому надо было привыкнуть…3. Мыть шампунем только кожу головы и два раза. Нанесла на руки, вспенила, помассировала голову, смыла. И второй раз то же самое. Потом — кондиционер и расческа.Кстати на ту длину, что у меня отросла, нужно было на половину волос очень большую лужу кондиционера, и не факт, что его хватило бы. Приходилось выливать его на голову пачками, очень часто покупать, но ничего не поделаешь. Волосы густые, я за это природе благодарна
4. Когда я помыла волосы, они очень мокрые — сразу наношу гель на ладошку, распределяю по рукам и расчесываю волосы пальцами, чтоб гель распределился по волосам и сформировал локоны. Здесь пальцы работают как крупная расческа. Нанесла гель — затем ладошками собрала локоны от окончания к основанию, они собираются в пружину, и я их жамкаю. Так гель лучше распределяется, и конечно, формируется ЗАВИТОК😍5. После я выхожу из душа довольная, осталось взять полотенце из микрофибры старую футболку и сделать все то же самое. Наклоняешь голову в бок, кладешь полотенце на ладони, кудрю на полотенце, поднимаешь руки к голове. Волосы собираются в руках, сжимаешь их в кулак — вот они и промакиваются, сушатся.Дальше нужно сушить диффузором, но я на этом этапе забиваю. Фена нет и не очень хочу его покупать, так как не люблю долго сушить волосы. Да, так кудряшки получаются не стопроцентные, но всё-таки получаются.Все это занимает у меня полчаса. Это не дольше, чем когда я мыла голову без кудрявого методаНо счастья, ощущения естественности, красоты, заботы о себе — х1000Так что моя позиция тут такова. Можно сделать кудрявый метод по правилам хоть на 30%, но это будет лучше, чем помыть, замотать махровым полотенцем, потом постоянно драть волосы расческой и не понимать, прямые они у тебя или пушистые, мечтая о кератине. Это не моёДаёшь естественные кудри! 👩🏼🦱


Я уже несколько лет стабильно укладываю волосы на Дайсон, но из-за горячего воздуха они сильно портятся. И недавно я открыла для себя
эту длинную бигуди
Не строила никаких ожиданий, но оказалась приятно удивлена! Вот несколько советов от меня, помимо основной инструкции, которая есть в описании к бигуди:
Не ложиться в ней спать с мокрыми волосами. Я сделала именно так, в итоге даже за ночь волосы не просохли до конца и ничего не получилось, а спать было неудобно
Лучше закручивать за 2+ часа до выхода на слегка влажные волосы
Сразу сделать нужный пробор, чтобы все локоны закрутились от лица
Я перед закручиванием еще брызгаю волосы уходовым молочком и кажется, что они от этого еще сильнее блестят
После — сухой шампунь в корень, текстурайзер и лак для подвижной фиксации по длине Вуаля, вы прекрасны!! _________________p.s. длины бигуди, которая у меня (по ссылке) хватает на мою длину волос впритык. если у вас длиннее — берите размер побольше.#штучки





после/до кто не понимает в чем разница - у меня были светлые пряди, а я устала от них захотела быть снова жгучей брюнеткой, какой же это кайф! затонировала в родной цвет 😎мастер идеально сделала, как хорошо, что я чувствую людей, счастлива! 🤍


🔹Чаще всего пациенты просят не публиковать лицо полностью, а вот продемонстрировать отдельные зоны- позволяют. Поверьте мне, губы- не все, чем я занимаюсь в своей практике, это лишь малая часть моей работы!🔹На фото- результат контурной пластики губ, препарат Belotero Intense, 1ml. Конечно, финальный результат будет скромнее. Отек спадет, уйдет «натянутость», губы будут выглядеть неотличимо от натуральных!🫦Но! С более четким контуром, гладким рельефом и ярким цветом!

У корейских женщин эпохи Чосон было огромное разнообразие причесок. Названий было столько, что хватило бы на отдельный словарь. 😄При этом прически строго делили по статусу, положению в обществе, назначению. Прически делились на:🔹только для девочек и незамужних девушек, 🔹для замужних простолюдинок, 🔹для дворянок, 🔹прически, которые носили только при дворе,🔹королевские прически,🔹церемониальные,🔹и прочие разновидности.Одна из самых узнаваемых дворянских причесок замужних женщин — чокджин мори. Волосы заплетались в косу и собирались в низкий пучок на затылке. Закрепляли его специальной шпилькой пиньё, которая закалывается строго справа налево. К этой причёске могли добавить шиньон или другие декоративные элементы. Но тогда и название прически менялось.Более скромный вариант чокджин мори для простолюдинок — ко мори. Волосы делились на две части и заплетались в косы. Из одной делался пучок, вторая оборачивала голову. Для незамужних девушек, служивших при дворце, существовал свой стандарт прически – сен мори. Косу складывали на затылке и подвязывали лентой денги, похожей по форме на галстук.Придворные дамы, а также кисэн (корейские куртизанки) могли позволить себе носить объемные прически, собранные из собственных волос, шиньонов, накладок, шпилек и заколок. Назывались они онджин мори. Переплетение толстых кос вокруг головы — это, конечно, очень всё красиво, но как они всё это носили на себе, не представляю 😅Хотели бы на себе попробовать какую-нибудь из этих причесок?🙂#поКорее_с_janerog_культура
правила стойкой укладки 💕💗завивать волосы, разделяя их на тонкие пряди💛не делать маску перед укладкой💗подбирать температуру под свой тип волос💛не использовать масло перед горячими инструментами 💗не укладывайте на влажные волос, только на сухие 𝚣 ᶻ z 🐸 ⁺ ᪤ 🫖 . ୨୨ ждем ваши реакции 😕


Масло для волос не увлажняет.Оно запечатывает влагу внутри.Если ваши волосы сухие и неувлажненные, масло наносить нельзя.Зато термозащита с маслами - отличный вариант. Ведь при укладке высокими температурами, влага не испарится. Завтра я расскажу о процедуре промасливания...
Я тут на днях так основательно решила подготовиться к мероприятию сына, что первый раз воспользовалась услугой Образ в 4 руки . И знаете, мне такой формат очень понравился - быстро и эффективно . Когда 2 мастера работают вместе, они в этой синергии не просто превосходно дополняют, а еще и усиливают друг друга 👍 Комментариями, поддержкой, профессиональным взглядом со стороны 👌 Благодарю Светлану @Moyoschastie8 за гармонично дополняющую мой греческий наряд прическу 🫶И Дарью @daria_pershina_beauty за стойкий , превосходно подчеркивающий достоинства моего лица, макияж 🫶 Девочки, благодаря вам, я чувствовала себя достойно и собирала комплименты 💖И это, кстати, не реклама вовсе, а приятные и полезные знакомства благодаря сообществу Код публичности 🫶
Спонтанный обзор маски для волос, покорившей мои волнистые пористые волосы! Маска-Бонд от российского бренда @Pure_Love_lab, который создала косметический химик Катя Карпова. Восторг! Как вам формат мини-блогов без монтажа? Никаких заученных фраз, только то, что реально думается).Если есть вопросы по составу, лучше мы позовем саму Катю! Цена небюджетная ~ 2000 руб, но она рабочая! КупитьБуду очень просить для нас скидку, потому что от других средств бренда я тоже в приятном удивлении и, думаю, они будут интересны здесь взрослым девочкам.@Pro_Dermatit———————————————Больше обзоров #косметика_pdПро уход за кожей головы больше по тегу #кожаголовы_pd
Рубрика пустые банки #неГусто. Решила расхламить фотопленку, заглянула, словила паничку и почти мгновенно передумала. Зато успела выудить немного неопубликованных фоточек 🙂1. Пожалуй, у Наумова лучший консилер евер. Последнее время пользовалась только им, без какого-либо тона. Минус единственный — его цена.2. Один из любимых кремов для рук clarins, запах на любителя, да.3. Так и недоиспользованный шампунь — сначала понравился, а потом не понравился, такое чувство, что кожа головы от него жирная через 16 секунд.4. Ну это база — любимая мицеллярка bioderma.5. Капли-автозагар st.moriz — нормальные, но может подсыпать особо чувствительные кожи.6. Детский лосьон weleda — умопомрачительный по эффективности, но у него омерзительный запах бабки. Было жаль выбрасывать, вымазала на себя, я все равно уже без 5 минут она. 7. Отличный кондиционер loreal и неудачный шампунь-скраб Vichy, после него у меня тоже мгновенно сальная голова.8. Удивительный факт, шампунь от Laros — очень-очень хорош, пахнет розмарином, уплотняет и реально добавляет объем. Кондиционер обычный, без особенностей.
Продолжаю рассказывать про королевских парикмахеров.Сегодня расскажу про Мэри.Несомненно, её образы всегда тщательно продуманы, а волосы выглядят ухоженными.С 2000 года с ней работал Серен Хедегор. Подробностей их сотрудничества очень мало. В одном из интервью в 2005 году он сказал: "Мне не разрешено ничего говорить об этом...".После 23 лет сотрудничества он покинул пост парикмахера кронпринцессы, случайно или нет, но он объявил об этом в тот момент, когда стало известно об отречении королевы Маргрете.Уже с королевой Мэри работает Каспер Аструп, также он отвечает и за её макияж.Никак подробностей о том как происходит выбор той или иной укладки, макияжа и прочего не раскрывается. Мэри все свои дамские секреты тщательно оберегает.Известно только, что Каспер Аструп сопровождает Мэри во всех поездках, даже краткосрочных. Например, он был замечен в Риме где Мэри присутствовала на церемонии похорон Папы Римского. А позавчера он был замечен на яхте Даннеброг, где подготовил Мэри к вечернему приёму.









Варим канекалон в сковороде!Озвучка в стиле Дроздова прилагается:)
Мои фавориты в создании небрежности на волосах 👌🏻👉🏻Лосьон-спрей для укладки волос (средняя фиксация)👉🏻Спрей-объем Морская соль👉🏻Сухой шампунь для волос👉🏻Спрей-воск для волос👉🏻Матовый воск для волос

Опять блин испачкала клиентке футболку порошком. Уже и полотенце положила под воротник и накрыла обычным пеньюаром, и сверху одноразовым, но она из тех клиенток которых как не посади в кресло, всё равно заливается каким-то невиданным образом. Как бороться с этим? Может быть есть проверенный способ избегать протечек?
5 хитов из Rossmann со своей суперсилой!Протестировала и теперь всегда беру снова и снова.⠀✨ ISANA OH MY GOSН - уникальный спрей для шелковых буквально идеально гладких волос без пушистости с эффектом как после ламинирования.Подходит для всех типов волос и может использоваться не только для защиты от влажности, но и как термозащита.⠀Хит продаж в Rossmann!Девушки, которые пробовали, подтвердят: после него волосы выглядят «как из рекламы»!⠀🌊 HOBBY Mermaid Waves — спрей с эффектом морской соли, сделает лёгкие «пляжные» волны на волосах, придаст текстуру и объём.⠀Идеален для летних укладок или для тех, кто любит расслабленный, стильный образ без усилий, как будто вы только сошли с люксовой яхты 🛥️⠀💧ISANA Wasserspray Aqua — спрей-освежитель для лица и тела - настоящее спасение в жару!Моментально увлажняет и освежает кожу, дарит ощущение прохлады и комфорта в течение дня.Можно использовать поверх макияжа.Флакон на 50% из переработанного пластика.Просто купить и везде носить с собой, как я.⠀🧴 Eyüp Sabri Tuncer — легендарный турецкий бренд 1923г, знаменит своими натуральными формулами, качественными ингредиентами и культовыми ароматами, вдохновлёнными природой Турции. Продукция подходит для всей семьи.VEGAN-сертифицировано, без парабенов и жесткости.⠀💭 MaRa Quick Plus Manicure Pedicure Peeling — экспресс-уход за руками и ногами, всесезонный пилинг для смягчения кожи при маникюре и педикюре.⠀В составе Биотин + Кератин для укрепления и питания, различные масла для смягчения и сияния. Экономичная форма продукта: очень надолго хватает⠀И на закуску ☕ LAUDATIO — премиальный бренд кофе от Rossmann для ценителей насыщенного вкуса, баланса и стабильного качества.Я покупаю Crema с более мягким и нежным вкусом, чем у Эспрессо, и с «бархатной» текстурой.⠀А теперь ваша очередь: кто что из этого пробовал?⠀🛒 Делитесь своими любимчиками из Rossmann — сделаем свою народную подборку бестселлеров!
лот №3 — чёлка 🖇️ средства из видео ⁃ пенка для объема — 19000176165, зя хорошо ставит объем, не склеивает волосы. главное высушить средство феном. наношу на корни (не на кожу, а на волосы по пробору, слегка заходя на челку) ⁃ пенка для реконструкции, она же термозащита — 19000166397, зяуплотняет, восстанавливает и разглаживает волос. уже о ней писала — мастхэв приобретение. наношу на длину, на мокрые волосы перед укладкой. 🧿 далее отрываю от сердца мои любимые масла для волос! я перепробовала разные, а это лучшие. записывайте! ⁃ парфюмированное масло для волос из линейки проф косметики — 19000101109, зя. ⁃ сыворотка для волос — 19000006521, зяпостоянно получаю комплименты об аромате волос. и все благодаря Зелински. защищает от солнечных лучей и дарит волосам гладкость и блеск. оба масла я смешиваю и наношу в самом конце. аромат и эффект нереальный. 🖇️ инструменты для укладки ⁃ расческа за 86р с али — https://sl.aliexpress.ru/p?key=PVvf3oA ⁃ расческа-любимица — 19000087308, зяможно расчесывать даже мокрые волосы и не бояться ломкости. благодаря подвижности удобно ставить объем. и массаж головы в придачу! ⁃ фен-щетка Rowenta. лучший брашинг. автоматически крутит в разные стороны и отлично полирует. 80% укладки делает этот шедеврофен. идеальное приобретение для пористых вьющихся волос. ⁃ бигуди — 264151554, вб.я с ними не подружилась, но! бигуди крупного и среднего размера использую для укладки челки. делю челку на две части: бигуди среднего размера на верхнюю прядь кручу ОТ лица. крупные бигуди на нижнюю прядь К лицу — и в этом главный секрет. пряди после горячего браша остывают на бигудях — так объем продержится дольше.
📱 Красим волосы градиентом в фотошопе#уроки | PSD.ец
Средства Sokolova cosmetics для волос.В данном видео принимали участие:💖Сыворотка для волос востанавливающая.В составе, которой наш любимый липид 18-MEA(я тут очень подробно писала), НУФ (Натуральный увлажняющий фактор), церамиды NP, NS, EOS, AP, силиконы. Я тестировала его в фокус-группе и тогда была в полном восторге и сейчас. Если по текстуре он очень легкий, то эффект максимально обволакивающий, разглаживающий и очень легко переборщить.💙Термозащитный спрей-кондиционер В составе: НУФ, специальные силиконы, антистатические добавки. Спрей ну очень быстро расходуется, потому что я его использую даже на второй день для распутывания волос после сна!🍒DEW professional спрей-мусс уплотняющий для объема, покупала на WBТак сказать залетел в чужой обзор, но средство очень достойное, для объема если вы заметили, что ни один солевой спрей на вас не работает (как на мне), то обязательно попробуйте.🍒расчёска Janeke В конце видео показала шампунь и бальзам, который использовала до.
‼️ И если вы планируете делать себе гладкие укладки - купите себе расческу с такой щетиной Наносите спрей ( или любой стайлинг ) и сразу прочесывайте такой щеткой , она подберет все даже самые маленькие baby hair
у меня есть одна проблема - свои идеально гладкие и прямые волосы я постоянно хочу завить😂 девочки с кудрявыми волосами обычно хотят такой тип волос, - чтобы просто помыть голову, высушить как угодно и они в любом случае лежат идеально. почему так? все хотят завить свои прямые волосы, а кудрявые выпрямить🥲 у меня уже есть 4 девайса для разных видов локонов - dyson для легких локонов, плойка curly для стойких локонов, термобрашинг curly для подкрученных кончиков, и новинка - очень тонкая плойка для мелкой волны как на видео (это прям мастхэв, кручусь ей уже 3 раз).
У меня Дайсон и я его тоже обожаю, но как фен всё таки- remez мощнее)Раньше я сушила волосы этим, а укладки делала только на Дайсон, потому что диаметр насадок у этого маловат, локоны не такие крупные получаются, как на Дайсон, но сейчас и на этот заказала отдельно насадки большим диаметром и разница с Дайсоном - 0😁➕Дайсону за то что насадки не так нагреваются, удобней снимать) но ремез тоже решили эту проблему - отдельно можно заказать специальную штучку для снятия насадок, чтобы не обжигать пальцы👍🏻➕больше режимов, чем у Дайсона ➕можней волосы "затягивает"Короче если бы у меня сначала появился ремез, а Дайсон после, я бы разочаровалась...в Дайсоне 😅А так пользуюсь и тем и тем - у Дайсона другие насадки (для объема, выпрямления ) мне оч нравятся☺️ и как стайлер в руке удобней Дайсон (но это вообще дело привычки), просто разный формат - ремез больше по типу борка (у меня его не было, тут ничего не скажу).
Эдвайсы подъехали, 3 года работы в реконструкции волос кое чему меня научили: пилинг для кожи головы — это очень важно, его можно делать дома, однако не чаще 1 раза в 3 недели 🌟Хорошая расческа и резинка, действительно, нужные элементы в уходе за волосами и наконец, классная маска не обязательно «дорогая»~ резинка только скользящая, чтобы не травмировала волосы ~





