SILLYFEED

Интерьерный дизайн — страница 6

Лента темы

Деньги из бетона — Недвижимость РФ
❤️‍🔥 Как обновить квартиру, потратив меньше ₽10 000Пришла весна, и душа просит перемен. Полноценный ремонт — это долго и дорого, но есть лайфхаки, которые позволят изменить атмосферу в доме буквально за выходные.1️⃣ Смените текстиль: он занимает 60% визуального пространства. 🔘Перетяните мягкую мебель или закажите для нее новые чехлы. Дешевле выйдет, если искать мастеров на Авито или Профи.ру. 🔘Обновите шторы и тюль. Как минимум — постирайте и отпарьте, как максимум — замените на более современный вариант.🔘Если надоел выцветший линолеум и вы не боитесь пыли, купите ковер. Есть много ярких дизайнов на Яндекс.Маркете. 2️⃣ Создайте акцентную стену. Не нужно менять обои по всему периметру, достаточно создать точку притяжения взгляда. 🔘Помогут декоративные панели с имитацией дерева или камня. Широкий выбор есть на Ozon. 🔘Более сложный вариант — покраска одной стены (или даже полосы) контрастным цветом.3️⃣ Добавьте новый сценарий освещения. Светодиодную ленту (LED) можно наклеить за карниз, на кухонные шкафы или за изголовье / по периметру кровати. Мягкая подсветка добавит интерьеру глубины и уюта за копеечную стоимость.4️⃣ Отреставрируйте мебель. Помимо классической перекраски, можно: 🔘Заменить фасады на кухонном гарнитуре или шкафе-купе. Достаточно заказать только новые дверцы, оставив старый корпус. Это выйдет на 50-70% дешевле, чем покупка полного нового комплекта.🔘Использовать самоклеющуюся пленку с текстурой дерева, бетона или мрамора. Она позволит дешево обновить подоконник, рабочий стол или даже шкаф.5️⃣ Сделайте перестановку мебели — это вовсе бесплатно. Например, поменяйте местами диван и телевизор, сместите рабочий стол к окну, а шкаф передвиньте в противоположный угол.Чтобы пространство «заиграло», добавьте декор: семейные фото или постеры на стены, живые растения в красивых кашпо и зеркала. 💔 Перемен требуют наши сердца, #ремонт@IF_EstateTelegram | Max | VK
Дом, как хочу
Обед на винтажной тарелочке. Куриный рулетик с яичком🤗Накладывают прилично, если что. Там первое, второе, кисель, чай, всё как положено. Я прошу себе граммулечку, а то рот же не открывается, и вообще, с аппетитом так себе.Про тарелочку. Конаковский фарфоровый завод им Калинина (основан в 1809 г., Тверская губерния). Основной расцвет производства пришелся на советское время (1930-1970-е годы)Клеймо на обороте. Вероятнее всего это поздние экземпляры, так как у клейма чаще добавлялось ещё "ЗиК"
НАФИ: аналитика, исследования, прогнозы
🏘 Россияне по-разному оценивают доступность жилья:➡️ 40% россиян считают жилье в месте своего проживания недоступным для покупки,➡️каждый второй (50%) оценивает его как доступное,➡️наиболее уверены в доступности люди 25–34 лет (56%).📊 Другие данные показывают, как меняется логика выбора жилья — от абстрактных инвестиций к максимально практичным сценариям жизни:🔸 инфраструктура (51%) и транспортная доступность (50%) остаются ключевыми факторами выбора жилья,🔸 37% считают важным район города,🔸 технологичность жилого комплекса (7%) и архитектурное решение (6%) остаются почти без внимания. 📌 Как настроить коммуникации с покупателями жилья:✔️ Делать акцент в предложениях на повседневной логике жизни: какими преимуществами обладает жилье с точки зрения инфраструктуры, транспортной доступности.✔️ Продвигать не формат (дом или квартира), а сценарий — как именно человек будет жить в этом пространстве.✔️ Работать с ощущением "реальности покупки прямо сейчас" среди наиболее готовой к этому аудитории, в том числе людей 25–44 лет. #опросы #жилищный_вопрос
СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ / ВЛАДИВОСТОК
Коридоры-вампиры: куда исчезают квадратные метры 🧛‍♂️Ты их не заказываешь ❌ Ты мечтаешь о спальне, кухне, гардеробной 🛏️🍳👗 А потом смотришь на план — и 18–25 квадратов ушли “на пройти” 😐 Разберём по-простому 👇 1️⃣ Какая ширина нормальная? Для обычного дома достаточно: ✔️ 100–110 см — комфортно пройти одному ✔️ 110–120 см — можно разойтись вдвоём Если делаешь 150–180 см “чтобы просторно” — ты просто получаешь широкий проход 🚶‍♂️🚶‍♀️ Жить в нём всё равно никто не будет 🙃 2️⃣ Почему длинный коридор — это плохо? Если коридор длиннее 4–5 метров, он начинает ощущаться как тоннель 🚇 Идёшь. Идёшь. Идёшь… 😵‍💫 Дом превращается в гостиницу 🏨 Чем меньше “труб”, тем уютнее ощущается пространство 🏡 3️⃣ Свет — по-человечески 💡 Если у коридора нет окна, он всегда будет темнее комнат 🌑 Что делают грамотно: — в конце коридора ставят окно 🪟 — делают стеклянные вставки в дверях 🚪 — объединяют его с холлом, чтобы свет попадал из гостиной ☀️ Смысл простой: в коридоре должен быть естественный свет, а не только лампочка сверху 😅 4️⃣ Коридор обязан что-то делать Если это просто проход — это потери ❌ Но если: ✔️ вдоль него встроены шкафы ✔️ есть хранение ✔️ он переходит в холл — он начинает работать 💪 Проход без функции — это просто пустота 5️⃣ Самая частая ошибка Коридор проектируют последним 🤦‍♀️ Сначала комнаты. Потом “как их соединить”. И вот появляется длинная кишка 😬 А потом люди удивляются, почему дом 220 м² ощущается как 170 Сейчас хиты проектов — максимально уходить от холлов-коридоров 🔥 ✔️ Больше открытых связей ✔️ Меньше длинных проходов ✔️ Больше пространства, которое живёт, а не просто соединяет Потому что хороший дом — это когда каждый метр работает 💯 📲 Записывайся на консультацию: 📞 2724249
ДИАНА ФЕРДМАН | ТУРИЗМ И БИЗНЕС
Ошибки в ремонте. Обещала сделать такой пост для вас. Выполняю обещание. У меня сейчас идет шестой ремонт в моей жизни, а скоро я начинаю Седьмой. Уже готов дизайн-проект. И все равно каждый раз есть косяки. Вот, что не надо делать, чтоб потом не жалеть. 1. Экономить на дизайнере. Очень многие думают, что оплата дизайнера - это выброс денег. Особенно, если делают не первый ремонт. 2. Мало розеток делать. Все это говорят, знают и все равно их не хватает. Я в студии 22 метра сделала 54 розетки. И все равно уже вижу, что не хватит. 3. Делать Один вариант Света. Света должно быть много, разные сценарии. Верхний, люстры, бра, торшеры, подвесы. 4. Покупать кварцвинил. В свое время его сильно распиарили, но это паршивое говно. Чисто пластик кладете на пол и ходите по пакетам. Уж лучше дорогой ламинат. Но я люблю паркетную доску. Даже в студии ее положила. 5. Крашеные стены. Сейчас это модно, но это совершенно непрактично. Все, кто покрасил стены, из моих знакомых говорят, что в итоге все стены в коцках и грязи. Даже мой самый любимый на свете дизайнер - топовый - себе дома по клеила обои. 6. Акриловая столешница. Просто выброс денег, честно говоря. Она царапается в первый же день. Ее, конечно, можно реставрировать, но что это делать каждый день?? В следующий раз сделаю кварц или hpl 7. Разная плитка в двух ванных. Лучше делать все в едином стиле. Иначе колхоз. 8. Не продумать, где будет заряжаться палка пылесос) ну или робот. А в моем случае: и то, и другое. Под Робот я сделала, а под палку - нет. Вечно под ногами. 9. Не продумать, где будет сушиться белье. Мало что можно сушить в сушильной машине. Как минимум, из моей одежды. Сейчас все у меня стоит посреди квартиры. Выглядит жутко. Лучшие решения из моего ремонта. 1. Стиралка в гардеробной. Никогда не думала, что это так удобно. А если еще сверху мойку херануть. Вообще топ 2. Плитка на стене - обожать. Очень красиво, и все делают комплименты. 3. Зеленая кухня под потолок. Рада, что не купила белую кухню, как планировала. Очень нравится темно зеленый цвет. И огромные метровые фасады также смотрятся круто. 4. Заказала весь свет на Али экспресс. Все идеально. Но одну люстру купила иранскую. Боже. Какая красивая она. Латунь, хрусталь. Украшение просто моей кухни. 5. Красивые нарядные двери. Ненавижу скрытые двери, считаю двери отдельным элементом декора. Купила Ульяновские копеечные двери. Оказались отличными. 6. Родные потолки. Не натяжные, не гипсокартон. А бетончик. Мммм. Высокие потолки. Обожать. 7. Мраморные подоконники. Ни у кого не видела. Радуют меня каждый день. 8. Моя любимая фишка - менять оконные ручки. Беру итальянские - меняют вид любых даже самых простых окон. 9. Всегда прячу электросчетчик в шкаф. К кому не приду - у всех на виду торчит. Почему - не понимаю. 10. Бризеры поставила в каждой комнате. Приточная вентиляция - вещь. Пользуемся каждый день. 11. Электронный унитаз. Обожать! Лучшая находка. Стоит дешевле, чем нитки с инсталляцией. И попу моет, и писю, и сиденье греет. Вот такие вот дела. Любимую люстру из Ирана показываю. Какие у вас провалы в ремонте. А какие фишки? Буду рада, если поделитесь.
БАУ в Хаусе
Очень нравится архитектура выставочного комплекса Зиларт Прям вау! Билеты тут Выставки на мой вкус спорные, но само пространство на 10 из 10А оттенок меди работает как витаминный заряд или инъекция феринжекта))И оч концептуальный Remy на первом этаже 🤍🖤@AnStafodub
многоокое тут:
Вайбы начала весны примерно такие ⭐️ Долечиваюсь от простуды и грею бледный нос под солнышком.Четыре раза в неделю хожу в библиотеку Маяковского, там стартовала лаборатория культурного проектирования — суперламповая инициатива, призванная собрать тех, кто рулит музеями, галереями и другими умными штуками, и вместе поучиться новому + обменяться опытом. Мне очень нравится! Привезла часть своего гардероба в винтажку на своп, себе в итоге ничего не взяла, кроме двух древних книжек ад маргинем. Кучу красивых платьев повышенного уровня роскошности скоро выложу в свой канал с нарядами, ждите.Рай тарелочника — ресторан «Сад» на Чкаловской. Вкушала бородинский коржик на дулёвском фарфоре, чихала чаще, чем можно в приличном обществе, но реже, чем в туберкулезном санатории.Продолжаю тихо думать в своем углу, какие стихи мне хочется писать, кашляю в сторону пары коллабов для Ореховно, хочу в Москву, восхищаюсь усами и пушистыми штанами кошки Мары, хихикаю, сплю.Вроде ничего особенного не происходит — а вроде столько всего, ух! 🌟У вас как дела?
Иван Бражников
Литература Бесконечно забавно, что школодроны никак, абсолютно никак не могут, и никогда не смогут (будучи молодыми) понять суть того, что предлагается читать по школьной программе.И при этом исключить это из школьной программы никак нельзя, потому что молодой, не познакомившись с произведениями, никогда к ним не вернется.У абсолютно всех умных людей, которых я знаю, в промежутке от 30 до 80 лет в один момент срывает стопор, и они начинают проглатывать одну за одной классическую литературу. Потому что в классической литературе бездны — читаешь, и только пот ушанкой вытираешь, насколько же хорошо и глубоко!У тупых, кстати, ничего не срывает, и они ничего не читают.В утешение школопедам могу сказать одно — читайте всю программу, даже если вы ничего не понимаете, а отношения между персонажами вам кажутся устаревшими, неактуальными и тд. Просто читайте. Не рефлексируйте. Это великолепная тренировка ума, наравне с математикой. Просто тренируйте свой мозг и все. Не надо задумываться об неактуальности.Литература — чистый кайф.Читаешь — умный. Не читаешь — тупой. Все просто.Тихий Дон — лучшее, что написано в прозе.Пушкин — лучшее, что написано в стихах.В чем я не прав?
Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург
💭 Что если сделать коворкинг, где все будут отдыхать, а не работать?Студентка II курса профиля «Дизайн среды и интерьера» Лада Титаренко создала проект коворкинга для сна — пространства, где отдых становится частью рабочего дня.Кослипинг — прямой ответ на нехватку мест для восстановления в Петербурге. Непрерывная работа приводит к выгоранию и снижению продуктивности, поэтому пространство состоит из зон для расслабления: чем ниже уровень, тем глубже сон 😴🛏️
HOMEINSPO
Для вдохновения. Цветной потолок🪔Мы привыкли к белому «по умолчанию», но стоит добавить оттенок - и пространство сразу становится глубже и выразительнее. Особенно нравится, когда в цвет потолка уходят карнизы или лепнина.*Светлые оттенки визуально поднимут его, а темные - опустят. Учитывайте, что на потолке цвет всегда выглядит темнее.HOMEINSPO
АВЕНКО ❖ Дизайн и ремонт квартир ❖ Москва
Иногда красивые идеи на рендерах оказываются совсем не такими удобными в жизни.Вот, например, зеркало у изголовья кровати. По проекту в нём должны были стоять розетки и выключатели — звучит эффектно, но по факту зеркало оказалось очень тонким и уже дало трещину. Да, его переделают, это не проблема. Вопрос в другом: а стоит ли вообще монтировать выключатели в зеркальную поверхность?Каждое касание — это отпечатки пальцев. Постоянно. И вместо аккуратной глянцевой плоскости получаем зону, которую нужно протирать чуть ли не каждый день.Или мягкие стеновые панели. Выбрали красивую ткань, но у неё есть нюанс: проводишь рукой — и ворс ложится «против шерсти». В итоге вместо ровной поверхности — виден другой оттенок, который хочется сразу пригладить обратно.Выглядит всё это, безусловно, эффектно. Но в быту такие решения требуют слишком много внимания.Красота — это важно. Но удобство всё-таки важнее 🙂🤔 А какие вы решения считаете красивыми, но непрактичными? Делитесь в комментариях, многим будет полезно...Если нужен достойный дизайн-проект, ремонт, обращайтесь.📩 Директ: @avenco.ru📱/WA/Tg +7(910)434-88-61 — Эльшан• Без предоплаты. Договор. Гарантия 5 лет.• Дизайн-проект. Изготовление мебели.🎁 5 лет страховки в подарок.
Лиза Фомина | lizafomina
Я вам тут рассказывала про фарфоровые статуэтки, но про главные из вишлиста не рассказала - семья белых медведей🐻‍❄️🤍Думала, что они дико дорогие, но, оказывается, их сейчас производит по советским формам Кировский фарфоровый завод, он, кстати, до революции принадлежал Кузнецову. И сейчас их очень легко найти на Авито! Можно просто ввести белые мишки фарфор.Так как у нас достаточно немаленькая площадь, высокие потолки и двери в зале, мне нравится добавлять крупные предметы декора, чтобы все элементы смотрелись пропорционально. Ну ладно, основная причина: это семья белых медведей, это дико мило!🥹
Материнские секреты
🕊🤍🕊🤍🤍🕊🕊🤍🕊🤍🤍🕊🤍🕊С наступлением весны и предвкушением перемен природы, так хочется хотя-бы небольшого обновления в доме!Задумавшись, поняла, что в первую очередь стоит делать красивым то, чем пользуемся регулярно. Тогда,ежедневно заваривая чай, мы будем радоваться этим маленьким убиным мелочам и в каждом дне будет ощущение праздника!Салфетки и кофейник(недавняя покупка,буду использовать как заварочный чайник) чудесным образом объединены нежными цветами анютиных глазок! Хотя куплены в разное время.#милый_дом
Еврейский портной
Итак, вчера набережную в Одессе в сыром виде презентовали на исполкоме горсовета.Первая очередь работ должна охватить территорию от траверса №1 в районе Ланжерона до траверса №17 у «Золотого берега». Общая площадь благоустройства — 4,58 га.Красивый проект в едином стиле с аллеями и лавочками. За основу возьмут архитектурный ансамбль набережной "Золотой берег" архитектора Беликова.То что проект сырой подтвердила и директор юрдепартамента Инны Поповской. Очень много будет работы по доступности, так как в Украине значительно обновилась нормативная база.Вице-мэр Александр Филатов заявил, что к финансированию второй очереди также попытаются привлечь бизнес. Пока какой бизнес нам не говорят, но даже на визуализации просматриваются новые будочки. Интересно было бы понять их количество и места. Еврейский портной
Chistetika Trends
Весна — время пересобрать всё заново 🦋 В день весеннего равноденствия солнечный свет начинает брать верх и перемены, к которым мы шли всю зиму, обретают форму. Пространства наполняются новыми смыслами и новыми ритмами.Мы распахиваем окна, впуская ещё прохладный весенний воздух и щебет птиц. Терраса кафе становится продолжением улицы, балкон — уютным гнездом, сад возле дома — гостиной под открытым небом. Весной мы живём шире, и нам хочется, чтобы всё вокруг следовало нашему примеру.Самый быстрый и приятный способ почувствовать перемены — обновить гардероб. И не только свой — интерьер тоже нуждается в новых смыслах: добавьте яркость свежих оттенков, прикоснитесь к фактурам, которые сближают с природой. 🌿 Откройтесь свежим идеям — новые коллекции тканей для дома и уличных пространств уже ждут вас в нашем каталоге.
Oleg Klodt Design
Проект на Плющихе — обложка и публикация в Sector LuxeПроект квартиры на Плющихе вышел на обложке журнала Sector Luxe и опубликован внутри номера.Для нас это уже вторая обложка этого издания и, пожалуй, особенно приятно, что каждый раз это разные по настроению проекты, но с одинаково внимательным отношением к пространству. Этот интерьер изначально строился не вокруг эффектных решений, а вокруг баланса: между глубиной и сдержанностью, фактурой и светом, архитектурой и деталями.«Контекст задал спокойный, собранный характер интерьера, в котором важны глубина, фактура и продуманная композиция».В этом, по сути, и есть весь проект. Мы отказались от привычной светлой базы и выстроили интерьер на сложной палитре, натуральных материалах и контрасте поверхностей. За счёт этого пространство не считывается мгновенно — оно раскрывается постепенно, в движении и в свете.В журнале проект показан подробно — с акцентом на планировку, материалы и те приёмы, которые формируют целостное ощущение пространства. В ближайшее время мы будем больше и подробнее разбирать этот интерьер, чтобы погрузить вас в детали работы дизайнера.#проекты #публикации
Sasha Kruasanova PROIT
Ремонт и ИТ? Где же связь? Она ближе, чем ты думаешь :) Если вы затеяли ремонт (как я!) или просто смотрите на свою квартиру с мыслью - пора что-то менять» - у меня для вас плохие и хорошие новости.Плохие: ремонт всё ещё боль 😅Хорошие: теперь у вас есть ИИ.Во-первых, можно собрать себе ассистента, который:— посчитает, сколько нужно материалов— разложит смету— прикинет бюджет. Я делала такого ради фана на обучении по ИИ - работает.Во-вторых… дизайнер больше не обязателен.Потому что сейчас есть ИИ-инструменты, которые:— делают полноценные концепции интерьера— предлагают стили под вас— расставляют мебель— подбирают цвета, материалы и даже светИ это уже прям полный фарш.Короче, я тут внезапно осознала, что ремонт можно прожить чуть менее болезненно - и теперь хочу это протестировать на практике.Если вы уже пробовали ИИ в ремонте - делитесь, что зашло, а что нет. Вот кого, к сожалению, не заменит ИИ, так это ремонтников, а жаль… Представьте себе, когда робот будет делать вам ремонт, точно по схеме и без перерыва на отдых? ЭээххОчень интересно собрать реальный опыт 👇https://t.me/kruasanova_asвсё ещё пишет сама (и иногда дизайнит вместе с ИИ)#дизайнинтерьеров #ремонт #ии #ит
Дизайн загородной жизни
Новый проект интерьера загородного дома 160 кв.м.На визах кухня-гостиная 60 кв.м. Впервые все визы делаю полностью с ИИ, при этом детализация проекта точно бьется с чертежами.Кстати это тот самый кайфовый случай, когда я проектировала сама дом с этапа пустого участка. Генплан, архитектура, интерьер... Все под одним крылом 😎
Хемингуэй с Чкаловского
Муки выбора, снять современную комфортную евро двушку в центре Еревана с плиткой на полу и плетеной мебелью на балконе или за те же деньги «уставшую» квартиру в сталинке, но с латунной висячей люстрой, камином и роялем (!) в прихожей. Какой смысл ехать в Армению, чтобы без камина с роялем.
В Гостиной у Полины
Вилла Некки Кампильо — удивительное место, шедевр условно позднего Ар Деко, 1930х, такую архитектуру в Италии называют функционализмом или рационализмом. Что хорошо объяснимо: действительно в таких памятниках декоративность подчиняется функции, внешняя красота, ясность проистекают из логичного плана, решающего технические и утилитарные задачи.Но это всё теория - на практике дом и сад богатых промышленников и предпринимателей Некки и Кампильо - удивительной красоты и гармонии место. Вилла, где чёткие линии и геометрия форм сосуществуют с рокаильными мотивами, и внешнее сливается с внутренним, природное начало соединяется с рукотворным. Где дышится легко, глаз радуется, а душа отдыхает.#палитра
ТЕПЛОТОРИЯ
Какой свет сделать в бане?Вот честно, это не такой уж и простой вопрос, т.к. он вводит в замешательство многих, с кем общаемся в наших магазинах.Общий смысл проблемы в том, что многие хотят действовать по принципу "выше, быстрее, сильнее". И там и тут свет, и там и тут ленты, абажуры, светильники и т.д.В нашем понимании свет в бане должен быть приглушенным. В бане необходиом отдыхать во всех смыслах и восприятие глазами тоже важно.В подборке фото можно найти разные сценарии, которые вас могут устроить.🔸 1. Освещение только светодиодной лентой в элементах полка: спинка, верхний ярус;🔸 2. Светлая парная, освещенная светодиодами в полке и классическими абажурами в углах стен;🔸 3. Парная, освещенная только оптоволокном. Такой мягкий засвет лично нам, Теплоторианцам, очень нравится;🔸 4. Парная, освещенная светодиодами полка и авторским абажуром линейного типа. Важно, что еще есть естественный дневной свет из окна за кадром;🔸 5. Парная, освещенная светодиодами полка, авторским абажуром и оптоволокном вдоль плитки + "зведным небом" на потолке.Пока на этом закончим, однако сообщим важное ограничение по свету:❗️Светодиоды на потолке - опасно! И настоятельно рекомендуем так не делать. Есть риск перегрева ленты и возгорания.❗️Светодиоды по бокам от печи, вдоль плитки печного угла - опасно по тем же причинам, что и в пункте выше.Ваши вопросы можете написать нам в лс @teplotoriya24_bot и в комментарии.——————————-⚡️ Мы в Максе | Мы в ВК ⚡️
Дом с камином🏡
Потихоньку обставляю свой буфет посудой.🤗🌿Хотела собрать только зеленую серию, но и розовая и коричневая такие красивые, что похоже у меня будет микс.😁🙈 Моя большая любовь - это винтажная посуда Роял Тюдор, зеленый и розовый чайнички это как раз она. Но недавно увидела на авито немецкую сахарницу бургерленд, она шла со скидкой из-за небольшого дефекта. Я ее заказала ради интереса, а когда увидела в живую, то просто влюбилась. Очень красивый зеленый цвет, более благородный и такой красивый рисунок с картинками из сельской жизни.☺️Ну в общем не знаю получится ли у меня собрать коллекцию какой-то одной серии, уж очень я люблю всю красивую посуду вне зависимости от серии и производителя.🙈А еще мне на следующей неделе должен придти еще 1 рулон обоев, я хотела ими поклеить стену за буфетом. Вот сейчас хожу вокруг и думаю, клеить или нет, вроде и так хорошо… На последнем фото приложила кусочек обоев, чтобы было представление.Как вам кажется с обоями будет лучше или и так красиво?☺️🌿P.S ну и полюбуйтесь на наших новых друзей-куропаток, прилетают к нам раз в несколько дней☺️🕊
ДЕЛЁЖКА🏢💸 | Доходная недвижимость
На платформе Kickstarter огромный успех ожидает необычный предмет мебели – стул, предназначенный для хранения одежды. Разработчики решили проблему вещей «переходного периода» (которые уже надевали, но еще не хочется стирать), оснастив стул вращающейся вешалкой. Это позволяет аккуратно развесить одежду, избавившись от привычных груд на спинках обычных стульев. Несмотря на высокую цену в $899 (около 72 000 рублей), проект уже привлек более полумиллиона долларов предзаказов.ДЕЛЁЖКА в MAX ✅
Около дома
Стильный интерьер/ Как две квартиры стали однойКто просил интерьер поярче - ловите! Хозяева решили не мелочиться и купили сразу две квартиры рядом, чтобы объединить их в одну. В итоге получилась евротрёшка 96 м².Это дало возможность придумать идеальную планировку. Снесли стену и получили просторную кухню-гостиную, изолированную спальню, кабинет, гардеробную и два санузла. Постирочную организовали в одной из прихожих, чтобы скрыть бытовые мелочи, а остальное пространство осталось чистым и функциональным.Интерьер продумывали сами. Замиксовали джапанди и сканди: спокойная база с природными пастельными оттенками и яркие детали, которые при желании легко заменить или убрать.Что сделали: 🔣 Во всех жилых комнатах на пол уложили ламинат в оттенке «дуб», рисунок «венгерская елочка». Стены покрасили в белый цвет, установили широкий плинтус. Все радиаторы заменили.🔣 Вместо стола сделали барную стойку, которой разделили пространство гостиной и кухни. 🔣 Минимум мебели в спальне - только кровать и прикроватные тумбы. Панорамное окно и простое оформление дают ощущение воздуха и свободы. Хранение незаметно встроено прямо в кровать.🔣 Кабинет получилось разделить на несколько зон: рабочая, зона отдыха и место для барабанов. Большое удобное кресло стало любимым местом хозяина, а рабочий стол, перекрашенный в красный, добавляет немного дерзости пространству.🔣 Гардеробная полностью отдана под хранение: шкаф во всю стену с акцентными ручками, большое зеркало и мобильная банкетка, которая легко перемещается, когда нужно расстелить коврик для йоги или поставить сушилку с бельем.🔣 В отделке санузлов использовали плитку и керамогранит. Мебель и сантехника здесь идентичная, отличается только плитка и плиточный декор.🔣 В прихожей на пол уложили керамическую плитку. В нише расположили шкаф. Внизу оставили пространство для обуви и разместили несколько розеток, чтобы заряжать робот-пылесос и сушить обувь.Как вам?❤️ - Нравится!⚡ - Красиво, но не моёПланировка и дополнительные фото в комментариях 🔽#од_интерьер | Все наши каналы
ангел хлоя
мы живем в этой квартире уже полгода, но я только сейчас смогла её «укротить»🤭 проблема была в том, что я совершенно не знала где и как мне снимать видео!! квартира безумно уютная, большая, мне все нравится, но не было какого-то подготовленного уголка? почему-то я каждый раз думаю, что он должен быть/появиться сам по себе, но в итоге до меня доходит, что надо приложить собственные усилия для этого🫩короче, в итоге выделила место, поставила всякие прикольные и милые штуки вроде винилового проигрывателя и пластинки, свечки, диффузоры, косметички и мини вазочки-колбы для цветов! за цветами быстро сгоняла в соседний подъезд)) я совершенно не умею наводить красоту дома… от эстетики я далека блин! вот с детства в симсе строить дома ненавидела, а щас жалею, насмотренности нольоценивайте картинку до и после, что вы бы еще добавили?? потому что мне все равно будто чего-то не хватает
Пока он в туалете
Мой выход из декрета сопровождался активной жизненной позицией: резко захотелось делать много полезных дел (или это и было первопричиной, кто уж теперь разберет…)Но полезные дела по работе - это само собой, за них денюшки платят. А прочие полезные дела присоединялись как-то само собой и одним из них стала покупка офисного кресла. Это мало того что красиво и довершает облик кабинета, так еще и работается удобнее и продуктивнее. Ну, по крайней мере такая была задумка. А дальше следовали 5 стадий принятия по поводу того, что соблюсти ОБА критерия оказалось задачей со звездочкой. Это либо красивое, но абсолютно не «рабочее» кресло, либо очень анатомически удобный офисный кошмар (апогеем которого является кресло для геймеров). Мы посидели на разных креслах - от 30 до 100 тыщ рублей. Но честно говоря я не была готова платить десятки тыщ за удобство, сопровождаемое ежедневной кровью из глаз. В общем, мы решили, что мы молоды и отчаянны, и очень комфортабельные «кресла начальников» подождут, а нас пока устроит что-то средне-удобное, зато симпатичное. Из минусов - у него та самая «экокожа», которой я не хотела в обзоре выше. Из плюсов - цена. Из еще плюсов - оно, блин, удобное! Спинка повыше, чем в тех-самых-икеевских, которые были моими фаворитами, колеса маневренные (очень удобно дочь катать по коридору), в общем топ за свои деньги. Учитывая заказ на маркетплейсе, ожидала кота в мешке, но кот оказался породистым и благородным. Однозначный лайк. #vs_design
Белые ночи
🏡 Маленькие красные деревянные домики в деревне — и в каждом домике шведская семья: мать-домохозяйка; отец-добытчик; светловолосые, голубоглазые дети…Такой идеал стремились воплотить активисты «Движения собственных домов» (Egnahemsrörelse) в начале XX века. Их цель была одновременно социальной и национальной: решить жилищный кризис в городах и остановить массовую эмиграцию шведов в Америку. Ради этой мечты неожиданно объединялись и левые, и правые.Движение началось в 1892 году как левый социальный проект. Его инициаторы хотели помочь промышленным рабочим вырваться из тесных съемных квартир в городских центрах. Вместо этого им предлагались небольшие частные дома за пределами города: доступная ипотека, участок земли и перспектива приобрести жилье в собственность. Комитеты движения покупали землю в пригородах и строили на ней домики для шведских семей. «Собственный дом» предназначался не для всех. Получить ипотеку можно было лишь при соблюдении ряда требований: постоянная работа, размер семьи, отсутствие судимости у отца. Кроме того, отец должен был быть трезвенником — или по крайней мере вести специальную записную книжку, фиксируя потребление алкоголя с целью его уменьшить.Вскоре движение перестало быть исключительно левым. Обеспокоенные массовой эмиграцией шведов в США, правые начала XX века видели в «Движении собственного дома» средство борьбы с этой тревожной тенденцией. В 1900-х годах к инициативе присоединилась «Национальная ассоциация против эмиграции», которая создала 13 региональных компаний по строительству частных домов. Их целевой аудиторией были уже не рабочие, а потенциальные эмигранты. Предполагалась, что собственный дом на родной земле станет для них более привлекательной альтернативой и американской эмиграции, и соблазнам большого города.Движение за собственное жилье продолжало набирать силу в первой половине XX века и достигло своей вершины при социал-демократическом премьер-министре Пере Альбине Ханссоне. Именно тогда маленькие красные домики за городом стали символом воплощения идеи «народного дома» (folkhemmet).Для социал-демократов собственное жилье означало освобождение рабочих от плохих жилищных условий и высокой арендной платы. Националисты же видели в этих домиках выражение особого шведского сельского и семейного образа жизни — как у крестьян-собственников («odalbonden») прошлого.Маленькие красные домики за городом и сегодня остаются привычной частью шведского пейзажа. Обычные шведы получили собственные дома, а страна — средство замедлить эмиграцию и сдержать радикализацию рабочего движения в городах. Синтез левого социального проекта и правого национального идеала превратил скромный деревянный домик в символ и социального равенства, и шведской национальной идентичности.