SILLYFEED

Обзоры ресторанов — страница 15

Лента темы

ДИКТАТУРА КРАСОТЫ
Мой муж очень любит ароматические свечи, поэтому, когда я ему сказала, что в Atlantica bistro на Большой Дмитровке дарят свечу Ucandles за заказ, потащил меня туда, хотя планировал провести день дома.Ну что сказать: свеча пахнет очень вкусно — одновременно ёлкой и чем-то дорого сладеньким 😁. Получить ее можно за заказ торта (пальчики оближешь) и молочного коктейля — сета Winter Wonderland.Еще взяли моё любимое плато морепродуктов, сливочный суп (огонь) и орзо с курильским гребешком. Последнее оказалось настолько вкусным, что я приду его еще раз заказывать точно. И им одним наедаешься, ну это так, дружеское уточнение, чтоб вы, девочки, не объелись, как я.Любите морепродукты? А сладенькое?
BOUJEE
Мне нравится провинция. Здесь люди честнее, душевнее, жаждущие и голодные до событий. 15 минут оваций стоящего на ногах зала после концерта MusicAeterna под руководством Теодора Курентзиса тому подтверждение. Но называть регионы провинцией могут люди, которые сами из провинции, от петербуржца или москвича это слово звучит как оскорбление. Концерт является частью Дягилевского фестиваля, проходит два раза в год, собирая очень качественную, воспитанную публику, в отличие от новогоднего Щелкунчика в Большом Театре.К 300-летию город преображен, напоминает мне все лучшее от Нижнего Новгорода, по размеренности и градостроению улицы Петербурга. В районе старого вокзала Пермь-1 есть фирменная достопримечательность в виде надписи СЧАСТЬЕ НЕ ЗА ГОРАМИ — фраза сильная и очень патриотичная. Счастье же вот оно, в этих людях и их радушии, природе, истории края. Я уже планирую свой летний приезд в Пермь, составил подборку мест, за основу взял гиды Ultima и Дягилевского фестиваля. Посетил самый топ:ОтелиОба в самом центре — это Grand Hotel и абсолютно новый Radisson, к сожалению, не достроили spa на крыше отеля с видом на город, обещают в январе. В Grand Hotel удобное расположение для посещения Пермской филармонии — он напротив. На первом этаже отеля самый известный и популярный ресторан Nolan — любимчик Собчак, а после декабрьского концерта Теодор ужинал с мэром и Грефом.РестораныСамый известный Nolan, но наивысший уровень сервиса и вкуса получили в Rob Roy — заведение вне времени, со взрослыми сотрудниками (для меня это всегда показатель качества), классической винной картой, превосходным сомелье, меню с акцентом на мясо. Затем можно зайти во двор в секретный бар. Ruby меня покорил гостеприимством, уютом и питерской атмосферой. Из-за небольших проблем не получилось получить лицензию на алкоголь, эту проблему классно обыграли и создали винный клуб, участие в котором дает много бонусов. Единственное, я бы больше сотрудничал с винотекой Vinorio, должен быть мощный поток от вас к ним и наоборот. Я люблю возможность приходить со своим вином, иногда даже для ресторатора это выгоднее, чем продавать вино из карты. Завтраки в Madame Zhu (очень сильно хвалили знакомые из Ultima) и Caramella.Музеи и концертыОчень хотел посетить музей Дягилева, но он закрыт до января. Музей современного искусства ПЕРММ тоже да, но к нему я равнодушен. Получилось посетить лишь Квартиру Коляна из Реальных Пацанов — но это на 20 минут сделать пару фото в интерьере. Про Пермскую филармонию я уже писал выше.
💗 Буквенный латте
Хотела купить что-то нарядное на завтрашнее мероприятие, но нашлось только две розовых кофточки… Пока шопилась, какие-то мальчики на эскалаторе обозвали меня женщиной. Не знаю, возможно ли пережить такое оскорбление 🥹 Теперь пришла пить согревающий глёг и есть сырники в кафешку. Всё очень вкусное, а я довольна тем, как проходит суббота ✨Хороших выходных
🐾Япония в глазах Лапы🐾
ЗАВЕДЕНИЕ ДЛЯ МЕСТНЫХ🥢На видео вы видите аутентичное заведение, где подают окономияки (яп.お好み焼き)🔥Меню без фото и без Английского языка, а из посетителей только постоянные клиенты - это можно было понять по диалогу😉И тут заходим мы: я и две туристки, которым мне очень хотелось показать настоящую «японскую пиццу» - так в интернете часто объясняют блюдо «окономияки»😋Я заметила, что окономияки часто катает туристов по эмоциональным качелям: сначала они видят, как это готовят, и на лицах прямо читается какое-то отвращение, а потом они пробуют блюдо, и следует фраза «ого, а это вкусно!»😆Девушки-туристки признались, что без меня бы не зашли в такое «сомнительное» заведение, но едой и опытом были в итоге очень довольны🙈Расскажите, вы бы поели в таком месте? Или всё-таки постеснялись/побоялись бы?🤔
ААААА от Алясова
Список лучших ресторанов ПитераИзвините, в последнее время что-то совсем нет времени тут писать (и да, я помню, что задолжал вам "Правило кебаба"), но буду делиться хотя бы ответами, что я уже кидал друзьям.Спросили про Питер. Делюсь списком лучших мест от меня. Вот чем Питер крут.Простыми, но очень изобретательными местами с адекватными ценником: Casper, Animals, Garden, Betulla, Futurist, Meal.Крутым файндайнингом, где не боятся что-то прикольное делать: Dreva, Bobo, EM, Birch.Куда в Питере не нужно ходить? В дорого и богато. Полный список >>
Спеццио l Гастрономический блог со вкусом
▫️ Недавно в Турине прошла церемония The World’s 50 Best Restaurants 2025, на которой по традиции объявили 50 лучших ресторанов мира 🍽▫️ В первую десятку вошли выдающиеся концепции из Латинской Америки, Европы и Азии — от утончённого fine dining до гастрономического перформанса. Сегодня расскажем вам о ресторане Maido (Лима, Перу) 🇵🇪▫️ Триумфатор года — ресторан Maido шефа Мицухару Цумура (он же Мича), объединившего никкэй-кухню с локальными перуанскими ингредиентами. Само слово «никкей» означает японцев, живущих за пределами своей страны. Для никкей характерно смешение японских и перуанских кулинарных традиций. Мигранты адаптировали родные рецепты к местным условиям и начали готовить перуанские блюда, но по-своему — например, заменяя мясо на рыбу и морепродукты, которые тогда в Перу считались едой для бедных. Со временем влияние никкей изменило привычный перуанский рацион, а позже, с новой волной миграции в 1970-х, кухня переселенцев стала отдельным гастрономическим направлением. Сегодня повара никкей еще более смело сочетают японские техники и ингредиенты с перуанскими специалитетами. Например, обжаривают батат в темпуре, а к перцам рокото и киноа добавляют соус мисо или васаби. ▫️Название заведения — традиционное японское приветствие, которым команда встречает каждого гостя. Дегустационное меню включает более десяти блюд, среди которых рамен из кальмаров с амазонским чоризо, дамплинги из утки и морские улитки с пеной из жёлтого чили.▫️ В 2024 году ресторан отметил 15-летие специальным сетом Maido Experience — с экспериментами на тему прошлого, настоящего и будущего гастрономии. Maido уже четырежды становился лучшим рестораном Латинской Америки, а в этом году занял первое место в мире. Сам Цумура также получил награду Estrella Damm Chefs’ Choice Award — знак высшего признания от коллег.#СпецциоПутешествие
a_ionova
Хотя бы раз здесь точно стоит побывать!❤️Антикварный интерьер, старинные книги.., ощущение, что ты находишься в усадьбе и немного подглядываешь за другой жизнью. Такое непросто повторить! Второй этаж забронирован на месяц вперед, но можно пройти для экскурсии. Мы поднялись и нам предложили присесть без брони :) Но мы уже позавтракали на первом этаже, столик выпал большой и прямо у окна, что тоже везение. Второй год попадаю в декабре здесь. На следующий раз хочется вернуться в бархатном или атласном удлиненном платье, каблуках и бантике в волосах. 📍Кафе Пушкин
Дневник бариатрички
Вы предложили новую рубрику и мне сразу нашлось, что вам показать. Рубрика #невкусно@bariatressa 💩1. Запеченые протеиновые чипсы от r.а.w.lifeСъесть это можно только если ты никогда не пробовал чипсы в своей жизни и в целом живешь в глухой тайге и питаешься только корешками. 2. Протеиновые батончики от коммунарки. Ну расстроили, правда. Возлагала большие надежды именно на эту фабрику, но увы, с протеином им еще надо подружится. Очень «сухой» и слишком явный вкус белкового порошка. С таким же успехом можно засыпать в рот любой протеин и не тратить деньги. Я редко пробую новые продукты, но нет нет, да и куплюсь на какую-то рекламу, поэтому ваши антирекомендации в комментариях к этому посту будут очень ☝
секреты Лины🩰
Наш day №1 в Питере прошел мокро, но чудесно! Сегодня заселялись, поэтому сильно планы не строили, забежали в интересный суши-бар Umami Shinkansen, там вы можете забирать суши/роллы/закуски прямо с конвейера, а цены зависят от цвета тарелочки! И прогулялись по любимому Елагину острову, там нашли атмосферное кафе Трдельники, у них много классных начинок, взяли с заварным кремом, очень советую если будете гулять там! Адреса:📍Umami Shinkansen — Социалистическая улица, 21 📍Трдельники — Елагин остров, 4А
Анюта в США 🇺🇸 Калифорния
Grinch Meal от МакдональдсаМакдональдс к праздникам выпустил Grinch Meal🎄
По формату он напоминает Happy Meal, но внутри - еда для взрослых с небольшим сюрпризом.
В комплекте идет картошка, бургер или наггетсы и носки, причём носки бывают разных цветов. Стоит всё это примерно $14 Я решила снять видео, но в первый раз вообще не поняла, что делать с картошкой и странным пакетиком! Осознание пришло уже потом, когда я пересматривала видео и смеялась над собой
(надо было положить картошку в пакет, посыпать приправой и перемешать).
В итоге пришлось идти в Макдональдс второй раз и переснимать всё уже нормально😁Зато теперь у меня две пары носков: красные и голубые.
Серёжа тоже брал Grinch Meal, и у него тоже попались красные
🇺🇸 Меню канала | Наш чат 💬
Сам себе гид
Посетил ресторан «Александр Пушкин» в КарсеНе удивляйтесь такому названию, ведь великий поэт посещал Карс в 1829 году. Отдельным постом я расскажу, как гонялся за русским по всему городу: он был в составе Российской империи целых 40 лет!Вкусно ли кормят в «Александре Пушкине»? Очень вкусно. За сколько я пообедал?Суп из чечевицы ~ 100 лир (185 рублей)Сач кавурма ~ 430 лир (804 рубля)Чай ~ 20 лир (37 рублей)Сач кавурма - это популярное турецкое блюдо из мелко нарезанного мяса (баранина, говядина, курица) с овощами (помидоры, перец, лук) и специями, обжаренное на специальной вогнутой сковороде «сач». Оно имеет насыщенный аромат и вкус, часто подается горячим, а название переводится как «тушеное на саче».Закуски в виде квашеной капусты, мацони и хлеба, а также литр воды - бесплатно, как это бывает в турецких ресторанах.Отдельного внимания заслуживает картина с деятелями различных эпох, которые собрались одновременно в одном месте. Здесь есть и Гай Юлий Цезарь, и Моисей, и Кастро, и Че Гевара, и Эйнштейн, и Петр I, и ван Гог, и Дали, и Линкольн, и Монро, и Маркс, и Энгельс, и Ленин, и Сталин, и Путин, и многие другие. #kars #turkiye
EPigraph
Subway выпустил новый хлеб с шалфеем и луком. Звучит как обычное обновление меню, ничего громкого.Но в этот раз у нас появился классный и уникальный кейс. В Лондоне появилась брендированная стена: проводишь по ней рукой и чувствуешь запах новинки. Да, буквально нюхаешь сендвич, не заходя в Subway.❤️ - считаю это гениальным👍🏻 - нюхать городские стены странно
МАМ СМОТРИ Я СОМЕЛЬЕ
Один шеф-повар гениально готовил. Его тартар по фармакологическому воздействию был круче любого ингибитора обратного захвата серотонина. Его салат цезарь растворял границы между внутренним "я" и внешним миром. Этот шеф-повар открыл ресторан, и там был интерьер - говно, бар - говно, а официанты просто крыли гостей хуями; гости ели, ужасались, плакали и уходили, а снаружи перед дверью уже стояла очередь из следующих желающих поесть, и некоторые гости даже выходили из ресторана и еще не закончив плакать снова вставали в очередь, чтобы опять туда попасть. Знакомая история?...Конечно, блядь, нет! Потому что так не бывает. Оно только всё вместе работает. И нет повести печальнее на свете (для меня), чем когда некие люди открыли ресторан: вбухали денег в стройку, интерьер, дизайн, маркетинг, люстры нарядные повесили, закупили классное оборудование, пригласили талантливого шефа, проработали меню, продумали точки контакта, освещение, посуду, поставили бар, бокалы Zalto закупили за конские деньги, винную карту придумали, коктейли-шмоктейли, эсэмэмщикам платят двести в месяц за два аккаунта, фуд фотографа пригласили модного, всё вкусно, всё красиво, всё божественно красиво, а потом где-то они на последнем этапе видимо ослабили хватку, и вот мы приходим в этот ресторан, и мой друг говорит официанту: "знаете, мы бы очень хотели попробовать ваши знаменитые жареные огурцы", а официант смотрит на него сонным глазом, поправляет на косматой голове зумерскую шапку бини эту блядскую (шапку, Карл!) и отвечает "А ЧТО, ОНИ ЕСТЬ В МЕНЮ?".Занавес. Или когда в другой раз (вчера) мы приходим в совершенно другое заведение, такое, знаете, немножечко сюрреалистичное, примерно как съезд молодых экологов в Систопалкино. Я была там в прошлый раз года три назад, и нам до ужина сделали почти как экскурсию по особняку, погрузив в атмосферку, а потом уже накормили, и еда была.. Ну еда, мы без претензий. Но в целом, вечер получился - класс. А вчера пришли, и нас просто посадили за стол и принесли меню, и я всё ждала, когда же начнется волшебство, а его как-то официантка забыла видимо включить, и мы просто поели. И еда была так себе. А потом еще моему компаньону принесли плохо почищенный лосось с коричневыми ошметками за тыщу шестьсот, он не стал это есть, нетронутая миска молча простояла по центру стола до самого конца ужина, и когда он потом вежливо сказал той же девушке, что лосось плохо почищен, она возмущенно ответила - "ПОЧЕМУ ПЛОХО?".Занавес второй раз. Я конечно профдеформирована после нескольких лет работы в прости господи high-end restaurant establishment, но это работает в обе стороны:Есть много вещей, которые я понимаю, и не буду в претензии, если что-то пойдет не так. Ну, бывает. По умолчанию, я суперлояльный гость, который не требует лишнего и оставляет чаевые выше среднего. Но есть вещи, которые я не готова понимать и принимать. Я не понимаю выход в зал со скучающим ебалом. Я не понимаю откровенное незнание меню и базовых продуктов. Я не понимаю, как можно весь вечер молча метать на стол тарелки и ни разу не поинтересоваться, как оно вообще. Я не понимаю, как можно быть в запарке с тремя столами на двоих. Я не понимаю, как первым предложением после высказанной ртом претензии гостя может быть не "Мне очень жаль, извините пожалуйста", а что-то другое. Я знаю, что это могут быть неискренние улыбки! Я знаю, что ей не "очень жаль", а в глубине души насрать! Это нормально. Это часть игры, этикета, всей нашей жизни. Мне удивительно наблюдать, как люди получают деньги за работу, которую они даже НЕ СТАРАЮТСЯ делать хоть сколько-нибудь хорошо. Я уверена, что люди, которые открывали эти рестораны, совершенно не такое имели в виду. Но я не совсем понимаю, что глобально с этим делать. Больше платить? Жаловаться администратору? Пиздить их палками?Пасиба.
Ох уж эта Настя!
От казусов!Ну надо же) От пиара штука далёкая, но как же круто, когда вот такие детали замечаешь в заведении. Гигиеничку, ролик и даже освежители дыхания я уже видела в ресторанах, а вот такой сет вижу впервые, хотя была очень много гдеРеспект!
Берлинский фалафель
JÓMO RestaurantНаше вечное «в поисках места, куда захочется возвращаться» как-то летом привело нас в JÓMO на одной из гастроулиц Prenzlauer Berg-а. Здесь уже были пара наших любимчиков, но JÓMO давно был в списке наших претендентов на попадание сюда, и не зря!Это стильный ресторан с акцентом на локальные продукты и сезонные ингредиенты, где, как нам показалось, некоторым европейским блюдам подарили нотку Азии. Здесь уютно и вкусно, а шеф тут явно перфекционист 🧑‍🍳Меню здесь регулярно меняется и делится на бранч и ужин. Каждое блюдо как будто собрано из слоёв текстур и вкусов, и всё продумано до последней детали. На завтрак мы пробовали жареный картофель с копченым лососем, яйцом и сметанным кремом, а на ужин копченый стейк лосося и точно можем сказать, что рыба – одно из их коронных блюд! Здесь есть и паста с трюфелем, и устрицы, и поке, а также большой выбор вегетарианских блюд. Сюда точно можно идти с компанией, которой сложно определиться с выбором места, потому что у всех разные вкусовые предпочтения 🍴Команда внимательная, объясняет всё с удовольствием. В общем для нас JÓMO – то самое место, куда захочется приводить друзей, гостей города, и вообще всех, кого вы любите (или хотите впечатлить). 📍 JÓMO Restaurant – Google Maps#berlinfalafel_prenzlberg #berlinfalafel_european
Хуеморхе вам!
Хуеморхе, читатели! Каждый петербуржец, где бы он ни жил, знает ✨лучшую шаверму в городе✨ и других не признаёт. Так вот: сегодня этот петербуржец — я, а шаверма — Chef Yamen To Go. Это буквально будка с кебабом и фалафелем, стратегически расположенная возле колледжа. И тем не менее, это не очередное студенческое жорево.🌯🌯🌯🌯🌯🌯🌯🌯🌯🌯🌯🌯В 99 случаях из 100 кебаб вам скрутит сам шеф Яман Махзум из Сирии, который профессионально готовит с 15 лет. (На светские разговоры он не ведётся, но на будке висит газетная вырезка — информация оттуда). Всё по-ресторанному аккуратно, но шустро: лепешки и начинки делают для каждого заказа. Добавляют мяту и гранатовые зернышки. Картошки фри в меню нет принципиально. А дело вот в чём: помимо будки у Ямана действительно есть ресторанчик, тоже собственного имени. Карты Google сообщают, что ехать туда 14 километров, но, если честно, после фалафеля и кебаба я готова.P.S. Адрес будки — здесь. Толкаться с подростками на фэтбайках необязательно: можно заказать доставку через любое приложение.
RimmaTomsk
Про еду в Пекине.Пока добралась до национального и острого прошло 3 дня ))) а по ходу: завтраки в отеле европейские, всё как везде, "уйгурки" - халяльные заведения с мясным супом с лапшой, пловом, шашлычками, заказываешь "не остро" и получаешь тазик супа за 26 юаней (270 р.), есть русские, турецкие, кавказские ресторанчики и кафешки. Желудок можно не испытывать ))) Утка по-пекински, много споров вокруг этого блюда. Ребята были в заведении со значком Michlen и совсем не понравилось, в KFC есть курица по пекински, в отеле на завтрак тоже можно попробовать. Всего скорее, традиция уже стала не такой пафосной. Хотпот и стол с жаровней посередине - традиционно в ресторанах аттракцион поболтать и поесть.Культуры и сервиса нет, есть много правил: не втыкать палки в еду, придерживать тарелку левой рукой на удачу, есть низко наклонившись над тарелкой и сколько то еще условностей. Едят все время, на ходу, на рабочем месте, при этом издают всевозможные физиологическое звуки "не держать в себе, это вредно" Заказать можно по фоткам или переводить в онлайн переводчике, лучше работает с английского на китайский 🐲 в общем, привезла из Китая 2 кг еды на боках 🙈🙈#китай#клуб_любителей_пожрать
фитнес и бизнес | chocowladka
я больше не ем в ресторанах.в последнее время они прям подкачали 😅я сейчас слежу за бжу — не секрет, но даже это не главный фактор.еда в заведениях стала жирнее обычного. организм реально реагирует: когда жир превышает примерно 30–35% суточной нормы за раз, желудок и желчный могут протестовать, отсюда тяжесть и неприятные ощущения. мой живот просто это не терпит 🤦‍♀️еда в заведениях, ну… тупо не вкусная. никто не готовит кашу так, как нужно мне. никто не делает сырники такой плотности и сладости, как мне комфортно. и дело не в «я придираюсь», а в том, что когда долго ешь качественно и сбалансированно, рецепторы обостряются — переработанный сахар и масла ощущаются сильнее, и вкус становится реально хуже 😬цена. ну, честно, косарь за бутер с рыбой? проще за те же деньги купить целый кусок филешки и сделать себе пару нормальных бутеров, а не один тонкий кусочек ради картинки в меню 🐟говорят, в рестораны ходят за эмоциями. но в последнее время мои эмоции такие: «вау, а почему никого нет?» или «ого, мы сейчас заплатили деньги за еду, которая через пару минут покинула организм». и я сейчас мягко выражаюсь 🙃так что… честно, я лучше друзей к себе приглашу: поесть вкусно, спокойно, без негатива и без вреда для организма. и атмосфера теплее, и тело спасибо скажет ❤️ а что думаете вы? какой у вас опыт?#choco_польза
ИГОРЬ ЗЕРНОВ: Следуй за кроликами!
Изучаю новые места.XIM Bangkok — это коктейль-бар премиального класса, который принадлежит команде, связанной с другими знаковыми местами ночной жизни Бангкока (Thay Ekkamai, GOT, Rec Bangkok). Ключевая визуальная деталь: бар устроен в форме буквы «X», это центральная зона, вокруг которой выстраивается пространство — очень символично и запоминающе. - Благодаря форме «X» и удачной планировке бар может иметь хорошую вместимость, но при этом ощущаться камерным и продуманным.- XIM — это точка пересечения культуры коктейльного барного искусства и городской ночной жизни Бангкока.- Зелёно-чёрная палитра и мягкое, продуманное освещение порождают ощущение уединённости, но при этом — элегантности. Это пространство, которое работает и для расслабленной беседы, и для ночного коктейльного ритуала.- Четыре категории коктейлей и смыслов — Balance, Mix, Taste, Color. Каждый коктейль рассказывает историю, сочетает противоположности, работает на эмоцию и ассоциации.#точкиконтакта / @igorzernov
Катя и её радости
Сегодня была на чаепитии от PRABABOUSHKA в ресторане «Зойка» на Патриарших (писала о нём вот тут)Тут всё очень в моём вкусе, в меню любимые оливье и фри с пармезаном и трюфелем (вообще не понимаю, как без них можно жить), а официанты читают стихи — сегодня был Роберт Рождественский.Весь декабрь сюда можно прийти на чаепитие от PRABABOUSHKA с ассорти десертов на фарфоровой этажерке (медовик нежнейший!) и пряным чаем с вишней и апельсином в фарфоровых чашках «Золотые травки» Императорского завода. По-моему, хорошая идея для предновогодних встреч с подругами😋
ПРИКИНЬТЕ ЧЁ
Забегала перед посещением выставки пообедать в «Домик в саду» на ВДНХ и попробовать их новогодний фестиваль раклета и оливье. В планах приехать на каток, погулять и сводить в «Домик в саду» свое семейство теперь. Люблю атмосферу этого места, красиво, стильно и интерьер как будто сам под твое настроение подстраивается. Кто читает меня давно знает, насколько я консервативна и редко хожу в новые места. Рестораны, отели, все посещаю годами 🔠Короче, мне очень понравился оливье и особенно салатник, в котором его подают, чисто бабушкина ваза (тарелочница на связи). Ну и говяжьи щечки. Их я люблю в любом виде.Если еще не были, то сейчас точно стоит заглянуть на ВДНХ очень красиво, еще и каток работает!
Укиё-э каждый день
Есть одна особенность современной Японии, которую легко упустить даже если вы там живёте. Где бы вы ни были, будь то деревня в горах, удалённый остров или рабочая окраина мегаполиса, рядом всегда есть идзакая/кафе/ресторан. Причем часто это не просто забегаловка с минимумом блюд и не аналог рюмочной, а вполне приличное заведение с комплексными обедами и ценами заводской столовой, едва ли превышающими себестоимость продуктов и труда. Владеют ими, как правило, местные и часто в дополнение к другой работе, например фермерству, а потому и никакого выпендрёжничества с идеями (привет московские "сладкие хинкали") и завышенных цен обычно не бывает. Эта одна из тех удивительных особенностей Японии позволяющая забираться даже в самые глубокие дали, не боясь умереть с голоду и холоду и расширяющая туристический потенциал на практически всю страну. «Ресторан»Asai #Kiyoshi
Активно шипящие 18+
Вчера провели прекрасный вечер в замечательном гастробаре «12 обезьян» на Технопарке. Паназиатская кухня, большие порции, всё очень вкусное. Зашлифовать послевкусие рекомендую авторскими чаями и десертом «Жареное молоко» или «Жареное мороженое». Уютный интерьер и прекрасный вид на обустроенную набережную. Рядом находится остановка речного транспорта «Затон Новинки», можно покататься по реке, нагулять аппетит перед посещением гастробара. На собрании было принято безоговорочное решение о проведении сбора здесь же в летнее время. Про вкусно поесть я знаю намного больше чем про культуру, так что очень рекомендую к посещению.
💖Кулинария Натальи Злобиной
Сегодня с женой брата, Натальей заехали пообедать в азиатское бистро. В меню заведения большой выбор супов, а именно разных вариантов рамена. Мой выбор пал на рамён с говяжьими щечками, а Наташа выбрала рамён том ям с морепродуктами. Оба варианта были вкусные, суп всегда подается в большой тарелке, поэтому больше ничего не нужно заказывать, если решено съесть рамен 🤩Рамен – суп, который покорил весь мир своей простотой и глубиной вкуса. Но как правильно его называть: рамен или рамён? Разберёмся вместе.Слово “ramen” пришло из японского языка. По-японски это звучит скорее как “рамён” — с мягким протяжным звуком. Но в русском языке привычнее произносить просто “рамен”, без особого акцента на “ё”.В ресторанной среде и среди фанатов японской кухни часто можно услышать оба варианта. Если говорить о культуре и оригинальном звучании лучше использовать “рамён”. Для удобства и привычки “рамен” тоже вполне корректно и широко употребляется.Главное — не только как назвать суп, а как его приготовить так, чтобы он был вкусным и насыщенным. Классический рамен — это наваристый бульон, тонкая лапша, нежное мясо, часто вареное куриное яйцо, проростки, грибы, свежие овощи – вариантов масса! Каждый регион Японии имеет свои нюансы и секреты в приготовлении этого знаменитого супа.Кому тоже нравится суп рамён/рамен?
Кето-Коуч | Нутрициолог
Вечер выходного дня 🫠Обожаю морских ежей 🥰Их всегда подают с лимоном и перепелиными яйцами.Тарелка с салатом 🥗 естественно тоже присутствует 😁Новогодние каникулы буду проводить в этом ресторанчике 😋
Матча на кокосовом🍵
🇰🇷 Следующей остановкой нашего матча-тура по Сеулу стал легендарный Osulloc, расположенный в LOTTE Department Store📍 Osulloc — чайная легенда с Чеджу ➡️Бренд Osulloc выращивает свой матча на чайных полях острова Чеджу с 1979 года. Сегодня у бренда есть собственный Музей чая и сеть бутиковых кофеен по всей Корее.Меню впечатляет: от классических напитков вроде матча шота и матча на овсяном молоке до оригинальных позиций — Jeju Forest Matcha Spanner и Matcha & Milk O Fredo. Внутри бутика также есть небольшой магазин с фирменной продукцией и лимонадник, где можно попробовать матча-шот на премиальном сорте. Честно говоря, шот нас не впечатлил — текстура немного песочная, вкус травянистый, яркая терпкость, ближе к японскому кулинарному сорту. Цвет, впрочем, идеальный: насыщенно-зеленый и чистый.Отзыв Matcha Forest Team:Бутиковая кофейня Osulloc на цокольном этаже LOTTE сразу бросается в глаза — витрина буквально сияет зелеными напитками и десертами. Мы не смогли пройти мимо и взяли на пробу матча-мороженое (50% матча / 50% ваниль), зеленый чизкейк Чеджу и слоистый торт с матча.Мороженое: в меру сладкое, сбалансированное и действительно вкусное. Ваниль слегка смягчает терпкость матча, создавая нежный и деликатный вкус. Цвет — яркий, чистый зеленый. Оценка: 5/5.Чизкейк и торт: десерты подали в замороженном виде, пришлось немного подождать. Вкус приятный, но матча почти не чувствуется — лишь легкие чайные ноты в послевкусии. Оценка: 3/5.Вердикт: Osulloc — место с историей, атмосферой и безупречной эстетикой, где все выглядит продумано. Но по вкусу матча здесь ощущается не во всех позициях: в десертах он скорее фоновый, а в напитках — более терпкий и песочный, чем классический японский. Аромат при этом плоский, без той глубины и свежести, к которой привыкли любители японского матча.📍Адрес: Seoul, Songpa District, Olympic-ro, 240 지하 1층#MatchaMap #Seoul #Korea #Osulloc
Без заморочек и голодовок
Я считаю, что лучший способ контроля качества и состава тела — это домашняя еда. Но когда жизнь — это и бизнес-встречи в ресторанах, и встречи с друзьями пользуюсь методом «здоровой тарелки»1️⃣ Изучи меню глазами «здоровой тарелки»:🔵Салаты: зелень, овощи-гриль. Заправка чаще оливковое масло отдельно🔵Основные блюда: Раздел «Гриль» или «Запеченное». Рыба, стейк, куриная грудка🔵Гарниры: овощи на пару, киноа, булгур, рис, гречка или просто печеный картофель2️⃣Не стесняйся просить. «Можно на пару?», «Соус отдельно», «Чем заменить гарнир?». Хорошие рестораны легко идут навстречу3️⃣Если хочется десерт, то раздели его на компанию4️⃣Главное — общение. Ешь медленно, фокус на людях, а не на еде. Это и есть смысл встречи ♥️
Планше и Бланманже
Сидим с девочками в ресторане «Воронеж». Официант наливает одной из нас игристое и хочет налить остальным. Мы хором: — Нам пока рано. Официант понимающе кивает: — Ясно. Но я не буду далеко убирать бокалы. Если что… бокалы вот тут… рядом… … вот человек на опыте, понимает…🥂
Ныряем | VR-подкаст | Алексей Каленчук
Романтический ужин при свечах — это скучно. Другое дело — ужин в смешанной реальности! 🍽Питерский ресторан сенсорной кухни Leth заколлабился с VR-студией Interactive. Плодом их сотрудничества стало гастрономическое шоу в смешанной реальности!Бренд-шеф Leth Денис Назаров создал сет из шести блюд. Подача блюд сочетается с историей в смешанной реальности. Каждый курс — это digital-история, которую проживает гость, взаимодействуя с блюдами в MR. Есть кооператив!По моему опыту, есть в шлеме, а особенно пить, — такое себе удовольствие. Но на каждую забаву есть свой любитель. Хотели бы попробовать? Или ну его, дичь какая-то? 🙅‍♂️@letsdivein