SILLYFEED

Макияж — страница 10

Лента темы

Таволга на травах
Подоконники заставлены красотой - ращу пшеницу. Нафиг ей никакие лампы не нужны - прёт сама. Сразу же проращиваю много. Часть высаживаю в вермикулит, часть лежат закрытыми в холодильнике, по чуть-чуть наращивая корни. И с разницей в день-два высаживаю новые контейнеры. Про витграсс же все в курсе? Я тоже в курсе, но не делаю. Делаю другое. Про пользу зелени пшеничной скрины в комменты кину. А здесь напишу, чего приготовляю. Главное, не перерастить зеленухи, только стрелки стрельнули в длину, сантиметров 10 - тут же потреблять, а то на следующий день уже будут негодными и жёсткими/волокнистыми/сухими/нежевабельными даже блендером. Очень вкусный и полезный смузи, например, ловите.Рецепт на ван человека, если человеков ту, фри, фо - множить кратно, соответственно.3 столовые ложки льна промываю сразу с содой,  замачиваю в воде на ночь. Утром всё это в блендер, туда же зелень одного лоточка пшеницы, сладкое яблоко, половинку граната, воду. Всё это очень качественно вжухнуть, потому что здесь и лён, и косточки гранатовые - на авось такое не вжухают.На выходе - мммм, нежнятинка.Льну готова тоже петь диферамбы. Употребляю ежедневно в разной вариации, потому что он же - чудо, что такое. И не просто так масло льняное рыбьим жиром пахнет: рыба пахнет не рыбой, но омегами всеми хором. А во льне зеркальное отражение плюсов жирной рыбки, только без её же минусов. В общем, если вам нужны мозги, огненное пищеварение и много, чего ещё, подробнее тоже в комментах - тарьтесь льном и подсаживайте на него семейство.И на пшеничную зелень тоже подсаживайте. У меня все сидят, даже кошка: в 6 утра начинает ломиться в двери с травой, и яки коза ест её стогами. Не сама. Только с рук. Рву пучок и с её зубного бочка даю ей кусать по сантиметру. Ушки прижмёт, глаза сощурит от удовольствия. Коза ты, Лиза, - говорю ей, - и мамка твоя коза, и папка, наверняка, тоже козёл. Мурчит в ответ - стапудова в корень зрю.
Метод Колеса
✦ Чему мы можем научиться1. Делать продукт из своей потребности.Галина хотела идеальные пастели — и создала их. Себя не обманешь. 2. Держать чувство, а не масштаб.Бренд растёт, но остаётся камерным и честным.3. Создавать атмосферу, а не просто товар.Тематические наборы — урок всем, кто работает с творческими продуктами:покупают не количество, а ощущение.4. Думать палитрами.То, как они собирают цвета в одну коробку, — это искусство. Так можно собирать и коллекции, и линейки, и проекты.5. Дать продукту своё имя и характер.Не просто «синий». А «Sage Mist». «Verbena». «Dew». Это сразу другой уровень притягательности.
Хроники Пикси
🤩🤩 Макияж с палеткой 🤩🤩 Dusk от Huemi 🦋🤩🤩 Не ожидала, что мне так 🤩 понравится финальный 🤩 результат, т.к. я никогда 🤩 не была фанатом корейских теней. А тут прямо случился метч! Еще я ловлю дикие выйбы макияжа 2000х, и могу сказать, что мне на себе ооочень нравится этот стиль 🤩🤩🤩🤩Палеточка мне очень понравилась – это абсолютный рабочий вариант на каждый день 🩶. Если работать на подложках, то можно добиться более яркого результата. А можно наслаждаться вуальностью макияжа ⭐️. Тени прекрасно работают друг с другом и прекрасно тушуются. Да, тут нет бешенной пигментации или каких-то невероятных переливов, но для разнообразия очень даже недурно))) 📎Использовала: 🖤 Палетку Dusk и блеск в 03 оттенке от Huemi🖤 Карандаш Neochrome Lunar Glow от Influence 🖤 Хайлайтер Dazzle Delight от BeNuage 🖤 Румяна (01) и бронзер (007) Wonder Me Shake от Pupa🤩🤩🤩#мейки
Справа налевО
Неожиданное Гении маркетинга в ударе! Белорусские производители сделали серию косметики ттттадаммм KIKIMORA! И я чисто в качестве прикола купила румяна в стике. 350 р удовольствие в зеленом жутком кейсе с надписью, а внутри очень даже интересный цвет, очень пигментированные, не плохо тушуются и стоят намертво по-белорусски весь день (не Rhode конечно, но я вам скажу не плох). Купила по приколу, а сама мажу уже неделю. И каждый раз думаю только бы не стать той самой кикиморой, как на картинке. Мое лицо балованное дорогой косметикой, а тут зашло.
Бьюти | COSMOBASE JOURNAL
Карандаши для глаз (подводка, кайал)🎯 Задачи: Четкое контурирование, подчеркивание, заполнение межресничного пространства, коррекция формы глаза.Требования к составу и механизму действия:✨1. Механическая прочность и пластичность.Состав: Основа — воски (пчелиный воск, карнаубский, канделильский) и жиры (касторовое масло, ланолин). Они обеспечивают твердость карандаша, но при контакте с кожей (от трения) слегка плавятся, обеспечивая ровное нанесение без "царапания".Требование: Идеальный баланс между твердостью (не ломается при заточке) и пластичностью (не травмирует веко).✨ 2. Интенсивность цвета и покрытие.Состав: Высокая концентрация пигментов и наполнителей (оксиды железа, ультрамарины, диоксид титана, тальк).Требование: Линия должна быть четкой, насыщенной, без "проплешин".✨ 3. Стойкость и устойчивость к миграции.Проблема: Смешивание с кожным салом и потом, попадание в складку века.Решение: Использование пленкообразователей (сополимеры) и масел с высокой адгезией (изододекан, гелиевые масла), которые "прилипают" к коже и создают водостойкую пленку.✨ 4. Безопасность для слизистой.Для кайала/внутреннего контура: Использование только разрешенных для использования в области глаз пигментов (например, запрещены некоторые органические пигменты, допустимые для губ). Часто это минеральные пигменты высшей степени очистки.Обязательная маркировка: "Протестировано офтальмологически"Большинство этих критериев можно оценить по составу, через ИИ разбор состава косметики..
целую, лера
—находка дня – спарклы для век от Shik в оттенке Vega🕯️хочу собрать все самые популярные сияшки, чтобы сделать обзор перед Новым Годом, вот один из них абсолютно точно стоят своего хайпа! такое деликатное и красивое сияние на глазках✨
PRO_Тело👑с Новиковой Галиной
«Галина, ты мастер по перманентному макияжу?»- Да! Уже 20 лет как. Я поймала себя на мысли, что про эту сторону своей экспертности умолчала.И это объяснимо. 👇Перманентный макияж сейчас для меня как хобби, которое дает мне колоссальное удовольствие. Выполняя процедуру, я как будто погружаюсь в медитацию. ⏩ Ведь у меня на глазах рождается шедевр и внешность моего клиента преображается, они как будто расцветают в моем кабинете и к стати, проходят колоссальную трансформацию. Пришла одна, а уходит от меня совсем другая. ⏩ На это колоссальное изменение меняется и внутренне состояние: ✅больше любви к себе, ✅уверенности. Ну не красота ли? Почему перманентный макияж? Начну с того, что когда я начинала свою косметологическую карьеру, в далеком 1999 году, я обожала такую услугу, как оформление бровей. Все коллеги смеялись не понимали, как такая не дорогостоящая процедура может нравится. ⏩ Но мне это было не важно, я кайфовала от красиво оформленных и окрашенных бровей и в целом от того как менялось внешность клиентов. ‼️Ведь именно брови являются ключевым звеном на лице, которые дают идеальную завершенность. Мои же клиенты подтолкнули меня отучиться на ПМ. За что я им очень благодарна. Во мне не было ни капли сомнения, что я оправдаю их доверие. Я поехала учиться, а запись на услугу уже велась. И потом моё расписание было забито на 2 месяца вперед и я была одним из топовых мастеров в нашем городе. Я прошла многие школы, практики и в итоге у меня сформировалось свое собственное видение и методика ЕСТЕСТВЕННОГО перманентного макияжа. Кто из Барнаула, и давно хотел сделать себе эту услугу, приглашаю вас в свое пространство красоты и преображения ❤️Запись ⏩ @GalinaNovikova78
Юля Москвичева
Выбираем помаду!💄1. Как подобрать помаду по оттенку:➡️ Ориентируйтесь на подтон кожи:📍Холодный (розовый) подтон — подойдут помады с холодными оттенками: от нежно-розовых до насыщенно-ягодных и лиловых.📍Тёплый (бежевый) подтон — выбирайте теплые оттенки: персиковые, коричневые, коралловые, лососевые, красные с оранжевым или коралловым подтоном.📍Нейтральный подтон — повезло, вам идут почти все цвета, особенно универсальные оттенки с балансом тёплых и холодных пигментов.В комментариях оставлю подсказку как определить подтон кожи, пишите какой у вас)➡️ Также имеет значение контрастность вашей внешности. Чем ярче и контрастнее ваша внешность, тем более насыщенными и темными могут быть оттенки. Светлокожим подойдут нежные пастельные тона, смуглым — яркие и выразительные. А для дневного макияжа всегда уместны нюдовые помады, подобранные в тон к естественному цвету губ.👌Но важно не ставить жесткие ограничения. Ведь мы часто меняем образы, оттенки волос, макияж — и это прекрасно. Поэтому важно, чтобы цвет помады гармонировал с вашим макияжем и образом в целом. 2. Что важно знать о составе помады: Губы — один из самых чувствительных участков кожи, и то, что вы наносите на них ежедневно, должно быть не только красивым. ➡️ Отдавайте предпочтение помадам с ухаживающими компонентами: питательными маслами (виноградной косточки, ши, авокадо, жожоба, абрикоса и т.п.), витамином Е, церамидами, гиалуроновой кислотой и глицерином. Такие формулы не сушат губы и делают их мягкими, даже если вы носите помаду весь день.Делитесь в комментариях своей любимой помадой (фото приветствуется)🤍
Karamzina Make Up
Меня часто спрашивают, с какого возраста я работаю с людьми и работаю ли я с "возрастными"..Так вот, у меня бывали ученицы и 10 лет, и очень много с 11, сейчас девочки очень рано начинают интересоваться макияжем.Это ни хорошо ни плохо, важно просто начать с профи, дабы не накосячить с кожей.Я всегда с девочками делаю первостепенный акцент на "уместности" и "дезинфекции", это я считаю очень важным для подростков!А "возрастные" для меня - это 65+, не раньше, и я обожаю работать с дамами столь элегантного возраста.Правда, часто случается, что когда пишут "работаете ли вы с возрастными", я с радостью отвечаю "Даа!", а девушке оказывается 36 🙄 В этот момент я понимаю, что мне пора замотаться в саван и ползти в сторону кладбища, в мои уже через три дня 43..Одной из моих самых невероятных учениц было 83 года на секундочку ☝️Ну и везде конечно свои нюансы, которые я всегда учитываю)☝️💄❤️
Экстрапривереда Дарси
Фавориты моих Маковских помад: старая версияПо состоянию помад можно понять, какие больше всего пострадали от моей гиперфиксации💋 Matte Royal - гонялась за ней долго. Красивый сложный оттенок. Это как с платьем. Для кого-то синяя, для кого-то (меня) фиолетовая. 💋 Rebel - это, пожалуй, номер 1 среди любимых!!! Потрясающий сложный красивый цвет. 💋 Stone до апгрейда просто вечная классика 💋 Flat out fabulous - за любовь к проститутскому розовому на губах не осуждаем! И такая эра была. Хороший ягодный цвет, раньше очень его любила. 💋D For Danger - была куплена из-за название, но в последствие долгое время была моим любимым красным. 💋Diva - с ней та же история. Просто красная классика(ну и я верю, что название помады дает +1000 очков к ощущению уверенности в себе)Сюда бы я еще добавила старую версию Cyber, но она закончилась и начала вонять, поэтому от нее я избавилась. Но подружка подарила мне обновленную новенькую Cyber, так что ждите вторую часть моих фаворитов из нового запуска😎Ставь лайк, если ждешь мои фавориты из обновленной версии помад💖
Фича дня by @hardclient
406 • Проверь свой макияжДорогие девушки, случалось такое, что нужно проверить макияж, а зеркала, как назло, нет рядом?В 😊 Лэтуаль решили выйти за рамки стандартного процесса покупок и помочь в решении такой проблемы, добавив в приложение «зеркало с подсветкой».Функция включает фронтальную камеру и программно увеличивает яркость экрана устройства до максимума, также позволяя сделать стоп-кадр.Доступным «зеркало» сделали, не только внутри приложения, но и через быстрые действия и виджет.Кстати, поделитесь в комментах, часто ли вы любуетесь своими селфи, сделанными на фронталку?🌚🌝 Фича дня by @hardclient💎 screenhunt – крупнейшая база референсов по mobile e-com
Ирина Лобашова | уроки макияжа | честно о составах косметики
Как повторить макияж?🩵 голубые глазаКонсилер PMKL FULL COVER long-lasting concealer 102 светло-бежевый (озон 2900156998), при покупке вводите промокод Lobashova для дополнительной скидкиPMKL EYELINER стойкая подводка для глаз 01 черная (озон 2974920881), при покупке вводите промокод Lobashova для дополнительной скидкиТени для век DEAR DAHLIA dream velvet (оттенок DELICATE)Карандаш VIVIENNE SABO liner virtuose (оттенок 05, Бирюзовый) Тени для век ARIVE MAKEUP alphabet eyeshadow (оттенок Т)🩶 серые глазаКарандаш PUPA multiplay eye pencil (оттенок 08, базовый коричневый)Жидкие тени PUPA vamp! liquid eyeshadow (оттенок 011, Мокко) Палетка теней PUPA vamp! 4 eyeshadows palette (оттенок 05, насыщенный смоки)💚Для зеленых глаз сделать такой же список?
Дианон не анон
Все время думаю, что мне не идет яркий макияж типа смоки и ярких бровей ровно до тех пор, пока не приходится делать подобное для косплея… И я потом такая «вау! Я так буду краситься всегда», а потом все равно так не крашусь 😅
лерочка грейт ⋆.˚🎧🎀.˚
поняла, про люкс уход вам не очень интересно ахаххатогда покажу новинки из зя, которые мне очень понравились🌟🌟🌟 🌸стик-контуринг make up for ever🌸консилер make up for everпро эти средства я уже писала после нашего недавнего обучения по бренду. обязательно возьму консилер! 🌸DIOR forever hydra nudeэто прям офигенно классный тон, я уже успела затестить. он очень хорошо держится в течение дня. несовершества перекрывает, при этом оставляет кожу живой и сияющей. прям то, как я люблю! 🌸палетка румян ABH🌸скульптор ISAMAYAэтих новиночек еще не видела в зале, но очень заинтригована! 🌸ну и куда же без for me! снова штучки для волос: новые зажимы и крабики в осенних цветах #бьютиобзор
НЕПРОЗАМУЖ
сомнительное качествоЯ как-то писала, что цветные подводки Love Generation — это просто УХ ТЫ! Все так, но не без ложки дегтя – черная нехорошая, ложится проплешинами. Не знаю, как у них так вышло. Голубая, бирюзовая, оранжевая и розовая — просто шикарные, легко и красиво ложатся, вообще никаких усилий, и цвета насыщенные. Но черная, извините, - провал.А кушон MISSHA жутко скатывается. В отзывах больше тех, у кого скатывается, но есть и те, у кого все хорошо. Я покупала после теста в аптеке (почему-то они у нас в аптеке продавались) – и все вроде было ок. Дома тоже пару раз было более-менее нормально, но он у меня уже год, так что теперь могу уверенно сказать – скатывается как тварь. Может, зависит от крема, но так не должно быть. Я привыкла под тон использовать полноценный питательный крем – а с ним весь тон от Мишы облезает. Причем те же кремы шикарно работают с кушонами Чупа Чупс или MUZIGAE MANSION.
Любовь Берлянская / Evaluatrix 🌹🐈‍⬛ 🐈
Flower Ikebana Kenzo Indigo - нереально красивый ирис. В начале. Пшикнула на себя и через 15 минут была в ужасе.Модненький амбродревесный шлейф коварно притаился в лиловом сумраке и набросился на ничего не подозревающую меня.
селеста ✧
📍 друзья, эти румяна от бренда bionike…в них идеально все! невероятно красивый, благородный оттенок, текстура, продуманная упаковка с зеркальцем и кисточкой. очень освежают лицо и не осыпаются. у меня в оттенке 303. 🤩 еще попробовала интересный формат средства для снятия макияжа. это водный гель bionike defence. можно использовать с ватными дисками, либо просто наносить гель руками. отличная замена гидрофильному маслу, если у вас кожа склонная к высыпаниям или раздражению. очень деликатное средство, которое хорошо смывает макияж и самое главное тушь! 🤩 помимо остального мне понравилась розовая мицелярная вода bionike defence. растворяет макияж эта мицелярка на ура, а самое главное не вызывает раздражения. она так же, как и гель, подходит для чувствительной кожи. эту малышку буду брать с собой в поездки!
Ольга Васильева | Психолог
Если ребенок хочет краситься, то лучше научить его это делать. А еще лучше — пусть это сделают профессионалы 💋На др Лизы мы с мужем подарили ей первую косметику и мастер-класс от профессионального визажиста. Она стала краситься тайком, изобретая тональный крем из теней для век 😅В детстве мой макияж сопровождался резкими замечаниями старшего брата и категоричностью мамы: «Тебе рано» или «Испортишь кожу и будешь некрасивой». Меня это, конечно, не останавливало. Лайфхаки среди моих ровесников выглядели так:• я наносила детский крем толстым слоем и ходила по дому, как в маске• пробовала красить волосы йодом.И вот теперь моя дочь хочет этого проявления. Я не стала выбирать контрстратегию и разрешать краситься в школу в 11 лет, а решила — пусть она услышит авторитетное мнение. Эксперт объяснит, где и что уместно 💄А какие у вас воспоминания о первом макияже?
Не сефОра, а сефорА
Как же сильно мне понравились тушь и хайлайтер от Romanovamakeup. Про тушь уже писала, она ничего не склеивает, никаких комков, просто отлично прокрашенные и приподнятые ресницы, даже в один слой. Хайлайтер ну очень аккуратный, текстура кремовая, теплый оттенок, мне кажется он из с тех, с которым не нельзя переборщить. Такой малышки (он из tavel-набора) хватит надолго, но я грущу, что его нельзя купить отдельно – полноразмер 30ml, а мне так много не нужно, ибо хайлайтеров много. Честно мне очень нравится бренд, у них все такое красивое. Про помаду и карандаш тоже, кстати, писала – классический и очень носибельный красный. Я подарила лип-комбо подруге, и она, когда закончилось, купила себе эту помаду снова, для меня это лучшее признание))
Бьюти-общежитие
Чувствую себя Прометеем, который дарует людям огонь. Вообще не понимаю, почему все молчат про эти классные пудры Alvin D’or. Приятная текстура, очень мелкий помол, не превращают макияж в пирог. Придают деликатное свечение и вообще не сушат кожу. Талька в составе нет. Выпускаются в нескольких оттенках, у меня банановая для закрепления макияжа на всём лице и персиковая для зоны под глазами. В лучшие дни можно поймать в ЗЯ на скидках за 350-400 рублей. Не чудо ли?#макияж_до_пятисот
Бьюти-эдитор
Контур губ — самый горячий тренд прямо сейчас! Бьюти-минималистам хватит одного лишь карандаша: обводим губы чем-то акцентным (кстати, можно даже карандашом для глаз, главное его поточить до и после), а центр заполняем прозрачным или блестящим блеском. Ну а если хочется добавить арт-вайба, смело видоизменяйте форму губ, уходите далеко за края, ставьте насечки, рисуйте узоры, экспериментируйте с цветом — словом, ни в чем себе не отказывайте. Ведь макияж — искусство одного дня. А иногда, и одного часа 💄
VBETEVA
Апгрейднула свой макияж ((глаз)) 💟Хоть я совсем раньше не любила красить глаза, считала, что мне не идёт ничего. Только ресницы и голое веко. В остальном - я люблю макияж и всё, что с ним связано 🤍 Такой парадоксАпгрейд есть, но всё просто до невозможности 🙌📎Вместо теней - сухой затёртый скульптор Estrade. Нравится оттенок только его! + вывожу немного к виску и на нижнее веко 📎Далее, маленькая стрелочка от середины века коричневым карандашом Influence 🤎 и по нижнему веку от середины, потом объединяю в единую стрелку 📎Термотушь RBG - длина. Тушь Shik - объемЯ их соединяю и для коротких ресниц получается супер микс 😇💋 (мое мнение) - если блондинкам перестараться с глазами, будет очень вульгарно и странно выглядетьА иногда просто настроение сияшка + тушь 💗
стилист-гедонист
После вчерашнего поста проснулась ностальгия и захотелось вспомнить времена, когда я работала бьюти-моделью Снималась в то время для российских офисов Dior Beauty, Yves Saint Laurent Beauty, Lancome, MAC, салонов красоты, бриллиантов и прочегоВ современных реалиях уже даже не верится, что такое было возможно :) А некоторые из моих фотографий до сих пор вирусятся на Pinterest и визажисты используют их в качестве референсовКак будто в прошлой жизни было
MAKE FOR UP
NYX ушел, а потребность в нем осталась…Бренд продолжает создавать продукты с необычными формулами, который на нашем рынке пока нет. Пример тому – увлажняющий блеск-тинт «Lip I.V. Hydrating Gloss Stain»Сначала ты наносишь на свои губы увлажняющий блеск, который практически не ощущается на губах. А когда он сходит с губ – остается яркий пигментированный цвет без всяких проплешин.Линейка цветов очень обширная, я купила один из самых темных цветов – №15 «Bout wine?». К волосам подходит идеально.А какие продукты от этого бренда нравятся/нравились вам?🧚MAKE FOR UP
xardeeva
Просто посмотрите как освежают эти румяна🩷Раньше у eveline были кремовые румяна в холодном розовом оттенке в стике, мои самые любимые😭 их больше не выпускают и созрела взять вот эти на пробу, показались похожими, но в другом формате. Они очень пигментированные, сначала тыкаю горошинку на ладонь и растираю, только потом набираю на кисть и наношу на лицо, а еще слегка на центр губ под любой карандаш.Отдушка - барбарисовые конфетки🥰И еще хочу отметить железную стойкость - просто водой с мылом с руки их не смыть!!Еще взяла на пробу этот тональный, оказался очередной идеальный у этого бренда! Текстура водички, но при этом отличное покрытие и стойкость, 10/10 {с ладони его тоже просто так не оттереть, смываю гидрофильным маслом}. Метит стать постояльцем косметички, но еще присматриваюсь🔍А воск-стик rad пока не поняла, показалось что делает волосы просто жирными🥖#tybiki