SILLYFEED

Волосы и парикмахерское дело — страница 9

Лента темы

С прямой спиной
Открытие прошлого года — соляной спрей. Челка укладывается на раз-два, не падает и долго остаётся чистой. У меня густые напитанные волосы. И их сушка дело сложное. Минимум 30 минут с мощным феном. Даже с учётом небольшой длины.
ТРИХОЛОГ ШПИЛЁВА | ДЕРМАТОЛОГ
В холодный сезон сосуды кожи головы часто сужаются, из-за чего эффективность домашнего ухода и лечебных средств может снижаться.
Волосные фолликулы получают меньше питательных веществ, и процесс восстановления замедляется.
Мягкое, контролируемое тепло способствует улучшению микроциркуляции кожи головы и помогает активным компонентам работать эффективнее — при грамотном и умеренном использовании.📌 Термошапка, которую применяю в своей практике и советую пациентам:Ozon, код товара 1701127789 Перешлите своим подругам и сестрам, чтобы они тоже знали🙌🏻
Ксения Соловьёва
Единственный человек в мире, которому не страшен ИИ – Наташа Коваленкова:)). Автор моего каре. Профессионал, с которым с лета 2018 года я встречаюсь каждый месяц, а иногда раз в три недели. К кому я бегу первым делом, возвращаясь в Москву? Конечно, к ней. Наташа работала в разных салонах, неизменно обживая кабинет “под себя”. А теперь у нее наконец-то свое бьюти-пространство. Без вывески, без отметок в Яндексе и названия. С улицы никто не заходит – короче, наш The Row:)). Но если прийти сюда в день какой-нибудь кинопремьеры или премии, встретите сразу всю красную дорожку – от Паулины и Ани Чиповской до Вики Исаковой и Юли Снигирь. Ну и напомню, что на “Соловье” есть рейтинг лучших московских парикмахеров, включая Наташу. Все из первых уст.
mama.history Любовь Швецова
Здравствуйте, друзья.Сегодня расскажу о том, как крестьянки ухаживали за своими волосами, чем окрашивали и как боролись с сединой.Вот такая интересная женская тема!💦Чем в старину мыли волосы?Популярным средством у крестьян был щелок, который использовали в качестве мыла и шампуня. Для его изготовления древесную золу настаивали в воде, пока та не становилась слегка мыльной на ощупь. Считалось, что от щелока волосы становятся крепкими и густыми. В ХХ веке алтайские крестьяне рассказывали, что в степных районах это средство делали из ботвы подсолнухов или полыни, а в северных — из берёзы.Во время мытья использовали не только щелок, но и кислое молоко, кипяченый квас и глину.Чистые волосы часто ополаскивали отварами трав, а расчесывали локоны гребнем, смоченным в соке крапивы.Для укладки и придания волосам блеска применяли разные средства. Например, использовали солод и конопляное масло. Многие русские красавицы пользовались специальной помадой. Её делали из свиного или бычьего сала, которое смешивали с ароматическими веществами. Для приготовления помады сырье сначала очищали от примесей, затем тщательно кипятили, растирали и промывали до полного исчезновения запаха. К очищенной субстанции добавляли ваниль, лепестки цветов или другие отдушки. Смесь нагревали и взбивали до получения нежной однородной текстуры. Если крестьянке надо было покрасить волосы в тёмный цвет, она готовила отвар из «чернильных орешков» - шаровидных наростов на листьях дуба, и полученную массу наносили на волосы.Отвар из шелухи лука подкрашивал волосы в золотистый цвет и придавал им здоровый блеск. А вот шелковистость волосам придавали отвары ромашки и крапивы.Вот такие хитрости из жизни наших с вами предков.А вы какие средства используете в уходе за волосами?Источники: ✔️И. Шангина. Русские девушки, 2008.✔️В. Безгин. Повседневный мир русской крестьянки периода поздней империи, 2017.✔️Репродукция: Десятов П. А.Девушка, расчесывающая волосы, XIX в.
Доктор Яна · малышам и мамам
🎅 Зимняя забота о волосах для моих мамулек и девчулекЗима — это тот самый мать его период, когда волосы особенно уязвимы. Сухой воздух, отопление, меньше солнца и витаминов — всё это влияет на блеск, густоту и силу волос. Решила рассказать вам, что нужно волосам этой зимой и как помочь им восстановиться.Поддержка изнутри:🫐 Биотин (витамин В7) ➡️участвует в образовании кератина➡️делает волосы крепче и меньше ломкимиРекомендованная доза: 2500–5000 мкг/сутки🫐 Цинк➡️регулирует работу сальных желёз и рост волос➡️при дефиците может усиливаться выпадениеРекомендованная доза: 15–30 мг/сут (в форме пиколината или бисглицината)🫐 Омега‑3 жирные кислоты (EPA + DHA)➡️снижают воспаление кожи головы➡️увлажняют изнутри, придают блескРекомендованная доза: 1000–2000 мг EPA+DHA в день🫐 Коллаген➡️повышает плотность и упругость волос➡️улучшает состояние кожи головыРекомендованная доза: 5–10 г гидролизованного коллагена ежедневно🫐 Белок➡️Волосы на 95 % состоят из белка — без достаточного количества в рационе восстановление невозможноРекомендованная доза: около 1–1,2 г на кг массы телаУход снаружи:🧴 Масла➡️репейное, кокосовое, аргановое, жожоба — помогают удерживать влагу и защищают от пересушивания‼️ВАЖНО: масло не увлажняет, а удерживает влагу, поэтому наносите его после увлажняющих средств или перед мытьём на 30–60 минут, можно на ночь🧴 Маски➡️используйте 1–2 раза в неделю 🧴 Мытьё➡️тёплая, не горячая вода➡️мягкие шампуни без агрессивных сульфатов➡️при возможности не мойте слишком часто🧴 Массаж кожи головы➡️5 минут в день активизируют кровоснабжение и питание волосяных луковиц➡️можно делать как с маслом, так и без него🧴 Укладка➡️минимизируйте использование фена, утюжков и плоек➡️всегда применяйте термозащиту➡️реже собирайте волосы в пучок, не затягивайте резинкой туго〽️Как выбрать масло〽️Для тонких волос: жожоба, аргановое, виноградной косточкиДля сухих и повреждённых: кокосовое, оливковое, авокадо. Для роста: репейное, касторовое (лучше в смеси)Для кожи головы: жожоба или несколько капель масла чайного дерева в базовое масло. Как использовать:☀️наносите на влажные волосы или перед мытьём☀️распределяйте по длине и концам, избегая корней (если кожа головы здорова)☀️смывайте шампунем, при необходимости дважды📌 Красивые и здоровые волосы осенью — результат только системного подхода, и никак иначе. Ни одна маска не справится без правильного питания и поддержки изнутри.
Бьюти суета
Если вы решили начать 2026 год с нового шампуня, предлагаем обратить внимание на нашу подборку 😏⭐Первый — для жирной кожи головы: SYSTEM 4 Shale Oil Shampoo. У него есть градация интенсивности, поэтому вы можете попробовать варианты по очереди и определить, какой лучше очищает именно вашу кожу головы.⭐Следующий шампунь — для нормальной кожи головы. ESTEL Curex Balance Shampoo — это одно из самых популярных универсальных средств 2025 года.⭐Если у вас большие проблемы с сухостью, можно попробовать Kapous Studio Professional Oliva & Avocado.Дальше переходим к шампуням от перхоти. Здесь два варианта от Aravia. Но не перепутайте их! ❗️от перхоти для жирных волос – Oil Dandruff Shampoo;❗️от перхоти для сухих волос – Anti-Dryness Shampoo.И давайте проведём небольшой интерактив для понимания.Можете ли вы определить, какой тип кожи головы у вас?1️⃣— да, жирная2️⃣— да, нормальная3️⃣— да, сухая4️⃣— затрудняюсь, кажется смешанный тип5️⃣— нет, научите, пожалуйста, определять(Пишите в комментах)
Нескучный ВЕЛНЕС
Чем я занималась вчера в ночи, когда все нормальные люди спали!😅Выбирала карандаш для корней и седины))) хочу продлить жизнь волос между окрашиваниями! Заказала рандомные средства на Озоне, буду тестировать.Есть у вас какие-то ноу-хау для этого, чтобы не красить корни каждый месяц?Нескучный ВЕЛНЕС
Хитрости Хозяйки
Для тех, кто красит волосыОдна из наиболее распространенных проблем у тех, кто окрашивает волосы дома - попадание краски на кожу, и, если краска темная, естественно, остаются некрасивые пятна. Многие, столкнувшись с такой ситуацией, прибегают к агрессивным методам очистки, что может вызвать повреждение кожи и/или химический ожог. Здесь расскажем о более безопасных методах удаления краски, получится эффективно, но без вреда для кожи.1. Одним из наиболее эффективных и безопасных средств для удаления краски с кожи является растительное масло. Его необходимо слегка подогреть, нанести на ватный диск и приложить к месту, где осталась краска. Через 10-15 минут следует аккуратно удалить диск протирающими движениями. Завершающим этапом является очищение кожи от остатков масла с помощью мыла, что позволит полностью избавиться от следов краски и масла.2. Другим эффективным способом удаления краски с кожи является использование хозяйственного мыла. Этот метод основан на мягком отшелушивающем действии мыла, которое помогает удалить пигменты краски с поверхности кожи. Для достижения наилучшего результата рекомендуется намылить мягкую мочалку или ватный тампон и аккуратно, без чрезмерного давления, натирать окрашенный участок кожи в течение примерно 3-х минут. После процедуры важно тщательно смыть остатки мыла и пены чистой водой, чтобы избежать раздражения кожи.3. Для более деликатных участков кожи, особенно на лице, можно использовать тоник для лица, содержащий спирт. Этот метод эффективен благодаря способности спирта растворять и удалять пигменты краски. Однако важно отметить, что следует использовать именно косметический тоник, а не чистый спирт или одеколон, так как последние могут вызвать сильное раздражение или даже ожог кожи! При применении этого метода следует аккуратно обработать пятно от краски тоником, избегая чрезмерного трения и давления на кожу.
NATALIA BBOS
мои покупки для волос и не только⚪️маска Pantene 3 minute miracleдолжна шикарно убирать пушистость, напитывать волосы, попробуютакже ей можно пользоваться, как кондиционером, несмывашкой и тд, в общем, 85 в одном⚪️кондиционер kerastase insta glaze видим название инста, берем сразу жеэто средство должно давать идеальное сияние и пушистость убирать, у меня электризуются волосы зимой, поэтому мне нужно их больше питать. ⚪️масло Kerastase пришло на замену маслу Olaplex 7⚪️the ordinary multi peptide serum for hairпришла как раз на замену сыворотке для скальпа от Kerastase⚪️нашумевшая новинка the Ordinary — пудра с сульфуромпудра в крем превращается, наконец-то она дошла⚪️ничего не пробовала от Bumble and Bumble и вот первый раз заказала, не знаю, понравится или нет, если кто-то пробовал, поделитесьу меня масло, которое должно защищать волосы и термальный мист⚪️на сдачу взяла крем для рук Juliette has a gunэто запах их знаменитого парфюма Not a Parfum, a здесь Not a hand creamпереходим к губам, и опять мне ничего не подошло, мне очень тяжело подобрать что-то для губ, и меня это прям бесит⚪️заказала от KIKO Milano два фломастера, 109 и 107 оттенки, ни тот, ни тот мне не подошли⚪️от ILIA заказала огромный фломастер-карандаш, это такая толстая подводка для губ в оттенке банкет, и тоже мне не подошло!!!я, короче, отказываюсь теперь покупать средства для губ, вот корейская доставка мне придет, и все, больше никаких экспериментов, потому что мне ничего не подходит по цвету, я не знаю, как подбирать мне что-то для моих губ, это очень расстраивает😭единственное, что всегда подходит, это Шарлотта Тилбери, обычный карандаш pillow talk, а я хотела разнообразиявсе на мне смотрится неестественно, не натурально, очень некрасивоподелитесь, пожалуйста, люди добрые, дайте мне знать, какие-то карандаши для губ, блески, помадыможет быть, у вас есть какие-то универсальные советы?
*фотки/шмотки/обработки*
И в продолжение темы, признаюсь, что совершила большую ошибку…Сначала, когда обрезала челку, а потом, будучи в Минке еще и обрезала каре по уши 🤡 Многие говорят, что мне очень идет. И я им, правда, верю. Но здесь дело не во внешней оценке, а в ощущениях. Я смотрю в зеркало и вижу не того человека, которого хотела бы видеть. Как будто внешнее и внутреннее перестали совпадать.Конечно, буду экспериментировать с укладками, вдруг что-то из этого выйдет.Ну и принимаю рекомендации по средствам и витаминам для быстрого роста волос)))
ИРА НАРОДНАЯ | в ритме себя
Мои любимые бюджетные средства для кудрявого метода на мягкий низкопористых волосах:1) шампунь Тресемме — 528₽ 2) кондиционер Dicora — 449₽3) гель Lena Levi — 681₽4) крем Aravia — 261₽5) пенка O2 cosmetic — 314₽ Чтобы не было корочки на волосах, просто после сушки жмакните волосы и все будет супер Рекомендуйте ваши любимые средства в комментариях 🫰🏼
Самомассаж - без инъекций ❌
Так же дополнительно наношу на волосы масло( показала на видео (после мытья и так же пантенол спрей ( немного жирнит , но хорошо восстанавливает, только на кончики можно или по всей длине ) можно добавить маску с пантенолом ( просто наносите пантенол закутывайте голову и ждете 30 минут тоже чередую , очень хорошо восстанавливает всю длину волос
Так же очень важно ☝️ делать эксфолиацию
можно механически чередовать с кислотным химическим. Это даст рост новым волоскам, так как бывает так, что слишком много ороговевшей кожи на голове , и новые волосики просто не могут пробиться. Механически можно использовать соль вместе с бальзамом смешиваю и массирую на чистые волосы( 1 раз в неделю) И так же делала курсом химические пилинги для лица( для головы тоже можно использовать ) миндальная кислота или азелаиновая поможет бороться с жирностью удалить мертвую кожу.
🐱✨Котики в сердечке✨🐱
Я ни капельки не жалею! Но я совершенно не узнаю себя, Я ещё никогда не была настолько темной 🐈‍⬛Ответ прост: мне надоело обновлять оранжевый. Волосы быстро растут и цвет вымывается А ещё, говорят что лобные доли формируются до 25 лет... Мои предприняли последнюю попытку сделать из меня нормиса😌Кстати,Я получаю огромное количество комплиментов и от вас и в жизни, удивительно! Все говорят что так намного лучше,а прошлый цвет выглядел дёшево 😒Однажды мне так сказал мастер, к которому я впервые пришла обновить цвет. После этого я ответила, что дёшево выглядит тут только её прайс и ушла ❤️🤲
⚖️ Анастасия Тетеркина | семейный адвокат
Как быть красивой после праздников Бьюти- советы от Александры Косенко парихмахер - стилист, визажист, трихолог - эстетист 💫ЛИЦО❄️Маска от отеков art&fact с кофеином (утром) ❄️ на всю ночь сыворотка с ретинолом CLEAN+ Retinol или❄️увлажняющая любая маска (The U сыворотка с центеллой азиатской и ламинарией и закрыть увлажняющий маской)ТЕЛО❄️перед сном ванна с магниевой солью, ❄️лечь спать до 23:00, а лучше в 22:00ВОЛОСЫ❄️пилинг на кожу головы до мытья головы на 10 мин TA|SHE PEELING❄️маска для волос увлажняющая (Cafe MIMI экспресс маска; ICE PROFESSIONAL REFILL my hair) (После того как всë смыли, каплю бальзама на мокрые волосы, расчесать не смывать) СТИЛЬ❄️Выберите цвет верха, который освежает именно ваш цвет лица (у меня это нежно розовый и светло голубой) МЕЙК❄️не делайте плотный тон с целью скрыть синяки от недосыпа, попробуйте смешать хайлайтер и тональный или использовать сияющую базу (моя любимая тональная основа YOU) ❄️и румяна всегда выручают ( NIKK MOLE) ❄️коричневая тушь сделает взгляд мягче (Vivienne sabo, RBG Московский шоколад)
𞥊 💭YUQI Motivation™
🟣🟣🟣 ухаживать за пористым типом волос:::ּ۫ ˑ ᳝ ࣪. ִ ּ ִ ࣪ ˖  ּ   ִ  ּ۫ ˑ ᳝ ࣪. ִ ּ ִ ࣪ ˖ :ּ۫ ˑ ᳝ ࣪. ִ ּ ִ ࣪ ˖  ּ   ִ  ּ۫ ˑ ᳝ ࣪. ִ ּ ִ ࣪ ˖
📎Пористые волосы требуют особого внимания, так как легко теряют влагу и становятся ломкими
.:::ּ۫ ˑ ᳝ ࣪. ִ ּ ִ ࣪ ˖  ּ   ִ  ּ۫ ˑ ᳝ ࣪. ִ ּ ִ ࣪ ˖ :ּ۫ ˑ ᳝ ࣪. ִ ּ ִ ࣪ ˖  ּ   ִ  ּ۫ ˑ ᳝ ࣪. ִ ּ ִ ࣪ ˖
🔖МЫТЬЁ ГОЛОВЫ 🟣 Использовать мягкие шампуни без сульфатов, с нейтральным pH. Подойдут средства с увлажняющими компонентами — пантенолом, глицерином, экстрактом алоэ, аллантоином, протеинами овса или шёлка.🟣 Наносить шампунь только на кожу головы и во время мытья не допускать трения волос или их натягивания 🟣 Использовать несмываемые средства: кремы, спреи, молочко — они помогают сохранить влагу в течение дня, предотвращают пушение и делают укладку более устойчивой. Важно выбирать формулы без спирта, с лёгкими силиконами, керамидами, керамопептидами и антиоксидантами.
.:::ּ۫ ˑ ᳝ ࣪. ִ ּ ִ ࣪ ˖  ּ   ִ  ּ۫ ˑ ᳝ ࣪. ִ ּ ִ ࣪ ˖ :ּ۫ ˑ ᳝ ࣪. ִ ּ ִ ࣪ ˖  ּ   ִ  ּ۫ ˑ ᳝ ࣪. ִ ּ ִ ࣪ ˖
🔖СУШКА ВОЛОС 🟣 Выбирать холодный или теплый режим фена , потому что горячий воздух разрушает уязвимую кутикулу . 🟣 Заканчивать сушку холодным потоком.🟣 После мытья головы вместо обычного махрового полотенца использовать хлопковую ткань или шёлковое полотенце — они эффективно впитывают влагу, уменьшают статическое электричество и снижают риск ломкости волос
.:::ּ۫ ˑ ᳝ ࣪. ִ ּ ִ ࣪ ˖  ּ   ִ  ּ۫ ˑ ᳝ ࣪. ִ ּ ִ ࣪ ˖ :ּ۫ ˑ ᳝ ࣪. ִ ּ ִ ࣪ ˖  ּ   ִ  ּ۫ ˑ ᳝ ࣪. ִ ּ ִ ࣪ ˖
🔖УКЛАДКА🟣Расчёсывать волосы перед сушкой и укладывать их на полу влажные пряди 🟣Использовать термозащиту. Лучше выбирать средства с силиконами в лёгкой формуле — они защищают, но не утяжеляют.🟣 Отказаться от частого выпрямления — постоянное вытягивание пористых волос утюжком делает их более ломкими. Если нравятся прямые волосы, использовать выпрямление максимум два раза в неделю и только с термозащитой.
.:::ּ۫ ˑ ᳝ ࣪. ִ ּ ִ ࣪ ˖  ּ   ִ  ּ۫ ˑ ᳝ ࣪. ִ ּ ִ ࣪ ˖ :ּ۫ ˑ ᳝ ࣪. ִ ּ ִ ࣪ ˖  ּ   ִ  ּ۫ ˑ ᳝ ࣪. ִ ּ ִ ࣪ ˖
#уход #волосы #YUQI ❤
Адвокат красивой кожи
Что изменилось, когда я перестала верить в "увлажнение волос".Знаешь, я раньше свято верила, что волосы нужно «увлажнять» и «питать». А оказалось, что это вообще-то лукавые понятия! Мои здоровые волосы на самом деле воду отталкивают, они гидрофобные. А если они вдруг начинают её жадно впитывать - это уже тревожный звоночек, значит, есть повреждения. Так что главная задача ухода не накормить волосы, а создать на них умную защитную плёнку и беречь от всего, что их травмирует. Звучит сложно, но на деле всё сводится к простым ритуалам.Вот что я для себя вынесла:· Фен мой друг, а не враг. Да-да! Я была в шоке, но естественная сушка на самом деле хуже. Мокрые волосы беззащитны, а сохну по полдня. Теперь я сушусь феном, но только на щадящем режиме с прохладным воздухом  и волосы стали живее!· Спать с мокрой головой - это просто преступление. Серьёзно, я теперь никогда так не делаю. Это прямой путь к ломкости и нездоровому виду.· Полотенце - лучше микрофибра! Я сменила своё жёсткое махровое на мягкое из микрофибры и просто в восторге. Оно мгновенно впитывает воду, и мне не нужно тереть волосы, чтобы их выкрутить, просто нежно промакиваю. Разница колоссальная!· Расчёска - выбор в пользу нежности. Да, моя мягкая щётка с гибкими зубчиками распутывает не так быстро, как жёсткая. Но зато она не рвёт и не ломает волосы, а это дорогого стоит.· Плойки и утюжки - осознанный выбор. Конечно, я пользуюсь, куда без этого. Знаю, что это всегда травма для волос, и включаю режим «редко и по праздникам».· Бальзамы и кондиционеры - must have. Не потому, что они «питают» (помним, что это миф!), а потому, что они дают ту самую защитную плёнку, которая оберегает каждую волосинку в течение дня.· Про термозащиту без иллюзий. Она не делает волосы неуязвимыми для горячего воздуха. Она просто смягчает удар, и то это уже огромный плюс.В общем, весь секрет в том, что просто бережно защищать. Попробуй этот подход, и волосы скажут тебе спасибо!
Традиционная Китайская Медицина
🌿 Лечим седые волосы методами ТКМ: комплексный подход 🌿В традиционной китайской медицине (ТКМ) состояние волос — это не просто вопрос красоты, а важный диагностический показатель, отражающий состояние Почек и Печени. Волосы называют «цветами Почек» и «излишком Крови» (которую хранит Печень).🔍 Почему появляется седина?Согласно источникам, основными причинами являются:* Истощение квинтэссенции Цзин Почек: Почки управляют костями и волосами. С возрастом или из-за болезней запас Цзин иссякает, что ведет к потере пигмента и выпадению волос.* Дефицит Крови Печени: Печень отвечает за питание сухожилий и волос. Если Крови недостаточно, корни не получают питания, и волосы седеют.* Нарушение работы меридианов: Застой энергии Ци и Крови в каналах головы препятствует нормальному питанию волосяных фолликулов. 🥣 Диетотерапия: «Черное питает черное»Основной принцип — употребление продуктов черного цвета, которые укрепляют систему Почек.1. Черный кунжут: Это легендарное средство для возвращения волосам цвета и блеска. Древний рецепт «Баопу-цзы» рекомендует девятикратное пропаривание и высушивание семян черного кунжута перед употреблением.2. Черная соя: Восполняет Инь Почек и Кровь Печени. Полезно регулярно употреблять каши с черной соей или ее отвары.3. Ягоды дерезы (годжи) и бирючины: Укрепляют Инь и Кровь Печени и Почек, помогая противостоять поседению.4. Ячмень: Его длительное употребление считается профилактикой ранней седины.🧴 Наружные рецепты* Листья шелковицы: Мытье головы отваром листьев шелковицы в кунжутном масле способствует росту темных волос.* Масло семян репы: Нанесение этого масла на волосы помогает обратить процесс преждевременного поседения.* Черная соя и уксус: Считается эффективным втирание в корни волос сильно уваренной смеси черной сои с уксусом.🧘‍♂️ Физические и энергетические практики* Прочесывание волос пальцами: Ежедневное простукивание и прочесывание головы подушечками пальцев (по 2 минуты) активирует каналы Мочевого пузыря, Желчного пузыря и Желудка, улучшая кровоснабжение лица и корней волос.* Упражнение «Золотой петух стоит на одной ноге»: Помогает перенаправить кровь и Ци к нижним конечностям, укрепляя почки и печень, что напрямую влияет на здоровье волос.* «Ходьба на коленях»: Это упражнение укрепляет Печень («дворец сухожилий») и Почки, способствуя притоку свежей крови к голове.* Работа с точками: Стимуляция точек V43 (Гао-хуань) и E36 (Цзу-сань-ли) укрепляет защитные силы организма и замедляет процессы старения.💡 Аналогия для понимания: Волосы подобны листьям на дереве. Если корни (Почки) пересохли, а соков (Крови Печени) не хватает, листья желтеют. Чтобы вернуть им цвет, недостаточно красить их снаружи — нужно напитать корни и восстановить движение жизненных соков по стволу (каналам).📚 Рекомендуемая литература по теме:
AIYA.CAKE
Пост с любимчиками 2025Маска WAU - моя главная находка! У меня с детства проблемная кожа, до 20 лет я вообще жила с очень глубокими рубцами от акне, да и высыпания были ужасные. Потом терапия ретиноидами и курс из 30 процедур HELEO4.Какого же было мое счастье, когда подруга показала эту маску, которая выполняет все те же функции фототерапии, но дома, а не за 7к за процедуру в салоне 🥲В общем, для проблемной кожи это must have, сестре тоже подарила такую на новый год 🥺Крем для рук Loccitaneмоя вечная любовь! Только благодаря ему кожа рук не треснувшая от постоянной работы и мытья всего на свете, но и всегда увлажненная🫰Любимчики для волос с помощью которых удается поддерживать густоту, качество, рост и цвет в отличном состоянии:Маска Xiamoxuan напитывает волосы так, что они выглядят как будто после салона Маска Real Shea выполняет те же функции, волосы просто струятся и блестят после неё Маска Voltage от бренда Kharisma - очень демократичная база, которой я пользуюсь уже лет 10 точно! Рабочая на все 100% и хватает надолгоИ скальп-пилинг Real Mary тоже от бренда Rated green - находка конца 2025, после него такое ощущение, что кожа головы дышать начала Пушистый крабик носила постоянно весь осенне - зимний сезон под джемпера, а колечко и сережки с али - любимчики последних месяцев, оочень красивые! и дешёвые🥺Поделитесь и вы вашими любимыми находками 2025, которые будут с вами ещё долго 💕
Ларис, прикинь
Ладно ладно, вертайте свои салаты с коньяками, но я не буду и не просите. Вот сподоблюсь и все равно позанимаюсь.А пока меня хватило только на укладку и окрашивание бровей, да вырвалась на маникюр с педикюром.Сижу вот тут, пью чаек, смотрю натальную карту с Орловым.Даже думать не хочу, как там муж с детьми, итс нат май праблэм. Я решила, что мы отныне будем жить вахтами, не хочет он со мной жить радостной семьей из рекламы майонеза, будем играть по его правилам.А на фото—это я перед сушкой неосторожно нанесла капексил и теперь похожа на товарища Горбачева.Но я сдаваться не планирую, АЙ НИД ЛОНГ ХЭЙР, мать вашу.
литвинель
вижу, что тема волос актуальна, расскажу вам про ещё одно эффективное средствоэфирное масло бей (bay oil) самое ярко выраженное свойство – уход за волосами, предотвращает выпадение волос, укрепляет и стимулирует их рост. как использовать:3-4 капли добавлять в маски, шампуни, можно усилить действие тоников и лосьонов, или добавить в базовое масло и втереть в корни качественное масло стоит не дёшево, должно обладать сильным горьковато-перечным ароматом с нотками лавра, может слегка пощипывать на коже.раньше покупала на iHerb, любимого бренда Aura Cacia, сейчас смотрела, что есть у нас, приглянулось от СпивакЪ. подскажите, кто знает, какие хорошие масла у нас есть?
Ну видимо ведьма | The VVitch
Просто шампунь (из локситан) и кондиционер (glory из лаша). Больше никак не ухаживаю, вообще не беспокоюсь о них, просто не стригу уже несколько лет, и всё. В смысле да, вообще не стригу, никаких подравниваний и всего такого. Они секутся на концах, но это меня совсем не раздражает, это естественно. Кондиционер их смягчает, и всё выглядит ок. А, и ещё краска, которой я пользуюсь — Антоцианин — делает их блестящими и красивыми, после покраски они прям сильно лучше каждый раз.
🇧🇬 Болгарский язык български език @bulgap
🔰В парикмахерской ✂️✂️✂️Омбре, балаяж, градуировка, филировка, фризура, каре, боб......большинство парикмахерских терминов пришло из французского языка и также присутствуют в русском, поэтому, оказавшись в болгарской парикмахерской, вам будет нетрудно объясниться с мастером. Тем не менее, для подстраховки лучше иметь при себе фото желаемой стрижки🤦‍♀️. 💰 Цены на парикмахерские услуги варьируются от 3 до 30лв. за мужскую стрижку и от 10 до 50 лв. за женскую в зависимости от уровня салона и длины ваших волос :). Короткие креативные стрижки не пользуются особой популярностью в Болгарии. Женщины предпочитают носить длинные волосы, можно часто увидеть молодых девушек с гофре или выпрямленными утюжком волосами. Из средств для ухода большой популярностью пользуются маски на основе кислого молока и глины (хума). Ну а вот список слов, которые могут вам пригодиться. Сохраняйте!⬇️💇Фризьо́р- парикмахерФризьо́рски сало́н- парикмахерскаяБръсна́р- мужской парикмахер, брадобрейБръсна́рско но́жче- бритваБръсна́рски сало́н- мужская парикмахерская, барбершопБръсна- брить🧔Брада́- бородаМуста́ци- усыБрето́н- челкаКоса́- волосыДълга/къса/ сре́дна дължинаРу́са/тъмна/черна коса́- - русые/ темные/черные волосы🔹Изми́ване- мытьё волос ✂️Подстригване- стрижка🔹Подстри́гвам - стричь🔹Мъжко/ да́мско/де́тско подстригване- мужская, женская, детская стрижка✂️️Подстри́гване с горе́ща но́жица- стрижка горячими ножницами🔹Подстри́гване с маши́нка- стрижка машинкой🔹Подстригване- с бръсна́ч- стрижка бритвой🔹Сешоа́р (изду́хване с че́тка)- укладка 🔹Приче́ска- вечерняя прическа Пли́тка- косичкаОпа́шка- хвост📅Бих и́скал/а да запи́ша час за подстри́гване- я бы хотел/а записаться на стрижку💇‍♂️И́скам да се подстри́жа- я хочу подстричьсяСа́мо кра́ищата- только кончикиКра́ища (връхчета)- кончикиЦъфтя́щи кра́ища- секущиеся кончики🎨Боя́- краска🔸Бояди́сване- окрашивание🦱Къдрене- хим.завивка🔸Ки́чури- локоны🔸Ва́флена преса- кудри гофре🔸Нави́ване с ро́лки- кудри на бигуди🔸Нави́ване с маша́- кудри на утюжок🔸Подхра́нваща ампу́ла- питательная ампула🔸Удължа́ване и сгъстя́ване на коса́- наращивание волос🔸Изпра́вяне- выпрямление🔸Тра́йно изпра́вяне- кератиновое выпрямление Косопа́д- выпадение волосЦъфтя́ща коса (разцепени краища) -секущиеся кончикиСкъся́вам- укорачиватьСре́свам се- расчесыватьсяГре́бен- расческаЧе́тка- щеткаСешоа́р- фенЛа́стик- резинкаФи́ба- невидимкаШно́ла- заколкаЖелаю вам только талантливых парикмахеров!✂️✂️✂️👍#болгарский #болгарскийязык #болгария #софия
Glow up with Masha 💋
🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚Столько консультаций как в ноябре, у меня не было ни разу в жизни…В декабре закончила ведение, и после обратной связи клиенток, хочется выделить топ продуктов, которые хвалили бОльшее количество девушек:🐚TASHE PROFESSIONAL intense recovery - это прям топ1 из всех продуктов. И я очень удивлена такой обратной связи, потому что буквально каждая у кого была эта маска, говорили, что она шикарная.🐚LEBEL iau serum cream - открытие прошлого месяца, раньше не добавляла это средство в схемы, но отзывы просто шикарные. Девушка с обесцвеченными, пушистыми, и матовыми волосами, впервые за долгое время увидела блеск, хотя вообще уже забыла, что это такое.🐚VIRGIN HAIR Несмываемый крем суфле - вспомню, как минимум, 5 положительных отзывов за месяц, но все таки была 1 недовольная девушка, с обесцвеченными волосами, пока не поняла почему так вышло, все еще продолжаю с ней работу по новой схеме, я думаю, что все таки укротим эту баночку, потому что она нравится всем! 🐚ANGEL FANTASY PARTY GODDESS SPRAY - ну это база! 2 года веду блог, и 2 года говорю, что это лучший спрей. Причём приходили девочки, которые уже покупали этот спрей по моему совету, но он им не понравился, но в моей схеме влюбились в спрей на все 100%Ставьте реакции, если понравилась рубрика! Если зайдёт, буду чаще показывать лучшее🔥
Анатомия красоты
У меня в вечерней рутине уже больше года есть один приятный ритуал, благодаря которому я не успеваю подкрашивать волосы — это сыворотки для ускорения роста волос и против выпадения.За это время я выделила для себя компоненты, которые работают на мне лучше всего: розмарин, ниацинамид, никотиновая кислота и кофеин.Сейчас активно использую сыворотку ANVITLINE, в которой сразу есть почти все компоненты, а вдобавок ещё и капсаицин и гиалуроновая кислота. Мне очень нравится, что её удобно наносить по проборам с помощью спрея-дозатора, это на мой взгляд самый удобный вариант использования. А ещё она быстро впитывается, совсем не жирнит и не пачкает волосы, я обычно за это переживаю.И самое главное — эффект. Волосы заметно реже выпадают, рост волос действительно ускоряется и через месяц становится виден новый ‘подшерсток’. Приятный бонус сверху, волосы дольше остаются чистыми при регулярном использовании благодаря себорегулирующему свойству розмарина. Использовала с большим удовольствием уже почти весь флакон и собираюсь его повторить, потому что по соотношению цены/качества аналогов лучше я пока не видела! Оставляю вам ссылочку на ВБ 🫶🏼 артикул WW203142
Довыпрямлялась
В Новый год хочется войти не только с ровной осанкой, но и с блестящими волосами.Бьюти тут бывает редко, но если появляется, то только 100/100. По мнению вашего скромного админа, разумеется. Наконец-то дошли руки до Olaplex. На чёрную пятницу урвала шампунь, бальзам и маску в Usmall. Понравились все продукты без исключения. Единственный нюанс, у бальзама довольно специфический запах: что-то медицинское, с нотками клея. Меня это не смущает, но если чувствительны к ароматам — имейте в виду.По эффекту на моих пористых волосах: волосы мягкие, гладкие, не пушатся (как это было с Davines) и держат укладку, (чего не было с L’Alga). Рекомендую! Видела бренд на ламоде, там цены намного выше, если есть возможность подождать, то usmall.#бьюти@dovypramlalas
a_ionova
Бондинг для волос, который стоит своих денег💔У марки есть патент на пептид с последовательностью аминокислот приближенной к нашим волосам. Про этот продукт много научпопа, поэтому я хочу большой объем после мини затестаПовышает прочность, мощная штучка для любительниц укладок на браш, дайсон, плойку. Идеально, если обновить срез + добавить этот продукт и в целом правильный уход для волос) Рекомендую попробовать 5 мл за ~1200, хватает на много раз. Наносить нужно на 1/4 от всей длины полотна, если ещё проще: от концов см 5-10. Эффект накопительный и очень приятный, не в пустоту🤎#волосы
Позитивная трихология
Мы с вами постоянно делаем акцент на выпадении волос, стимуляцию роста, но часто забываем поговорить про уход за длинной волос. Почему?В первую очередь, потому что это действительно прерогатива парикмахеров и эстетистов. Врачи, как правило, глубоко не изучают составы уходовых средств и зачастую не вникают или даже не хотят разбираться в процессах происходящих со стержнем волоса при окрашивании/модификации. И т.к. пока еще в поиске классных парикмахеров-эстетистов, а также специалистов по модификации волос, я решила сама попробовать немного разобраться с системой ухода за стержнем волоса.P.S.: в декабре на конференции «Профессионального общества трихологов» моя коллега Романова Юлия Юрьевна представила отличный доклад на тему ухода за длинной волос и зачем он нужен (см.фото⬆️)
Мягко к родам с Натальей Мучински
Девочки, беременным можно окрашивать волосы❗️Но есть нюансы.🤰Самый чувствительный период, это 1 триместр.В это время идёт закладка органов малыша,❗️Мы переживаем не столько из-за впитывания краски через кожу головы (этого минимально), сколько из-за вдыхания паров во время окрашиванияВ 1 триместре окрашивание можно отложитьили выбрать более мягкие варианты: оттеночные шампуни, лёгкое тонирование.🤰Со 2 триместра:Важно соблюдать условия:🔻качественные профессиональные краски, по возможности безаммиачные или с низкой токсичностью🔻хорошо проветриваемое помещение🔻мастер должен знать, что вы беременны🔻 уменьшить контакт с кожей головыЛучше выбирать техники с минимальным контактом с кожей головы:– airtouch– шатуш– мелирование– балаяжЕщё момент: из-за гормональных изменений возможны неожиданные реакции.Даже если раньше всё было хорошо, желательно сделать тест на чувствительность.Рассказать о других процедурах красоты в беременность? ❤️
Про женское
Я очень люблю, когда мои действия приносят видимый и ощутимый результат. Это вдохновляет продолжать. Но секрет именно в регулярности - шаг за шагом.Хочу поделиться с вами одной из моих радостей этого года и небольшим открытием. Оказывается, у меня всё-таки могут быть достаточно длинные волосы, которые хорошо выглядят!Я уже почти смирилась с мыслью, что они не вырастут - особенно после ковида, который, как и у многих, забрал немало волос. Да и возраст: мне 44, я в периоде переменопаузы, когда тело требует особого внимания. Я и раньше в свои волосы не верила 😊, всегда были тонкие и я коротко стриглась. А сейчас я присматриваюсь к появляющимся серебристым тонким прядям и пока не хочу закрашивать седину. Возможно, позже решение изменится, но сейчас любуюсь, мне нравится. И наконец-то у меня та длина, которая мне по-настоящему идет и многие это замечают. В этом году начала делать то, что раньше откровенно ленилась. И это сработало.Что я делала:1. Сначала пропила базовые витамины для поддержки ресурса организма - цинк, витамин D, группу B, магний. Затем добавила биотин и сейчас постоянно его пью - он особенно важен для синтеза кератина, основного белка волос.2. Регулярный качественный уход за волосами, питание и увлажнение: · Масло для роста волос 1-2 раза в неделю. Я втираю его в кожу головы, утепляю шапочкой и хожу так от получаса до нескольких часов. Это улучшает микроциркуляцию, питает луковицы и укрепляет корни. · Активные, натуральные шампуни и увлажняющие кондиционеры. Я выбираю средства с максимально натуральным составом, который мягко очищает, но не пересушивает кожу головы - это важно для здоровой среды роста. · Питательные маски пару раз в неделю под шапочку - они восстанавливают структуру волоса по всей длине. · Несмываемые спреи или кремы для защиты и гладкости.Если кратко: системный подход (масло для роста + активные шампуни + кондиционер + маски + витамины) + регулярность.Волосы стали более живыми, послушными, и к ним хочется прикасаться. Это напоминание о том, что наше тело щедро откликается на заботу, даже небольшую, но последовательную. Особенно важно это в периоды перемен, когда мы особенно нуждаемся в поддержке и любви к себе.P.s. в комментарии я отправлю некоторые ссылки на любимые средства#забота_о_себе
Лидин Добровестник
💚Так и ходи — это я люблю «А можно потрогать?» — самый частый вопрос, который слышу. Да-да, и относится он к моим волосам!💚Отвечаю на вопрос в конце текста 🔽, а вот ещё подборочка подобных, с которыми встречаюсь:«А какими были волосы, когда отрастали?» Одуванчиком! Пример на фото выше :)⠀⠀«Из твоих волос можно делать мочалки для тела и продавать!». Недолгим будет бизнес :)⠀⠀«Как проволока!» Гораздо мягче, конечно, но что-то есть :)А, в основном, с каждым новым годом слышу всё чаще «какие красивые!», «какие неприхотливые», «повезло тебе!».Лида-школьница бы сильна посмеялась над «повезло» потому что ревела часа по полтора каждую неделю, пока мама вычёсывала её до пушка массажкой после душа. Мамочке тогда казалось, что вычесать надо обязательно.⠀⠀Сегодняшняя Лида абсолютно согласна с «повезло», снизила до минимума уход за волосами и очень любит их за естественность, неприхотливость, красоту, всегда выигрышный вид и отсутствие необходимости ходить в парикмахерскую (я там была раза два-три за всю жизнь).🔖Что касается моего кудрявого ухода, то он проще некуда: помыла, расчесала мокрыми, нанесла гель, волосы высохли сами. Так и хожу :)💚Сейчас, кстати, пользуюсь средствами (шампунем, гелем-невидимкой) созвучного бренда — «Так и ходи». Помню, как познакомилась с его кудрявой основательницей Сашей, и мы сразу совпали :) А для меня важно пользоваться тем, чему доверяю.⠀⠀Ещё незаменимые плюсы моих волос: в любой ситуации (если в дороге, жарко, ночью) можно за минуту сварганить из волос высокий стильный пучок на голове, и он будет красиво держаться. Либо можно заплести косы, и они не расплетутся без резинки.⠀⠀💚А что касается того вопроса «можно ли потрогать?» — если аккуратно, можно без проблем — я натура очень тактильная, ещё и обниму :)Знаю, кстати, что у меня тут есть кудряшки, много нас, интересно?)