⚡️И так сойдёт или тяп-ляпНачался сезон ремонтно-строительных работ, и мы наблюдаем как повсеместно ведутся различные работы. Особое, социально-важное направление является асфальтировка дорог, дворов, проездов, и прилагающих территорий.Как видно на видео, при выполнении забыли о качестве работ. При укладке асфальта, не используют битумную эмульсию, которая нужна для обеспечения сцепления материалов, а также гидроизоляции. Нарушение технологии в данном случае делает асфальт менее долговечным, что может привести к рискам и угрозам здоровью, потребует дополнительных затрат на ремонт и обслуживание.Если вы также сталкиваетесь с нежеланием/бездействием полиции и прокуратуры реагировать на ваши заявления и обращения обращайтесь через чат-бот обратной связи https://app.leadteh.ru/w/fb24#Норильск #Коррупция🏠 Подписывайся на «Мой дом» г. Норильск
«Мой дом» г.Норильск
@AbdullaevRS · 2.8K подписчиков
Посты канала «Мой дом» г.Норильск в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Помощь•Защита•Решение.Обращение и обратная связь по ссылкеhttps://app.leadteh.ru/w/fb24С уважением,председатель коллегииМООС «Мой дом» г. НорильскАбдуллаев Руслан Султанович
Посты канала
Внимание! Победа в суде! Ранее здесь и здесь мы писали о работодателе, который устанавливает работникам размер ММТС (минимальной месячной тарифной ставки) ниже размера,установленного ФОТС (Федеральным отраслевымтарифным соглашением в Жилищно-коммунальном хозяйстве Российской Федерации на 2023- 2025 годы). И вот незаконность такого расчета заработной платы была доказана в суде дважды!Первоначально суд первой инстанции удовлетворил соответствующие исковые требования практически в полном объеме, уменьшив лишь запрашиваемый размер компенсации морального вреда.А суд апелляционной инстанции 11.03.2026 подтвердил выводы суда первой инстанции и оставил решение без изменения, соответственно, оно в настоящее время уже вступило в законную силу. И вот сейчас установлено вступившими в законную силу решениями суда:- одной сотруднице за год работы работодатель не начислил более 400 тысяч рублей, а без НДС фактически «на руки» не доплачено свыше 360 тысяч рублей, т.е. это по 30 тысяч рублей каждый месяц!- а другой за 4 месяца не начислено свыше 150 тысяч рублей, а это «на руки» за вычетом НДФЛ – более 130 тысяч рублей!Хорошая такая экономия получается на своих же работниках… ❕А все дело в том, что, и как указано в решении суда: «Суд критически относится к доводам ответчика о том, что заработная плата может быть рассчитана на основании часовой тарифной ставки установленной по дополнительному соглашению, без начисления районного коэффициента и северной надбавки, поскольку превышает сумму МРОТ умноженную на тарифный коэффициент, поскольку ФОТС предусматривает иной порядок расчета заработной платы». Стоит отметить, что такого положительного решения суда удалось добиться, в т.ч. благодаря усилиям представителя истцов Карамзиной Светланы Евгеньевны. ▪️Ну а мы напоминаем, что при обращении за разрешением трудовых споров вы:- освобождаетесь от оплаты пошлин и судебных расходов (всоответствии со ст.393 ТК РФ и пп. 1 п. 1 ст. 333.36 НК РФ);- можете обратиться в суд по месту жительства вне зависимости от местонахождения работодателя (всоответствии с п.6.3 ст. 29 ГПК РФ).Соответственно, если ваши трудовые права нарушаются будьте уверены в своей правоте и смело обращайтесь за судебной защитой. Продолжаем общественный контроль. Держим вас в курсе.Если вы также сталкиваетесь с нежеланием/бездействием полиции и прокуратуры реагировать на ваши заявления и обращения обращайтесь через чат-бот обратной связи https://app.leadteh.ru/w/fb24#Норильск #Коррупция #трудовоеправо #судебнаязащитатрудовыхправ🏠 Подписывайся на «Мой дом» г. Норильск
💬 А мы его слепили из того, что было… Продолжая общественный контроль в городе в очередной раз стали свидетелями недобросовестности подрядчика по муниципальному контракту. 15.09.2024 были зафиксированы нарушения при выполнении работ по ремонту газонного бортового камня на автомобильной дороге ул. Норильская (район домов № 4, 8, 14, 20).Согласно общедоступным сведениям о контракте размещенным в ЕИС ЗАКУПКИ,техническим заданием предусмотрено, что выполняемые работы состоят из следующих технологических операций:- демонтаж деформированного бортового камня с вывозом строительного мусора;- устройство арматурного каркаса;- устройство опалубки;- бетонирование;- окраска бортового камня.А согласно сметному расчету стоимости работ на разборку поврежденных участков монолитного железобетонного бортового камня при помощи отбойных молотков, погрузку и вывоз строительного мусора с объекта выделено 3 382 593,60 рублей. ⚡️Однако, как видно на видео, подрядчиком, в нарушение условий контракта, осуществляется устройство арматурного каркаса для последующего бетонирования без демонтажа деформированного бортового камня при непосредственном примыкании к нему.В результате таких некачественных работ, деформированный бортовой камень, лежащий в основе нового бортового камня, будет продолжать разрушаться и повлечет за собой скорое разрушение нового, что полностью нивелирует результат выполненных работ, а кроме того, влечет за собой необоснованную растрату 3 382 593,60 рублей. Хорошо живут, получается. И деньги сэкономили, и работу сделали! Но такая работа нас не устраивает, и мы незамедлительно проинформировали прокуратуру и Главу города, о допускаемых подрядчиком нарушениях в целях обеспечения выполнения качественных работ за счет бюджетных средств.Ждем результат, продолжаем общественный контроль.Если вы также сталкиваетесь с нежеланием/бездействием полиции и прокуратуры реагировать на ваши заявления и обращения обращайтесь через чат-бот обратной связи https://app.leadteh.ru/w/fb24#Норильск #Коррупция🏠 Подписывайся на «Мой дом» г. Норильск
Ещё по теме «Политика»
Политиканачало выше ⬆Под крышей скаутского движения (которое очень легко контролировать) и на лозунгах национального возрождения должны были появиться национальные части в составе австрийской армии. У поляков были свои скаутские организации - из них в 1914 году набрали Польские легионы. У галицких "украинцев" "Пласт" - из него создали Легион УСС, и отцы-основатели - Петр Франко и Иван Чмола тут же стали офицерами австрийской армии. А самое главное, как впоследствии и дивизию при СС "Галичина", в "усусы" набирали только добровольцев - и их хватало. Пригодились даже девочки - для женской сотни.Главная Украинская Рада во Львове, межпартийная организация, созданная уже 1 августа 1914 г., вещала именно о спасении порабощенных братьев-украинцев: "Побида австро-венгерской монархии будет нашою побидою. И чем больше будет пораженне России, тем быстрее выбьет час освобождения Украины». В их обращении к народу вообще ничего не было о том, чем же Российская империя отравила жизнь галичанам. Только про страдания далекой и легендарной Украины, которые могут стать и их страданиями, но это не точно. А ввиду быстрого наступления РИА в сентябре 1914 г. ГУР оперативненько переехала в Вену. Так что вся эта галицкая самобытность и "борьба за собственное государство" подразумевались только внутри империи.Что же касается идеи с украинской монархией, то тут всё немного сложнее, но в целом понятно.Боковая ветвь Габсбургов нацелилась на Королевство Польское (в итоге учрежденное в 1916 г.), у нашего Васыля имелось два старших брата, воспитанных в польском духе. Шансов на престол практически не было - только если оторвать себе Королевство Галиции и Лодомерии. Поэтому с юных лет Вильгельм начал готовиться в украинцы точно так же, как его братья и сестры готовились в поляки. Просто до 1918 года его претензии всерьез не рассматривались. Но когда наглые немцы подгребли под себя Украину, император Карл I вызвал родственника и сказал: едешь возглавлять оккупационную группу войск в Запорожье, вникай, осваивайся. А для него это проблем не составляло, и кстати, как следует из протокола допроса, в 1917 году именно Вильгельм от имени монарха поехал встречать вернувшегося из ссылки в Суздале греко-католического митрополита Андрея Шептицкого. Очень сильно помогавшего в работе с молодежью. И что самое забавное, в качестве потенциального "гетмана" или монарха Вильгельма рассматривали не только галичане (и конкретно диктатор ЗУНР Евгэн Петрушевич, присвоивший ему звание полковника) или отдельные члены правительства УНР, но и противник. В воззвании Киевского губернского военно-революционного комитета мая-июня 1918 г. есть такие слова: "Да здравствует всеобщее вооруженное восстание против немецких и своих богачей (кто бы ни был у власти, Центральная рада, гетман ли Павло Скоропадский или гетман Василий Габсбург!) Поляки, имевшие опыт государственности и морально более зрелые, в итоге умело использовали ситуацию в свою пользу, добившись появления Второй Речи Посполитой без импортных королей и сожрав ЗУНР. И тогда австрийская "закладка" начала работать уже против Польши: из структуры "Пласта" с участием ветеранов "вызвольных змагань" выросла террористическая ОУН, которая совершенно органично продолжала сохранять и ненависть к клятым москалям - как и было в заводской прошивке. А Васыль Вышиваный метался между разными организациями, все пытаясь найти возможность как-то использовать их для реализации своей мечты о троне. В итоге знакомства и делишки с Евгэном Коновальцем, Павлом Скоропадским, кучей мутных ОУНовцев, с немцами, с французской разведкой и прочими несимпатичными людьми привели его в Лукьяновское СИЗО г. Киева и к преждевременной смерти. Опять эта магия сработала. Ну, а "боротьба за незалежність" покатилась уже своей дорожкой, сохраняя при этом базовую австрийскую установку: то, что делают "истинные патриоты", всегда предполагает полную зависимость от какой-нибудь империи - иначе эта схема просто не работает. #воскресный_лонгрид
Общество потребления, капитализм и его переферия Жан Бодрийяр писал в одноимённой книге "Общество потребления", что в современной капиталистической системе любой человек может позволить себе бифштекс будь то богатый иди бедный, в Бразилии есть схожая тема с потреблением, связанная с культом пластических, точнее косметических операций, но лучше процитирую антрополога Александра Эдмондса:«Одна из причин подобного интереса к красоте на периферии капитализма заключается в том, что она позволяет мечтать о волшебном переходе из одной социальной страты в другую, даже если такие мечты редко сбываются»В Бразилии их может сделать кто угодно, даже бедный человек. Некоторые люди делают пластические операции просто потому что без этого их физическое здоровье не будет нормально функционировать, но есть косметические операции, когда все итак нормально, но вот человеку захотелось выглядеть "лучше".На территории стран СНГ нет проблем с цветом кожи, все загорают или нет, ну каждый делает, что хочется. Пусть. Тогда как на каких-нибудь Филиппинах распространена продажа кремов с отбеливающим эффектом, людям хочется выглядеть белее, загвоздка в том, что их уже успели запретить в Гане и Руанде, потому что они очень плохо влияют на здоровье человека. Но пагубное влияние никого не ограничивает в использовании, ведь это "круто, в тренде быть белым".Этот "тренд" в азиатской части был ещё со времён средневековья: в период Хэйан в Японии (794-1185 н.э.) и во время династии Мин в Китае (1368-1644), когда считалось, что красивым мужчиной считается человек с белым цветом кожи, ведь такие люди не работают на солнце. Можно сказать, что со времён рабства и закрепощения европейцами коренных жителей эта позиция только усилилась. Тренды подкрепляют СМИ, телепрограммами, общественным мнением. Поэтому пока это все укрепляется, молодое поколение, через отбеливание кожи получает порцию урона для своего здоровья. Люди пытаются косить под крутую элиту, но это стоит больших жертв для физического здоровья. Зато в Фавелах может любой сделать операцию и преобразиться, а паренек из Филиппин стать белее, произвести впечатление из-за внешности, тк к образованию и прочим духовным благам мало доступа. В СНГ таких проблем нет, нет вывесок с рекламой по отбеливанию цвета кожи, но за пределами творится такой беспредел.
Уважаемый господин президент Соединенных штатов Америки, господин Трамп!Прежде всего, хочу выразить вам признательность за ту политику, которую вы ведете в отношении Путина. Являясь его противником, при этом не могу не учитывать, как работают автократии: ему нужна легитимизация перед силовыми элитами, и вы ему её даёте. Это разумный ход, и он наилучшим образом демонстрирует желание Америки двигаться к миру.При этом хочу обратить ваше внимание на некоторые лакуны ведущегося обсуждения, на которые мне бы хотелось обратить ваше внимние. Как умный человек с богатым жизненным опытом, уверен, вы сможете предложить решения, достаточно грамотные для президента США, и при этом имеющие небольшие недочёты, которые Путин смог бы исправить в своём контпредложении, чтобы последнее слово осталось за ним, что они там у себя в этой ментовско-бандитской среде считают базовым параметром того, что тебя Уважают.Итак, 1. Гарантии безопасности президенту Зеленскому. Вполне очевидно, что выиграть выборы, которые в любом случае после войны проводить придётся, ему будет непросто: избиратели вспомнят все тяготы военных лет, и спустят на него всех собак, как сейчас спускают на либералов 90х в России. Нет ли риска, что состояние послевоенной Украины может не оказаться достаточно стабильным для того, чтобы ему не понадобились личные гарантии безопасности? После отравления Навального ожидать можно всякого.2. Легитимность выборов, если таковые обсуждаются. Чтобы их признали обе стороны, необходимо обеспечить международное наблюдение. Незачем откладывать обсуждение этого процесса, это не требует согласия сторон на переговоры здесь и сейчас, а обсуждать это всё равно придётся. Как будет организовано наблюдение? Кто будет производить подсчёт? Где это будет происходить? В случае решения всех этих задач вы войдёте в историю как первый президент, у которого получилось перевести вооруженный конфликт в электоральную форму. Путин может как угодно продавать результат населению, если проиграет (им там Запад промыл мозги и т.д.), не важно, люди будут так рады миру, что никого это волновать не будет. Но цифры должны быть признаны обеими сторонами.3. Вам необходимо помнить, что президенту Зеленскому также необходимо сохранять харизматическую легитимность и что-то продавать собственным элитам. Любое решение конфликта, принадлежащее к числу реалистичных, должно включать в себя возможность выйти из войны, сохранив лицо перед элитами и населением, не только Путину, но и Зеленскому.
Почему нужно слушать себя, а не родителей? Вопрос: «Мне 19. Живу и учусь в России уже год. Хочу получить паспорт РФ, но родители против. Как им объяснить, что без паспорта будет трудно устроиться на работу по специальности?»
Эгоизм эгоизму рознь. Разумеется, что свои интересы в фокусе - даже может быть и в акте самопожертвования. Просто потому, что они не висят же в безвоздушном пространстве, они соотносятся с чем-то еще - соседним или даже бОльшим. А вот когда они не просто не соединены, а еще и отстроены, то получается фашизм. Фашисты поставили в фокус интересы одного - своего народа. И вот что получается при таком раскладе - все теперь знают Это нужно и можно избежать, если ставить вопрос не о себе, а о человеке
Немного топонимических изысков.На этой довоенной карте Донбасса внимательный зритель легко сможет найти две части одного человека.Города Серго и Орджоникидзе.
Черный день календаря. О нем не принято вспоминать последние годы. 2004 год, в школу №1 г. Беслан дети, учителя, родители,как всегда, пошли в школу. Некоторые из них оттуда уже не вышли. Я очень хорошо помню, я иду в третий класс, а вся страна замирает на несколько дней у телевизоров. Страшно и непонятно, родители плачут, в школе появились охранники. Мы, школьники начальных классов, уже не первый раз слышим слово «терроризм», оно становится знакомым. Что было дальше вы и так все знаете. Это огромная травма для целого поколения. Берегите в себе людей.
#ШОСЛовите Таньцзиньскую декларацию, коротко в ней: I. ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ И МИРОУСТРОЙСТВО· Многополярный мир: Лидеры подтверждают курс на формирование более справедливого и многополярного мирового порядка, основанного на международном праве и центральной роли ООН.· Историческая память: Подчеркивается важность уроков Второй мировой войны и 80-летия Победы и создания ООН. Принято отдельное заявление по этому поводу.· Суверенитет и невмешательство: Залогом устойчивого развития признаются принципы суверенитета, территориальной целостности, невмешательства во внутренние дела и неприменения силы.· «Шанхайский дух: Члены ШОС будут и далее действовать в духе взаимного доверия, выгоды, равенства и уважения к многообразию культур.· Против блоковой политики: Декларируется отказ от блоковых и конфронтационных подходов в международных отношениях.· Права человека: Подтверждается приверженность правам человека, выступают против «двойных стандартов» и использования этой темы для вмешательства во внутренние дела.· Стратегия до 2035: Принята новая Стратегия развития ШОС до 2035 года.II. БЕЗОПАСНОСТЬ И СТАБИЛЬНОСТЬ· Борьба с «тремя злами»: Подтверждена решимость совместно бороться с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом, а также с незаконным оборотом наркотиков и организованной преступностью.· Новые центры: Подписаны соглашения о создании Универсального центра по противодействию угрозам безопасности и Антинаркотического центра ШОС.· Осуждаются теракты: Решительно осуждены недавние теракты в Пахалгаме, Хуздаре и на «Джаффер Экспресс».· Кибербезопасность: Выступают против милитаризации ИКТ, за суверенное право государств управлять своим интернет-сегментом. Поддерживают разработку конвенции ООН по киберпреступности.· Ближний Восток: Глубокая озабоченность эскалацией палестино-израильского конфликта. Призыв к прекращению огня и гуманитарному доступу. Подчеркивается необходимость всеобъемлющего урегулирования.· Иран: Решительно осуждены военные удары Израиля и США по Ирану как нарушение международного права.· Афганистан: Поддержка становления Афганистана мирным, нейтральным государством, свободным от терроризма и наркотиков. Важность формирования инклюзивного правительства.· Нераспространение: Поддержка режима нераспространения ОМУ, права на мирный атом, противодействие милитаризации космоса.III. ЭКОНОМИЧЕСКОЕ И ГУМАНИТАРНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО· Экономическая связность: Поддержка инициативы «Один пояс, один путь» и идеи Большого Евразийского партнерства.· Против санкций: Выступают против односторонних принудительных мер, противоречащих международному праву.· Финансы: Подчеркнута важность увеличения доли национальных валют во взаимных расчетах. Принято решение о создании Банка развития ШОС.· Энергетика и транспорт: Поддержка сотрудничества в энергетике, включая ВИЭ, и развитие транспортных коридоров (отмечено начало стройки ж/д Китай-Кыргызстан-Узбекистан).· Цифровизация и инновации: Цель – развивать цифровую торговлю, ИИ («Alem.AI»), технологические стартапы и «зеленую» промышленность.· Культура и туризм: Чолпон-Ата (Кыргызстан) объявлен туристической и культурной столицей ШОС на 2025-2026 гг.· Здравоохранение: Стремление укрепить сотрудничество в сфере медицины и готовность к будущим пандемиям.· Спорт: Поддержка проведения крупных спортивных мероприятий в духе мира и сотрудничества.IV. МЕЖДУНАРОДНЫЕ СВЯЗИ И БУДУЩЕЕ ШОС· Расширение формата: Принято решение объединить статусы «наблюдателя» и «партнера по диалогу» в единый статус «партнер ШОС». Лаосу предоставлен этот статус.· Смена председательства: Председательство в ШОС переходит от КНР к Кыргызской Республике под лозунгом «25 лет ШОС: вместе к устойчивому миру, развитию и процветанию».· Следующая встреча: Очередной саммит глав государств состоится в 2026 году в Кыргызстане.А еще приняты важные институциональные решения (новые центры, Банк развития)
Армения перестаёт быть безликим куском когда-то распавшегося СССР и становится полноценным международным субъектом. Мы с опозданием в 20-25 лет возвращаем себе связи с нашими историческими союзниками, с кем были рядом до советской оккупации. Армения сегодня не догоняет время, а наконец входит в него как полноценное государство с современными институтами и голосом, который слышат и с кем хотят иметь дело.Да, у нас есть масса претензий к Николу Пашиняну. Ошибки и промахи есть, упущенные возможности очень много. Но есть и факт, который невозможно игнорировать: внешняя политика Армении под его руководством - это фундаментальный шаг к безопасности и развитию.
в прошлом, когда мусульманские корабли проходили мимо берегов италии, церкви переставали звонить в колокола, опасаясь, что они спровоцируют мусульман и они захватят город..увы, это имело место быть в прошлом..