SILLYFEED

by Alnesterovich

@alsmthsmwh · 2.2K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала by Alnesterovich в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

I love beauty it is not my fault!С любовью о жизни,Сооснователь комплексаRoka Park Collectionhttps://rokapark.ruДля связи:@alnesterovich

Посты канала

by Alnesterovich
Показываю еще одну свою любовь! Сколько себя помню, столько обожаю бетон в интерьере. Считаю его самым передовым и уютным материалом для внутренней отделки. Чем грубее тем лучше. Особенно нравится на контрасте с деревом, мягкими формами мебели и активным текстилем. Для первых экспериментов советую обойтись колоннами или небольшими зонами, например, в ванной комнате. Уверена, что вам не понравится, поэтому даже спрашивать не буду как вам🦖#интерьеры
by Alnesterovich
До Нового года пару недель, а настроение уже свернуться калачиком в обнимку с ведром мандаринов! Включилась классическая декабрьская усталость. Удивительно, что именно в период, когда грань между настоящим и волшебным миром настолько истончается, нас максимально закручивает воронкой взрослых дел. Каждое утро я встаю с мыслью, как же хочется 1 января. Снова ощутить эту календарную магию чистого листа, когда в мыслях штиль, в холодильнике оливье, а из дел какой фильм выбрать на вечер. #детали
by Alnesterovich
В этом году все же какое-то особенно трепетное ожидание новогодних праздников! Макс уже основательно подрос и отлично понимает, к примеру, что такое подарки. Я ему активно рассказываю про Деда Мороза, елки, оленей. Вот-вот не сдержусь и включу Один дома. Хочется создать эту магию и веру в волшебство. В моем детстве Новый год был именно таким, самым волшебным праздником с мешком конфет под елкой и подарками, о которых можно было узнать только из тайного письма🎅Так что сегодня вот такое #вдохновение

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Hanastia
Вчера в комментариях заговорили о маркетплейсах, и бесконечных артикулах, которые сочатся от блогеров в коротких видео. За что я эмиграции благодарна, так это за отсутствие достойных маркет-плейсов 😁 Хотя бы этой тревоги нет, что в легком доступе много всего привлекательного, и мне это зачем-то нужно. Накатывает иногда грусть или раздражение, что за какой-нибудь маленькой штукой нужно ехать, искать её ножками, а не забирать в пвз в соседнем подъезде, но в целом, есть устойчивое понимание, что у меня закрыты абсолютно все потребности, мне буквально ничего не нужно (это касается одежды, дома, техники и прочего).Чтобы это понимание культивировать, написала себе резолюцию на 2026 год относительно гардероба, назвала её Лагом.Лагом (Lagom) — это шведская философия умеренности, баланса и «в самый раз», означающая «не слишком много, не слишком мало», «в меру».Звучит резолюция так:Купить за год не более 5 предметов одежды (обуви, сумок).Исключения: ▪️нижнее белье по необходимости ▪️самостоятельно связать или сшить вещь ▪️украшения ▪️срочная и необходимая покупка сезонной вещи Зачем это нужно? Чтобы не покупать ненужное, лучше обдумывать покупки, планировать их заранее с учетом имеющегося гардероба и бюджета, тратить меньше денег, чувствовать легкость, работать над функциональностью имеющегося гардероба.У меня такого опыта ещё не было, интересно, как пойдет. Даже если не удастся выполнить идеально, все равно это принесет хорошие плоды, я уверена.Вспоминаю, как году в 2013 впервые познакомилась с концепцией минимализма, начала читать блогеров по теме с лайфхаками и чеклистами, вынесла половину дома, продала / отдала / выбросила миллион ненужного, и была в шоке, что так можно! Дышать стало физически легче 😊Возвращаясь в 2026, заранее прикинула, что была бы рада приобрести в гардероб, чтобы вовремя это поискать. Пока примерных позиции три:💃🏻идеальное шерстяное пальто 💃🏻удобный и красивый раздельный купальник, который мне идет 💃🏻 пара летней открытой обуви Найдутся эти вещи, или куплю какие-то другие, уже не столь важно. Важно намерение, как по мне.Осталось придумать, как прививать умеренное отношение Василисе, потому что ребенок подсаживается на этот дофамин ещё сильнее 🥲 Напишу про наш опыт отдельно как-нибудь 👀
Анастасия Фролова | Жизнь по Душе
#очемнесказаламамаЖенскую красоту /это не только и не столько про внешность/ крадет тревога и хаотичные действия, а по сути, отсутствие контакта с собственным центром. Гестия в помощь. И борщ :)
Сошников
Год начался с приколдеса — оставил в ресторане папку с макбуком. Понял об этом только в четыре утра и сразу попрощался с обновкой (в декабре сменил ветерана 2018-го года выпуска на M4 ради liquid glass интерфейсов). Ну и вот, пожалуйста, приехали.У меня странная жизненная ситуация — раз в несколько лет я теряю нечто материально ощутимое. Например, в 2013-м я проебал целую зарплату. Я тогда получал по чёрному на Qiwi, и зп нужно было снимать наличкой день в день, на случай, если аккаунт заморозят. Снял, зароллил, сунул в карман. Пришёл домой — денег в кармане нет. Может, вытащили в переходе… Столкнулся на лестнице с типом, а он расстегнул карман-вытащил наличку-застегнул. Казалось бы, фантастика, но щипачи ведь и не такое умеют.Ну или банально выронил по дороге, доставая что-то из этого злосчастного кармана.В итоге занял-перезанял, что-то подкинули родственники — месяц продержался.Ну вот и десятого января подумал, что макбук — очередная плата судьбе за буржуазность. Нехуй по ресторанам шастать с макбуками, правильно?Поехал с утра в этот ресторан. На звонки не отвечают, сам рест закрыт. Ну, думаю, вчера уборщицы сунули ноут в мусорный мешок и снесли барыге. Там ещё из-за серого импорта геолокация не работает, просто мёд.Я его конечно же оставил под столом. Прислонил к окну, потому что положить было некуда.Без особых надежд обогнул здание, посмотрел в витрину — вдруг внутри сидит охранник? Нет, всё пусто, чистенько, прибрано, скатерти белые висят. У окна виден стол, где мы ужинали с Вероникой. Под столом — нетронутая папка с ноутбуком.Съел борщ в Теремке напротив, дождался, пока в ресторане загорится свет. Администратор в приталенном костюме вынес папку, поинтересовался, как мы вчера отдохнули. Предложил кофе с собой.📍Москва (Moscow), господа, иначе и не опишешь…Зато теперь каждое утро открываю ноут и думаю — ну счастливчик! Ну повезло!Думаю, будет справедливо упомянуть, что этот ресторан — Padron.Когда панически писал им во все соцсети, увидел, что скоро на гастроли приезжает Imbibe. И всё стало понятно!Потому что с петербуржцами дружат только хорошие люди. Это давно известно.
Монтессори-сенсори
Творчество детей на прошлой неделе и немного моего. Символы года (у кого-то это год единорога, а у меня — год мезенского коня), зимняя Анапа, мамонты! На юге стоит непривычная погода. Снег уже вторую неделю. Очень красиво, хотя на дорогах опасно, ведь многие продолжают ездить на летней резине. Дети счастливы! В своих письмах Деду Морозу они всегда просят снег. И он услышал их в этом году!
Нейропсихолог | Анастасия Муза
Из вчера 😀Для нас достижение - Мика играет со слаймом (у нее гиперчувствительность присутствует). Ну и теперь новая прическа.За неделю у меня два подарка для дочки на свадьбу:✨камень, который увидел Мику изнутри✨слайм с волосами.Как думаете, Мика меня простит? 😀
Иное в Обыденном
🎶 Не надо по-омнить..В Дахабе - порой возникает ощущение, что ты немножечко в зоопарке. Но не в том, откуда сбежать, а который образовался из тех, кто уже. Прихожу в кафе, а там.. Заходит дядька, бомжеобразного вида, с кучей пластиковых пакетов.Штаны измазаны краской. О чём-то долго договаривается с официантами. А затем садится за столик и достаёт из пакетов..Кальян. Воду. Кучу иного хлама. И проводной телефон!Окончания перфоманса я не дождался, уж больно медленно он кальян собирал.Но так и вижу, как он телефон всё таки подключает куда-то под стол и начинает работать.Вопросы решать.А что, отличный коворкинг!Вдруг, реально подключит?)
Круговерть жизни🌀
Думаю, что если бы заполняла бы какую-то анкету, написала бы, что мое любимое занятие — бродить по улицам и разглядывать дома. Фасады и окна, в надежде увидеть кусочек мебели или обоев. Отворенные деревянные форточки буквально заставляют замереть и вглядываться в пестрые шторы за ними.А в графе про «какую суперспособность ты хотела бы иметь» я написала бы: попадать в любую квартиру и изучать планировку. Заглядывать в самые уютные кухни, ходить по самым красивым и старым лестничным пролетам.Захотелось поделиться такими вот бесполезными мыслями💬