🇷🇴 🙈 Курьез случился в финале кубка Румынии - 32:34 превратились в 25:0! И снова в деле лишний легионер. Но если в чемпионате Венгрии Капошвару прилетело по окончании выигранного матча, то в Румынии разобрались сразу по ходу игры.Итак, финал между командами Залау и Брашов. Первые ведут 2:1, но уступают четвертый сет 32:34. Однако, по ходу этой партии при счете 23:23 тренер Брашова убирает центрального с румынским паспортом и выпускает на усиление подачи легионера. Насколько я знаю, по правилам в Румынии должно быть минимум 2 игрока с румынским паспортом на площадке - в этот момент я вообще насчитал 6 легионеров (возможно, кто-то из них имеет двойное гражданство). Команды доиграли партию до конца (Залау два раза не реализовал матчбол), после чего уже юридически порешали, что ошибка была и кубок забирает Залау. Первый трофей в истории клуба.Любопытно, что год назад в финале кубка страны играли эти же команды, но тогда Брашов выиграл без скандалов (3:1).💬@PROvolley
Командные виды спорта — страница 6
Лента темы
Вчера был на футболе.Матч Спартак - Локомотив.Первый раз попал на арену хозяев Спартака.На Лукойл Арену.И знаете, что поймал внутри.Настоящую ностальгию.Прямо вернулся мыслями в школьные и студенческие годы.Когда футбол был частью жизни.Я тогда очень сильно болел за Локомотив.Старался не пропускать домашние матчи.Ездили с ребятами в Черкизово.Помню, как добирались.То на электричке. То на машине.Доезжали до Юго-Западной, а дальше по красной ветке до стадиона.Потом поздно вечером обратно домой.Уставшие, но счастливые.Хорошее было время.Беззаботное.И вот вчера задал себе вопрос.А почему я вообще болею за Локомотив?И понял.Я полюбил футбол в тот период, когда Локомотивом руководил Юрий Павлович Сёмин.Когда команда брала чемпионство.Когда уверенно играли.Когда была настоящая команда.Вот тогда и появилась эта любовь.Вчера на стадионе услышал старые кричалки.Те же самые, что и 20-25 лет назад.Время идет. Люди меняются. Жизнь меняется.А эмоции остаются.
Оказывается, всё это время против Арсенала просто нужно было выпустить запасного кипера Гамбурга, героя стыковых матчей между Хайденхаймом и Эльферсбергом и опорника Нюрнберга.
Не скорость ног, а скорость мыслиНо на высоком уровне всё решает скорость мышления.Можно бежать быстро, но опаздывать с решением.А можно не быть самым быстрым, но играть быстрее всех.Почему?Потому что лучшие игроки:• заранее сканируют поле • знают, что сделают с мячом • принимают решения до касанияПоэтому кажется, что у них больше времени.Простое правило:Думай быстрее — и игра станет быстрее.#футболвдеталях #7
48:18 по броскам в створ против самой атакующей команды лиги.Когда писал, что мы еще по-настоящему не увидели «Славутич», это имел в виду. Они же вот просто изводили Солигорск всякой мелкой противной чепухой: там потолкался, там потыкал, там полез, когда ситуация вроде и не требует, там клюшкой врезал, там в тело, там после силового со льда не дал подняться, там подрался, там на игроке полежал и так далее, и так далее.17 минут штрафа схватили, но при этом «Шахтер» ни разу не играл в большинстве. И в свой хоккей, может, минут пять после третьей шайбы поиграл, когда уже все понятно было. Не обязательно это все связано, просто мнение, но со стороны показалось, что Солигорск сильно в такие моменты растратился и на привычное созидание «горняков» уже не хватило.Смоленск провоцировал, бил, задалбывал, лез и пролез в итоге. Пожалуй, лучший образчик игры этой команды посмотрели: на грани, но не переходя за нее, а забивать там тоже есть кому. Антоновский вообще на два фронта успевает. Интересно теперь, как Солигорск на такой матч отреагирует, потому что сегодня их по всем статьям переиграли.
😱 11,5 млн рублей. Дали подержать, а потом забрали. Букмекер PARI поделился, что вчера один из VIP-игроков воткнул 4,5 миллиона рублей за кэф 2.55 на победу "Автомобилиста" против "Салавата" (в основное время) в шестом матче плей-офф КХЛ. На выходе — 11,5 миллионов.Игра была равна: к последней минуте матча команды приехали при счёте 2:2. Казалось, ставке хана, ребята просто докатывают до овертайма. Но нет: за 33 секунды до конца основного времени, когда уже никто не верил в гол, у Екатеринбурга залетел шальной бросок от синей линии. 2:3! Чудо-победа на 11,5 млн!Нужно было просто дотерпеть 33 секунды. Вбрасывание в центральном круге, шайба в зоне "Салавата", в 60 метрах от ворот "Авто", возня, 10 секунд до конца... Ну всё же уже понятно. Но Уфа улетает в атаку — и отыгрывается на отметке 59:56. Искренне сочувствую автору ставки. Такие эмоциональные качели врагу не пожелаешь. Дали из неоткуда квартиру 11,5 миллиона, а потом забрали под восторженные вопли комментаторов. Кстати, полностью с ними согласен: "Какое безумие в Уфе, это фантастика, это просто невероятно"! 🔥Больше крутого ставочного контента — в Legalbet Дейли
Я неиронично думаю обучиться каким-то приемам с мячом. Лука стабильно на полчаса останавливает мальчишеский футбол на поле — иногда пацаны благосклонны и начинают гонять с ним, но иногда злятся и хотят поиграть по-взрослому, тогда у Луки большая обида. На мои «давай я попинаю тебе мяч» он не реагирует. Ну конечно, мать-то не умеет набивать ногой, и прикольных бутс футбольных у нее нет.Кажется, пора учиться отбивать головой…
Не будем тянуть и сделаем прогноз на предстоящую серию между Минском и Казанью. Давайте выделим основные факторы серии: - Очные встречи в этом сезоне остались за "Динамо". Но тут важно отметить, что дело было в ноябре. Минск на ходу, Казань еще штормило.…
Пришло время напомнить, что в Японии достаточно развито перекупство. Стандартный японский перекуп покупает автомобиль на одном аукционе, просто перегоняет/перевозит его на другой и продаёт его ничего не делая дополнительно, просто выставляет на ближайший торговый день. Бывает даже так, что, купив автомобиль уже на следующий день он может быть продан на другом аукционе. Для успешной перепродажи обычная планка минимального заработка +100.000 йен сверху от покупной стоимости, если машина продаётся дороже этой сотни, то для перекупа это приятный бонус. Есть конечно исключения когда перекуп хочет заработать ещё больше, но таких меньшинство, бывает что особо упорные могут продавать автомобиль месяцами и даже по пол года, каждый раз уплачивая аукционный сбор, доходит до того, что перепродажа выходит больше чем стоило авто на аукционе, чем то объяснить данное явление смогут только живущие в Японии, моей осознанной логике данное явление не поддаётся. Но и в данной сфере конечно же бывают исключения, когда машину после покупки приходится готовить, да, полировка и ремонт тут так же имеют место быть в исключительных случаях, когда автомобиль имеет ну явные НЕпродажные признаки, но таких машин очень мало, из всех перекупских вариантов количество таких даже не доходит до каждой сотой, напоминаю, обычно продают авто как есть, даже не полируя автомобиль для повышения оценки. Подводя итоги - примерно, как полтора года назад после того, как значительно подорожал сервис по пробивке автомобилей на предыдущие торги данная услуга была вынесена как отдельная платная опция:‼️ ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПРОВЕРКА В СТАТИСТИКЕ USS ПЛАТНАЯ ‼️ ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ Я ПРОВЕРЯЛ ВАШИ ВАРИАНТЫ В СТАТИСТИКЕ, СТОИМОСТЬ УСЛУГИ НА МЕСЯЦ СОСТАВЛЯЕТ 20000¥, в случае НЕОБХОДИМОСТИ данная услуга будет предоставлена на время предоставления договора, стоимость включается в инвойс после покупки. Мы не несём ответственность за 100% гарантию, что автомобиль будет найден, это всего лишь сторонний инструмент для проверки.Как и со всеми данными сервисами с тех пор данной услугой воспользовались 0️⃣ человек. Как следствие я проверяю автомобили доступными бесплатными инструментами и по мере возможности. Более того в памятке есть ссылки на самостоятельную проверку лотов, и очень небольшая часть клиентов действительно самостоятельно проверяют по статистике то, что собираются купить.Вот и наша сегодняшняя публикация как раз проскочила фильтр отсева и была куплена по причине полного отсутствия предложений на аукционах в течении ОЧЕНЬ долгого времени, так как пожелания клиента были ограничены крайне малым пробегом и полным приводом. По итогу мы купили авто у перекупа ранее проданную на другом аукционе с оценкой 2️⃣ и отметками P - Краска отличается от оригинала, на фото с тендерной площадки весь автомобиль грязный и желтый со следами наклеек. Остается догадываться что сделал перекуп, но через некоторое время данный автомобиль появился на другом аукционе с оценкой 4️⃣.5️⃣ балла и оценкой салона A, а перекуп на мойке автомобиля по итогу заработал с нас 375.000 йен (200.000 RUB). Куплен 21.02.2026 🏎 NISSAN AD 🇯🇵 VZNY12 🇯🇵2️⃣0️⃣1️⃣9️⃣ год (дата производства не запрашивалась)✅Комплектация - 4WD VE Emergency Brake Screen To✅Оценка 4️⃣.5️⃣ балла, состояние нового авто✅Пробег 6️⃣5️⃣0️⃣2️⃣kmЦена автомобиля до ВЛАДИВОСТОКА1️⃣0️⃣9️⃣6️⃣2️⃣0️⃣2️⃣🅿️Отправляется в НОВОЧЕБОКСАРСКПо всем вопросам приобретения автомобиля под заказ-📞8️⃣➖9️⃣0️⃣3️⃣➖9️⃣8️⃣8️⃣➖4️⃣4️⃣9️⃣2️⃣или в ЛИЧКУ ➡️ @ElectroTupichokНаш сайт ➡️➡️ привезуавто.рф ⬅️⬅️p.s. Стоить экономить на проверке лотов?#япония #нашипокупки #правыйруль #nissan #ad150
Боснийский болбой утащил шпаргалку Доннаруммы и слил её в интернет. Это неприятно, зато теперь у нас есть возможность увидеть подготовку Джиджо! В третьем столбике указана рабочая нога исполнителя: • sx – левая• dx – праваяВ четвёртом (крайнем справа) – стиль исполнения пенальти: • chiuso – футболист склонен бить на точность, а не на силу; принимает решение ещё до удара. • aperto – футболист играет по вратарю, пытается запутать (возможно, обманными движениями), принимает решение в последний момент. • guarda un po’ – футболист берёт паузу, смотрит на вратаря. • centrale – футболист бьёт по центру.
УЕФА ШТРАФУЕТ ЗА ЛИК СВЯТОГОФутбольный клуб «Црвена Звезда» оштрафован УЕФА на €40 000 за перформанс с изображением преподобного Симеона Мироточивого и баннером «Пусть наша вера приведёт вас к победе». В организации заявили, что это «неуместно для спортивного мероприятия» 🤔Европейская футбольная организация сочла изображение святого нарушением правил, заявив о «подрыве репутации спорта».
Я был на тех двух чемпионатах мира, где не было Италии. Мне кажется, те турниры потеряли много. Но сегодня, в финальном матче за выход на ЧМ, я болел против сборной Италии. Потому что внутри меня всегда съедается объективное восприятие и симпатия — все в пользу аутсаидеров. Тем более визу в Италию делать в ближайшее время не буду, а визу в Баню-Луку мне уже выдали, когда Денис пьяным в Нови-Саде показывал эфиры боснийской Izvorna TV. Может реально летом туда заехать?Все равно чето грустно немного. Но игру итальянцев еще 25 лет назад хорошо описала группа Оргазм Ностардамуса: "это просто черти что, это просто хуй пойми". Простите за футбольную экспертизу, это в соавторстве с тремя Гиннессами в баре Спикер.
🤍❤️Мы снова попадаем на чемпионат мира, в котором в последний раз участвовали в 2002 году и заняли 3-е место, спустя 24 года!Kosova 🇽🇰 0 - Türkiye 🇹🇷 1 Косово, наша братская страна. Обе стороны знают, что они часть нас. На протяжении всей истории мы никогда не отделялись друг от друга. Про Албанию, Косово, Боснию и Македонию говорят, что это османское наследие в Европе. Я познакомилась со многими людьми, и все они говорят: наша культура едина, продолжаем сохранять турецкую культуру. 4- В 1999 году косовары встречают турецких солдат в Косово. (Во многих школах там обучение ведётся на турецком языке, и люди знают турецкий. Мне об этом рассказывала подружка, которая там училась , что больницы, школы, мечети и многое другое строятся Турцией.) 7- Кафе в столице Косово, Приштине, вывесило надпись:«Для всех турецких болельщиков кофе и чай — за счёт заведения. В 1999 году платили вы, сегодня вы нам ничего не должны.» Сегодня мы соперники, но всегда друзья!
Роберто Де Дзерби официально в «Тоттенхэме». Контракт на 5 лет без опции расторжения даже в случае вылета в Чемпионшип.Главное: Де Дзерби – яркий узнаваемый и зрелищный тренер. Со своими минусами, но вряд ли эти очевидные вещи кто-то будет оспаривать. Поэтому прежде всего здорово видеть его в АПЛ. В любом контексте. С другой стороны, совсем не очевидный выбор для кризис-менеджмента. Футбол Де Дзерби может оказаться слишком трудным для текущей ситуации. Даже если отбросить тактическую сторону, стиль управления коллективом у Де Дзерби – взрывной диктатор. Вообще не похож на тренера под улучшение атмосферы и раскрепощение футболистов, что сейчас пригодилось бы.Конечно, это не приговор для «шпор». У команды все еще слишком сильный состав для вылета (то есть потенциал прибавить всегда есть), а Де Дзерби даст больше конкретики. Еще, вероятно, пофиксит игру с мячом (самая уязвимая стадия и при Франке, и при Тудоре). Также ценный бонус – приход после Тудора. После него любой тренер будет ощущаться апгрейдом, что может дать стартовый импульс. В общем, картина многомерная и жутко интригующая. Посмотрим, что перевесит. Скучно точно не будет.
Пока все возмущаются/восторгаются количеством игроков Арсенала, поехавших или не поехавших в сборную, теневым лидером АПЛ по количеству игроков для сборных стал Кристал Пэлас.
Продолжаем рассказывать об адаптивных видах спорта — и поговорим мы о футболе 💁🏻♂️⠀Сегодня этот спорт активно развивается во многих регионах России. Есть различные направления, например:⠀⚽️ ПОДА-футбол на электроколясках⚽️ Футбол ампутантов⚽️ Футбол 7х7 для лиц с заболеванием церебральным параличом⚽️ Мини-футбол 5х5 для лиц с нарушениями зрения, где используется специальный мяч со звуковым сигналом⚽️ Мини-футбол ЛИН для лиц с интеллектуальными нарушениями⚽️ Мини-футбол для лиц с нарушениями слуха, где судьи используют флажки вместо свистков⚽️ Футбол ХНИЗ для лиц с хроническими неинфекционными заболеваниями⚽️ Инклюзивный футбол, который объединяет людей с различными особенностями здоровья и без них для реабилитации и социализации.⠀🗣 Адаптивный футбол в целом способствует комплексной реабилитации, улучшая физическое здоровье — координацию, силу, баланс. Тренировки помогают преодолевать психологические барьеры, повышают уверенность в себе, развивают командный дух и дают возможность общения, что критически важно для социализации игроков с инвалидностью.⠀🏆 Не менее важно, что футболисты регулярно участвуют в фестивалях, турнирах и соревнованиях различного уровня - от региональных до всероссийских. Одним из наиболее масштабных футбольных турниров на сегодняшний день является «Стальная воля». Это всероссийские соревнования среди людей с инвалидностью и ОВЗ, которые ежегодно объединяют тысячи участников по всей стране, способствуя физической реабилитации и социальной интеграции.⠀Но кто лучше расскажет об этом спорте? Конечно, сами футболисты! 😉 Листайте карусель, там мы пообщались с игроками команды «Крылья мечты» и расспросили их о личном опыте!⠀А еще обязательно пишите в комментариях, каким спортом занимаетесь вы или какое направление хотите попробовать? Учтем при подготовке следующих материалов 🙌Читайте нас: 📱 Телеграм 📱 ВК 📱 Дзен 🇷🇺 MAX
СССР-ФРГ (1955)Вдруг вспомнились трупы по снежным полям,бомбежки и взорванные кариатиды.Матч с немцами. Кассы ломают. Бедлам.Простившие Родине все их обиды,катили болеть за нее инвалиды, -войною разрезанные пополам,еще не сосланные на Валаам,историей выброшенные в хлам -и мрачно цедили: «У, фрицы! У, гниды!За нами Москва! Проиграть – это срам!»Хрущев, ожидавший в Москву Аденауэра,в тоске озирался по сторонам:«Такое нам не распихать по углам...Эх, мне бы сейчас фронтовые сто грамм!»Незримые струпья от ран отдирая,катили с медалями и орденами,обрубки войны к стадиону «Динамо» -в единственный действующий храм,тогда заменявший религию нам.Катили и прямо, и наискосок,как бюсты героев,кому не присталона досках подшипниковых пьедесталовприхлебывать, скажем, березовый сокиз фронтовых алюминьевых фляжек,а тянет хлебнуть поскорей, без оттяжеклишь то, без чего и футбол был бы тяжек:напиток барачный, по цвету табачный,отнюдь не бутылочный, по вкусу обмылочныйи, может, опилочный -из табуретовстраны Советов,непобедимейший самогон,который можно,его отведав,подзакусить рукавом, сапогом.И, может, египетские пирамиды,чуть вздрогнув, услышали где-то в песках,как с грохотом катят в Москве инвалидыс татуировками на руках.Увидела даже статуя Либертиза фронт припоздавший второй со стыдом,как грозно движутся инвалиды те -виденьем отмщенияна стадион.Билетов не смели спросить контролерши,глаза от непрошеных слез не протерши,быть может, со вдовьей печалью своей.И парни-солдатики,выказав навыки,всех инвалидовподняли на руки,их усадив попрямей,побравейсамого первого ряда первей.А инвалиды,как на поверке, -все наготове держали фанеркис надписью прыгающей «Бей фрицев!»,снова в траншеи готовые врыться,будто на линии фронта лежат,каждый друг к другу предсмертно прижат.У них словно нет половины души -их жены разбомблены и малыши.И что же им с ненавистью поделать,если у них – полдушии полтела?Еще все трибуны были негромки,но Боря Татушин,пробившись по кромке,пас Паршину дал.Тот от радости вмигмяч вбухнул в ворота,сам бухнулся в них.Так счет был открыт,и в неистовом гвалтепрошло озаренье по тысячам лиц,когда Колю Паршина поднял Фриц Вальтер,реабилитировав имя Фриц.Фриц дружбой -не злостью за гол отплатил ему!Он руку пожал с уваженьем ему,и -инвалиды зааплодировалибывшему пленному своему!Но все мы вдруг сгорбились, постарели,когда вездесущий тот самый Фрицносящий фамилию пистолетанам гол запулил, завершая свой «блиц».Когда нам и гол второй засадили,наш тренер почувствовал холод Сибири,и аплодисментов не слышались звуки,как будто нам всем отсекли даже руки.И вдруг самый смелый из инвалидоввздохнул,восхищение горькое выдав:«Я, братцы, скажу вам по праву танкиста -ведь здорово немцы играют,и чисто...»,и хлопнул разок,всех других огорошив,в свои обожженные в танке ладоши,и кореш в тельняшке подхлопывать стал,качая поскрипывающий пьедестал.И смылись все мстительные мысленки(все с вами мы чище от чистой игры),и, чувствуя это,Ильин и Масленкинвчистую забили красавцы-голы.Теперь в инвалидах была перемена -они бы фанерки свои о коленасломали,да не было этих колен,но все-таки призрак войны околел.Нет стран, чья история – лишь безвиновье,но будет когда-нибудь и безвойновье,и я этот матч вам на память дарю.Кто треплется там, что надеждам всем крышка?Я тот же все помнящий русский мальчишка,и я как свидетель всем вам говорю,что брезжило братство всех наций в зачатке -когда молодой еще Яшин перчаткиотдал, как просто вратарь – вратарю.Фриц Вальтер, вы где?Что ж мы пиво пьем розно?Я с этого матча усвоил серьезно -дать руку кому-то не может быть поздно.А счет стал 3:2.В нашу все-таки пользу.Но выигрыш общий неразделим.Вы знаете, немцы, кто лучшие гиды?Кто соединил две Германии вам?Вернитесь в тот матч, и увидите там.Кончаются войны не жестом Фемиды,а только, когда забывая обиды,войну убивают в себе инвалиды,войною разрезанные пополам.
Ходите с коллегами не в бар (не только в бар)История. Когда я работала в OZON был такой эпизод. У СЕО Дэнни был день рождения, мы с командой решили подарить ему билеты на баскетбол, он болел за свою изральскую команду. Мы как раз и подобрали билеты на ближайшую игру — ему и его сыну. При этом мы все, все его CEO-1, тоже в тайне купили билеты на соседние места☺️И вот Дэнни приходит на игру. И мы тоже начинаем по одному добавляться. Представьте его эмоции?! И наши тоже!Мне тогда понравилось впечатление от спорта, когда смотришь его вживую, ещё и с командой единомышленников, все увеличивается стократ — эмоции, атмосфера, это было большим жизненным впечатлением, простым и таким вдохновляющим одновременно! И когда пришло время в этом году придумать подарки на 23 февраля и 8 марта, предложила своим ближайшим коллегам вместе пойти на игру, выбрали хоккей! Многие никогда не были раньше на хоккее!И это было круто по той же причине — вы вместе, смотрите игру, полная арена болельщиков! В общем — ходите с коллегами смотреть спорт! Это топ!! Искренняя рекомендация взрослым, прожита и прочувствована собой! Хороших выходных!
Зимой всё это было отрезано и недоступно, сейчас всё это жадно и много! Таёжные атмосферы с рыбами держат и заполняют каждую минуту свободного времени! Ощущение жизни резко взлетает вверх, маршрутами, процессами, локациями, общением, рыбами! Весне дорогу!🔥 Ловить на таких реках щук, это адреналиновый аттракцион, где эмоции шкалят в максимум! Лёд метр, глубина под ним в точке с этой щукой сантиметров сорок, поклёвка как выстрел с пушки и мгновенно тяга паровозная💪 Удилище кряхтит и терпит, пульс как пулемёт😎 Для такой жести удилку беру с запасом по мощности, ice Energy 79H и раттлины подкидывает классно и щуку держит отлично👌🏻#моттоморулит #поживёмполовим #щука #раттлин #Mottomo #Finntrail #outdoor #river
Французы невероятно быстрые. И по первому тайму было видно, что состав выше классом и сбалансированнее, чем у бразильцев. Два опорника в лице Тчуамени и Рабьо позволяют группе атаки чувствовать себя свободно. Точно не надо выпускать Упамекано и Конате вместе. Это огонь и пожар в обороне. Глубина состава ужасает. Вышли на замену Канте, Тюрам и Дуэ. Это ещё Шерки не сыграл! По Бразилии пока выводы делать рано. У них сегодня была цель попробовать разных футболистов. Не думаю, что играли на результат. Для меня Франция чуть больше укрепилась в статусе фаворитов на ЧМ. Италия сыграла не идеально. Но за счёт характера и настроя может вытащить любой матч. Ну и Дьокереш сегодня был из «Спортинга», а не из «Арсенала»!
День подошёл к концу - и главное, всё запланированное выполнено! Домашние дела сделаны, мама навещана, посылки отправлены, парни подстрижены, старшие дети побывали на тренировке, а ещё - уроки у Славы выучены🙏Хочу обратить внимание, что на стене арены красуется мудрое изречение: «Храни порядок, и порядок сохранит тебя». Эти слова напоминают юным спортсменам о том, что дисциплина и порядок - основа любых достижений.Мне так нравится эта фраза, написанная на стене! Она не только подходит юным хоккеистам, но и меня лично здорово мотивирует)) Ведь когда вокруг всё организовано, становится проще добиваться целей - и на льду, и в обычной жизни. Я, кстати, зарядку после болезни так и не вернула в свою жизнь, сегодня же сделаю перед сном упражнения 🫡
Фак, успехи заканчиваются( Самый ценный игрок турнира по баскетболу «Минск-2008» среди мальчиков 1996 года рождения
Уникальный кадр отрыла к сегодняшнему 79-летию Элтона Джона.На фото сэр (тогда еще не сэр) на футбольном матче ЦСКА — «Динамо» (Минск), 1979 год.На трибунах стадиона «Песчаное» его не узнали, так что суперзвезда спокойно насладился спортивным зрелищем и советским пломбиром.
— сколько бы вы хотели гонять?— даЧетырёхкратный чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен сегодня на трассе Фуджи разминал Nissan Z GT500 местной серии Super GT: внутри силуэта массой 1030 кг карбоновый монокок и двухлитровый турбомотор на 650 сил. Агрессивный коленвал!
✋Неделя прошлой жизниРешила выбрать нестандартную тему для этой недели - красиво проводить март и открыть вам тайны прошлых воплощений🫰Соединения с Кету покажут, какой опыт уже был вами получен в прошлой жизни. В этом воплощении вы можете двигаться “на автопилоте” в вопросах планеты, соседствующей с лунным узлом.Но стоит помнить о специфическом свойстве Кету “заворачивать” энергию планет: будет сложно проявиться, вывести качества планеты вовне.👁Кету+Солнце. В прошлой жизни вы были лидером, руководили людьми. В этом воплощении вы одарены проницательностью, сильным темпераментом и чувством внутреннего величия. Но Кету “заворачивает” естественные свойства светила вовнутрь - самооценка может быть нестабильной, проявляются гневливость, раздражительность.👁Кету+Луна. Забота, материнство, эмоции были фокусом прошлого воплощения. Приобретенные навыки - интуитивность, эмпатия, чувствительность. Ранимость, фобии, склонность надумывать плохое, мнительность.👁Кету+Марс. Самое затейливое соединение. В прошлой жизни вы в полной мере узнали, что такое война. В этом воплощении можете испытывать ненависть к любым формам агрессии, принуждения, контроля, хотя сами по-прежнему к этому склонны. Сила воли, нетерпимость, активность, повышенная сексуальность. Задача - противостоять насилию, а не становиться его источником.👁Кету+Меркурий. В прошлой жизни вы блестяще освоили навыки коммуникации и шикарно овладели словом. В этом воплощении вам важно открыть силу абстрактного мышления, принять необычность собственного мышления и сознания.👁Кету+Венера. Сладострастие в прошлом привело вас к урокам в любви в текущем. Творческие навыки, которые вы принесли из предшествующего воплощения, помогают видеть мир глубже, тоньше, но в личной жизни такая комбинация создает ряд сложностей: возможны разрывы, нестандартные отношения и другое. Урок - научиться любить без привязки к комфорту и удобству.👁Кету+Юпитер. В прошлой жизни вы были учителем, наставником. Фокус теперь направлен на материальные блага, утверждение своей роли в социуме. Урок - противостояние догматизму, жесткости, присущим вам.👁Кету+Сатурн. В прошлой жизни вы пережили много боли и страданий. Ваша душа научена горьким опытом и боится открыться, расслабиться. Могут быть проявлены пессимизм, мнительность. Положительные качества - проницательность, вдумчивость, глубина мысли.Отдельно хотелось бы выделить соединение Кету+Марс и Кету+Юпитер. Первая парочка образует т.н. Пишача-йогу и дает подверженность одержимости (причем одержимости не абы кем, а другим духом - еще из прошлой жизни), ночным параличам, способности медиума. Вторая парочка - Ганеша-йога: ее обладатель либо великий творец, либо великий диктатор. Какие у вас есть соединения с Кету? Делитесь в комментариях🪐
На далёкой португальской Мадейре тоже есть футбольный отель имени, конечно, Криштиану Рональду. Для тех кто не знает, он родился на этом острове, его именем назван аэропорт. Рядом находится музей, в котором хранится кубки, золотые мячи и прочие трофеи. В фитнес-центре отеля программы тренировок разработаны футбольным гуру. Отель мне не понравился, если честно. Слишком много одного человека в интерьере: статуи в полный рост, фото и постеры, даже в ванных комнатах, вылитые из гипса руки. На мой вкус – слишком. Плюс это городской отель. А вы вряд ли за этим летите на конец света.Будете на Мадейре – выбирайте другой отель, но используйте футболиста для привлечения богатства. Инструкцию я давала тут.
1️⃣ Оставшиеся матчи команд БундеслигиПриготовил табличку с календарём до конца сезона: рядом с названием клуба подано текущее количество очков, а в конце - подсчитано их общее количество и высчитано среднее арифметическое. Вывод: У нас третий по сложности календарь (среднее кол-во очков соперника - 40,4), но на нашей стороне запас очков. «Вердеру» повезло еще меньше, а про «Вольфсбург» и говорить нечего - против них и количествово набранных, и уровень соперников (стыковые матчи будут за радость).Мой хот-тейк - мы сможем забыть о борьбе за выживание, если обыграем «Аугсбург» и не проиграем «Вердеру» - как минимум 💚и 🐺 имеют худшую стартовую позицию на финиш сезона.#статистика
Овечкин сегодня закинул тысячную шайбу в лиге с учетом плей-офф. Хотелось бы чтобы он все-таки достал бы Гретцки - ну хоть в следующем сезоне - и, возможно, он его достанет.Это прелюдия. Тут недавно говорили о том, почему символом русского хоккея остается Валерий Харламов. Игрок был, безусловно, выдающийся, но был ли он самым лучшим?В суперсерии 1972 - при всем восхищении Харламовым канадцами, лучшим игроком нашей сборной был признан не он, а Александр Якушев - «Як-15». Якушев был игроком выдающимся. Был Борис Михайлов - лучший снайпер в истории советского хоккея - 427 шайб (у Харламова - 293).Был великий и непревзойденый технарь Александр Мальцев.Был Сергей Макаров - канадцы называли его «трюкач». Был профессор Игорь Ларионов. Был один из лучших защитников в истории Вячеслав Фетисов. Был возможно лучший в мире вратарь Владислав Третьяк.Есть Никита Кучеров и Александр Овечкин. Очевидно, дело в том, что Харламов - жизнью своей, биографией, ранним трагическим уходом из жизни перешел в категорию «легенда» - и теперь уже неважно как он играл - созданный им и обстоятельствами ореол вокруг него вывели Валерия Харламова из общего ряда и поставили отдельно.А кто ж сравнится с легендой? Никто. Вот потому Харламов и символ
Я так понимаю у Соболева снова прибавилось недоброжелателей, ну а то что он сделал гол+пас и принес победу над «Динамо» это замечать не будем.Сегодня еще прочитал новость, якобы ни одной футболки Соболева в 2026 году не купили на Газпром Арене. Прям захотелось пойти купить и разыграть тут.@foot_analytics
Ой-ой-ой, судью в НХЛ на вбрасывании подсекли🫣 Наверное, там возьмут пример с КХЛ и дисквалифицируют игрока на 3 матча😉