О инвокациях и их опасностиКак-то одна дева вопила, что я практикую инвокации, а это же очень-очень опасная практика.
Отдельный лол, что про опасность практики дева знала от меня, ну это так, хехичи.
Так вот, щас я раскидаю на пальчиках, чем и почему она опасная.
Поихали.
•
Primo.Для подготовленного практика эта штука не опасная, имею такое мнение.
•
Secundo.А вот теперь об опасностях для остальной категории людей и существ.
1. Для самой возможности инвокации нужна специфическая сборка. Она достигается или тренировками (что бывает реже), или у человека есть склонность.
И увы, эта склонность несколько далека от базово здоровой человеческой психики.
Потому что человек, как обитатель своего тела, часто себя с этим же телом плотно ассоциирует. И несмотря на то, что масса людей при этом не в контакте со своим телом, отпустить "руль" от своего тела они не могут.
Поэтому тем, кто может в деперсонализацию и etc проще отпустить контроль.
Сюда же относится отсутствие устойчивости своей идентичности. Я имею в виду не гендерную или там возрастную, а привычку вообще иметь о себе комплекс каких-то представлений.
Отсюда человек с такими склонностями уже на старте не очень-то устойчив, не очень-то дружит с рядом границ, не очень-то заземлён.
И вот тут начинается танец с конями.

→ в случае Вообразилии мы имеем лишь игру и актерство, но человек сам может искренне веровать, что вошел в инвокацию.
Уже по факту такой Вообразилии можно сказать, что человек склонен к драматичности, желает обладать чем-то особым, может и истероид в терминальной фазе (ничего против истероидной акцентуации не имею).
В этом случае человек начинает неадекватно оценивать себя, свои навыки, свои способности в практике.
Это опасность в первую очередь для самого этого человека.Во вторую для тех, кто может эти актерства воспринять как реальное божие явление, и значительно меньшая опасность всё же.

→ в случае реальной инвокации если одержим как раз неустойчивый человек, спектр опасностей снова касается этого же человека в первую очередь.
Тут могут быть сложности в первую очередь с разделением границ, с восприятием дальше себя, ну и социальные последствия.
•С пробелами при разделении границ человек может начать чувствовать себя Божеством, придавать себе чрезмерно большую значимость, иметь разные спектры иллюзий на свой счёт. Что усугубляет ранее существовавшие проблемы.
•Особо совестливые ребята, которые «и башню тоже я», могут после инвокации чувствовать и себя слишком маленькими (энергетический контраст между Божеством и человеком и правда огромен); и чувствовать, что может они что-то не так провели/ сделали, чувствовать себя виноватыми перед людьми и перед Божеством сразу.
Моя в прошлом любимая остановочка, кстати.
Причём тут я замечу, что чувства х10-х20 сильнее обычного спектра в жизни, в силу простого факта →
→ при контакте Божество приводит в движение всю энергетику человека. Это нагрузка вполне серьёзная не только для психики, но и для энергетики. Иногда и для тела, но не всегда.
В результате всё, что тонко и хрупко, даёт о себе знать. И если представлять человека как прудик, то со дна вод всплывают штуки, которые человек часто сам от себя даже запертыми держал.
Более мягко это проходит, когда между человеком и Божеством много сходства и тогда это больше похоже на то, что детали стыкуются сразу и корректно, без дополнительной обработки.
Ладно, тут я пожалуй остановлюсь, может продолжу как-нибудь позже тему.
Основной мой пойнт в том, что гораздо чаще инвокация опасна для того, кто впускает в себя кого-либо.
А не для окружающих или для мира.
Для окружающих ну может + потратить время на верификацию.
Может социально быть путаница что человек от себя привнёс в трансляцию, а что Оттуда. И путаница, кому и за что предъявлять и как дальше общаться.
Всё.