Ещё одна потрясающая история (мне нужен такой визард в каком-нибудь романе!)Италия, конец 19 века. Существует goblin priest, священник, которому насильно передала дар умирающая ведьма. С тех пор им овладевает дух колдовства, в котором он разрушает всё, к чему прикасается. «Раз в месяц колдовской приступ находит на него, и тогда он чувствует непреодолимый порыв творить зло — или что-нибудь дикое. Тогда, поскольку он хороший человек и не хочет никому вредить, он удаляется за город, пинает деревья и разрывает кусты, и всякими другими способами снимает свой приступ берсеркерской ярости.»(Чарльз Лиланд, со слов ведьмы Маддалены, реальный рассказ)
Ну видимо ведьма | The VVitch
@vvherevvitch · 2.9K подписчиков
Посты канала Ну видимо ведьма | The VVitch в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
магический санаторий / волшебная вечеринкаэтому миру нужно больше магии🧙🏻♀️👻🧝🏼♀️🧚🏼🧜🏽[email protected]инст:instagram.com/lidapavlova_magicинст рус:instagram.com/pokartamhttps://www.wildberries.ru/seller/4074406#c225169494
Посты канала
Моя история такая: аутизм был диагностирован в раннем детстве, но мама это не особо мне рассказывала (могла упомянуть, но скорее в контексте «ну врачи так думали, но видишь, с тобой всё хорошо в итоге»). Так что я росла без понимания, что у меня аутизм. В конце концов, это не сильно что-то для меня поменяло, потому что я в целом высоко функциональная, хоть и странненькая — так что у меня не было таких моментов чтобы я рыдала на полу с мыслями «ну что же со мной не так» и всё такое. Потом я встретила своего первого мужа, с жестчайшей аудио-сенситивностью (здоровые люди меня в целом никогда не интересовали), и мы решили, что нам нужен ребёнок. И вот ребёнку досталось сильно — у него гораздо сильнее проявления аутизма, в том числе моя вкусовая и папина аудиальная гиперчувствительность, которая ещё и усилилась тоже по сравнению с тем, как это у нас. Также у ребёнка окр и гтр, так что поход к психиатру был обязательным. Там он и был продиагностирован, и когда докторка объясняла, на основании чего она ставит РАС, то перечислила те же самые приколы, что есть и у меня. Так что я можно сказать косвенно диагностирована ахах (ну и плюс диагноз из детства, про который я не думала)Вообще так как сам аутизм не лечится, а сенситивность таблетками нам пытались убрать но не преуспели, наличие диагноза помогает не сильно. Но всё же помогает — я раньше пыталась списать сенситивность к еде Яна на просто зажратость и капризы (хотя у меня буквально она же, но в моей голове ничего не щёлкало🥲), а теперь понимаю, что да, это факт, он реально не может есть нормально, врач подтвердила, что так бывает у таких как мы. В целом у меня всегда была позиция ненасилия по отношению к ребёнку и к себе, так что знание об аутизме помогли, но не кардинально что-то поменяли — я уже жила так как будто у нас аутизм, принимала наши приколы как данность. Но всё же стало чуть спокойнее от знания, да. Вот такой опыт. Пусть у вас всё будет хорошо💘
Просто шампунь (из локситан) и кондиционер (glory из лаша). Больше никак не ухаживаю, вообще не беспокоюсь о них, просто не стригу уже несколько лет, и всё. В смысле да, вообще не стригу, никаких подравниваний и всего такого. Они секутся на концах, но это меня совсем не раздражает, это естественно. Кондиционер их смягчает, и всё выглядит ок. А, и ещё краска, которой я пользуюсь — Антоцианин — делает их блестящими и красивыми, после покраски они прям сильно лучше каждый раз.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниНеапольBenvenuti al Sud! Неаполь никого не может оставить равнодушным: либо вы влюбляетесь в эту энергетику с первых минут, либо наоборот, во всем видите одни минусы. От любви до ненависти один шаг) В этом посте обсудим основные проблемы и преимущества города. Забегая вперед скажу, что мне город понравился!🗑Мусорная столица Европы. Так некоторые называют Неаполь за обилие мусора и грязи на улицах.Да, такая проблема действительно существует, особенно если вы привыкли к вылизанным улицам в СНГ. Однако, фотографии с горами мусора в интернете уже давно устарели - сейчас власти проводят большую работу по решению мусорного кризиса, в центре города чисто и приятно, а на окраинах в любом городе есть грязные районы. Я не думаю, что Париж или Милан сильно чище) 🦹♂ Преступность, маргиналы и неаполитанская мафия. Этот аргумент довольно легко опровергается - на последней картинке есть статистика преступлений в разных городах, как видите, Неаполь далеко не в первых рядах. По моим ощущениям, маргиналов больше как раз на севере, поскольку миграционные процессы в Италии идут с юга на север. Некоторые районы Неаполя можно спутать с Миланом: много приличных заведений, люди одеты стильно, у зданий красивая архитектура. Ну а про мафию - даже если она есть, на повседневной жизни это никак не сказывается. Это наиболее часто встречающиеся претензии к городу, но давайте о хороших моментах:📍У Неаполя прекрасная локация: город стоит на чистом море, до Рима всего час с небольшим, рядом находятся туристические локации: Помпеи, Амальфийское побережье, Капри. 🍕Именно здесь была придумана пицца - и здесь она самая вкусная! Регион Кампания является родиной лимончеллы. Жаренная пицца, свежие морепродукты, различные сладости - здесь ваш внутренний гурман точно не соскучится. 😌У города классная энергетика: он очень разный, суетной, хаотичный, но у этого есть неповторимый южный вайб! Многим такая атмосфера не подходит, а мне пришлась по душе. Здесь много американцев - они приезжают на больших лайнерах в турсезон.#места
Лица, которые я вижу на сеансах - лучшее за день🥰🥰🥰Определенно, у меня самая классная работа♥️#хроники_дог_массажиста
Мы уже 6,5 часов ждем ГАИ. Но случайности, всё-таки не случайны. Я познакомился с интересным и добрым человеком по имени Курбан, за время ожидания подняли много интересных тем. И он и я верим в то, что это случилось не просто так, а то, что нас уберегло от чего-то более страшного.Если мы должны быть в этом месте, значит должны быть в этом месте.Курбан угостил кофе и круассаном из рядом находившегося вкусно и точка.В общем все как есть. Не гневлю судьбу и верю в лучшее. Да, потеряна вся работа за сегодня, но почему-то на это уже и наплевать)
Май месяц радует меня событиями!Начало месяца всегда бешеное,но к концу у меня куча радостей!Так и в этом году!Вчера моя единственная и любимая племянница и крестница закончила с отличием музыкальную школу🔥💪🎶!Моя семья сделали из меня немного для ребенка какой-то эталон и вот племяша хочет идти по моим стопам и через год поступать на дир. хор и даже туда где я сама проходила свой путь. Приятно?! мне очень🥰 Я верю в нее знаю, что все у нее получится.Вдвойне приятно, что с меня началась ( очень надеюсь , что продолжится) музыкально-педагогическая династия в моей семье , как здесь со мной в Германии, так и в моем любимом и ставшим родным НОВОСИБИРСКЕ❤️😘А сегодня 25.05 наш с мужем важный день в мае, второй важный день в нашей семье! РОЖДЕНИЕ НАШЕ ПРИНЦЕССЫ, старшей дочи и хоть она не любит мое внимание ее персоне в соц. сетях, я не могу сегодня про нее не написать.моя ТАЛАНТЛИВАЯ,УМНАЯ, ДОБРАЯ и ЧУТКАЯ ДОЧА❤️17 … не верится просто… и да тоже музыкант… вернее музыкант- педагог😅Не смотря на то что мы только заканчиваем школу, она под моим чутким педагогическим руководством делает свои первые шаги в преподавании музыки! Сейчас у нее есть одна чудесная ученица по фортепиано, но я думаю как только сойдет школьный стресс, мой ребенок раскроется еще больше.В нашем арсенале инструментов скрипка, фортепиано, аккордеон.Буду рассказывать о наших успехах и моей кураторской и менторской поддержки своей красавицы
Молния! Выхожу сейчас из любимого Спара, помахивая огромным пучком кинзы и читая на ходу телефон, и пару секунд не понимаю, почему со мной вдруг сошиализируется охранник. Ужасно не люблю вот эти моменты, когда на улице до тебя кто-то докапывается – а первую фразу никогда не слышишь – и нужно вынырнуть из своих мыслей и быстро определить, это – гадалка или аскер или пикапер. Или нормальный человек ищет Колпачный переулок.А тут – охранник. На такое протоколов реагирования у меня не заготовлено. Мужик явно ищет баланс между вежливостью и настойчивостью, пихая мне какую-то распечатку А4. Там на плохого качестве картинке – я, вид сверху. В теплом пальтишке на теплом платьице – похоже, это наши снежные майские – явно иду к выходу, помахивая эко-сумкой, и читая телефон.Отмечаю, как на картинке пальтишко-то хорошо сидит с этим платьицем, и со спонтанным удовлетворением говорю мужику: о, а это ведь я! Он говорит: тогда пройдемте. С балансом вежливости и настойчивости.Представляете, как это странно? Я уже никуда не опаздывала, поэтому даже с интересом пошла. Ну явно же не пикап. И стопудово не гадалка. Зашли за стойку на выходе, его напарник перебирает прямоугольнички видосиков на мониторе. Я говорю: а вы можете просто сказать, в чем дело-то? Они такие – ну мы сейчас покажем.Если бы я была магазинной воришкой или благородным клептоманом, было бы понятно. А так – интрига. Но оно все подзатянулось, и уже я начинаю искать баланс между вежливостью и настойчивостью. Хочется домой, в эко-сумке почем зря размораживается смородина для ангельского бисквита.И вот, значит, мы наконец находим и смотрим видосик, где я в пальтишке на этой их кассе самообслуживаюсь – довольно долго взвешиваю зелень, какие-то там папайи, (кусок пиццы впервые там купила!) это все же нужно руками вбивать, и мне вообще-то ужасно нравится самой все там сканировать и взвешивать, отказываться от пакета, показывать QR-code на телефоне (хотя так за год не поняла, как снимать баллы) какая-то в этом геймификация, согласимся. И пальтишко еще такое хорошенькое! Волосы тоже отлично лежат. Редко себя сбоку видишь. Я с левой стороны прям красивее, чем с правой. Говорю: ребята, хорошее кино, спасибо, что показали. Но я так и не понимаю, к чему вы клоните. Ну то есть, я методично все взвесила, отказалась от пакета, отсканировала код, уже скажите мне словами, пожалуйста, не томите.Парни прям переглянулись, и этот напарник говорит мне с такой терпеливой интонацией, с которой, наверное, общаются высокоплачиваемые санитары с высокопоставлеными дебилами: но вы же видите, что вы не оплатили? И снова мне последние кадры прокручивает. А я там, такая, реально, сканирую код, укладываю все в эко-сумку и, утыкаясь в телефон, просто иду на выход.Ну я рассеянная, да. Притча во языцех. Но блин обычно обходилось перепутанным балетом / самолетом / уборщицей (однажды две тестовые одновременно пришли, был рестлинг), делала роскошную ДР-вечеринку другу и забыла ему про нее рассказать – но до охранников в супермаркете раньше не доходило. С выражением лица семен-семеныч (с) я там из себя выдавила, что ой, блиииин, и – это я не специально, по рассеянности, извините, вдруг остро понимая, что передо мной не вековые друзья из МГУ, а очень простые парни, работа которых – пару раз в день слушать такие отмазы. Неловко дико. Но и ржать очень тянет. А ржать точно нельзя. Видимо, я осмысляла это все так долго и с таким лицом, что парни похоже, даже распереживались. И еще говорят – а платить вы будете? Две тысячи сто сорок там…Я говорю – ну разумеется буду. Я же не то, чтобы на жизнь себе так зарабатывала. Несите, пожалуйста, куда платить – и извините меня тыщу раз за все эти неудобства. Выслеживать, ловить, кино показывать – а потом еще и объяснять увиденное. (Как я стажерам – Тарковского)Ну короче, и стыдно и все же ржачно#Fun
В кафе с любимым питомцем.Давайте разберемся кому от этого хорошо.Важно помнить, что поход в кафе — это развлечение для людей, а не необходимость для собак.Собаки, конечно социальные животные, но есть некоторые факторы от которых собаки получают стресс. Если говорить о местах общественного питания, то раздражителей для вашего питомца там очень много:👫 незнакомцы, которые находятся совсем близко.🗣 шум и перемещение людей (официанта)🐶 нахождение других собак, с которыми хочется познакомится и побороться за возможный вкусный кусок.👃 и конечно запахи, которых очень много в подобных заведениях, пища, кофе, духи и прочее. У собак в 40 раз больше рецепторов чем у человека, можете себе представить, что твориться в мозгу у собаки вдыхая все эти ароматы.Если все-же вы желаете выпить кофе или пообедать со своим питомцем, можно это сделать соблюдая некоторые правила:- выбирайте столик на веранде или в углу, где меньше всего гостей заведения.- не садитесь рядом с детьми или другими собаками.- желательно чтобы ваш питомец был сыт.- держите поводок в руке или намотайте на запястье. Не стоит цеплять поводок за стол или стул, реакция собаки может быть не предсказуема.Приятного аппетита 😊 поймите своего питомца 🐶Советы зоопсихолога
ВЕРНУТЬ БЕЛОСНЕЖНЫЙ ВИД КРОССОВКАМ?⠀5 способов для чистки кроссовок 👇🏼🔹Уксус, стиральный порошок и лимонный сок (лимонный сок можно заменить перекисью)-1ст.л уксуса-1ст.л лимонной кислоты-немного порошка⠀У вас должна получиться густая кашица, которую необходимо нанести на кроссовки и оставить на 10 минут, затем смыть водой⠀🔹Зубная пастаЭтот способ знают уже все, особенно круто отмывать именно белую подошву 👍🏼⠀📌 пасту берите обычную, не цветную, без вкраплений 👌🏼если конечно не хотите испортить кроссовки⠀С помощью зубной щётки нанесите пасту на загрязнённые участки, затем уберите излишки салфеткой⠀🔹Сода⠀Соду необходимо смешать с водой, чтобы получилась кашица⠀Нанесите получившуюся смесь на кроссовки, оставьте на 15 минут, а затем смойте остатки⠀🔹Ацетон и уксусЭтот способ подходит именно для подошвы⠀Смешайте ацетон и уксус в равных пропорциях и протрите подошву, затем смойте водой⠀🔹МицеляркаСмочите ватный диск мицелярной водой и почистите загрязнённые участки
Приветик 👋🏼🤍 я тоже скучала!!!!!!Целый месяц не выходила в соц сети. И сегодня решила сначала выйти сюда, к вам, а потом уже (скорее всего завтра) в запрещенную ☺️
Не люблю убираться — это чистосердечное признаниеПри этом очень люблю этап расхламления. Правда, случается он раз в год порой, и не во всех участках жилого пространства, но случается ведь! Заметила, что от вещей избавляться проще, когда их много. Когда их мало, внутри что-то сразу начинает сжиматься, если хоть одно малейшее сомнение насчёт вещи возникает.. #размышляю
Меня начали отправлять за продуктами лет с 7. Сдачу я, практически, никогда не приносила:)Покупала на оставшиеся копейки у местных бабушек на рынке буквально всё, что они продавали. Стакан сезонных ягод, пару огурцов или цветы- обязательно шли в дополнение к хлебу и молоку. Мама до сих пор вспоминает гнилые яблоки, которые я ей принесла однажды:) Говорит, что мне бабушек было жалко, но я очень хорошо помню свои намерения! Мне безумно хотелось порадовать маму, сделать ей приятно! Казалось, что ягоды и тем более цветы справляются с этой миссией превосходно!Мама- мудрая женщина, не ругала меня за это, только вот сдачи у меня с каждым разом было всё меньше и меньше, на «порадовать маму» ничего не оставалось, хватало только на хлеб и молоко…Эти пионы купили с Кристиной у бабушки возле перехода. Радуюсь:)Доброе утро ❤️