SILLYFEED

Макияж — страница 9

Лента темы

anlovraf🧸
Это одна из лучших тушей в этом году!😱Она удлиняет, подкручивает и разделяет ресницы(если нужно)🙏Этой тушью можно делать и объемные, и нежные, и кокольные реснички🎁Она еще и термостойка!#обзор@anlovraf
Голова телу покоя не даёт
Я тут решила себе ещё стрелочный челлендж устроить.В универе могла стрелки с закрытыми глазами нарисовать. Это просто навык. Который я потеряла, перестав красится ежедневно. Но на пинтересте продолжаю сохранять классные референсы. «А какой в этом смысл?» – подумала я, и решила каждое утро красить глаза, чтобы освежить нейронные связи и начать таки использовать потенциал всех прекрасных палеток теней, которые у меня имеются.Конечно, это тоже про творчество и игру! Никогда не научусь делать такие идеи (играть как они), если не буду тренироваться, изучать материал и то, как это раскрывается на практике. Всё через опыт, как и везде 🌝Сегодня у меня стрелки розовым маркером от RAD (я уже и не помнила, что он у меня имеется) 🌸
Химичу и разбираю косметику
❤️Вы меня просили рассказать про термотушь от darling.Честно говоря, ощущения смешанные. Мои густые и длинные ресницы как будто делает тоньше и не объёмнее, кисточки такие я не люблю, люблю пушистые, с длинными ворсинками, как раньше у Лореаль. 💦По смыванию: реально просто смывается тёплой водой, без разводов, но и сам процесс смывания стал в первый момент шоком для меня.Знаете, как будто эта тушь прямо с ресниц снимается такими резиновыми колбасками 😁Вначале я испугалась, что это мои ресницы😆Потом поняла, что нет, так и должно быть.Но странно, странно конечно. Повторять вряд ли буду, ажиотажа вокруг тоже не понимаю🤷‍♀️А у вас какая тушь любимая?⬇️
Профессиональная биполярка
Нетипичный для меня пост! Кто видел меня в студии за работой, явно не ассоциировал меня с человеком, который пользуется косметикой и любит ее. А я вот такой фотограф-оборотень с 50-ю помадами (пользуюсь ли я ими, это другой вопрос). И сегодня хочу сделать для вас микро-рейтинг средств, которые мне понравились в этом году.Тени бренда Hince (есть в Летуале, есть на Озоне, но говорят, что последние уж очень похожи на подделку). Что-то типа корейского люкса. Я перепробовала в магазине все оттенки теней и взяла оттенок Be my Allure - это сияшки на пыльно-розовой базе. Нанесла на руку и жестко влюбилась. Пигментация отличная, сияют красиво. Цена за монотени неприятная, но если у вас есть бонусы, все становится значительно веселее.Блеск-бальзам 2Mood, оттенок 301 glossy girl. Зашла в магазин в "Саларисе" в боевом настроении: хотела купить шарф на осень, но внезапно увидела на кассе линию косметики... Мне нравится в этом бальзаме все: он мгновенно и качественно увлажняет, красиво выглядит - что на губах, что в футляре. Базовый оттенок 301 очень удачный, можно смело дарить приятельницам, которые любят милые штучки. Парфюмерная вода Lime - Dark Smoke. К сожалению, я не нашла сейчас этот аромат на сайте (неужели решили его больше не выпускать?), но если где-то в магазине увидите - советую прислушаться. Я вообще не любитель духов унисекс (я больше по цветочкам), многие кажутся мне тяжелыми, но с этим мы отлично подружились. А еще он напоминает мне о тех блаженных временах, когда я была не оч богатой студенткой и заходила в магазин Massimo Dutti, только потому что там вкусно пахло))) Dark Smoke чем-то похож на их фирменную отдушку.
Косплеерское от Симы
🍃как улучшить косплей Макияж🔹Вообще не ориентируйтесь на свою контрастность внешности, как только вы наденете парик и линзы, ваша контрастность может измениться, нужно подстраиваться уже по факту. Основывайте макияж на персонажа с учётом ваших черт лица и черт лица персонажа. Где-то нужно добавить теней, где-то убрать. Сделать брови шире или осветлить и тд.Тут вопрос не в том какой макияж сейчас популярен, идёт ли вам китайский макияж, чтобы приблизиться к персонажу нужно сделать макияж с учётом своего строения лица, которое подгоняется под персонажа.И здесь уже начинается вкусовшина и я не люблю замазанные челюсти и виниловые стрелки, поэтому я их делать не буду. Сам макияж губ, глаз, контуринг вы выбираете исходя из цветовой палитры вашей, когда на вас парик и линзы, и учитываете особенности строения вашего лица Все это занимает время, чем чаще вы пробуете и замечаете недочёты, тем лучше у вас получается. Это не вопрос идеальности, а того что вам нравится
蚊子说|комар говорит
❄️ТРЕНДОВЫЙ ЗИМНИЙ МАКИЯЖ#комарговорит_медиа В Китае набирает популярность зимний макияж🪭🌷китаянки делают румянами акцент на скулах, получается эффект замерзших на морозе щек;❄️ добавляют снежинки, блестки и звездочки!Получается очень красиво и нежно!😍😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘👍Нравится подобный макияж? Уже придумали себе образ на новый год?Автор: Настя 🍄
Личность и стиль // Алена Калистратова
Дочь Чарли Чаплина не стала такой же знаменитой на весь мир, как отец, но у неё есть, что подрезать в плане стиля. Очень изящная вплоть до преклонного возраста, она много играла в кино и в Америке, и в Европе. И с молодости, пришедшейся на 60-70 годы до очень преклонного возраста носила две крошечные точки в центре нижнего века. То ли как слёзки у мимов, то ли как родинки. Я подумала, что это мог бы быть не универсальный (адаптировать к разрезу глаз надо), но очень интересный и адекватный ход. Точки можно сделать цветными, и этим смягчить - как ни странно, с цветом легче работать на возрастной коже, он меньше подсвечивает изменения. И уравновесить ещё одним маленьким акцентом на верхнем веке (мягкой подводкой, стрелкой) не так сложно. Подробнее про этот стилевой ход и цветные примеры в заметке к чашке кофе. Что ещё? Скоро у нас с вами Новогодний базар - я готовлю кое-что особенное. И беслпатный открытый эфир на следующей неделе. Посидим вместе, отдохнем и погреемся среди декабрьской суеты. Включите звук уведомлений, чтобы не пропустить приглашение⭐️❤️
Nata_foto📸beauty💄&life❤️
Две недели отпуска пролетели как один день...все хорошее заканчивается быстро.Удалось в отпуске побывать пару раз в Sephora, особого желания и планов что-то покупать не было, а была цель потестить декоративку, чтобы определиться надо мне это или нет, так из моего виш листа с легкостью вылетели хайлайтер prada, тени 4-ки hourglass, помада dior, ничего интересного. А добавились тени D&G 5-ки очень понравилась текстура и оттенки, оценила кремовые румяна huda beauty и dior, рассыпчатую пудру huda beauty. Приобрела блеск Сhanel, румяна Huda beauty, и повторила мой незаменимый фаворит румяшки Hourglass, обязательно все покажу😉Хорошо, когда можно все потестить, помазать самой, а не просто смотреть свотчи в инете.
Тебе идет
Дикий шик на связи 🤙 Смотрим свежую коллекцию Stellary Wild ChicДля себя я выделила палетку: красивые оттенки и приятные текстурыХороший стик контурингНо если честно, кажется это 1в1 как у Belor designПодводка сочная, но она с фетром, так что вероятно что аппликатор испортится быстрее, чем закончится подводкаНу почему бренды все еще делают фетровые подводки? Кто предпочитает именно их отзовитесь📟
записки визажистки
рассказываю о своих любимых и нелюбимых тушей для ресниц 🖤все туши не термостойкие. щеточки у некоторых из них похожи, но эффект у них все равно отличается. фотки распределила по списку:— LAVANT volume & length mascara set — очень люблю эту тушь, из всех шести для меня самая лучшая. дает хороший объем и разделяет ресницы. — RELOUIS touché high volume & definition mascara — тоже мой фаворит, но она более густая по текстуре, чем предыдущая, поэтому наносится насыщеннее. — BELOR DESIGN black corset — щеточка как у предыдущих тушей, но мне показалось, что она меньше подкручивает и меньше дает объема.— VIVIENNE SABO cabaret premiere — решила попробовать эту легенду, но оказалось, что тушь вообще ни о чем, она не дает так такой объем и не подкручивает ресницы. лет шесть назад я пользовалась только ей и она, как мне казалось, была лучше. — ESSENCE lash without limits extreme lengthening & volume — у меня к этой туши есть какая то реакция, она не подошла мне совесем. по эффекту дает натуральные ресницы, не моё. — RAD all that juice mascara — не понимаю эту тушь, щеточка слишком много наносит продукта на ресницы и утяжеляет их. в итоге ни объема ни разделения. а какие туши любите вы?поделитесь в комментариях ⤵️я всегда в поисках хорошей туши 🤓
Кремом по лицу
На распродаже в Золотом Яблоке решила обновить свой запас блесков – по совету подруги взяла на пробу вот эти форматы-гибриды: наполовину бальзам, наполовину блеск, наполовину тинт. Звучит странно, но на деле тюбики оказались очень приятными.Оба бренда понравились одинаково – Influence Beauty и Love Generation. Формат удобный, покрытие мягкое, не липкое, не подчёркивает шелушения, делает губы гладкими и увлажнёнными. Такой лёгкий, естественный глянец 🥰По оттенкам можно не заморачиваться – они все смотрятся максимально натурально и адаптируются под свои губы. Разница между цветами не критичная, так что смело берите тот, что просто нравится глазу.Скидки на них всё ещё держатся – если хотели попробовать что-то новое для губ, то смелый рекомендасьон :)
Катя Мурка: Алхимия Обзора 💋❤️ Креатор
Ух, дорогие, выходные у меня совершенно не напоминают выходные в этот раз, еду знакомиться к одной прекрасной девушке ювелирщице, у нее столик на выставке fairy fair, а вечером снимать мероприятие Алексея Кольчугина репортажником (это такой поэт и музыкант)Накрасилась, как говорится выгляжу так словно бы из помойки вылезла, зато с губной помадой от Мейбелин super stay на губах. Это одна из моих любимых серий, она посвящена знакам зодиака. Карандаш для рыб просто чудо, нюдовый, но при этом яркий, с красноватым подтоном (ненавижу нюд, но этот, просто бомба, как они его намешали одному богу известно. Ведь не выгляжу как серая мышь? То-то же…Мой любимчик — это еще цвет для Скорпионов, такой приятный темный оттенок, но они к сожалению больше не продаются либо продаются за бешеные бабки, а вот серию матовых помад не советую, у меня почти все редкие цвета (от зеленого до синего), но использую их крайне редко, потому что они слишком сушат губы и хрен чем смоешь (без губ останешься, короче)
⚡️Ок, Вика...
😻Стробинг: почему эта техника подходит не всем и как адаптировать её под свою форму лица#ИнструкцияРумяновая слепота, захватившая соцсети, — эффектный приём, но он может непредсказуемо изменить восприятие вашей природной скульптуры.Идеальная база для стробинга — худое, скульптурное лицо с четкими линиями (квадратное, прямоугольное). На такой основе широкое нанесение румян будет лишь слегла сглаживать рельеф. Если же у вас круглое или очень мягкое лицо с выраженной полнотой щёк, стробинг может визуально «расплыть» черты, добавляя еще больший объём. В этом случае не отказывайтесь от тренда, но работайте со светом, а не только с цветом. Используйте три оттенка румян: самый тёмный, близкий к бронзеру, для прокрашивания всей зоны, средний, сливающийся с тоном кожи, для создания объёма, и самый светлый, пастельный, для акцента на самой высокой точке скулы. Наносите румяна по диагонали к вискам, не поднимаясь к бровям и не приближаясь к носу ближе, чем на два пальца. Это создаст яркий, но структурный эффект, который не нарушит естественные пропорции.🅿️Pinterest💄 Прокачай косметичку с Викой
лаптюша в Бьютилэнде
Продукты, которыми сегодня делала свой легкий мэйкап 💅 1. Luxvisage CC крем 2. Essence Stay All Day 14h Concealer 3. TFIT Translucent Set Finishing Powder 4. Dior Blush 5. Too Faced Limited Edition Diamond Light Highlighter 6. Pusy гель для бровей7. Relouis YOU термотушь 8. Sensulu Lip Liner 03 оттенок Карандаш для губ от Sensulu пробовала впервые, очень впечатлил!! Во-первых, 03 оттенок - это просто идеальный оттенок коричневого, во-вторых, он оказался довольно стойкий (серьезный конкурент Vivienne Sabo 😏) И идем ловить рождественское настроение в Варшаве 💅
Mur Mur U
Так так. Мой затест:• 07 самый светлый и выбеливающий. Даже самой светленькой девочке он будет светлый• выделила для себя 03 - хотя он в стике алый-алый, при тонком покрытии смотрится красиво. Пока не взяла, так как есть много похожих в косметичке. • 10!!!! Это же Клиник Блэк Хани. И на губах себя ведет так же. Взяла! • 14 - очень интересный, сейчас у многих брендов есть такие оттенки, могу назвать трендовым. Но у меня, конечно, такие оттенки тоже уже есть.
РЁБРА НА ГРИЛЕ
Я начинаю блуждать в своём же графике, при этом агрессивно отказываюсь нервничать.Расскажу лучше вам, про супер крутую бьюти штуку, которая заменила мне горячо любимый тинт от Becca.Вот такие муссовые,в красивых оттенках, легконаносящиеся и имеющиеся абсолютно прекрасную цену три в одном средства: наношу на губы, глаза и щёки. Стоит две сотни. Забирайте, пожалуйста 💞
LeraValeriyа
В общем , рассказываю 😅 что я придумала и что я сделала)) Благо мои клиенты мне доверяют и всегда ЗА любые новшества 🤩 так вот, стала замечать у постоянных клиентов, новые окрашивания волос, которые не подходят под наши брови 🥲 По правилам, брови должны быть под родной оттенок всегда, но иногда с окрашенными волосами это смотрится не очень гармонично И я начала ❗️перманентом❗️ осветлять форму бровей 🫣 т.е это просто красивая форма светлого оттенка. Осветляем и потом берём оттенок светлее предыдущего И мы все в восторге 😍 вот отзыв ⤵️
Эмили
вернемся к макияжу 🌟хочу раскрыть эту тему до конца, потому что вижу, что спрашиваете :)мои палетки теней: ⚫️ MAKEUP REVOLUTION ⚫️ ASTRA temptationна самом деле у меня их очень много… но вам решила показать вот эти две малышки! revolution — это вообще всем известная классика 🙌🏻 именно с этих палеток началась моя любовь к макияжу! astra — не всем зайдут, но цвета шикарные! они сильно пылят, но если вы уже умеете делать базовые вещи в макияже, то с ними вы справитесь. я миксую эти две палетки между друг другом, результат — вау!
Feel Sophie🍯️✨
Dior beauty🐚Хотела на секунду зайти в бутик, протестировать как ляжет тон в стике {оказало, что идеально}, но меня усадили в кресло и сделали лёгкий макияж. Лёве, когда он закапризничал, подарили аромат для детей. И вообще, девушка, которая со мной работала, была невероятно любезной. 80% успеха компании – это люди, которые общаются с клиентами. Именно они формируют первое впечатление, удерживают лояльность и превращают обычный, иногда даже случайный контакт в доверие.Румяна оттенок Candy, и мой идеальный тон – 2,5N. Очень понравилось колье с жемчугом – невероятно элегантное🦪
a_ionova
Сидела в кофейне и услышала, как милые девушки обсуждали макияж и то, как они не могут выйти без косметики из дома уже много лет. Мол, эта тема ухоженности обязывает их чувствовать себя ухоженной только с макияжем. Я считаю, что в этом вопросе важно понимать свой комфорт, а не уходить в одобряемую естественность. «Ты что, не можешь выйти без макияжа в торговый центр?» Для кого-то эта естественность может означать привычный стандарт красоты, в то время как другому человеку даже минимальный макияж сильно повышает настроение и самооценку. Причем окружающие могут сказать, что разница внешне невелика, но сам человек её ощущает больше. В мире сложился какой-то один стандарт красоты, а как же насчет собственного стандарта, касающегося только вас? У меня это, например, свежие уложенные волосы, которые от чистоты аж немного колышутся у корней. Это легкий-легкий макияж, состоящий из крема, уложенных бровей, румян и сочного блеска для губ, желательно ягодного малинового оттенка. В таком виде я готова появиться где угодно. И это мы ещё не заговорили про одежду) #косметика
Лана Истомина | Мама приемных подростков🐉
Есть ощущение, что уделяю этому слишком много времени, но чисто в защиту своей позиции по следам комментариев 🤪(И пока не готова вторая часть видео про «один мой день» )Это долго монтировать, а тут я за 3 сек сделала )Покажу наглядно, о чем я. Слева - это я вчера экстренно собиралась в театр. Это то, как я могу выглядеть, потратив сама 10 мин на макияж простой не дорогой косметикой и 10 мин на укладку. Справа - это профессиональный макияж профессиональной косметикой от визажиста. Теперь видно, о чем я?Ну есть же разница в восприятии человека в целом? )Зачем у меня справа землистое лицо? Где мои глаза, почему они как стерты? Румяна и прочее, что подчеркивает то, что надо подчеркнуть - зачем все одним землистым тоном? Ну, в общем, эти люди на видео производят разные впечатления. И не утешайте 😁Мне честно плевать во всех случаях, кроме одного 😜И я б вообще про это не написала бы, кабы не захотелось с вами чисто по-женски поделиться подставой 😁Да, я в конюшне тоже выгляжу не так, как когда я в театр иду. Ясен пень, я из тех, кого макияж существенно меняет. Но как бы предполагается, что после профвизажиста я должна быть при параде. А не на уровне конюшни ))И был еще комментарий, что надо было сказать, что поправить. А как тут скажешь? Ну реально, я встала и это сразу было ой (в моей голове) и это не исправляется. Ну не исправить уже тон настолько темнее, чем мне надо. Ресницы накрасить можно было бы, конечно. И брови нарисовать. Но с этим тоном и этой укладкой уже ничего не сделать. + я тоже про это подумала! И на второй раз я попросила сделать кожу светлее + ресницы ярче + волосы убрать. Не помогло 😁Когда я делаю себе пучок, я тоже выгляжу по другому. В общем, мой опыт общения со сферой услуг за всю жизнь позволил мне сделать однозначный вывод:или человек сам видит, как сделать другого человека красивым, и умеет это делать. Или он не видит/не умеет и на пальцах это не объяснить. Поэтому если парикмахер не может подстричь так, как хочется, с первого раза - лучше найти другого парикмахера. Такого, которому и объяснять ничего не надо, он сам все видит. Аналогично с визажистами, маникюром и тд )
контент 40+
что ни книга, то бьюти-лайфхак. ниже — совет для фотосессий из детектива «Призраки не лгут» Ларса Кеплера. (черт, очень сложно писать в единственном числе об авторском дуэте, зная, что это псевдоним.)в общем, вот: Une petite pomme — считается, что, если, фотографируясь, произнести эту фразу, то лицо на фото будет выглядеть лучше.
Умная Россия
Многим знаком американский косметический бренд Max Factor. Но не каждый знает, по чьей инициативе компания достигла своей известности.А достигла она с помощью человека по имени Максимилиан Абрамович Факторович, который начал свой первый бизнес в Рязани. Ещё в далёком 1895 году он решил открыть собственный магазин, где продавал румяна, кремы, парфюм и парики.Позднее Факторович переехал в Санкт-Петербург и работал в Оперном театре. Его мастерство высоко оценил сам Николай II, из-за чего талантливый гримёр стал косметическим специалистом при царском дворе и в императорских театрах.В 1904 году политическая обстановка в стране накалялась, из-за чего Макс Фактор вместе со своей семьёй эмигрировали в Америку. В 1908 году он переехал в Лос-Анджелес и открыл новый магазин близ «Фабрики Грез» на Голливудском Бульваре. Этот период стал официальным началом бренда «Max Factor».Бизнес постепенно рос, как и влияние Максимилиана на американскую культуру. По его наставлениям стало обыденным использование макияжа не только в кино и театре, но и в повседневной жизни. Он работал над специальными средствами для кино, разрабатывал рекомендации о комбинациях цветов и косметики, принимал заказы от известных людей.На вершине своего успеха в 1938 году Макс Фактор скончался, а его бренд продолжил расти уже в руках старшего сына. Так выходец из Российской империи смог построить успешный бизнес и сделать огромный вклад в сфере косметических средств.#неочевиднаяистория
то, что ты чувствуешь
доброе утропо итогам заботы о себе в #челлендж_возвращениексебе я пришла к осознанию, что мне хочется начать краситься и сменить уход*сказано — сделано. и вот вчера в ночи ко мне приехал заказ из ЗЯ. я сразу же затестила новые банки (не говорите, что вы так не делаете?!). утром уже вела ребёнка в сад при параде. вот часть моих покупок которые понравилисьи не зашли:1. Блеск Darling — моя любовь с лета, у меня был такой коралловый, но я его где-то потеряла2. тоник APIVITA — пока приживается (у меня гиперчувствительная кожа), выбрала по отзывам, составу и дозатору3. помада ЗINA — стойкая, не сушит и этот коричневатый оттенок мне очень подошел4. тушь RAD — полный провал. коричневый оттенок неудачный на мой вкус, а щеточка больше для густых ресниц, чем для длинных5. гель для душа SOLZAO — нежный аромат персиков… ммм он был с утра великолепен+ 5% к уверенности с таким ароматом6. карандаш PUPA — цвет непонятный, не коричневый, много блеска и супер мягкий. мне не зашел, хотя многие ББ его рекомендуют#бьюти_минутка*в голову пришло сравнение с зимней резиной для машин, только у меня зимний уход АНТИзмеин (если помните, как прошлой зимой я облезала 🙄)а вы давно радовали себя косметикой/уходом? делитесь любимчиками или антипокупками
Человек с помадой
Мы уже с вами как-то считали «базовую» декоративную косметичку с 0.Решила повторить уже из сегодняшнего дня этот пост.Итак, что берём:-база-тон-консилер-румяна-хайлайтер-скульптор-фиксирующая прозрачная пудра-компактная пудра-набор для бровей (карандаш и пудра 2 в 1)-гель для бровей прозрачный -тушь для ресниц-палетка теней для глаз-карандаши для глаз (черный и коричневый)-подводка для глаз-карандаши для губ (красный и нюд)-помады: красная, нюд, бальзамная, блеск для губ или масло-спрей фиксатор для макияжа.Это набор для полного макияжа, но сам макияж варьируется от дня, желания и ситуации. Красные губы и контуринг не каждый день нужны, это понятно. Можно добавить сюда еще белый карандаш для слизистой, клей для ресниц, ресницы, больше разных помад (розовые, бордовые) и карандаши к ним, цветные тени, глитеры. Но я попробовала собрать именно базу, для тех, кто не красится сложно и ярко. Что-то тут бюджетное, что-то подороже, чуток люксов. Тут выбирала то, что знаю, чем пользовалась и что люблю. Конечно, можно сэкономить ощутимо (купить дешевле помады, палетку как минимум). Но мы сегодня тратим денежки виртуально, так что нам норм и так 😆Ну, а можно все вообще взять люкс/проф, тогда цифра будет намного больше.Что думаете, как вам такая цифра? Я в шоках чуток, если честно 🫣Будем уход считать? Или ну его, потому что и так страшно?UPD: про уход (широкими мазками) тут