SILLYFEED

Макияж — страница 8

Лента темы

Дарья Стефанская 💥❤️
Ну я сегодня.Закончился тон, выкинула баночку и забыла какой был номер. По итогу консультант ПОДОБРАЛ мне тот, что по его мнению мне подходит. Штош. Хотелось бы верить, что все будут думать, что я только что вернулась из Тая, а не переела моркови. Но верится слабо.Зато на фоне приятного оттенка терракота мои зубы выглядят белее.Скажите, что не у меня одной вечные факапы с косметикой, а! Крем, падла, дорогой. Грущу.
Астролог Аполлинария
Друзья, с первым днем рабочей недели!Это первые январские каникулы за мои 6 лет непрерывной работы на себя, когда я выдохнула, никуда не бежала и сказала себе, что мир не рухнет, если я остановлюсь.Так что за эти новогодние каникулы я рисовала, виделась с близкими, ходила на массаж, читала, убралась дома и просто выдыхала. 🤩Ладно, все таки 2 вечера посвятила бизнес стратегии на 2026 год, поставила цели, расписала все по кварталам и еще учитывала свой соляр на 2026 год, работа таки была х2😁Так что рада вернуться в рабочий режим, планы на год большие.🤌Поделюсь немного своими планами на 2026 год, учитывая свой прогноз:🤩 прокачивать личный бренд, сменить имидж, больше творчества в жизни, хочу больше рисовать (асц во льве в соляре - это вам не шуточки)🤩 фокус на бизнесе (8 домный соляр и узлы на оси 2-8 обязывают)🤩 новые продукты в обучение астрологии (9 домный соляр)🤩 быть более активной в отношениях и свиданиях (марс в 7 доме соляра)🤩 полный апгрейд в здоровье: перехожу на АИП диету, внедряю плановые чекапы (плутон в 6 доме соляра)🤩 хочу поехать снова в Испанию к сестре в этом году (луна и юпитер в 12 доме соляра)🤩 хочу изучать испанский и вернуться к английскому (заполненные 9 и 12 дома в соляре)🤩 есть еще одна цель к концу года, но пока даже не решаюсь о ней говорить🫣Я всегда придерживаюсь такого правила: да, у меня есть прогноз и цели в году, я им следую, но я даю место быть всему и следую своей интуиции 🙏Пишите какие у вас цели в этом году (учитывая ваш соляр, если вы знаете его или просто), будем вдохновляться вместе👇🤩
Шкафчик в ванной
Пляжный отдых в Бахрейне не задался (не знаю, на что я рассчитывала, когда уговаривала мужа поехать сюда к красивому морю после круиза, средняя температура здесь около 18-20 градусов, купаться холодно, да и честно говоря на улице хочется ходить в штанишках и кофточках 🙈), поэтому мы исследуем торговые центры 😀И вот вчера результатом такого исследования стала встреча стенда лимитированных блесков-пламперов для губ Sephora × Tabasco💸В коллекции четыре варианта с разной степенью остринки:🔥 зеленый Jalapeño (самый спокойный, имеет реально зеленоватый оттенок, но на губах не заметно)🔥 розовый Sriracha (розовый подтон, жгучесть тоже минимальная)🔥 коричневатый Tabasco Red (два перчика из четырёх по жгучести, коричневый подтон, ушел со мной!) 🔥 чёрный Extreme Heat (самый жгучий, четыре перчика из четырёх, оттенок чем-то похож на black honey, тоже был куплен)Упаковка очень классная, возможность повесить его как брелок 🔝 и сама идея коллаборации мне тоже понравилась Пока я опробовала только чёрный блеск и могу сказать, что он действительно печет и, если у вас очень чувствительная кожа на губах, этот эффект может быть сильным. Мне было ок, ощущение это наступило не сразу, а постепенно нарастало, на пике было терпимо, от острой еды у меня горели губы и серьезнее 😀 а вот муж оказался куда более чувствительным, от легкого чмока он ещё минут 40 возмущался и не понимал, зачем такие средства вообще придумалиА как вы относитесь к пламперам? И что думаете об этой коллаборации в целом?)
ДИКИЙ ЛЮКС
💄ГОЛУБАЯ ПОМАДА💄Внезапно совершенно голубая помада с алишечки оказалась прекрасна! Заказали ещё до НГ по малопонятным причинам, только что с Геком забрали и какая красота! Оттенок в стиле Алексея Октябриновича Балабанова «Жених приехал» на поверку очень даже нежный и живой. Конечно, помада нестойкая, конечно, весь стаканчик кофе в ней. Но за 140 р (плюс 80 р доставка) - щетаю, даже и находка! 🤗
essilune
россыпь блесток на губах от kamali✨✨✨плампер почти прозрачный, с легким розовым оттенком и большим количеством крупных блесток🏹не липкая приятная текстура, придает губам блеск и классно мерцает💖губы не увеличивает, если мы не говорим про визуальный эффект, так что я бы назвала это не плампером, а бальзамом#губы
ЕРВИШНЯ
Этот продукт обязан быть расфоршен на весь интернет💅🤩Уже давненько shik присылали их новинки, и среди всего были эти тени в стике.Честно, я их не особо поняла, так как не делаю ни смоки, ни сложные макияжи глаз, но...Стоило их нанести не по назначению, а именно в качестве контура (как для скул, так и для губ), и я уже не могла краситься ничем другим💄*на всех свежих тиктоках на мне именно он.И огромный плюс в том, что текстура очень стойкая, поэтому нужно тушевать активно и сразу!У меня оттенок pave, в наличии в зя нет, но можно поискать на официальном сайте.
стронг либра энерджи
пост, который по-хорошему должен был появиться в этом канале лет сто назадсейчас я провожу отпуск с семьей в Дохе и в первый же день прилета ограбила местную сефору (все покажу!). здесь по-хорошему много клевых инди-брендов, за которыми мы все гонялись через перекупов в свое время. именно так в корзинке оказался матовый бальзам glossier generation g в оттенке like. с оттенком вышел какой-то полный мем, потому что на карточках в магазине он обозначен фуксией, на донышке флакона он светло-розовый, на свотче в интернет-магазине темно-фиолетовый, в стике он даже немного коричневый, а на деле — см. фото — идеальный розоватый холодный нюд, в духе my lips but betterформула оч комфортная, даже несмотря на мои неидеальные послесамолетные губы — все-таки это, хоть и матовый, но бальзам. при этом на сайте покупатели жалуются, что формулу изменили и теперь она более сухая — расскажите-ка, если у вас был опыт, как было раньше? пс. также принимаются всевсевсе советы куда сходить в Дохе, кроме очевидных мест
Монолог длинных ног
Бьюти‑итоги 2025: декоративная косметика, которая особенно полюбилась мне в ушедшем году За 2025 я покупала мало, но очень удачно. Любовь к декоративке потихоньку начинает сходить на нет, а на ее место пришла любовь к уходу и косметологии. Но все же фавориты этого года, которые уверенно переходят со мной в 2026: 1. Rare Beauty Stay Vulnerable Melting Blush, оттенок Nearly NeutralЭто не румяна, это и помада для губ, и тени. Крайне удачный для меня оттенок, легко тушуется, невозможно переборщить. 2. Charlotte Tilbury Lip Cheat в оттенке Pillow Talk FairОттенок моих губ. Кроме этого карандаша я больше не подбивалась вообще ничем. Карандаши Шарлотты по текстуре и стойкости самые лучшие, им нет аналогов. 3. Rare Beauty positive light luminizing lip glossБлеск без липкости, без пошлости, с крайне приятным запахом и хорошей стойкостью. В этом году изменила идеальному Dior maximizer, потому что пламперы на ретиноидах ощущаются не очень приятно 4. Estée Lauder Futurist Soft Touch Brightening SkincealerКонсилер, который хорошо справляется как с покраснениями, так и с синевой под глазами, мягко подсвечивая эту зону. Сейчас даже тоном не пользуюсь, наношу только пару капель консилера. 5. Catrice Cream BronzerНастолько хорош, что его можно простить за упаковку. Теплый, натуральный, не уходит в рыжий, просто делает тебя живой и выспавшейся (даже если это не так).6. Maybelline Sky High Mascara — оттенок BurgundyВ 2025 почти игнорировала черные туши. Оказалось, что мои карие глаза становятся зелеными, если накрасить их тушью цвета бургунди. Такое неожиданное открытие привело к попаданию этой туши в рейтинг любимчиков 7. NARS Soft Matte Complete Concealer (в шайбе)Старичок, который до сих пор лидирует в моем топе консилеров. Использую точечно, как волшебную палочку. Не подчеркивает текстуру, не скатывается, не осыпается. Он идеально кремовый, но немного плотный и матовый, поэтому им пользуюсь чуть реже, чем Estée Lauder 8. Charlotte Tilbury Luxury Palette в оттенке Pillow Talk. Вот эта палетка и заменила мне все остальные.9.Charlotte Tilbury eyes to mesmerise оттенок rose gold. Кремовые тени у Шарлотты намного лучше чем у Tom Ford, Kiko и др. Им нет равных 💔
torchevskaia печатает…
Сейчас искала какой макияж будет актуален в 2026 году Скажите мне, я же не одна, кто не понимает как применять все эти тренды в жизни? Вот например металлик макияж, куда я его накрашу? Выйти в пятерочку за творогом или яркий акцент с подводкой? Пока рассуждала на эту тему залезла в пинтерест и максимально попробовала найти «жизненные примеры» как можно вписать эти бренды в жизнь, спустя 30 минут кажется пришло понимание и появилось желание поснимать рубрику в рилс на тему адаптации трендовых макияжей* будет интересно посмотреть ваше мнение, хотели бы видеть у меня такую рубрику? А покааа вот список того, что будет в тренде • Красивый легкий/матовый нюд• Акцент на щеки и розовые румяна • Гранж макияж • Halo lip- это когда кубы не имеют четкого контура и тут наконец можно использовать те самые блестящие бальзамы • Яркие подводки и акценты на глаза • Металический макияж Мне больше всего нравится тренд на легкие блестящие губы, а что вас больше всего зацепило? Смогли бы в таких трендах пойти на работу? 😂
брак
обзор на палеточку afflanoя сейчас потихоньку решила обновлять все свои старые палетки и приобрести 3-4 качественных на замену и более интересные по гаммам.эта палетка зацепила тем, что она похожа на синяки, на вымокшие бычки, на грязные кеды и всё такое. идеально для ледяных мертвячих макияжей, ибо раскладка не просто холодная, а чрезвычайно холодная. 😎🗣️🚬🎧шла с озона месяц, также они есть на ВБ и на али (ссылка будет в комментариях)текстура оттенков силиконистая, но сыпучая. мне на сыпучесть насрать, ибо наношу тени перед тоном и консилером, осыпания спокойно протираю и наношу дальше.пигментация отличная, но 04 тяжело работать, он может залипать. белый самый яркий в моей коллекции теней.стойкость великолепная, как почти у всех китайских брендов.в работе они не сказала бы что очень лёгкие, для новичков прям самых не подойдёт, нуждается в умении хорошо растушевывать, чтобы не превратить глаз в грязь. цена качество огонь, очень вайбовая палеткак сожалению мне ещё не пришел дуохром один, я очень хотела под него эту палетку использовать, но как придёт покажу макияж, это будет бомба..#обзоры
Настя, где моя помада?
Продукты, которые я 100% забираю в 2026 год 💭 На самом деле, хороших средств очень много, но именно эти я брала в прошлую поездку и поняла что с ними можно сделать полноценный макияж! правда тушь для ресниц я забыла дома и ещё не взяла хайлайтер🤭И находки этого года — кисти для макияжа от beautydrugs и ne blednaya 💔❤️ bb крем и пудра krygina cosmetics ❤️ бальзам для губ shik❤️ пудра-скульптор too cool for school ❤️ кремовые румяна for me❤️ консилер l’oréal*кликабельные ссылки на отзывы
Света, ответственная за макияж
5 способов разнообразить свой ежедневный макияж на Новый год - ну в последний вагон - поэтому поищем варианты в Архангельске ❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️1) Прессованный блестящие тени на подвижное веко - пальчиком наслаиваем предварительно убрав жирочек тоником. Наносим на консилер, но я люблю га жидкие тениНайти бренды: Рив ГОШ 2. Карандаш цветной - кайал, водостойкий на межресничку верхнюю или нижнюю, как обводка века верхнего или нижнего, а можно и всё вместе Найти: Подружка3. Блестящая тушь Сама не пробовала, но мне нравится этот бренд, смывайте такую тушь аккуратно, чтобы шиммер в глаза не попал. Лучше двухфазным Найти: должен быть в подружеке, возможно Улыбка радуги, но чаще - маркетплэйсы4. Переводные тату На тон, просто на лицо, но хотя бы припудрить илр пройтись тоником Отрезали, выбрали место, сняли пленку, приложили, ватным диском (смочите в воде) притаптывающими движениями проходимся по бумаге, ждём секунд 20Найти: у меня куча 😅5. Яркая помада Любимая красная (Предварительно увлажните губы, через 10 минут уберите уход полностью, только потом наносите помаду) Найти: Улыбка радуги, магазины Белорусской косметики, Магник Косметик
BELOCHKA MUA💄✨
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩4 из 4 макияжей 😍🎉заключительный🎉🥳 🥳 🥳 🥳девочки, вы всё видели сами!!макияж буквально в три движения!😱😱подсказка: перед тем, как скотч клеить на кожу, приклейте его несколько раз на руку, чтобы он был липким, но слабо🤏 так скотч почти не затронет остальной макияж 💄или делайте макияж глаз ДО макияжа кожи 👀💅список косметики:жидкие тенитениблесткихайлайтертушь
Роскошно аж тошно
Зашла в Сефору «просто посмотреть» и, о сюрприз, провалила эту миссию…Во-первых, изначально глупо было туда переться с подругой, которая вместо того, чтобы меня отговаривать, всегда кричит: «ты что, тебе это срочно надо!!»Во-вторых, это комбо Patrick Ta из двух моих любимых макияжных игрушек: румян и блеска. Да и ещё лимитка в зимних оттенках с говорящим названием “On holiday”.💄Румяна: • кремовые очень понравились: в меру насыщенные, ложатся прекрасно, финиш невероятный! Сочный румянец + лакшери влажное сияние.• сухие оказались ту мач: слишком пигментированные, их надо прям очень-очень мало. Я аж сначала пятно ими поставила. 💋 Блеск:• шикарнейший оттенок, смотрится очень дорого. Даёт нежный акцент на губы, сверкает очень дорого. Как вам образ?
elizaveta postoeva. 🎞️
Пост о легендарных палетках Colourpop В 2020 году я захотела себе яркие и пигментированные тени. На отечественном рынке выбор был скудным, цветных палеток как таковых не было вообще. А на просторах инстаграма случился бум Colourpop, и я решила заказать их с официального сайта 🥥 Going coconuts🍓 Strawberry shake🔮 Lilac you a lot palette🧚🏼‍♂️ Mint to be 🍑 Baby got peach (отдала сестре)Тогда они стояли $12 ≈800₽Сейчас $14 ≈1100₽🍪 Нюдовой палеткой я пользуюсь каждый день вот уже почти 6 лет, и она до сих пор не закончилась 🤯 В ней идеальное сочетание цветов и замены ей нет. Есть 3 коричневых для складочки (холодный, теплый и с красноватым подтоном), белый шиммер, бежевый шиммер, матовый коричневый темный для стрелки и для затемнения внутреннего уголка. Мини-вывод: не жалейте денег на палетку теней, она будет служить вам годами Эти тени лучше, чем Dior и Tom Ford😭 по своему качеству🩶Отлично пигментированы🩶Легко тушуются 🩶Стойкие (стрелка не течет, весь день на месте)🩶Яркие блестяшки-шиммеры🩶Идеальные сочетания цветов для гармоничного макияжа глаз🩶Очень низкие цены (за такое-то качество)В общем, мои любименькие палетки, все яркие макияжи я делаю/делала ими. У Colourpop очень много палеток, новые выходят чуть ли не каждый месяц. Сейчас с официального сайта в Россию они не доставляют в связи с политической ситуацией, их можно заказать у перекупов с наценкой х2, но даже так они стоят того.Ставлю им твердые 10/10 💖
Мила Клименко
Новогодний макияж в коричнево-розовой гамме — тот самый «дорого, мягко, сияюще» ✨ 1. Увлажняющая сыворотка для лица NIKK MOLE — кожа сразу «живая» – напитанная, гладкая, сияющая изнутри. 2. Увлажняющий крем для лица NIKK MOLE (с ниацинамидом) — роскошь увлажнения и комфорт на весь вечер: кожа выглядит на миллион 🤩 3. Тональный крем NIKK MOLE — тонко, без эффекта маски: выравниваем тон и оставляем натуральный финиш. 4. Тени для век NIKK MOLE №205 “Мечты москвички” — розово-коричневая гамма для «дорогого» взгляда: мягкая глубина + деликатное сияние. 5. Термотушь NIKK MOLE — распахнутый взгляд, аккуратный объём и запредельная стойкость для самой длинной ночи в году. 6. Скульптор NIKK MOLE "Не рыжий" — лёгкая тень по скулам: лицо становится собраннее и визуально стройнее. 7. Карандаш для губ 508 + помада в оттенке 01 — губы как свои, но лучше: чистый контур и идеальный нюд, который подходит к этой гамме.Сохраняйте идею макияжа 😘В Новый год выбираете стрелки или сияющие тени?
kulepetova.me
когда я узнала про эту схему, мой макияж глаз вышел на новый уровень, а с кремовыми тенями стал более ярким и стойким🤩очень нравятся тени OK Beauty: пластичная текстура, насыщенные цвета, после растушевки закрепляются на веках и стойко держатся (жирным векам стоит закрепить сухими тенями/пудрой)🐚нанесла оттенок bloom на подвижное веко и нижнюю слизистую, memo в складку, оттенком chocolate вывела стрелку и в ресничный крайкисти того же бренда:круглая пушистая - E05сплющенная пушистая - E04плоская для стрелки - E02
Вонёнизм головного мозга
MAKE UPЛайфхак от корейского визажиста для идеального тона𝟏. Протираем тонер пэдами, чтобы отшелушить кожу 𝟐. Наносим сыворотку на очищенную кожу лица 𝟑. Наносим на проблемные участки крем и поверх него тонер пэды𝟒. Спустя 10 минут снова наносим сыворотку💖Нашла этот лайфхак на просторах reels и попробовала буквально только что (потому что наконец приехали тонер пэды round lab!!). У меня сам по себе хороший тон, но этот лайфхак намного облегчил последующие этапы моего макияжа
Sparksy Room ✨
Про кисточки Flower Knows: что понравилось, а что не особо 🌸✨ Кисточки из мини-набора комфортны в использовании. У них мягкий ворс и удобная длина ручки. В последнее время мне хватает только их трёх для макияжа глаз. А вот чехольчик у них середнячок. Набор обошёлся мне в 384 рубля. За такую цену — сокровище!✨ Кисточка для румян из коллекции Swan Ballet менее удобна из-за длины ручки, но наносит средство на 10 из 10. Так что если приноровиться, то привыкаешь и к такому размеру кисточки. Обошлась мне в 581 рубль.🎄 Как вы в целом относитесь к косметике от Flower Knows?❤️ — нравится🧃 — равнодушна
Бьюти факультет
Мне удалось сохранить два выходных по графику, поэтому мы с мужем на жесткой суете докупили ВСЕ подарки. А потом промотались по всему городу за запчастью для машины🤯Мозгов мне сейчас все равно не хватит на что-то полезнее, поэтому я просто оставлю ссылки на мою любимую блестящую декоративку к Новому году!Подводка с блестками (прозрачная и коричневая)Тени-спарклыХайлайтер, который я не тяну финансовоИсключительно праздничные хайлайтеры как по мне. Можно подчеркнуть ими влажные текстуры чтоб все сияло✨
И хочется, и колется
Наконец-то вышла съемка, которую мы с Аней Флавлессой стилизовали для любимых LUVU 💓Это наша четвертая совместная съемка, но в этот раз мы реально разыгрались по-крупному! Обычно для бьюти продюсеры просят лаконичный стайлинг, чтобы ничего не отвлекало от лица. На этой же съемке было аж 6 героинь — 3 пары близнецов. Такая задумка приурочена к выходу новых лип-комбо в трех цветах. Карандаш и блеск идут в неразлучной паре, как и близняшки поняли да 😏Луки должны были быть в одной цветовой гамме, но не сильно различаться по вайбу.Очень люблю работать с командой LUVU, атмосфера на площадке всегда максимально дружеская, веселая и нэжная, а когда такое комбо — результат работы всегда 10/10. Лично я безумно довольна 💋
Beauty_Rom Blog
Я же не оставила ссылки, берем и не стесняемся:Гель для бровей - реально эффект ламинирования, но без приклеивания к коже. Стойкий.Блеск-масло для губ «Диор подвинься» - охлаждает-согревает, объем появляется заметный, цвет потрясающе нежный. Стойкие тени в карандаше, хочу и куплю еще пару цветов, очень уж сильно понравились мне. Тушуются просто, при этом отлично держатся в течение дня. Уже проверила)Еще не тестила на губах стойкую глянцевую помаду, но посмотрите, какая оценка и сколько отзывов. Завтра нанесу ❤️‍🔥Классический карандаш для глаз умеренной твердости, искала замену Shik studio оттенок bergamo, достойная замена, чуть теплее, но все же. А то Наталья Шик уже обычный карандаш для глаз, который за неделю стирается на работе, продает за 1000₽, ну как бы, извинитесь.#подборкакосметики
Мама из телеграма
Ну а маркет уже тут как тут! Только я заговорила о Поттере, в рекомендациях стали появляться такииие вещички, что удержаться невозможно 😢Но я пытаюс! •Тени в виде чудовищной книги (очень нужны) •Кружка «Узник кофе»•Волшебные шахматы •Lego Хогсмит•МонополияВот мне уже 27 лет, а ничего не меняется. Если вдруг захотите меня похитить, скажите, что у вас есть палочки, книги всякая мелочь Гарри. Я моментально прибегу 🫣
Бьютиистории | Vizazhilina
Визажист — женская профессия? Попалось в тредс очередное обсуждение гендерной принадлежности разных профессий, про визажиста написали, что «скорее женская»Первыми, пожалуй, были всё-таки женщины – еще до нашей эры богатым римлянкам макияж помогали наносить рабыни, которых называли cosmetae. А вот в Болливуде только в 2014 году был отменён запрет на привлечение женщин-визажистовС 20-го века, когда макияж стал общедоступным, успешными и известными визажистами становились как женщины, так иОдри Хепберн была так расстроена смертью Альберто де Росси, создавшего ее легендарный макияж глаз, что говорила, будто потеряла брата и лучше больше не будет работать. А Брэд Питт сделал ремонт в гараже своего визажиста Джин Блэк, превратив его в дом для гостей. Они сотрудничают уже больше 20 лет, а для съёмок фильма «Легенды осени» Джин тонировала даже ягодицы Брэда. Когда-то в другой соцсети я вела рубрику «Звёзды макияжа», там тоже было много мужчин. Сейчас женщин в профессии всё же больше, при этом мужчины-визажисты могут пользоваться повышенным вниманием, как некая «экзотика». А еще я иногда встречаю мнение, что женщина никогда не сделает другой женщине действительно красивый макияж, ведь мы все конкурируем за мужское внимание🤦🏻‍♀️ Это же одна из предполагаемых причин, почему в Болливуде визажистами так долго были только мужчины.Кстати, у вас был опыт макияжа у визажиста-мужчины?
Антропология Стиля 💀🎩
"Рассматривали ли Вы тему макияжа в призме Салонных и Степных. Есть ли какая-то корреляция между типажом и тем на что лучше делать акцент: например, Салонным идет акцент на глаза (тени, тушь)?" такой вопрос пришел в комментариях. Система Салонных и Степных может дать общее направление по макияжу. Если одним предложением, то оно такое: Степной типаж украшает контуринг. Салонный типаж украшает растушевка. Показательные атрибуты Степной эстетики макияжа: четкие линии, хорошо прорисованные губы, четкие стрелки, четкая линия спинки носа и жестко очерченные скулы, которые “рисуют” праймерами и жидкой пудрой. Не обязательно все это вместе, возможно что-то одно украшает, а другое нет, но важно, что есть четкие, легко считываемые линии и много заострений. Своими корнями такой макияж уходит в боевую / охотничью раскраску коренных, аборигенных племен и скрыто или явно несет в себе это послание. Сам по себе макияж может быть как ярким, так и “минималистичным”. Хорошими примерами явного “степного” макияжа можно считать типичные мейкапы Кейт Мосс, Тильды Суинтон, многое у Ким Кардашиан, особенно минималистичные версии: тут и тот самый контуринг, который, если я правильно помню, она и ввела в оборот. Наверняка, еще кто-то есть, так сходу в голову не приходит. Главные атрибуты Салонной эстетики макияжа: много растушевки, смоуки айз, эффект деграде и исчезающих, растворяющихся линий без 'никаких' заострений и четкости. Подозреваю, что тут больше работы кистями разных размеров и не удивлюсь, если больше работы пальцами прямо по коже. Больше продуктов не жидких, а, скорее с текстурой подобно воску или сухих текстур. Я не специалист в макияже, поэтому пишу по ощущениям, не по техническим знаниям. И парадный и повседневный салонный макияж воспринимается больше как живописный и незаметный. Здесь я немного теряюсь, какие дать вам хорошие примеры, потому что последние -дцать лет всех пытались загнать в контуринг и более четкие линии. Но, чтобы дать хоть какие-то ориентиры: примеры салонного макияжа можно увидеть у Киры Найтли, у Брук Шилдс в молодости, не то, как ее часто пытаются оформить сейчас. Есть примеры гармоничного с лицом салонного макияжа у Энди МкДауэлл и у современных актрис Лола Кирк и юной Sarah Catherine Hook. В последних двух случая ощущение иногда что макияжа никакого нет, но это и не baby face. Обратный пример того как такие Степные методы действуют на Салонные лица может оказаться более показательным. Их можно посмотреть у Адель и Анджелины Джоли. Есть фото, когда на них пытаются делать жесткий контуринг и получается что-то неестественное. Это не естественное может вызывать разные реакции у публики: от “состарилась” до “не дотягивает” или просто что-то не то. С другой стороны, сила их звездности или общая популярность такого макияжа может компенсировать и люди воспринимают такую дисгармонию как неотъемлемый атрибут”лица с обложки” Если в этих двух описаниях вы узнали мою другую систему: Графика и Сфумато, то, да так оно и есть. Степной макияж обычно более грачифен, а Салонный - с эффектами растворяющегося как дым сфумато, увековеченным живописью Леонардо да Винчи. В заключение, можно сказать, что яркие губы на чистом лице, это показательный прием из арсенала Степных (Графиков), в смоуки-айз - Салонных (Сфумато). Эту жуткое упрощение, но с него можно начать думать об этих двух очень сложных эстетиках.
Хроники махуяжа 💄🔍
рассылка от Stellary ✨вообще, я мало что пробовала от этого брендана вскидку могу только вспомнить легендарный карандаш для губ 09(капучино), туши и палетка для контурингапоэтому бренд как раз кстати отправил свой косметосик💃особенно интересно попробовать:🤎коричневую тушь🤎пудру в шариках (никогда такой не было, но очень хотела попробовать)🤎контурингнекоторые позиции хочу оставить и в скором времени разыграть (с косметосом от других брендов)как вам такое?😏
Румяная Саша
☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️ 🫦Я просто обожаю всякие красивости для губ, особенно сочетание карандаша и блеска — губы всегда получаются пухлее и сочнее!Предлагаю 2 на выбор, любителям нюдика и обожателям розового:😄 Карандаш Stellary 10 и блеск Inmakeup 01😄 Карандаш B.Color 203 и блеск Inmakeup 02Карандаши оба легенды, а блески супер увлажняют, так что срочно пробовать и кайфовать!#onlycool_makeup_products
SHISHMAREVA online
🖤У меня новая любимая тушь! Для тех, кто давно со мной знаком, знает, что я почти никогда не меняю бренд туши. Но это, на мой взгляд, идеальная:- не сыпется под конец дня - придает объем и длину - действительно полностью смывается водой, а не размазывается пандой (у меня такие претензии были к Вивьен Сабо Латекс) - легко купить в России, не надо везти из-за границы. Я покупала на WB. #shishmareva_beauty
Симба нашла 🦁🫢
✨ Масло-блеск для губ THE SAЕМ Eco Soul Lip Oil в оттенке 02 — настоящая находка для любительниц естественного макияжа!Почему это must-have в вашей косметичке?💜Нежная текстура тает на губах, создавая эффект влажных губ💜Оттенок 02 — идеальный нюд с розовым подтоном💜Долго держится и не оставляет следов💜Увлажняет и питает нежную кожу губ💜Экономичный расход благодаря удобной упаковкеСодержит натуральные экстракты: малины, черники, масло камели, экстракт розы, которые ухаживают за губами.👌🏼Легко наносится аппликатором👌🏼Не липкий и комфортный в носке👌🏼Подходит для повседневного макияжаКак использовать:Просто нанесите масло на губы, либо использовать как самостоятельное средство или поверх помады для создания глянцевого эффекта.💫 Результат: соблазнительный блеск и здоровый вид губ без утяжеления. Идеально для работы, свидания или прогулки!Цена ~ 519р💸Купить в ЗЯ или макретплейсы WB, OZON. Сохранить и не забыть отправить подруге ✅И однозначно #симбарекомендует