Лично мое мнение , для победы Тадею необходимо было уехать в предпоследней горе и обязательно с мвдп работающим с ним в команде , таким образом выбить силы из мвдп к последней горе . Если бы мвдп не работал между двумя подьемами , или Тадею дали бы отъехать одному и догоняли бы его Грегори своих команд , то возможно в последнем подьеме мвдп и Пидкок накрыли бы Тадея и тогда его победа была бы под большим вопросомПоэтому , думаю Тадей решает всё не всегда через силу ,а иногда пользуется и тактическими приемами
Командные виды спорта — страница 7
Лента темы
Не понимаю неприязни у некоторых к Талалаеву. Что бы он ни говорил и как бы себя ни вёл, его команда, которая вся вместе взятая стоит дешевле одного Жедсона/Жерсона, реально борется за бронзовые медали после 21 тура. Пропустила всего 9 мячей! Этой Балтике Зенит еле-еле за 2 матча один мяч затолкать смог. Второй - автогол. Были бы у спартаковских боссов мозги - они бы этого Талалаева на руках зимой в Тарасовку принесли. Но они привезли диджея с Ибицы
Республиканский совет ветеранов Афганской войны провёл XXXIII турнир по мини - футболу, посвященный памяти сверстников, погибших в горах Афгана. В турнире участвовали команды студентов среднего проф. образования и старшеклассников: Тывы, Якутии, Иркутской обл. и Бурятии. Турниры памяти Воинов - интернационалистов проводят. «Афганский» турнир с участием спортсменов двух федеральных округов - единственный! Военно - патриотическое воспитание молодёжи на словах организовывать не сложно. Сложнее, молодёжи о той Войне рассказывать, устами самих Ветеранов Афгана. Благодаря «афганским» турнирам молодёжь узнаёт, что была такая война и на ней погибли Воины Бурятии! Проведение «афганских» турниров важно для участников СВО. Они осознают - Бурятия чтит память своих Воинов. На словах говорить, одно. Смыслом наполнять лозунг, быть Воином - жить Вечно, другое!
Иногда и главного тренера "Ак Барса" прорывает на истории— Вы с разными хоккеистами сталкивались. Организм, которому поражаетесь?— В Казани — Семенов. Когда он за «Авангард» играл, про него говорили: «У Кирилла два сердца». У парня очень много здоровья. От природы. Невероятно выносливый, на льду всегда сражается до конца. Даже если сильно устал — продолжает выполнять огромный объем работы.А в «Тракторе» меня восхищал Седлак. Работал вообще без выходных. На износ. Единственный хоккеист, которому я на тренировках говорил: «Лукаш, завтра игра, побереги себя. Чуть-чуть разомнись — и достаточно». Но он все равно пахал каждый день как папа Карло.— Почти все хоккеисты из Европы покинули Россию с началом СВО. Как «Трактор» сохранил до конца сезона Седлака, Пулккинена, других легионеров?— В этом огромная заслуга руководителей клуба. Сработали оперативно, закрыли финансовые вопросы — и ребята решили не дергаться. У финнов, игравших в КХЛ, был свой чат, Пулккинен сразу там написал: «Я остаюсь. Мне надо зарабатывать, семью кормить». Думаю, остальные рассуждали так же.— Никто не паниковал?— Сильнее всех — Симо Вехвилайнен, наш тренер вратарей. Очень тревожился. Но потом посмотрел на других и успокоился.— Самый чудной легионер, прошедший через ваши команды?— Американец Райан Веске. Казалось, забивной, в прежних клубах была неплохая статистика. Когда его «Трактору» предложили, я взял время на размышление. Сел с командой в самолет. Через пару часов приземлились, включил телефон, и выяснилось, что Веске уже подписали.Завел с первого дня: «Нагружать меня нельзя — спина больная. К штанге не подхожу, такие-то упражнения не делаю...» Привез чемоданчик с какими-то приблудами.— ???— Для поддержания мышц в тонусе. Все в тренажерном зале работают, а Веске обвешается электродами и сидит довольный. Игры идут, а голов нет. Пришлось расстаться.— А как вы отреагировали, когда Кирилл Кольцов прямо во время матча отправился в раздевалку клюшку перематывать?— Я этого не видел, мне помощник шепнул. На следующий день вызываю Кирилла: «Что с тобой? Второй период, играть еще больше минуты — и вдруг ты исчезаешь. А если твоя смена?» — «Да меня все равно в конце периода не ставят».— Реально?— Ну да. Он был заточен на созидание, с великолепным пониманием игры. Но если мы ведем в счете и на последних секундах вбрасывание в нашей зоне, выпускали защитника понадежнее. Кольцов — своеобразный. Когда обсудили историю с клюшкой, внезапно произнес: «Да это ерунда. Вот как-то в «Салавате» я вообще во втором периоде переоделся и уехал домой». Я уж не стал выяснять подробности...https://www.sport-express.ru/fridays/reviews/anvar-gatiyatulin-razgovor-po-pyatnicam-s-glavnym-trenerom-ak-barsa-nakanune-50-letiya-2408562/
Очень жаль, что тренеры в молодежном футболе слепо и бездумно копируют вещи, которые актуальны для взрослого футбола, но совершенно нелепы в футболе детско-юношеском.
пришлось научиться играть в шахматы в 30+меня немного занесло, я увлеклась, поэтому полный глоссарий по шахматам и многие другие (75+ глоссариев) можете найти 🔗тутпройдемся по базе:▪️ход фигурPawnA pawn moves one square forward.On the first move it can move two squares.Pawns capture diagonally.KnightKnights can jump over pieces.BishopBishops move diagonally.RookRooks move in straight lines.QueenThe queen moves in any direction.KingThe king moves one square in any direction▪️начало игрыset up the boardразложить игруline up the piecesрасставить фигуры в рядyou control white/black piecesты играешь белыми/черными▪️защитаking must be protectedкороля надо защищатьyou have to evadeтебе надо “убегать”it’s blocked/openфигура закрыта/открытаthat square is safe/dangerousэто поле безопасно/опасноyour [piece] is in dangerтвоя [фигура] в опасности▪️нападениеtrap the kingокружить короля[piece] attacks [piece][фигура] нападает на [фигуру]I’m taking/capturing your [piece]Я ем [фигура]▪️шах и матcheck! / checkmate!шах! шах и мат!put in checkпоставить шахget out of checkвыйти из шаха▪️другоеmove [piece] into that spaceпоставь [фигуру] вот сюдаthink a move or two aheadдумай на ход или два впередnice/clever/smart moveотличный ходtake your timeне спеши, подумайспасибо, что голосовали и ждали ❤️
А вас не посещала мысль что Адиев играет основным составом в Кубке, и вторым составом в чемпионате, как будто он хочет побороться за кубок, а чемпионат, черт с ним, ему почти наверняка искать другой клуб летом. Как говорится после нас хоть потоп. Ну это чисто конспирологические теории... Адиев, пишут может и не дотянуть на посту до суперфинала кубка. Для самого влиятельного человека региона в футболе главный тренер стал чемоданом без ручки, и бросить нельзя, потому что на всю страну напистел что он до конца сезона доработает на Шушенской но и тащить его мочи нет. Даже договориться с Адиевым нельзя, чтобы тот вышел к журналистам и сказал что подаю сам в отставку, потому что Мусаевич тоже кричал на весь интернет, о том какой он человек слова и что не бросит команду. Заметили же какие они все тонкие психологи - дал слово что не бросит команду. Не свалит тренировать казахстанский Ордабасы, а именно не бросит клуб РПЛ. Да хоть бы, хоть бы, хоть бы... Вчерашняя победа в Кубке, которую я не смотрел, потому что у меня была тренировка и потому что вообще не хотел смотреть игру это всё классно круто. Пофиг что Локо играл не основным составом, это проблемы Локо, мы же заработали ещё денег, ну и как то скрасили успехи в чемпионате.Недавно читал что наши тг-каналы постили чьё-то наблюдение, якобы Крылья похожи на Атлетико Мадрид (ахахаха 😁😁😁), потому что выигрывают дома, и проигрывают в гостях. А мне Крылья напомнили Балтику двухлетней давности, когда они вылетели из РПЛ, зато играли с Зенитом в Суперфинале Кубка. И даже ввели там в счёте. Что касается шансов на Кубок, их у нас нет, дело даже не в каких то раскладах или игры на два фронта, просто Зениту нужно праздновать 100 летие клуба, там весь Газпром работает на победу больше чем сама команда Зенита. Иначе как вы объясните пенальти в матче с Махачкалой? И кто его поставил, не какой то Капленко, а Кукуян. Я такой пенальти видел в последний раз в году в 17м, когда на первом матче Зенита на новом стадионе Зенит принимал Урал и там при счете 0-0 поставили дикий пенальти, после того как игрок Зенита налетел на игрока Урала в статичном положении. И тут примерно такой же пенальти. Мне всё больше и больше противно смотреть РПЛ. Всё это массовка под один охреневший клуб, который спонсируется компанией совершенно дикими деньгами, несмотря на свои колоссальные убытки, уже лет 15 как подряд. Поэтому если Крылья как-то и продерутся сквозь ЦСКА, то дальше черномазый шлагбаум с нытиком Соболевым на острие.
3 МИЛЛИАРДА просмотров и 0 ₽ господдержки: как устроена экономика медиафутболаЗаписал разговор с Николаем Осиповым — создателем медиафутбола в России, и, с недавних пор, нашим партнёром. Поговорили о том, что обычно остаётся за кадром: деньги, ошибки и бизнес-закулисье проектов, которые сейчас смотрят больше, чем матчи РПЛ.Вот лишь часть того, что Коля рассказал в подкасте:→ Как в один день потерять Nike, Volkswagen и Red Bull и не закрыться. Что пришлось для этого сделать?→ Зачем в цифровую эпоху строить свой «бетонный» стадион за личные средства и как это стало главным конкурентным преимуществом?→ Почему главный конкурент медиафутбола сегодня не РПЛ, и кто же это?→ Кейс турнира «На Пике»: зачем в футбол играют дети Киркорова и Плющенко и как это создаёт воронку аудитории?→ Сама уязвимая часть бизнеса — и это не деньги.→ Зарабатывает ли хотя бы один клуб-участник турнира?→ Управленческая ошибка, которую Коля больше не повторит.Кому смотреть: если строишь бизнес в спорте или на контенте — здесь конкретные цифры и ошибки, а не мотивационные лозунги. Если следишь за медиафутболом — узнаешь, как устроена кухня изнутри и что будет с Лигой дальше.СМОТРЕТЬ ВЫПУСК НА ВКСМОТРЕТЬ ВЫПУСК НА ЮТУБ
Не знаю, почему я так ждала футбольную секцию на зимней школе, но она превзошла ожидания, раз я вспоминаю ее до сих пор. Два тайма по полтора часа, шесть философов обсуждали вещи поважнее философии (с).Благодаря гениальному докладу Артема Серебрякова я и еще несколько слушателей пережили свой первый офсайд и все то, что происходит в головах и сердцах болельщиков, когда гол из офсайда отменяют. С тех пор я посмотрела уже несколько матчей Барселоны (кстати, оказалось, что кроме Спартака, моя бабушка тоже болела за нее), и после сегодняшнего 7-2 (СЕМЬ ДВА) с Ньюкаслом пообещала себе написать уже этот пост⬇️
Йохан Кройф неоднократно подчеркивал: «В детстве мы привыкли играть в футбол на улице, и если падал на улице, это было очень больно. Когда вырастешь и начнешь играть на траве, ты делаешь все, чтобы не упасть, по привычке.»Тренировки на разных поверхностях (песчаные поля, паркет/спортивные залы, асфальт или бетон, натуральная трава) являются важной частью системы подготовки футболистов. Эти тренировки способствуют всестороннему развитию, улучшению техническо-тактических навыков, развитию физических качеств и повышению адаптационных способностей игроков.Каждая поверхность создает особые условия, которые предъявляют уникальные требования к технике, координации, физической подготовке и принятию решений. Это разнообразие позволяет футболистам развиваться более комплексно и быть готовыми к различным игровым ситуациям.Это особенно важно при работе с молодежью: разнообразие условий тренировок стимулирует креативность, улучшает качество контроля мяча в нестандартных ситуациях и формирует устойчивую мотивацию к прогрессу. Рекомендуется систематически включать тренировки на разных поверхностях в годовой цикл подготовки, особенно на начальных и продвинутых этапах специализации, чтобы заложить прочную основу для будущего профессионального роста.🇳🇱 Видео из академии футбольного клуба Фейеноорд⚽️ МАХ ⚽️
🇪🇺 Рейтинг после матча с «Байером»Напоминаю, что здесь нет десятибалльной системы. На поле – 11 человек, поэтому игроки могут получить любой рейтинг от 1 до 11 (важно лишь, чтобы проставлена была каждая оценка).11 – Райс Почти всегда Деклан в таких рейтингах достаточно высоко. Если не привозит, а забивает – спокойно оседает на верхушке. Лучший игрок команды по пробегу (11,4 км) и один из лучших – по продвижению мяча (особенно за счет рывков). В моменте с голом благодаря командному прессингу сам отобрал, сам протащил, сам забил.10 – Троссард Усреднённая позиция Лео в этом матче – ровно середина, потому что он был везде. Несколько раз классно пробивал. Тупо не повезло, что ушел без гола. Зато благодаря Эзе приплюсовал себе ассист. Ошибки тоже были, но объём работы колоссальный.9 – Эзе Эберечи включил магию в тот момент, когда она была очень нужна. Отдал 3 передачи под удар, но мог ещё и голевую оформить, если бы не пожадничал в контратаке 4 vs 3. С каждым матчем играет все стабильнее.8 – Инкапиэ Именно с его перехвата началась быстрая перепасовка, которая закончилась пушкой Эзе. По количеству выносов Пьеро вообще стал лучшим игроком матча. А еще заблокировал опасный удар Гримальдо в первом тайме. Очередной качественный оборонительный перфоманс от эквадорца.7 – Габриэл, Салиба Кофане снова пытался цепляться за мячи, но в этот раз у него получалось явно хуже. Если в первой игре форвард «Байера» кошмарил наших центральных, то при своей толпе Габриэл и Салиба проиграли лишь по одной дуэли и забрали второй этаж. 6 – Саka Видел много критики в адрес Букайо – да, он провел не идеальный матч, но все равно очень полезный. В эпоху статистики (с сезона 03/04) никто из «Арсенала» не мог оформить в матче плей-офф ЛЧ 5 ударов + 5 передач под удар. Саka вот сделал это, но все равно закончил игру без результативного действия. 5 – Райя Не зевнул и сделал красивейший сэйв в важнейший момент. При этом снова действовал нервно на выходах. 4 – СубимендиНормальный матч от Мартина, но точность передач в этот раз вместо стандартных 85% упала до 80%. Несколько раз хорошо подчистил сзади.3 – УайтБен стал лучшим игроком команды по количеству прогрессивных действий с мячом (8 передач с продвижением и 3 рывка), но смотрелся как-то неуверенно. Вчера куда-то пропал вайб пофигиста и потерялось хладнокровие.2 – Хавертц, ДьокерешЛюбимая рубрика – сравнение единоборств этих товарищей. Немец за 21 минуту принял участие в 7-и дуэлях и выиграл 4. Швед за 89 минут столько же раз толкался за мяч, но забрал лишь 2 дуэли. Виктора можно похвалить за самоотдачу – пыхтел, старался, ускорялся. И на этом, наверное, спасибо. Ну а Кай всё-таки вышел, когда команда уже не стремилась атаковать.1 – Москера, Нергор, МартинеллиРаботяги выскочили на последние 25 минут и помогли спокойно засушить игру. Самое главное, обошлись без привозов.Без оценки – МЛС, который выскочил уже на 90-й минуте и успел лишь четыре раза коснуться мяча.@lazyozilka
Теперь пару слов о стартующем через пару дней Мартовском безумии. Сорян, унылое копошение танкистов в "регулярке" НБА не увлекает, бросил смотреть до плей-офф.1. У турнира серьезный минус - Юконн очевидный фаворит, традиционные конкуренты не особо готовы бросить вызов. Сара Стронг и Аззи Фадд, сразу две безоговорочные суперзвезды, таким качеством другие похвастаться не могут.2. Университет Южной Калифорнии заходит в турнир с простой задачей - нагулять опыт для юной звездочки Джаззи Дэвидсон. Тест будет серьезный - Южная Каролина во втором раунде. ДжуДжу Уоткинс пропускает сезон, так что USC закладывает фундамент на следующий.3. Южная Каролина лишилась Хлои Киттс, надежд на титул толком нет. Второгодка Джойс Эдвардс набирала 19,6 очка за игру с процентом 58,7, понаблюдаем за ней.4. UCLA дает выпускной бал. Лорен Беттс, Кики Райс, Габриела Хакес (сестра Хайме Хакеса из "Майами"), все они проводят последний год в колледже, другой попытки не будет. Мы наверняка увидим их в финале четырех, а там возможны любые чудеса, разве нет?5. Впрочем, есть идея получше - болеть за Дюк и Тоби Фурнье. Канадская второгодка блочит как одержимая, при случае готова забить дальний, да и данкам не чужда. Впервые Тоби занесла сверху аж в 14 лет, и сейчас взлетает отлично, все при росте 188 см.6. Деклассирование всеобщей бодипозитивной любимицы Ауди Крукс состоится во втором раунде с Коннектикутом (если Айова Стейт одолеет Сиракьюз), пропускать такое нельзя.7. Мятежная Оливия Майлс и TCU едва ли встретятся с Нотр-Дамом и Ханной Идальго, однако они теневые фавориты на финал четырех.8. Невозможно игнорировать LCU c легендарной тренеркой Ким Малки. Фло'Дже Джонсон сбавила в скоринге, однако прокачала точность из-за дуги до 40%. Киевлянка Катя Коваль на второй год в Луизиане стала лучше по всем параметрам - забивает больше, точнее, чаще подбирает и реже теряет. Потенциальный матчап с Дюком в Sweet Sixteen сулит мощную интригу.А за кого болеешь ты?
☄️Ракета: мануал по оказанию догоспитальной первой помощи, используемый в Английской Премьер Лиге (FA) ⚽️🚨⤵️
Ну все, теперь официально живу с футболистом. Динамо Москва!🔥
В субботу «Челси» бился дома с «Ньюкаслом» (0:1), а ПСЖ в это время отдыхал. Даже с аутсайдером «Нантом» не стал играть. Местная лига услужливо перенесла этот матч.Ребята, вы серьезно?! У ПСЖ два состава, сейчас можно делать по пять замен и все равно какие-то поблажки.УЕФА пора навести здесь порядок. Лига чемпионов – ее главный турнир. И надо стремиться, чтобы все участники были в равных условиях. Очень было интересно сегодня смотреть, как отдохнувший ПСЖ порезвился в Лондоне? С нового сезона надо запретить любые переносы игр без уважительной причины. Отдых перед матчем ЛЧ – точно такой не является.
Очень легко представить настроение в раздевалке «Амура» перед сегодняшним матчем. В целом, Олег Ли во втором перерыве достаточно емко описал состояние игроков. Я могу их понять, но понять действия ТШ в этом матче я не могу.Команда ведет 2:0, ровный темп игры. Да, упустили преимущество в конце периода, но есть перерыв, можно было взять тайм-аут при счете 2:4, показать желание, но на скамейке сквозила небольшая инертность со стороны тренеров (после упущенного счета). Эмоциональное выгорание в такой гонке — это абсолютно нормально и упрекать никого не хочется, но позиции тренеров на рынке в межсезонье значительно слабее чем у игроков. Хоккеисты найдут себе работу, а тренеры? Среди болельщиков остро стоит вопрос: оставлять ли Александра Андриевского на посту ГТ, но сегодня я не увидел желания изменить что-то на поле в критический ситуации, как-то достучаться до парней, что даже после непопадания в плей-офф, болельщики в 3 часа ночи смотрят трансляцию из Тольятти. Павел Десятков весь матч что-то подсказывал, обсуждал с тренерами, хотя его команда уже почти месяц без плей-офф. Почувствуйте разницу, как говорится.
Это - легендарная сборная Бразилии по футболу 2002 года (тогда они взяли чемпионат и стали пятикратными обладателями мундиаля). Собственно, к парду можно отнести большинство из них. Во дворе все только и хотели быть как Рональдиньо, Роберто Карлос (позже он будет работать в Махачкале), Ривалдо, ну и, конечно, голеадор того чемпионата - Рональдо (зубастик, о Криштиану еще тогда никто не слышал). Его "элегантную" треугольную стрижку носил и автор этого канала.
Если посмотрим на данные всех 9 игр «Ман Юнайтед» при Каррике, увидим, что в первую очередь стабилизация пришла в обороне - лишь в 1 игре из 9 соперник с игры смог пробить отметку в 1 xG (сложнейший выезд к «ВХЮ»). В общих данных xG только 2 раза в 9 матчах соперники имели очень высокие ожидаемые голы - против «Фулхэма» и «Ньюкасла», у этих матчей есть одно общее, оба раза в ворота "дьяволов" назначали пенальти, что автоматически добавляло 0,79 xG.Да, с 3 цз команде было сложнее защищаться, чем в с 4 защитниками в линию. Много раз писал, что кол-во игроков при обороне никогда не даёт качества само по себе, нужна структура, которая помогает обороняться. Аморимовские 5-2-3 никогда не помогали игрокам, а лишь обнажали их слабые стороны, поэтому сколько бы сами не создавали, в ответ получали примерно такое же количество явных, качественных моментов, из-за чего никогда не могли на дистанции по-настоящему зайти в топ 4, играя в темпе раз в неделю.Каррик же не только зашёл в топ 4, но и закрепился на 3 месте.
После сложных и острых дискуссий последних дней предлагаем направить внимание на самосострадание и бережность к себе и посвятить эту неделю практике «рукопожатия», разработанной Цокньи Ринпоче. 🌧 В повседневной жизни мы используем разные стратегии взаимодействия с собственными чувствами: мы можем потакать им или игнорировать, подавлять или пытаться изменить. Цокньи Ринпоче предлагает нам другой путь — подружиться с ними. ☀️ Почему эта техника работаетЦокньи Ринпоче называет наши сложные чувства «прекрасными чудовищами». До тех пор пока мы не прикоснемся к ним с доброжелательностью и неосуждением, им будет безразлично всё, что мы о них думаем. Мы можем до бесконечности читать им нотации («я не должен злиться», «это неправильно» и др.), но мы не добьемся никакой пользы. Чудовище не слышит слов, оно чувствует только наше отношение. Практика «рукопожатия» позволяет нам просто пребывать рядом с непосредственным проявлением наших чувств. Это и есть истинная доброта, обладающая поистине исцеляющей силой. «Нам требуется немного мужества, чтобы дружески пожимать руки своим чувствам. В нас должна быть готовность почувствовать страдание, готовность принять несколько ударов». Цокньи Ринпоче. 📅 Задание на неделюВ любой сложной ситуации — в очереди, в споре или в момент усталости — делайте это «рукопожатие». Постарайтесь не бороться с эмоцией, не прогонять её, просто дайте ей место: «Я тебя вижу».📕 Подробнее о работе с «прекрасными чудовищами» можно узнать из книги Цокньи Ринпоче и Дэниела Гоулмана «Эмоциональноя устойчивость».Из канала Будда, мозг и нейрофизиология счастья ❗️Мы в МАХ#практика@buddha_brain_happiness
Впервые попробовал ПАДЕЛ 🏸Путь этот был тернистый. Уже года полтора переодически звали поиграть, но всегда что-то не складывалось. Болезнь, форс-мажор, отсутствие свободных кортов, поломка машины и незапланированный выход на работу. Каких только причин не появлялось.И вот недавно решился на новую попытку и собрал замечательную компанию. Веселых, активных, физически одаренных и координированных ребят. Нас было четверо. Двое уже играют не в первый раз (один из них и вовсе бывший профессионал-теннисист), а еще двое новичков (в число которых вошел и я). Справедливости ради, в большой теннис мы умеем играть все. Что понравилось➕Как и ожидалось, здесь оказался легкий «порог входа». Навыки с тенниса очень помогли, но можно и без них. ➕Ограниченность пространства серьезно помогает, а возможность играть от стен дает второй шанс, если ты уже допустил ошибку. ➕Игра с партнером раскрывается на новом уровне. Если у вас хорошая компания, то это вдвойне круто.➕Весело. Было несколько моментов прям ржачных. Всю игру гонялся за мячами, чтобы сделать «пол-потолок» (это когда удар настолько сильный и направлен в пол практически под прямым углом, что отскакивает в потолок) и в момент, когда было всё идеально у меня выскальзывает ракетка из рук и мой богатырский замах превращается в пшик. Что не понравилось➖Минус всего один, но он существенный. Цена. Аренда корта в 6000/час мне абсолютно не нравится. Плюс аренда ракеток по 400 р/час. Благо, у нас еще были свои мячи. Где-то можно выцепить корты и подешевле, но сильно цену понизить не выйдет. С другой стороны, на четверых выходит сумма уже более менее адекватная, особенно если ракетки свои.Общий итог — нам понравилось. Собираемся придти еще 😎
Насколько мне известно, VAR внимательно проверил эпизод, но ни на одном доступном ему ракурсе не видно очевидного факта нарушения.Посмотрел сначала внимательно трансляцию: да, контакт вскользь скорее есть, чем его нет, но после этого игрок Ростова делает шаг, ставит “больную” ногу в опорное положение и старается пробить по мячу (но неудачно).На фото контакт кажется очевидным, но этот снимок не передает то, что игрок Ростова в этот момент двигает ногу в противоположную сторону, уходя от воздействия, в результате чего контакт получается вскользь, а игрок продолжает эпизод в попытке забить гол на последних минутах и только его мастерство не позволяет хорошо попасть по мячу.Проблемы команды, которая не побеждает в весенней части, хотят переложить на судей? Молодцы, здорово придумали!@chefVAR
Некоторые фразы остаются в сердце до конца жизни. Мне было 15 лет, когда в финале ЧМ-06 Зидан боднул Матерацци. Но его интервью после игры навсегда останется со мной:То, что я сделал, непростительно. Разумеется, сейчас, когда все позади, я понимаю, что мне не стоило этого делать. Я заявляю это прямо и открыто, поскольку это видели два-три миллиарда телезрителей, в том числе миллионы и миллионы детей. Я извиняюсь перед детьми, которые все это видели, и перед воспитателями и теми, кто должен объяснять детям, что можно и чего не следует делать.На фоне разного рода событий и трэштоков не потерять границы морали мне помогает вот эта простая точка зрения.
По судейству.Сразу скажу, пишет таблеточный админ, так что с текстом даже в админке могут быть согласны не все. Вообще, я не привык обсуждать решения судьи. Раз есть какое-то решение, значит оно такое, и никакое больше. Сидя с дивана мы тут не решаем.Теперь по делу.С удалением Джексона думаю вопросов быть не может. Рука Кейна действительно вызывает много вопросов. Но на этом скрине, что мы приводим выше, вроде как рука есть и она отставлена от тела.Вторая жк Диазу. Считаю, что он действительно нырял. Это ЖК. Да, обидная, но ЖК.И гол Хофманна. Тоже ведь вопрос очень спорный. Где офсайд? В части плеча, что попала в этот офсайд? А она точно попала?Но раз комплюдахтер говорит, что попала, значит будем считать, что это офсайд.Как мне кажется, если брать отдельно каждый момент, то с ними можно согласиться. Но когда столько моментов случается за 90 минут - это реально может вызвать непроизвольное воспламенение ниже спины. Но, надо бы обратится к "Алё, Рефу", чтобы он расставил все точки над j.#Байер #Бавария@Herr_Baboba
Солари опять исполнил хрень в штрафной. В августе именно он заработал ненужный пенальти в матче с Махачкалой. Абсолютная расхлябанность в свой штрафной. Теперь уже косякнул с «Зенитом»Подписывайтесь на Телегрант
Ну Ванечка сегодня счастлив вы не представляете как. Во-первых, урожай автографов, во вторых, тренировку провели и поиграли под руководством легенд, в третьих одну шайбу подарили и одну поймал)Это прям до мурашек стоять рядом с Фетисовым и Якушевым. Ну какие же они молодцы, так продвигают спорт. Да еще катаются и в матчах участвуют. Я прям в восторге. Легенды играли с нашей Лобненский командой и немного всего их опередили 10-8. Эмоций вагон)
После прыжка в бездну посредственности "Атланта" расправила крылья и стала лучшей командой последних 10 встреч наряду с "Оклахомой" - 9 побед при 1 поражении, активная серия из 8 выносов соперников подряд при приличных шансах ее увеличить (следующие соперники - "Милуоки", "Орландо" и "Даллас").Подопечные Куинна Снайдера на этом участке демонстрируют лучшую защиту лиги (105.2 деф рейтинг), гоняя активно сочетание из своих стартовых исполнителей и наигрывая абсолютную сменяемость в защите. Однако всего этого не было, если бы Оньека Оконгву не сделал бы приличный шаг вперед в обороне. На протяжении всей карьеры в лучшем случае его можно было назвать посредственным римпротектором, но за последний месяц он сильно вырос в принятии решений. Подвижность для человека его габаритов там была всегда на месте, но чувство тайминга (где нужно переждать вблизи кольца, а где - бежать мешать сопернику бросать с дуги) и понимания момента очень сильно страдало. Сейчас с этим проблем стало меньше - выросло количество бросков, которым Оньека противодействует непосредственно в краске, при бОльшем проценте снятия точности игроков других команд, при этом цифры на дуге остаются приличными для среднестатистической пятерки (32.7 dfg% на 5 попытках). Может быть, ему придал уверенности отказ от каких-либо альтернатив в качестве стартового игрока на его позиции после обмена Кристапса Порзингиса (при всем уважении к Джоку Лендейлу), но как будто такие метаморфозы сложно оправдать чисто психологическими факторами.Может быть, ситуация гораздо прозаичнее, и главным стимулятором его возросшего уровня стал самый простой календарь, который я только видел на дистанции 10 матчей у кого угодно в этом сезоне. Единственному серьезному сопернику "Хоукс" проиграли без шансов (влет на 30 очков "Майами"), зато победы были одержаны против переломанной "Филадельфией" (дважды), "Вашингтоном" (дважды), "Бруклином" (дважды), "Портлендом", "Милуоки" и "Далласом".Несмотря на все это, у "Атланты" все еще не самый сложный календарь до конца сезона - лишь 13-й в лиге, 51.7% процент побед у их будущих соперников. На Востоке все невероятно плотно в плане борьбы за прямой выход в плей-офф - 5-е и 10-е место конференции разделяют лишь 4 победы. Среди прямых конкурентов расписание сложнее у "Шарлотт" (53%) и "Майами" (52%), идентичное у "Орландо", проще у "Торонто" (50.7%) и "Филадельфии" (48.2%). Различия несущественные, поэтому смело можно заявить, что финальная расстановка будет разыгрываться почти что в равных условиях за исключением травм самих команд. По сути "ястребы" сейчас принимают участие в голодных играх, ставших самым интересным аспектом концовки регулярного чемпионата лично для меня. У них есть зоны роста, за счет которых можно даже стать лучше - например, аномально низкая точность Си Джея МакКоллума в последнее время (41% с игры, 29.7% из-за дуги в последних 10 матчах) или доступность Джонатана Куминги, но не факт, что даже этого им хватит для того, чтобы вырваться из ставшей родным домом для них зоны плей-ин.
⚪️Ошибка родителей №1 в хоккее 🏒За годы работы тренером я вижу одну и ту же историю. После игры ребёнок выходит из раздевалки — а вместо поддержки слышит разбор: «Почему не забил?» «Почему отдал пас?» «Смотри, как тот мальчик сыграл!»⚫️И в этот момент происходит самая большая ошибка.⚫️Давление после игр 😔 Ребёнок только что отдал все силы на льду. Он переживает каждую смену сильнее, чем взрослые думают. И когда сразу после игры начинается критика, хоккей начинает ассоциироваться не с удовольствием, а со стрессом.⚫️Сравнение с другими игроками ⚖️ У каждого ребёнка свой путь. Кто-то раньше набирает скорость, кто-то позже начинает «читать» игру. Но сравнения почти всегда бьют по уверенности.⚫️Ожидание быстрых результатов ⏳ Хоккей — это длинная дистанция. Развитие игрока измеряется не неделями и даже не месяцами. Иногда настоящий скачок происходит через годы работы.⚪️Я всегда говорю родителям одну простую вещь:После игры ребёнку нужен не аналитик, а родитель 🤝Иногда достаточно одной фразы: «Я видел, как ты старался. Я горжусь тобой.» ❤️Поддержка даёт ребёнку намного больше, чем любой разбор ошибок в машине по дороге домой.А разбор — это уже работа тренера.Если ребёнок чувствует поддержку семьи, он играет смелее, растёт быстрее и главное — не теряет любовь к хоккею 🏒
Дали бой лидерам.Играли против одного из лидеров турнира - ФК "Дизель", который занимает второе место в таблице.Получился открытый и результативный футбол. Итог - поражение 10:6. Но по качеству игры мы остались довольны - продолжаем прибавлять.Особенно радует, что все активнее в игру вовлекаются резервные игроки. Те, кто раньше получал меньше игрового времени, начинают брать на себя больше ответственности и становятся важной частью происходящего на поле. В условиях травм ключевых игроков именно такие футболисты могут занять более важные роли в составе сезона "Весна-Осень".ФК «Новые Люди». Продолжаем работать.
💬 Юля, добрый день! Если это уместно в данном канале, расскажи, пожалуйста, немного о коллективе родителей и детей Алениной спортивной школы, это прямо действительно команда с дружбой, товариществом и взаимовыручкой или имеет место жестокая конкуренция/ соперничество/ амбиции родителей и разница в их взглядах? Бывали ли какие-то конфликты в коллективе?Им пока нечего делить и конкурировать, они только познают азы игры: нет жесткой селекции, нет звездных игроков, нет тех, кто торчит на скамейке запасных, с них никто строго не требует безупречного результата.Тренер разделил команду на два состава: первый и второй. Девчонки из первой лиги пока играют заметно лучше, но это еще ни о чем не говорит. Каждый скачок в развитии имеет значение, и пока баскетболистки маленькие, нет смысла строить далеко идущие планы. Думаю, это все понимают.Баскетболом в команде заряжены все спортсменки нашего состава. Представьте сами: никаких тебе скучных уроков и домашки, ты занимаешься интересным видом спорта, у тебя получается то, что ты делаешь, это социально одобряемо, все дружны, куча совместных поездок и впечатлений, вы лидеры, вас хвалят. И пока не начались знаковые матчи и не включились безумные родительские амбиции — мы все друг другу друзья.Алена очень близко общается с девочками из команды: гости, ночевки, гулянки + постоянные сборы, где они неделями живут нос к носу.Конфликты и дележка территории, конечно, бывают, но как-то все это органично решается. Есть свои лидеры, есть те, кто очень хочет ими стать, есть конкуренция, но вся эта борьба пока очень детская, не жестокая.Преимущество Алениной команды в том, что девочки в составе играют примерно на одном уровне, роли распределены адекватно, каждый игрок ценен. Это оттягивает момент со звездной болезнью и сопутствующими интригами.У команд-соперников мы часто наблюдаем двух-трех сильных игроков, которые тянут всю игру. Думаю, при таком раскладе атмосфера в коллективе ощущается более напряженно.Еще немаловажен тот факт, что все девчонки в команде на одном социокультурном уровне: включенные семьи, фокус на образовании, все с хорошим воспитанием. Многие девчонки совмещают спорт с художкой или музыкалкой.Тренер тоже очень способствует здоровому климату. С девочками занимается интеллигентная и статная женщина с железной дисциплиной и очень четкими границами. У нее нет и быть не может бардака в коллективе и в игре. Она не устраивает бойню за место под солнцем, никого публично не унижает и не выделяет, учит держаться достойно. Пока в командах соперников во время игры стоит крик и угрозы, наш тренер ведет себя сдержанно. И девочек учит играть, сохраняя самообладание.Думаю, у Алены сейчас золотое время в спорте: все легко, весело и играючи. В подростковом возрасте, предполагаю, все сильно изменится. Ставки вырастут, уровень напряжения увеличится, конкуренция возрастет, появятся звезды и аутсайдеры, будет много амбиций и разочарований.Поэтому мы для себя решили наслаждаться моментом и ценить этот счастливый период в жизни нашей семьи. Сегодня Алена очень счастлива быть в команде, у нее все получается, она горит тем, что делает, и очень ценит свою команду.
Ложное движение на синей, якорь влево, якорь вправо и гол.Простые движения, подкрепленные навыком и уверенностью в своих силах🤷♂️Но, на самом деле, это самое сложное 😉https://t.me/nhlrepublic/24013