SILLYFEED

А салфетку куда?

@zvodiakho · 3.7K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала А салфетку куда? в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Могу за полчаса организовать уютные домашние посиделки. За час - званный обед с переменой блюд.По вопросам рекламы и сотрудничества:@vodiakho

Посты канала

А салфетку куда?
Трудные времена создают сильных котят (с)Подумала я с утра, в очередной раз пытаясь решить, как вообще теперь поддерживать связь с клиентами.Ситуация следующая. Я — организатор тренинга prime.Специфика тренинга делает его похожим на бутылочное горлышко. Программа не разглашается, тренера нет в социальных сетях, курс идет три дня и очень интенсивен, а стоимость существенна.И вместе с этим — 99% участников не просто довольны опытом. Они абсолютно счастливы и рекомендуют этот тренинг друзьям.Короче, попасть на этот тренинг — как пролезть в бутылочное горлышко. Должно сложиться много факторов + человек должен быть в тотальном доверии к себе и своему выбору. Поэтому в группу идет небольшой % заинтересованных. Остальные смотрят. Кто-то доходит через год, другие — через 5 лет. Короче, за годы работы у меня осела огромная база телефонов людей, которым я регулярно сообщаю о датах нового тренинга. Чтобы знали. Вдруг щелкнет именно в этот раз и человек придет.И вот в настоящих реалиях это просто катастрофа! Потому что WhatsApp не работает, telegram работает с попеременным успехом, в инстаграм заходят через раз, в макс не все перешли.Как поддерживать связь с клиентами? Слать смски? Звонить? Отправлять голубей?
А салфетку куда?
Пасхальные советы молодым хозяйкам от Надежды Тэффи (1911 год):Прежде всего мы должны помнить, что из пасхальных приготовлений важнее всего сама пасха, так как праздник получил свое название именно от нее, а не от кулича и не от ветчины, как предполагают многие невежды.Поэтому на пасху мы должны покупать пять фунтов творогу у чухонки и хорошенько сдобрить его сахаром.Если пасха приготовляется только для своего семейства, то этим можно и ограничиться. Если же предполагается разговение с гостями, то нужно еще наболтать в творог яиц и сметаны. Гость также требует и ванили, чего тоже забывать не следует.Чтоб показать гостю, что пасха хорошо удобрена, в нее втыкают цветок. Гость, если он человек неиспорченный и доверчивый, должен думать, что цветок сам вырос, — и умилиться.С боков пасхи хорошо насовать изюму, как будто и внутри тоже изюм. Иной гость пасхи даже и не попробует, а только поглядит, а впечатление получит сильное.Оборудовав пасху, следует заняться куличом.Тут я должна сделать маленькое разоблачение. Пусть недовольные бранят меня, как хотят, а по-моему, разоблачение это сделать давно пора. Слишком пора.Итак, судите меня, как хотите, но кулич не что иное, как самая обыкновенная сдобная булка, в которую натыкали кардамону, а сверху воткнули бумажную розу.Кто может возразить мне?Больше о куличе я ничего говорить не хочу, потому что это меня раздражает.Займемся лучше ветчиной.Какой бы скверный окорок у вас ни был, хоть собачья нога, но раз вы намерены им разговляться, а в особенности разговлять своих гостей, вы обязаны украсить его стриженой бумагой. Какую взять бумагу и как ее настричь, это уж вам должна подсказать ваша совесть.Нарезать окорок должны под вашим личным наблюдением, ибо у всех кухарок для числа нарезываемых кусков существует одна формула: N = числу потребителей минус 1.Таким образом, один гость всегда останется без ветчины, и все знакомые на другой же день услышат мрачную легенду о вашей жадности.
А салфетку куда?
Девы, срочный сбор!!!Только что мне попался рилс, в котором эксперт по сервировке рассказывала, что если вам подали такой нож (на фото) за ужином, то вас ПРОВЕРЯЮТ.Охудивилась же я знатно подобному повороту событий. Во-первых, зачем проверять человека ножом для рыбы?Во-вторых, зачем ужинать с людьми, которые тебя проверяют?! В-третьих, зачем эксперты пугают людей? А потом удивляемся, что многие бояться правил этикета, считая их излишне сложными

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Цигун для всех ☯️
А как же наши любимые напитки с точки зрения У-Син? Сегодня о кофе.Кофе относится к продуктам с сильной активирующей энергией («ян») и горьким вкусом. Он помогает нам взбодриться, согреться и ускорить обмен веществ. Если вам часто бывает холодно или вы чувствуете себя уставшими, кофе может действительно помочь.Но будьте осторожны: слишком много кофе может нарушить этот баланс, вызывая тревожность, проблемы со сном, учащенное сердцебиение и даже головную боль. Это происходит потому, что избыток такой активной энергии истощает наши внутренние силы.Металлу подчиняются органы легкие и толстый кишечник. В цикле управления злоупотребление кофе и сигаретами, которые имеют высушивающее действие, вызывает недостаток инь в легких и толстом кишечнике.Легкие отвечают за деятельность кожи. Недостаток инь в легких сушит кожу и вызывает ее преждевременное старение. Тот, кто хочет надолго сохранить упругость и свежесть кожи, должен сократить до минимума потребление табака и кофе.
Чувства Wearующих
Локальный фешн-бренд musme завирусился благодаря своим... вешалкам. Блогерши выстроились в очередь за эстетичным реквизитом для контента. Лебеди вышлифовываются вручную, дизайном занимаются художники из академии Репина.
Lenka in beauty
В поисках кого бы выгнать обновляю впечатления о далеко не новых продуктах 👀И кроме корректора Huda Beauty все себя вели прилично. Корректор все же суховат и с оттенком я погорячилась - слишком темный персик.Стики Dior 03 и WA бисквит на лице в макияже вообще не различимы. Dior тушуется чуть туговато, но кистью поплотнее проблем с этим нет, можно даже обойтись без нанесения через руку. Но если вы выбираете один продукт, то мой совет - WA - это золотое сечение плотности/стойкости/легкости тушевки.Пудра LM blurring под вопросом - ощущается плотно на лице, я уже отвыкла от такого, хотя эффект блюра неплох. Но с другой стороны куда мне столько пудр? 🤤Тон ABH скорее нравится, чем нет, такой матовый при нанесении, но очень быстро становится натуральным. Плотноват, но нюансы не скроет. С оттенком я ошиблась, кто бы мог подумать, что 3 это уже медиум 👀
Азбука Виски
📝Bunnahabhain 25 Feis Ile 2023 Manzanilla cask finish, 52.3%Друзья! Весна, а это значит, что я, кажется, влюбился. Предмет моих воздыханий - скромная и воспитанная, слегка закрытая на фоне крикливых и раскрашенных, накачанных и стероидных, но полная сумасшедших кипучих эмоций внутри, и медленно захватывающая весь обозримый горизонт муза.♦️Nose: Пыльный рансьо - первое, что ощущается во вдохе, затем следует чернослив, сухофрукты, темный мед, ваниль, «мышки-крыски» (ура, люблю эту тему!), минеральность, сернистость и солоноватость. Во втором носе больше изюма и чернослива - виски раскрывается сладостью после глотка, отвечая взаимностью после робкого согласия.♥️Palate: Свежий и сладкий, с кислинкой, напоминающей ягодное варенье, розовое соленое масло, сухофрукты и все виды меда на свете!♠️Finish: Долгий и мягкий, сладкие мягкие специи, орехи, удивительно маслянистая структура и слабые фруктовые танины, ментоловое подсушивание.🃏Conclusion: Прекрасный сбалансированный образец, шедевр, не побоюсь этого слова. Многогранный и задумчивый, мимикрирующий и неуловимый. Я видел эхо слез у Врат Тангейзера на глазах экспертов, разрывающихся от необходимости предать свою любовь в угоду наступающему всепоглощающему Ктулху (*об этом позднее), и сам плакал в душе, принимая неизбежность. Слезы в дожде. Заслуженное Второе место на дегустации. Не менее 89 баллов.#натуралистепта #Bunnahabhain ✈️Подписаться: Азбука Виски
Интерьерное вязание
Вы пекли в детстве с мамой?Надеюсь такие моменты останутся у Маши в памяти надолго и будут возвращать ее в детство.Когда за окном дождь, а для творчества и шитья у нас ничего не оказалось, мы пошли печь.Вкусное и ароматное печенье. И очень простое. Сохраняйте и не забывайте про ❤️.• 1 пачка очень мягкого сливочного мамла (180-200 гр)• 1 стакан сахара• цедра трех апельсинов • 1 чайная ложка ванильного сахара • 1 яйцо• 1 чайная ложка разрыхлителя • щепотка соли• мука 350-400 гр.Замесить тесто. Слегка охладить. Раскатать толщиной 4-5 мм, вырезать формочкой.Выпекать до золотистого цвета примерно 15-20 минут при температуре 180 градусов.Приятного аппетита
Мастерская «Ваш реставратор»
Как готовили и жили в России XIX векаВ нашу мастерскую на реставрацию попала «Русская поваренная книга» Анны Макаровой, издание XIX века. Полное название книги занимает полстраницы и звучит как заклинание.Книга обещала научить всему — от приготовления простого супа до организации праздничного стола: как закупать продукты, как распределять провизию, как узнать, свежа ли рыба, как заготовить запасы впрок.Более 700 рецептов. Блюда на любой вкус — для мясоедов и для постов, простые и праздничные печенья, напитки, заготовки, с точными мерами и весом, с указанием количества продуктов.Интересная деталь: в книге только 22 отдела первой части. По всей видимости, вторая часть (отдел 23) так и не была отпечатана. Во всех библиотеках — одинаково. Что там должно было быть? Мы никогда не узнаем.Анна Макарова была популяризатором кулинарии. Она писала не для аристократов с их французскими поварами, а для обычных русских хозяек. Простым языком, с понятными инструкциями, с практическими советами: как определить свежесть мяса, как хранить масло, как испечь хлеб, как приготовить квас, как засолить огурцы. Листаешь — и попадаешь в другую эпоху: меры другие — фунты, золотники, продукты другие — забытые сорта рыбы, исчезнувшие названия, а также блюда, ушедшие вместе с эпохой.Но главное — подход. Макарова учила не просто готовить, а вести хозяйство. В книге написано о том, как распределить бюджет, как не переплачивать на рынке, как проверить торговцев! Настоящая "книга выживания" для людей XIX века.Мы восстановили этот ценный экземпляр и готовы показать вам результат нашей работы! А у вас сохранились старые поваренные книги? Или может быть бабушкины рецепты, написанные от руки? Напишите в комментариях.Искусство сохранения памяти — мастерская «Ваш Реставратор»🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾Онлайн-обучениеНаписать в телеграм
ALBINALAND
Вы уж простите, что я к вам спиной, но тут важное делоВсегда говорю, что книги, мода и искусство — это про смыслы. Оказывается, коктейльная карта тоже может быть глубоким высказыванием. На днях была на арт-дегустации, где гастрономию скрестили с творчеством одного из ведущих российских художников — Виталия ПушницкогоКонцепция простая и очень красивая: семь коктейлей — семь наших состояний. Выбор, обещания, движение вперед или момент, когда мы наконец начинаем слышать самих себя. Получилось искусство, которое буквально можно попробовать Особенно ценно, когда за бар отвечает человек с бэкграундом. Шеф-бартендер Дарья Тябутова сама изучала историю искусств, поэтому в каждом напитке есть логика и сюжет. Мой личный фаворит — «Небо» (тот, что с розовой шапочкой), советую не пропускать его В зоне кухни обратите внимание на огромный лайтбокс из фрагментов работ Пушницкого. В нём, как в хорошей книге, каждый видит что-то своёПопробовать можно уже сейчас в ресторане «Жажда крови»!
a nekrasova
маковый рулет на 100гр белка хотите? я хочуингредиенты для теста: 🥚яйцо 1шт 🍭аллюлоза или сахар 50гр🌾мука цз 140гр🌽крахмал 20гр🍄‍🟫разрыхлитель 4гр🥛творог пластовой 250гр🥛кефир 15млингредиенты для начинки:🌺мак 100гр🥛молоко 180гр🧂щепотка соли🍭аллюлоза или сахар 70-90гр рецепт: 🤍обязательно отожмите творог через марлю, иначе тесто будет слишком липкое и его ничто не спасет! затем все смешайте и оставьте на 20 минут🤍мак + аллюлоза + молоко в кастрюлю, помешиваем на среднем огне до небольшого загустения (это минут 10-15). не выпаривайте молоко полностью, иначе будет сухо! затем пробейте блендером. если масса получилась суховатая, добавьте еще 40мл молока 🤍раскатать тесто не слишком толсто и не слишком тонко, выложить начинку, свернуть в рулетик. сверху можно намазать яичным желтком 🤍выпекать при 170°С 40-45 минут 🤍наслаждаться кбжу на 170гр рулета: 285/17/12/26#рецептики