SILLYFEED

Обзоры ресторанов — страница 16

Лента темы

Дубай | Наташа Кайгородова
Если вдруг соберетесь в Hidden Cafe в пустыне, то закладывайте время на ожидание «столика» и лучше не будьте сильно голодными. Ну или приезжайте пораньше, чтобы к открытию, которое в 16:00, быть в первых рядах. Мы были там в районе пяти вечера: посадку прождали 45 минут, еще полтора часа ушло на ожидание блюд. Что приносят быстро, так это напитки и переносной костер (полено). Маршмеллоу привезли с собой — и это было правильным решением, начали с десерта :)) Не забудьте про шпажки, и жарьте в свое удовольствие. В целом же, место атмосферное, для больших компаний и душевных разговоров подходящее. Без очередей было бы вообще топ 🫶#поресторанам #дубайтуристический
То яма, то канава
Пока по всей Японии наблюдается "нашествие медведей", приводящее к отменам броней в отдаленных отелях и заставляющее владельцев традиционных гостиниц строить заграждения и взрывать петарды по утрам, отпугивая животных, посетители ресторанов Amakarakumakara могут насладиться рагу из мяса медведя.Эта сеть, имеющая рестораны в токийских районах Асакуса и Нингётё, специализируется на дичи: оленях, кабанах, барсуках и т.д. Декабрь - сезон медвежатины.Мясо медведя, если оно правильно обработано и приготовлено, почти не имеет характерного для дичи сильного запаха. А по вкусу напоминает, как мне показалось, что-то близкое к говядине.Медвежатину в Японии мне довелось попробовать лишь один раз - в гостинице на горячих источниках Такарагава (который я советую всем, как один из самых аутентичных рёканов в Японии). Сейчас там такого уже нет, но раньше на ужин подавали суп из медвежатины, а на улице в клетке сидел настоящий живой черный медведь.Медведи, мясо которых подают в ресторане, убиты матаги - охотниками из северо-восточного региона Тохоку и с Хоккайдо. Охота на медведей, которых матаги почитают как дары горных богов, - настоящий ритуал: в пасть убитого медведя вкладывают охотничий нож макири, с благодарностью кланяются и предлагают его душе сакэ.
Дубайский Спецкор
Ездил сегодня Спецкор на завтрак в русский народный отель Jumeirah Al Naseem.Встречался с подругой, прилетевшей из Москвы.Говорить пришлось шепотом, потому что абсолютно все столы вокруг имели русский язык родным.Подруга утверждает, что в отеле есть и бриты, но Спецкор их не видел и не слышал. Пошли за едой в наш с ней любимый индийский угол. А где дал, где кокосовое чатни, куда вы все это спрятали? - спросила подруга у поваров.Отвечают: давайте тарелки, мы вам все положим. Убираем мы индийскую еду, никто ее тут не ест, только место занимает. Мы ее на буфете раскладываем, когда есть гости из Индии, а сейчас их нет.Спецкор осмотрелся и понял, что индийскую еду есть и правда некому. Зато на ура шли сырники и пельмени. Дорогие россияне, а вы реально прилетаете в Дубай, чтобы есть ПЕЛЬМЕНИ?))Ну штош. Стабильность - признак мастерства.Публика вокруг крайне буржуазная, в основном семейная. Но некоторые отцы семейств рабочий процесс не прекращают даже на пляже. Работа и работа после работы - одна из главных скреп российской современности.Вдоль воды идет мужик средних лет и вещает в телефон: ну 12 лямов прилетит, будем судиться, может быть отсудим.Спецкор мысленно пожелал ему удачи в этом нелегком деле, но почувствовал себя немного обездоленным, как это у него часто бывает в дубайских местах повышенной концентрации российских туристов. P.S. Вода там отличная и вид на Парус тоже.
dubairelocate
Отличный hot pot ресторанчик в China Town Дубай молла. Интересная подача, вкусная еда, шум, веселье и постоянное ощущение праздника 😀И довольно бюджетно! Мы наелись до отвала и еще огромную порцию бульона с собой домой забрали 😂Общий счет получился на 264 дирхама.Haidilao Hot Pot@duemvdubai
Sogdiana Shok
💕 Еще один рекомедасьон — очень-очень вкусное, розовое кафе!Находится в Dubai Hills Mall, невероятно нежный, розовый интерьер, все продумано до мелочей! Сервис на высшем уровне, десерты — наши любимые: трубочки со сгущенкой, орешки, профитроли, тортики! Основное меню тоже на уровне, при этом цены более чем приемлемые, на человека кофе + основное блюдо выходит 25-30$. 📍Namelaka#SogdianaCafe
Blog21 Чебоксары
С 20 ноября не работает главный чебоксарский Макдо "Вкусно и точка". Заметили это?Кажется, что ещё 4 года назад это стало бы событием. А сейчас обратил внимание на это только неделю спустя. Заехал вчера, посмотрел как проходит ремонт. До этого был ремонт "Вкусно и точки" у Шупашкара. Стало ли там после этого лучше?А вы посещаете сейчас "Вкусно и точка"?
хижина лесной нимфы
⭐️⭐️перевоплощаюсь из феечки в лэйдии⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ ⭐️⭐️⭐️⭐️🌟🌟// недавно отмечали 🌟🌟важный день (5 лет вместе) в самом красивом ресторане в моей жизни он находится в лесу и построен на месте древнеримской крепости!!(это же просто идеально)🙏🌟🌟
точно могу вам его рекомендовать, оцениваю на миллион из 100: еда на высоте, персонал дружелюбный, атмосфера роскоши, но при этом комфорта, без пафоса, ну и отдельный лайк природе и дизайну (выложу еще несколько постов с этого места)
⭐️mamai kale
FILIPCHENKOVA 24/7
в Петербурге есть два ресторана, куда я стабильно хожу минимум два раза в год, один из них — Bourgeois Bohemians (aka BoBo)сложно понять, в чем магия этого места, которое помимо меню a la carte за 6 лет работы выпустило уже 15!!! гастро-сетов и 19 декабря стартует с новым… новогодним… я думаю, что это талант Артема и Алексея Гребенщиковых, невероятно слаженная команда и нежелание распаляться на несколько проектов, а искать новые смыслы в своем любимомитак, 15-ый сет показался мне очень стройным, ровным, зрелым и выдержанным, даже жаль, что не все позиции перекочуют в основное меню, но фуа-гра с копченым топинамбуром просто должна там остаться… да и тартар из мурманской креветки, и говядина со сморчками — тожеp.s. а еще BoBo — ресторан, который с открытия любят не только foodies, но и наши клиенты (он стабильно попадает в топ-5 самых бронируемых ресторанов)
ЕРВИШНЯ
Ужин, когда выбираешь быть счастливой, а не считатькалории🍜💔Выбрались пробовать рамены и фирменные десерты в одно из самых известных мест Москвы. Интерьер под современную Азию, кухня и сервис на 10/10!А от себя советую эту муссовую кису с карамельными яблоками в шоколаде🐈‍⬛Локация📍ramen landна Большой Серпуховской 23.
Хоббичья нора / 𝕀𝕣𝕚𝕟𝕒𝕋𝕒𝕣𝕒
Закончили прогулку в кофейне АлёнкаЯ взяла попробовать знаменитый торт МоскваКаждый год я на него смотрю в Добрынинском, но цена у него там совсем не бюджетная, поэтому когда увидела кусочек этого торта в Алёнке, выбор пал на негоНу что сказатьХорошо, что есть возможность попробовать кусочек и решить твой это торт или нетКоличеством Орехов он напоминает ЭстерхазиНо крем на основе сгущёнки, да ещё глазурь на основе белого шоколада для меня лично испортили всю картину, превратив торт в супер «сахарную кому»Нет, я люблю сладкое, но здесь всё слишком сладко и плоско А глазурь - это совсем не моёНо я все равно рада, что наконец его попробовала PsЛисточки с рукописными рецептами буквально выпали на меня в тот вечерИ коллекция пополнилась тремя страницами с рецептами печенья и тортов написанными где-то в районе 50-60х годов
Дубайский айс латте
Кофемания в Дубае!И ностальгия у москвичей. Она только-только открылась, на интерактивной карте Dubai Hills Молла даже не ищется путь до нее. Ориентир - Visique.Ромашковый чай так же за аналог 990 рублей и сырники по 2 тысячи с лишним рублей - с козырей зашли. Пока на посадку очередь, локалов совсем мало, прям оазис москвичей посреди пустыни.Персонал русский, все быстро, четко и вкусно. Визуально - телепорт в родной город.
Why not blog?
Я очень редко принимаю приглашения на светские мероприятия. Другое дело, если они проходят в театре, музее… или на рынке! Выбирать свежие фрукты и овощи, покупать свежий хлеб и откусывать его по пути домой — одно из моих любимых развлечений выходного дня.Поэтому я с особой радостью посетила мероприятие Ultima, которое проходило на Рогожском рынке, и было посвящено шестилетию сервиса. Среди продуктовых рядов развернулось масштабное празднование: угощали курочкой гриль и шаурмой с трюфелем от ресторанов Раппопорта. По площадке ходили колоритные буфетчицы в платках и фартуках, предлагая бутерброды с икрой и трубочки с кремом.Всем гостям вручили клетчатые сумки, которые можно было наполнить любыми продуктами с прилавков, — это стало отличным развлечением! Пока я ела шаурму, сочную папайю буквально увели у меня из-под носа, поэтому я ушла с дыней, жёлтыми киви и целым пакетом ярко-красных томатов. Такие вечеринки любим и уважаем!Праздник Ultima на Рогожском рынке продлится до 30 ноября и будет доступен каждому с 11:00 до 21:00. Все желающие смогут приобрести специальные товары и попробовать блюда партнёров.
objordan
Буквально только что в Лондоне открылся первый ресторан Ронни Фигушкина. Кухня — средиземноморская, а название незамысловатое: Ronnie’sКто такой Ронни Фиг? Вы можете знать его как создателя концепт-сторов Kith и дизайнера.Я почему-то всё время посмеиваюсь над ним, хотя отрицать успех пацана не могу. Что же. Давайте посмотрим на дитейлз. Моё краткое резюме: seen. Какого-то качественно-нового опыта я не получила. @eatprayobjordan
ЛЯПОТА BY ЛЯПУНОВА
Вино, кино и…. булкиПятница открытий. Сегодня в пилотном режиме стартовала пекарня «Белотурка». Мы приложили к этому проекту руку. Сходите посмотрите. Потом расскажете о своих впечатлениях. В качестве спойлера: на фреске женщины в Удмуртских комтюмах убирают хлеб - это не просто картина, это краеведческие изыскания нашей художницы. Короче, есть что посмотреть и что попробовать.
Антон Ванюшов
Мне продолжают попадаться странные кофейни и странные правила в них. Сегодня зашли с женой в Coffeshop Company на Малой Садовой. Взяли чай и маленький капуч. Жена отпила половину чая в стакане с собой и попросила долить кипятка, но нам наотрез отказали. Вердикт от официантки был такой: у нас менеджер выстроил такие правила, доливать кипяток нельзя. Якобы к ним приходят и пол дня сидят доливают кипяток. Окей, мы говорим, что уже уходим(зашли реально на 10 минут), здесь тоже нельзя долить? Ответ четкий: нет. С одной стороны, смыслы понятны, они не обязаны и реально, наверное, такие клиенты с подливанием сидящие по пол дня бесят. Но было понятно, что мы уже уходим и не собираемся тут высиживать. Давно, когда я сам работал в общепите, был момент, когда зашкваром считалось попросить долить кипяточку, но сейчас это все ушло. В дорогих ресторанах сами предлагают. А тут такое. Самое угарное, что официантка смотрела на нас, отказывалась доливать и мило улыбалась. Типо, держите суки, не дам вам кипяточку, я здесь главная. Можно было бы и купить еще одну порцию чая, но честно говоря, пошли они сами знаете куда. Дизреспект Coffeshop Company, не ходите туда.#отзыв
Бизнес в деле
🧑‍🍳Маленький мексиканский тако-киоск Taquería El Califa de León получил звезду Мишлен, став первым в мире тако-киоском, удостоенным этой награды. Крошечное заведение, площадью всего около 9 квадратных метров, с лаконичным меню из четырех блюд и без посадочных мест, покорило гурманов. С 1968 года шеф-повар Артуро Ривера Мартинес оттачивал свое мастерство, обжаривая тонко нарезанную говядину, приправленную солью и соком лайма, и подавая ее на свежеиспеченных тортильях. Это признание демонстрирует, что выдающиеся кулинарные впечатления можно найти в самых скромных местах.
Максим Афанасов. Недвижимость
Саша Сысоев поделился ценами на привычные нам блюда в Дубайской кофемании. Хабюрза: 120 dh (≈ 2 552 ₽)Бора-Бора: 120 dh (≈ 2 552 ₽)Котлета по-Киевски: 250 dh (≈ 5 318 ₽)Подарская: 150 dh (≈ 3 190 ₽)Котлетки из индейки: 120 dh (≈ 2 552 ₽)Бургер «Капитан Барашек»: 160 dh (≈ 3 403 ₽)Пельмени: 90 dh (≈ 1 914 ₽)Кесадилья: 100 dh (≈ 2 127 ₽)Оливье с перепелкой: 110 dh (≈ 2 340 ₽)Оливье с крабом: 160 dh (≈ 3 403 ₽)А вы говорите квартиры подорожали)))Как они там выживают с такими ценами на пельмени и оливье?#TIMEPROPERTY
веснушка
📍ресторан Библиотека пришли отогреваться чаем, впервые попробовала черемуховый медовик, у него слегка терпкий вкус, как будто древесно-ореховая горьковатая сладость, очень необычный и понравился куда больше обычного медовика, советую попробовать🤩🤩🤩и гречишный чай там был какой-то особенный, отчетливо ощущался вкус овсяного печенья и ржаного хлеба - это вау. сказали, что этот чай из чайной «Нитка» еще один повод вернуться туда и взять себе его домой
Нескучный Белград
Два новых азиатских проекта открылось в БГ:Teppanyaki Yixin - вкусная азиатская еда. В меню разнообразный блюда с лапшой, гедза, кимчи, корейские салаты, эдамаме и другие знакомые всем блюда. Цены демократичные. Есть комплексный обед на одного за RSD 1299 и на двоих всего за RSD 1999, и за RSD 2999. Также, в меню есть разнообразные напитки: пиво, вино, коктейли и даже неплохой кофе. Отличный недорогой азиатский проект получился. Здесь не курят!https://maps.app.goo.gl/ZNVsn4kD62AjHoZz9?g_st=ipcВ Земуне открылся ресторан японский кухни Konoha. Вкусный, максимально приближенный к аутентичному вкус. Здесь отличный сашими из тунца и креветки темпура RSD1850. Есть разнообразные суши, от гунканов до больших сетов на компанию. Цены умеренные, по соотношению цена-качество, очень и очень достойное место. Здесь не курят!https://maps.app.goo.gl/Sh1ae295girsJafj7?g_st=ipc
Аннушкино царство
Иногда классные вещи с тобой случаются рандомно. Вчера получила push, что открывается новый ресторан Pasta Queen, который я люблю всей душой. «Мне точно надо туда сходить» - подумала я и уже через часик намутила себе компанию и забронировала столик. Знаете, кто тоже был на открытии? Максим Лутчак! Невероятно классный, приятный парень, я бы сказала комфортик, без лишнего пафоса и с очень приятным парфюмом! Я давно мечтала с ним познакомиться, невероятно кайфую от его рилсов!Мы с ним так круто повайбились, поорали песни и сделали фото - восторг! 🔥 Вот так вот случайные решения приводят к классным событиям в жизни 🤌🏻🩷
35 МИЛЛИЛИТРОВ | Данил Матвеев СОМЕЛЬЕ
📌Винные ужины под рояль я еще не проводил. Интересный экспириенс, который добавляет атмосферы! Сет получился безумный. Тут спасибо моей хорошей коллеге по цеху Евгении Шакуро. 💛Ну и гастро от шефа проекта «Черноморские истории» Антона Чернушкина, было на высоте! Я настоятельно рекомендую сходить вам в этот ресторан и познать все тайны Черноморских историй! 📎Минутка лирики…Каждый винный ужин в ресторане для меня - это винное путешествие, потому что можно играть в сочетания вкуса вина и гастрономии, можно удивлять, быть настоящим, про вино и про то, что вино - это просто. 💛Сегодня получилось сломать множество шаблонов про вина России, ЮАР, Австрии. Получилось выдать билет в безумное винное путешествие и дать возможность прикоснуться к чему-то тайному и прекрасному. 📌Жду вас на своих винных ужинах/дегустациях, следите за анонсами. Ну и в преддверии декабря напомню о том, что я всегда могу наполнить бокалы только для вас и вашей компании, кулуарные истории никто не отменял.
Мама Лёвы
Приехали на поздний завтрак, плавно перетекающий в обед в новое место 📍 Огородники Институтский пр., 22Ресторан находится в историческом особняке Александра Данилевского. Интерьер заслуживает отдельного внимания: окна в оригинальных рамах, деревянная отделка потолка, мягкий свет, уютная атмосфера. Идеальная дача из Серебряного века в пределах города.Меню почти классически русское. Оливье двух видов, пельмени, блины, драники, несколько видов икры, настойки, соленья и многие другие интересные блюда. И все невообразимо вкусно 💔Мы попробовали:🔸 Уха карельская 🔸 Борщ с копченой грушей🔸 Оливье с копченой форелью🔸 Драники со сметаной и форелью слабой соли🔸 Паштет из печени домашней цесарки с вареньем из ревеня и клубникиЕсть детская комната с няней: тут много игрушек, кукольные домики, есть даже сенсорный столик, конструкторы, машинки. Понравилось, что перед посещением игровой попросили помыть руки + есть бахилы) Детское меню хорошее. Мы брали котлеты с пюре, есть супы, десерты + на всех заказали вкусный клюквенный морс.Резюмируя: жирный лайк! Хочется приехать сюда ещё раз на застолье в хорошей компании ❤️ #кудасходитьпетербург #афишапетербург
MIRRA
«Фи Фи»Придумала я рубрику #освоемодевичьем, и вот теперь могу об этом своём и писать. А что?История сегодня вовсе без гендерного признака. Она о том, что хотят все: о вкусной еде.В Сочи я хожу на один маленький рыночек, нравится он мне. А там, в отличие от Москвы, вокруг рынков настроены самые разные павильончики: от хозтоваров и зоомагазинов до халяльных и шаурмичных. И вот среди всего этого многообразия появилась вывеска «Кондитерская ФиФи».Долго, надо сказать, они отделывались, этак на французский манер (с сочинским вайбом, естественно). А я всё ходила и думала: что же может быть внутри кондитерской с таким, мягко говоря, странным названием? Про себя посмеивалась, не без этого.И вот она открылась. Ну я, конечно же, зашла.Друзья! Я просто онемела. Если не смотреть на интерьер а ля франсе, то витрина настоящая фантастика. Торты, пирожные прямо произведения искусства. Хлеб разложен на подставки, всё настолько эстетично, что глаза разбегаются, и хочется купить буквально всё.Начала я с круассана: было утро. Откусив кусочек, передо мной материализовалась Plaza Athénée, вот там я ела такие же вкусные круассаны.А бенье (они назвали их «шу») это вообще что-то такое, от чего теряешь волю. Пусть завтра придётся пить овощной бульон без соли, но я его съем. Он тает во рту наслаждением, которое хочется повторить, и не раз.Я уже перепробовала там всё: меренги, «Киевский», «Наполеон», багеты (вкуснее, честно, я у нас не встречала, «Печорин»отдыхает), «Бородинский». Есть ещё лимонный пирог. Он похоже сделан по рецепту, который передается из поколения в поколение.А у меня тем временем появилась навязчивая мысль перетащить это «ФиФи» в Москву.Они, правда, об этом ещё не знают. 😊
Дмитрий Соловьев
После серьезной тренировки, полагается серьезно отобедать🫡Тк я решил приводить себя в тонус,мне надо придерживаться нужного колоража и не переедать, так вот тут я примерно насчитал, 1600 кк, так что в дневную норму влезаю более чем 😂Я люблю поесть, в этом есть какая то особая жизненная философия, удовольствие, которые позволяет насладится моментом, оставив позади все шумное и стрессовое, кто-то пьет вино, кто-то водочку, кто-то то и другое, а я просто иногда люблю навернуть чего то интересного из еды.Сегодня это потрясающий борщ с булочками, тертым салом и зеленым луком, следом один из моих любимых бургеров( очень интересная и вкусная подача) бургер разделяется на 2 равных части, в тарелку заливается плавленный сыр и кладутся части бургера,любители сыра меня поймут.Далее вы просто смакуете….Жизнь прекрасна. Сыр делает ее еще лучше 😂Для меня уже много лет, одним из лучших ресторанов, является «Амбар», всегда вкусно, быстрая подача, а главное,рядом с домом)))Это не реклама, это просто приятная рекомендация для тех, кто живет в Новосибирске или планирует сюда приехать
Parfenon
ВЫБИРАЙТЕ УСЫ И ПТИЦУ! Гастрономический Париж после выставочногоФото 1-3: французская кухня от японского шефа - важнейший тренд последних лет. Ресторан Maison (ещё пишут Maison Sota, по имени шефа - Сота Адзуми) и там подача цесарки, запечённой в солёном тесте. Гребешок - карпаччо с хурмой под оранж Демьяна Подверсича (словенец из Фриули). Фото 4-6: в Nicolas Flamel (ресторан в самом старом доме Парижа, 1407 год) су-шеф Павел Голованов (единственный известный мне русский повар в заведении такого уровня) представляет ломтики утиной грудки «впросырь» с пастернаком и мочёной брусникой. Гребешок у них - жареный, с соком рукколы и чипсом из лука-шалота. Оранж был из Роны, плотный, и под мясо годится. А вы бы что взяли? Голосуйте!Усы №1 – ♥️Усы №2 – 👍
ЕРы - записки желчной бабы
У меня горе. Купила драники в кулинарии "Глобуса", проедвкушала, ожидала. А они мало того, что недосоленные какие-то что ли... Ну это ладно... У них вкус прогорклого масла! 😭 Это просто плевок в душу драниками.
элис и заметки
куда съездить в выходные? в двух часах от Москвы есть прекрасное природное место, которое я рекомендую посетить стоит тепло одеться и отправится в путешествие по зоопарку, так как он работает до 16:00, а после перейти в другую часть парка и прогуляйтесь по экотропе заглянув в домик лесникагде поесть? на территории арт усадьбы расположен вкусный ресторан— мы ели• борщ с копчёным маслом • телячьи щёчки• заварное кольцо с кремом из варёной сгущёнки и маком• чай с чебрецомчто почитать в поездке? мэри шелли ‘фолкнер’ — идеальная книга с красивыми описаниями природы и викторианской готикой 📍арт усадьба ‘веретьево’