О кудряшках🧸 В детстве стеснялась моих кудрявых волос, потому что они пушистые и что с ними делать, не понятно. Но все-все-все говорили мне, что кудряшки это необычно и очень красиво.🎀 В 15 лет я решила вытягивать волосы, потому что все же хотела прямые. И вытягивала. По два часа каждый день. Меня хватило на неделю. Потом я стала заниматься этой ерундой по надобности — когда есть время, желание или повод.А потом и вовсе влюбилась в свои кудри✨👩🦱🌟 Недавно ходила подстричь кончики. В первый и на ближайшее время точно в последний раз делаю это в Петербурге. Ещё никогда меня не пытались так настойчиво (да и вообще как-либо) убедить, что нужно обязательно вытягивать волосы, избавляться от кудрей. На моё «С кудрями ничего делать не хочу: ни красить, ни каскады, ничего»услышала тихое «Как необычно». Улыбнулась.🌟 Конечно, вспомнила свои золотые 15 лет, когда вернулась домой с выпрямленными волосами. Но обожаю мои кудри и убеждать меня в обратном бесполезно.Оставляйте 💫 — если тоже любите свой образ. И 🤍 — если у вас всё хорошо.#Настясказала
Волосы и парикмахерское дело — страница 10
Лента темы
Пятница…. День Венеры. А значит - день ухода за собой и своей красотой. По фото видно что я мурлыкаю?? В этом году это стало уровнем нормы. Я долго к этому шла. И очень рада, что все получилось. Следующий уровень нормы 😅 Зарядка каждый день. Пожалуй, загадаю на следующий год. С чудесным завершением рабочей недели и лунного месяца ❤️🙏Прекрасных нам выходных! Они обещают быть ВОЛШЕБНЫМИ у всех!!! #короткоОличном
Пока это лучший работающий лайфхак из ТТ для укладок Реально 3 минуты и готово. Я в шоках. Надо ли говорить что вот уже 2 недели я всегда с укладкой? 🌝Зажимайте Х2 чтобы видео было быстрее
Видели этот прикол?)Якобы пишешь в поисковой строке Тик Тока «Мой цвет волос», и в результатах выпадают видео с оттенком волос, который вам типо больше всего подходит. Я считаю, что это все совпадения. Но иногда они могут быть удачными!Я ещё летом купила себе этот парик. Долго выбирала, так как не хотелось, чтобы он выглядел в жизни, как мочалка. Длинные качественные стоили прилично для такого развлечения. Решила заказать карешку!)) На Алике нашла такой цвет по более адекватной цене, чем на ВБ и озон. (см в комментариях) Оттенок на видео немного краснее, чем в жизни. Так он прям вишневый. И качество исполнения парика и самих волос очень порадовало. Довольна, что появился такой интересный повод, примерить на себя этот модный оттенок. Краситься я в него точно не буду, но поэкспериментировать было увлекательно!)Есть у нас вишневые красотки? Как ухаживаете за таким цветом?)
Как же часто меня просили туториал на эту укладку, но я всё откладывала…На самом деле у меня был старый утюжок, который в моей голове выглядел не слишком презентабельно для съёмки 🐈Поэтому я решила обновить инструмент и сразу записать для вас этот ролик.Выпрямитель для волос Polaris Argan Therapy PRO PHSS 2595TAi оказался бюджетным и при этом очень качественным. делюсь ссылочкой ↓https://vk.cc/cSrNBgПошаговая инструкция:1. Высушить волосы на 100%2. Нанести термозащиту3. Разделить волосы на две части4. Хорошо прочесать прядь5. Захватить утюжком и вытянуть по длине6. Рукой помочь сформировать локон7. Прочесать локоны расчёской или гребнем* В идеале — гребнем или пальцами. Я люблю расчёску, потому что мои волосы хорошо держат форму, и мне важно добиться максимально естественной волны.8. Сгладить пушок кремом / паутинкойСохраняйте пост, чтобы не потерять этот способ, и напишите в комментариях, получилось ли у вас повторить укладку ✍️#волосы
🔷Аминексил как топический компонент против выпадения волос💡💡💡🔻Считается, что одна из причин изменений в фолликулах волос, провоцирующих алопецию, — нарушение метаболизма коллагена: если его слишком много вокруг фолликула, ткани сдавливаются, и нарушается питание волосяной луковицы.На решение этой проблемы направлено действие аминексила — ингредиента, открытого еще в XX веке.💡💡💡🔷Соединение 2,4-диаминопиримидин-N-оксид, которое эффективно ингибировало активность лизилгидроксилазы, не вызывая при этом нежелательных реакций. 🔷Препарат не только снижает активность фермента, но и уменьшает уровень его экспрессии в клетках.🔷Доля фолликулов в фазе телогена уменьшается, пики сезонного выпадения сглаживаются. Подробнее об аминексиле рассказывает научный эксперт VICHY Екатерина Турубара — читайте статью на 1nep.ru.#1nep_ТемаНедели Erid: 5jtCeReLm2g13jnxcGvi4G7
и из новогоднего, ребенок попросил у барбера елочку, тот не умел, но не сдался 😅
Недели две походила шатенкой. Так и не привыкла. Проходила мимо зеркала и шарахалась, потому что на меня оттуда смотрел беспородный пёс с сильным косоглазием. И гардероб, как выяснилось, желательно поменять. Хотя бы в портретной зоне. Потому что с новым цветом мой гардероб выглядит как музей непонятного говна — одно с другим вообще никак не дружит. В общем, решила исправлять ситуацию. Цвет вроде теперь норм, меня устраивает, но кожа головы чуток офигела от экспериментов. Мастер посоветовал бюджетную, но какую-то запредельно эффективную торфяную маску для волос. Взяла у него пробник. Пришла домой, достала. Эта серия средств для волос называется Kikimora. Нет, там капсом написано — KIKIMORA, блть.Ладно, чо.
Доброе утро начинаю с ухода за собой - легкая объемная укладка и увлажнение кожи 🤍Мой новый спрей для волос от Alga Spa - это находка месяца 💔 дело в том , что это абсолютно натуральный продукт,основанный на водорослях хлореллы! А значит он не несет никакого вреда для волос даже при постоянном использовании🙏🏼Он работает и как термозащита и как уход, волосы после него мягкие и шелковистые ✨Далее я добавляю спрей для объема на зону челки и сушу феном и брашемНе забываем про лицо - кто любит хорошее увлажнение, у меня двойной крем от NSC 💛Наконец-то вижу результат своих трудов в зале в зеркале, это не может не радовать! После 2х родов тем более 🤭
💧🪙🔤🔤🔤🔤🪙💧✨🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤✨что-то давно я не делала афро-кудри, а тонкая плойка потерялась где-то в шкафу, но я прям сильно захотела после всяких туториалов в рилсах 📱**Кароче, суть такая: наматываем прядь волос на ватную палочку или трубочку, если у вас длинные волосы и завязываем резинкам. Чуть позже я выложу «шикарные» последствия и объясню более наглядно почему плойка лучше, чем эти жгуты 😫спойлер: 🤯
Забавный факт: летом и днем волосы растут быстрее, это связано с влиянием длины светового дня на гормоны и фолликулы Теперь вы знаете чем апелировать перед лысеющим мужем, когда уговариваете его уехать на зимовку в теплые края
Побуду немного бьюти-блогером и поделюсь пустыми баночками ✨Я не фанат экспериментов. Половина моей косметички — средства, которыми я пользуюсь уже 3–4 года. Поэтому некоторые продукты покупаю сразу по несколько штук, просто чтобы потом не остаться без них.Маска для волос LabelПросто обожаю. Использую как кондиционер каждый день. Для поврежденных и осветлённых волос — идеально. Результат? Волосы мягкие, живые и ухоженные.Увлажняющее молочко для тела TopicremВсегда стоит в ванной и ездит со мной в отпуск. Увлажняет так, что кожа становится «как у ребенка» — напитанная и спокойная.Ультраэнергетическая маска UltraceuticalsТа самая маска Золушки. Спасает всегда, когда нужно выглядеть свежо здесь и сейчас.Несмываемый спрей AdvanteУход за волосами — отдельная история в моей бьюти-рутине. Этот спрей — обязательный шаг: облегчает расчесывание, сглаживает и реально ухаживает
Спасибо Сефоре за то, что придумали офигенную бонусную программу, теперь у меня есть маска для волос от Gisou за бесплатно…😈💝 Давно хотела затестить что-то от этого бренда и рада, что начну именно с этой масочки, в её составе: 1. Behenamidopropyl Dimethylamine - кондиционирующий компонент, разглаживает, снижает пушение. 2. Dicocoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate - усиливает кондиционирующий эффект, придает волосам блеск. 3. Масло ши, сквалана - будут работать как смягчающие эмоленты. 4. Пантенол - увлажняет, придает блеск. 5. Церамид NP - скорее в маленькой концентрации, даст небольшое укрепление. В целом, ожидаю от нее облегчение расчесывания, визуального разглаживающего эффекта, уменьшения пушистости/статики и блеска ✨ Будем интересно узнать, пробовали ли Вы что-то от Gisou!
Папе нужно уметь делать прически своим дочкам?Помню, одной из моих одноклассниц папа, если был не на смене, плел шикарные косы! Ее мама так не умела 😄Это трогательно, а еще практично — можно полностью доверить мужчине сбор дочери с длинными волосами в сад, школу и на мероприятие 👍🏻📍 В одной из парикмахерских в городке Аплтон, штат Висконсин, тоже так подумали и в прошлом месяце устроили мастер-класс для пап — они несколько часов учились заплетать волосы своим девочкам.Все родители полностью вовлеклись в процесс, а дочки были в восторге от того, что у них появилось такое классное времяпровождение с папами. Мероприятие удалось настолько, что будет повтор в январе.Хорошая идея, которую можно повторить в наших салонах, как раз на праздники — детям будет чем заняться, папы станут ближе к своим чадам, и мамы отдохнут 😉Подписывайтесь на Вандервуман в MAX: https://max.ru/wonderwomantime
Обновила чёлкуНе хочу хвастаться, но волосы у меня растут быстро, поэтому обычно я выстригаю центр сильно короче. В этот раз решила сделать более классический вариант и обойтись без мефедроновой чёлки. Или, как называет её моя мама, «серотониновой». Чуть перепутала!
На днях мне задали вопрос о волосах, и я вспомнила, что очень давно записывала подробные видео на эту тему. Прошло уже 2 года, а информация в них все еще актуальна 🙌🏻Переходите и смотрите:👉Про расчески и увлажнение 👉Как я мою голову 👉Выпадение волос 👉Правильный и безопасный шампунь Методичку по волосам я так и не создала)) Чем больше стала углубляться в эту тему, тем больше осознавала, что здесь много подводных камней и нужно изучать эту тему глубже и длительно. Но в этих правилах я уверенна на 100%, поэтому смотрите видео и уже начинайте применять 🔥Еще важное уточнение по анализам:При ТТГ выше 2,5 усиливается выпадение волос Если общий белок менее 70, а также ферменты печени (АЛТ и АСТ) меньше 20 – сыпятся волосы Гемоглобин ниже 120, ферритин ниже 40 – волосы будут выпадать либо останавливать свой рост. Это связано с тем, что организм чувствует дефициты, и ему приходится перераспределять свои ресурсы. А так как волосы и волосяные фолликулы не являются жизненно необходимыми органами, то они в первую очередь лишаются питания. А когда вы восполняете витамины, минералы и белок, то даже брови становятся гуще! Питайтесь вкусно и качественно 🥞🍓И помимо волос заботьтесь о всем организме целиком!
⚡️ Почему зимой волосы «стреляют» под шапкой и как это остановить❄️ Зимой волосы электризуются не из капризов, а из-за сочетания факторов: сухой воздух, трение о шапку и пересушенные волосы.❄️ Когда мало влаги, заряд не рассеивается — волосы поднимаются, липнут, пушатся.🤨 Главные причины1️⃣ Сухой воздух дома и на улице2️⃣ Трение о синтетическую шапку3️⃣ Сухие, пористые волосы3️⃣ Агрессивный уход и частая горячая укладка👉 Что помогает реально🟡Увлажняющий уход: кондиционер каждый раз, маски, несмываемые средства🟡Выбирай шапки из шерсти, хлопка, кашемира; под синтетическую — шелковый платок🟡Суши умеренным теплом + термозащита🟡Используй антистатический спрей или каплю масла на кончики🟡 Расчески: дерево, металл или рог — без пластика🟡Шелковая наволочка уменьшит трение ночью✨ Маленький лайфхак: прикрепи металлическую булавку к внутренней стороне шапки — она рассеивает заряд.---👩🏻⚕️ Наталия Жовтанк.м.н., врач-дерматолог, трихолог, дерматовенеролог, косметолог, дерматоонколог, IV-терапевт, член RHRS (Russian Hair Research Society) эксперт федеральных СМИ и телевидения#антистатика #зимаиволосы #уходзаволосами #трихология #дерматолог #локторжовтан #статическоелектричество #здоровьеволос #советыдерматолога
К своему берлинскому парикмахеру я хожу уже три года. Как начала у него стричься (по рекомендации, спасибо В.), так и продолжаю. Живу с хорошей, пусть и постоянно дорожающей, стрижкой. И радуюсь. Он в юности работал на модных показах в Лондоне, потом повзрослел, устал, захотелось жить спокойно. В Берлине подрабатывает диджеем, но это для души, не для денег. Для денег он стрижет — с легкой, но крепкой руки, как когда-то Альбина в Петербурге на Чернышевской (вот были времена 😭) Акцент при этом у него британский. У меня ушли месяцы, чтобы научиться понимать, о чем он сейчас спросил и что челка — это fringe (а не bangs, привычный по сериалам американский вариант).Пришла тут к нему снова укорачивать фринж. Рядом с его рабочим местом — другая мастерица. С таким же непролазным акцентом. (тут нужно вставить сноску, что пролазность акцента — дело наживное. Я никогда прежде не имела регулярных дел с британцами, колониальным королевством не интересовалась, так что насобачиться шанса не было. Зато например индийские акценты в английском, многим непонятные, мне просты, потому что я жила в Индии неоднократно туристически. Могу шустро говорить на простом местном варианте. Оки-оки, ха. Тудей ноу посибл, кам туморроу)И вот значит вокруг меня перебрасываются репликами эти двое британских парикмахеров. Похохатывая. В этот момент на радостях беседы со своими акцент моего мастера стал окончательно непролазным, ушел в урчание. Я послушно сижу и думаю о своём. Жду, чтобы он достриг и отпустил меня. — Елена! — вдруг обращается он ко мне, — (а дальше ничего не понятно).Нет чтобы между собой беседовать, они ещё и меня втянули. Я переспросила, она что-то сказала. Я ничего не поняла. Тогда он повторил. Хотя бы его английский снова обрел согласные. Кое-как я разобралась, чего они хотят.Вопрос смолтока от неё был следующий: What would be your last food of choice on the death row? Они уже между собой свои скучные спагетти болоньезе обсудили и решили подтянуть меня для новых идей.Ну, думаю, хотя бы темы знакомые. Экзистенциальные.
Я уже писала о том, что мой самый любимый шампунь это «Океан» или Big из Lush. Ну вот правда, лучше чем он моим волосам объем не придает никто. Поэтому домыв маленькую баночку, которую привезла в сентябре из Японии, я уже продумывала план добычи следующейНо тут на днях решила зайти в Oomph (бывший Lush? не уверена, что так правильно писать) и все-таки купить там шампунь с морской солью и многообещающим названием «Объем имеем значение»Что могу сказать? По эффекту они абсолютно равнозначны, это огромный плюс и, конечно, радость для меня, ведь я без раздумий купила сразу самый большой объем 😀 промывает волосы прекрасно, объем после использования действительно шикарный! Ради чистоты эксперимента я просто вымыла им волосы и высушила их, не используя ни бальзама, ни какие-либо средства для укладки и объемаНо! Оригинал шампуня я люблю не только за роскошный объем, но и за невероятный аромат моря. Вот реально каждый раз мыла им волосы и будто оказывалась на берегу моря или океана. И самое любимое то, что этот аромат сохранялся в волосах надолго, то есть ещё в течение дня я могла просто понюхать прядь и кайфануть 😁 Версия из Oomph, к сожалению, никаким океаном даже близко не пахнет. Отдушка, которая используется в нем, мне, честно говоря, не приятна. Но бальзам её перекрывает, поэтому в целом простить это можноВ общем пользоваться им я буду с удовольствием и, скорее всего, куплю ещё ни раз, но и из поездок оригинал по возможности тоже буду себе возить. Уж слишком я люблю этот неповторимый аромат 💙🌊
❗️Посетить трихолога.Проверить:- Щитовидную железу- Железо- В12🧼 Из наружных средств - питательные маски курсами по 2-3 месяца на ночь (или на несколько часов) с маслами: касторовое, репейное, кокосовое, можно добавить корицу или немного красного перца.🌿 Отвар крапивы втирать в волосы.🌿 Приобрести смесь гидролатов крапивы, аира, шалфея, хмеля, полыни - для волос, по рядам втирать в волосистую часть головы.
Пост любви, благодарности и восхищения фее волос и стиля Галине, у которой я уже более года стригусь 🤩 На выходных обновила. Ну вы только посмотрите на эту красотищу!!! Меня спрашивают, ой, мол, это же дорого. Дорогие мои!! Вы что, думаете, что платите за то, чтобы мастер 20 минут пощелкал ножничками? Мытье головы? Или за укладку? Пффффф! Эта работа стоит каждого своего рубля! Потому что это уверенность, удовольствие от отражения в зеркале и укладка руками за 5 минут после мытья головы. «Да что там сложного?» - ага, я вот сходила на укладку !!! даже не на стрижку в левый салон. Вы гляньте, какой ужас мне навертели 🙈🤣 Смотрите фото коллаж. Благо Галина научила меня укладывать себя саму буквально за пару минут. В общем, люблю не могу)) ходила, хожу и буду ходить!Как же часто мы не понимаем ценности услуги, которая кажется нам «дорогой»! Пишите, какие у вас есть примеры дорогих услуг, ценность которых превышает цену?
Пиво — всему голова.Как бы ни была красива женщина, она никогда не остановится в бесконечной погоне за иллюзорным идеалом. И в этой погоне в ход идут всевозможные средства!Первые мои преображения пришлись ещё на садичные времена, но именно в школе происходили самые отчаянные попытки стать хоть чуточку красивее. Конечно же, я никогда не преображалась в одиночку. Женщины редко совершают глупости без поддержки таких же отчаянных подруг. Благо, такая у меня имелась. С таким же списком претензий к природе и своей внешности. Однажды моя подружка Сашка прибежала ко мне с новостью, которую подслушала у более опытных дам. Маленькая головушка пятиклассницы изо всех сил старалась не забыть секрет, который должен был разрешить одну из наших проблем — тонких и жидких волос. — Я знаю, как превратить наши волосы в густую гриву! — задыхаясь от волнения тараторила подруга. — Пиво! Я подслушала, когда ходила с бабушкой в парикмахерскую!Конечно, не стоит задаваться вопросом, как две школьницы в конце девяностых смогли достать бутылку пива. В те свободные от запретов и предрассудков времена, продавщица в ларьке могла продать нам даже оружие массового поражения, если бы оно было в продаже. Так двумя бутылочками Ярпива мы и прошмыгнули к Сашке домой, пока взрослые были на работе. Что дальше делать с пивом мы не знали, поэтому включили воображение. Чтобы эффект был сильнее, добавили в миску с пенным яиц и масла. Ядрёный состав нанесли на голову, натянули пакеты и уставились на часы в ожидании волшебного превращения.Обидно, но эффекта от одной процедуры мы не заметили. Только волосы ещё сильнее запутались после тройной помывки шампунем с крапивой. Спрятав вторую бутылку под кровать, мы решили с Саньком, что завтра после школы повторим процедуру. По одиночке было запрещено становиться красивее – только вместе.Но остаткам пива не суждено было дождаться назначенного часа. Вечером Сашка выпытала у бабули точный рецепт пивного преображения и, не дождавшись меня, реализовала его с утра перед школой. Оказалось, пивом нужно было споласкивать волосы и ни в коем случае не пользоваться потом шампунем, чтобы не смывать волшебный эликсир!На дворе стоял один из тех отвратительных и дождливых осенних дней, когда свинцовое небо берет в плен маленький северный городок. Непрекращающийся с утра дождь заливал наши улицы. Грустные и промокшие одноклассники сидели на первом уроке биологии. Сашка на урок опоздала — слишком долго провозилась с утренними ритуалами красоты. Мокрая, но счастливая она вбежала в класс и села за парту. Начать урок биологичка решила с теста. Эта была стандартная практика на проверку прошедшей темы. Мы отвечали на двадцать вопросов, а затем, обменявшись листочками с соседом, подсчитывали правильные ответы. Многие по дружбе вписывали верные варианты при проверке, но только не сосед моей подружки.Сашке не повезло в этом году — её посадили с ботаником и зубрилой, который никогда не помогал соседке на уроках. Более того, на контрольных он прикрывал рукой свой листок, чтобы никто не смог списать у него. После двадцати вопросов соседи обменялись листами, и учительница начала зачитывать правильные ответы. И вот тут, произошло страшное. Каким-то невообразимым образом Сашка ответила на все вопросы правильно, своей же рукой она безжалостно перечеркнула три неправильных ответа в листочке ботана.Закипая от злости и не веря в происходящее, наш ботаник не сдержался. Тем более, что он наконец-то разобрался, чем же так воняло от его соседки.— Надежда Владимировна, Саша не могла написать тест на пять! — поднял руку и выпалил крысёныш!— Антоша, если ты не получил сегодня пятёрку, то не нужно злиться на тех, кто выучил лучше, — ответила учительница.— Надежда Владимировна, я вам говорю, что она не могла! — заикался от несправедливости ботан. — Она же бухая! От неё пивом разит! Я уже сам чуть не опьянел! — зажимал нос мелкий доносчик.Может пивной ополаскиватель и не сделал в тот день из Сашки Рапунцель, но каким-то образом на её голову всё же повлиял. Ведь до этого дня она никогда не писала тест по биологии на пятёрку!
Таки еду сегодня на стрижку!💇♀Пока не решила: отрезать или нет...С одной стороны, я задолбалась мыть и сушить голову, сил моих больше нет! А с другой, какие же они красивые в такой длине.😍Последний раз стриглась в феврале, тогда убрали около 6-7 см. За это время всё отросло обратно и ещё прибавилось.
В процессе тестирования солевого спрея, вспомнила, почему я их так не люблю и никогда не покупаюНа утро на голове гнездо. Затылок весь в колтунах, и чтобы его расчесать без выдирания волос нужно помыть голову. Полный минус вайб
А эту пустую баночку мне хочется выделить отдельно. С маслом для волос HAIR GOURMET случилась любовь уже с первого открытияМеня покорил цитрусово-сладкий аромат и совершенно уникальная тающая консистенцияЭто один из тех случаев, когда я не просто протестировала продукт для рекламы, а искренне в него влюбилась, использовала до последней капли и теперь готова покупать его снова за свои деньгиБольше всего понравилось масло в качестве питательной маски: за 30-40-60 минут до мытья головы, чтобы длина успела напитаться и меньше травмировалась во время очищенияПосле такого ухода мне не нужна была другая маска, — достаточно легкого кондиционера. Волосы после сушки выглядят сразу более живыми, послушными и гораааздо меньше пушатсяО составе: масло ши и подсолнечное масло насыщают волосы, а пчелиный воск помогает удержать эту влагу внутри. Эфирные масла лимона и апельсина не только дарят тот самый волшебный аромат, но и способствуют блескуМасло точно идеально подойдет для всех обладательниц сухих, пушащихся и непослушных волос. Обладательницам очень тонких и склонных к жирности волос стоит быть аккуратнее: может утяжелять (это не точно, нужно пробовать)В общем, это ароматная любовь, которую я с радостью повторю!
У меня недавно сломался фен, и я залипла на выборе нового. По правде говоря, так и не поняла разницу между феном за 50 тысяч и феном за 5 😅Мне нужен был мощный, лёгкий, удобный для спортзала, не убийственно горячий и быстрый – у меня длинные густые волосы, и я не готова тратить по полчаса на сушку.В итоге жаба победила, решила взять что-то бюджетное «на пробу». Если не зайдёт – куплю уже профессиональный.Но вот этот фен внезапно закрыл все мои запросы. Сушит очень быстро, не пересушивает длину и не обжигает кожу головы. Есть холодный воздух – для меня must have, я всегда прохожусь им в конце, чтобы волосы были более гладкие.Честно? Я удивлена, насколько он оказался удачным за свою цену. Если вы сейчас выбираете фен и не хотите расчехлять кошелёк на дорогие варианты – можете присмотреться. Я им реально довольна.
Грустно вздыхаю. А потому, что не умею вести контент в процессе. Иду я например, в магазин. Стою перед витриной молочки, а в голове так и мелькают тексты, которые я бы могла нести в массы. Но нет же, мне нужно их причесать, добавить картинку, а он к моменту этого всего устарел. Прям бесит. За 1,5 года так и не научилась из любого чиха делать контент.Так что, вот новость, которой уже неделя. А как нормальный админ канала, я должна была написать об этом еще в процессе.Я сделала химическую завивку волос и теперь слегка кудрявая. Перед этим я конечно, насмотревшись тик-тока, я сделала стрижку слоями.Честно, ни о чем не жалею. Стрижка слоями, показала мне, как это, когда ты пробуешь. А вот завивка — топчик. Максимально устала от своих прилизанных, лишенных объема волос, с которыми надо станцевать танго, вальс и постучать в бубен, чтобы они красиво легли. Я и красивая укладка — вещи, которые были несовместимы до этого дня.Теперь же у меня на голове легкий взрыв на макаронной фабрике, пока кайфую🥰
✨ Почему я люблю локоныКаждый раз, когда я беру в руки плойку или утюжок, я думаю о том, что локоны — это идеальное сочетание логики и творчества.С одной стороны — чистая физика.Температура. Время прогрева. Толщина пряди.Если нарушить всего один параметр — форма уже не будет такой, какой должна быть.Но с другой стороны — это всегда искусство.Локоны могут быть мягкими, плотными, игривыми, глянцевыми, воздушными.Они никогда не бывают одинаковыми — как отпечатки пальцев.И, наверное, поэтому локоны успокаивают меня.Когда я накручиваю прядь за прядью, я вижу, как хаос превращается в порядок.А порядок — в красоту.И каждый локон будто рассказывает свою маленькую историю.В этом и есть магия нашей профессии.Ты создаёшь красоту, которая не повторится второй раз —но останется на фотографиях и в памяти навсегда.Если хочешь научиться создавать идеальные локоны — МК Локоны
Много лет я пытаюсь убедить людей (кто попадается под горячую руку), что российская косметика – это не про огурец в сметане с мёдом, кое-как накинутый на лицо по советам из старых журналов. Это про энтузиастов (основателей, химиков-технологов, производственников, дизайнеров и др.), которые хотят сделать крутые продукты и делают, несмотря на все препоны! Причём уровень некоторых и основателей, и технологов – не хуже, а может, и круче, чем зарубежных коллег. Да, я так действительно считаю, и что вы мне сделаете?))Так, к черту чертяжному эти прелюдии! Я ж не Марсель Пруст, чтобы томить вас словесными вакханалиями на 30 страниц текста про то, как человек засыпает (кстати, кто из вас знает, я шучу про 30 страниц засыпания или нет? 😉). Просто купите и попробуйте два продукта от молодого российского бренда LerMi! Тем более, что в моём канале за 5.5 лет это всего второй пост с рекомендациями средств для волос (Как уж так получилось – ума не приложу! 😱 Мистика, по ходу – Шепсы прокляли канал, чтоб я о волосах не писала).Шампунь для жирной кожи головы Perfect BalanceЕсть сильно распространённое в интернете убеждение, что бессульфатные шампуни плохо пенятся и плохо промывают волосы. Враки! – уже писала я на канале опровержение. Базовая база для любого грамотного разработчика: так скомбинировать ПАВ и со-ПАВ между собой, чтобы шампунь и волосы промыл, и при этом в иссохшую паклю их не превратил. И это абсолютно реально сделать без сульфатов (хотя я не против них, кстати).Шампунь экономный, моет настойчиво, но бережно. А волосы после него не просятся самоубиться в сливе ванной! Наоборот: радуются, что получили свою долю заботы и благоразумия хозяйки. Ещё плюс, что шампунь не крадёт объём причёски.О составе:База сделана на сочетании нескольких мягких ПАВ: кокамидопропил бетаине, лаурил глюкозиде, кокоилизеционате и лаурилсаркозинате натрия. При этом моет эта четверка в сумме эффективно. В качестве кондиционирующих компонентов взяты поликватерниум-7, производное гуара и гидролизованные протеины пшеницы. За увлажнение отвечают гидроксиэтилмочевина, глицерин, бетаин и пантенол. А за помощь в снижении жирности и ощущении свежести – салициловая кислота, ментол и цинк РСА.Бальзам-маска Увлажнение и питание Base moisturizing & Protein treatmentЕсли что, я окрашенная ведьма. Ну то есть, крашусь постоянно и очень давно в разные цвета радуги, но почему-то не лысею от этого. Хотя, может, потому и не лысею, что на средствах для ухода за волосами не экономлю? Бальзам отлично кондиционирует мои волосы, делая их очень гладкими на ощупь. При этом в причёске они красиво лежат и не электризуются под капюшонами (шапки не люблю, хоть и приходится носить в морозы).О составе:В качестве кондиционирующих компонентов выбрано сочетание бегентримониума метосульфата, цетримониум хлорида, миристилового и цетеарилового спиртов, дополняют эффекты поликватерниум-7, производное гуара и гидроксиэтилцеллюлоза (которая дополнительно способствует высадке этого катионного десанта на волосы). Также присутствуют силиконы (циклометикон и фенилтриметикон) для гладкости расчесывания и блеска. В качестве активных компонентов есть гидролизованные протеины пшеницы, ржи и овса. И классические увлажнители глицерин, бетаин, а также аминокислотный комплекс и биосахаридная смола.И у шампуня, и у бальзама аромат обжаренного в карамели банана. Любители сладкого, это точно ваша остановка! Волосы, кстати, после помывки ещё какое-то время приятно пахнут (не сильно, но я хожу кайфую).Еще хочу отметить, что оба продукта разработаны и произведены отличной командой из Мытищ, к которым я многих отправляю, когда ко мне обращаются за разработкой. Так что за качество можно не беспокоиться!P.S. А лично меня как маму очень тронул тот факт, что основательница Надежда назвала бренд в честь своей дочери (по первым буквам имени и фамилии). И я понимаю, как это значимо и одновременно ответственно – запускать бренд с именем своего ребёнка 🧡
✨ Перхоть является довольно распространенным заболеванием кожи головы. Но если время от времени делать маски из натуральных компонентов и ополаскивать голову после мытья отварами трав, то от этой проблемы легко избавиться.Сегодня хочу вам предложить эффективную и бюджетную маску. Вам понадобятся:- 3 таблетки аспирина- 1 столовая ложка шампуня Оставьте эту маску на коже головы и через 5 минут смойте обычным шампунем.✔️Аспирин способен растворять чешуйки перхоти. А также после этой маски ваши волосы станут блестящими и шелковистыми.