SILLYFEED

И на том спасибо

@a_littlebitmore · 335 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала И на том спасибо в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

@FrankBakulovо любительском спорте и жизни соревновательной и созерцательной.

Посты канала

И на том спасибо
Дисклеймер: я после 4 (или 5) пива, поэтому история основана на реальных событиях, но не более того.На этой неделе завершился регулярный сезон второго акта чемпионата Аргентины по футболу в примере. Гонсало Бешосо, президент клуба "Росарио Сентраль", взял Анхеля Ди Марию, бывшего игрока сборной страны и чемпиона мира в охапку и поехал в Байрес клянчить титул у Клаудио Тапии, президента Футбольной федерации Аргентины и по совместительству клуба "Барракас Сентраль". Опираясь на то, что "Сентраль", он же Каналья, набрал больше всех очков по сумме двух актов регулярного сезона.Выклянчил!Возмущение общественности настолько велико, что новость обсуждали даже в Аргентинском шахматном клубе. Мол, это всё равно как если бы по ходу какого-то нашего турнира объявили дополнительно 100500 призовых за что-нибудь."Центральные Бараки" в прошлый понедельник не пустили в плей-офф мой "Уракан" посредствам двух пенальти. И хорошо что так, потому что Шар никакой, и если бы вышел в плей-офф, то вместо Estudianes de La Plata, и ничего бы не показал.А "Студенты" сегодня обыграли "Сентраль"0-1в первом и единственном матче 1/8 плей-оффна "Хиганте де Арроито"в Парке Экалабрини Ортисв городе Росарио.Есть ещё в этом мире справедливость!Я, кажется, столько не пил со студенческих лет, ну да ладно — отличный спонтанный вечер благодаря двум друзьям, Ване и Васе, которые находятся по разные стороны океана, но, каждый по своему, подбрасывают дровишек в mi pasión. Abrazo, amigos!https://www.youtube.com/watch?v=fusYFTm80pcОбратите внимание на коридор для "чемпионов" перед выходом на поле!Espaldas!!!
И на том спасибо
Ничего не писал на прошлой неделе про свою подготовку к марафону, и не хотелось писать на этой, но чертовски замотивировал результат Саши Крюкова, капитана нашего клуба — не сильно напрягаясь, он пробежал за 1:26, разогнав последние 4 км: 4:04 -> 3:46!Я бы сегодня так не смог. А ведь Саша тоже побежит марафон и поэтому сегодня бежал с запасом.Конечно, он подводился к этому старту. Сбросил вес (но не до моего же). Сейчас не работает (вот это важно!). Но у него маленький ребёнок (и это тоже важно!). И ещё он младше, как напомнил наш общий друг Вася, которого я сегодня пропейсил на 1:40 (темп 4:40), и не сказать, что мне было совсем скучно.В общем, надежды на марафон за 2:54 стремительно тают, однако 4 недели до старта оставляют время для ренессанса моей формы.Ещё 2 недели интенсивные, затем 2 недели подводки.Кардинально менять ничего не буду.Перестану ходить в зал (абонемент заканчивается, плечи подождут), буду ходить на массаж.Сон лучше, и питание есть куда улучшать.Поборемся!#марафон
И на том спасибо
В пятницу министр экономики Аргентины объявил о снижении налогов на экспорт на 20%. Месяц назад правительство отменило 30% налог на операции в иностранной валюте. Спикер правительства на пресс-конференции напоминает слова президента Хавьера Милея, что налоги — это грабёж.Я в Аргентине потому что я хочу видеть, как меняется страна при первом в истории человечества президенте-либертарианце. Если бы мне важнее всего был комфорт, красота и вкусная еда, я бы переехал в Германию. Если бы мне важнее всего были деньги, я бы остался в США, где мне готовы помочь с обустройством несколько семей.Но меня интересуют идеи свободы. То, как они реализуются. Я хочу быть свидетелем истории, но не той, которую творит моя страна сейчас. За ту историю мне и моим детям видимо только предстоит расплачиваться.Я постепенно расширяю свой круг знакомств здесь. Пока среди русскоязычных эмигрантов. Но таких, с которыми я бы и в Москве дружил. Почти все, отвечая на вопрос, почему они здесь, называют прагматические причины: легко получить гражданство, сильный паспорт, тёплый климат, так далеко, что не затронет ядерной войной. Некоторые постепенно влюбляются в эту страну и побывали почти во всех провинциях. Все учат испанский.Но про Милея никто не сказал. Это не упрёк (да и в чём может упрекать чувак, который первые два года войны сидел в РФ), это социология вовлечённости русских в политические процессы. Для сравнения, у аргентинцев главные темы для обсуждения это футбол, политика и психотерапия.В общем, если вы мне хотите сказать, что в Аргентине дорого, грязно и небезопасно — не тратьте время. Я тут не за этим. А по этим вопросам я побольше расскажу, когда поеду на велике по стране.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Прайм | Футбол, и не только...
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿🤡 «Тоттенхэм» снова пробивает дноКогда «шпоры» уволили Энжа Постекоглу и назначили главным Томаса Франка, это решение мне сразу не понравилось, но в нем была логика. Франк хороший системный тренер, с хорошим опытом в АПЛ. Да, у него не получилось, но тут опять же и травмы ведущих игроков сказались и много других факторов. Но когда руководство на место Франка позвало Игора Тудора – это показалось мне каким то идиотизмом. Игор Тудор никогда в АПЛ не работал, его последний проект в «Ювентусе» провалился. Я бы понял если бы позвали Шона Дайча, или еще какого-то тренера хорошо знакомого со спецификой работы с кризисными проектами и умело ведущими борьбу за выживание. В итоге Тудор пришел и проиграл все матчи во главе «Тоттенхэма», практически все без шансов. Команда всего в очке от зоны вылета, у него жутчайшее моральное состояние, а вчера оно стало еще хуже. Решение выпустить на матч в Мадриде Кински, у которого в этом сезоне два матча в Кубке Лиги одно из самых идиотских тренерских решений, что я видел в жизни. В итоге 0:3 с двумя привозами Кински к 15-й минуте и на этом Лига Чемпионов для «шпор» завершилась. Ладно бы у Викарио была травма, но он просто оставил своего основного вратаря на плей-офф ЛЧ в запасе. Ни разу я не видел, чтобы вратаря как в хоккее после трех пропущенных голов меняли уже в дебюте поединка – в футболе так не принято. Не хочется сейчас всех собак вешать на Антонина, но его вчерашняя игра, как отражение всего состояния нынешнего «Тоттенхэма». В команде царит полнейший хаос, не хватает лидеров раздевалки, таких какими были Харри Кейн и Сон Хен Мин, постоянные травмы, удаления, грубые индвидуальные ошибки – кажется, что этого пациента уже не спасти.Считаю, что «Тоттенхэму» нужно немедленно уволить Тудора и найти тренера умеющего работать в кризисных условиях. Только так команда сумеет выкарабкаться со дна. Команду ждет сложнейший календарь на финише сезона АПЛ – «Ливерпуль», «Челси», «Астон Вилла», «Сандерленд», «Вулверхэмптон» в гостях, «Брайтон», «Ноттингем Форест», «Лидс» и «Эвертон» - дома. В ближайшее воскресенье – выезд на «Энфилд», матч итак практически бесперспективный, а теперь после мадридских фокусов от хорватского «физрука» - психологическое состояние команды становится еще хуже.
Музей БЦБК | информационно-выставочный центр
Сладкая парочкаНа заре своей юности Байкальск, как, впрочем, и любой другой город, имел свои хлебо- и молокозаводы. Производительность этих важных предприятий в год пуска (1970 г.) была 30 т и 10 т продукции в сутки соответственно.Заводы построили с размахом, а вдруг планам в 300 тысяч жителей суждено будет случиться? Чтобы накормить целлюлозников в ассортименте продукции учли не только базовые продукты. В 1979 г. в магазинах города появилась новинка - сладкая соломка. Хрустящие, воздушные «макаронины» быстро завоевали популярность у горожан. Отличное решение, что прикупить к чаю! Но через пару лет на рынок вышли абсолютные фавориты – кукурузные сладкие палочки. Этот вкус детства забыть невозможно, как и оригинальный дизайн упаковок – произведено в Байкальске. Музей.бцбк.рф
Михаил Громов | Кальчо
Главное удовольствие тура – умнейший перформанс Даниэле Де Росси. 8 марта 2026 года он официально стал хорошим тренером. Почему? Потому что показал, что умеет адаптироваться. Молодая тренерская школа скорее про ярких догматиков-романтиков, но не все из них хорошо заканчивают. Де Росси же кажется абсолютно адекватным миксом между идейностью и гибкостью: он не будет играть в атаку все 38 туров и не будет парковаться каждую неделю. Он разный, и эта разность смотрится круто. Встреча с «Ромой» требовала особых настроек. Де Росси сделал две главные вещи:1. Удивил агрессивную «Рому» агрессией «Дженоа». Почти всегда Гасперини удаётся забодать соперников (другой вопрос, что не всегда получается извлечь из этого выгоду) – но с Де Росси не прошло. В одних отрезках матча «Дженоа» сминал «Рому», в других – быстро раскрывался и пользовался слабыми зонами. 2. Устроил контролируемый хаос в составе. Когда появилась стартовая расстановка «Дженоа», многие крутили у виска – «понятно, романист сливает матч своим». В основе Сабелли, Мазини, Экатор, Экубан; что удивительно – все из них играли будто на автопилоте, словно Де Росси тренирует их лет 10. Уже во втором тайме вышли Коломбо, Малиновский, Витинья, Мартин – все в разный, но абсолютно идеальный момент. Хотя матч-менеджмент Де Росси – уже правило, спросите у «Болоньи». Де Росси пошёл на риск, заслуженно победил, но не стал праздновать из-за уважения к «Роме». А если вспомнить, что он был изгнан из Рима именно на Марасси, получается очень романтичный и правильный цикл. Ещё вспомните, как Лина Сулуку работала на благо «Ромы» на увольнение Де Росси: она хотела убрать его ещё до выезда в Геную, но «Рома» сыграла вничью с «Юве» и не дала громкого повода. Де Росси знал, что в том матче разыгрывалось его будущее, но выпустил в старте никому не известного Никколо Пизилли. Потому что у Даниэле есть характер, он склонен к визуальным сюрпризам (которые на самом деле являются взвешенными решениями), много и честно работает, верит в футбол. *** Даниэле Де Росси пока лишь формируется, у него ещё не было ни одного полного сезона и полноценного проекта, так что разбрасываться громкими лозунгами рано. Однако в нём точно есть намёки на что-то большое и амбициозное. Он дал «Дженоа» результат: команда, казавшаяся безнадёжной при Виейра, несомненно сохранит прописку. Но что ещё важнее – Де Росси хочет оставить после себя след, и все игроки при нём стали сильнее.
МКДЭКСПЕРТ - Правовые решения в ЖКХ и недвижимости
🫰 Комфортная жизнь в МКД во многом зависит от соседей. Если они в своих квартирах складируют мусор и не убирают отходы жизнедеятельности за животными, это может стать источником антисанитарии во всем доме. Неприятный запах распространяется по лестничным клеткам, а также проникает в другие помещения по вентиляции. Тараканы, грызуны и мухи со временем тоже могут испортить жизнь соседям.📩 В новой статье разбираемся, как повлиять на жильцов, которые развели в своих квартирах антисанитарию и отказались идти на контакт.🌐 Наш портал💬 Мы в MAX📱 Мы вконтакте📱 Мы в дзене
Луч внимания Жени Софронова
Ist mir egalМне очень нравится один элемент берлинской культуры. Это вот эта реклама берлинского транспорта: https://www.youtube.com/watch?v=YEYim54pJ00Коротко её суть в том, что работник BVG (это берлинский транспорт) видит разных странных людей и странные штуки в метро — и говорит «Ist mir egal» (это переводится «Мне всё равно») на всё, кроме неоплаченного проезда. А в конце — слоган «Только мы любим тебя таким, какой ты есть».Это мемогенно, смешно, смело и отражает вайб берлинского метро. Хотя, конечно, это не самые странные штуки, которые там можно увидеть
ИЛЬБОСКО - дом ландшафта
🌸 Эхинацея — яркий характер цветникаЭхинацея цветёт с середины лета до осени. Крупные соцветия с выразительной серединкой создают акцент и отлично сочетаются со злаками и многолетниками.Почему её выбирают:❄️ зимостойкая и выносливая;🌞устойчива к засухе;🐝привлекает пчёл и бабочек;🌱 подходит для природных и современных садов.🌱 Эхинацея — это про яркие акцены и структуру цветника без лишней сложности в уходе.📞 +7 (925) 250-07-63 — садовый центр ИЛЬБОСКО 🌿
Iulia__️рецепты
Знаете, мир наполнен чудесными людьми 🩷Мне даже сразу стало лучше, когда муж сказал «твой подарок уже ждет тебя», и получила я его раньше, чем 8 марта 🥹 скатерть о которой я мечтала!А потом звонок в дверь, а это моя знакомая, которая просто увидела пост, что мы болеем и прислала в подарок свои макарон 🥹🥹🥹Софи, я благодарю тебя! Я не могла красиво не снять такую красоту, даже насморк отступил 😂Посмотрите, какая красота получилась у людей, которые просо хотят, чтобы ты был счастлив 🩷Отдельная благодарность моей дочери сегодня, которая помогает мне по дому, потому что мне не хорошо 🥹