🍃Из-за роста и увлечения косплеем ко мне периодически подкатывали подростки.Поэтому топ моих отказов малолеткам, разбирайте, если прям так невмоготу отказать слезливому котенку: Что ты можешь мне предложить кроме своего тела? У меня дочь младше тебя на 2 года, она не поймет Я не хочу сидеть в тюрьме, спасибо Я не твоя мама Ты конечно классный и все такое, но мне не нравится тр*хать детей
Косплеерское от Симы
@siomnawig · 1.2K подписчиков
Посты канала Косплеерское от Симы в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Посты канала
🍃Почему они про*бались с новым актером или волосы и не в характере Описание Снейпа в книге: a thin man with greasy black hair, a hooked nose, and sallow skinДопустим нам всем плевать на цвет кожи. Черная кожа тоже бывает земленистая и холодная Но есть одна деталь, которая 100% выбивается из канона, которого якобы придерживаются. ДредыПочему? У африканцев очень редко бывают прямые волосы, у них мелкий завиток и пушистая копна волос. Поэтому в сериале сплели дреды.Но тут кроется ещё одно серьезное расхождение с каноном - Снейп не следил за своей внешностью; сложно представить, что он ходил к парикмахеру и говорил "подравняейте кончики", нет он был тем человеком, который редко мыл голову, стриг себя сам и редко смотрел в зеркало. Снейп же из сериала регулярно ходит в парикмахеру заплести отросшие корни... Или придумал парикмахерское заклинание В общем смешно, но и это можно пережить. Ну, а детки милые, славные булочки. Жаль, что я не ребенок, столько деталей в сериале, что не было в фильме
🍃 День подходит к концу давайте вспомним почему 8 марта важный день: 1. Чуть больше ста лет назад женщины не имели права голосовать. Швейцария дала право голоса в 1971 году. Саудовская Аравия в 2015 (изб право)2. Получить образование женщине было сложно. Женщины могли слушать лекции, но права получить диплом и работать по специальности не имели. Женщин не принимали на работу после университетов. Мужчины устраивали акции протеста и унижали учащихся женщин3. Только в 18-ом веке в ряде стран (и в 20-ом во всем мире ) у женщин появилось право расторгать брак по своей инициативе. Не важно избивал или насиловал ее муж 4. Женщина не имела право на имущество. Она была частью имущества, которое приобретал муж после заключения брака.И многое другое включая различные мелочи: после разрешения женщинам участвовать в забеге, мужчины устраивали протесты, преследовали и мешали пройти дистанцию спортсменке - именно это вы видите на фото, 1967 год
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнСмотрю, как разложены пружинки в упаковке (не спрашивайте зачем) и какая к ним сопроводительная графика — красиво, чистый бездизайн. Потом смотрю на обложку коробки и понимаю, что это идеальная иллюстрация разницы между «дизайном» и бездизайном.А потом смотрю на дно упаковки и опять красиво.
ЛЕПИМ из воздушного пластилина. Материалы:- воздушный пластилин, если нет обычный тоже подходит. - втулки, если нет, берём картон- картон от коробки- гуашь- маркерЛепим зверей в осеннем лесу. ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::🐈 Подписаться | навигация | лекции про творчество
🚂 Вчера мы побывали у единственного в России органостроителя - Павла Чилина! Кроме того что он сам научился строить (в России вообще нет такой специальности) и построил органы на которых играют по всей стране , у себя на участке он построил паровоз и пароход и по выходным катает всех желающих. Потрясающий человек. Прикрепляю ссылку на прекрасный фильм про него (к сожалению только в таком качестве можно найти). Впечатлилась очень сильно и самим Павлом Константиновичем и тем какие чудесные делали документальные фильмы - все просто, ясно, с душой.https://www.net-film.ru/film-62314/?search=~q%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B9%20%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%B9%20%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C




Пофантазировал немношк. Себастьян вполне мог бы оказаться современным предком крокодила Гены. Его внуком там или племянником🤔





Всем привет! Хочу поделиться с вами настоящим эксклюзивом. В старых добрых журналах часто делали крутые штуки – фотосессии в разных стилях, и каждая из них была уникальной по-своему. Я отлично помню эту съемку, это было весело! Тогда я решил, что буду экспериментировать с образами, и под мои треки примеряли разные стили. Эти кадры — хорошее воспоминание. Какой образ и снимок вам кажется самым удачным? Некоторые кадры получились настолько эмоциональными, что сейчас смотрю и понимаю: каждый из них — как маленькое отражение моего внутреннего мира. Всем хорошего дня!





Сегодня я рисовала с Ассоциацией художников-пленэристов в очень атмосферном дворике, в котором располагается комплекс зданий дворца великого князя Алексея Александровича.Давно на него засматривались, наконец осуществила план порисовать.Но там ещё много красоты осталось не охваченной, надо ещё прийти!❤️
Ещё одна рефка от @ArtH4bХолоден и звонок их вечный смех,Стелет из колонок их Little Big.Мимо них идёт человек,И у человека дыра в груди."Смотри, что за тип? Что там внутри?"И в эту дыру вдруг затянуло весь мир.И даже долбаное солнце (и даже долбаное солнце),И тех, кто больше не вернётся (и тех, кто больше не вернётся)...Когда не стало Сейджа, Леди отрезала волосы. Перешила его одежду под себя. Но - бесполезно. Бессмысленно.Ведь вещи, напоминающие о человеке, есть, а самого человека уже нет. #ДетиВТемноте#ОниНеГолыеОниНабросок

У «Интера» и «Милана» могут возникнуть проблемы с новым стадионом!Не секрет, проект уже утвержден:• Вместимость – 71 500 зрителей.• Реконструкция территории вокруг.• Арена будет стоить более млрд евро, а запущена – в 2031 году.«Интер» и «Милан» даже подстраховались и нашли людей, которые спроектируют новый большой проект. Это архитектурные бюро Foster + Partners и MANICA, гиганты в своей области. Первая компания собирала проект офиса Apple в Купертино и обдумывала территорию вокруг «Уэмбли». Вторая – готовила проект стадиона «Тандер» (строительство закончится в 2028 году) и, например, придумывала арену для московских «Динамо».Клубы объявили о громком соглашении с компаниями. Но вот проблема: соглашение предварительное и совсем не означает, что фирмы реально займутся разработкой стадиона. Почему? Потому что нет никакой ясности, даст ли власть разрешение на строительство этого стадиона.✅ «Интер» и «Милан», как вы уже поняли, готовы. Проект утвержден, тугрики наскребаны (или будут собраны). Команды запустят процесс, если получат финальный ок сверху.❌ Финальный ок сверху – главная проблема. Мэр Милана выступает за снос «Сан-Сиро»/«Джузеппе Меацца» и строительство новой арены. Но будет еще голосование – в начале следующей недели. Среди комиссии мнения разделились: есть достаточно противников сноса стадиона и строительства нового. Особенно – из числа представителей Зеленой партии.❌ Параллельно Милан могут исключить из числа городов, принимающих Евро-2032. До 31 июля 2026 года Италия должна представить пять стадионов, которые примут чемпионат Европы. Они должны иметь утвержденный, профинансированный проект и быть готовы к строительству к марту 2027 года. С этим есть несостыковки, судя по предыдущему пункту.Транслируя свое мнение, скажу: если честно, это будет позорно и странно, что такой крупный турнир на территории Италии пройдет без Милана.✅ «Милан» и «Интер» давят на общественность. В футбольных кругах давно созрело понимание, что стадион пора ремонтировать. Клубы даже говорили, что некоторые ярусы текущего «Сан-Сиро» просто опасны для просмотра матчей.Так что, да, триллер уже тот. Бюрократия и политика Италии очень сильно мешает техническому развитию футбола в стране.
Подписаться на «Мой кальчо»

Естественное освещение - лучший друг человека, выбирающего цвет краски. Но когда вечером вы включите дома свет, стены могут заиграть совершенно по новому, причем один и тот же цвет под лампой 2500 и 4000 кельвинов может выглядеть по разному.
Насколько хорош телеобъектив в Mavic 4 pro? Тут, конечно каждый должен себе ответить на этот вопрос, но мне его очень не хватало на минике :) Вот сегодняшняя фотография в 50 мегапикселей на х6 телеобъективе и 100% кроп этого кадра.Как вам? Достаточное разрешение и резкость?Размер кадра: 8192х6144px