SILLYFEED

Интерьерный дизайн — страница 7

Лента темы

Заметки Марии Гатауллиной
У меня сейчас идет процесс обуючивания моего рабочего места в комнате: пока жду мягкое рабочее кресло, ищу нижние источники света и текстиль.По свету скажу отдельно. Это моя одна из любимых тем!
источников света должно быть несколько (вспомним любой отель), потому что именно свет создает атмосферу и нужное ощущение в помещении.
Лично мне больше нравится средний и нижний свет по нескольким причинам:• он не режет зрение, а как будто окутывает теплом (особенно актуально для жилых помещений),• его проще всего переставлять и менять! (исключение настенные бра, их я люблю в зоне искусства и при входе).• с ним сложно «переборщить», в отличие от верхнего света, который сейчас чаще делают, чтобы сделать (и лента там светодиодная, и люстра с 12 лампочками, и все вообще не просчитано от кв.м помещения)Так как в интерьере мне близка эклектика, а ещё я очень люблю вещи с историей 💔, то сейчас выбор пал на винтаж, который, к слову, чаще стоит дешевле очередной лампы с OZON :)Пока я жду свою лампу, собрала для вас подборку на Авито здесь.
Читающий Хоумстейджер 🌿
Хотела написать про миску с креветками, залезла в альбом, а том фото из тц. Ездили в вс с девочками в библиотеку и я сняла в магазине СИН чашки для вас 🤗Мне нравится полоска (сейчас люблю ее в проектах), а еще симпатичные недорогие наборы стеклянных, смотрите. Вдруг вы комплектуете объект, дак вот по мне, внимание к деталям, особенно в посутке, всегда добавочная стоимость - люди фотографируют ручки, кайфуют от взаимодействия с интересной кружкой, милое постельное белье или плед туда же, постят в сторис и делятся с друзьями Или хотя бы мысленно отправляют вам плюсик в карму, поверьте мне путешественнику со стажем Не пренебрегайте деталями 🫶#бизя_надобрать #я_хоумстейджер
Бизнес-гедонист Маша Губина
Самый частый вопрос, который мне задают те, кто впервые приходит на мой нетворкинг-квартирник: — А вы прям здесь живёте?Правда, часто люди думают, что я снимаю это пространство специально под нетворкинг. А я и вправду здесь живу:)⬇️Пространства для жизни приходят ко мне как будто сами: легко и в нужное время.В январе 2023го я сняла дом (это отдельная история, как пришёл он) и планировала там жить долго и счастливо. Но вдруг деточка передумала продолжать дистанционное обучение и решила поступить в колледж. Из дома в колледж ездить было слишком муторно (20 минут пешком до автобуса, 20 минут на автобусе до метро, затем метро…) А поскольку я в душе видимо цыган и легко отношусь к перемене места, я приступила к поиску жилья поблизости от колледжа. А это практически центр Питера.Мы посмотрели несколько квартир. Они были или страшные, или маленькие, или супердорогие. Одну помню до сих пор, была офигенная, но не подходила под наши задачи.Квартира, в которой я живу сейчас, всё это время висела на Авито. Для меня она попадала в категорию супердорогих. И слишком больших. Ну зачем мне квартира в 150 метров, если я вполне умещалась в дом в 90 квадратов? Да и на вид она казалась мне какой-то… слишком никакой что ли. Я люблю, чтобы в интерьере была душа, характер, а эта была прямо вся бело-бежевая, нейтральная.Потом я встретила на Авито другую квартиру, в которую влюбилась по фото. В ней была офигенная библиотека-кабинет, я так и представляла, как здорово мне будет там работать. И комната с кроватью-чердаком обещала быть очень подходящей для Майи. Но стоила эта квартира как самолёт. Мне казалось — непосильно.Я сказала Майе и Кириллу: а давайте съездим посмотрим? Я убеДЮсь, что там всё не идеально, и не буду страдать от неподъёмной цены.Мы поехали посмотрели. Квартира действительно оказалась не идеальной. Я выдохнула: не моё.Но погода была прекрасная, июль, солнце. Давайте, говорю, догуляем пешком до колледжа. Дошли. Полюбовались на канал Грибоедова и Фонтанку. В очередной раз подумала о том, какой кайфовый это район.Ну, говорю, тут в 10 минутах та квартира, которая большая, дорогая и неуютная, может ещё пройдёмся?Я потом я увидела этот двор с тополями, липами и домиком для кошек. А потом мы разглядели, что все 8 (!!) окон этой квартиры смотрят во двор. А потом мы прошли через арку и вышли прямо к Фонтанке — к той её части, где уже не плавают туристические кораблики, где прямо через реку верфи, краны и скрывающие их деревья, где местные рыбаки облюбовали себе место для рандеву.Я немедленно влюбилась в этот двор и реку. Написала хозяйке квартиры: покажите.Приехала. Посмотрела. Офигела. Поняла, что надо проводить здесь нетворкинги. Сняла. И потом пару месяцев после переезда примеривалась к пространствву, сомневалась, а точно ли оно мне по размеру, а точно ли мне прям можно тут жить.Оказалось, что не только можно, но и нужно:)) В нынешний период жизни мне нужно много простора. Я обожаю свой кабинет и огромную кухню, именно там проходят нетворкинги. Я обожаю выходить тёплыми вечерами с чашкой чая на Фонтанку, летом прям в тапках и пижаме хожу. Я обожаю нагуливать свои ежедневные шаги по маршруту Фонтанка-Пряжка-Мойка-Крюков-Грибоедова — прям по рекам и каналам. И мне очень нравится, что всё это кладётся в копилку моих воспоминаний. Буду старенькая сидеть где-нибудь в домике у реки и говорить своим: а помните, как мы варили кофе на набережной в тапочках? :))Вот вам фоточек и ещё видео с нетворкинга, который прошёл в субботу.
про ДИЗАЙН и СТРОЙКУ
Что-то последнее время пошёл запрос от клиентов на приподнятые шкафы в прихожей. Для того чтобы удобнее было обувь внизу ставить в открытом виде. Иногда просят подсветку. У меня смешанные чувства - с одной стороны действительно удобно - пришёл, закинул в щель ботинки и всё. С другой стороны - страдает эстетика, на мой взгляд. Но что не сделаешь ради клиентов😉Как думаете - имеет место быть такое решение или всё таки надо ломать клиента? Напоминаю тем, кто не боится - дублирующий канал в МАКСе здесь.Все там будем🤷‍♂
Юлия Гладкова - инвестиции в доступное жильё🫰
🏠 Квартира «под ключ» от застройщика: заезжай и живи или кот в мешке?Традиционный вариант жилья в новостройке «под ключ» ранее включал чистовую отделку и базовую технику. Сегодня некоторые застройщики предлагают расширенную концепцию.Разбираемся, что на самом деле входит в этот пакет и какие нюансы стоит знать перед покупкой.📦 1. Полный ремонт и инженерия:• Стены (обои под покраску или декоративная штукатурка), натяжные или подвесные потолки.• Напольные покрытия (ламинат высокого класса или кварцвинил).• Разводка электрики с установленными розетками и выключателями.• Готовый санузел с плиткой, сантехникой и системой «антипротечка».2. Техника и климат:• Кухонный блок: варочная панель, духовой шкаф, вытяжка, иногда посудомоечная машина и холодильник.• Климат-контроль: предустановленные кондиционеры или сплит-системы.3. Меблировка и декор:Кухня: встроенный гарнитур с фурнитурой.Хранение: встроенные шкафы-купе в прихожей и спальне.Ванная: тумба под раковину и зеркало с подсветкой.Мягкая мебель: часто это базовый диван в гостиной и кровать с матрасом.Аксессуары: шторы, карнизы, осветительные приборы (люстры, споты).🛡 Преимущества готовых решений🟠 Экономия времени и денег. Вы не тратите 6–12 месяцев на контроль строителей. Застройщик закупает материалы по оптовым ценам, что в итоге на 20–30% дешевле розницы.🟠 Финансовая прозрачность. Мебель и ремонт включены в стоимость договора — их можно «зашить» в ипотеку. 🟠 Стилистическое единство. Над интерьером работают профессиональные дизайнеры: цвета пола, стен и мебели подобраны гармонично.🟠 Тишина после заселения. Если весь подъезд сдается «под ключ», вы не будете два года жить под звуки перфоратора.⚠️ Подводные камниНесмотря на очевидные плюсы, есть моменты, требующие внимания:1. Сложность оценки качества. Под обоями и ламинатом не видно качества стяжки, штукатурки и разводки труб. Проверить это при приемке крайне сложно.2. Типовой дизайн. Ваша квартира будет точной копией сотен других в этом ЖК. Индивидуальность придется добавлять только мелким декором.3. Ограниченная гарантия. Гарантия на мебель и технику от застройщика часто короче, чем если бы вы покупали их сами. Обязательно уточняйте сроки!4. «Ипотека на мебель». Включая мебель в ипотеку на 20-30 лет, вы в итоге сильно переплачиваете за нее по процентам банку, хотя ежемесячный платеж остается комфортным.5. Трудности ремонта. Если через год сломается фасад встроенного шкафа, найти замену именно такого цвета и фактуры может быть квестом, если застройщик сменил поставщика.💡 Итог: Квартира «под ключ» — идеальный вариант для инвесторов (под сдачу в аренду) или тех, кто хочет переехать мгновенно без «ремонтного ада».А как вы считаете: лучше сделать ремонт «под себя» или довериться профессионалам от застройщика? Пишите свое мнение в комментариях! 👇#недвижимость #ремонт #новостройки #квартираподключ #советыпокупателю #интерьер #ипотека #дизайнквартиры
ТЕКССКУЛ
😉Вы заметили, что сегодня мы наблюдаем возвращение к «интеллектуальному комфорту»? После эпохи открытых пространств и шумных студий люди вновь стремятся к камерности. Тренд на создание домашних библиотек и уединенных кабинетов стал ответом на цифровую усталость. Но как создать ту самую атмосферу сосредоточенности и покоя, где мысли текут плавно, а время словно замедляется?👌🏻💯Текстиль в библиотеке выполняет роль не просто декора, а акустического и эмоционального щита. Здесь неуместны кричащие принты или легкомысленный тюль. Скажем честно, здесь нужны ткани  с «историей» и весом. Шероховатый дикий шелк, матовый бархат или плотный жаккард , это материалы, которые обладают высокой поглощающей способностью. Они гасят эхо, превращая комнату в акустический оазис. Но дело не только в акустике❗️Один из самых важных аспектов в архитектуре современного интерьера - свет🔅В кабинете шторы должны обеспечивать вариативность: от мягкого рассеянного света для чтения до полного затемнения, если хозяину нужно сосредоточиться на экране монитора👍🏻Ну и понятно, что особое внимание уделяется подкладке. Тут это не только достоинство и респектабельность. ✔️Подкладка  дает портьере ту благородную «пухлость» и тяжесть, которая ассоциируется с надежностью, достоинством и преемственностью поколений! Любое интеллектуальное пространство - это место, где текстиль становится частью мыслительного процесса и либо работает на него, либо мешает. Так или нет? ❤️
В айти всегда солнечно
Месяц живу в БелградеИ знаете что? Вообще супер. Ни на минуту не пожалела о своем решении, только радуюсь. Уже немного обжилась, отметила новоселье и могу показать кусочки квартиры, которые полностью мои, обо мне и про меня. Ну и ответить на самые популярные вопросы про переезд, конечно. Как искала квартиру? Как и всё в моей жизни — через друзей и нетворкинг. В этой квартире жила подруга моего друга, так что из рук в руки. Но если бы не так, то через чаты в Телеграме, это удобнее всего. Как я общаюсь с владельцем? Он серб, но много лет жил в Лондоне, так что мы болтаем на английском. Если мне что-то надо, то я просто прошу его, он супер адекватный. Вопросы с документами все решил сам и очень быстро (а по сербским полако меркам ультра быстро). Дорого ли стоит снимать квартиру и вообще жить в Белграде? Я живу в самом центре и это стоит примерно столько же, сколько квартира на окраине Москвы. На такси не езжу, общественный транспорт здесь бесплатный (да, Люксембург 2.0), на одну меня продукты с мясом, овощами, фруктами и парой походов за кофе выходят в 5000-6000 рублей за неделю. Так что на бюджет около 100к/месяц вполне можно жить. А что с легализацией? Есть разные варианты от партнерских виз и брака до визы талантов. Я думала делать талантов, но в итоге более оптимальным вариантом получился местный ИП, планирую открывать его как найду работу. А так пока что можно жить и без ВНЖ, но каждые 30 дней нужно визаранить. Если у вас ещё есть вопросы про переезд или вы хотите обсудить интерьерные решения, то жду в комментариях. И не забудьте про китов, мне будет приятно!
Модных кровей
Воскресный спа, который мы заслужили – бассейн в форме кота в отеле Фонтенбло в Майями.Его, как и саму гостиницу, спроектировал Моррис Лапидус, одессит, трансформировавший свои детские воспоминания в необарочный стиль, которым отличаются почти 1000 зданий его авторства во Флориде. 📸 Fontainebleau Hotel, Miami Beach, 1954. Slim Aarons
@feetoutofbed_Апулия от А до Я
Мы не делаем какой-то гигантский ремонт. Просто освежаем и завозим новуюМебель. Все. Вчера ездили смотреть свет. Хотелось не модерна, а какой-то современной актуальной классики. Люстры Vistosi — делаются из муранского стекла, каждая деталь вручную. Я из отчетливо представила себе в красивых пространствах, оформленных в 70-80хх годах. Как-то мы гуляли с вами по таким апартаментам. Вроде бы и лаконично, но есть эта ретро нотка. Что мне и понравилось. И здесь я вспоминала про яркие «конфетки», которые присмотрела в магазине Natuzzi. Оказалось , что это производитель светильников из Андрии — Ondaluce. Г. Андрия знаменит во первых благодаря Castel del Monte - восьмиугольный замок XIII века, построенный императором Federico II.А еще - здесь впервые сделали ту самую настоящую и вкусную буррату. Завтра пойду предметно выбирать! А вы знали, что знаменитейший производитель диванов Natuzzi - тоже родом из Апулии ? И большинство подрядчиков диванов имеют свое производство именно в этом регионе.
A.MUR DESIGN
❤️
Я надела сарафан В белую горошину Отвалися все плохое,Привались хорошее Из русского фольклора
Мои модники! Вы точно знаете, что горох - самый модный принт сезона. Немного ретро, привкус задора и нестареющая элегантная классика.А мы продолжаем исследовать не только тренды в моде, но и в дизайне и их взаимосвязь.Поэтому ловите мою воскресную «гороховую» подборку. В интерьере он смотрится необычно, согласны? И вот , как романтично описывает Namu bureau свой интерьер:
Комната, которая действует как доза дофамина.По дивану рассыпаны горошины, как будто кто-то бросил пригоршню черных звезд на молочное небо.
#трендыA.MUR DESIGN
Эстетика сервировки
ВЕСНА В ДОМЕ!🌸🌸🌸За окном весеннее солнышко, а в доме яркие цветочные мотивы!☺️Праздничный букет хоть и изрядно завял, но мне кажется красивым. И посуду хочется с цветами. И текстиль в созвучие!Надеюсь вы уже убрали на дальние полки зимние тарелки?😉Нежные сырники с изюмом, цукаты из тропических фруктов, кофеёк, любимый Джо Дассен- и завтрак эгоистки ( с его неизменной схемой сервировки) заряжает прекрасным настроением !Ps: очень хочу выйти к вам в кружочке с разбором столовых приборов к блюдам, но пока не могу.🤭Очень отекшее лицо после одной косметологической процедуры. А так как мой главный подписчик - мамуля, не хочу её пугать.Чуточку терпения, друзья!🤗Делитесь как началось ваше воскресное утро, дорогие мои!#завтрак_эгоистки #сервировка
Бацзы и Фэн-шуй со Светланой Лисициной
Эмоции, злость, раздражение …..Это часто вызывает головную боль Снятся кошмары Слишком много энергии Ян Значит, уровень энергии в печени выше, чем нужно Жар в печени. Печень - элемент Дерева Кровь приливает к лицу, жар в верхней части туловища - это все про дисбаланс элемента Дерева в организме Печень атакует другие органы, чаще это желудок, повышенное давление. Сильное Дерево усиливает Огонь - сердце и если в карте нет Воды и ничего не контролирует Огонь - могут происходить болезни сердца - инсульт, высокое давление Все эти проблемы создает постоянное напряжение, гнев, стрессы. Все взаимосвязано. Человек злится и получает проблемы с сердцем , желудком, печенью … И это не весь перечень Важно поддерживать балансПрактики Цигун оказывают очень благоприятное влияние и способны восстанавливать баланс стихий в организмеДля участников клуба напоминаем, что в канале с Мантрами размещено видео упражнения для печени
ПСИХОСОМАТИКА24х7
Вещи, на которые можно смотреть вечно:Как горит огоньКак течет водаИ какие красивые дома в Уругвае 😁 Что меня до сих пор удивляет, так это то, что все дома разные! Найти два одинаковых, надо еще постараться.
Феминистка инвестирует
К слову о недвижимости. Прошел год, как мы живем в новой квартире: близко к центру Праги, с маленьким собственным садом. Это невероятное ощущение и, думаю, лучшая из возможных инвестиций.Этот дом подарил нам не только ощущение безопасности, но, что важнее, друзей.Последние дни старалась находить время, чтобы немного поработать в саду. И пока находишься на улице — успеваешь пообщаться с огромным количеством соседей, которых успел полюбить.
INEX Service Design LIVE
Идеальное рабочее пространство: какое оно? 🤔Исследование Cornell University показало: правильно организованное рабочее место снижает усталость на 17% и повышает концентрацию.Что значит «правильно организованное»? Модные кресла и стеклянные переговорные комнаты? Или все же среда, где мозг работает и не тратит ресурсы на преодоление препятствий?Давайте разберемся, как на самом деле выглядит пространство для эффективной работы.🔍Свет — топливо для мозгаИсследование Университета Иллинойса показало: размещение у окна и доступ к естественному свету на 12% повышают когнитивные способности.Естественное освещение синхронизирует наши циркадные ритмы, улучшает настроение и буквально «подсвечивает» мыслительные процессы. Витамин D в подарок!🔍Тишина — дефицитный, но необходимый ресурсОткрытые офисы часто превращаются в источники постоянного шума. Любой внезапный звук выбивает из состояния потока и повышает уровень стресса на 15% по данным Harvard Business Review.Идеальное пространство предлагает выбор: зоны для общения и зоны, где можно укрыться от звуков и чужих разговоров.🔍Растения — эволюционные помощникиНаш мозг устаёт от постоянной концентрации на экранах и документах. Взгляд на природные формы — листья, изгибы веток, игру света на зелени — создает когнитивную паузу и заряд энергией. Продуктивность повышается на 15%.А еще растения очищают воздух и создают ощущение жизни, которой так не хватает в офисных интерьерах. 🔍Свобода движения — базовая потребность Важно предусмотреть возможность менять позу в течение дня. Работа стоя, мягкие зоны для неформальных встреч, пространство для передвижения — всё это влияет на продуктивность не меньше, чем эргономичное кресло. Мышцы и скелет не любят застоя, кровь требует активной циркуляции, и мы можем помочь своему организму и своим сотрудникам чувствовать себя физически способными к труду.➡️ Неожиданная мудрость от INEX:Самая дорогая вещь в офисе — когнитивная энергия сотрудников. Если пространство выглядит как обложка журнала, но рассеивает внимание и не отвечает на потребности людей, пора приглашать профессионала – дизайнера интерьера сервиса для вашей команды. На картинке проект идеального офиса от нейросети с учетом перечисленных критериев.А как выглядит ваше рабочее пространство? Делитесь в комментариях и предлагайте свои идеи улучшения⬇️✈️ @sdproff
НИИ Декорирования
Дом, где крупные планы хочется рассматривать не меньше, чем общие! Потрясающее количество деталей и мелочей (нет-нет, не пишите про пыль), которые хозяин, дизайнер Джеймс Ковиелло собирал в течение многих лет. Нравится, что здесь не пошли по логичному пути и выбрали предметы, которые по своим габаритам кажутся неуместными – огромный шкаф, высокий камин, внушительные картины. И именно за счет этой неправильности все вместе это дает невероятный, по-театральному декоративный эффект 💔Если вы хотите провернуть такое у себя, помните, что здесь побеждает количество – объектов должно быть физически много, а интерьер – очень насыщенным, иначе диспропорция будет выглядеть странно.Нереально красивая съемка в полной версии здесь
▪️PRO Швейное▪️Манюша
Иногда интерьер складывается из того, что уже имеет свою историю.Шторы из портьерного жаккарда и велюра переехали со мной из прошлого дома. В новом пространстве им пришлось немного изменить форму — жаккард я перевернула, чтобы получить нужную длину.А из велюровых штор, добавив немного такого же жаккарда, сшила покрывало.Так появилось это сочетание тканей — велюр и жаккард. Спокойное, мягкое и немного про ту самую тихую роскошь.
ВСЁ О ХАУСБОТАХ И ЖИЗНИ НА ВОДЕ
Тем временем Роттердам переосмысливает свой исторический порт и начинает строительство крупнейшего европейского района на воде, куда можно будет добраться на лодке.
Гавань в городе появилась ещё в XIX веке — её построили для связи железных дорог с морскими перевозками. Но со временем она утратила своё значение, и к концу 1980-х большую часть территории засыпали.
Сегодня эта зона входит в современный район Kop van Zuid с одними из самых высоких роттердамских небоскрёбов. Именно здесь и реализуется проект плавающего жилого комплекса.Новый квартал площадью около 12 тысяч кв. метров станет крупнейшим плавучим жилым сообществом Европы. Он рассчитан примерно на 100 квартир, а также включает коммерческие помещения и марину. Проект рассматривается как один из ответов на жилищный кризис в Нидерландах и дефицит земли для строительства.
Здания будут собирать из модульных конструкций, сделанных из перекрёстно-клеёной древесины, и доставлять по воде к месту установки — это снижает выбросы и упрощает строительство.
В квартале появятся общественные набережные, велосипедные маршруты, зелёные зоны, причалы для лодок и более 900 кв.метров болот — для поддержки биоразнообразия.
РадиоКатя | Деньги и Жиза
Факт – чтобы заняться таким проектом, надо обязательно получать удовольствие из процесса, а не только ждать прибыль. Это 100%. Дисклеймер: мне по темпераменту желательно периодически хреначить кувалдой какие-нибудь развалины и кайфовать от этого. Разобрать сарай и сжечь его в саду в старой ванне – для меня лучший антистресс, из серии «дайте два» 😈🔥 Обожаю стричь траву и мелкий кустарник триммером, чем запущенней – тем веселее👌 Как вы понимаете – в городе мне очень скучно, именно поэтому я к подобному проекту отношусь с огромным энтузиазмом💃 И предвкушаю, как сама бы там участвовала, засучив рукава и закусив удила😂 В городской жизни мне не хватает этого вау-эффекта «до/после» и активности) Хм, чем больше говорю об этой истории, тем четче понимаю – я точно что-то такое проверну😬 И вам здесь покажу)Если вы не любите «до/после» и работу «по жести» – вам наверное не надо😁 Короче, 1) берем небольшой дом из кирпича или сруб, но крепкий. Фундамент ок, геометрия не нарушена. Стоимость гуляет, но понятно, что надо скидывать и торговаться. Я сейчас смотрю на такой за 600к (Казань), есть еще варианты за 500 и 750. На участке – свет, вода летняя, соседи не «окно в окно». Деревья обязательно. 2) сносим, вывозим, ремонтируем, перекрываем крышу, обшиваем, красим, упаковываем внутри – еще 600-700к. Наша задача – максимум в визуале малой кровью: как снаружи (пергола, качели, гамак, кострище, гирлянда на домике и вокруг), так и внутри (макраме, много дерева в отделке). Все это может стоить очень недорого, можно задействовать Авито и свои руки (я умею и обожаю плести макраме, например. И красить! И выжиганием по дереву бы с удовольствием занялась😁). Допустим, мы уложились во всех расходах в 1.1-1.4млн. Я не трогаю сейчас тему септика и скважины, напишите ваш опыт. Цифры очень умозрительные, понятное дело. Чтобы хоть от чего-то оттолкнуться. 3) почем сдавать? Вопрооооооос. Ко дворе костровая чаша и гамак, постельное белье заправлено, кастрюли, сковородки, вилки-тарелки есть. Деревья шумят и свежий воздух. Напишите, за сколько бы сняли такой летний (!) домик на пару недель летом? Если не хочется заморачиваться со своей дачей, а хочется приехать на все готовое?
Bad Gallery
BD Barcelona переиздали мебель ГаудиК столетию Гауди мебельная компания BD Barcelona перевыпускает мебель архитектора из Дома Бальо и Дома Кальвет — он ее сам придумывал и рассматривал как продолжение человеческого тела.Стулья, скамьи, вешалки и дверные ручки делают вручную из дуба по оригинальным чертежам — c изогнутыми спинками и ручной лепкой, как больше ста лет назад. Каждый предмет нумерованный, с сертификатом Real Cátedra Gaudí.
Матвеенко про интерьеры | UFORMS
🇯🇵На самом деле всё гениальное - просто! Перед вами не просто загадочное отверстие в шкафу, а самый настоящий мини-бельепровод, спрятанный за дверцей шкафа. Как это устроено у нас:Постирочная находится прямо за стеной спальни и соединяет её с мастер-санузлом. Получилось так не сразу: дом покупали готовый, и эта конфигурация со сквозным проходом оказалась самым оптимальным решением при перепланировке.Зачем это нужно?Чтобы не наматывать километры по дому с грязными носками в руках 😅 Теперь всё просто:❤️Открыл шкаф.❤️Кинул белье в этот люк.❤️Оно падает прямо в корзину для белья внизу.Удобно, быстро и никакого лишнего шума! Как вам идея?
Дизайнер в кокошнике
Я очень люблю завершатьРеализовывать, воплощать в голове задуманное и ставить точку. Так сложилось, что мой мозг - бесконечный поток идей. Реализованными из них оказывается дай Бог если половина. Моя работа в этом смысле хорошо обуздывает эту мою страсть. Но идей часто больше, чем проекты могут вместить.Больше года назад я захотела сделать подушки. Дома лежал потрясающий архивный лен the.dot.home (фабрика больше не выпускает новые партии), который остался в наследство от проекта Дыхание земли. Я нашла на авито домотканый лен. Натыкалась на них то и дело и с досадой закусывала губу - «обязательно сделаю однажды». В феврале я почувствовала, что дальше откладывать нельзя. Отвезла ткани в мастерскую, выбрала кант и через неделю забрала готовые подушки. Наслаждаюсь ими вторую неделю. Идеальная пара для яркого весеннего неба за окном.Через неделю весенне равноденствие. Конец февраля и март - идеальное время для ревизии. Процессов и мыслей, целей и планов. Что пережило зиму и мы возьмем это с собой в новый цикл, а что умерло и пора отпустить. Есть ли в вашей жизни сейчас какой-то процесс, который счастливо завершился и можно наслаждаться результатом?❤️
LITTLE STREET дизайн детских интерьеров
В прошлых постах показали, как детская вписывается в стилистику квартиры благодаря материалам, единой палитре и повторяющимся акцентам. Сегодня заглянем внутрь шкафов — покажем, как мы проектируем хранение под реальный образ жизни.Квартира для мамы и дочери. Задача: чтобы порядок поддерживал себя сам.Александра — руководитель, деловая женщина. Ее гардероб: костюмы, пиджаки, брюки, коллекция сумок и туфель. Нет времени на поиск нужной вещи или хаос в шкафу.Мы не проектируем стандартные вешалки и полки. Сначала обсуждаем с заказчицей: сколько пиджаков, брюк, пар обуви, какие размеры сумок. И только потом создаем хранение под эти конкретные параметры.Как это работает:🟢Гардеробная в прихожей.Превратили нишу в гардеробную для вещей, которые носятся реже: пальто на другой сезон, вечерние платья, обувь не на каждый день. На каждой полке — подсветка. Для шапок — не полки сверху, где они пылятся, а выдвижные ящики на уровне рук.🟢Стеллаж для сумок и туфель.В спальне — открытые ниши под конкретные размеры. Каждая сумка и пара туфель — как в бутике. Не прячем в шкаф, а выставляем как коллекцию.🟢Ящики-органайзеры.Разделили внутреннее пространство ящиков на секции: белье, колготки, носки. У каждой категории — своя секция. Никакой каши.🟢Санузлы.Открытые ниши в шпоне дуба рядом с зеркалом — полотенца, уходовые средства под рукой. Закрытые шкафчики — для того, что не должно быть на виду.Порядок, который поддерживает себя сам. Когда у вещи есть своё место, она автоматически туда возвращается👌🔗🔗🔗🔗🔗Скоро покажем видео из этой квартиры — как все выглядит после монтажа.Хотите хранение, которое работает на вас?Напишите @little_street_roomer — начнем с диалога о вашем образе жизни, гардеробе и о том, как должна быть организована ваша квартира. #LSдизайнпроекты
©️Сибирцева.mood
Я, конечно, определенно мазохистка Сижу в декрете, работаю на удаленке, периодически устраиваю нытинги о том, что хочу в найм и не ебать себе мозги. Но при этом все равно продолжаю грезить о каком-то маломальском, но ооочень душевном бизнесе.Что я имею в виду 😀😀 Ну например, у меня кума - рукодельница. Она то резиночки детям делает своими руками, то броши, то всякие декоративные штуки... А на др подарила мне футболку с вышивкой, где красным по черному написано «как оплачено, так и nahuyacheno». Ну восторг же! И я говорю ей: делай свой мерч, это же капец как классно заниматься тем, от чего тебя прет.😀 Или вот наткнулась в сети на девочку, которая купила комнату 16 кв. м в бывшей коммуналке и своими руками сделала из нее автономную студию для часовой аренды. Там куда ни посмотри историческая ценность! Стул 19 века (кстати, найден на Авито 😅), плитка в кухонной зоне 60-х годов, шторы с ламбрекеном, как было принято делать в барских домах того времени.Просто посмотрите на эту красоту, только осторожно, можно получить дофаминовый экстаз 🤤Ну вот какие же молодцы эти рукастые женщины. Смотрю на них и вдохновляюсь.А у вас есть идеи для души, которые все никак не реализуете? Признавайтесь 👇🏻
Краски и герметики. ADLER, REESA, RAMSAUER
Согревающий Cremant. Идеальный рецепт уютного интерьера✨Представьте: за окном шумит ветер, а вы заворачиваетесь в плед с чашкой ароматного капучино. Но тепло может исходить не только от напитка, но и от стен вашего дома.Мы нашли идеальный баланс между природной эстетикой дерева и современными технологиями защиты. В этом проекте использовался масло-воск ADLER Terra Wax-Oil в изысканном оттенке ST 13/3 Cremant.✨ Цвет «Креман» это тот самый нежный молочный оттенок капучино с легкой сливочной ноткой. Он не перебивает текстуру дерева, а словно подсвечивает её изнутри, делая помещение визуально теплее и просторнее.🌿 Почему ADLER Terra Wax-Oil?Масло-воск глубоко проникает в структуру древесины, подчеркивая её натуральный рисунок, при этом создавая прочное износостойкое покрытие. Дерево продолжает «дышать», а поверхность остаётся бархатистой на ощупь.В результате мы получаем интерьер, который встречает вас объятиями. Теплый, тактильный, очень стильный и натуральный.Если вы тоже мечтаете добавить своему дому такой же «вкусный» уют, сохраняйте цвет ST 13/3 Cremant в заметки! 📌👉 Подписаться | MAX
Для самой-самой
❓ Что такое юбка для кровати (bedskirt). Эта деталь убранства представляет собой кусок декоративной ткани, который помещается между матрасом и основанием кровати. Помимо того, что это красивый элемент декора, юбка для кровати используется, чтобы скрыть колеса и другие неприглядные предметы под кроватью, а также защитить это пространство от пыли.Для самой-самой
ПИР на весь мир
Утвердили новый ГОСТ для «зеленых» многоквартирных домовРосстандарт утвердил ГОСТ 35329-2026 «Зеленые стандарты. Здания многоквартирные жилые “зеленые”. Методика оценки и критерии проектирования, строительства и эксплуатации».Стандарт распространяется на многоквартирные дома и устанавливает критерии, по которым здание может быть признано «зеленым».Документ касается оценки таких зданий и требований к их проектированию, строительству и эксплуатации.Стандарт вводится в действие с 1 июля 2026 года. Текст документа пока не опубликован в открытом доступе.С этой же даты будет отменен ранее действующий ГОСТ Р 70346-2022.
нравится.архитектура
Социальное жильё в Барселоне по проекту бюро Cierto Estudio. Аренда и покупка квартиры в этом доме субсидируется государством. Правда чтобы получить возможность купить или арендовать квартиру, нужно участвовать в государственной лотерее. Из интересного:➡️ Конструкция блоков с квартирами полностью сделана из клееной древесины. ➡️ С некоторых балконов открывается вид на собор Саграда Фамилия.➡️ Квартиры ориентированы на две стороны здания чтобы обеспечить сквозную вентиляцию.➡️ На крыше организовано общественное пространство с общими веревками для сушки белья, затененными зонами отдыха, озеленением и видовыми площадками. ➡️ Общий балкон опоясывает каждый этаж. Фото — Хосе Эвья, Марта ВидальОсновная информация из статьи Сюзанна Уэльс
Oxibird
Мне никак не давала покоя эта незаконченная зона с растениями. А сегодня утром придвинула сюда черный замик, и стало гармонично. Первая зона готова! Все цветы в гостиной на первом этаже будут распределены по зонам. Так легко ухаживать, смотрятся гармонично, легко поддерживать влажность даже без увлажнителя, хотя он у меня здесь стоит из-за алоказии. Растения за эти годы сильно разрослись.Здесь на фото по номерам:1 и 3 - Араукария разнолистная 2 - Алоказия Полли 4 - Фикус Лирата (ему лет 10)5 - Замиокулькас Равен (ему 5 лет)6 - эпипремнумы (черенки)В горшке вместе с Лиратой тоже эпипремнумы.Внизу на полу нарастает новый папоротник Асплениум Парвати.Секрет гармоничной композиции из комнатных растений:1. Разные высоты (здесь и напольные горшки, и подставки)2. Разная фактура листвы (крупная и мелкая)3. Разный цвет листвы (черная и зеленая разных оттенков)5. Чередование ампельных (свисающих) и прямо растущих форм6. Горшки в одном стиле в нейтральных тонах - тогда акцент на растение, горшок «не спорит» с цветком.Осталось повесить зеркало и приобрести свет.