Они стоят тысяч 20 каждая. Наверно. А может сто, я не в курсе цен.Сегодня на эфире мне подарили каких-то невероятных кукол ручной работы. От них глаз не оторвать, поверьте. Я просто обалдела. Честно, гости эфира если и дарят что-то, то символическое: там, свою афишу, максимум- букет, который мы делали в процессе съёмок. И это скорее жест вежливости. А тут. Очень дорогой, на мой взгляд, подарок, представляю, сколько труда и души в него вложено. И гостья ничего не хотела взамен. Говорит: «я вижу, что они вам понравились. Берите. Только не бросайте их, храните. В идеале- передавайте по наследству».У дарительницы, Светланы Пчельниковой, невероятная история. Много лет назад, она попала в автокатастрофу, 2 перелома позвоночника и обездвиженность. Мама приносила ей пластилин- чтобы развивать мелкую моторику пальцев. И девушка начала лепить. Кукол. Сейчас Светлана и делает их и коллекционирует, ездит с ними по всей стране и миру. Скоро выставка в Пекине, китайцы просто пищат от такой красоты. У нас «Первый бал кукол» Светлана Пчельникова устраивает в Планете на этих выходных. Вот тут подробнее. Очень красиво и душевно до мурашек.
Экскурсии с колобихиной коровой
@kolobihina · 1.7K подписчиков
Посты канала Экскурсии с колобихиной коровой в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Запись на все экскурсии:@varfa1313Че дома-то делать, правда?!
Посты канала
Моя постоянная рубрика #чудо. В старых бумажных фото нашла записочку из прошлого.1997 год, мой первый курс на матфаке. Наверно, я и тогда была затейница. Пустила по рядам голосовалку «когда же будет день города: 11 или 12 сентября». Тогда в Красноярске его отмечали осенью.В тексте есть перевёрнутая Е- так математики обозначают слово «существует». И есть имена моих дорогих одногруппников.Я даже фото того года нашла- на крыльце физмата- напротив служебного входа Оперного, на Перенсона. Там, кстати, мало чего изменилось.Блин, аж защемило где-то в груди, сто лет назад было.
В конце 18-го века была своя «Алиса». Ну представьте, вы ночью едете в карете через лес. Страшно. И не понятно, когда рассвет. И тут вы нажимаете на кнопочку ваших каретных (именно!) часов, и срабатывает РЕПЕТИР! Он отбивает вам, сколько сейчас минут, часов и секунд. Ну, полегчало от знания, что сейчас 2 часа ночи?Так-то.Это я такая весёлая вернулась из Художественного музея, с прекрасной лекции Виктории Ковалинской «Загадки старинных вещей».ЗАГАДКА от Виктории для знатоков.Что за предмет на последнем фото??(Да, я прилетела из Киргизии и побежала на лекцию)
Ещё по теме «Наука и образование»
Наука и образование❓Куда сходить в Москве БЕСПЛАТНО? И время приятно провести, и скудный студенческий бюджет сэкономить 😉❤️ Ваши лайки говорят нам о том, что вам такое интересно 🙂🙏🏻1️⃣ «МУЗЫКА В МЕТРО»📍Различные станции метроСлушаем живые выступления талантливых музыкантов на различных станциях метрополитена.✔️Подробности: http://music.mosmetro.ru2️⃣ «МАКЕТ МОСКВЫ»📍Сиреневая аллея ВДНХИнтерактивный макет, площадью 429 кв. метров, представляет собой модель города в рамках Бульварного и Садового колец, включающую в себя более 23 тысячи зданий и сооружений в масштабе 1:400, воссозданные с абсолютной точностью.✔️Подробности: http://www.maketmoskvy.ru3️⃣ «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС» Фестиваль уличного искусства 📍территория Инновационного центра «Сколково»Организаторы демонстрируют арт-объекты в парках и садах, на центральных улицах и бульварах, территории бизнес-центров и образовательных учреждений «Сколково».✔️Подробности: https://hereandnow.zaryadyepark.ru/4️⃣* СТЕНДАП от комиков ТНТ и YouTube📍бары Soul&spirits, Escobar, High GroundТри профессиональных комика из проектов: Comedy Battle, Открытый микрофон, Женский стендап, StandUp на ТНТ, Прожарка, Roast Battle Labelcom и др. выступают в заведениях в центре Москвы каждый вечер со своим лучшим, отточенным до идеала материалом. ✔️Подробности: https://moscowstandupshow.ru/❗️*выступление вы можете посмотреть бесплатно, но нужно заказать хотя бы одну позицию из меню заведения ☝🏼
Знаете как я все время обманываю туристов? На их вопрос про погоду, всегда отвечаю: там ближе к выезду посмотрим прогноз. Ну как, ближе к выезду конечно же посмотрю привычным взглядом. Даже в каких-то случая позвоню знакомым местным, чтобы сверить показания. Но!Но горы — это почти всегда целое приключение с неожиданными поворотами. Где погода тоже любит вносит свою магию. Для тех, кто привык сверяться с прогнозами, здесь их ждет сюрприз: предсказать погоду в горах почти невозможно.Но, как любитель приключений и особенно как фотограф, могу сказать, что это даже лучше!Только представьте: вы поднимаетесь на вершину, солнце нежно греет вам спину, а через пять минут облако обволакивает все вокруг, создавая мистическую атмосферу. И вот уже перед вами не просто красивый пейзаж, а настоящая картина, будто из другого мира. Облака низко стелются над ущельем, солнце пробивается сквозь плотные тучи — и получается идеальный кадр, который опять таки через пару минут может снова исчезнуть.Эти моменты непредсказуемости делают каждую съемку (да и в целом каждое посещение маршрута) уникальной. В этом их тайна, магия, которая лично меня вызывает возвращаться сюда снова и снова.Я всегда говорю, что в горы нужно ездить не за маршрутами, а за атмосферой. Облака и тучи вообще мой любимый союзник в путешествиях. Они придают особую глубину и загадочность. А что может быть интереснее, чем поймать момент, когда лучи солнца разрезают плотный туман?Движение по маршруту — это как новая сцена для съемки. Здесь природа сама подбирает вам декорации: то она предлагает драматичные тучи, то мягкий свет рассеянного дымкой солнца, который нежно скользит по горам. И это не говоря уже о том, как потрясающе смотрятся облака, когда они парят над ущельями, создавая ощущение того, что вы находитесь выше них.Да, прогнозы в горах не всегда точны. Но это именно то, что делает их такими живыми и эмоциональными. Каждый выход на маршрут — это новая возможность поймать атмосферу момента. Поэтому для фотографов горная непредсказуемость — это настоящий подарок! А даже если вы и не фотограф, то ваши глаза — это вообще-то самый продвинутый фотоаппарат. Который сохраняет информацию прямиков в ваше сердечко 🫶 Посмотрите на фотографии ниже, все они сняты в момент, когда погода внесла свои коррективы. Отдельное внимание обратите на горы, в которых идет дождь. Или например когда коровы просто лежат на лугу. Что особенного в этой фотографии? За счет облаков свет получился максимально мягким и ровным. И фотография выглядит как картинка (в хорошем значении). Хотя это самый солнцепек. А представьте, что такое же вы видите своими встроенными «фотоаппаратами». И документируете не на флешку, а прямиком в мозг.
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO-CTO-BEAR-FEST!Если вам покажется, что речь пойдёт о недавно прошедшем фестивале пива в Мюнхене, то, к сожалению, спешу вас разочаровать и чуть внимательнее перечитать заголовок! 😊Вот уже в седьмой раз студенты и молодёжь со всей России съезжаются в столицу Золотого кольца на один из главных студенческих фестивалей по интеллектуальным играм. Без пива, конечно, не обходится, но всё-таки первостепенная задача, поставленная перед игроками - правильно отвечать на умные (или не очень) вопросики 😊К слову, о названии - там действительно обыгрывается как наименование легендарного немецкого фестиваля "Октоберфест", т.к. "OctoBEARfest" традиционно проводится в начале-середине октября, так и один из символов Ярославля - медведь. К слову, "маскотом" фестиваля является медведе-осьминог, так как "octo" - это ещё и "восемь" на латыни.Кажется, с момента первого "Октобера" в 2017 году я не пропустил ни одного фестиваля, причём именно в студзачёт мы играли всего один раз, так как в 2018 году почти все из нашей команды из студ.возраста вырастали. Дальше были "внезачётные" отыгрыши, в 2022 и 2023 годах, с введением "молодёжного зачёта", мы втесались и в молодёжный зачёт. Но о грустном и безрезультатном распинаться не хочется совсем... 😐Что самое приятное и, пожалуй даже, почётное для меня - не просто играть, а иметь непосредственное отношение к организации фестиваля. Вот уже третий год я пишу темы для доп. дисциплины "Троечка" и потом читаю их на площадках, а в этом году в рамках тура от клуба "Яркий" состоялся мой дебют как автора вопросов для "Основной дисциплины" (простые смертные могут знать её как "Что? Где? Когда?", но из-за авторских прав это название не используется)Что самое забавное - где-то к концу августа, когда вообще-то нужно было сдать хоть какие-то темы и вопросы, у меня вообще не было ни малейшего желания в этом участвовать, но и отказываться за месяц до фестиваля выглядело бы ударом по репутации. В итоге эти мои "нехотелки" вылились в 45 тем "Троечки" вместо изначально обещанных 20 (что даже зачем-то потом обыграли в преамбуле к турниру 😄) и, кажется, 7 вопросов ОД, из которых в пакет попало 4.На мой взгляд, получилось традиционно огненно! Огромное удовольствие не просто иметь какое-то непосредственное отношение к фестивалю, да и просто пребывать в этой активной и жизнерадостной студенческо-молодёжной среде, и ты сам чувствуешь некое внутреннее "омоложение" лет так на 5 😊Спасибо всем причастным! До встречи через год! ❤️





Акт №2Пока я был в магазине солнце уже зашло и стало довольно быстро смеркаться. Ещё не темно, но уже заметен свет от автомобильных фонарей.Подхожу ко двору, полицейский фургон ещё стоит. Прохожу мимо, боковым зрением убеждаюсь, что я не объект их интереса, и иду по направлению ко двери подъезда.А мой дом стоит на довольно высокой платформе, и чтобы войти в подъезд, фактически нужно пройти по длинному широкому лестничному пролёту высотой почти с этаж.И вот я приближаюсь к этой лестнице и замечаю, что мужик в камуфляжной футболке на середине этой лестницы наклонился завязать шнурок.Проходят мгновения, но моя фантазия уже бурлит! Тут в памяти кроме мобилизации всплывает ещё история о просмотре крамолы. Стоп! Мало ли у кого развязался шнурок, всякое бывает, внутренне я успокаиваю себя.И вот я поднимаюсь на самый верх этой лестницы. Проходит буквально секунда и я слышу и вижу (по свету от фар на стене дома), как во двор не просто заезжает, а прямо залетает кто-то чуть ли не с визгом шин и резко тормозит перед лестницей.Я, ускорив шаг, двигаюсь ко входу в подъезд, и боковым зрением замечаю, что тот мужик с лестницы очень резко встаёт и быстро двигается за мной.Всё, пиздец, думаю я. Проходит несколько мгновений, меньше секунды, а я уже выстроил в голове несколько стратегий побега — в кого кинуть пакет с едой, как уклониться, куда бежать. Живым не возьмёте, черти!Прикладываю ключ от домофона, дёргаю дверь...Акт №3И нихуя не происходит. Я иду в одну сторону, а сосед, который по всей видимости, просто забыл ключ от домофона, в свою сторону. Уже из окна подъезда вижу, что во двор залетела никакая не группа захвата, а шестёрка с каким-то малолетним долбоёбом за рулём.Поднимаюсь на свой этаж, захожу домой, и решаю, что нахуй так жить. Тут я уже и начал гуглить страны для эмиграции, где у меня не будет таких вьетнамских флешбеков от наличия полиции в моём дворе.Правда, потом и мобилизацию свернули, и нервяк немного отпустил, а я остался прозябать на родине, лишь иногда задумываясь о переезде в поисках лучшей жизни, но каждый раз сталкиваясь с дилеммой: быть бомжом в свободной стране или условным без пяти минут средним классом на родине. Бабки и уют пока побеждают!
Нашему конвою мы назвали рандомный отель и думали, что они просто высадят нас там и уедут. Но они пошли с нами в отель. Мы решили, что окей… Цена за отель 35$ показалась нам необъективно высокой, и Саша в сопровождении двух секьюрити пошел в следующий, я с вещами и двумя автоматчиками осталась ждать. Пока я ждала Сашу эти двое так пристально на меня смотрели, как будто я преступник и могу сбежать. Я попыталась поспрашивать их «что им от нас надо?», но они только улыбались в ответ… В итоге, оказалось, что в другом отеле иностранцев не заселяют и мы решили остановиться тут.При заселении выяснилось, что если мы захотим выйти куда-то, даже в магазин, мы должны предупредить ресепшен за час, они вызовут полицию и они сопроводят нас. Почему так и что происходит нам до сих пор никто не объяснил, общаясь с нами требовательно. Нас взбесило это, мы взяли наши рюкзаки и пошли на улицу. Полицейские пошли за нами, но мы убежали 😁Теперь представьте себе картину… мы двое с большими рюкзаками бежим по подворотне, в какой-то пакистанской глуши… за нами бегут полицейские и просят остановиться. Выглядит как кадр из фильма. Но, блин, это было серьезно! Нам надоело, что просто так, не пойми почему ущемляют нашу свободу! Они требовали, чтобы мы сказали где будем ночевать, но мы то блин не знали. Мы даже не могли выбрать отель, потому что они не давали нам 🤦🏻♀️Мы вышли на дорогу и увидели там ярко освещенную заправку. И сказали, что останемся ночевать прям там на улице. Кинули наши рюкзаки, я села рядом с ними на асфальт, а Саша начал на них орать, чтобы они от нас просто отстали. Естественно, вся наша разборка привлекла очень много зевак, вокруг собралось человек 100, люди останавливались на дороге, приехало еще 5 полицейских машин 🤯 Многие подходили, спрашивали чем могут помочь, наконец кто-то из неравнодушных принес нам воды и лимонад.Это все длилось наверное час. Мы не могли понять, что полиции от нас надо: мы просто туристы, у нас есть виза, паспорта, нам не нужна помощь, нам нужна только свобода нашего передвижения. Якобы у них такие правила. Саша ругался так, что у него надрывался голос. Иногда я вставала и тоже кричала на них, меня всю трясло от негодования и усталости. В один момент я опять решила всплакнуть. Ну больше для профилактики, знаете-ли… во-первых самой выплеснуть лишние эмоции, а во-вторых, привести в чувство всех вокруг (да, манипуляция). Люди снимали нас, я снимала их всех. Я думаю, что мы быстро стали звездами этого городка 😂Пока мы устраивали наш пикет напротив раздалось несколько пистолетных выстрелов, часть полицейских быстро рванули туда, я начала отправлять оставшихся тоже туда «заниматься преступниками, а не туристами», но меньше людей не стало…
Попытался сегодня посмотреть видео про релокантов, живущих на две страны. Выключил на моменте, где одна глупая женщина, неспособная нормально составлять слова в предложения, стала рассказывать о своем переезде в Батуми, сравнивая себя с «Белой эмиграцией».
Гарри Поттер как способ навести мосты между поколениями «Трудности перевода» между «иксами», миллениалами и зумерами — сегодня общее место во многих российских компаниях. Обсуждали эту тему недавно на Кампусе, и меня заинтересовали слова Игоря Задорина, научного руководителя ЦИРКОНа из поколения бэби-бумеров. Он рассказал про прием, который использовал для налаживания диалога с молодыми сотрудниками в своей команде. Они договорились посмотреть фильмы, которые сформировали культурный код их поколений. Зумеры получили от бумеров задание посмотреть картины Тарковского, а бумеры от зумеров – фильмы киновселенной Гарри Поттера. А после решили провести обсуждение увиденного. Мне понравилась эта идея, и я спросил коллег, миллениалов и зумеров, о книгах, фильмах и сериалах, которые, по их мнению, легли в основу представлений их поколений о жизни. Выборка небольшая и результаты спорные, но интересно, что совпали с моими ожиданиями. Миллениалы (поколение Y, 1984–1994 (99)): Кино: • Дилогия Алексея Балабанова «Брат» и «Брат 2».• Картины Джеймса Кэмерона: «Терминатор 2: Судный день» (1991) и «Титаник» (1997). • «Властелин колец: Братство кольца» (2001), первая часть эпической трилогии Питера Джексона. • «Матрица» братьев Вачовски. • Сериалы «Бригада» (2002) и «Игра престолов» (2011-2019) — такой же популярный в начале XX, как Санта-Барбара в 90-х, культ сразу для нескольких поколений. Литература: • «Generation П», роман Виктора Пелевина о постсоветской России.• «Гарри Поттер», серия сказочных романов Дж. К. Роулинг.• «Атлант расправил плечи», роман-антиутопия американской писательницы советского происхождения Айн Рэнд.• «Властелин колец», эпическая фэнтези Дж. Р. Р. Толкиена.• «Маленький принц», философская сказка Антуана де Сент-Экзюпери.• «451 градус по Фаренгейту», антиутопия о будущем Рэя Брэдбери. Поколение Z (1994 (99)–2010): Кино: • «Гарри Поттер».• Фильмы и сериалы вселенной Marvel. • «1+1» (Неприкасаемые), французская комедийная драма. • «Аватар» Джеймса Кэмерона. • «Бойцовский клуб».• Сериалы: «Игра престолов», «Эйфория», «Рик и Морти», «Черное зеркало».Литература: • Снова «Гарри Поттер» Дж. К. Роулинг и «Властелин Колец» Дж. Р. Р. Толкиена. • «1984», роман-антиутопия Джорджа Оруэлла. • «Маленький принц».• Книги Нила Геймана: «Американские боги», «Звёздная пыль» и другие. Видимо, у разных поколений гораздо больше точек соприкосновения, чем мы привыкли думать. Нам стоит больше доверять культуре, а не возрасту, и учиться друг у друга. О других способах «соединения» поколений в бизнес-процессах, среди которых reverse mentoring, или наставничество наоборот: когда молодые учат старших, можно почитать в статье.
Стоит ли брать Юворлд?Юворлд дорогой. Будем честны. Год стоит около 40 000 рублей. Расходов на экзамены много. Я знаю людей, которые решали вообще оффлайн только. На первое время можно так.Но все таки, с одним оффлайн прорешиванием идти на экзамен опасно. К тому же у меня допустим решение Юворлд первый круг - отняло полгода. Прорешивание правильных и с галочками - ещё месяцев пять. ( При этом я занималась каждый день, с одним выходным в неделю!). А оффлайн статистику не дает.. и не всегда там есть полные задачи с ответами.Так что на оффлайн как-то не хочется тратить время, не видя свой прогресс и статистику.Я думаю, что лучше начинать с Амбосс. Покупка через мобильную версию стоит 1150 рублей в месяц. И это в разы дешевле, чем Юворлд. Концепции на 1-3 молоточка тестируются аналогичные юворлду. Очень полезный банк задач, который в любом случае прорешать стоит. Ну так вот, я бы советовала взять его,выйти на темп решения 40 задач в день с разбором, а уже потом покупать Юворлд. После первого прорешивания юворлда, вы как раз устанете от него, возьмёте ещё на месяц амбосс - перерешаете в нем свои неверные. А потом вернётесь к юворлду. И советую брать Юворлд сразу на год.Когда я начинала подготовку, часто наталкивалась на рекомендации читать Каплановские учебники. Я думаю что лекции Boards and Beyound намного-намного лучше, чем чтение Каплана или любые другие лекции и ресурсы. Каплановские лекции при подготовке к USMLE уже ушли на задний план. Разве что, если какая-то тема совсем не понятна, и вам хочется покопаться в базе - только в этом случае, думаю можно к ним прибегнуть)Boards and Beyond - high yield - то есть эта информация поможет вам получить высокие баллы на реальном экзамене, Каплан - low yield.Летом 2021го года подошло время сдавать аккредитацию, чтобы уже не откладывать этот вопрос, я готовила аккред. Не помню, кажется мне понадобилось пара недель на то, чтобы ее подготовить. Ренаточка помогла мне подготовить станции, а вопросы у меня были прорешаны на 6м курсе и я прорешивала только вопросы с галочкой. По сравнению с USMLE аккред был конечно фигней. Но готовить его было надо, и я отвлеклась от степа. Потом решила сделать перерыв и съездила в гости к Карине в Ростов. Мы из разных городов. В числах 20х июля, когда я посмотрела на свободные даты (мне пришлось продлевать eligibility period и переносить из-за баллов в июне экзамен) - оказалось, что до конца сентября была только одна свободная дата - 13 августа 2021. То есть морально мне было уже все равно, полгода не рос результат, я делала все что могла, и в принципе тянуть, и откладывать экзамен уже смысла не было. • Каков будет ваш положительный ответ?) так шутила Кариночка по поводу моего "выбора" даты экзамена. И кстати, когда я отменяла экзамен, мне это казалось проигрышем. И было очень тяжело сказать себе - подготовься еще чуть чуть. Казалось что это бесполезно. Много ли я выучила за июнь - июль? вряд ли, я просто немного отдохнула и начала разбирать только неправильные варианты ответов. Тогда кстати я уже не тратила деньги на НБМИ (до этого я покупала, что считаю сейчас не стоило делать). Ошибок было где-то по 53 примерно в каждом пробнике, стабильность.
2/2Представим, что мы наблюдаем за воронами, которые сидят на проводах возле железнодорожных путей. Иногда вороны вдруг взлетают - и через некоторое время проезжает поезд; если мы построим модель по этим переменным, то увидим, что поезд проходит в 80% случаев после взлета птиц. Однако в данном случае параметр А (переполох ворон) не влияет на прибытие электрички (параметр В). На самом деле есть параметр С: электричка едет в одном километре, и он влияет и на А (птицы чувствуют вибрацию проводов и улетают), и на В (поезд проезжает 1 км, и мы это видим).Давайте посмотрим на три интересных эффекта, которые тут возникают.1. Если мы считаем, что А влияет на В, то вообще-то мы можем пытаться изменить В путем изменения А - например, если нам нужна электричка, мы будем прогонять ворон в надежде, что сможем тем сам «призвать» поезд. Очевидно, это не сработает: на В влиял не параметр А, а параметр С (движение поезда в 1 км от нас), а его наши действия не изменили. Довольно известный пример такой ошибки - карго-культ, поверие народов Меланезии, которые во время Второй Мировой войны наблюдали действия военных США на аэродромах:В наиболее известных культах карго из кокосовых пальм и соломы строятся «точные копии» взлётно-посадочных полос, аэропортов и радиовышек. Последователи культа строят их, веря в то, что эти постройки привлекут транспортные самолёты (которые считаются посланниками духов), заполненные грузом. Верующие регулярно проводят строевые учения («муштру») и некое подобие военных маршей, используя ветки вместо винтовок и рисуя на теле ордена и надписи «USA»2. Но не все так плохо! Хотя мы не можем активно влиять на процесс, мы все еще можем неплохо предсказывать результаты естественного процесса, если мы в него не вмешиваемся - пока ничего не меняется, то поезд все еще будет приезжать с вероятностью 80% после взлета птиц. Когда основная задача именно в прогнозировании, а не в активном воздействии - не настолько принципиально, что именно мы нашли: корреляцию или causation.3. Но и не все так хорошо :) хотя наша модель прогнозирования и будет работать, она будет сильно менее устойчива к изменениям. В реальном мире процессы постоянно изменяются, и со временем может оказаться, что влияние А на В уже не такое, как было раньше - это нормально. Однако в нашем случае при предсказаниях мы опираемся не просто на связь А > В, но сразу на две связи: С > А и С > B, и «сломаться» может любая из них.Например, со временем вороны стали более чувствительными, и теперь улетают даже при сильных колебаниях проводов от ветра. Значит, если раньше приближение поезда (С) вызывало 80% беспокойства (А), теперь эта доля будет ниже (ведь ветер будет более частой причиной), и связь С > A поменяет свой вид.Или другой пример: на ж/д построили новую развилку, и теперь часть поездов вызывает вибрацию (С), но затем уезжают в другую сторону - мы их не видим, и событие В не наступает. Соответственно, поменяется связь С > В.И это еще относительно простой кейс, где в цепочке факторов всего три элемента, а можно оказаться в ситуации с влиянием по схеме C > D > A и C > F > B или сложнее, где таких потенциальных «точек отказа» будет существенно больше. Соответственно, если мы нашли не истинную причинно-следственную связь, наши модели будут чаще становиться неактуальными.Резюмируя, мы всегда хотим найти реальную взаимосвязь параметров, потому что тогда наши модели прогнозирования будут устойчивее + мы получим опцию реально влиять на один из параметров через другой. Но и корреляция это тоже хорошо: по крайне мере, она дает возможность получить не очень устойчивую, но вполне рабочую предсказательную модель
Куда мы ездили на Камчатке? Мы пробыли здесь ровно 7 дней и у нас была программа максимум 😂 хотелось успеть везде и попробовать все. Слава богу у меня есть Миля, которая составила целый документ со списком мест и контактами 👌🏻 делюсь с вами:1️⃣ Основное время мы снимали квартиру, но пару дней жили в отелях:• «Голубая Лагуна» парк-отель с видом на вулкан. Здесь отдельностоящие домики, огромная территория, озеро и главная фишка — горячие термальные источники! • Глэмпинг «Панорама» прямо на берегу Тихого океана. Здесь мы готовились к церемонии) 2️⃣ Мы сходили на два вулкана — «Вачкажец» (8000₽) и «Горелый»(8300₽). Самые популярные маршруты среди туристов, не сложный уровень пути, а виды просто шикарные. Брали от «АзимутТур»3️⃣ Серфинг. Многие едут на Камчатку именно за этим и мы не исключение)) Брали занятия в школе Quiksilver. Аренда вышла на 8000₽, а урок за 10.000₽ за двоих.4️⃣ Самая наша дорогая, но великолепная экскурсия — в бухту Русская, 44.000₽ на двоих на два дня, но есть и другие варианты дешевле) В программе: Авачинская бухта, скалы Три брата, остров Старичков, мыс Зеленый, бухта Русская, мыс Кекурный, морские животные, касатки и сивучи, ночевка на берегу бухты Русской в палаточном лагереЭто было лучшее приключение! Во-первых, мы увидели кита! Ловили крабов и рыбу. Во-вторых, видели сивучей. Виды я просто не могу описать — бескрайний океан, природа, скалы. Это точно нужно увидеть каждому 🙏🏼С радостью вам отвечу на любые вопросы) а вечером будет краткий пост о итоговом бюджете на поездку. Пока сам боюсь считать 😂