Мы знали, мы верили, мы ждали. "У нас есть Жейден МакДениалс".Теперь все знают какой у Анта элитный партнёр по аура фармингу.
Командные виды спорта — страница 3
Лента темы
В Новосибирске произошел чудесный случай,наглядно подтверждающий, что решение сторожа или вахтёра в нашей жизни часто бывает определяющим.Папа с дочкой пришли на матч местного волейбольного клуба. Девочка принесла плакат, который нарисовала сама. На нем были нарисованы спортсмены с мячом.Казалось бы, ничего такого, ребенок старался, рисовал, и вот плюс папой они здесь.Но охранник узрел в рисунке крамолу. Крамола была в том, что девочка раскрасила мяч на плакате в сине-желтые цвета. Вот охранник и запретил такое на всякий случай. Мячик пришлось закрасить черным маркером.Я, конечно, понимаю, что живём мы в сложном мире, но, блядь, может пора как-то прийти в себя и лечиться от паранойи?Тогда уж и футбольный клуб "Ростов" следует переодеть, и дорожные знаки замазать, да и логотипы многих компаний какие-то подозрительные.
Между прочим, уже в этом 32-м туре Лиги PARI мы с вами официально можем оформить путёвку в стыки.Да, понятно, что де-факто мы уже там. По слухам, лишь 4 команды из 7 подававших заявку получат лицензию РФС-1, позволяющую в сезоне 26/27 принимать участие в матчах РПЛ: «Факел», «Родина», «Урал» и «Ротор». Но пока это только слухи. Что в действительности?Челябинск, набравший по осени отличный темп и, к слову, до «Ротора» ставший последней командой, обыгрывавшей «Родину» (аж в сентябре и аж 4:0), дистанцировался от ТОП-4 сам. Растеряв по весне очки, уверенность в себе и так и не приведя в должное состояние стадион. Тут вообще без шансов.Кострома всё-таки не успевает достроить свой уютный домик Наф-Нафа и также остается без лицензии. Это только что подтвердил и генеральный директор костромичей Юрий Филаков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владимиром Четвериком:
«Клуб испытал некоторые сложности в процессе строительства стадиона. Решили не форсировать события и подойти к следующему сезону в качестве реального претендента на выход в РПЛ, способного не просто выйти, но и закрепиться там».«Торпедо» в прошлом туре утратило даже математические шансы на попадание в четверку. Этические же шансы на повышение они потеряли несколько ранее.Ну и всё. Больше на лицензию РФС-1 никто не подавал.В теории задача минимум выполнена уже сейчас. Но для того, чтобы нам с вами в понедельник вечером, лежа в своей кроватке, спокойненько засыпать, не размышляя о каких-то конспирологических сценариях, при которых бы одна из команд внезапно поменяла юридический адрес, перенесясь из Костромы в какие-нибудь Химки и заявив одноименный стадион как домашний, в текущем туре должно произойти две вещи:1. КАМАЗ должен обыграть Кострому.2. «Ротор» должен обыграть «Арсенал».При таких раскладах даже если мы проигрываем последние 2 матча, а КАМАЗ свои 2 выигрывает, то за счет большего количества побед между собой мы будем выше. Так гласит регламент.В случае равенства очков у 2-х или более команд их места в текущей и итоговой турнирной таблице Первенства определяются по следующим показателям последовательно в указанном порядке:1. По результатам матчей между собой (число очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);2. По наибольшему числу побед в матчах;3. По лучшей разнице забитых и пропущенных мячей в матчах..И если оба этих события сегодня случаются, то никакие административные, финансовые или какие-нибудь магически-чернокнижные ресурсы уже не будут способны вышибить нас из стыков. В этом случае всё будет заверено нотариально. Итак, КАМАЗ — «Спартак» Кострома / сегодня / 14:30. Шаг номер раз.

Рязань, пожалуй, одно из самых невезучих мест для нашей команды.В последний раз победу над этим коллективом «Орёл» одерживал аж в августе 2011 года при домашних трибунах, со счётом 2:0. Из Рязани 3 очка удалось увезти в том же году, а именно в мае – 1:2. Примечательно, что в обеих голами отметился экс-главный тренер «Орла» – Евгений Викторович Поляков.В последние, матчи в этом городе всегда заканчивались поражениями: в сентябре 2024 года уступили со счётом 3:0, а в следующем году – 3:2.Но на этом неудачи «Орла» не заканчивались. Так например, в сезоне 2024 после поездки в Рязань, команда не могла одержать победу последующих в 4 играх. Начало же прошлого сезона и вовсе признаётся провальным.Подходит под термин «проклятие»? На мой, вполне.
Ассист Лукши. Подписаться

1999 год.Мы двое с тобой, Мы - не pазлей вода.

Метрополитано, мое почтение! Нечасто смотрю Испанию. В ЛЧ команды Ла Лиги наблюдаю чаще. Но ловлю себя на мысли, что будь я футбиком, желал бы играть в команде с такими болельщиками. Там умрешь, но заиграешь.Теперь по сабжу. Пусть фанаты эстетики хоть заплюют экран, глобально Арсенал включил любимый режим и добыл приемлемый для себя результат на выезде. Так что все по плану Артеты. Честно, канониры мои ожидания даже немного превзошли. По сути, англичане провалили первую половину второго тайма. Вот там было ощущение, что Райю все-таки порвут. Но Арсеналу очень помогли травма Альвареса и просмотр на пенальти Эзе. Эта пауза убила темп и сняла страсть, как сон рукой. Дальше Арсенал широко открыл глаза и в общем ситуацию контролировал. И, кстати, очень к месту были все замены Артеты. От пустоватого трио Мартинелли-Дьокереш-Мадуэке перешли на играющие в футбол Троссар-Эзе-Сака. С ними как-то поспокойнее. Ну и я уже говорил, что во второй половине сезона выше всего в Арсенале котирую Инкапье. Эквадорец просто красавец. Жулиано просто забрал как трофей и провел отличный матч.По пеналям. На Дьокереше все-таки был. Рука Уайта железная. А на Эзе минимальный контакт. В АПЛ бы такой не поставили. Считаю, что тут все по делу. Ну и приятно, что все прогнозы на этой неделе на ЛЧ зашли. Я как Артета, получил приемлемый результат 😁😁😁
Никто никогда не ждал от Лукмана реализации. Удивительно само слово – реализация – в нашем изводе. Реализация — это, грубо говоря, пониманиеЛукман реализовывал нереализовываемое в финале с «Байером». Исполнял моменты, понятные ему, одаренному вингеру. Сместиться, обыграть и вот это все с шелковым ударомПопасть мимо вратаря — простая работа для бывалых людей. Единственнно этого «Атлетико» и Лукману не хватилоГризманн не сыграл матч, а исполнил альбом Радиохед. Он чуть не забил, плохо ковырнув мяч. Нет больше таких игроков, чье плохое касание все еще пахнет голом«Арсенал» выглядел больной, воспаленной командой. Ее в 1/2 мог бы пройти и «Ньюкасл», и «Фулхэм». Но они страшно живучие. И страшно похожи на «Атлетико» 2014 года
Трансферное окно ещё не открылось, а мы уже работаем на следующий сезон.Каил Будаш, которого фанаты «Марселя» запомнили по нереализованному моменту в последнем матче, в понедельник прошёл медицинский осмотр в наш клуб. Первый профессиональный контракт должен быть подписан в ближайшее время.Для тех, кто не следит за «Ниццей»: парень дебютировал там в конце января. Пюэль быстро разглядел в нём нужный профиль и с тех пор Будаш отыграл 15 матчей во всех турнирах, забив два гола. Для 19-летнего игрока, который только недавно вошёл в основу — очень достойно.По позиции это правый вингер, но способный сыграть и на других местах в атаке. Для фанатов FIFA и Football Manager — типичный инвертированный вингер, который смещается с фланга в центр под удар. Техничный, смелый в ситуациях один в один и с хорошим пасом. Именно такой профиль нам и был нужен.Взяли его в нужный момент. Переговоры с «Ниццей» о профессиональном контракте зашли в тупик, и мы этим воспользовались. Сейчас он стоит около 4 миллионов, но французские эксперты уже говорят о потенциале в 40-50 миллионов через несколько лет. Если продолжит прогрессировать теми же темпами, место в основе может появиться уже через год-два.Тихая, умная работа селекционного отдела. Больше таких, пожалуйста.@allezol

Рубрика «Спорт» ⚽️🔥Вчерашний полуфинал Лиги чемпионов —ПСЖ vs Бавария…5:4.Ребята, это был не матч — это был аттракцион 🎢🔥Гол за голом, без пауз, без передышки. Смотришь — и просто не успеваешь выдохнуть 😳⚽️Такие игры смотришь на одном дыхании.И самое интересное — после финального свистка тебя не отпускает. Этот шлейф… лежишь и не можешь уснутьЭмоции зашкаливают.Вот за такие вечера мы и любим футбол 🤍🔥И знаете, что самое смешное?У меня вчера получилось как с едой 😄Бывает же: идёшь вечером в ресторан, знаешь, что сейчас будет вкусно, красиво…но ты настолько голодный, что по дороге берёшь какой-нибудь маленький перекус 🥪Так вот…перед этим матчем я посмотрел ровно одну минуту нашего футбола 😅А потом включил Лигу чемпионов.Ну вы поняли разницу 😂Слабонервным не смотреть ту минуту,которую я прикрепил к посту 😄🎥
Спартаковский футбол! Как сделать так чтобы твоя команда заиграла в пас? Наверное есть какие-то специальные упражнения которые как волшебная таблетка работают для всех и на всех сразу. Например как это видео!Но нет. Не всё так так однозначно!Такие упражнение как на видео не научат команду играть именно в футбол «стеночки и забегания» , но отработка таких манёвров даст видение и возможно в стрессовой ситуации вместо потери времени на раздумья игрок реально отдаст хорошую передачу в разрез. Плюс точность паса и силу передачи надо всё время оттачивать. Не факт что в игре защитник просто не вытянет ногу и не перехватит мяч! Такое случился в 90% случаев такой передачи. Но для общего развития как говорится и для отработки того же паса ( не открывания ! А паса) упражнения подойдёт хорошо!Всем хороших тренировок! Поставь пожалуйста реакцию! Не забудь пожалуйста, это важно!
С удивлением узнал, что The Super Mario Bros. Movie (2023 года) на Rotten Tomatoes имеет оценку 59% "томатометра" (от критиков) и 95% "попкорнометра" (от аудитории). Забавный разброс)Истина, наверное, как обычно - не там и не там. Симпатичный, бодрый мультик, где фансервис на фансервисе и фансервисом погоняет. Ну там местами буквально сцены в формате "это у нас 2D-платформер, это Mario Kart, вот тут вариация на тему Mario 64, а там и Super Smash Bros подтянулся". Очень простенький в плане сюжета, без какой-либо глубины в персонажах, абсолютно не раскрывает логику вселенной, но собранный в целом качественно. В плане экранизации видеоигр на большом экране - это наверное одна из лучших вещей, что я встречал) Если нет прямо принципиальной ненависти к Nintendo и ещё не смотрели - рекомендую. Весёлое яркое зрелище на один раз
Хотя у меня всё ещё вопрос на тему, почему пингвины в начале сами звёздочкой не воспользовались 🤔 Ну кроме "тогда бы фильма не было бы".

Жедсон в Бешикташе VS Жедсон в Спартаке.Любопытно получается - Фернандеш в РПЛ по большинству показателей превосходит самого же себя образца прошлого сезона в Турции.Участие в голевых атаках, созданные моменты, ключевые передачи, передачи в штрафную и, собственно, голы и голевые передачи - это даже не смотря на то, что в прошлом футбольном году он провёл больше матчей, а этой весной его вообще периодически используют на краях обороны.По большому счёту сейчас у Жедсона проседает только дриблинг - в Турции он значительно чаще включал скорость и «разрезал» своими сольными проходами середину поля.В остальном нынешний Жедсон по статистике даже эффективнее себя же прошлосезонней давности.Для меня Фернандеш - это винт в механизме команды. Очень качественный, дорогой, но всё же винт. Более того, для игрока бокс-ту-бокс 7+1 за сезон - это вполне приличная статистика.Учитывая, что по осени команду очень прилично знобило, а весной Жедсона использовали уже на пяти позициях (ЛЗ, ПЗ, ЦП, ЛФА, ПФА), хочется верить, что в следующем сезоне мы вправе рассчитывать на большее.

В весенней части чемпионата вторым по количеству действий в чужой штрафной в «Зените» прямо сейчас является ДивеевВпечатляет, ведь Игорь приходит в основном только на стандартные положения: штрафные, угловые, ауты. С игры так высоко оказаться у него шансов немного. Хороший маркер, во-первых, сложностей с атакой, во-вторых, насколько высоко котирует штаб игру наверху Игоря. Держим в памяти его голевые успехи в ЦСКА.Из интересного, Дивеев часто оказывается адресатом для вброса аута в штрафную. Цель — протолкнуть мяч дальше в штрафную. С «Ахматом», например, одна из скидок через рикошет отлетела Педро под удар в конце первого тайма. Еще из интересного, страхующие по умолчанию Нино и Барриос.Цифры Дивеева несколько ниже из-за задублированных в данных, но все еще выше, чем у Глушенкова (35 действий)Данные Яндекс Спорттех
СБГ Аналитика

Весеннее сражение за «бронзу» РПЛ выглядит так:«Локомотив». 3 победы в 9 матчах. «Спартак». 6 побед в 9 матчах.«Балтика». 2 победы в 9 матчах. И текущая серия из 5 матчей без побед. ЦСКА. 2 победы в 9 матчах. И текущая серия из 4 матчей без побед. Два показательных факта:1. «Спартак», который сейчас стал теневым фаворитом в борьбе за «бронзу», весной лишь увеличил свое отставание и от «Краснодара», и от «Зенита».2. «Локо», «Балтика» и ЦСКА в 27 матчах весны на троих одержали 7 побед (одна из них очная - «Балтика» выиграла у ЦСКА). Все самое интересное впереди!@НежурналистИванов
#интересный_фактЗа всю свою профессиональную карьеру, длившуюся 16 лет и насчитывающую более 600 официальных матчей за такие клубы, как «Лестер», «Эвертон», «Барселона» и «Тоттенхэм», а также 80 игр за сборную Англии, легендарный нападающий Гари Линекер не получил ни одной желтой или красной карточки. Этот феноменальный пример джентльменского поведения в жестком контактном спорте до сих пор остается уникальным рекордом на столь высоком уровне, за что в 1990 году ФИФА заслуженно удостоила британца специальной награды «Fair Play».World inside | Футбол

Холанд – здравый человек, настоящий спортсмен, который кошмарит «Арсенал».А слыхали про его ядреный пердеж?! Пугает защитников не только голами. Ещё и питается правильно. Зумеры бы, наверное, от одного вида печени уже потеряли бы сознание. Хотя раньше для пацанов это была норма + потроха и свиные уши. И качались пацаны тоже раньше постоянно. На турниках и в старых подпольных качалках. Холанд бы там не потерялся. Из углеводов перловка или пшеничка, а из белка – чечевица или куриные потроха. Куриные потроха – это как раз желудки, печень, сердца. Очень дёшево было. Грудку не тянули по деньгам, поэтому брали потроха и качались по 7 раз в неделю.И ещё скажите после этого, что «Ман Сити» не станет чемпионом. Симбирский. Подписаться

⚽️ 17-летний Молчан, 19-летний Симаненка, 20-летний Мокин вошли в число лучших игроков 5-го тура Betera-высшей лигиЭксперты постоянно отмечают, что чемпионат Беларуси омолаживается, и это нашло свое отражение и в списке лауреатов очередного игрового уик-энда.Нападающий "Гомеля" Тимофей Симаненка третий раз подряд оформил два очка по системе "гол+пас". Сам забил в ворота "Белшины", да еще и выкатил на пустые Дмитрию Лисаковичу (2:0).Марк Мокин из дзержинского "Арсенала" немного в тени своего ровесника. Но он уступает Симаненке всего гол в списке бомбардиров и тоже отлично начал сезон. Вот и в перестрелке с "Торпедо"-БЕЛАЗом (3:3) Марк сделал дубль — причем голы забил породистые, сработал так, как и должен качественный атакующий игрок.Ну и Егор Молчан — главное открытие чемпионата. Его дубль — ассистентский — стал ключевым фактором камбэка минского "Динамо" в матче с "Барановичами" (3:2). Вингеры с такой техникой у нас прежде если и были, то в крайне малом количестве.Но как же эти парни поделили номинации: лучший нападающий, лучший полузащитник, MVP тура? Кто удостоился признания на других позициях? Наконец, кто стал лучшим тренером уик-энда?Ответы👇.Герои тура: квартет молодых, 37-летний вратарь, мастер замен@BYsport📸 — ФК Динамо Минск.
🇮🇹 🇮🇹 "Милан" с начала весны не забивал в трех матчах из семи, "Ювентус" не пропускал на том же отрезке в пяти турах. А в первом круге команды сыграли 0:0 в Турине. Казалось бы, снова нули — на этот раз уже в Милане — выглядят логичными. И в первые полчаса именно такой футбол показывали и те, и другие"Слишком медленно и слишком предсказуемо" играл "Ювентус" до перерыва, как отметил Спаллетти после встречи. Однако эти эпитеты вполне подошли бы и "Милану", чей тренер был на интервью менее самокритичным. В стартовые 30 минут команды нанесли лишь один удар из штрафной на двоих и вообще не совершили ни одного касания в районе чужой вратарской. Мяч просто не доходил тудаВ следующий час моменты, конечно, были — команды раскачались и начали что-то создавать. И все-таки на пару едва набрали суммарно 1 xG при 18 ударах по воротам. Наиболее же острые ситуации у ворот Меньяна и ди Грегорио очень похожи друг на друга по развитию в финальной трети (см иллюстрации)👉 Сначала "Юве": "Милан" избыточно отреагировал на незначительный перегруз на левом фланге туринцев, получилось соотношение 6v3, причем Маккенни внес вклад в этот хаос, поскольку изначально являлся по матчу правым латералем (но часто оказывался в центре). Удивительно, что атаку продолжит Тюрам, которого даже еще нет в кадре, а затем и завершит — мяч отменят из-за офсайда👉 Атака "Милана": попытка выйти через пас из обороны едва не привела к потере в районе центральной линии, но Леау превратил ситуацию в острейший момент своей команды в матче. "Ювентус" не успел вернуться назад тем же числом, что миланцы в упомянутой выше атаке. Впрочем, здесь все тоже решалось в противостоянии 1v1 на фланге. Салемакерс едва не воспользовался — попал в перекладинуСхожим в этом матче было даже влияние на игру, которое оказывали португальские вингеры обеих команд. Леау (форвард в конкретной встрече), критикуемый за свою форму, — два + один в 12 последних матчах — не только создал самый острый момент, но и в целом вовлекался во владения значительно активнее Пулишича. После матча Аллегри и вовсе не поскупился на похвалу (цитата: "Одно из его лучших выступлений") и выделил вклад Рафаэля в оборонуНо лучшим все-таки на поле был Консейсау. На карте видно, что "Ювентус" 13 раз проникал в штрафную "Милана" через пасы с игры и на ведениях. На долю португальца пришлось семь таких действий. Никто из его партнеров не совершил более одного! Есть и другие выдающиеся показатели — относительно характера матча и игры "Юве". В перерыве Аллегри выпустил на его фланг защищаться Эступиньяна, но в целом "Милан" сам по себе играл гораздо глубже и уже меньше позволял Консейсау на ведениях — зато туринцы стали активнее нагружать штрафную передачами (без должной остроты)Матч также подсветил общую и очевидную проблему "Милана" и "Ювентуса" — заключается она в отсутствии забивного форварда, игрока, создающего проблемы в чужой штрафной. Нападающие на "Сан-Сиро" в этот вечер занимались чем угодно, только не "забитием голов" (с). Два удара на всех в общей сложности. Впрочем, наверное, тут тема для отдельной публикации и под летнее трансферное окноБольше полезной информации по матчу — в статистическом отчете от @funaliz@regista_tgПодпишитесь на наш канал в ВК



Разрыв спонсорского контракта года.Банк FDH в Малави, подписавший в начале года крупное спонсорское соглашение с футбольной Суперлигой страны, прервал контракт после первого тура сразу после первого матча в чемпионате, который... не состоялся. Причина отмены матча - Федерация не получила транш от лиги и не прислала на матч судейскую бригаду. Команды, в итоге, просто вышли на поле, провели разминку и уехали домой, в виду неявки судей.@sorrymistar

Символическую сборную, анализ по игрокам и общие впечатления по Кубку РФС среди команд РПЛ по 2012 г.р. мы напишем позже, а пока хотим поделиться наблюдениями, которые, возможно, напрямую не связаны с происходящим на поле, но точно достойны внимания. "Спартак" подтвердил звание "народной" команды, ведь на турнире именно красно-белая группа болельщиков оказалась самой массовой и активной. Барабаны, музыкальные инструменты, песни и кричалки - это создает классный антураж для детского турнира. "Спартак" был единственной командой, которая на турнир привезла психолога как часть тренерского штаба. Более того, психолог даже попадал в заявку на матчи и находился на скамейке во время матчей. Юные красно-белые футболисты выделялись тем, что активно поддерживали партнеров за любое удачное действие (отбор, подкат, сейв вратаря) и не стеснялись выражать эмоции в позитивном ключе. Символично, что в финале "Спартак" проиграл "Зениту" в которой не так давно психолога в академии убрали. Причем проиграли в серии пенальти. Если "Спартак" впечатлил атмосферой и поведением в положительном ключе, то "Локомотив" в этом смысле разочаровал. Поведение тренеров, проявляющееся в претензиях к судьям, соперникам и всем вокруг, в итоге обернулось удалением тренера со скамейки в одном из матчей. Не удивительно, что и игроки перенимали такую модель поведения, даже после победы предпочитая неподобающие жесты в адрес соперника празднованию победы. Явно не хватает турниру качественной медийной обвязки и освещения. Эти команды и ребята в следующем году зайдут в ЮФЛ и хотелось бы, чтобы подобные турниры получали больше внимания и освещения.

Эмоциональное впечатление от результата гораздо сильнее, чем от качества игры. Есть первая победа в 2026 году в АПЛ. Да, над уже вылетевшим «Вулверхэмптоном», но тут выбирать не приходится. По содержанию же абсолютно безликая игра. В целом, на 0:0, но спасли стандарты. Приемы, которые работали против «Брайтона» не работали сегодня, что логично. «Вулвз» меньше заточен на розыгрыши, обороняется ниже и с пятеркой защитников. Поэтому и прессинг, и забросы работали хуже. Первый тайм – стерильное владение «Тоттенхэма» без опасных моментов или даже подходов к воротам Са. Еще и Соланке травму получил. Второй тайм снова получился более вертикальным. Еще и Хави травму получил. «Тоттенхэм» два самых опасных момента создал после угловых, а перед голом Палиньи момент был у «Вулвз». Про голевой угловой стоит поговорить отдельно. К нему привело то, что Тель поборолся за уходящий мяч у лицевой линии и выгрыз угловой. На самом угловом в неразберихе в штрафной Ришарлисон и Палинья успели сориентироваться, а Доэрти нет и создал глубину, которая позволила избежать офсайда. После гола «Тоттенхэм» отбивался, перешел на пятерку защитников, а в самой концовке спас Кински. Что ж, борьба продолжается, нужно выигрывать (именно выигрывать, просто набирать очки уже не подходит) хоть как. Конкуренты тоже стремятся выжить и делают для этого все. Дальше, по всей видимости, без Хави. Повреждение выглядело серьезным. Ну и, кажется, пора в старт ставить Теля вместо Коло Муани. @ClubMisha
@leningrad_cup окончен... продули все 😁Но в каждой игре были близко. Могу сказать, что уровень был очень смешанным, плюс играть против сыгранных коллективов солянкой - очень сложно!Но долой отмазки - я думаю, что все отлично провели время. Хоккейный марафон окончен, теперь можно спокойно отдыхать. Спасибо организаторам и партнёрам по команде за праздник 🤝И выложу скоро на канал лайв-видео - окуну вас в атмосферу турнира 🏒
🏀 Итоги третьего матча первого раунда плей-офф против «Блэйзерс» от 24.04.2026🎥 Хайлайты прошедшего матча📝 Результаты встречи доступны по клику на спойлер ⏬🎉Победа - 120:108🎉Провал в середине матча в моменте мог заставить переживать (и что успешно со мной сделал). Но потом выходит Дилан Харпер и решает вопросики.🏆Лучшие игроки матча у «Сперс»Дилан Харпер - 27 PTS+ 9/12 FG+ 10 REBСтефон Касл - 33 PTS+ 2 REB+ 5 ASTКартер Брайант - 3 PTS+ 6 REB+ 4 AST☝️Уже вижу ваши вопросы "Какой нафиг Картер Брайант". Объяснюсь. Играем маленькой пятеркой. Много, Корнета на фолы в моменте посадили. И Брайант тащит. Да, не в атаке. Но как же он скушал в защите Авдию. Как на чужих щитах боролся. Не адепт +/-, но вот конкретно тут его +17 как будто показывают его значимость.♥️ Но конечно услада моих глаз - Дилан Харпер. Спасибо высшим силам за второй пик этого драфта. Скромняга, который обычно лишнего не забирает и был тем, кто подстраивался под других. Сегодня нужен был альфач. Он им стал. Разгоны некоторых про Фокса и нафига он нужен частично понимаю, сам адепт оценки его контракта как плохого. Но давайте без этого сейчас. Ну потом разберемся, правда. Я сам этим грешен конечно после поражений. Но вот даем себе обет - разбираться с этим после плей-офф.👀 Ну а так - радует как среагировали на поражение. Смогли включить в матч шутеров, что очень важно было для жизнеспособности нападения. Подборы отдавали конечно, но и сами на чужом щите забрали прилично. Ну и Авдия 3 из 15... красота. На штрафных конечно накидал свое. Но Дени уничтожили. А это треть успеха. Раньше говорил половина, ибо Джру еще есть. Но тут Скут прибавился, и пока не успокаивается парень. 🤔 Переживания берут лишь за отдельные перфомансы за Келдона и частично Васселла - явно свой уровень не выдают. Ну и Барнс как будто всё таки не восстановился с повреждения. Но время есть, этой победой мы его выиграли.Не знаю насколько правильно писать обзор сразу после просмотра. Явно много деталей не упомянул, типо отсутствие ПнР у соперника, на которых нас давить можно было изи. Но это их проблема.#SpursMatch #vsPOR #Playoff
Сейчас задумался о том, как мало разжевывают моменты вратарей. Вот, например, сейв Андрея Лунина. Можно сказать, что это «потрясающий сейв», «спас команду». Но что тогда называть именно прекрасным и безумным в рамках одного момента? Может быть, как раз вот это?После рикошета. Достал пальцами. Выпрыгнул на такое расстояние благодаря толчку носком. @sevenlyf 🤩

Если вы жалуетесь на свою жизнь, то вспомните о существовании арбитров, которые вынуждены работать на матче кубка Грузии в Хони.Кстати, ватерполисты футболисты из местной команды "Имерети" выграли у футболистов "Мешахте" из Чиатуры со счетом 4-0.
🇺🇸 Безумие МЛС: новый лидер, хаос в Майами и кризис нашихПод шум европейских кубковых матчей МЛС выдала, пожалуй, самый дикий тур сезона. Девять туров позади — дистанция еще короткая, но уже сейчас лига начинает обретать очертания, и некоторые тенденции выглядят не просто любопытно, а по-настоящему неожиданно.🇺🇸 Главная история Запада — лидерство Сан-Хосе Эртквейкс. Не Ванкувер Уайткэпс, и даже не Лос-Анджелес ФК, который дольше всех держался без поражений, но сейчас притормозил. Именно команда Брюса Арены задает темп. И это, мягко говоря, неожиданно для клуба, который в прошлом сезоне даже не попал в плей-офф.«Сан-Хосе» выглядит максимально цельно. Четыре пропущенных мяча за девять туров — цифры топ-клуба, а не середняка. При этом команда не закрывается, а играет смело и результативно: 22 забитых — один из лучших показателей лиги. В воротах стабилен Даниел, оборону держит Даниэль Муни, в центре креативит Нико Цакирис, а впереди работает связка с Тимо Вернера с Престоном Джаддом. Важнее всего — победы над прямыми конкурентами, причем на выезде. Это уже не просто удачный старт, это заявка.Но главный вопрос — насколько хватит ресурса. Потому что МЛС любит обнулять любые сказки, и проверка «Ванкувером» 10 мая может многое расставить по местам.🇺🇸 Параллельно лига живет другой громкой историей — кризисом «Интера» из Майами. Уход Хавьера Маскерано — это не «личные обстоятельства», это закономерный итог накопившихся проблем. Конфликты в раздевалке, странные тактические решения, вылет из Кубка чемпионов КОНКАКАФ — все это давно вело к развязке.Особенно показательно, что недовольство шло от лидеров. Когда в команде с Лионелем Месси и Луисом Суаресом начинаются споры по тактике — это уже тревожный сигнал, который невозможно игнорировать. Такой состав не будет долго терпеть систему, которая не дает результата.Сейчас клуб аккуратно тянет время с назначением нового тренера. На поверхности — Хави Эрнандес, логичный вариант с учетом связей и философии. Есть и более жесткий сценарий с Марсело Гальярдо. Но пока шанс получил Гильермо Хойос — и старт у него получился обнадеживающим: две выездные победы подряд.Тем не менее ощущение такое, что «Интер Майами» сейчас балансирует. Либо быстро стабилизируется и снова включится в гонку, либо рискует превратиться в типичную МЛС-историю, где звездный состав не гарантирует вообще ничего.🤬 Ну и, конечно, нельзя обойти тему наших — хотя она, увы, максимально грустная. И Атланта Юнайтед, и Спортинг Канзас-Сити идут на дне своих конференций. Четыре очка за девять туров — это уже не старт, это системный провал.🇺🇸 На этом фоне форма Алексея Миранчука выглядит почти героической. Четыре гола, стабильное место в составе, хорошая индивидуальная статистика — но команда не тянет. Семь забитых мячей — худший показатель в лиге, серия поражений, и что самое тревожное — отсутствие прогресса. Даже при неплохой игре лидеров «Атланта» не выглядит командой, которая понимает, как выигрывать.🇺🇸 У Магомеда-Шапи Сулейманова ситуация еще сложнее. Один гол за сезон, место в запасе, и общее ощущение, что он пока не вписался в структуру команды. «Канзас-Сити» выглядит сыро и в атаке, и в обороне — и здесь уже вопрос не только к игрокам, но и к системе.Если от «Канзаса» изначально многого не ждали, то «Атланта» второй сезон подряд разочаровывает. И это уже тенденция.👏 МЛС на старте сезона традиционно хаотична, но именно в этом ее шарм. Новые лидеры, неожиданные провалы, постоянные развороты сюжета. И ощущение, что все еще только начинается.В выходные — новая глава. И, судя по тому, как идет этот сезон, скучно точно не будет.📺 25.04.2026 20:00 🇺🇸 Торонто - 🇺🇸 Атланта Юнайтед📺 26.04.2026 2:30 🇺🇸 Интер Майами - 🇺🇸 Нью-Инглэнд Революшн📺 26.04.2026 5:30 🇺🇸 Сиэтл Саундерс - 🇺🇸 Даллас



Фрейдун Рассули (Freydoon Rassouli) — это художник, который не просто рисует, а переносит на холст состояние экстаза и внутреннего света. Его стиль часто называют «Фьюжн-арт» (Fusionart), и это идеальный визуальный мост между восточным мистицизмом и западным модернизмом.
👤Мбаппе против Алавеса Мбаппе дико хорош на пространстве и во фланге. Вот эти его резкие рывки, скорость - это то, за что и полюбили молодого МбаппеЯ уже писал ранее в постах, что его нужно задействовать НА ФЛАНГЕ. Не на форварде, а во фланге, тогда пользы для команды будет больше1. Продать Винисиуса2. Мбаппе переместить налево 3. Купить высокого таранного форварда типажа Холланда Кто-то говорит, что будучи фланговым игроком он никогда не выиграет «Золотой Мяч» – это вообще бред. Здесь даже обсуждать не нужноПросто дайте Мбаппе играть на фланге и все будет хорошо
Мой 2️⃣8️⃣2️⃣🏟️ - National Arena Tose Proeski📆 19.04.2026📍 Скопье 🇲🇰 🎫 1. MFL⚽️ FK Rabotnicki - KF Arsimi [2:0]🎟️ 200 MKD (300 рублей)Главный национальный стадион страны. Домашняя аренда для Сборной, Вардера и Работничков. Работнички видимо никому не сдались и из 36400 мест заполнилось 100 (в лучшем случае). В итоге посмотрел 1-ый тайм этого унылища на самом верхнем ряду арены в компании голубей и погнал за город в прекрасное природное место. #македония #стадион #groundhopping @vyshelizkomnaty
Доброе утро, Газза (из воспоминаний Луиджи Корино)Однажды Гаскойн попросил меня заехать за ним – он в Риме не ориентировался, ездил с водителем, а в тот день водителя почему-то не было. Я приехал. Газза, как обычно, расхаживал по дому полуголым. Я поторапливал его, поскольку Дзофф не терпел опозданий и нам светил штаф.Он усадил меня в гостиной, сунул мне банку пива, включил телек. Прошло десять минут – его нет. Я кричал ему, искал его, но он будто испарился. Выйдя на улицу, я понял, что он сел в мою машину и уехал.Я схватил такси, помчался на тренировку, приехал с диким опозданием. Газза, увидев меня, тут же заорал:– Мистер! Оштрафуйте его!И все, уже будучи в курсе прикола, подхватили, угорая:– Штраф! Штраф! Штраф!Но это было нормально. Если уж он мог тебе в гетры наделать и положить их на место, как будто так и было...@nedavno_channel