вчера налепили ноклодные нокти и зописывали всем кружки в которых ненавязчиво их демонстрируем 🧁 и делаем вид 🍦 что ничиво💅 не произошло 🍦если вы никада не лепили нокти и вам интересно удобно ли ето то нет и я дажэ не могу объесьнить почему..... у меня долго были настоящие ногти на 50км и я их вообще не ощющяла
Ногти и маникюр — страница 4
Лента темы
Так, а кто себе подарки на праздники делает 🤔Я делаю😁Даже если будут подарки от других людей, всё равно делаю😁В этот раз я заказала набор для маникюра. Прям всё 🔥.И лампу, и всё всё всё 😅 Духи пробники (люблю всякие разные😁),халат для бани, а то от старого потерялся пояс.Кто что себе заказал?Хвастайтесь😁
Вчера поделилась в той самой сети..что сняла шеллак..25 лет я хожу с покрытием на ногтях (гель, типсы, шеллак)У меня маленькие ногтевые пластины и ногти растут вверх (ну скорее пальцы, как вогнутые наверх) Поэтому ничего не держится, только с укреплением..И вот я привязана много лет к одному мастеру, которая изголяется с укреплениями, держится это 2 недели и стоит 4900 руб. за раз.И я не планировала никогда снимать !!!! Обе понимали, что это для моих ногтей убийство, Они немного отрастают и ломаются сразу (из за того что смотрят наверх) И тут фига себе😳😳😳Шок. Принятие. Как каре сделала. Не могу поверить.🙆♀️Но уверена, что меня хватит на пару дней и я побегу покрывать их 🙆♀️Хотя с ресницами я также думала..а сейчас Господь, Господь наращивать..Есть какие то советы? И вы в тренде отказала от покрытия? Или , наоборот , натуральные кажутся ужасными…?
девочки мастерицы по маникюру помогите, пожалуйста сделали наращивание и больно при касании ногтей о поверхности, больно у основания ногтясалон говорит, что это норм, я думаю, что нетчто в таком случае делать, не хочу снимать наращивание, может можно как-то убрать толщину или длинуи в целом, в чем могут быть причиныбольно так, что даже голову чесать не могу(болит и сверху если нажимаю на ногти, и снизу)
Кажется, это мой лучший маникюр в 2025 году…И хотите верьте, хотите нет, но у красных ногтей есть какая-то особая магия! Эти я сделала в субботу, все выходные собирала кучу комплиментов.Причем не сколько маникюру (хотя и ему😁), а в целом: образу, внешности, прическе и т.д. Хотя во мне ничего в лучшую сторону не менялось, наоборот, наступила дурацкая лютеиновая фаза… Но и женщины, и мужчины видят абсолютно обратное, проявляя чуть ли не киношное восхищение… буквально магия!Расскажите, замечали ли вы эту закономерность? И делитесь своими ноготками в комментах👇
Я бы с большой радостью тут делилась только лишь миксами и подборками кружек для клиентов. Но реальность немного другая. И я не представляю как говорить об «украшательствах» и не говорить о реальной (пусть и не такой приятной) базе.
Обновила любимый дизайн 🤭Начинается предновогодняя лихоралка и к моему мастеру сложно попасть. Хвастайтесь своими маникюрами в комментариях. Кто-то уже успел новогодние коготки сделать?
Натуральные масла идеальны для ухода за ногтями и кутикулой.А когда они в формате карандаша - это еще и удобно.Масла смягчают кожу, предотвращают ломкость и расслоение, стимулируют кровообращение и рост. Жирные кислоты и витамины (A, E, D), содержащиеся в маслах, глубоко питают ногтевую пластину и кутикулу. Масла легко впитываются, насыщая клетки полезными элементами и восстанавливая повреждения, делая ногти более крепкими, гладкими и блестящими, а кутикулу мягкой и увлажненной.Вот несколько вариантов такого ухода:Frenchi Масло для ногтей и кутикулы с маслом авокадо и монарды Масло монарды не только питает и укрепляет ногтевую пластину, но и обладает антисептическим и противогрибковым свойством. А масло авокадо богато витаминами и жирными кислотами.Shenjoy Масло для ногтей и кутикулыСодержит в составе мало сафлоровое масло (богато витамином Е) и масло виноградной косточки (содержит витамины A, E, F и антиоксиданты).Solomeya Масло-сыворотка для кутикулы и ногтей Содержит в составе масло сладкого миндаля (богато диодными кислотами и витаминами), касторовое масло (укрепляет ногтевую пластину), масло персика (содержит витамины A, E, C, группы B)Pico Mico Масло для кутикулыВ составе масло сладкого миндаля, жожоба (борется с ломкостью и расслаиванием, смягчает кожу вокруг ногтей), витамин Е.Такие масла можно использовать ежедневно, лучше на ночь. Мне такие масла и воски спасли ногти после снятия гель-лака, который их очень иссушил и они ужасно слоились и ломались. А при регулярном использовании (чередуя с воском) они замедляют рост кутикулы, спасают от заусенцев и продлевают маникюр.Реклама. Информация о рекламодателе по ссылке
Настоящая причина, почему я отказалась от геля на ногтях: потому что я бы весь день только и делала, что пялилась на свои ногти!!Кто уже сделала новогодний маникюр? Хвастайтесь
Сапожник без сапог – этого про нас, подологов, точно не скажешь. Хотя бывает столько работы, что до своих ножек «руки не доходят». Но на самом деле, я к своим ступням отношусь с особым трепетом, тем более, что и люблю ухаживать за ними😊Однажды я уже писала о том, что педикюр делаю себе сама.Как-то не сложилось у меня с мастерами🤷 Поэтому раз в месяц я обязательно полностью обрабатываю и свои ножки. Летом покрываю ногти лаком или гель-лаком, а в холодное время года — только лечебным. Каждые пол года обязательно провожу профилактику грибка ногтей: специальными средствами капаю под ноготочки. Раз в неделю устраиваю себе мини-спа. Ванночка с морской солью, потом деликатный пилинг (мелкой пилочкой или скрабом), чтобы убрать ороговевшие клетки. И, конечно, массаж стоп с маслами – это не только приятно, но и полезно для кровообращения.Сейчас купила себе специальный массажёр для ног, полезная вещь оказалась. Ещё регулярно делаю гимнастику для стоп. Ежедневно после душа вытираю ножки насухо и обязательно наношу на них питательный жирный крем. Зимой — с мочевиной, летом — увлажняющий. И втираю в кутикулу регенерирующую сыворотку или восстанавливающее масло для питания и улучшения структуры ногтей. И такая процедура у меня занимает всего лишь пять минут в день. Ну и последнее – обувь. Стараюсь выбирать максимально удобную, из натуральных материалов, на небольшом каблуке. На работе обычно ношу ортопедическую обувь, а дома меня ждут любимые и удобные ортипедические тапочки😊В общем, ничего сверхъестественного, просто регулярный и правильный уход🤷Ведь здоровые ножки – это не только красиво, но и залог хорошего самочувствия и бодрого настроения 😊Будьте и вы всегда здоровы💗
Последние лет пять-шесть я делаю маникюр в одном месте. Потому что я очень люблю лаки Fedua, мне нравится, что на время маникюра мои ноги в массажной коробке, и сам факт того, что я могу нажать на кнопочку, и мне принесут игристое, клубнику и орешки. Это стоит 5000 рублей. Ходила я дважды в месяц. Весной этого года моя финансовая ситуация резко ухудшилась. Нет, не так — ситуация прямо сказала: «Сектор ХУЙ на барабане!». И я перестала ходить в тот салон. Перешла на бюджетные, без покрытия, чтобы быстро убежать нахер. Но тот салон мне пишет, скучает, душу рвёт, куда же я пропала. И вот, значит, сегодня я решила записаться к ним на маникюр, потому что через неделю важное событие, где нужно нормально выглядеть. Звоню, подбираем вместе с менеджером дату и время. Определились. Заканчивая разговор, я решила стоимость уточнить.— Ольга, это семь тысяч рублей, — говорит менеджер.— Да вы охуели!— Что, простите?— Ой, связь пропадает. Я говорю: как нынче всё дорожает!Вот сейчас любой мужчина скажет: «Что за надуманные проблемы?!». Это потому что мужчины ни разу не уходили из салона с ногтями, которые напоминают зубы моржа — очень выпуклые, пожившие, уродские зубы.
🌿Восстанавливающий базовый лак для ногтей «BB Repair» 06 Vimbio, 10 млЛак мне достался в боксе от Алёны Эко, я бы сама не скоро до него дошла, так как пока что не закончила свои Benecos и Alterra. Лак полупрозрачный, если наносить больше двух слоев, то появляется розовинка. Становится цвет здоровых ногтей. Комфортный в нанесении, сохнет достаточно быстро, но только если наносить тонкими слоями. Не полосит, что для меня является большим преимуществом. Этим часто грешат полупрозрачные лаки.Моему маникюру на фото шестой день, но тут не надо сразу обнадеживаться, у меня большинство лаков носится около пяти дней, особенности ногтевой пластины и, конечно, предварительная подготовка. Посуду мыла без перчаток, так что в воде он бывал ни один раз.Я в прошлом лакоманьяк, у меня была огромная коллекция, сейчас я ее сократила. Но, как вы понимаете, мне вечно хочется еще! 🫣#ingreteka_длятела
💗💗💗Вы уже слышали такую новость?В Европе с 1 сентября запретили гель-лаки с содержанием TPO (триметилбензоил дифенилфосфиноксид) - ключевой компонент, который десятилетиями обеспечивал стойкость гель-лаков, выше допустимого уровня.В числе рисков - потенциальная канцерогенность вещества, способность вызывать мутации и оказывать токсическое воздействие на репродуктивную систему.Еще в 2014 году Научный комитет по безопасности потребителей ЕС, проанализировал имеющиеся данные, и ввел ограничение на его концентрацию в продукции — не более 5%. Тогда эксперты сочли: при содержании в 2–4% вещество не представляет значительной угрозы для здоровья.Спустя 10 лет Европейской комиссией были пересмотрены накопленные научные данные о TPO. За это время появились новые токсикологические исследования на лабораторных животных, которые выявили возможную угрозу.В России TPO не запрещен и гель-лаки с ним активно применяются в салонах, так же, как, например, и в США.❕Хотелось бы это обсудить.😬Сама ж я не использую гель-лаки и не рекомендую, особенно беременным и тем, кто планирует беременность. После использования таких гель-лаков, к тому же сильно портятся ногти, они становятся истонченными и слоистыми. И получается замкнутый круг… По мне- ухоженные натуральные ногти выглядят гораздо красивее. Но здесь, конечно, дело каждого.Нас и так окружает достаточно химических и токсичных веществ, поэтому очень бы хотелось, чтобы вы позаботились о своем здоровье. Иногда даже один поход к врачу важнее (который откладывается годами), чем поход за красивыми ногтями.❕💗Делаете себе маникюр с покрытием гель-лак? А готовы ли отказаться от этого после такой новости?#новости@ginekolog_selifanova
Сразу после укладок следует подборка дизайнов маникюра для рождественской тусовки, будет здорово если кому-то это сейчас поможет с выбором на будущий месяц, когда у нас как раз рождество и новый год впереди🔥. Очень нравится, что все эти инспо так вайбят концом 00х по визуалу, так уютно выглядят. Мои фавориты 15 и 17, дизайн очень напоминает ребрендинг Барби 2010го года! Я фанат визуала Барби тех лет, это была идеально выстроенная вселенная и что самое крутое, они тогда снова вернулись к использованию настоящих кукол, а не артов и мы получили иконические портреты Барби на подобных фонах как эти 2 маникюрных сета. Ещё эти 2 сета дико напоминают мне трек и клип от: AFTERSCHOOL - DivaКлип и трек выйдут в ноябре 2009го, образы девчонок там настолько хороши, что просто бери и воспроизводи их добавляя гяру укладку, мэйк и вот подобный маник, концентрат 100%🔥. Визуал очень в духе модели журнала egg - Каору и бурандо Maison Gilfy, Cocolulu и JSG.
Два года не покрывала ногти гель-лаком, но потом снова начала, как итог – убитая пластина уже через несколько процедур, которая ломается при любом удобном случае. Вернулась к пилочному маникюру без покрытия, это относительно новая техника необрезного маникюра. С ним могу проходить и десять дней: руки ухоженные, нет заусенцев, кутикула полностью не срезается, а аккуратно спиливается лишь сухая часть. 📍Вы просили делиться салонами, в которых делаю пилочный маникюр. В этот раз была в Москвичке на Цветном (здесь, кстати, вкусный кофе). Очень рекомендую еще японский маникюр, это деликатная полировка ногтевой пластины, которая насыщает витаминами и минералами.Если у вас тонкие и слабые ногти, то такая техника поможет побыстрее восстановить их. И уход от Bandi – сплошное удовольствие, здесь и скраб, и кремушки, и гели, за 15 минут расслабляешься и отдыхаешь, как в спа. Давно не было рубрики с ноготочками, показывайте ваш маникюр.
Для дома, с собой или чтобы увлажниться перед сном? Ловите подборку нескучного ухода за кутикулой, который реально работает 😌⭐ L’OCCITANE Nail & Cuticle Oil ~ 2 500 руб / 7.5 млСодержит 30% масла ши, которое делает кутикулу мягкой и напитанной, как после салона. Удобный тюбик с кисточкой, поэтому можно использовать везде: в такси, в трамвае, на ходу. Аромат нежный, классический L’Occitane.⭐️ Badger Cuticle Care ~ 900–1 200 руб / 21 гБальзам в баночке с маслом ши и пчелиным воском. Идеален для ночного восстановления. Впитывается не сразу, зато с утра кожа вокруг ногтей гладкая, без заусенцев. Густой, экономичный, пахнет травами и медом. Формат «взял пальчиком и втер» работает безотказно. Единственный минус — сейчас его сложнее достать. ✨ Gehwol med Protective Nail & Skin Oil ~ 1 100–1 600 руб / 15 млЕсли кутикула сухая, трескается и есть склонность к воспалениям, то это аптечное масло — мастхэв. В составе антисептические масла и ухаживающие компоненты. Хорош для восстановления после неудачного маникюра. ⭐ Freshian Hand Cream & Cuticle Oil Gift Set ~ 1 500–2 000 рубКорейский набор для ухода: крем для рук + масло + штучка для выдавливания остатков крема из тюбика (в простонародье — «давилка»). Подходит для тех, кто любит красивую, эстетичную упаковку и нежные текстуры.😁 NATALYA SHIK healing hand ~ 1 600 руб / 10 мл Питательный крем для ухода за кутикулой. Минималистичный, но продуманный: смягчает моментально. Текстура не липкая, можно использовать днем и не бояться следов. И упаковка — ну правда «шик».⭐ I DO BEAUTY ЭТО КЕРАТИН ГЕЛЬ ~ 1 300–1 800 руб / 12 млСамый удобный формат, если хотите не только увлажнить кутикулу, но и укрепить ногти. Прям спасение для мягких и тонких ногтей после гель-лака.😁 EMI Cuticle Cream Agnail Prevention ~ 700–1 100 руб / 15 млЕсли дочитали до этого момента, то знайте, что нашли золото, пока искали медь (крутой аналог Dior, только в сотню раз дешевле). Крем для тех, у кого кутикула постоянно рвется и появляются заусенцы. В составе смягчающие масла + пантенол, поэтому работает как скорая помощь.💘 – если хотите подборку ремуверов для ногтей 🔥 – если хочется кремов для рук Теперь ваша очередь, пишите в комментариях про любимые находки для кутикулы 💅
Как вы знаете, летом я перестала делать гель-лак, хотела «отдохнуть» от покрытия и восстановить ногтевую пластинуНо что-то пошло не так и уже полгода я хожу без покрытия.. поняла, что в ближайшее время возвращаться к нему я не хочуВсе это время я искала подходящие для себя средства и тут случайно наткнулась на продукцию Faberlic👇🏻• Кальциевое молочко для ногтей с коллагеном - делает шикарное покрытие, которое похоже на салонное (тот самый молочный нюд), долго держится, укрепляет ногти{быстро сохнет и хорошо наслаивается}• Масло для ногтей и кутикулы- потрясающий продукт! Смягчает кутикулу, увлажняет, придает ухоженный вид рукам и приятно пахнет {быстро впитывается и не оставляет жирных следов}🖇️ для тех, кто также в поиске «своих» средств для ногтей 💅🏻
💅Давно не обновляла пост с любимым маникюрным. Сейчас домашний маникюр перешел в экспресс-формат, уделяю на все это дело 5-10 минут в неделю. В сентябре стукнуло два года с момента, как я полностью отказалась от гелевого покрытия. Иногда очень хочется сделать какой-нибудь дизайн, но натуральные ногти все же мне милее.Сейчас, пожалуй, из всех баночек больше всего люблю Londontown. У них очень крутые лаки для ногтей, с которыми я спокойно хожу по 5 дней без каких-либо сколов и потертостей. А теперь у меня новая любовь — румяна для ногтей. Да, так и называется 🤭 По сути это прозрачный лак с легким румянцем, за счет чего ногти выглядят более розовыми, на фото как раз показываю на себе. Это ооочень красиво!Сам процесс маникюра у меня стандартный — удаляю кутикулу с помощью специального средства, особенно «жирненькую» обрезаю ножницами, подравниваю длину под ноль, наношу лак и увлажняю кутикулу. Сейчас это все еще бальзам Dior, но и у Londontown мне безумно нравится масло для кутикулы, я их чередую.
Я отказалась от шеллака ещё в первую волну ковида. С тех пор сама прекрасно делаю маникюр, но крашу ногти редко — обычно пользуюсь только базойНа днях решила залезть в свой ларчик, перебрала все баночки и поняла, что у меня есть несколько дублей оттенков. Даже не знаю, как это комментировать. Думала, такое у меня бывает только с книгами. Зато теперь хватит до конца жизни — это точноА чего дубляжи случаются у вас?
Неистовая бунтарка с коричневыми ноготочками 🙉 Попробовала действо с «жидкой лентой для маникюра» . Это как лак в баночке, надо наносить на кожу вокруг, оно застывает . И типа если рука дрогнет,то ничего страшного. Ну сомнительно , либо у меня глаз алмаз, либо это ерунда Ватку, намотанную на палочку еще никто не отменял так-то Soul nails toffeeMasura mayu топ/сушка Перекличка маникюрных дел открывается, покажите 💅🏾
Рубрика #задачки_из_садика или как мы с Варей ногти красили Варя постоянно мне из садика приносит «хотелки»: то какую-то игрушку, например, лабубубу, то кроссовки светящие и т.д. Последнее было крашеные ногти. С ногтями вопрос неоднозначный. С одной стороны я не крашу ногти уже давно, да и для ребенка 4,5 лет это рановато. Но Варе хочется быть с другими девочками в одной компании. Не всем тенденциям я разрешаю следовать, но где-то надо уступить. Хорошо, мне одна опытная мама посоветовала лак на водной основе. Производитель убеждает в безопасном составе. Что ж поверим. 💅Купила наборчик. Варя выбрала фиолетовый цвет. Два ногтя ей покрасила я, а остальные сама. Дочка была рада, словами не описать. Пока не могу сказать, сколько он продержится. Но точно излишки я стирала влажной тряпочкой А вы познакомили уже ребенка с лаками для ногтей?
Не самый типичный пост для этого канала, но на нем периодически появляются разные «подборки». Были подарки и детские и взрослые, были разные классные продукты, а вот теперь косметические штуковины. Итак, я тот человек, который редко посещает косметолога, возможно раз в полгода) обычно это чистка или пиллинг. Так и живем. Уходы у меня тоже не особо разнообразные, потому что порой и разницы то не вижу. Но есть несколько продуктов, которые я прямо с удовольствием порекомендую. 👉🏻Микротоки. Открыла для себя мир массажеров для лица) попробовала уже ультразвуковой, но мне вообще не подошел, кожа слишком суха. А вот микротоковый! Мне зашел очень! Действительно виден результат даже за одну процедуру! Брала аппарат Gess, адекватная цена и простой в применении. 👉🏻Притовоотечные маски. Именно этот набор масок (я его храню в холодильнике) самый удобный! Во-первых у них есть «ушки» и ты спокойно можешь делать еще 100500 дел, во-вторых маска действительно помогает убрать отечность и их много! Спокойно используешь 15 шт , не надо покупать по одной. Я даже за месяц не успела использовать весь набор. 👉🏻Набор для пилочного маникюра. Именно этот! Пилочный я делаю уже много лет и я вообще не делаю гель-лаки и обрезной маникюр (уже лет 6 как). И мне намного проще раз в неделю быстро привести ногти в порядок и бежать делать свои дела. Особенно учитывая, что руками я могу делать очень много всего (от огорода , до готовки!) Да, я делаю маникюр и в салоне, но даже его надо поддерживать и не каждый раз успеешь записаться. Эти пилки и набор оказался самым удобным! Главное приноровиться) и посмотреть парочку обучающих видео.
Обновила маникюр и заодно решила рассказать о безопасности🤩🤩несмотря на то, что многие не могут представить жизни без маникюра (я в том числе), важно помнить о своём здоровье и вне зависимости от того, ходите ли вы к конкретному мастеру или в салон необходимо обращать внимание на такие вещи:🤩инструменты достают из пакета, который вскрывают при тебе, там обязательно должен быть индикатор (оставлю в комментариях, как это выглядит)🤩пилки и бафы используют одноразовые и в конце процедуры отдают их тебе 🤩можно спросить у мастера, а где стерилизуются инструменты — это нормальный вопрос для безопасности, стерилизация должна быть в автоклаве или сухожаре (фото прикреплю) 🤩мастер работает в перчатках, моет перед процедурой руки и рабочий стол чистый 🤩сам маникюр должен быть без крови и повреждений, но если все-таки подобное случается, то надо сразу же обработать рану, так как это уже входные ворота для инфекции казалось бы, что это просто маникюр, но на самом деле многие инфекции можно получить на подобной процедуре, при несоблюдении подобных правил, например, нам в университете на инфекциях рассказывали про пациентку, которая «заработала» себе гепатит из-за маникюра, а самое простое, если например ранку маленькую даже получили — может возникнуть панариций (гнойное воспаление тканей пальца), поэтому любые ранки надо обязательно обрабатывать знали о таких правилах?🐱
Это сочетание на ногтях >>>Всё от бренда безопасных лаков с формулой 16-free & vegan и с запатентованным растительным комплексом в составе — LONDONTOWN / @londontownrussiaРозово-бежевый нюд, который в один слой делает ногти просто более плотного здорового цвета, оттенок Сахарная глазурь / Crowning Crumpet+ База с защитой от сколов, Grip Lock + Топ с супер нежным полупрозрачным глиттером, который очень деликатно сияет, не изменяя оттенок нанесенного ранее лака, Diamond ShineДля новеньких: я очень давно отказалась от гель-лаков в маникюре / педикюре, за исключением редкого наращивания. Кстати, скоро напишу очень большой пост про ту популярную отмену гель-лаков в Европе и про доказанный вред от них и от ламп!
😁Сняла гель-лак и не знаю как жить дальше). Ногти ломаются и цепляются за все. Кстати, я из тех кто приходит на маникюр помолчать и посидеть в тишине. Кто пробовал отказаться и смог? А кто вернулся?Кто любит молчать, а кто болтает со своими мастерами?
Вчера наконец добралась до нового салона Месса на Красных воротах! Шла с заниженными ожиданиями, слишком уж красиво все выглядело на фотографиях. Но стоило мне пересечь порог, аж дух захватило. Салон очень камерный, эстетика зашкаливает на каждый квадратный миллиметр. Все поверхности мне, крайне тактильному человеку, хотелось трогать и наслаждаться. Я была на пилочном маникюре у мастера Виктория и это восторг. У меня сложные руки, каждый поход в салон напоминает легкую пытку. В Месса все сделали деликатно и быстро. Напоили вкусным капучино и по-доброму заставили попробовать пастилу со вкусом абрикоса. Предсказуемо, это оказалась лучшая пастила в моей жизни. В общем, я ушла довольным котом и целые сутки думала, а стоит ли вообще рассказывать про это вам или просто тихо наслаждаться🧡#душевныерекомендации
Решила полностью обновить свой маникюрный чемоданчик и начать собирать коллекцию лаков от Manucurist, чтобы поддерживать маникюр дома и не жить от похода до похода в салон.Это не реклама. Сами знаете, я крайне редко пишу здесь о бьюти, но это открытие утаить не могу! Открыла этот бренд, когда в последний раз делала пилочный маникюр в салоне.Я уже давно отказалась от гель-лака, хотя в далёком 2015 мои ногти пережили все возможные формы и дизайны. От узоров до камней и «вырвиглазных» цветов.Мне кажется, наше поколение настоящие амбассадоры перехода к натуральному. Мы успели переболеть максимализмом. Наращёнными ресницами, тотал блондом, контурингом, графичными бровями, губами, солярием и т.д.Главное, теперь можно уверенно сказать: было! 😅 Но сейчас хочется совсем другого. Чтобы за 10 минут и вжух, всё готово. Ухоженно, аккуратно, без перегруза.В этой тихой простоте для меня много роскоши и внутреннего ощущения ухоженности. Но, честно, не уверена, пришла бы я к этому, если бы когда-то не попробовала всё на максимум :)
Ходила на маникюр, мастера зовут: Юлия Зиду.Пишу: извините, опаздываю.Мне написали: не переживайте, я вас зиду)))Всем хорошего дня!🤓
Маникюрная самоидентификация Я 10 лет ходила с гель-лаком на ногтях. Перерыв делала только на пару месяцев, когда готовилась к родам — вычитала, что так нужно для безопасности.Первое время выбирала цвета под одежду, витиеватый дизайн. Когда ногти отрастали, это быстро становилось заметно, поэтому маникюр обновляла дважды в месяц. Я тогда работала в школе, занималась репетиторством и руки были на виду. Казалось, что должна выглядеть безупречно, загонялась. Маникюр как статус.Потом наступил период, когда родился сын. А так как мы с бывшим мужем жили в маленьком городке (10 тысяч население), то сходить на ногти было моим способом развеяться, уединиться. Маникюр как отдых.Когда Павел подрос, я активно вела блог, консультировала, записывала уроки к своим проектам. Иногда летала в другие города с лекциями и мастер-классами. Перешла на нюд и френч, потому что отрастающие ногти с ними незаметны. Мастера считали меня скучным клиентом: всегда одно и то же, ещё и в телефоне с наушниками. Маникюр как удобство.10 лет я получала комплименты своим ногтям. За длину, форму, цвет покрытия. Это было настолько привычно, что сейчас захотелось попробовать что-то другое. Из недавнего похода в салон я вышла с «голенькими» и короткими ногтями. Пока непривычно. Пальцы не слушаются: тексты набираются медленнее, всякие крышки открываю дольше, хотя казалось бы должно быть иначе. Маникюр как обновление
Ну раз тыквенные латте и остальные кофейные радости осени достались вам — я радуюсь простому женскому, темным ногтям. Очень скучала по готичному покрытию, и как круто оно попадает в холодное настроение. А вы на какой стороне? 😈Жду ваши 💅 комментариях.