Идея весеннего украшения - веточки с пасхальными яйцами из соленого теста 🪺 рецепт теста здесьДля украшения используем не только краски, но и пуговицы, бисер, ленты, блёстки, кусочки трубочек, пайетки - все, что найдется дома☀️
Ремонт и DIY — страница 6
Лента темы
И вот что мы сделали за 2 года здесь.На первом фото, где всё зелёное- это мы только купили.1,5 га непролазных зарослей)))А теперь у нас тут свои дорожки, полянки, положен кабель под землёй и даже уже есть хоз.домик.А еще у нас здесь некотрые трудности с водой и её обеспечение повлекло дополнительные приключения))Но красивые тихие места имеют свои нюансы, мы знали на что шли.А еще, когда ты делаешь что-то вот так, на земле с нуля, начинаешь очень ценить комфорт и красоту, которую создают другие.Потому что это большие вложения труда, ума и денег)))А раньше я ходила по красивым территориям отелей и казалось, что всё само собой возникает)))
Про дом культуры в с. Тамбовка Большеглушицкого района Самарской области, где на Новый год на праздничных мероприятиях замерзали детишки. Министр культуры ответила, что денег в этом году нет, но министерство обязуется отправить заявку на рассмотрение возможности проведения капитального ремонта в этом доме культуры при формировании бюджета на 2027 и последующие годы. Короче, дети как минимум и следующую зиму будут в холоде. Безобразие какое-то. От себя в конце года также отправлю поправку на выделение областных средств на приведение коммуникаций и всего прочего в надлежащий вид.
Наконец-то, этот день настал и начались доделки ремонта! Все дети переехали жить к папе))Но это только на время ремонта. 🤣 И мне, кстати, тоже пришлось съехать. Как я надеюсь, что все рабочие будут соблюдать сроки и нам с детьми не придется кочевать как цыганам. Сами видите, что в таких условиях детям не место. Должны доделать санузел, поклеить панели, ну и по мелочам. Ваши ставки, господа?! Успеют ли все сделать во время?
Вчера обсуждал лекцию в «Сколково», на которой говорили, что тенденция строительства будущих городов во всем мире — это объединение людей в комьюнити по интересам.А сегодня открываю новости, заммэра по градостроительной политике и строительству Владимир Ефимов рассказывает «РИА Новости», что город поменял подход к согласованию проектов. С его слов, если раньше смотрели на одно здание в отрыве, то теперь девелоперы должны показать полную картину: двор, парковку, озеленение, всю инфраструктуру.Рынок при этом стабильный — градостроительный потенциал Москвы за прошлый год вырос больше чем на 50 млн кв. м в разные стороны. Это все как раз о том с чего я начал, что люди больше интересуются комьюнити и ищут интересы по душе в разных локациях, а не стремятся в центр. Отсюда и новые направления, и рост потенциально интересных локаций для стройки.Также обратил внимание, что стали чаще говорить про реновацию. Только вчера увидел дома бизнес-класса в интересной локации и узнал, что часть из корпусов будет на продажу, а часть — для реновации, а сегодня снова новости от заммера про реновацию. С его слов, город увеличит объемы и темпы строительства по программе. Сейчас дом строят в среднем за 14–16 месяцев, в ближайшие два года планируют выйти на 12–14. Помогают современные технологии: крупные блоки собирают непосредственно на заводе, а на площадке уже только монтируют. Говорят, что это быстрее и качественнее. Ну что, ждем. Хотим посмотреть.Также интересно, что со всеми этими планами по большому объему строительства планы по строительству метро также не пересматривают — даже с учётом оптимизации бюджета. Со слов заммера, деньги зарезервированы, стройка идёт по графику. Скоро на метро можно будет добраться до Луны. Тоже ждем! Пока Маск мучается со своими ракетами, мы туда доедем на метро!Вообще, интервью интересное получилось. Делюсь ссылкой.
судя по следам, краешек там пострадал точно так жев итоге его сточили, как и наиболее забитую сторонуно осталась возможность сохранившейся частью делать чистовые проходы по скругленной части зуба
Благоустройство через культурно оформленное захоронениеКому не впечатлилось от ссылки на 24 туннеля компостирования, что переработают 240 тыс. тонн органики в техногрунт, который потом пойдёт на благоустройство, можно добавить пояснение о том, что подразумевается под сим благоустройством:При проектировании КПО «Островский» были установлены беспрецедентные требования по экологической безопасности. Карта для размещения остатков сортировки представляет собой сложное инженерно-техническое сооружение, позволяющее свести к минимуму воздействие на окружающую среду. От контакта с грунтом размещаемые отходы отделяются двухметровым изолирующим слоем, состоящим из геомембраны, кембрийской глины и защитного слоя песка. Поверхностные стоки (дождь, снег), собираемые с карты, отводятся на очистные сооружения и очищаются до рыбохозяйственных нормативов. Т. о, когда у вас вшита технология компостирования, не добивающая своим недопродуктом до стабильного ферментированного состояния, вам без трат на всё вышеперечисленное не обойтись.Кстати со временем, когда неодолимая органика встанет в полный рост и потянется убитое запахом население, возникнут срочные затраты по дегазации свалочных газов тела полигона, то что сейчас строевым шагом сотни тысяч жителей проходят на известном Подмосковном комплексе.
Сегодня на конференции РПКА у меня был доклад «пять органов чувств как 5 каналов продаж». я рассказывала о том, как меняется сама логика продаж в индустрии красоты.Мы больше не продаем продукт. Мы продаем опыт, который человек проживает через органы чувств.Зрение отвечает за то, заметят ли продукт вообще.Слух снижает тревожность и формирует доверие.Осязание в моменте подтверждает решение.Обоняние закрепляет продукт в памяти и возвращает к нему.Вкус создает удовольствие и превращает использование в привычку.Фактически вместо одной классической воронки сегодня работает пять. И каждое чувство становится отдельным входом в бренд.решение о покупке все чаще принимается не на полке, а в ленте маркетплейсов и инфо каналов. И у продукта есть буквально секунды, чтобы быть замеченным.Отдельно говорила про нейрокосметику. Это уже следующий этап индустрии, когда мы начинаем работать не только с кожей, но и с состоянием человека. Не просто «увлажняет», а снижает дискомфорт, дает ощущение спокойствия, улучшает самочувствие. Сенсорика постепенно становится измеряемой и превращается в аргумент, а не просто в «приятно».В этих условиях выигрывают не те бренды, у которых просто хороший продукт. Выигрывают те, у кого есть четкий сенсорный код, который быстро считывается и хочется повторить.И самое важное. Сегодня именно ощущение от продукта напрямую влияет на повторные покупки. Если к этому ощущению хочется вернуться, продукт становится частью повседневной жизни . А это уже долгосрочная ценность клиента.Что думаете на этот счет? BeautyAD в телеграмм и MAX
‼️Одна из самых важных тем в проектировании электроснабжения зданий - это пожарная безопасность.🔥 В этом посте я хочу кратко, но емко рассмотреть основные положения, на которые следует опираться в проектах для обеспечения пожарной безопасности. 📍При проектировании электроснабжения зданий в части пожарной безопасности необходимо строго руководствоваться требованиями ФЗ-123, ГОСТ Р 53315-2009 (ГОСТ 31565-2012), ПУЭ (разд. 7) и СП 256.1325800.2016.Ниже привожу ключевые аспекты для ориентира, что мы учитываем в проектах:1. ВЫБОР КАБЕЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ:🔴Для жилых и общественных зданий обязательны кабели с индексом 'нг-LS' (не распространяющие горение, с низким дымо- и газовыделением).🔴Для систем противопожарной защиты (СПЗ), аварийного освещения, лифтов для пожарных подразделений и операционных блоков больниц применяются огнестойкие кабели с индексом 'нг-FRLS' (сохраняющие работоспособность в условиях пожара не менее 180 минут).🔴 В детских дошкольных и образовательных учреждениях, спальных корпусах интернатов применяются кабели с индексом 'нг-LSLTx' (низкая токсичность продуктов горения).2. СИСТЕМЫ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ЗАЩИТЫ (СПЗ):🔴 Питание электроприемников СПЗ должно осуществляться от самостоятельного вводно-распределительного устройства (ВРУ) или отдельной панели (ПЭСПЗ) с АВР.🔴 Окраска панелей СПЗ должна быть красной.🔴 Запрещается совместная прокладка цепей СПЗ с другими цепями в одном коробе или лотке.3. ЗАЩИТНОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ И АППАРАТУРА:🔴 Установка УЗО с током утечки 100-300 мА на вводе (противопожарное УЗО) для предотвращения возгорания из-за износа изоляции.🔴Правильный расчет токов КЗ для обеспечения селективности и быстрого отключения поврежденного участка.4. СПОСОБЫ ПРОКЛАДКИ:🔴 Использование огнестойких кабельных линий (ОКЛ) при необходимости сохранения живучести системы.🔴 Герметизация мест прохода кабелей через стены и перекрытия противопожарными подушками или мастиками с нормируемым пределом огнестойкости.5. АВАРИЙНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ:🔴Разделение на эвакуационное и резервное. Питание от независимого источника или встроенных АКБ.Принятие этих мер, призвано защитить объект от пожара. Будьте внимательны, коллеги! ✅ канал в МАКС✅ ВК✅ ТенЧат#пожарнаябезопасность#проектирование#мойпроект
ОУ! Красивый мальчик сделал себе красивый столик из плитки)) Смотрим на столик!Как вам? Ну красота же! 🫶🔴🔴🔴🔴🔴🔴🔴🔴🔴Мой, подобный столик был ТУТ.❗️Ребятушки, вы конечно и сами понимаете, но я все же скажу.. Эти прекрасные столики весят "тонну", помните об этом, если захочется сотворить.Переносить как обычный столик не получится 👴. Если нужна функция передвижения предусматривайте подпятники для скольжения (если нет ковров) ну или колесики..Если не открывается видео тут, то я еще есть в МАХ
За этот тубус мне рассчитали цену доставки 10000₽.– Подскажите, почему так дорого доставка выходит?– У нас тариф 3000₽ выезд и каждый километр 25₽. – Но объект совсем рядом от вас 12 км. В Подмосковье. – У нас тариф. – Вы же не поедете сначала до мкада, а потом обратно ко мне?– (молчание, придыхание) Тариф!Понял, затерпел. Затерпел второй раз, когда грузчик этой конторы набычил на меня по телефону. Потому что просто никто из фирмы не отвечал. Благо у меня хорошие друзья с грузовыми машинами. И тут мне скидывают фото тубуса… И я понимаю, что его школьник бы на велосипеде довез. И таких историй копится воз и маленькая тележка. Собираю, складываю, консервирую. Благодарю тех, кто выполняет свою работу хорошо, несмотря на дикое желание, диктуемое культурой других компаний, сделать всё на отъебись. Как закончим ремонт, думаю в каком формате выпускать весь рассказ: то ли постами, то ли фильм на ютуб. P.S.Кстати, внутри этого тубуса плинтусы на 40 тысяч рублей. Ценообразование доставок от производителей материалов это целая хаотичная вселенная. Надо не забыть вам рассказать, как за перенос с места на место на этаже одного окна мне выставили 8000₽. Окна 2. Да, 16000₽ за перенос с МЕСТА НА МЕСТО. Принимаю и благодарю! Это будет великолепная история с явками и паролями. 24 марта 2026 года
Что ж, мы вы в это ввязались! Bonjour 🇫🇷 ремонтный друзья! В эти выходные мы начали заниматься покраской стен. Я впервые сталкиваюсь с ремонтом.Практика «обновить краску» существует, но не очень типична для Франции. Причем нередко люди делают своими силами, многие далеки от строительства, поэтому нередко просто красят по старой краске и выходит… ну так себе.Мы решили делать основательно, хотя по уму, здесь надо основательно занимается стенами, все же старинный дом требует большего внимания. Из-за этого мы пока еще не можем разложиться и закончить обустройство. Но я верю в светлое покрашенное будущее! Все же контракт у нас на 6 лет, думаю, что стоит вложиться в уют и красоту. Да и хозяева согласны взять эти работы на себя, это радует!Есть и еще один важный момент⚡️ я планирую запустить офлайн лекции в нашем старинном салоне ☺️Мне безумно понравился такой камерный формат в Москве. И я хочу запустить его в Париже ♥️Поделитесь, вы бы пришли на офлайн лекцию и обсуждение? К ним обязательно будут вино, чай и угощения 👌
⏺Новые требования по отделке квартир в новостройках 🏠 Покупка квартиры в новостройке с отделкой всегда считалась способом экономии времени, денег и нервов: получай ключи, заезжай и живи. Однако этот долгожданный момент для многих людей оборачивается началом долгой изнурительной войны, а для застройщиков – массовыми судебными спорами, экспертизами, отягощающими их внутреннюю операционную деятельность, в том числе при распространённой ситуации «потребительского экстремизма» со стороны покупателей. Все это прямое следствие разного толкования застройщиками и дольщиками понятий «черновая», «предчистовая» или «чистовая» отделка и субъективного восприятия качества отделки.Вопрос о разработке нормативов в сфере стандартов отделки в новых квартирах стал логичным и ожидаемым ответом на запрос бизнеса о понятных и объективных подходах к сдаче/приемке отделочных работ, оценка которых до введения ГОСТа во многом была технически не урегулирована и приводила к многочисленным спорам. 🗓 И с 1 марта 2026 года в России вступили в силу новые стандарты отделочных и отделочно-монтажных работ, которые должны соблюдаться при новом строительстве, реконструкции или капительном ремонте жилых и общественных зданий. Новый национальный стандарт РФ ГОСТ Р 72509-2026 «Отделочные работы. Требования к результатам работ» введен Приказом Росстандарта от 30.01.2026 № 66-с, и вопреки распространенной в медиапространстве информации об его обязательном использовании, применение этого ГОСТа для застройщиков добровольное. Обязательным оно становится только в том случае, когда застройщик прямо ссылается на этот ГОСТ в своей проектной документации, техническом задании, договоре долевого участка и т.д. ☝️ Однако, есть еще один подводный камень, «спрятанный» в Федеральном законе от 29.06.2015 № 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации», устанавливающий тот факт, что девелоперам необходимо соблюдать требования нового национального стандарта и в том числе, когда застройщик публично заявляет о соответствии отделки квартир новому ГОСТу (например, на сайте, или в рекламе), пусть даже и без ссылки на таковой в своей документации.📝 Ключевой особенностью новых требований является введение системы классов отделки (с 1 по 8). Для каждого класса установлены свои предельные допустимые отклонения по вертикальности и горизонтальности, плоскостности, прямолинейности, визуальной оценки и др.Важно, что ГОСТ регулирует основные виды внутренней отделки: штукатурные, облицовочные, малярные и обойные работы, устройство потолков и полов, а также закрепляет методы и средства контроля. Что данные нововведения означают для рынка новостроек?🔹Для дольщиков появились законные и понятные инструменты для оценки качества отделки в новом жилье.🔹Застройщикам, решившим распространить на свою деятельность требования ГОСТа Р 72509-2026, скорей всего, придется включать в расходную часть не только стоимость более качественных материалов для отделки, но и потенциальные финансовые расходы на более строгий контроль качества и устранение дефектов, что логично вызовет удорожание квадратного метра. 🔹На рынке первичного жилья прогнозируемо появится спрос на услугу специалиста, по приемке квартир, которые будут проверять квартиры на соответствие именно новому ГОСТу.#гост #новостройки #отделка
Армопояса, мауэрлаты, запилы. Вечно умничают эти кровельщики 🤣 вот, смотрите — стоит же всё📱 ТГ | 😆 MAX🚨 Написать мне🌎 Карта объектов 2026 (онлайн)
~ Съездили в выходные на участок с домом 🍂Напомню, что 3 года назад мы купили участок и построили там дом. Последний год судьба дома была в подвешенном состоянии, я поняла, что жить там с детьми нам все таки будет сложно. Да, есть школьный автобус, но в садик нужно возить на машине, а у меня нет прав и если честно, то я не хочу водить машину) плюс нет кружков и элементарно магазинов, кафе, когда порой хочется выйти одной и попить кофе ☕️Поэтому мы приняли решение продавать дом, и расширять квартиру в городе. Точнее такое решение было до этого месяца, когда в одну из ночей я пролежала в мыслях о доме, и поняла, что все таки проводить лето мне хочется загородом! 🌿В квартире круглый год очень тяжело, я устала, вымоталась и чувствую себя, словно в клетке. А так хочется на природу. Наутро сказала мужу, что давай лучше не будем продавать. Будем ездить туда каждое лето, выходные и праздники (а жить пока в квартире в городе). Постепенно будем делать ремонт внутри, облагораживать участок. Возможно, когда дети подрастут, то мы захотим с мужем жить в доме, а детям уступим город, ведь они вырастут и выпорхнут из гнезда, и большая квартира окажется нам не нужна, учитывая какие сейчас коммунальные услуги 🙈 А ещё в доме много места, чтобы можно было приглашать в гости близких. Наверное, нам потребуется лет 5-10, чтобы довести участок с домом до ума. Но будем двигаться не спеша. Сейчас у нас снова столько планов по ремонту: но первым делом нужно сделать забор и детскую площадку! 🪵#ремонт_дома@ovsyannikova_kate
Мой первый вольер 4х2 с хозблоком.До этого никогда не держал сварку, по дереву так масштабно не работал.Взялся, шел через страхи, думал если не справлюсь верну деньги.Что-то мне подсказывало что я просто обязан его сделать. Без оправданий! Установку произвели в Решетниково. Выполнено!Дополнительно фото прикреплю в комментариях.
Как сделать внешний угол под 45 градусов?Давайте разбираться вместе с нашей матерой волчицей! 😄❗️ Вопреки распространенному мнению, что дерево рассохнется и уже после первого отопительного сезона угол потеряет вид, мы на практике доказываем обратное: дерево можно смонтировать так, чтобы результат сохранялся надолго.👍 Это один из вариантов оформления внешнего угла. Есть и другой — через планку. Как его монтировать, мы вам показывали.Смотрите видео и сохраняйте, чтобы не потерять!)
Готовимся к сильным дождям в ДубаеГоворят, что в ближайшие дни в Дубае пройдет немало дождей, и вчерашние осадки были только разминкой. Пик осадков ожидается в конце следующей недели. Мы живем в доме, да и в Эмиратах уже не первый год, поэтому знаем, что к такому прогнозу лучше подготовиться. К счастью, за два года в нашем таунхаусе было ноль протечек, но в данном вопросе лучше перебдеть. Особенно если вспомнить опыт потопа в 2024-ом, из-за которого больше всего пострадали именно жители частного сектора. Если с домом у нас все в порядке, то к улице есть вопросы: при сильных осадках ее подтапливает. Поэтому мы заранее купили специальные барьеры, чтобы вода не хлынула к нам на участок. Эти штуки не занимают много места, но отлично себя показывают при дождях. Хорошо такие иметь и жителям дубайских квартир, у которых есть балконы с панорамными окнами. Читаю периодически, как во время дождей оттуда вода попадает внутрь квартир: барьеры в данном случае очень бы выручили. В этот раз от управляющей компании привезли еще и мешки с песком. Как нам объяснили, если дожди действительно будут сильными, работники разложат эти мешки возле домов, чтобы никого не затопило. Раньше такое не практиковалось, но потоп два года назад всех нас вынудил быть на чеку.Кроме этого, мы всегда закупаемся водой и базовыми продуктами на случай, если не сможем какое-то время выходить на улицу. Вода в наш дом подается из водного резервуара, который расположен под землей. В случае подтоплений использовать ее не рекомендуется, а службы доставки в непогоду работают с перебоями. Поэтому, опять же, перестраховываемся 🤞#двухэтажныйДубай
Получил я тут вопрос об обработке вещей для похода.Вспомнил способ, который помог выкрутиться буквально за два дня до выхода на маршрут. Есть у меня старый друг с отличным подходом к вещам: "пока не сломано, используем". Я с ним в целом полностью согласен, сам грешу перепотреблением. Но всё же не отменяет правила, что надо бы периодически обрабатывать снарягу пропитками 😏В общем, были мы в Сванетии, в Местии. А поход уже послезавтра. Пропитки DWR нигде не было (кто там был, знает, что это просто деревня с сувенирами), а рюкзак у него старенький, но крепкий. Во время дождя любит постоянно набирать в себя воду и утяжеляться раза в два. Побежали в строительный магазин, купили кисточку, растворитель уайт-спирит и нейтральный прозрачный герметик. К ним нашли прозрачную бутылочку (чтобы было видно качество растворения). Смешали по принципу: "давай ещё и потрясём". Важно, чтобы консистенция всё ещё была жидкая и пропитывающая ткань. Густая жижа никуда не проникнет. Ваша задача пропитать не поверхностный слой, а всю толщу ткани.В бутылке удобно, как в шейкере, растворять герметик. Палкой замучаешься.Затем мой товарищ провёл часик за равномерным промазыванием всего рюкзака.Важно, надо делать это на свежем воздухе и с респиратором. Но у Вас в этот момент не будет опций, так что не мечтайте 🔫. Обязательно дайте пропитке выветриться несколько часов.Я попросил его снять видео проверку, но пока что нет возможности это сделать в ближайшее время. Завтра вечером, думаю, добавлю в комментарии. Будет видно, в каком состоянии осталась пропитка за эти полтора года.Что касается пропитки штормового комплекта, Владимир, таким образом можно обработать только безмембранную ткань, которую не жалко. :) Для мембраны советую использовать средства 2 в 1 (не просроченные, как у меня). Вот от Holmenkol или Nikwax. Для кожи можно норковый жир. 😎Если хочется что-то универсальное, берите обычный DWR спрей в любом магазине типа спортмастера и опрыскивайте всю снарягу по инструкции.Спасибо за внимание! ❤️
Где я пропадаю весь март? 🛠️Выгуливаю таланты своих предков! 💪 Как оказалось, во мне живет целая бригада строителей - наследие бабушек и дедушек, родителей не дремлет!Делаю ремонт в квартире, и не просто "заказала мастеров", а своими руками творю новое пространство. Наносила декоративную штукатурку на стену (тут у меня уже был опыт на доме), на пол положила плитку сама впервые.Каждый мазок штукатурки и каждая уложенная плитка - это не только обновление интерьера, но и продолжение семейных традиций мастерства. Гены пальцем не размажешь! А вот штукатурку - очень даже можно! Причем под батареями так и делала😁
Для пупсика лет десяти сделал быстро небольшой, но очень спортивный проект.Вышло очень даже симпатично))Механика этого спортивного уголка такова: по зацепам на стене ребенок лезет вверх, а там турник)). Или, забравшись, он хватается за небольшие деревянные шишки, висящие на веревках и как Тарзан, перехватываясь, двигается вперед и спрыгивает на постель.Древесина - карагач.
Точка росы — это температура, при которой воздух становится насыщенным водяным паром и начинает конденсироваться. Фиксированных значений у точки росы нет, она плавающая и постоянно перемещается. Значение точки росы зависит от температуры и относительной влажности воздуха (в меньшей степени от давления и конвекции). Чем выше относительная влажность, тем точка росы выше и ближе к фактической температуре воздуха. Если относительная влажность составляет 100%, то точка росы совпадает с факт температурой, в этом случае мы получаем хаммам. Задача в строительстве - смещать точку росы наружу! При утеплении изнутри мы можем получить намокающий и гниющий утеплитель (см. схему). Поэтому при возведении внешних стен учитывается в первую очередь климатический регион, ветровая нагрузка, потом сам материал стен (отделка-утеплитель-кладка), их свойства и параметры (толщина, гигроскопичность, паропроницаемость и тд). Также это надо знать при утеплении лоджии в квартире, чтобы не поучить мокрые стены внутри 🤝
Детям такое понравится!Милые подставки под пасхальные яйца. Если хотите сделать такие, то забирайте шаблон — нужно всего лишь распечатать на цветном картоне и вырезать.
ВЫБОР пал на такую тачку! всем спасибо за участие в опросе! Тачка строительная с пластиковым кузовом Truper 11777Торговая марка — TruperСтрана производства — MEXICO А мне нравятся ручные инструменты от TRUPER - все таки мексиканцы знают толк в ручном труде)Повышенная устойчивость в тяжелых условиях эксплуатации и на любых типах поверхностей благодаря прочной рамеЗапатентованная конструкция стабилизирующего каблука-опорыГрузоподъёмность 580 кгПластиковый кузов 120 лТолщина стенки 3,9 ммСтальная опорная рама толщиной 1,7 ммРукоятки – круглая труба, толщина стенки 1,5 ммПротивоскользящие насадки-рукояткиПневматическое колесо с усиленным ободом, тремя спицами, ширина 10 см, диаметр 16” (41 см)Простая сборка, крепеж в комплектеЕсть у Truper модели с металлическим кузовом для тех кто планирует возить что то острое тяжелое (кирпичи железяки и тд)МЫ в MAX
КУПИ КОЗУ - ПРОДАЙ КОЗУ Есть одна тонкость - мраморная крошка подходит для смеси не любая, а только мытая! без песка, без пыли и шелухи. Моя стратегия с мастерами - сначала рассказать как все может быть в сложном сценарии, пережить их вытянутые лица и порывы все бросить и сбежать сразу же, а потом сказать «релакс, я все проверила, пойдем по простому сценарию!»)) Так и тут - я покупала крошку в запечатанных пакетах и проверить степень ее чистоты могла только визуально.И я стала заранее думать - как мы ее будем мыть?) Придумала - куплю сетку как от комаров, постелим ее на пол на террасе и прольем из шланга. На солнышке она высохнет быстро. Самое утомительное - рассыпать и потом собрать совочком в мешки или ведра. Рассказала это мастеру сегодня. Очень повезло, что он эмоционально очень сдержанный и крайне лаконичный на слова. Потом пошла проверять - вскрыла мешки и с мраморной крошкой, и со стеклянным декором - ура! все чистое!) Вспоминается анекдот про «купи козу»#домикза42000 #полтерраццо
Готовлю к продаже коляску и к сожалению на ручке выявились царапины. Я увлекаюсь Авито как покупками так и продажами. И когда продаю, стараюсь чтобы вещь была в надлежащем виде💫Решено было найти жидкую кожу. Но попала только со второго раза. Смешав два оттенка. Есть еще у меня мнение что давать вещам вторую жизнь особый вид искусства. В век потреблядства это благо в некоторых случаях.🌱Жидкая кожа подходит для реставрации сумок обуви мебели.
Пока все хватают чемоданы и переезжают в макс, я окончательно и бесповоротно переехала в свою комнату.Позвала туда мастера Антона, обвела рукой пространство и сказала, что вот тут мне нужен кондиционер.Теперь Артём Сергеевич задумчиво чешет репу, откуда ему взять точно такой же раритетный кусок обоев после того, как мы впихнём сюда климатическую технику. А иначе его ждёт замена старых обоев на новые во всей комнате.Как там говорится? Готовь сани летом, а телегу зимой? Ну я, собственно, и готовлю. Только почему-то с максом это не сработало. Поэтому и сижу до сих пор в своей телеге, но зато теперь с кондиционером.
Бесконечность наших денег. Что происходит с энергетикойПоскольку у нас в очередной раз всё стабильно, напомним про одно из ярких проявлений этой стабильности — попытки государства инвестировать в энергетику. Позволим себе обширную цитату эксперта по этому вопросу Петра Своика, который из года в год говорит одно и то же (а толку-то). Он напомнил, что не очень понятно, кто отвечает за тарифную политику в электронергетике.«Она (политика — Ред.) каким-то, я бы сказал, изощренным, образом размазана между министерством энергетики и министерством национальной экономики. Нет единого собственника в электроэнергетике. Есть Минэнерго, и есть "Самрук-Казына". Причем под Минэнерго нет ничего из "энерго", а всё под "Самрук-Казыной". Там сосредоточены все государственные электрические мощности», — выдал он в интервью газете «Караван».Нового ничего он не сказал, но опровергнуть утверждения Своика сложно. Энергетическая система Казахстана между тем остается проблемной. Страна, обладающая колоссальными запасами дешевого угля, нефти и урана сегодня вынуждена в зимние пиковые часы импортировать до 1,5–2 ГВт электроэнергии из России по коммерческим тарифам. Износ генерирующих мощностей давно перевалил за критические 70 процентов, а регулярные аварии на теплоэлектроцентралях стали для нас рутиной. С вводом новых мощностей трудностей только прибавляется. Возьмем эпопею вокруг Экибастузской ГРЭС-2. Заложенная еще при СССР, эта станция в случае введения в строй всех запланированных восьми энергоблоков должна была стать мощнейшей в мире в своем классе. По факту, на сегодняшний день работают лишь два блока. Попытка запустить третий превратилась в бесконечный тридцатилетний сериал с коррупционными скандалами и выброшенными на ветер миллиардами. К 2012 году строительство третьего энергоблока находилось в высокой степени готовности. Однако было принято решение демонтировать уже установленное оборудование и передать контракт китайской корпорации Harbin Electric. Но что-то пошло не так или не туда. Деньги ушли в Поднебесную, заказанное оборудование так и осталось в Китае, а казахстанские правоохранительные органы позже вскрыли масштабный коррупционный сговор. Проект встал намертво, превратившись в памятник эффективным хозяйственникам. Спустя годы, столкнувшись с жестким физическим дефицитом мегаватт, мы возобновили сотрудничество с российской «Интер РАО». Стороны начали проработку проекта, но история вновь дала сбой. Астану не устроили параметры финансирования и итоговая смета капиталовложений. В результате Казахстан заходит на старый круг: отказывается от партнерства с россиянами и вновь выбирает «более дешевые» турбины и генераторы от той самой китайской Harbin Electric. Заявленная финансовая выгода от демпинга при ближайшем рассмотрении выглядит откровенной фикцией. Если сложить прямые убытки от так и не поставленного оборудования в прошлом десятилетии, расходы на демонтаж и, главное, упущенную выгоду от простоя генерирующей мощности, любые скидки на железо из Харбина перекрываются многомиллиардными потерями. Этот кейс обнажает фундаментальную проблему казахстанского энергосектора — отсутствие последовательной стратегии. Страна десятилетиями живет с замороженными стройками. Физический износ станций растет. В конечном итоге за все расплачивается казахстанский промышленный бизнес и рядовой потребитель, для которых тарифы на электроэнергию будут неизбежно расти, оплачивая нынешние и прошлые ошибки. Здесь необходимо сделать оговорку — мы должны сотрудничать с теми, с кем нам выгодно, в том числе и по геополитическим соображениям. Тактика давать контракты то одному, то другому соседу была бы хороша, если бы она работала. А пока мы платим за импортное электричество. В Китае есть огромное количество добросовестных поставщиков , с которыми мы успешно сотрудничаем. Почему в случае с ГРЭС такая история, должны, наверное, интересоваться следователи. Или не должны. Всё равно денег еще дадут с тарифов.
Как обработать подкладку с вытачкой🖇️
🤍 Сломала всю голову в поисках симпатичного комода. Смотрю уже даже какие-то варианты переделок, хотя этим сейчас заниматься совсем не хочется)) Но вы будете в шоке, что может сотворить баночка краски, пара молдингов и новые ручки с обычным икеевским комодом 🔥 Кто-то добавляет еще и ножки, декоративные панели/обои, да и вообще все на свете) Если вдруг вы вдохновились — у нас все еще можно купить эти базовые комоды:📎 С тремя ящиками 📎 С четырьмя ящиками 📎 Двойной с шестью ящикамиНу а если плохо грузятся фото/видео: выложила все в Max 🔚🤍 — если понравилосьИрина | Зауютить🤍