SILLYFEED

Жрица Анастасия

@dialogi_o_ede · 900 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Жрица Анастасия в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Привет, я Настя и я люблю еду. Еда отвечает мне взаимностью.В этом канале будут:- новости про еду;- рецепты;- обзоры на рестораны Ижевска;- обзоры на магазины Ижевска;- скидки;- продукты, на которые ты не обращал внимания в магазине;

Посты канала

Жрица Анастасия
Зимой/весной в фудхолле Terminal F (пер. Широкий, 53, ТЦ «Сигма, 4 этаж) открылся новый корнер МУЧО Я попробовала там сендвич, когда они только открылись и было очень плохо. Безвкусная, сухая и не пористая чиабатта, недостаток соуса, хотелось сочности и яркого вкуса. В итоге я писать об этом не стала, чтоб читатели канала могли сложить свое какое то мнение, ну и не портить настроение основателю, а то приготовили плохо, а я опять жаба потому что решила об этом написать. Прошли стадии отрицания и наступила стадия принятия, когда я своими двумя дошла до сигмы, чтоб дать им второй шанс. В меню к сендвичам добавили 60 мл бульона, маловато как будто да? Чуть больше стопарика водки и как то слишком много закуски) Но это уже лучше, чтоб добавить сочности к блюду. Появились в меню НеЧебуреки из печи. Я взяла с брынзой и томатами. Что хочу отметить:+ Чебурек огромный + Аппетитно выглядит + аппетитно пахнет + к чебуреку дают перчатки, но я немного не разобралась как его есть. Если отламываешь кусочки руками, то вся начинка расплывается по тарелке, остается только выкладывать сверху маринованные томаты и лук и есть целиком, но вероятно что таким образом можно испачкать одежду.+ подойдет для тех кто на жестком ЗОЖ и ПП. + Приготовили быстрее чем обещали + Не сухой, вкусный, съела с удовольствием - не было чебурека с говядиной. Закончилась говядина. А я вообще то активно поднимаю ферритин. Цена за 1 шт от 350₽ в зависимости от начинки. По этому Нечебурек рекомендую, но одного для того чтобы плотно поесть вам не хватит и надо брать что то дополнительно.
Жрица Анастасия
Что купить в магазине Metro Часть 2.Этими продуктами я пользуюсь сама и покупаю их домой/на работу.Вкусные чизкейки из заморозки ассорти. В первый раз когда мы их взяли, мне кажется за раз мы съели 4 шт на двоих. Вяленые томаты. Есть объем меньше, вкусные и не дорогие. Огурчики дядя Ваня по берлински, самые достойные из всех других вариантов. Вкусные и хрустящие. Кукуруза бондюэль без добавленного сахара Батончики кит кат, очень мне нравятсяТурецкий шоколад. Мой самый любимый с пахлавой от нестле, можно найти на озоне. Очень вкусные джемы, за раз можно съесть банку. Но цена после санкций улетела в космос. Обожаю этот черный чай, завариваю дома в чайнике на 500 мл. Крепкий, насыщенный по вкусу и плюс в простом использовании: пакетик заварил и выкинул.Томаты для разных соусов к рыбе, к пасте или пицце. Хорошая томатная паста для разных блюд от соусов до борща.
Жрица Анастасия
Что купить в Metro из продуктов Часть 1. Coca Cola без сахара 119₽/ шт Вино Hans Bear Riesling Итальянское Prosecco Для не калорийного перекуса Поп корн для микроволновки Holly corn Классика чипсы Pringles original или paprikaЧипсы классические Lays или Naturals Вафли без сахара Bitey (есть еще другие разные вкусы)Лепешка Roti для быстрых сытных завтраковЗамороженное Тирамису для быстрых и вкусных десертов дома к чаю. Это моя версия продуктов, которые я покупаю чаще всего в метро. Если у вас есть свои любимчики скидывайте в комментарии

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Станция ЖИТНОЕ🌿
Завариваю сегодня сбор, поддерживающий поджелудочную и участвую в Закрытом Клубе в разговоре с Татьяной (мастер правки из Татарстана): почему после постов (как и после жестких диет) происходит всплеск госпитализаций с панкреатитом.Чаще всего, тут все просто. Вы долго ограничиваете себя в еде, из-за недостатка жиров и привычного объема пищи желчный пузырь начинает лениться, желчь густеет и застаивается. А потом диета заканчивается (или наступает праздник), и происходит срыв. Вы резко съедаете что-то обильное, жирное или сладкое. Для переваривания этой бомбы организму нужно срочно много желчи и ферментов. Происходит резкий выброс застоявшейся, густой желчи, протоки спазмируются, давление внутри них растет, и удар принимает на себя поджелудочная железа. Ее собственные ферменты начинают разрушать ее же ткани. Железа буквально воспаляется от перегрузки, так и возникает приступ панкреатита.Раньше диеты и посты регулировались природой и культурой. Во-первых, никто не бросался сразу на обилие тяжелой еды, выход всегда был плавным. Во-вторых, никто не забывал о поддержке желчеоттока (пусть никто это так и не называл): 🔵тепло (бани, напитывающие травяные сборы - сюда же), 🔵разнообразные движения, стимулирующие желчеотток и снятие стрессового напряжения 🔵вообще мощный антистрессовый уклад жизни (не потому что не было стресса, спазмирующего ЖКТ, а потому что вовремя его скидывали)Это то, что сопровождало людей тысячелетиями, и то, что мы так часто упускаем сейчас, находясь в постоянном напряжении, беготне и изобилии еды.Вот и первая неделя курса "Три возраста женщины" - это про стабилизацию перед нырянием. Мы начинаем с практик на стрессоустойчивость и освоения самоправки. Нам важно подготовить фундамент, наладить работу внутренних органов и успокоить нервную систему.
Нас ожидают!
Вы только представьте — Аркадий Новиков открыл свой первый ресторан в 1992 году! И все еще в своей прайм эре: вчера увидели своими глазами, как новые рестораны Новикова заняли аж два этажа гостиницы «Россия» (да, она теперь так называется) в Зарядье. С видом на Кремль. На первом этаже появилась Ima — японская кухня, рыба и морепродукты высокого качества, шеф из Японии Такуми Вада-сан. Подумалось, что у Новикова уже есть похожий японский проект в отеле — Novikov в Carlton на Тверской. Но кто, если не он, на подступах к Кремлю? Атмосфера на открытии прям 2000-е: вайбовая музыка, тусовка шумит, игристое саке льется рекой, то тут, то там поджигают вагю и тунца. Но и черной икрой не сорят: 1 грамм в меню — 390 рублей. Тут 52 посадочных места, три открытых кухни, одна из которых у теппана — будут устраивать шоу с жонглированием лопаткой и перечницей. Кстати, архитектор — Женя Ужегова из Петербурга. На втором этаже строится Magritte с европейской кухней — 900 кв метров! За русскую же кухню в «России» отвечает «Машенька» Раппопорта за углом. Все ждут открытия, собственно, гостиницы (при вопросе о сроках все грустно вздыхают), пока этот гастрономический айсберг на углу Варварки и Китайгородской стены набирает обороты.
Хлебница. YOUR BREADBASKET
Неделя салатов подходит к концу, напоследок получим пользу максимальную пользу от моркови 🎃 в сочетании с тыквой, которой теперь у меня снова полный морозильник. Неделю назад мне досталась огромная фермерская тыква.🐝Тыкву чистим от кожуры и режем произвольно. Смазываем маслом. Из специй: соль и перец, смесь из базилика и укропа, смолотая камчатская шикша, можжевельник и молотый чеснок.🐝В другой таре будем запекать редис. Помимо соли и перца берем молотый чеснок, орегано и любые травы, кумин.🐝Я ставила их одновременно в духовку, при 170С. Запекаем до готовности.🐝Морковь чистим и овощечисткой режем слайсами. Выкладываем в тару, заправляем оливковым маслом, кунжутным маслом, соевым соусом, лимонным соком + добавляем каплю рисового уксуса.🐝Кунжут жареный выкладываем в ступку и смалываем. Кунжут раскроет свой вкус и аромат.🐝Добавляем его при подаче, чуть посыпаем салат свежей кинзой.Готово!
Белова Екатерина - помогу похудеть и сохранить результат
🍚😋 Секрет приготовления вкусной овсянки, во-первых, зависит от выбора овсяных хлопьев. Я беру овсяные хлопья «Геркулес Монастырский» для двадцатиминутной варки.Второе обязательное условие: заливаем хлопья кипятком и сразу ставим на огонь. Делаем это для того, чтобы сэкономить время приготовления, а во-вторых, чтобы овсянка не получилась как размазня 🫠. Кипяток позволит крахмалу сразу «схватиться» внутри хлопьев, а не превратиться в «клей».И третий ингредиент — молоко. Когда каша уже сварилась и вода выпарилась, добавьте молоко и буквально 1 минуту подержите на огне, чтобы овсянка связалась с молоком. Я добавляю на 60 г сухой овсянки 100 мл молока.А дальше, чем дополнить свою овсянку, решайте сами: это могут быть фрукты, орехи, сухофрукты. Если вы не любите сладкую овсянку, можно добавить сыр и яйцо пашот.Сочетания, которые нравятся мне:▪️Банан и арахисовая паста 🍌🌰 ▪️Инжир/спелая груша и сыр дорблю🍐🧀 ▪️Яйцо пашот и сыр пармезан 🍳🧀▪️Вяленые томаты и пармезан 🥫🧀▪️Ягоды и ложка греческого йогурта 🫐🍶А какие начинки/дополнения к овсянке нравятся вам? 🍚😋
Вкусные Мгновения 👨🏻‍🍳
Ленивый пирог с курицей 📖 Ингредиенты: - Вареное куриное филе - 300 г. - Мука - 50 г. - Яйцо - 2 шт. - Молоко - 150 г. - Сыр твердый - 50 г. - Разрыхлитель - 1/2 ч.л.- Приправы (черный перец, карри, итальянские травы) - по вкусу - Соль - по вкусу 🧑🏻‍🍳 Приготовление: 1. Куриное филе мелко нарезаем. Взбить яйца с солью и молоком, добавить муку, разрыхлитель и приправ, таким образом получается негустое тесто. 2. В тесто переложить кусочки курицы и натертый на терке сыр (можно оставить немного сыра для посыпки).3. Хорошо размешать и переложить в форму для выпечки. 4. Выпекать пирог в разогретой до 200° духовке около 35-40 минут (до золотистой корочки). #рецепт #рецепты #пирог #горячееблюдо🔝 https://t.me/myreseptic 🔝 💯 - отличный рецепт❤️ - мне нравится
Бобы с чесноком | рестораны | Владивосток
Сегодня вспомним нашу рубрику "Знакомство с шефом"👨‍🍳 В гастрономии есть места «хайповые», а есть — «фундаментальные». Так вот, легендарная точка шаурмы «У Гены» на Шаморе — это база. Сегодня речь пойдет про Гену Арамовича Азизяна: 18 лет опыта, 0 рублей на рекламу и очередь, которая не заканчивается.Почему сюда едут со всего города? Разбираем феномен по косточкам:⛔️ Манифест против вертела. Поработав пару лет по стандартам кебабных Гена принял волевое решение: убрать вертикальный гриль. В стрит-фуде это почти безумие — работать «на потоке» без него в разы сложнее. Но для Шефа это вопрос безопасности: «Вертел — это риск сырого мяса внутри. Я лучше потрачу больше времени, но буду спать спокойно». Мясо здесь готовится в тандыре. Это гарантирует ту самую прожарку и сочность, которую не даст ни один аппарат.🧪 Лаборатория вкуса. Это фишка. Все соусы — авторские, рецепт которых Гена совершенствует каждый год. Специи привозят из Армении, а мясо шеф отбирает лично (работает с проверенной «Авророй»).🦀 Дальневосточный специалитет. Топ - продаж — шаурма со свининой / курицей. Знаменитую «крабовую шаурму» Гена придумал более 10 лет назад. Он первым поженил кавказские традиции маринада с приморским характером. Сегодня за этим сочетанием охотятся и гурманы, и туристы. Есть также и с кальмаром. 🏔 Чай как религия. Гордость точки — горный чай. Его родители лично собирают травы на склонах Арагаца (Армения) строго в период цветения. Эта «горная выжимка» — частичка дома, которой он делится с гостями. У меня теперь и дома такой чай😁🍡 Сладость из рук мастера. Гена с супругой собственноручно готовит чурчхелу. Свежайшая, без лишнего сахара — идеальное завершение визита.Философия Шефа: Небольшая точка, которой занимается семья в свое удовольствие. Для Геннадия первична польза для человека, а деньги — лишь результат этого труда.Режим работы:📍 Вне сезона: 10:00 – 20:00☀️ Летом (с июля): 10:00 – 22:00Идите за крабом, оставайтесь на чай и помните: здесь готовят не фаст-фуд, здесь готовят по - любви.#знакомствосшефом_бобыбобы в максе
Стальной шлем
​​Великий забой свинейК началу Первой мировой войны Германская империя импортировала четверть необходимого ей продовольствия, являясь безусловным нетто-импортёром в этой сфере. После провала немецкого блицкрига в условиях британской морской блокады и войны с Россией во весь рост встала проблема дефицита и нормирования. Государство стало постепенно устанавливать максимумы цен и внедрять карточную систему на всё более расширявшиеся категории товаров.Зимой 1914/1915 гг. эксперты из недр германской бюрократии произвели подсчёты, касавшиеся свиноводства. Они пришли к выводу, что свиньям скармливается слишком много зерна и картофеля, которые следовало бы перенаправить на прокорм самого населения. Мясо же забитых животных можно консервировать и тем самым снижать цены.В марте 1915 г. по всей Германии начался массовый забой свиней – «Schweinemord». Всего, по разным оценкам, оказались забиты от 5 до 9 млн. животных из общего довоенного поголовья в 25 млн.В краткосрочной перспективе немцам действительно удалось перенаправить часть продовольствия на нужды самих едоков. Однако в долгосрочной перспективе «Schweinemord» оказался выстрелом в член ногу. Во-первых, в условиях дефицита качественного металла, который весь шёл на нужды военной промышленности, значительная часть законсервированной свинины быстро испортилась. Во-вторых, массовый забой естественным образом ударил по воспроизводству поголовья, так что краткий профицит вскоре сменился ещё более тяжелым дефицитом и расцветом чёрного рынка. Наконец, в-третьих, забитые животные производили ценный навоз, поэтому в условиях нехватки удобрений урожай в последующие годы становился всё хуже и хуже.В памяти «Schweinemord» остался ещё и как «Professorenschlachtung» («Профессорский забой»), мол эксперты, оторвавшиеся от реального мира в своих кабинетах, придумали статистически выверенный, но всё же умозрительный способ решения проблемы, не просчитали все последствия и в итоге лишь усугубили ситуацию. В 1937 г. глава сельскохозяйственного управления НСДАП Рихард Вальтер Дарре написал книгу, в которой естественно интерпретировал «Schweinemord» как еврейский заговор против Германии.Продовольственная ситуация в империи продолжала ухудшаться и дошла до крайности в «брюквенную зиму» 1916/17 гг. Впрочем, нет оснований утверждать, будто именно голод привёл к поражению. Воюющая страна, пусть и не без революционных потрясений, всё же пережила следующую голодную зиму 1917/18 гг. и оказалась способна перейти в Весеннее наступление 1918 г. Именно его неудача и последующее отступление (то есть ситуация на фронте, а не в тылу) побудили кайзеровское руководство принять политическое решение о либерализации и начале мирных переговоров. Таким образом, последовавшие вслед за этим Кильское восстание, Ноябрьская революция и Компеньское перемирие стали следствиями политических действий, а не тяжёлого продовольственного положения самого по себе.Количество гражданских жертв голода в Германии в период Первой мировой войны остаётся дискуссионным. В декабре 1918 г. сами немцы оценили это число в 763 тыс. человек, а впоследствии утверждали, что ещё 100 тыс. умерли в период блокады, сохранявшейся между Компьенским перемирием и подписанием Версальского мира. Существуют и другие, более скромные, оценки избыточной смертности в тылу: от 300 тыс. (+ 180 тыс. жертв «испанки») до 400 тыс. (+ 200 тыс. жертв пандемии).
Канал ЗОЖ
Что будет, если есть авокадо каждый день!☑️ Защита для сердца. Потребляя по одному авокадо ежедневно, вы можете значительно улучшить кровяной ток и состояние сердечно-сосудистой системы в целом. Снижение веса и риска диабета.Люди с хроническим лишним весом избавлялись от желания перекусить почти на пять часов, добавляя в рацион всего лишь половину авокадо.Несмотря на то, что авокадо повышает общую калорийность блюда, оно не меняет уровень сахара.@zozhdiet
Простые Удовольствия
На Патриках снова жарят В новый Oma, конечно, правильно подъезжать так, как на обложке меню. Но если ваш Ferrari временно в ремонте, то и пешком пустят. Тем более что цены здесь, на удивление, вполне подъемные, особенно по меркам Патриков и стейкхаусов. Главное, не открывать винную карту без моральной подготовки 😎 Надо иметь определённую смелость, чтобы сейчас открывать баскский мясной ресторан на Патриарших, да ещё и практически дверь в дверь с одним из лучших стейкхаусов – 800°. Но, видимо, когда за спиной 30 лет El Gaucho и те же владельцы, это уже не авантюра, а холодный расчёт под видом красивого безумия. 🥩 Камера сухого вызревания, конечно, гипнотизирует, и мы не устояли – взяли редкий томагавк 120 дней выдержки. Похоже, это история для очень понимающих людей, потому что мне в стейке слишком отчетливо почудилась суховатая бастурма. Так что в следующий раз, пожалуй, пойду по классике и без гастрономического геройства. Ведь на соседних столах мясо выглядело более убедительно.🔥 Интерьер красивый, с открытым огнём, всё как положено: сразу понятно, что здесь территория мяса. И кока отличная. Не та, о которой вы подумали, а лепёшка с начинками. Очень опасная штука: съедается бодро, в раж вводит мгновенно, а вашего нутрициолога лучше в этот момент просто не информировать. С тестом тут вообще всё хорошо и эмпанадас из этой серии 🐟 А вот с тартаром из синего тунца случилась небольшая драма: авокадо положили так щедро, что сам тунец ушёл на второй план покурить. Синий он, впрочем, не потому что перебрал, а, видимо, с 1го марта он просто русифицировался.И вот обязательно берите сесину с картофельными чипсами – этого добра можно незаметно съесть тонну. А к стейку мы взяли неожиданный гарнир – картофельные оладьи. Вполне самостоятельное блюдо и весьма недурственно получилось. В общем, мясные рестораны нам вроде бы давно обещают как не самый модный жанр, а они всё равно продолжают открываться. И правильно делают. Теперь посмотрим, кто тут не только эффектно стартует, но и выдержит дистанцию.📍Большой Патриарший пер., 4🍴Простые удовольствия