🔥Сегодня обсудим востребованный и качественный материал - алюминиевые композитные панели, которые применяются нами в отделке фасадов ряда объектов. Рассмотрим подробнее, что представляет собой этот материал и какими характеристиками он обладает. 💡Алюминиевый композитный облицовочный материал состоит из двух тонких алюминиевых листов, между которыми находится слой пластика или минерального наполнителя. Используется для отделки фасадов зданий, придает зданию современный вид и защищает стены от неблагоприятных факторов окружающей среды.👆 Материал хорошо защищает дом от влаги, солнца и ветра, долго служит и выглядит свежо даже спустя годы. Материал легкий, что упрощает монтаж и снижает нагрузку на конструкцию здания. К тому же, он доступен в широкой цветовой гамме и разных фактурах, позволяя сделать внешний вид вашего дома стильным и индивидуальным.👍 Кроме того, ухаживать за таким фасадом проще простого — достаточно протирать его влажной тряпочкой. Ещё одним плюсом является хорошая теплоизоляция: внутренний слой удерживает тепло внутри дома, снижая расходы на отопление зимой и шумоизоляция: наполнитель внутри панелей помогает снизить уровень шума снаружи дома, делая проживание комфортнее.🔺️Однако есть и нюансы. Во-первых, цена. Это не самый бюджетный вариант. Во-вторых, важно доверить установку профессионалам, иначе могут появиться проблемы вроде трещин или неровностей. Наконец, хотя материал прочен, панелям лучше избегать сильных ударов, чтобы избежать повреждений.✅️ Таким образом, если вам нужен красивый, прочный и лёгкий в уходе фасадный материал, который прослужит долго и придаст дому эстетичный облик, алюминиевые композитные облицовочные панели станут отличным выбором. Главное — правильно подойти к выбору продукта и соблюсти рекомендации по установке.😎 Недавно мы представили видеоролик с объекта, где планируется использование алюминиевых композитных панелей для фасадной отделки здания. Следите за обновлениями наших видеоматериалов, чтобы первыми увидеть конечный результат выполненных отделочных работ снаружи дома.📌 Если вас заинтересовал наш выбор строительных материалов и профессиональный подход к реализации проектов, обращайтесь в нашу компанию. Мы готовы оказать помощь в подборе необходимых материалов и воплотить ваши идеи в жизнь.Компания ProDom:📲 СПБ: +7 911 995-50-51, +7 921 956-50-51,📲 Москва: +7 916 855-50-51📩 в личных сообщениях или в комментариях.#коттеджныйпосёлок #коттедж #дом #архитектура #купитьдом #загородныйдом #домаподключ #каркасныйдом #проектдома #проектыдомов #проектыкоттеджей #участок #домизгазобетона #частныйдом #дача #готовыепроекты #красивыедома #ProDom #продом #prodom.spb #дизайн #технологии #строительство #недвижимость #Ленинградскаяобласть #Репинскаяусадьба #Репинопарк #фасад #отделка
Ремонт и DIY — страница 18
Лента темы
Ферма будущего начинается с тепла🌱 Чтобы теплица жила даже зимой…🏡 Чтобы дома на ферме были тёплыми…🐴 Чтобы лошади и коровы не мёрзли…🚿 Чтобы была горячая вода везде…За всем этим стоит вот ЭТО и человек, который это придумал ❤️Когда-то мы мечтали вырастить свои овощи круглый год.А Вадим сказал: «Сделаю сам. И сделаю лучше».📌 И вот что у нас получилось:🔥 Котёл-монстр на 8 кубов дров17-метровая труба, мощность до 500 кВт(спойлер: это мини электростанция 😅)💧 Гидро/теплоаккумулятор на 50 тонн водыОгромный «термос», который накапливает тепло🧠 Центральный тепловой пунктУправляет теплом по всей ферме:дома • конюшня • коровник • теплица • техпомещения♻️ Максимальная экономия энергииИспользуем всё, что остаётся от дерева и стройкиНичего не выбрасываем, всё в тепло 🔥Звучит просто?А на самом деле:⚙️ десятки насосов⚙️ датчики⚙️ резервные котлы⚙️ автоматические клапаны⚙️ инженерная магияПока кто-то говорит, что «растить легко»,мы знаем цену каждому градусу тепла.И главное.✨ Это Вадим придумал и спроектировал сам.Научился, изучил, построил, настроил.И теперь всё работает. Для нас. Для фермы.Для будущего.🎥 Смотрите, как всё это выглядит и работает в видео 👇Если останутся вопросы, обязательно пишите! 💬🔥
печка стала пыхать и дымить наружу пропала тяга пришлось почиститьвыгреб два ведра сажипригодится в хозяйстве например добавлю в раствор цементный когда буду тротуарную плитку укладывать так она быстрее на солнце будет нагреваться и топить снегменьше лопатой буду махать
В забавное время мы живём - превращение плоской картинки в физический объект сейчас доступно буквально каждому. Будущее, о котором писали фантасты в какой-то мере наступило. Андрей устало опустился на диван, сегодня он поднимал падающий кубернетес 5 раз, его джун никак не мог научиться ставить лимиты на контейнеры. Из соседней комнаты раздался смех и в комнату вбежала дочка.- Папа, папа, я хочу Джейн из робокара полли- Хорошо, малышка. Андрей потрепал ее по пышной рыжей шевелюре- Алиса, запусти сценарий печать модели и передай ему параметр "джейн из робокара полли"Скрипт Андрея отправлял в API Ai сервиса промт с указанием что нужно сделать и скачивал готовую 3D модель. В это время уже было подано питание на zigbee розетку чтобы включился 3D принтер - пока генерируется модель будет прогреваться стол и сопло.Буквально через пару минут принтер зашелестел приводами - модель сгененрировалась и запустилась на печать по wifi.- Доставай краски, я пока налью нам сока, через 10 минут фигурка будет готова.
Когда эргономисту дали порулитьУ меня в руках аккумуляторная отвёртка DeWalt с блэкджеком и гироскопом. Пока большинство отвёрток делятся на прямые и пистолетообразные, эта умеет оба варианта и переключаются они просто божественно, одним пальцем, с уверенным приятным щелчком, без люфта, кнопка прямо под рукой (и для левши и для правши), масса частей распределена идеально для броска рукой в сторону, просто прелесть. Рукоять очень анатомичная, ложится в мужскую руку максимально плотно и уверенно, прорезиненные части, выемки под пальцы, центр масс - всё идеально.Но самое интересное, конечно, это гироскоп. Обычно отвёртки управляются нажатием кнопки или давлением на жало, но здесь всё не так. Вы нажимаете на курок, загорается подсветка перед битой и отвёртка приходит в состояние готовности - теперь в какую сторону вы повернёте кисть, в такую и начнёт крутиться мотор, а скорость его вращения будет зависеть от угла наклона вашей кисти. Ты чувствуешь этот запах? Так пахнет высший сорт эргономики прожарки well-done, сынок! Разработчик назначил на управление вращением мотора самое естественное движение - как вы бы повернули обычную ручную отвёртку. Никакого переключателя "реверса", просто поворот руки в ту же сторону, и ещё и позволил регулировать скорость углом поворота. Гироскоп работает в вертикальном положении инструмента, под углом, вверх, горизонтальном, в любом. В общем, DeWalt, моё почтение.Эргономика жилья
#фотоприсланоМодное покрытие Terraway, которое расхваливали на всё голоса ... не продержалось и года, не выдержав напора детских ног.Причём такие проблемы вижу уже далеко не в одном городе. При возникновении трещин в верхнем слое смолы, без ремонта покрытие начинает выкрашиваться очень быстро
#МЕСТАЗНАТЬНАДО #ЯСТАЛКЕР #БАЙКИПОСУББОТАМ почему сделали перепланировку. Вернее ее придумала архитектор Лолита Титова. Коридор был узкий и длиной аж 4 метра. Разместить в нем ничего не возможно. Плюс коридор между комнатой и кухней, проходящий вдоль двух дверей – в ванну и кухню тоже был бездарен и не нужен. Плюс глупо бегать из гостиной в кухню по кругу. Поэтому, мы объединили ванну и туалет, убрав одну дверь. Уничтожили как класс маленький коридор, разделив его на две части. В одной разместилась стиральная машина и хоз. блок. Другая отошла к кухне. В этой нише открытые стеллажи для всего за бархатной драпировкой. Мы сделали два высоких и широких портала из коридора в гостиную и из гостиной в кухню. 120x240 см. Плюс мы сделали систему хранения в коридоре, утопив ее в гостиную. Размер гостиной нас устраивал, к тому же спину шкафа полностью закрывает стеллаж с книгами. Шкаф сделали такой же высоты, как и порталы – 240 см. Как вам новый план?
Мне испортили новую кухню и причем тут HaierСрочный сбор в комментариях! Я рассказывала, что в мае мы переехали в новую квартиру. Здесь уже был ремонт. Мы только перекрасили стены, купили всю мебель с техникой и полностью обновили кухню.Из бытовой техники выбор пал на Haier. Ассортимента нормальной техники сейчас мало, но в той квартире была стиралка Haier и все 100500 стирок в день она выдерживала. Поэтому «почему бы и не купить ещё посудомойку и холодильник» подумали мы и купили. Лохи!За три месяца специалист по ремонту приезжал к нам 5 раз, чтобы починить посудомойку! Новую!Мастер ещё как-то выдернул ее из под столешницы, что ободрал кухонный гарнитур! Новый!Отправили досудебную претензию. Но они так работают, кажется, ипотеку закроем быстрее, чем решим вопрос.Все максимально так «чтобы не обратились ещё раз!»:➡️ до 7 рабочий дней рассматривает заявку официальный сервисный центр Haier➡️далее ещё до 5 рабочих дней заявку рассмотрит какой-то ИПэшник, кому официалы скинули твою проблему➡️затем ещё до 5 рабочих дней ожидания звонка от мастера, который назначает дату выезда! Подарок клиентам: мастер может не предупредить и не приехать в этот день. У нас так было два раза.В общем, если дней за 10 мастер приезжал — это удача. Уже месяц мы ждём шестой пришествие приезд мастера, чтобы он закрепил посудомойку. Она шатается и выпадает при каждом открывании и закрывании.Претензию в магазин я тоже написала — заберите это гавно и верните деньги! А мне ответили, это вам не гавно дефекты, пользуйтесь тем, что есть!Я вообще не скандальная девушка и люблю решать проблемы спокойно, чтобы все были довольны, но в этих всех хочется плюнуть.Что делать то, девочки и мальчики?
Дизайнер интерьера задумывал столешницу от стены до стены в один уровень. Но закупленные накладные раковины и высокие к ним смесители внесли смуту в этот план. Пришлось импровизировать. Справа от стиральной машины поместится корзина для белья, а слева удобно размещаются средства для стирки. Пространство под раковиной выделено под корзины со всякими нужностями.Материалы: дуб европейский цельноламельный, твёрдое масло для столешниц.А другие работы вот здесь посмотреть можно 🤗
Мы ее сделали!!!!#дачаБортниковыхЯ сейчас нахожусь как-будто в кино) я так долго ждала, верила и не верила, не верила и верила 😅Но она готова. Полностью! Ну, там один шкафчик остался, не считается уже) Еще нет штор, всяких мелочей типа салфетницы, держателей разных и тд, но это уже такие мелочи по сравнению с тем, что было и что стало!🙊🤭Все шкафы, фасады покупали в Леруа, у нас получилась кухня по прямой в 3 метра, по стоимости обошлась ~ в 105 000₽, устанавливали сами, помогали друзья 🫂Радуюсь каждому сантиметру 🤭я теперь на дачу езжу, чтобы готовить, это такой кайф, оказывается)))) Вот. Такие новости ☺️🤓🤭Ну как вам?☺️
про ремонтЗа 10 месяцев ремонта я поняла, что рассказы о казусах и задержках не были страшилками и преувеличениями. И совершенно не играет роли, сколько миллионов ты отдал, к каким проверенным и известным компаниям и подрядчикам пошел. Был ли у тебя тех.надзор или нет. Просто в этом случае косяк первым заметит дизайнер, а не ты, но переделывать и переплачивать тебе, как ни крути.Возможно, потому, что у нас необычный ремонт. Так скажем, не стандартный в его понимании. Многие работы должны делать по-настоящему профессиональные люди, а их почти нет. Нет хороших штукатуров, которые выровняют идеально стены и углы.Нет хороших маляров, которые справятся с тонкой покраской с соединением разных цветов.📖Мебельщики путают цвета, размеры после нескольких контрольных замеров. Качество самих мебельных материалов тоже не всегда идеальное, хотя в шоуруме казалось лучше. И самый большой шок для меня - можно согласовать все размеры, проверить 5 раз, но всё равно не войдет…Что рекомендую делать и что нас спасает хоть чуть-чуть:📖заказали столярку у 5 разных подрядчиков: так хотя бы будет идти процесс, если один встал, другой переделывает и так далее. К тому же, кто-то окажется хуже, кто-то лучше и порадует📖не экономили на материалах (если ещё и материалы плохие, да к этому кривые руки…не представляю даже)📖заказали почти всю мебель и сантехнику сильно заранее (за 5-6 месяцев), чтобы точно было готово, а дальше уже как повезет, надо ли будет исправлять и переделывать. Да, финансово это очень сложно, потому что нужно всё оплатить сразу, но потом будете себе благодарныНа данный момент я не видела только детские, жду через неделю их установку, но лучшими оказались итальянцы. Это с учетом того, что: одна подсветка бракованная и забыли положить в Италии два кухонных фасада 🤌 (но привезли спустя 2 месяца). Качество дерева, покраски, механизмов и какого-то самого ощущения от мебели пока наивысшее у простой народной марки Scavolini.
Небольшой лайфхак, для тех, кто хочет сэкономить, но при этом получить необычную зону раковины: Берёте эффектную накладную раковину, их огромное разнообразие сейчас на маркетплейсах и готовый кухонный модуль, да-да! Именно кухонный вам поможет сэкономить в 2-3 раза. Например, это комбо вышло чуть меньше 13 тысяч.И вуаля! Стильно, со своей изюминкой и при этом бюджетно!😍🫶
«Phone-free» или «unplugged» мероприятия как тренд на контакт с реальностью.Вчера были на концерте Боба Дилана. Легенда, нобелевский лауреат, 84 года. Возможно, последние концерты. Снимать и фотографировать - не получилось. На входе организаторы просят гостей убрать свои смартфоны в специальные запирающиеся чехлы.На встрече со знакомой до - как раз обсуждали этот тренд. Давайте разберемся, в чем причины? Основные причины тренда1️⃣Погружение и качественный опыт. Это главная причина. Организаторы хотят, чтобы гости полностью погрузились в происходящее: слушали музыку, смотрели на сцену, общались друг с другом, а не в экран телефона. Это особенно важно для театра, кино, концертов и лекций.2️⃣Борьба со спойлерами. На премьерах блокбастеров утечка любого видео или фото из зала может испортить впечатление миллионам зрителей. Забрав телефоны, студии защищают сюжетные повороты.3️⃣Создание атмосферы доверия и интимности. На закрытых деловых мероприятиях, саммитах или психологических тренингах обсуждаются чувствительные или конфиденциальные темы. Отсутствие телефонов создает безопасное пространство, где участники могут говорить открыто, не боясь, что их запись выложат в сеть.4️⃣Повышение безопасности. На некоторых светских раутах или показах мод это делается для защиты знаменитостей от назойливых папарацци и случайных фото, а также для охраны дизайнерских новинок до официального релиза.5️⃣Арт-перформанс. Иногда это часть художественного замысла. Художник или режиссер хочет, чтобы зритель испытал именно тот опыт, который он задумал, без цифровых помех.Как это технически реализуется?Чаще всего используются специальные блокирующие чехлы Yondr. Процесс выглядит так:· На входе гость кладет свой телефон в чехол.· Чехол защелкивается с помощью специального магнитного механизма (как антикражная бирка в магазине).· Чехол остается у гостя на руках, он может носить его с собой, чувствовать вибрацию звонка, но не может достать телефон.· На выходе сотрудник подносит к чехлу специальный магнитный ключ, и он открывается.Где такое уже активно реализуется? Концерты и шоу известных комедиантов, музыкантов, шоу Cirque du Soleil, ряд бродвейских постановок. Кинопремьеры крупных студий. Образовательные и деловые мероприятия:закрытые корпоративные стратегические сессии. Тренинги по личностному росту (например, у Тони Роббинса или процесс Хоффмана).Получить реальный живой опыт, контакт с людьми, с жизнью, с искусством, быть в фокусе, - все более сложная задача для человека. Пусть и таким способом - можно прочувствовать настоящее. Хотя вчера было и некомфортно:)@hrbaby_ops
Кто хотел повторить или ознакомиться с этапами работы по созданию картины "Синий пион" Ли Сяомина?Изучаем и копируем.#лисяомин #синийпион
🌬Редакция нашего телеграм-канала старается всегда держать вас в курсе последних веяний по приостановкам со стороны Росреестра.🙋♀ А это значит, что настало время познакомить вас с очередной порцией оснований для приостановления совершения регистрационных действий.🖋Не так давно мы писали о том, что государственные регистраторы, осуществляющие регистрационные действия по земельным участкам, находящимся в Москве, требуют, чтобы в договоре обязательно были указаны сведения об установленных в отношении участка ограничениях прав, установленных в соответствии со ст. 56, 56.1 Земельного кодекса РФ,ориентируясь не только на сведения, размещенные в Выписке из ЕГРН об объекте недвижимости,но и на сведения, размещенные на публичной кадастровой карте.🛎 Но московские регистраторы "не стоят на месте в своем стремлении к совершенству" и в настоящий момент настоятельно требуют, чтобы в договор вносились сведения о наличии ограничений прав, предусмотренных ст. 56. 56.1 Земельного кодекса РФ, на основании сведений, опубликованных на портале ГИС ОГД.Для корректного поиска указанных сведений нужно:📍 в поисковой строке справа указать правильный кадастровый номер земельного участка и нажать 🔍📍Выбираем "поиск по карте"📍Слева во вкладке "Слои" выбрать вкладку "6 Зоны с особыми условиями использования территории" и выделить ☑️ абсолютно все подвиды ЗОУИТ.🔲 Перед вами предстанет заштрихованный земельный участок с очерченными границами, который будет или не будет окрашен разными способами заливки(вариации заливки могут быть разными в зависимости от вида ЗОУИТ)👀 Наводим курсор на участок и кликаем однократно мышкой.👉 В результате должны выгрузиться сведения обо всех ЗОУИТ на земельном участке, в том числе о тех, которых нет ни в ЕГРН, ни на публичной кадастровой карте.🔴Обратите внимание: на разные части земельного участка могут быть установлены разные ЗОУИТ(это будет видно по цветовой заливке) и все их надо описать в договоре.‼️Описать все ЗОУИТ нужно максимально подробно.Простого указания в договоре о том, что в отношении земельного участка установлены ограничения прав, предусмотренные ст. 56, 56.1 Земельного кодекса, по Москве недостаточно!Телеграм-канал @risrfПроголосовать за канал
📍Ревда Финишная прямая по перекрытиям.Сложный монолит, опалубка на высоте 7,2 метра.Пилоны из кирпича формируют будущие проёмы под панорамные окна, второй свет выстраивается в объёме.Это тот самый случай, когда проект живёт вместе с заказчиками. Всё индивидуально: вживую объёмы выглядят не так, как в проекте, и, если возможно, то лучше изменить.Разломали плиту, сместили пилон — потому что в реальности вид из окна важнее чертежа. Теперь ещё больше пространства и света в гостиной. Важно всё-таки не договора и чертежи, а отношения и мечты. Наше дело — подстроиться, но не навредить.Хорошо, что не успели залить террасу — архитектура любит гибких🙃
Слишком драгоценное наследство имеем мы в виде прошлых веков русской старины, наследство мало известное, неизученное, но таящее в себе и новые формы и идеи. На изучение древних городов должны послать мы своих молодых архитекторов. Там, в седой старине, найти начало естественного русского города, бережно разработать его, привить ему все завоевания современной науки, в зародыше уничтожить те недостатки, которые разъедают старые европейские города. Слишком отличны мы и в естественных условиях, и в характере, чтобы без изменения повторять европейские примеры... мы должны создать город более совершенный, последний не только по времени, но и по духу.Кто это сказал? Это же то, о чем постоянно говорит "Россия 2062"! Какое бессилие современной урбанистики и современного русского градостроения по сравнению с этой ⬆️ русской мыслью. "Комфортная городская среда ", "зонирование", "мобильность", "многофункциональность", "пешеходная доступность", "мегаполисы", "агломерации" - всё это плохо осмысленные, поэтому ставшие плоскими на русской почве чужие понятия и нормы. А сказал это В. Н. Семёнов, доброволец Бурской войны (1898 г) на стороне буров против англичан, архитектор многих зданий, в том числе дворца эмира Бухарского и екатеринбургского театра Оперы и балета, архитектор города-сада на ст. Прозоровская (ныне д.п. Кратово), главный архитектор Москвы и руководитель создания сталинского Генплана Москвы, директор НИИ Градостроительства РАН. Из нашей книги «Новый элемент расселения - русский проект освоения пространства». Издательство "Никея". Можно купить на всех маркетплейсах и на сайте издательства.
сегодня будет жёстокое заседание по поводу одного из главных открытий цивилизации, оказавшимся ядом — тефлон. в быту он кажется супер удобным, ничего не пригорает, моется в два движения, но есть нюанс — фторполимер. 🌟 в чём проблема:тефлон (PTFE) — это покрытие на основе соединений фтора, которые при нагревании выделяют ядовитые пары. особенно если температура сковороды превышает 200–250°С. кто хоть раз следил за температурой? при жарке она часто выше. особо опасны сковородки с царапинами, которые высвобождают миллионы микропластика и нанопластика. есть очень исчерпывающий фильм на эту тему, покажите его своим родителям и близким.🌟 производители начали маскировать тефлон под другими названиями:вместо «teflon» часто пишут «антипригарное покрытие», «non-stick», «fluoropolymer coating», «advanced coating», «камень», «мрамор», «керамика», но если в составе мелькнуло PTFE или PFOA — это обман.🌟почему это обман:фраза «PFOA free» создаёт мнимое ощущение безопасности и означает, что из состава убрали один токсичный компонент PFOA, сам тефлон при этом остаётся.🌟чем заменить:сталь, чугун, эмаль, керамика без фторполимеров. они всегда дороже и более прихотливы в уходе, но зато безопасны для ваших лёгких, гормонов и печени.
🥰😗😍😀🤩😗😍😁😗☺️🙃🥸Замечательное изобретение техники на мой взгляд,которое очень экономит время и позволяет готовить без масла.Друзья,обещала вам рассказать о своих наблюдениях и на что стоит обратить внимание,если вы тоже посматривает в сторону аэрогриля.1️⃣Объем чаши.Мой на 9 л.Я считаю просто идеальный.Судите сами,я за 1 раз готовлю около 1 кг крылышек или куриное бедро,специально приложила фото,сколько вмещает чаша того или иного блюда.Чем меньше объем,тем меньше вмещает.По мне на 6 л и тем более на 4,5 л достаточно маленький объем.2️⃣Т.к. чаша большего объема,в моей модели 2 нагревательных тена:сверху и снизу,что говорит о более быстром приготовлении блюда.Для примера:❗️1 кг крылышек готовится за 25 минут;❗️1 кг свиных ребер за 18 минут;❗️мини-пиццы за 5-7 минут;❗️картофель (зависит от объема,который кладете в чашу),в среднем за 20-25 минут.3️⃣Сегодня делала банановое печенье🍪,в духовке оно у меня было готово за 22 минуты,в аэрогриле за 10 минут🤎4️⃣В моей моделе есть функция приготовления на пару,честно,я ей не пользуюсь,тк готовлю в основном без масла и эта функция не очень для меня актуальна,мне нравится более поджаристое блюдо.5️⃣Для чистоты чаши,я использую пергамент,вырезаю нужный мне размер,готовлю на нем,потом выкидываю.Протираю чашу и она чистая.Если все же попал сок от блюд на дно,уже мою.Уход очень лёгкий,чаша извлекаемая полностью,можно вытащить и помыть моющим средством,потом просушить и готовить вновь.Есть также на 🛒 есть уже пергамент нужного размера под размер чаши,но тк я готовлю часто в аэрогриле,мне выгоднее вырезать пергамент самой (беру силиконизированный большим рулоном).6️⃣После заданного времени аэрогриль заканчивает приготовление,звуковым сигналом оповещает вас и в течении 10 минут не даёт готовому блюду остывать,т.е. если гости на пороге или вы чем-то заняты,аэрогриль ещё поддерживает температуру готового блюда,что очень удобно.Вроде основные моменты осветила.Если есть вопросы, спрашивайте.Оставляю вам ссылку на свою модель.Я покупала в конце января за 16906 руб.Сейчас 11056🔥🔥🔥Если вам нужен был знак,то вот он!!!Цена упала почти на 6000 руб. ого-го-го!Думаю к новогодним праздникам будет рост цены.Так что есть возможность порадовать себя♥️#про_аэрогриль
Рекомендую к просмотру в выходные 📹Выпуск о реставрации советской дачи на канале Sewera Вообще, я в принципе рекомендую изучить канал, если вы ещё не, но этот выпуск — это прям мечта и шок. Я из выпуска ещё и вынесли словосочетание «выносная гостиная», и оно мне очень понравилось. Как бы вот такую выносную гостиную заиметь в городской квартире?
Инструкция по созданию Супер-Грядки! 🌱Проверено на личном опыте! Мои растения теперь на VIP-питании и чувствуют себя прекрасно при ЛЮБОЙ погоде — и в ливень, и в засуху!Эта грядка — настоящее спасение, если у вас:- Тяжелые, глинистые грунты;- Высокие грунтовые воды;- Территория, которая подтапливается весной или после дождей;- Засушливое лето без частых дождей.✏️Пошаговая инструкция:1. Разметка и траншея. Разметьте будущую грядку. Выкопайте траншею шириной примерно 2 штыка лопаты (50-60 см) и глубиной в 1 штык (25-30 см). Отложите выкопанный грунт рядом — он нам еще понадобится.2. Фундамент из крупной органики. Внутрь траншеи плотно уложите крупную органику: бревна, толстые ветки, пни. Это наш «резервуар» для влаги и запас питания на годы вперед.3. Слой помельче. Вторым слоем идут более мелкие ветки, тонкие бревнышки, щепа. Этот слой поможет избежать уплотнения и создаст воздушные карманы.4. Первое уплотнение. Слегка припорошите этот «пирог» грунтом из траншеи и хорошенько утрамбуйте ногами. Это нужно, чтобы избежать сильных пустот и просадок.5. Слой азотистой органики. Теперь кладем слой мелкой, сочной органики: измельченная солома, скошенная трава (без семян!), ботва с огорода. Этот слой начнет перегнивать первым и «запустит» процесс.6. Разделительный слой. Снова припорошите местной почвой. Это создаст благоприятные условия для работы микроорганизмов.7. Верхний, плодородный слой. В самый верх насыпаем грунт, смешанный с компостом или перепревшим навозом, слоем не менее 15 см. Именно в этом слое и будут жить корни наших растений.Итог: Высота готовой грядки получится около 40-50 см. Не пугайтесь, весной она сильно осядет (у меня процентов на 40%), это абсолютно нормально!Почему это работает? 🧐 Биологический механизм:Дренаж и влагозарядка. Приподнятая конструкция не дает корням вымокнуть. Вся лишняя влага стекает вниз и впитывается крупной органикой, как губкой. А в засуху эта же органика постепенно отдает влагу наверх, к корням. Автополив!Питание и симбиоз. Внутри грядки создается идеальный дом для грибов и бактерий. Они разлагают органику, превращая ее в доступное питание для растений. Корни растений вступают с ними в симбиоз и получают все необходимое прямо «под стол».Воздух для корней. Рыхлая структура из веток и щепы обеспечивает прекрасную аэрацию, что жизненно важно для развития сильной корневой системы.Совет: Лучше всего делать такую грядку осенью. За зиму процессы запустятся, слои немного перепреют и осядут, и весной вы получите идеальную платформу для посадки!Дополнительно можете пролить грядку био препаратами (бактерии и грибы).Что сажать? В первый год на такой грядке лучше всего посадить тыквы, кабачки, огурцы, томаты или картофель — они самые «прожорливые» и оценят обилие питания.Попробуйте! Ваши растения скажут вам спасибо обильным урожаем! 😉🤩Если понравилось, ставь 🔥
Недавно я выложил 3д-модель клина для двери и у граждан возникли вопросы. Рассказываю чуть более подробно, что это за штуки и что с ними делать.Помимо съёмок и монтажа всяких видеороликов для канала #ПроСМП , я занимаюсь 3д-моделированием на уровне хобби. Почти все свои модели я выкладываю в интернет, откуда их можно бесплатно скачать. Мои модели, которые могут быть полезны для медиков, можно скачать тут: https://makerworld.com/collections/6412674 . Там есть и всякие ампульницы/коробки/держатели, и детали для ремонта оборудования, и защитные чехлы/боксы, и многое другое. Все модели, которые вы найдёте по этой ссылке, после моделирования напечатаны мной на принтере и лично проверены в работе в условиях СМП. Что делать дальше? Если у вас есть 3д-принтер, просто распечатайте интересующую вас модель. Настройки печати и инструкции по сборке обычно есть в описании.Если принтера у вас нет, то возможны варианты:1. Поспрашивать знакомых. Возможно у кого-то из них 3д-принтер есть. Если есть, то скиньте ему ссылку на интересующую вас модель и договоритесь о цене.2. Поискать на Авито. По запросу "3d печать" вы получите огромное количество объявлений, в которых люди с принтером готовы напечатать вам что-то за небольшую стоимость. На самом деле, 3д-печать стоит недорого. Реально можно получить готовую деталь за 300-500-1000 рублей в зависимости от размера модели.3. Заказать печать у меня. Пишите в сообщения, обсудим детали. Но если вы не из Санкт-Петербурга, то к цене готового изделия прибавится стоимость доставки. Может быть дешевле найти исполнителя через Авито в своём городе.Вот и всё. Как я и говорил, модели бесплатны. Если хотите меня отблагодарить, можно скинуть донат сюда: https://boosty.to/prosmp/donate . Однако, мои 3д-модели не для коммерческого использования. Однократная "печать для себя через Авито" не возбраняется, но не стоит открывать свой магазин по продаже моих моделей.
Нашёл фотку из старой лабы. Вода представлялась как питьевая. Во всяком случае нигде не было никаких предупреждений не пить её. Но сантехник как-то по секрету сказал что идёт просто техническая вода с завода (лаба в промзоне была). Тогда как-то при установке дистиллятора решили за свой счёт поставить перед ним фильтр. И вот что с ним стало за месяц.
⭐️⭐️⭐️⭐️Кстати, вот эту лампочку с видео мы вчера украсили своими руками (в будущем там будет полка и красивая подсветка, а пока мы просто взяли обычную лампу и обмотали бичевкой)⭐️А еще у нас пока нет тумбочки рядом с кроватью - поэтому я взяла старую табуретку (она старше меня хаха), положила на нее ткань и украсила тем, что дома было, получилось уютно!⭐️#домашнийочаг
Сегодня был совершен один из самых взрослых и ужасных поступков в истории человечества Я завела эксель с чудовищным наименованием РЕМОНТ.Села считать деньги. Девочки еще раз: не читать романы про любовь и драконов, А СЧИТАТЬ ВО СКОЛЬКО МНЕ ВСТАНЕТ ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ.Причин у этого ремонта много, но главное знайте: по собственному желанию вот так тратить, кровно заработанное на капучино и наряды, на вытяжку и керамогранит, я бы не стала ни в жизни))))))) Однако жизнь вносит свои коррективы.Вообще я всегда мечтала быть лялей, которая «а почему тучка плачет?», но по натуре своей, к сожалению, я что-то среднее между Сашей белым и Козловским из мема про бабки.Теперь моя жизнь она вот такая: все в пыли, я в таблицах, а на любую цену на что угодно я тупо всегда отвечаю: «ОНО ЧТО ИЗ ЗОЛОТА?» ☕Столько денег, сколько мне надо на этот ремонт, еще даже в природе нету.Поэтому, как говорится, в клуб читательский вступаем (в ноябре), рекламу в канале покупаем (на ноябрь), а я пошла поработаю пока.
Дёготь.Может, кому-то пригодится!Приготовить дёготь самостоятельно очень легко. Для этого всего лишь нужна береста, собранная весной, сразу после сокотечения. Затем берём железный бак и полностью наполняем его берестой. Вкапываем в землю ёмкость для сбора дёгтя, накрываем её металлической пластиной в мелкую дырочку (диаметром гвоздя-сотки). Переворачиваем бак берестой на решётку. Шов соединения бака с берестой и металлической пластиной засыпаем землёй, чтобы не было доступа воздуха. Обкладываем всё это сооружение по бокам дровами, поджигаем. Горение должно продолжаться полтора-два часа, подкладывая по мере прогорания дрова. Продукты тления бересты — это и есть настоящий берёзовый дёготь, который будет стекать через дырочки в металлической пластине в подготовленную вами для этого ёмкость.Применение: от гриппа, герпеса, туберкулёза, воспаления лёгких, геморроя.#женсовет_полезное
"Дачная амнистия" защищает арендатораАдминистрация требовала расторжения договора аренды земельного участка для ИЖС, ссылаясь на нарушение условий о запрете строительства до получения разрешения, а также на то, что возведённый объект не является жилым домом из-за отсутствия освещения и коммуникаций.При рассмотрении спора следует учитывать, что до 1 марта 2031 года возведение жилых домов на участках для ИЖС без разрешения на строительство является законным. Регистрация права допускается на основании технического плана и декларации застройщика. При этом условие договора о запрете строительства без разрешения противоречит закону (ст. 422 ГК РФ). Отсутствие коммуникаций делает объект незавершённым строительством, но не самовольной постройкой. При расторжении аренды такой объект не может быть снесён, а подлежит изъятию путём продажи с публичных торгов по правилам статьи 239¹ ГК РФ.(№ 18-КГ25-312-К4)ТК Дмитрий Мирончук
TGIF. Про вентиляторные блоки и кабель-менеджментТема сборки игрового сетапа развивается активнее, чем я мог предположить. Желание сделать максимальный иммерсивный гоночный опыт подтолкнуло меня к сборке игрового компа (об этом отдельно), но параллельно идёт прокачка симрейсерского сетапа.В предыдущих постах я уже упоминал Buttkicker - это установка, которая состоит из хитрого специального усилителя и моторчика, который крепится к раме (креслу). Принцип работы относительно простой: усилитель превращает низкочастотный звук в вибрации. Переключение коробки передач, проскальзывания, повышенные или пониженные обороты, рельеф дороги - всё это передается на гоночное кресло и очень круто дополняет обратную связь от руля и педалей (тут облом, я купил вариант без обратной связи и даже их протюнинговал - придётся заменять).Есть несколько схем подключения батткикера: взять сигнал из кабеля саба - плохой варик, очень много шума, или правильно - через телеметрию. Мне из-за этого пришлось достать из закромов Windows-ноутбук и купить внешнюю звуковуху, которая передаёт исключительно звуки в Buttkicker.Но plug-and-play не случился.Надо настраивать всё ручками, а самый облом - что Buttkicker вырубается через 30 минут игры, особенно если заехать на гравий. Начал разбираться: телеметрия шлёт супернизкочастотные сигналы, которые греют катушки. На усилке батткикера срабатывает защита от перегрева, и всё отключается. Решить софтовыми настройками до конца не получается, несмотря на то что поставил все необходимые фильтры частот.Довел работу до 60+ минут.Потом всё равно перегрев (правда час получилось поиграть все раз, возможно до конца года у меня такой возможности не будет. Считай у проблемы саморассос, но тут дело принципа).Всю конструкцию надо охлаждать. А стоит это всё в деревянной ТВ-тумбе, которая не рассчитывалась под Hi-Fi и такое количество девайсов. Нужно искать решение.И тут вспомнил про одну историю. Уже писал, как искал себе охлаждение для серверного шкафа. Сначала купил вентблок от Hyperline - но он шумел как турбина Боинга. Через ChatGPT наткнулся на AC Infinity - фирма, которая делает девайсы для выращивания растений. Звучит странно, но там супер прокачанные технологии, и у них же на сайте случайно обнаружил систему охлаждения для Hi-Fi.Выглядит круто, работает бесшумно. Оказалось, что это топ-системы охлаждения для Hi-Fi техники и Hi-Fi стоек.И я решил сделать в деревянной тумбе систему вентиляции и заодно вылечить проблему, что мой AV-ресивер в этом году пару раз выключался. Думаю, что тоже из-за перегрева.Заказал 3 вентилятора:AI-ACT8 (T8) - супер круто форм фактор. Все в сборке. Выглядит как cd плеер. 17 дюймов, ставится на ресивер. 3 встроенных в корпус вентилятора забирают горячий воздух и через задний выхлоп выводят тепло. Есть контроллер, который позволяет делать термозапуск и как-то регулировать скорость вентилятора. Буду потом разбираться.MULTIFAN S4 - идеальный внешний USB-вентилятор. 140 мм, очень тихий, но мощный. Есть виброгасящие ножки. Я взял два: один положу горизонтально прямо на усилок Buttkicker'а, второй хочу поставить вертикально - но пока не придумал, как его закрепить. Либо что-то найду, либо буду искать в этом чате кого-то с 3D-принтером. Плюс заказал термоконтроллеры. Хочу настроить всё так, чтобы вентиляторы автоматически включались и выключались по температуре. Без ручного управления.В самой тумбе уже беда. Хаос из кабелей и проблема с пространством - не хватает места для всего оборудования. Буду делать кабель-менеджмент, так же как его делают в серверных стойках. С пятницей!🦄 Мое уважение гикам🌭 Сочувствую. Лучше бы пил🗿 Ахаххаха, ты только настраиваешь или даже поиграть успеваешь?
В сторис одни танцы, в постах другие 😁 Начали демонтаж в квартире. Сами.Мы с мужем дохрена работаем, но чаще всего результаты этой работы нельзя потрогать руками. Куча решений, договоров, финансовых отчетов, куча согласований, ответственности и бумажек. А тут..Тут настоящая краш-комната!У нас всего трое соседей - одна квартира через коридор и две сверху и снизу. Мы постучались во все, люди работают днем видимо и никого нет. Поэтому круши ломай шуми на здоровье, пока будни. И мы ШУМИМ! Знаете, такой это кайф - ломать старое, ненужное, убирать слои грязи, чтобы потом однажды сделать красивое. Давно не делали ремонтных штук своими руками, а сейчас - пусть час-два в день - но такая возможность есть. Пока есть, будем пользоваться 😁Любите такое?
Ваши варианты в комментариях прекрасны! А это держатели для скатерти. Почему я не встретила их летом, когда ветер пытался унести мой пикник???Можно легко сделать самим или посмотреть такие варианты: 1 • 2 • 3Думаю дома тоже должно быть полезно. Кто-нибудь пользовался, кстати?