SILLYFEED

Handmade и ремесло — страница 16

Лента темы

3D - уроки по Rhino и Grasshopper "VAZ3D"
С чего реально начать ювелиру, если ты не “из системы”Почти все новички начинают не с металла, а с вопроса:«Можно ли вообще этим заниматься легально?»Короткий ответ: да, но поэтапно.Ювелир — это не только мастерство, но и оборот драгоценных металлов,а значит — зона жёсткого регулирования.Важно понимать базовую логику закона:👉 государству не важно, красиво ли ты паяешь👉 государству важно, кто, где и как работает с золотом и серебромЕсли у тебя есть навыки, но нет ИП / ООО —ты не имеешь права:покупать аффинированное золото и сереброофициально продавать изделияставить клеймоработать с ломом драгметаллов❗️ Но при этом ты можешь начать:с обучения и практикис некоммерческих изделийс работы в чужой мастерскойс моделирования и дизайнаЗадача первого этапа —не “выйти на рынок”,а не нарушить закон, пока ты в нём не разобрался.
в душе 🛁 красивишно
В столице индийского штата Гоа — Панаджи — в португальском усадебном доме расположился музей современного искусства Sunaparanta Goa Centre for the Arts. Это ли не сиеста, отдыхать в прохладе внутреннего дворика старинного здания, где соединились искусство и быт истории, пить чай, обедать и размышлять о пути колониальной Индии, когда-то величественной и могущественной стране. В середине 18 века после Семилетней войны Индия ушла под гнет и владычество Англии, но колонизация началась еще ранее, правда, Португалией, и первой покоренной территорией становится Гоа в начале 16 века. Сижу, вяжу — с собой моточек нитей я ношу, порой скучаю сильно, когда в руках крючка я не найду. Вы знаете, люблю филейное кроше, такое тонкое в петельках, изысканное-вафельное. Друзьям рассказываю, что в Португалии живет Варвара наша (тгк медленная мода) и моду на крючок трендсеттит, что с Лерой Смирновой (lountrec) ремесленные курсы создают и что с ‘нашкинсами’ в проекте love to knit португальские вязальные архивы из старых журналов разбирают. Но мы сейчас в музее — пора пройтись по галерее нам. Там за занавеской — комната, заходим, вдруг обомлеваем. Пред нами — нити, сплетенные кроше, та самая салфеточка, которая мгновение назад сквозь пальцы рук моих вязалась. А в центре затемненной комнаты — инсталляция: под транспарентным сундуком лежат сокровища невесты, приданое, и разрисована стена лучом проектора. Выставка —как дань традиции, метафора любви культурному наследию. Табличка нам гласит: «кроше индийскому Гоа привили португальские монахини в 17 столетии…». И счастье для меня века спустя — увидеть в чужеземном мире любимое искусство-ремесло, быть вот здесь сейчас и ощущать эмоции от связи мыслей, пришедших мне в моменте, от действий, выполненных-до, от места, сердцем движима к которому.
Дневник художника | Екатерина Голанд
Вернемся к ручной росписи на шелке, которая в холодное время года оказывается у меня почему-то в приоритете. Новая работа готова - расписана, подшита и отснята! Шелковый платок с росписью в технике "Холодный батик" и изображением хризантемы сорта "Tom Pearche". Это цветок с красно-бордовыми лепестками, тыльная сторона которых - желтая. Даже сама не ожидала, что работа над ним окажется настоящей цветотерапией! Получила невероятное удовольствие от выстраивания цветовых отношений в этой композиции.Ну и как все новые работы - ждет хозяйку.
Чеснаков. Библиотека
⭐️ Элизабет Барбер. Связанные одной нитьюО чем. Несколько сюжетов из истории ткани и ткачества.Структура.12 глав.Почему интересна. Из книги можно узнать как создание различных типов изделий из волокон (тканей), их совершенствование, украшение, использование в политике и общественных отношениях влияли на повседневную жизнь женщин, женский труд и развитие цивилизации. Автор – известный историк, использует множество различных данных из археологии, мифологии, литературы для того, чтобы показать особенность развития ткачества и тканей как особой части нашей материальной культуры.Для кого. Для любителей интересных историй.Уровень. Новички.#история #культура #технологии
NordBlacksmith | Кузница Севера
Полный процесс изготовления.Мне по прежнему довольно тяжело даётся подобная работа. Проще сделать с десяток таких, чем снять, как я их делаю.Ну что ж. Пытаюсь расти над собой. За меня этого никто не сделает.
Вместе по Кавказу vmeste_po_kavkazu
В городе много мастерских, где всем желающим предлагают самим сесть за гончарный круг и слепить себе на память вазочку, чашку или тарелку. Поэтому на улицах города часто можно увидеть туристов, несущих в руках глиняные изделия, сделанные ими самостоятельно.Улицы Аваноса — как готовые декорации к историческому фильму или волшебной сказке.В Аваносе есть необычные музеи.Один из них Güray Müze, подземный музей керамики.Его залы вырезаны в туфе и напоминают подземный город.#вместепокавказу
Вязстиль МадамКиричёк
У кого там остатков пряжи много?Как вам такие идеи ? Мне понравилась подпись под этими фото. Это с иностранного паблика и соответственно дан перевод.Но «изделия ручной работы, которые ощущают себя живыми» прям в самое ♥️Для вдохновения
Шамотная Крошка
Нет больше сил моих терпеть жить без лепки!Но и сил лепить тоже нет, поэтому собрала всего 4 боула за 2 подхода/дня из шнайдера - 2 Ульяна очень ждёт под свои рисунки, 2 себе под эксперименты с BLSками.Еще новые подставки под арома-палочки слепила из нашей соль-перец. Они родились из моих рюмок для яиц в смятку. А вчера я наткнулась почти на такие же на пинтересте))) и хочется воскликнуть «это нечестно!», но всё уже придумано за нас. А нам только и остается что быть собой и транслировать в материале то что любишь - всякие шершавки, потертости, гранж, нуар, разные фактуры и контрасты.
Лизон, врубай музон
Дорисовала вчера паренька этого вчера. Суммарно ушло 3 занятия по 2-3 часа. Иногда с грустью думала, пока рисовал, что жизнь собаки такая недолгая — и когда-то о Рамсюше будет напоминать мне только его портрет. Но хорошо, что сейчас он жив и здоров. Хорошо, что я работала над рисунком параллельно с ювелирным делом — после того, как я смогла сделать себе кольцо, у меня отпали всякие претензии к своим рукам и рисовать стало куда легче и приятнее. Потому что смотришь уже не с угла, типа, что тут за косяк, а — что улучшить. Очень интересный был процесс, принялась уже за новую работу на заказ, что особенно приятно.
Человека не могут звать Сарё Марё
Необъяснимая магия шитья такова:- ты сначала криво снял мерки- потом криво сконструировал- криво перенес на кальку- криво перенес с кальки на ткань- криво вырезал- криво сшил - готово! сидит идеально!!
Лена Ёжикова Фея Путешествий Ёжикова ГидТомскЁжикова yozhik_travel экскурсоводпотомску экскурсиивтомске гидвтомске влюбляювТомск
Если с "говорящей головой" я согласна, и в ближайшее время буду вещать вам и по видео))), то с нужностью публиковать ваши отзывы о наших экскурсиях-путешествиях, я ещё не справилась... Звучал аргумент про маркетинг плейсы, что выбирают по отзывам, если отзывов нет - это смущает.. Про старомодное воспитание мне тоже рассказали))))Так что пишите отзывы, буду учиться ими делиться )))С остальными диагнозами попробую постепенно справиться!Заявила во всеуслышание) теперь надо действовать)P.S.: фото мотивационной тарелки сделала сегодня на открытии выставки керамики! В Томск приехали керамисты с Дальнего Востока, Красноярска, Калининграда и др!) И всев один голос говорят: Томск особенный, невероятно культурный и интеллигентный.Да, Томск - он такой) #гидТомскЁжикова
Престарелая готичка
Так сложилось, что я, не без преувеличиения, могу назвать себя хорошим специалистом по ладанам. Как с сырьевой и производственной сторон, так и со стороны парфюмерной, уже в среде существующих работ, коих я перебрал очень много ещё будучи активным их пользователем.Впервые эта невероятно пахнущая смола появилась в коллекции моих натуральных благовоний более 12 лет назад и мне есть что о ней вам рассказать. Сей пост я посвящаю целиком и полностью прекрасному творению природы, производящему смолу с лучшим ароматом на свете - ладану.Про разновидности деревьев рода Boswellia, семейства Burseraceae или Бурзеровые, я уже рассказывал и ни раз. Углубляться в ботанические и ареальнве живоописания я не стану (нупачти), скажу лишь, что дерево тире кустарник любит тепло, растёт в Африке, Индии, Пакистане, странах Ближнего востока и даже на маленьких островах, к примеру, острове Сокотра. Может расти даже в горах, на высоте свыше 2000 м над уровнем моря. И я бы разделил ладаны видов Boswellia ни сколько по названиям, сколько по ольфактивным характеристикам. Стероидные (схожие с некоторыми амбродревесными фиксаторами) и мощные:-Boswellia carteri, она же "sacra", она же "hojari", которая бывает зелёная (стоволовые срезы), почти прозрачная (стоволовые срезы), темно-коричневая (прикорневые срезы), а после ферментации - уже жёлтая и непрозрачная (мой любимый формат). В целом, чаще всего аромат ладана становится лучше спустя положительное время после сбора смолы, хотя, арабы со мной бы не согласились (они хожари свой обожают кадить хоть в виде наисвежайших соплей). Мне иСтероидный ладан не нравится, но чаще нравится большинству. Эфирномасличные продукты добываются чаще именно из смолы B. carteri, но эта шарманка не вечная, деревья не резиновые и уже с этого года цены выросли почти втрое. Среди парфюмерных примеров множество композиций: Musc Encense Aedes de Venustas, от них же Copal Azur, который вовсе не копал, также, многие работы для Сорчинелли, не все, конечно, ибо тут можно ко всем группам отнести, но выделил бы в данной группе Реликвию, она явно сюда; Макака Зоологистов, Sancti Ликвидов, часть ладанной линейки Гарсонов, де Сад от Eldo, и многое-многое другое. Хвойные (пиненовые/терпеничные)Лидером в этом направлении, конечно же, будет смола B. serrata. Красивый елово-сосновый ладан, который среди душистых веществ чаще можно встретить в виде резиноидов и CO2-экстрактов - лучшем варианте по мнению меня.И вот тут примеров милльёнь: Fille en Aiguilles Serge Lutens, прекрасная Wazamba от моих любимых Parfums d'Empire, Литургия Jovoy, Memoir Amouage, M. Medicine от Дурги, Ванаглория LO, укутывающий Malvs Nobile 1942 я бы добавил сюда с натяжной, поскольку от и лесной и сухой одновременно; обожаемый лично мной Juniper Sling от Джакоббети для Пенхов, как и многое у Оливии, которое про ладан, можно и в лес и по дрова (сухой ладан), Джакобетии вообще сделала на ладанном поприще великие композиции. Остальное опишите в комментариях. B. neglecta хотелось бы вообще выделить в отдельную категорию, поскольку профиль смолы этого вида похож на ладан в привычном понимании очень косвенно. Он холоден, хвоен и сладок. В нем словно граница между влажостью сосны и мятной горечью камфоры. Такое чудесное творение природы, дарящее нам эту смолу, растёт лишь в нескольких странах Африки в скалистой местности на высоте от 1500 до 2500 метров над уровнем моря. Интересный факт, что именно эта смола входит в состав, помимо глины, причёсок племени химба. А ещё "dakkara", как её называет вышеупомянутое племя, является одной из моих любимых. И продукты её экстракции входят в состав моих Green Fields, Saturni Tenebris, Pokna-mosir, Visio Nocturna и некоторых других.К нему, черному ладану, я также же бы добавил куда более редкий вид ладана B. rivae (Ogaden), хотя его профиль можно смело бы объединить со стероиднымми ладанами, ибо он одновременно хвойный и прохладный, но также и амбродревесный. Но зачем распыляться о том, что в духах особенно не используется? Продолжение 👇
51 Российский Антикварный Салон & Lifestyle Искусство интерьера
#ювелирное_искусствоКамея в европейском ювелирном искусстве XVIII–XIX вековКамея занимает особое место в истории европейского ювелирного искусства как форма, объединяющая античное наследие, виртуозную технику резьбы и устойчивую систему культурных значений. В XVIII–XIX веках камея переживает период активного возрождения, становясь не только декоративным элементом, но и носителем памяти, статуса и индивидуальной идентичности. О том как сочеталась скульптура и ювелирное искусство читайте в наших карточках.Источник фото: Wikimedia Commons
노심심 | Нескучный корейский
안녕 всем любителям вязания!🧶🧦Конечно, во всех видео туториалах есть дублирование на английскую аббревиатуру, но всегда приятнее понимать и знать как это звучит в языке оригинала🌿#учимся_с_노심심Итак, сегодня разберем лексику для вязания крючком (코바늘)Основа основ:💘사슬 뜨기 — воздушная петля 💘빼뜨기 — соединительная петля или полустолбик💘짧은뜨기 — столбик без накида 💘한길 긴뜨기 — столбик с одним накидом 💘두길 긴뜨기 — столбик с двумя накидали💘세길 긴뜨기 — столбик с тремя накидамиПрибавки, убавки:💘늘려뜨기 — прибавка💘모아뜨기 — убавка💘비스듬히 뜨기 — наклонный столбик💘긴뜨기 2개 모아뜨기 — 2 столбика с накидом, провязанные вместе (убавка)💘긴뜨기 3개 모아뜨기 — 3 столбика с накидом, провязанные вместе (убавка/шишечка)💘옆뜨기 — боковая петля (иногда используется для обозначения места подъема)Общие термины:💘코 — петля💘단/켜 — ряд 💘코잡기 — наборный ряд💘무늬 — узор💘반복 — повтор💘기호 — условное обозначение (символ на схеме)💘길 — накид💘땀 — стежок или петля. иногда используют как синоним к 코Бывает, что 긴뜨기 может называться просто 한길А 빼뜨기 называют 조립뜨기, когда речь идет о сшивании изделий — Много у нас тут любителей вязания? Интересно было бы узнать про аббревиатуры для вязания на спицах?✨
Та самая Золотарева
Так, ну надо поговорить в общем)Блогу уже немало лет. Заводила я его как дневничок, где можно выдохнуть от рамок инстаграма. Инста в то время была тем местом, где не так чихнешь, и оскорбленный в лучших чувствах народ тут же отписывается. Потому я завела этот канальчик, где писала обо всем и без цензуры. Со временем он стал чисто керамическим, довольно активным и популярным, и пришлось принять некоторые правила игры. Как и большинство людей, чья работа связана с публичностью, продажами, обратной связью — я радуюсь, когда подписываются и комментят, и расстраиваюсь, когда отписываются и молчат. При этом, конечно, я вообще не блогер в общепринятом смысле слова. Я не делаю контент, который лучше зайдет, я не создаю однобокую картинку, для меня важно писать максимально как есть, и быть честной с собой. Моя жизнь за последний год довольно сильно поменялось. Поменялось и то, о чем и как часто я пишу. Керамика осталась неизменной в моей жизни. Но, возможно, поменялась форма и интонация. Короче, мне при всем этом не все равно, как тут вам, в массе. Я уже зарекалась создавать новые каналы. У меня и так мысли про художественноэ и керамический дневничок с цифрами отъехали в отдельные места, плюс еще чатик для орания появился. Но ладно, я готова отселить и свечи, если вы напишете «Золотарева, да заебала со свечами, керамику давай». То же и с аватаркой. Мне бы хотелось сменить. Но! Так же хотелось бы чтобы она была узнаваемой, отличимой в общей ленте и не вызывала неприятных эмоций у большинства (всем не угодишь, эт понятно). Писать «да никого не слушай, делай как хочешь» бессмысленно, это именно тот случай, когда я хочу вас послушать. Потому что канал я веду не только для себя. Мне важен зритель
Новая жизнь вашего LEGO | Legko-shake.ru
Веревочные чудеса ⬆️Сегодня в рубрике «Инженерка» чудеса с тросами. Как только Йошихито Исогава научился надежно фиксировать трос и использовать трение для получения энергии, творчество обрело новую силу. Это уже пятая (кажется) модель на данную тему, и фантазия не иссякает. Супер!#инженерка #lego_technic #yoshihito_isogawa🧬 Новая жизнь вашего LEGO
Блог Сенцова Pro: Пчеловодство
Рисунок на ульях как часть истории и культуры - СловенияСловенское пчеловодство невозможно представить без расписных передних панелей ульев — того самого феномена, который на словенском называется panjske končnice. Это не декоративная мелочь и не туристический сувенир, а самостоятельный пласт народной культуры, сформировавшийся внутри стандаржа ульев типа АЖ (AZ). Именно фронтальная доска, закрывающая рамочный отсек в словенском павильонном улье, стала носителем образов, сюжетов и смыслов, которые сегодня воспринимаются как визуальный код словенского пчеловодства.Традиция расписных панелей активно развивалась с XVIII века на территории современной Словения, особенно в Верхней Крайне (Карниоле, Карнии). В эпоху, когда пчеловодство уже имело системный характер благодаря трудам Антона Янши, передняя стенка улья стала удобной поверхностью для маркировки семей. Но маркировка быстро переросла утилитарную функцию. На панелях начали появляться религиозные сцены, библейские мотивы, изображения святых покровителей, затем бытовые сюжеты, сатирические сценки, военные эпизоды и даже гротескные аллегории.Для словенского пчеловода панель выполняла сразу несколько задач. Во-первых, это была система визуальной ориентации: в павильонном улье АЖ, где корпуса стоят рядами, различение семей по изображению облегчало работу и снижало блуждание пчёл. Во-вторых, это была форма апотропея — защиты через образ. Святой Флориан, Мария, сцены Страстей Христовых воспринимались как символическая охрана пасеки. В-третьих, это было пространство народной иронии: крестьянин, обманывающий чёрта, заяц с ружьём, перевёрнутый социальный порядок — всё это отражало крестьянский взгляд на мир.Технологически панели изготавливались из хвойной древесины, чаще всего ели или сосны. Поверхность грунтовали, затем наносили темперные или масляные краски. Размеры зависели от формата конкретного улья, но в классическом АЖ это вытянутая горизонтальная доска, закрывающая фронтальный проём рамочного отделения. Панель легко снималась при обслуживании, что позволяло сохранять её как самостоятельный объект даже при замене корпуса.К XIX веку производство панелей стало полупрофессиональным ремеслом. Появились мастера, которые писали десятки и сотни сюжетов для разных пасек. Несмотря на наивную манеру, композиции обладают чёткой структурой и яркой колористикой: контрастный фон, лаконичные фигуры, выразительная мимика. Это не академическая живопись, а визуальный язык сельской культуры, где пчела и улей — часть повседневной теологии и экономики.Сегодня коллекции старинных панелей хранятся в музеях, крупнейшая экспозиция представлена в Музее пчеловодства в Радовлице, а сама традиция признана важным элементом национальной идентичности. В современном пчеловодстве большинство ульев уже не расписываются вручную, однако мотив активно используется в сувенирной продукции, графическом дизайне и образовательных проектах.Передняя панель улья в Словении — это пример того, как функциональный элемент пасечного оборудования превратился в носитель культурной памяти. В ней соединились техника улья АЖ, богословская символика XVIII века, крестьянская сатира и профессиональная идентичность словенского пчеловода. Это редкий случай, когда инвентарь пасеки стал объектом историей и культуры целого народа.Блог Сенцова. Новости, статьи, видео, переводы, подкасты#словения #пчеловодство #блогсенцова
Экскурсии с колобихиной коровой
Они стоят тысяч 20 каждая. Наверно. А может сто, я не в курсе цен.Сегодня на эфире мне подарили каких-то невероятных кукол ручной работы. От них глаз не оторвать, поверьте. Я просто обалдела. Честно, гости эфира если и дарят что-то, то символическое: там, свою афишу, максимум- букет, который мы делали в процессе съёмок. И это скорее жест вежливости. А тут. Очень дорогой, на мой взгляд, подарок, представляю, сколько труда и души в него вложено. И гостья ничего не хотела взамен. Говорит: «я вижу, что они вам понравились. Берите. Только не бросайте их, храните. В идеале- передавайте по наследству».У дарительницы, Светланы Пчельниковой, невероятная история. Много лет назад, она попала в автокатастрофу, 2 перелома позвоночника и обездвиженность. Мама приносила ей пластилин- чтобы развивать мелкую моторику пальцев. И девушка начала лепить. Кукол. Сейчас Светлана и делает их и коллекционирует, ездит с ними по всей стране и миру. Скоро выставка в Пекине, китайцы просто пищат от такой красоты. У нас «Первый бал кукол» Светлана Пчельникова устраивает в Планете на этих выходных. Вот тут подробнее. Очень красиво и душевно до мурашек.
soloveev: жизнь на марсе 👩‍🎤
Призрак в фарфоре#искусстводняЧто это: 351-летняя фарфоровая мануфактура Hataman Touen создала фигурки роботов Татикомы из Ghost in the Sheel из фарфора Набэсима. Крутой пример синтеза традиционного японского ремесла и современной поп-культуры. Созданы к 30-летию Ghost in the Shell (1995).Почему это круто: Набэсима — фарфор настолько высокого качества, что с XVII по XIX век он использовался исключительно как подарки сёгунату. Печь Hataman Touen работает с 1674 года в Окавачияма (Имари, префектура Сага) — закрытом месте, которое называли «домом секретных печей». Традиционная эстетика Набэсима строится на четырех цветах: одном сомэцукэ (синем) и трех акаэ (красном, желтом и зеленом), с тончайшими линиями и многослойными градациями.Создание робота-паука из фарфора стало вызовом даже для мастерской с 350-летним опытом. Типичный фарфоровый чайник требует соединения 4-5 частей вручную, тогда как для Тачикомы потребовалось 49 стыков. Тонкие и точные детали робота чрезвычайно сложно сохранить без деформации при высоких температурах обжига. Роспись выполняется с контролем жесткости щетинок кисти и влажности краски до миллиметра, где малейшая ошибка может уничтожить результат многодневной работы.Татикомы — это AI-танки, которые размышляют о природе собственного существования, балансируя между механическим и живым. Процесс создания фарфоровой Тачикомы отражает эту тему: мертвая глина «оживает» через ручную работу мастера. А мотив создания создания живого существа из глины присутствует в множестве культурных традиций (шумеры, иудео-христианская, африка). Хрупкость и долговечность фарфора метафорически резонирует с темами бренности и памяти, центральными для Ghost in the Shell.Мастер пятого поколения Сюдзи говорит, что «Рисунок — это рисование слов», подчеркивая коммуникативную функцию визуального языка. Семья коллаборирует с BEAMS, NIKE и аниме и ищет способы коммуникации традиционной красоты через современные каналы. Робот обойдется в 770,000 йен ($5,000) и ограничен лимитом в 50 экземпляров. Я только после месячного путешествия по Азии и под впечатлением от их работы с традицией и тонкостью их искусства, поэтому вот такие посты.
Футбольные темы | Локалов
Есть все же что-то общее у фанатских шарфов и вышитых рушников - полотенецНепонятно, почему фанатский шарф называют "розой". Никто не может толком объяснить, откуда это пошло. Вот просто традиция такая. Повелось.И в случае с расшитыми полотенцами так же - традиции, обряды. Причем в каждой губернии - свои. Смотрите, например, какой конь красуется на полотенце из Никольского уезда Волгодской губернии!Но не только ЦСКА - все клубы могут находить вдохновение для своих новых капсульных, как говорят на Вологодчине, коллекций в народном творчестве@artemky
МагЭра
Была вчера в Пушкинском, не с первой попытки удалось попасть на выставку Шагала, очень хотелось новых впечатлений именно через картины, но не сложилось, а вот в Египетском зале и зале археологии получила огромное удовольствие, там почти никого из посетителей, поэтому не спеша все посмотрела и даже сделала немного фотографий бусиков 😌Датируются в диапазоне 1 век до н.э. - 1 век н.э.Но какие же они звучащие даже через стекло, все-таки женщины всегда любили и умели носить эти сокровища. Черные бусины это гагат, он мягкий и хорошо поддается обработке, красно-оранжевый - сердолик, какой хороший сохранился цвет, какой же он яркий и солнечный, прозрачные бусины горного хрусталя, разноцветные сделаны из фаянса, а вот крупные голубые это чистейший халцедон, который сейчас называют сапфирином, халцедон датируется IV веком н.э.Ну что же, что-то мы сможем повторить в современном прочтении?💎🕊️Протянув нить вечности из прошлого в будущее.
Исторические сражения
1780 год. Сабелька маленького императора России.Из коллекции Эрмитажа (hermitage.ru)Это оружие принадлежало трехлетнему Александру Павловичу (Александру I с 1801 года).Сделана мини-сабля в Туле.Ее размер - 45 см в длину.
Декоратор с вазой
Сейчас во всю кипит визуальная работа над арендной квартирой в Новосибирске. На первый взгляд интерьер спокойный, но была бы я ни я, если не добавила истерических акцентов (как сказал мой клиент)))И одна из деталей, которая оставила нежный след в моем сердце – филейное вязание крючком. Это техника, которая создает воздушные и легкие узоры в форме сетки. Пряжу используют хлопковую, и в этом есть что-то винтажное.Нужно ли показать как я кружево вписала в интерьер? 🐑🧶#лайфхаки
Развитие под прикрытием
Не поверите, так зашел в прошлый раз этот комплект для аппликаций, что взяла еще раз спустя год! Мише достались машины, Авроре - домашние животные.Я надеялась, что Миша уже сможет сам вырезать. Но зря 🤣Контролировать себя и резать четко по линии он еще не может. Но зато мажет клеем, ищет куда приклеить и наклеивает он мастерски! Авроре, конечно бы, перестать уже жевать бумажки) Но тем не менее навык намазать клеем и приклеить осваивать начали под моим чутким контролем. Моя искренняя рекомендация! 💵СсылкаВаши сами уже вырезать начали? Как с аппликациями и владением клеем?
Поговорим о вашем отце
В нашей кофейне затусил вязальный клуб. И такая это на первый взгляд благодать: печеньки, клубочки, мистер Дарси. Вдруг одна из вязальщиц откладывает спицы: — Марина-то, видели, косынку связала. Тишина. Все полезли в телефоны.— От угла вязала.— Не понимаю, когда вяжут от угла. — Еще и с убавками. Кто вообще так делает? — И кромка пляшет. — А что за пряжа? Полушерсть?— Даже не меринос.— Даже не ангора. — Даже не произносите это в присутствии моей бейби-альпаки.— Все-таки не всем дано, девочки. — Далеко не всем. Красотки, чуть не воскликнула я, красотки! Возьмите меня в клуб. Я не шарю за вязание, но шарю за мистера Дарси. А уж против Марины как мы станем дружить. Потому что сестринство и экологичная среда это, конечно, хорошо, но не когда вяжут от угла. Всему есть предел.
вышивка от лии
Кроватно-компьютерный леший отпустил меня чтобы я могла написать пост в канальчик АДы начали действовать, потому что я снова различаю радость от простых маленьких вещей, наслаждаюсь вкусом еды и кофеСплю по уебански последние две ночи, потому что время приема квета кончилось, теперь надо самой. С кветом ушли и классные яркие сны… 😢 минутка наркоманской грусти. Я понимаю, почему его ненадолго выписали. Эффект моментальный. Вырубает как камнем по голове. Но теперь эру квета пришло время завершить. Мне снова интересно делать что-либо кроме спать. Поглощаю книжки о дозорах и серик про декстера, неприлично наслаждаюсь. Творчество никакое не делаю. Вышла на работу после болезни и мне дали довольно серьезное задание - написать техническую спецификацию для разработчиков. Пишу…Недавно в стиме приобрела себе фоновую приложуху ITHYA. Была уверена, что она поможет мне с концентрацией и не ошиблась 💚 теперь вместе со мной ебашит 2d не аниме лофай девочка.В приложухе присутствуют красивые отрисованные вручную локации со своим набором звуков (шум реки, пение птиц, сверчки и т.д.), наборы треков под разные настроения, возможность переключать погоду, составлять списки задач и самое классное - ставить таймеры. Очень нравится работать с помидором. Это когда определенное количество времени работаешь, потом несколько минут отдыхаешь, и опять определенное количество времени работаешь. И так далее. Хоть весь день помидорь. Максимально удобно реализовано, видно отсчет, звуки такие приятные, в общем теперь работать стало в сто раз уютнее 😝По спецификации - мне кажется я пишу такую ебардень… бедные разрабы! Человек, который не может даже днд модуль достойно сочинить, продумав мотивацию персонажей и локации, должен написать техническую документацию.Видит бог, я пытаюсь…А что с творчеством? Подала заявку на зимний пластилиной дождь. Может попаду. Наличия у меня много, продажи стоят. Да и неудивительно. Блог в вк я не качаю. Ну нет во мне этого задора и расположенности. Хочу сидеть на стуле сто часов и помидорить. Есть очень классные блоги по вышивке, например мне нравится блог ЗАМЯТО. Влоги (приличные, не как у меня), клипы, подборки, мастер классы, своя мастерская! Ну в общем супер круто. Респект. Я такое не сдюжу, потому что, положа руку на сердце - не хочу. А смотреть нравится. Надеюсь у неё этот задор не кончится. Она кажется такой настоящей. Есть ещё много вроде бы классных стерильных блогов, но сердце к ним как-то не лежит. А у вас есть любимые? Хочу какое-то панно повышивать, но не знаю какое. За что бы взяться! В мире так много всего, что можно воплотить, а я сижу в носу ковыряю. Видимо творческая импотенция меня таки настигла.