источников света должно быть несколько (вспомним любой отель), потому что именно свет создает атмосферу и нужное ощущение в помещении.Лично мне больше нравится средний и нижний свет по нескольким причинам:• он не режет зрение, а как будто окутывает теплом (особенно актуально для жилых помещений),• его проще всего переставлять и менять! (исключение настенные бра, их я люблю в зоне искусства и при входе).• с ним сложно «переборщить», в отличие от верхнего света, который сейчас чаще делают, чтобы сделать (и лента там светодиодная, и люстра с 12 лампочками, и все вообще не просчитано от кв.м помещения)Так как в интерьере мне близка эклектика, а ещё я очень люблю вещи с историей 💔, то сейчас выбор пал на винтаж, который, к слову, чаще стоит дешевле очередной лампы с OZON :)Пока я жду свою лампу, собрала для вас подборку на Авито здесь.
У меня сейчас идет процесс обуючивания моего рабочего места в комнате: пока жду мягкое рабочее кресло, ищу нижние источники света и текстиль.По свету скажу отдельно. Это моя одна из любимых тем!






























































