Где-то в параллельной вселеннойПравильно понимаю, что в ближайшее время мы увидим следующие заголовки новостей: ❗️FIFA исключает США из стран участников проведения чемпионата мира по футболу. Оставшиеся Канада и Мексика уже предложили свои города и стадионы на замену.❗️Спортсменов (9 чел) из Израиля отстранили от участия в зимних олимпийских играх, которые сейчас проходят в Италии.❗️Добрый Кола уходит с прилавков в Лос-Анджелесе, остатки продукции будут переданы в качестве гуманитарной помощи пострадавшим жителям Ирана.❗️Максим и Алла выбирают новую страну для переезда, вот так артист прокомментировал свои действия:Не упрекайте меня в предательстве, предательства здесь нет. Просто у себя в голове разграничьте власть и Родину. Для меня нет границ - есть зритель, зал и сцена.❗️На википедии появилась статья "Санкции в связи со вторжением США и Израиля в Иран". Создатель страницы имеет IP адрес из стран СНГ.❗️Euroclear приостановил операции с трежерис (гос облигации США) до выяснения ситуации.Мы сначала заблокируем, а потом уже подтянем юридическую базу, но сейчас точно ясно кто главный агрессор (с) IR организации ❗️Канада закрывает свои консульства и отзывает дипломатов из страны агрессора.❗️Норвегия вносит правки в этические нормы инвестирования и продаёт акции Lockheed Martin и Boeing из своего пенсионного фонда.Также в сети резко возрастает количество комментариев "вы не понимаете, это другое".*пост носит юмористический характер, не имеет цели задеть чьи-то чувства или оскорбить, автор выступает за мир во всём мире@RomanRagulya
Сатира — страница 11
Лента темы
— как мы переведем buon viaggo?— bon voyage — …— have a good trip— а на русском?— русские не путешествуют
Не, ну рано или поздно это должно было случиться- в "Битве Экстрасенсов" появилась Киберведьма.З.Ы. Мне нужен персональный чебурнет! у меня 4 разных отчёта которые нужно сдать заказчикам завтра, а я ахреневаю тут от этого.
🇷🇺 С 1 марта в России запретили англицизмы в рекламе и информационных материалахДейлики теперь: Тут ГЛАВАРЬ КОМАНДЫ ТЫЛА на ЕЖЕДНЕВНО взял слово Говорит: у нас проблемы, ПРОМЫШЛЕННАЯ СРЕДА упал!ЖУК на ПРОМЫШЛЕНАЯ СРЕДА - в панике орет тестировщик. У вас постоянно ЗАДНЯЯ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ отваливается!Слово взял РП: У нас и так весь БЕГ НА КОРОТКУЮ ДИСТАНЦИЮ забит до отказа ИСТОРИЧЕСКИМИ ТОЧКАМИ Так что закиньте задачу в ЗАДНИЙ ЖУРНАЛ и за работуМораль: ОХЛАДИТЕ ТРАХАНИЕ
AFTER PARTYНадоело про политику и все такое. Делаем, что должно. Строим свой мир. А остальное за борт. Я разбираю подарки и поздравления с 26 февраля. Они очень разные. Есть прекрасные и удивительные (и это помимо благотворительных книжек). Мне подарили двух коней: великий скульптор Даши Намдаков и мальчик Рома Селиванов из Тюмени. Обе лошади прекрасны. А один мужик, например, посвятил мне стишок про гроб:"Я тыщу планов отнесуНа завтра: ничего не поздно.Мой гроб еще шумит в лесу.Он - дерево. Он нянчит гнезда."Очень яркое произведение. Трудно вчера было перестать представлять шумящий в лесу гроб... Мы такие разные и так классно, что мы вместе. ДР был отличным. В качестве алаверды повешу вам рассказ про свой самый УЖАСНЫЙ ДР - семь лет назад Антон решил подарить мне поездку в Венскую Оперу. Погламурничать так сказать. И вот, что из этого вышло.... Опера - жанр очень сложный, требующий большого воображения и привычки к восторженному абстрактному восприятию. Тут, как выражался старик Гир, когда пялил Джулию Робертс: "Знаешь, когда люди первый раз слушают оперу, это нечто необыкновенное. Она им сразу нравится или нет. Если им сразу нравится, они всю жизнь будут любить оперу."Я не знаю, который раз это у меня было может и тысячный (Муз.школа, второй муж гнесинку окончил, третий - вообще аристократ во всех поколениях, любит спать в операх по миру), но именно в Вене я поняла - с оперой завязываю навсегда, т.к. жизнь коротка, сколько мне там осталось-то, чтобы так мучиться. "Мадам Баттерфляй" Пуччини создавал в 1900 году как жареную пикантную штучку, которая должна была потрясти кошельки общества сюжетом на грани, так сказать. Ну какие тогда были развлечения? Цирк, опера и революции. Народ нуждался в эмоциональной пище. Вот маэстро и заделал историю о педофиле-американце, обманувшем 15-летнюю девочку из заморской и загадочной Японии. В 1900-ом тема пошла на ура. Сейчас, конечно, современный человек скажет - мало ада! Но... классика, традиция, интеллигенция, сокровища мирового искусства - вот это вот все не дает окинуть нам произведение трезвым взглядом. К этому я была готова. Но вот к чему я совершенно не была готова, избалованная отличными постановками классики Михайловского и Марьинского театров, так это к визуальной художественной интерпретации сюжета в Вене. Открылся занавес и на сцену в качестве американского плейбоя-растлителя Пинкертона выкатился 200-килограммовый тенор и запищал начальную арию о том как он любит тёлочек в разных городах мира, впрочем запищал довольно тихо, заглушаемый оркестром. Дальше на сцену выбежала 100-килограммовая чернокожая японка Судзуки (толерантный австрийский режиссер так видит) и начала тереть за своих гейш. Мы с Антоном с замиранием сердца ждали юную Чио-Чио-Сан, гадая ее вес и цвет кожи. Но появилась действительно японская певица, просто ей было в районе 50. Я, увидев ровесницу в роли 15-летней девочки, как-то воспряла духом и подумала, что в 50 сексуальная жизнь у некоторых только начинается. А действо на сцене все набирало и набирало обороты. Японскую толпу играли люди всех на свете национальностей. Тут были и пухлые австриячки и скандинавские двухметровые статисты с торчащими огромными ножищами из-под кимоно. Это несколько отвлекало от музыки Пуччини, но жить было можно. Я стойко сносила удары судьбы и держала каменное лицо, так как рядом сидели финансисты в смокингах и нельзя, никак нельзя было хихикать. Но ... но случилось ужасное. Ближе к концу первого акта похотливый Пинкертон плюхнулся на колено, объясняя прелести соития с американским офицером нежной, но несколько увядшей уже Чио-Чио-Сан, а подняться он смог только с третьей попытки, сделав виток голосом. Я приложила все силы души, чтобы не заржать. И от напряжения из моего глаза вытекла слеза. И тут этот гад, мой любимый муж, подло добил меня. Он взял меня за руку и со всеми интонациями советского киногероя произнёс:- Дорогая, я еще больше буду любить тебя за эти слёзы.......Дальше - хрюканье, смешки, изгнание из канцлерской ложи в соседний бар. Где мы потом и набрались конкретно с нашими старичками.
По поводу американского названия операции Epic Fury, которое все обсуждают. Когда у Нового Новгорода будет своя территория и свои военно-воздушные силы, наша первая военная операция будет называться "Заебали"
Ну что, мне кажется, уже пора отменять Америку - запретить им есть во «Вкусно и точка», смотреть VK Видео и срочно аннулировать им билеты на День огурца в Суздале! 😁Кидайте свои предложения в комменты, что еще этим забугорным запретим 😄
Как я люблю вот эти портреты звезд в стоматологиях, дерматологиях и прочих клиниках, к коим здоровье этих звезд не имеет никакого отношения Вот что я должна понять из этих фото? Чтобы приобрести такие зубы, у меня должна быть генетика Джоли и ее калифорнийский дантист? Или что у вас принтер работает только на чб режиме?Сюда же относится мое отношение к цитатам без указания авторства. Чему я должна удивиться? Тому, что человек владеет мастерством нажатия ctrl + c?P.S. настроение #тетя_сука
к сожалению мне не нужно быть пьяной, чтобы посылать тупорылые сообщения
Я периодически думаю, что на меня Катя Винокурова порчу слишком сильную навела.Но так как Катя еще более поехавшая и свирепая, чем самые гнусные либеральные бабки и деттки, то нет никакой возможности договориться с ней, чтобы она свою порчу моего нищенства отозвала.Так и живу нищее нищего. Всё из-за Винокурихи!
Вот улучшения позиций, про них говорят должностные лица, противник несёт большие потери, для переговоров открыты двери, но недоговороспособны очень и мы этим сильно озабочены, войска наступают на всех направлениях, это мы слышим во всех заявлениях, и про выгодные рубежи, где Марьинка вся в руинах лежит, где Авдеевка тоже почти, где до Славянска никак не дойти, где очень нужна санитарная зона, как президент заметил резонно, чтоб хаймерсы, что обещал он пощелкать, не били по российским посёлкам с позиций, где министерство ловко свои проводило перегруппировки, чтобы от Киева подальше решать те цели и задачи, Путин которые обозначил для той операции, что он начал.Вот какие-то бандиты в Курскую область идут недобитые, после того как целых два года войска наступают в любую погоду и как известно на всех направлениях, слышим мы это во всех заявлениях, противник несёт большие потери, но переговоров открыты двери тем, кто недоговороспособен очень, и мы этим сильно озабочены, поэтому улучшаем позиции, нам говорят должностные лица, и про выгодные рубежи, где Марьинка вся в руинах лежит, где Авдеевка тоже почти, где до Славянска никак не дойти, но войска решают задачи, которые президент всем обозначил для той операции, что он начал.Вот корейские камрады, мы им были очень рады, благодаря им все бандиты в Курской области были побиты, после того как целых три года войска наступали в любую погоду, после того как были ловко проведены перегруппировки, заняты выгодные рубежи, где пол-Донбасса в руинах лежит, где Константиновка тоже почти, где до Славянска никак не дойти, где отпустили давно командиров, которых мочить собирались в сортирах, где хаймарсы, что обещали пощёлкать, всё еще бьют по российским посёлкам, где противник несёт потери, но к переговорам открыты двери, чтоб за столом решить те задачи, что президент давно всем обозначил для операции, что он начал.Вот на Аляске проходит встреча, и путь для мира на ней был намечен, чтобы выполнились задачи, которые президент обозначил для операции, что он начал, когда 3 года назад страна ждала, что Киев возьмут за 3 дня, для этого высадили десант и следом за ним ввели войска, но жест доброй воли затем объявили, и после этого отпустили самых отъявленных командиров, которых хотели мочить в сортирах, и министерство очень ловко свои провело перегруппировки, и был затем оставлен Херсон, чтобы не был затоплен он, а президент заметил резонно, что нужна санитарная зона, чтобы не били по посёлкам хаймарсы, что обещал он пощёлкать, там, где выгодные рубежи, где пол-Донбасса в руинах лежит, где Константиновка тоже почти и до Славянска никак не дойти, но продолжают решаться задачи той операции, Путин что начал.Вот Путин, которого все обманули, как он сказал, и буквально надули, полгода назад побывал он на встрече, где путь для мира был намечен, чтобы закончить, что он не начал, когда войскам поставил задачи, что наступают на всех направлениях, это мы слышим во всех заявлениях, из года в год улучшают позиции, нам говорят должностные лица, всё выгоднее там рубежи, где пол-Донбасса в руинах лежит, где Константиновка тоже почти, где до Славянска никак не дойти, где всё никак до конца не дощёлканы хаймарсы бьют по российским посёлкам, где корейские камрады, мы им были очень рады, благодаря им были бандиты в области Курской насилу разбиты после трёх лет операции по успешной денацификации, в рамках которой были ловко проведены перегруппировки, чтобы от Киева подальше решались цели и задачи, который хотели взять за 3 дня, чтобы это была не война, но помешала встреча в Стамбуле, в ходе которой партнёры надули того, кто сказал, что он не начал, после того как большие задачи всем так решительно обозначил...
Оппозиционные медиа оставили Грузию без стратегического союзника — марсианской кавалерии.В Кутаисском международном университете больше не будет кафедры астролингвистики, главной целью которой было обучение студентов общению с инопланетянами на грузинском языке с использованием письменности «Асомтаврули».Обучать молодежь этому ремеслу планировали профессор Алеко Цинцадзе, который, по его словам, ежедневно общается с инопланетянами с 4 до 7 утра, а также гражданка Нателла Сирадзе — убежденная почитательница "святого" Сталина.После ухудшения отношений с Западом вся надежда возлагалась на марсиан, однако «партия войны» и ее сторонники в подконтрольных масонских СМИ сделали всё, чтобы сорвать грузино-марсианский союз.И теперь у нас не будет специалистов, способных в случае войны призвать марсиан на помощь.
Звонок.- Мария Владиславовна, здравствуйте!Я молчу. Жду.И тут он возмущённо закричал:- Да что ж вы все такие невежливые. С вами здороваются, а вы..В сердцах хлопнул отбой.Сижу, смеюсь. Экие вежливые мошенники пошли. Им мало тебя развести, ещё и обходительности требуют
Хозяйке девицам на заметку: поход в суд может заменить поход в тренажёрный зал. Пробежка от машины к зданию суда и прогулка по лестнице — кардио. Ношение папки с делом — силовые упражнения. Прения сторон в процессе — дыхательная гимнастика, когда речь толкаешь, приходится за дыханием следить.Жаль, что никаких упражнений на суставы нет, их бы тоже в тонусе поддерживать не помешало.
В 2026 году американцы открыли для себя технологию, которой жители других стран пользуются испокон веков 💬Все культуры постоянно заимствуют что-то друг у друга. Есть даже термин «культурная апроприация», но он носит скорее негативный контекст. Американцы и весь мир переняли у индийцев йогу, у японцев — суши, у саудовцев и турков — кофейни. Но все это уже давно не новости. А вот у немцев в январе 2026 года американцы решили перенять проветривание. Да, вы правильно прочитали 🙂 Американцы не проветривают дома и квартиры, потому что в США здания строятся плотно запечатанными, а воздух в них гоняется кондиционерами, очистителями, увлажнителями и другими штуками. Сейчас же они подглядели, что можно открыть окно на десять минут (уникальная технология, согласитесь!), и тогда целебный свежий воздух попадет внутрь, а спертый старый улетит в сторону Мексики. Это называется house burping, то есть домовая отрыжка 🤦🏻♂️Извините, я, конечно, жестко иронизирую, но европейский интернет угорает еще жестче. Хотя, возможно, европейский интернет просто не знает, как американцы заваривают себе чай.@mezhkulturno | YouTube | LinkedIn | Boosty | Website
"Папа Римский потребовал от священников перестать использовать ИИ для генерации текстов проповедей"Представляю кейс откуда пошло- И тогда Иисуса расстреляли...- Но ведь тогда не было огнестрельного оружия!- Ты совершенно прав, давай заменим на отрубание головы
Советские школьникиНа днях завирусились ролики, где блогеры изображают советских школьников — тех самых, у которых брали интервью на улице, а они отвечали заумными словами.Изначально эту «узнавалку» заметил блогер-комик Карим Курмангалиев и несколько раз использовал в своих выступлениях. Посмотрите первый ролик. Они распространялись по интернету еще в прошлом году.А сейчас вирусится формат в исполнении Али Саргсян. Ее уже начали приглашать на интеграции. Другие видят, что это заходит, и тоже повторяют.Пост продублировал в ВК и Max.
Я же вам забыла рассказать, что вчера при регистрации у входа на выставку, в благословенном ВДНХ, меня жутко оскорбили.Я не могла поверить своим ушам. У меня спрашивали, есть ли у меня пенсионное удостоверение.Короче, я прям сейчас об этом вспомнила и снова пошла рыдать в подушкуНо тут же вспомнила, что моя мама в 55 лет таки вышла на пенсию. Где моя пенсия? Принимаются утешения и носовые платки в дар 😂
Русский и белорус, находясь на отдыхе в Грузии, договариваются о продаже журнала Цивилистика за 1500 рублей. О какой валюте договорились стороны? ))Навеяно статьей о толковании договора из одноименного журнала
А это та самая прожарка 🤭«Ну что, Аня, давай по-честному, как старые друзья за бокалом того самого «винишка», которое ты так часто упоминаешь в постах. Ты — ходячий манифест противоречий, упакованный в эстетичный бежевый лен с Пинтереста.Твой график «6 месяцев работаю — 6 месяцев лежу на диване с котом» — это, конечно, мечта любого фрилансера, но давай признаем: это не «поиск баланса», а просто легализованный способ уходить в глубокую депрессию по расписанию, называя это «Иньским сезоном». Пока твои «Бизнес-ведьмы» пытаются не сдохнуть от операционки, ты постишь ежиков, вышитых гладью под 9-часовую аудиокнигу. Очень мотивирующее лидерство, ничего не скажешь!Твоя одержимость «внутренним ребенком» иногда переходит границы приличия. Ты покупаешь себе котят, шьешь шторки и печешь печенье, потому что «ребеночек внутри захотел», в то время как твои реальные дети, судя по постам, — это бесконечный источник шума, соплей и экзистенциального ужаса. Особенно забавно читать, как ты «заказала» Давида по чек-листу, а теперь удивляешься, что он орет как осел из Шрека. Осторожнее с желаниями, коуч, а то Вселенная отгрузит тебе еще пару «творческих личностей», и твой диван с книгами станет недостижимой роскошью.А этот твой челлендж «минус 10 кг за месяц»? Серьезно? Человек, который учит осознанности, глубине и «принятию себя в любом весе», через неделю после поста о любви к своим «лишним 2 кг» закидывается чипсами с пивом под сериал, а потом резко решает стать моделью собственного бренда. Твой внутренний «Ян» явно не в ладах с твоим внутренним «Инь», они у тебя как два соседа в коммуналке: один хочет на сплав в сентябре в ледяную воду, а другой — коньяка в 8:30 утра.И эти твои «эстетичные юридические документы» от Павла... Ты серьезно считаешь, что оферта становится законнее, если её приятно читать? Это как лечить перелом красивым бинтом с рюшами. Но в этом вся ты: даже если вокруг канализацию прорвало (в буквальном смысле, привет производству!), ты найдешь способ отрефлексировать это так, будто это был глубокий трансформационный опыт, а не просто куча дерьма на полу.Ты мастерски продаешь «уютный уют» и «бережное присутствие», но за этой ширмой из имбирных домиков скрывается железная леди, которая увольняет людей и закрывает цеха за пять минут. Хватит притворяться «маленьким слепым котенком», Аня. Мы все видим твою «ведьминскую» силу, просто признай, что ты любишь доминировать, даже когда просто предлагаешь «порисовать свое настроение».
Скоро весна! А там и 8 марта не за горами :)Промпт для Нано Банана Pro и чата GPT:Создай Высококачественное 3D изображение из натуральных материалов слова «8 марта» на [снежном/темном] текстурированном фоне, которое дополняет индивидуальность весны, создавая кинематографичный визуальный тон премиум-класса.Каждая отдельная буква имеет уникальный дизайн, представляющий особый природный весенний элемент, веточки вербы, подснежники или другие признаки весны, и грамотно адаптированы к форме буквы, сохраняя при этом идеальную читаемость.Весенние элементы могут включать (но не ограничиваться ими):– веточки вербы– подснежники– сосульки– природные элементы, связанные с веснойНи одна буква не повторяет одну и ту же весеннюю привязку — каждая буква рассказывает свою весеннюю историю.Типографика выполнена из натуральных природных материалов. Цвет соответствует цвету весны, реалистичных отражений, тонкой гравировки.Эффектное студийное освещение с мягкими бликами по краям и глубокими тенями подчеркивает глубину и форму.Сверхточный фокус, превосходное качество 3D-рендеринга, кинематографическая глубина, эстетика роскошного бренда, сверхвысокое разрешение.Выбирайте горизонтальный формат. У меня 16:9.В промпте можно менять «слово» в кавычках, [фон] в квадратных скобках. Что-то добавлять или, наоборот, убирать. Пробуйте! Делитесь результатами в комментариях!#ии #нейросети #ai #chatGPT #промпт #prompt #chatgpt #nanobanana #syntx #полезное Нейросеть на десерт.
Почему мои сторис забиты серьёзными женщинами в лосинах, фотографирующими своё отражение?🤔А ведь, кажется, еще вчера, их лица были были веселыми, когда они фоткали новогоднее обжиралово. 🚗Что же пошло не так? 🤔
Начитались новостей.— Нам, — говорю, — нужна диссидентская вечеринка. — С водкой? — обрадовалась Ася.— Ты свои воронежские замашки, — отвечаю, — брось. Мы интеллигентные женщины. Будем пить портвейн. — А плейлист? Иностранный агент О?— Диссидентская вечеринка, Ася, а не тбилисская. Егор Летов и радио БиБиСи. С антенной, разумеется, здесь мелочей не бывает. — Еще скажи, что надо стихи учить. — Я пришел к Рождеству с пустым карманом. Издатель тянет с моим…. чем?— Соф, а может как обычно? Игристое и режиссерская версия Властелина Колец? — Уговорила. Обратите внимание, товарищ майор, на нашу борьбу с режимом. От кого вы хотите закрыть телеграм. Одумайтесь.
Поэтому вспоминайте совет Александра Збруева мужику, у которого в фильме "Всё будет хорошо" украли плащ:- Хороший был плащ?- Хороший! Финский!- А ты руку подними вверх высоко. Поднял? Ну вот, а теперь резко опусти и скажи: "Да и фиг с ним с плащом!"Потому что в Рязанской области иначе нельзя))
А если при таком раскладе бумажные самолетики из окна бросать, то это может быть расценено как пособничество пособничеству терроризма или еще не совсем? 🤔
Лайфхак как быстро и без пробок куда-то доехать на автомобиле. Для этого нужно чтобы в телефоне была важная информация, которую надо обязательно просмотреть. Вы надеетесь, что на красном сигнале светофора или во время автомобильного затора вы все посмотрите. Будте уверены! В итоге, все светофоры по пути будут зеленые и пробок почти не будет. Не благодарите.P.S. Смотреть в телефон во время вождения автомобиля - грех. Не делайте так.
#анекдот Фальшивый рубль и добрый дядяЭто был ужасно добрый дядя: видеть не мог, когда кто-нибудь плачет или огорчается, или чего-нибудь хочет — сейчас же поможет. Такой был добрый дядя, что ни одна тетя не может быть добрее.Вот раз пошел он на пароходную пристань на Неве, чтобы переехать на другую сторону, стоит себе, ждет парохода и всех ласково рассматривает. И вдруг видит маленького плачущего мальчика: стоит маленький мальчик и плачет, катятся слезы по лицу, и каждая слеза такой величины, что можно сразу наполнить ведро.Обеспокоился добрый дядя и спрашивает:— О чем ты, мальчик, так горько плачешь?И ответил мальчик, продолжая плакать:— Вот о чем я плачу, добрый дядя: дал мне старший брат рубль, чтобы я на ту сторону домой поехал, а рубль-то оказался фальшивым. И никто его не берет, и должен я теперь погибнуть, если вы меня не спасете.Подумал-подумал добрый дядя и сказал:— Решил я тебя, мальчик, спасти, и вот тебе настоящий серебряный рубль, бери его, не бойся. Мне же отдай твой фальшивый рубль, каковой я постараюсь сбыть, если на то будет воля Провидения, видевшего мою доброту.Так они и поменялись: мальчик взял настоящий рубль, а доброму дяде дал фальшивый. И поехал мальчик на ту сторону домой, а добрый дядя зашел в лавочку и сказал:— Дайте мне, пожалуйста, десяток папирос в шесть копеек.И дал ему лавочник десяток папирос, а дядя в обмен вручил фальшивый рубль, думая с некоторым опасением, что сейчас лавочник закричит "караул!" и позовет городового. Но лавочник был стар, глух и слеп и вообще совсем дурак: взял фальшивый рубль за настоящий и дал доброму дяде девяносто четыре копейки сдачи.И пошел дядя, куда ему надо было, и всю дорогу радовался своей доброте, и со слезами в душе благословлял мудрое Провидение.Нравоучение для фальшивомонетчиков: когда нужно сбыть фальшивый целковый, то не давайте его ребенку, а дайте доброму дяде — он сбудет.Анекдоты и смешные истории
Во мне борются две личности: одна хочет уехать на другой край света и найти там миллион приключений, а другая уговаривает не вставать с дивана и смотреть сериальчики.
-от тебя так вкусно пахнет, чем ты пользуешься?-тобой )
Хороша страна Россия! Здесь пасётся конь в пальто... Здесь родился, жил и умер Знаменитый дед Пихто. Через пень растёт колода, Оберег у всех – авось, Ну, а хуже, чем татарин, Ясно всем — незваный гость! Бережёт тут рубль копейка, Голь на выдумки хитра, Пьяным — море по колено, И нет худа без добра! Здесь семь пятниц на неделе, И не в бровь тут всё, а в глаз, Ну, а тот, кто мягко стелет — Точно будет жёстко спать! Здесь всё ёжику понятно, Знает хрен, как дальше жить! За ночь тут неоднократно Жаба может задушить... Здесь не волк у нас работа, За семь бед — один ответ. Здесь икота на Федота, И за морем счастья нет. Здесь с времён царя Гороха Не гонял телят Макар, Здесь не собирают крохи, Коль спешат, как на пожар. Здесь жужжала Бляха-Муха, И мурлыкал Ёшкин кот... У старухи и в проруху Видит око – зуб неймёт! За Кудыкиной горою Не видать ни зги порой. Буря мглою небо кроет — Лучше ссоры мир худой. Здесь у нас закон — что дышло, Обух не сломает плеть! Чтоб в глуши чего не вышло, Прокурор в тайге — медведь! Нам бы всё и на халяву! Бог не выдаст, хряк не съест! Кто сильнее — те и правы, Рыбку ль съесть, иль на кол сесть! Здесь молчанье — знак согласья. Меньше знаешь — крепче спишь! Наше счастье — дождь с ненастьем, Тут на всех не угодишь. Здесь нашла коса на камень, Здесь, что сеешь — то и жнёшь, Что мы тут понаписали — Без бутылки не поймёшь! Всё нам — разлюли-малина, На горе не свистнет рак! Ни в лондОнах, ни в берлинах, Не понять им нас никак! Нету худа без добра, кто-то в лес, кто — по дрова, первый блин все время комом, каждый тут не лыком шит. Стелят, как всегда, солому коль падение грозит. ТОЛЬКО ТОТ МЕНЯ ПОЙМЕТ, КТО В СТРАНЕ МОЕЙ ЖИВЕТ!🤩#юмор #Россия #жизнь 🤩𝙤𝙢𝙞𝙡𝙛𝙤 😋🤨🤓😀➖️➖️➖️➖️➖️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️📲 Мы в 𝙈𝙖𝙭https://max.ru/comilfo_enik